Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.07.2010, 16:32   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ФАС сняла обвинения с «Первого канала» в прерывании рекламой трансляции по биатлону в Ванкувере

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сняла обвинения с «Первого канала» в прерывании рекламой прямой трансляции соревнований по биатлону на Олимпиаде в Ванкувере.

В апреле ведомство начало разбирательство, а теперь пришло к выводу, что рекламные ролики не приводили к потере существенной информации и требования законодательства были соблюдены, сообщают «Ведомости».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:33   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тюменская область будет бороться за право провести этап Кубка мира

Председатель Тюменской федерации лыжных гонок и биатлона Сергей Усольцев заявил о том, что регион будет бороться за право проведения этапа Кубка мира и чемпионата мира после 2013 года.

«За рекордно короткие сроки, с 2008 года, был построен спортивный объект, полностью отвечающий международным требованиям. «Жемчужина Сибири» имеет все необходимые для спортсменов-профессионалов трассы, условия для их искусственного освещения, хороший тир и стрельбище.

7 июня для проведения тренировочных сборов в центр приехала молодежная сборная по биатлону. Союз биатлонистов России удовлетворен качеством нашего центра. А в феврале будущего года в центре запланировано проведение Спартакиады школьников России, в марте 2011 года — чемпионат России по биатлону и лыжным гонкам среди взрослых.

Наша база уже готова принимать серьезные соревнования. А главная наша цель – к 2013 году оформить заявку на проведение этапов Кубка мира и чемпионата мира по биатлону», – приводят слова Усольцева «Тюменские известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:37   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тим Берк: «Не хочется покидать Лэйк-Плэсид как можно дольше»

Лидер сборной США Тим Берк рассказал о подготовке команды к сезону в родном для себя Лэйк-Плэсиде.

«То, что тренировочный лагерь у в Лэйк-Плэсиде – очень хорошо для меня, потому что я здесь живу. А так как мы очень много путешествуем во время Кубка мира, хочется как можно дольше побыть дома в межсезонье.

Здешний центр великолепное место для всей команды, приятный персонал, тренажерный зал, кабинет физиотерапии, лыжероллерная трасса. И чувствую себя вполне удобно, потому что родился здесь, могу проводить времени со своими близкими и друзьями», – приводит слова Берка официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:37   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Санитра продолжит тренировать Кузьмину и Хурайта

Ассоциация биатлона Словакии продлила контракты с тренерами сборной Юраем Санитрой и Даниэлем Кузьминым.

Срок действия контракта – с 10 июня 2010 года по 31 марта 2014 года. Под их руководством Анастасия Кузьмина и Павол Хурайт завоевали три медали Олимпийских игр в Ванкувере.

«Мы создаем команду вокруг Кузьминой и Хурайта, надеемся, что это принесет успех. Мы готовы в дальнейшем поддерживать заданную планку и предоставлять подходящие условия для тех, кто может достичь высоких результатов на международной арене», – приводит слова представителя Ассоциации Павола Кобелы Dennik Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:37   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Анастасия Кузьмина: «В следующем месяце сфокусируюсь на подготовке к сезону в Эстонии»


Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина рассказала об отдыхе в Испании и Австралии, а также о летней подготовке в Эстонии.

«Сейчас поеду на несколько дней в Испанию, еще с мужем планируем съездить в Австралию. Летнее солнце отличается от зимнего. Я совру, если скажу, что мне не нравится летнее. Но в зимний солнечный день тоже очень хорошо.

В следующем месяце сфокусируюсь на подготовке к сезону в Эстонии, предстоят очень тяжелые тренировки», – приводит слова Кузьминой Pravda.sk.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:38   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Левченкова: «Смогут ли финансировать мою подготовку в будущем году пока не ясно»

Молдавская биатлонистка Наталья Левченкова рассказала о своих планах на будущее.

О выступлении в Сочи-2014: «Это возможно, но решения – продолжать ли карьеру я пока не приняла. Пока в планах отдохнуть, а решать что-то будем ближе к началу следующего сезона».

О финансировании подготовки: «Министерство спорта Молдовы выполнило все свои обещания по подготовке к Ванкуверу. Но смогут ли финансировать в будущем году пока не ясно. Что касается Олимпийского комитета, то на стипендию от него можно рассчитывать только перед Олимпиадой».

О причинах неудачного выступления в прошедшем сезоне: «В них еще предстоит разбираться. Возможно, действительно сказались перенагрузки в тренировочных стартах. Мне кажется, что сказалось отсутствие у нас смазчиков. Лыжи не катили и мне приходилось больше сил тратить.

К сожалению, не было смазчика и на Олимпиаде, а без этого сейчас очень трудно достичь нужного результата. Плюс приболел в Ванкувере мой муж и тренер. Вот все вместе наверное и сказалось», – приводит слова Левченковой Moldsport.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:39   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тофалви начала подготовку к следующему сезону

Лидер женской сборной Румынии Ева Тофалви начала подготовку к следующему сезону под руководством тренера Мартона Симона. Сбор проходит в румынском Харгите.

Свой десятидневный отпуск спортсменка провела в Доминиканской Республике, а потом на четыре дня выезжала на Кипр.

«Взяла с собой племянницу. Она тоже занимается биатлоном», – приводит слова Тофалви Schiromania.ro.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:39   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Тим Берк: «В Лейк-Плэсиде тренировался и параллельно занимался переездом в новый дом»


Лидер сборной США Тим Берк рассказал о завершимся сборе в родном Лейк-Плэсиде и переезде в новый дом.

«Завершился наш первый тренировочный сбор. Последние три недели, которые мы провели в Лейк-Плэсиде, были наполнены продолжительными занятиями, совещаниями и составлением планов на следующий сезон. Было приятно встретиться со всеми после отпуска.

Также за время сбора я успел переехать из старой квартиры в новый дом. Тренировался и параллельно занимался переездом. Не ожидал, что это отнимет столько времени и энергии. Зато после завершения сбора поселился на новом месте», – рассказал Берк на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:39   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Финляндии на сезон-2010/2011

Тренеры сборной Финляндии определились с составом команды на следующий сезон. В основной сборной будет числится семь человек, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Финляндии.

Состав сборной на сезон-2010/2011:

Женщины: Кайса Мякяряйнен, Мари Лоукканен.

Мужчины: Яркко Кауппинен, Томми Кярмениеми, Вилле Симола, Теему Тукиайнен, Еппу Ваанен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:42   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Одним из тренеров сборной Финляндии стал норвежский специалист

Имя нового главного тренера сборной Финляндии после ухода Йонне Кахонена станет известно в начале осени. Готовить команду к предстоящему сезону до его объявления будут финский (Пер-Оле Линделл) и норвежский (Кристиан Хольм) специалисты.

«У команды новое лицо, и смена тренера является одним из важных шагов в реструктуризации команды. Нашей главной задачей является успешное выступление на Олимпиаде в Сочи», – приводит слова генсека Ассоциации биатлона Финляндии Янне Хакалы официальный сайт организации.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:43   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Понца и другие итальянские спортсмены закрыли зимний сезон

Федерация лыжных видов Италии (FISI) провела вечеринку, посвященную окончанию олимпийского сезона и началу подготовки к Сочи-2014.

На мероприятии присутствовали более 20 спортсменов, представляющих горные лыжи, сноуборд, санный спорт и другие. Среди биатлонистов была лидер женской сборной Италии Микела Понца, сообщает SZNews.

Встречи, организованные FISI, являются традиционными. В последний раз подобная вечеринка состоялась в октябре.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:43   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер Тофалви: «Сборная Румынии может выиграть эстафету на Кубке мира»

Личный тренер Евы Тофалви Симон Мартон уверен, что женская сборная Румынии может выиграть эстафету в Кубке мира. В ближайшее время в Федерации биатлона Румынии пройдут выборы главных тренеров.

«Я никогда ни с кем не ссорился. У меня нет на это времени. Меня больше интересуют результаты. Но все же я никогда не буду работать с Джорджем Пелин. Он тренирует ребят, а я работаю с девушками.

Если бы я стал сотрудничать с женской сборной, то результаты не заставили бы себя ждать. В эстафете на Кубке мира Ева Тофалви, Дана Плотогеа, Михаэла Пурдя и Река Ференц могут занять первое место. Мы можем войти в шестерку сильнейших команд мира и даже тройку», – приводит слова Мартона Schiromania.ro.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:44   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кайса Мякяряйнен: «Мой личный тренер дал согласие продолжить работу»

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала о знакомстве с морскими котиками, первых тренировках и занятиях стрельбой.

«После финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске я отправилась на Камчатку. Несмотря на середину апреля там проводили турнир. Главный приз был автомобиль или 50 тысяч евро. Было очень весело, и результаты порадовали. Из-за извержения вулкана в Европе мне пришлось задержаться на Камчатке. Вместе с другими биатлонистами посетили горячие источники, местные вулканы и посмотрели на морских котиков.

С середины мая приступила к активным тренировкам. Бегаю, тренируюсь на стрельбище. Для меня стало большим облегчением, что мой личный тренер дал согласие продолжить работу. Первый предсезонный сбор проведу в Швеции либо Норвегии, потом вернусь домой и в октябре отправлюсь в Рамзау. А там уже скоро и зима», – рассказала Мякяряйнен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:49   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Грегорин и Бауэр стали лучшими биатлонистами Словении в прошлом сезоне

Тея Грегорин и Клемен Бауэр стали лучшими биатлонистами Словении в прошедшем году.

Грегорин заняла десятое место в общем зачете, дважды финишировав в «десятке» на этапах Кубка мира. Бауэр замкнул «двадцатку» сильнейших.

Награды от Ассоциации биатлона Словении спортсмены получили в конце мая. Тогда же словенские биатлонисты приступили к подготовке к следующему сезону. В отличие от прошлых лет, на сборе отсутствует Яков Фак, который из-за нерешенного вопроса гражданства не может тренироваться со словенцами, сообщает Gorenjski Glas.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:51   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Сикора: «Устаешь не от самих тренировок, а от изнурительной жары»

Вице-победитель общего зачета Кубка мира Томаш Сикора рассказал о подготовке сборной Польши к сезону, первый этап которой проходит в Закопане.

«Уже прошла неделя сбора. Надо сказать, было очень тяжело – даже не из-за самих тренировок, а из-за изнурительной жары. Каждый день работаем на огневом рубеже, чтобы избавиться от «болячек», которые мешали нам этой зимой», – рассказал Сикора на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом