Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.07.2012, 03:32   #136
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Роман ГРИГОРЧУК: "Черноморец" становится все сильнее"




После возвращения из Австрии генеральный директор ФК "Черноморец" Сергей КЕРНИЦКИЙ и главный тренер "Черноморца" Роман ГРИГОРЧУК дали интервью клубной телепрограмме "В центре поля":



- Одесса две прошедшие недели находилась во власти жары. Как с этим обстояли дела в Австрии?

Сергей Керницкий (СК) — Там мы прошли свое испытание жарой, поэтому, думаю, теперь команде станет полегче. Мы следили за погодой в Одессе, и здесь было намного прохладней. В целом, все поставленные задачи выполнены, вернулись на мажорном аккорде победы в последней игре с "Левски". Дальше будем продолжать подготовку к 14 июля.



- Роман Иосифович, считается, что последняя игра на сборах очень важна. Пожалуйста, дайте оценку поединка с бронзовым призером чемпионата Болгарии.

Роман Григорчук (РГ) — Нормально играли. Вокруг тренировочных матчей вообще не должно быть особых вопросов. Когда проходит репетиция симфонического оркестра, никто же ее не обсуждает, люди приходят на концерт и уже после него комментируют услышанное. Так и в футболе. То, что мы делаем на сборах — черновая работа, это — наше. Я впредь просто не хочу об этом говорить. Идет работа, и 14 июля болельщики имеют право прийти на стадион и по достоинству оценить ее. После чего мы сможем что-либо комментировать, до этого момента не вижу в этом никакого смысла.



(СК) — К товарищеским играм мы специально не готовимся, даже не заостряем внимание наших футболистов на составе, на слабых и сильных сторонах противника. Того разбора игры, который происходит в чемпионате, не бывает, там тренерский штаб "Черноморца" дает конкретную установку каждому футболисту: где, кто и как должен играть. Все это корректируется во время матчей с тренерского мостика. Считаю, это правильным подходом: если ты профессионал, то должен играть с любым соперником. От этого и характер игры: с одной командой так, с другой иначе – это тренировка. Сейчас мы приняли решение, что с определенными командами проводить спарринги больше не будем, потому что не хотим, чтобы наши ребята травмировались.



- Сумели ли вы выполнить весь запланированный объем работы, все ли прошло гладко?

(РГ) — Хочу начать со спаррингов, считаю это очень важным. Впредь мы постараемся играть с такими клубами как "Левски", "Кубань" и "Ростов", эти команды достаточно высокого уровня, и мы такие же. Играя с такими соперниками можно чему-то научиться. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. C более слабыми командами (не знаю, что они тренируют, наверное, силовые приемы) я вообще не вижу смысла играть. Они пользуются тем, что это товарищеский матч и фолят, хватают за шею, майки и т.д. Это сплошная нервотрепка, и впредь мы постараемся выбирать соперников только высокого уровня.



- Как прошла трансфертная работа в межсезонье, ждут ли нас новые приобретения?

(СК) — Эта работа ведется в рамках того бюджета, который нам был выделен. Сейчас уже могу объявить, что прилетевшего с нами бразильского защитника Андерсона Сантану с сегодняшнего дня можно считать полноценным "моряком". У нас еще планируются приобретения. 11 июля мы подадим в Премьер-лигу заявку, которая, по новому регламенту, включает в себя 25 человек, из них четверо воспитанники клуба. Мы в заявку включим 23 футболиста, оставляя два свободных места. Это говорит о том, что трансфертная работа не заканчивается. Мы ищем игроков, которые действительно нам нужны. До сегодняшнего дня мы просмотрели четырех футболистов: двоих в Одессе и двоих в Австрии. Что касается остальных, то идет переговорный процесс и другая работа, о которой не вижу смысла распространяться.



- Что случилось с Вячеславом Шарпаром?

— Он обратился ко мне, как к руководству клуба, с просьбой отпустить его по семейным обстоятельствам обратно в "Металлист". Я, конечно, был немного растерян, потому что знаю, каких усилий стоило взять его в аренду. Когда Шарпар пришел в "Черноморец", мы все с облегчением вздохнули. Мотивируя свое желание покинуть наш клуб, в качестве аргумента, футболист сказал, что хочет быть поближе к дому. Я согласовал вопрос с руководством "Металлиста", так как права на Шарпара принадлежат им, и мы, учитывая, что контракт еще не был зарегистрирован, подписали соответствующие документы. В этот же вечер футболист улетел домой. Хочу добавить, у нас были другие намерения, и, когда мы подписали контракт аренды, я высказал надежду, что следующим шагом будет выкуп Шарпара, и он станет полноценным игроком "Черноморца".



- Роман Иосифович, чем приглянулся Сантана? Со слов Сергея Степановича, он вас даже удивил.

(РГ) — Я видел много игр с участием бразильца, мы очень хотели заполучить его. Я видел, что это серьезный игрок и был удивлен, что он выступает в клубе не самого высокого уровня, да еще и играет нерегулярно. С этим, наверное, связано построение наших взаимоотношений, мы хотели убедиться в его квалификации. За время, проведенное в "Черноморце", он сделал большой шаг вперед, привел себя в порядок, четко стал понимать наш стиль, систему игры и уже выглядит как родной.



- Какие планы у команды на ближайшее будущее?

— Мы продолжим в том же духе, как и работали эти четыре недели — две в Одессе и две на австрийских сборах. Будем работать абсолютно спокойно, в своем ключе, для этого у нас создана очень хорошая рабочая обстановка, творческая атмосфера, которой я лично горжусь. В такой среде футболисты могут совершенствоваться, прогрессировать, учиться, благодаря чему "Черноморец" будет становиться все сильней и сильней. Так что этот период подготовки ни чем не будет отличаться от предыдущего. Единственная разница, что 14-го числа у нас первый матч чемпионата. Мы ждем с нетерпением игру, великолепную атмосферу на родном стадионе, наших прекрасных болельщиков. Ждем праздника, хочется аншлага.

Источник: ФК "Черноморец"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2012, 03:18   #137
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Заявка Черноморца на сезон 2012/13




Одесский Черноморец заявился на сезон 2012/13 в Эпицентр чемпионат Украины по футболу.

В списке "А" 21 "моряк" - 2 вратаря, 7 защитников, 7 полузащитников и 5 форвардов.
Игроков с украинским гражданством - 10, легионеров - 11.
Напомним, что в этом сезоне одесский клуб пополнили Борис Тащи (Динамо М), Артур Морейра (Бейра Мар), Андерсон Сантана (Гимарайнш), Марти Креспи (Мапльорка).
Первый заявлен по списку "Б", а последний только подписал контракт и ещё не попал в заявку.





Список "Б" состоит из 29 игроков (3 вратаря, 7 защитников, 14 полузащитников и 5 форвардов).
Кроме одного все - украинцы.
Из первой команды в списке находятся Андрей Слинкин, Борис Тащи, Игорь Силантьев и Виталий Балашов.





__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2012, 03:14   #138
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андерсон Сантана: Мой дебют в Черноморце получился удачным





Бразильский защитник поделился впечатлениями от первого матча в футболке Черноморца.

- Можно сказать, что мой дебют в Черноморце получился удачным. В тоже время он был с большим адреналином. Приходилось сложно, старался показать себя с лучшей стороны, выполнять указания главного тренера. У меня еще идет процесс привыкания к новой тактической схеме. Кое-что уже получается. Выкладываться буду в каждом матче.

- Первые впечатления о чемпионате Украины?
- Уровень турнира достаточно высокий. Это показала даже сегодняшняя игра, где нам противостоял соперник, вернувшийся из первой лиги. Было нелегко. В первом тайме мы полностью выполнили установку нашего тренера и добились отличного результата. Второй тайм получился тяжелым, в футболе такое случается. Надеюсь, впредь с нами такое не повторится. Главное, что Черноморец начал чемпионат Украины с победы.

- Как тебе одесские болельщики?
- Еще при выходе на разминку я почувствовал теплое отношение со стороны трибун. Это очень важно, когда болельщики поддерживают свою команду. Нам помогал двенадцатый игрок в лице пришедших на стадион зрителей.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2012, 03:29   #139
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Марти КРЕСПИ: "Я не упустил возможности перейти в "Черноморец"

Испанский новичок "Черноморца" Марти Креспи рассказал о себе клубной телепрограмме "В центре поля":





— Я родился на Балеарских островах. Одесса и Мальорка очень похожи по климатическим условиям. В Испании доводилось играть в городах, имеющих такие же особенности, как и Одесса. В "Черноморце" меня тепло и радушно встретили. Я рад, что оказался здесь.



— В своем родном клубе "Мальорка" ты не часто выходил на поле…

— Несколько лет я защищал цвета команд первой испанской лиги "Гранада", "Херес", "Элче", а последние два года находился в ФК "Мальорка". Честно говоря, было тяжело, потому что играл в родном клубе мало. Контракт подходил к концу, и тут появилось предложение от "Черноморца". Переговорил с Сито, который исключительно положительно отозвался как о городе, так и об одесском клубе. Поэтому я не упустил возможности приехать сюда.



— На какой позиции ты обычно выступаешь?

— Я – центральный защитник. Мое амплуа не подразумевает особого разнообразия в действиях, по сравнению с другими позициями. Никаких необычных требований со стороны главного тренера "Черноморца" не поступало. Надо играть строго, грамотно защищаться и, по возможности, начинать атаки нашей команды. Роман Григорчук объяснил мне мои задачи. В первую очередь, сейчас я должен много работать, чтобы набрать оптимальную форму и быть готовым в любой момент помочь "Черноморцу".



— Давно знаком с Лоренцо Риерой?

— Он родом из тех же мест, что и я. Более 12 лет назад вместе выступали за детскую сборную Балеарских островов. Я остался на Мальорке, Сито уехал в Барселону. Потом судьба нас свела в юношеской сборной Испании. Уже есть традиция, что свои отпуска мы проводим вместе. Нас связывает крепкая дружба. Надеюсь, что теперь еще больше жителей Балеарских островов будут следить за чемпионатом Украины.



— В Испании матчи между "Барселоной" и "Реалом" называют эль-класико или испанским дерби. Знаешь ли ты, что и в Украине есть поединки подобного накала?

— Дерби присутствуют во всех чемпионатах. Весь мир с нетерпением ждет матчей "Барселона" — "Реал". Я в курсе, что в Украине такой же парой являются "Динамо" и "Шахтер". Знаю, что у "Черноморца" самые принципиальные соперники "Днепр", "Динамо", "Карпаты". Правда, почему именно эти команды, пока не понял. Наверное, потому что я в Одессе недавно.
Источник: ФК "Черноморец"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2012, 03:25   #140
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Кривбасс" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 2-й тур

Олег ТАРАН, и.о. гл тренера "Кривбасса":



- Знали, чего ожидать от соперника. Посмотрели в записи игру одесситов с "Говерлой". "Черноморец" неплохо смотрелся, особенно в первом тайме. Команда укомплектована хорошими техничными исполнителями. Нашей задачей было лишить соперника его козырей: скорости, хорошей игры при стандартах. В принципе нам это удалось за исключением последнего момента… Ребятами доволен. Они молодцы. Рад за них.



- Что случилось с Пашаевым?

- В одном из игровых моментов ему наступили на руку. Наверное, какая-то травма. У него опухла рука, поэтому пришлось его заменить.



- Что с Лисицким?

- Перед матчем с "Ворсклой" он заболел ангиной. Температура 39. Мы не имели права рисковать его здоровьем… Правда, он уже начал работать индивидуально. Готовится к игре с "Шахтером".





Роман ГРИГОРЧУК, гл.тренер "Черноморца":



- Игрой мы недовольны. Главное даже не то, что мы проиграли. Больше всего расстроен тем, что мы не играли в тот футбол, который умеем. Играли в совсем другом стиле. Сегодня предпринимали атакующие действия, абсолютно противоречащие нашему стилю. Причина всего этого мне понятна. Прежде всего, здесь присутствует психологический фактор. Наша основная проблема в том, что пока мы не научились в любой ситуации, на фоне любого прессинга со стороны соперника показывать свой футбол. Эту проблему мы должны решать. Уверен в том, что мы можем играть лучше.



- Довольны ли вы игрой новичков? Сантаны и других.

- Извините, что не могу ответить на ваш вопрос, но после этого поражения не хотелось бы переходить на личности. Дело не в том, что я этого не хочу, а в том, что это будет неправильно в данной ситуации.



- Почему не играл Риера?

- Он получил повреждение. Признаюсь, нам его очень не хватало сегодня.



- Оцените игру "Кривбасса". Возможно, Таран переиграл вас тактически?

- Могу поздравить "Кривбасс" с тем, что сегодня они нас обыграли. Больше ничего комментировать не хотелось бы. Шесть очков в двух стартовых турах - хороший показатель.



- Какая задача поставлена руководством "Черноморца" перед командой на этот сезон?

- Задачи уже были озвучены. Сложно о них говорить сейчас, когда вижу, что в футбол мы не играем… Чтобы решать свои задачи, нужно уметь играть в футбол. При любом раскладе.



- Может дело в "криворожском климате"?

- Вы думаете, нам нужен чистый воздух? (смеется)



- Какова ситуация с заменой газона на вашем стадионе?

- На этот вопрос должны отвечать люди, непосредственно этим занимающиеся. Насколько я знаю, работы идут. В ближайшее время у нас будет новый газон.


Источник: Спорт - Экспресс
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2012, 14:28   #141
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморец" подпишет форварда "Ниццы"

Одесский "Черноморец" достиг договоренности с "Ниццей" о покупке нападающего Франка Джа Джедже. 26-летнему ивуарийцу осталось пройти медобследование, после чего он подпишет с "моряками" контракт, сообщает официальный сайт французского клуба.
Профессиональную карьеру Джедже начинал в "ПСЖ", после чего поиграл в "Гренобле", "Страсбуре" и "Арль-Авиньоне". За "Ниццу" форвард провел 27 матчей и забил четыре гола.

Источник: "Спорт-Экспресс"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2012, 00:28   #142
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Франк Джа ДЖЕДЖЕ: "Для меня главная цель — заиграть в "Черноморце", проявить себя в украинском чемпионате"






Ивуарийский нападающий "Черноморца" Франк Джа Джедже, не так давно пополнивший состав "моряков", рассказал о первых впечатлениях от пребывания в Одессе и о желании успешной игрой в украинском первенстве вернуть место в национальной команде Кот-д'Ивуара.



— Во Францию я вместе с родителями приехал в 9-летнем возрасте. Тяжело не было, потому что там уже жили мои бабушка и дедушка. Плюс отсутствовали проблемы с языком: в Кот-д’Ивуаре тоже говорят на французском. Адаптироваться получилось достаточно легко.



- Футбол сыграл какую-то роль в твоем переезде?

— Нет, в том возрасте я о футболе всерьез не задумывался. Как и все мальчишки начал играть во дворе еще на родине. В настоящую команду я попал уже во Франции. В 12 лет начал выступать в юношеском составе знаменитого ПСЖ. Прошел все ступени подготовки в этом клубе: от академии до первой команды.



- Чем был вызван уход из ПСЖ?

— Закрепиться в основном составе было очень сложно. В ПСЖ футболистов, не имевших серьезной игровой практики, отдавали в аренду в другие французские клубы. К тому же у меня была серьезная травма голеностопа, и я долгое время не играл. В конечном итоге, я оказался в ФК "Гренобль".



- Тебе довелось поиграть во многих французских клубах, в том числе и второго дивизиона. Не удавалось найти команду своей мечты, либо постоянные переходы были вызваны другими причинами?

— Права на меня принадлежали ПСЖ, и клуб решал куда меня отдавать в аренду. Я попадал в команды ниже уровнем, в них было сложно прогрессировать. Возвращаясь в ПСЖ, шансом закрепиться в составе не пользовался, и вновь отправлялся в аренду.



- Пребывание в каком клубе было самым запоминающимся?

— Видимо, в "Гренобле". Там я провел три года. Мы вместе поднялись из второго дивизиона в первый. Я забил за этот клуб много голов, чувствовал, что нужен команде, был ее ключевым игроком.



- А как игралось в "Ницце"?

— В Ницце все было хорошо. В прошлом сезоне я практически постоянно выходил на поле в стартовом составе. В начале нового чемпионата и в самом конце трансферного окна "Ницца" разрешила мне перейти в "Черноморец". Об интересе одесского клуба ко мне я знал давно.



- Ты чемпион Европы 2005 года в составе юношеской сборной Франции. Чем запомнился тот турнир?

— Для меня тем, что удалось забить много голов. Но больше запомнились квалификационные матчи. До финального этапа мы выбили из соревнований сильные сборные Португалии и Испании.



- В юношеских и молодежной сборных Франции в 37 матчах ты забил 25 голов – завидная результативность. Почему в чемпионате страны забивал реже?

— В тот период я еще не выступал за первые команды в чемпионате Франции. За дублирующий же состав забивал достаточно много голов. Примерно такое же количество, как и в сборных.



- В 2008-м ты защищал цвета сборной Кот-д’Ивуара на Олимпиаде в Пекине. Каковы впечатления от Олимпийского турнира?

— Положительные эмоции зашкаливали. Это чрезвычайно почетно представлять свою родную страну на Олимпиаде. Участие в таком турнире для футболиста обычно выпадает раз в жизни. Был безумно счастлив принять участие во всех матчах. Забить гол не удалось, потому что в Пекине играл на позиции крайнего защитника.



- Вызывают ли сейчас в сборную Кот-д’Ивуара?

— Сейчас нет. В сборной поменялся главный тренер. В последний раз играл за Кот-д’Ивуар год назад против Зимбабве. В настоящее время для меня главная цель — заиграть в "Черноморце", проявить себя в украинском чемпионате. Только потом можно будет думать о сборной.



- Одесса и Ницца – города и курортные, и футбольные. А внешнее сходство есть?

— Города совершенно разные. Объединяет их лишь то, что оба находятся на берегах морей. Из того, что я успел увидеть в Одессе, мне все понравилось.



- Где живет твоя семья?

— Вся мои родственники живут во Франции. Жена с сыном ожидают, когда я в Одессе подберу квартиру. Как только это произойдет, то они сразу переедут сюда.



- Твой младший брат тоже футболист. Часто общаетесь на футбольные темы?

— Брат сейчас выступает за французский "Арль-Авиньон". Не исключено, что в скором времени он переберется в "Лион", который проявляет к нему серьезный интерес. О футболе с Брисом практически не говорим, потому что вся наша жизнь и так связана со спортом. Общаемся часто, но на семейные темы.



- Каковы первые впечатления от "Черноморца"?

— Меня приятно поразил клубный стадион и атмосфера, царящая на его трибунах. Очень понравилось, как одесские болельщики на протяжении всего матча поддерживали команду, даже когда мы проигрывали. У "Черноморца" вообще отличная инфраструктура.

Источник: ФК "Черноморец"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2012, 03:04   #143
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Днепр" - "Черноморец". Черноморский транзит. Премьер - лига Украина. 9-й тур






Разными путями сегодняшние оппоненты приближались к очному противостоянию. Одесситы четырнадцать дней планомерно готовились в оптимальном за единичными исключениями составе, проведя два спаринга, а "Днепр" делигировал четырнадцать человек в различные сборные, вокруг которых бушевали нешуточные страсти. Секрет успеха – минимум сборников в основе, лежал на поверхности, нужно отдать должное рулевому "Днепра" он выпустил максимум голодных до игры, лишь Ротань да Стринич оказались незаменимыми и после полного матча за свои сборные отбегали все 90 минут за клуб.



Днепр - Черноморец - 1:0 (1:0)

Гол: Селезнев, 15.

"Днепр" (Днепропетровск): Лаштувка, В. Мандзюк, Одибе, Чеберячко, Стринич, Джулиану, Ротань, Алиев (Канкава, 76), Олейник (Матеус, 46), Калинич (Зозуля, 60), Селезнев.

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанельо, Андерсон Сантана, К. Ковальчук Кирилл, Политыло, Лео Матос, Балашов (Джедже, 42), Диденко (Бобко, 46), Бурдужан.

Наказания: Чеберячко, 41. Одибе, 58. Ковальчук, 73. Мандзюк, 81 (предупреждения).



Тренер хозяев, судя по всему, был до начала ристалища не высокого мнения о сопернике, его команда вышла играть по схеме 4-4-2 с двумя одноплановыми нападающими Калиничем и Селезневым, то есть с двумя столпами, один из которых настоящий столб, а второй соединяет в себе это свойство со способностью эпизодами сыграть в подыгрыше. Подобная манера уместна при игре с явным аутсайдером и предполагает постоянную погрузку мяча чужую штрафную, при этом фактурные форварды Иван Калинич и Евгений Александрович в идеале могут себе позволить далеко не уходить от чужих ворот. Является ли таким уж аутсайдером "Черноморец", вопрос очень дискуссионный.



По сложившейся традиции хозяева смяли соперника на первом отрезке игры. На пятой минуте подарок судьбы в виде рикошета от ноги защитника Селезнев преобразовал в удар по дальней стойке ворот, это можно считать первым покушением на гостевую рамку. Вообще, в первые 15 минут бил только Селезнев, один удар мы упомянули, еще два оказались интересны только для статистики, зато четвертый, самый простой оказался результативным. Сколько мы уже видели таких голов в его исполнении, и за "Днепр", и за "Шахтер", Евгений, наверняка, имеет лучший показатель по попаданию в путые ворота как минимум в нашем чемпионате. Разумеется это не умаляет его заслуг, это всего лишь констатация очевидного факта. Далеко не каждому дано вовремя выйти на стрельбище перед незащищенной целью, многие в это время шнуруют бутсы в центральном круге, а есть и такие, которые трясутся от одного вида пустой рамки. В общем, никто не возражает, если именно таким образом, Селезнев опять станет лучшим голеадором чемпионата, а вот промаха в такой ситуации ему бы точно не простили.



Лишь на 20-й минуте "моряки", которых впору на время первого тайма было переименовать в "пляжников", впервые подобрались к воротам "Днепра". Мобилизационная модель "группы в полосатых купальниках" оказалась несостоятельной, выделялись всего несколько исполнителей, неконкретной активностью Бурдужан, целиком оранжевыми бутсами Сантана, типично одесской фамилией Фонтанелло (кто бывал в южной пальмире,тот поймет).



По причине отсутствия каких-либо угроз, абсолютно незамеченным оказался прогул дисквалифицированного Мазуха, его место занял Одибе, дебюта Федецкого мы так и не дождались, правый фланг защиты продолжает ждать штатного исполнителя. Алиев по расстановке должен был играть спереди справа, но в действительности его постоянно сносило куда угодно, но не по позиции, то в центр, а то и в зону ответственности Олейника. Последний на месте Коноплянки совершенно не смотрелся, отчего его замена в перерыве напрашивалась. Вышедший вместо него Маттеус явил столь сильный контраст по сравнению со своим предшественником, что следующее пояление Дениса в основе ожидать стоит не скоро. Дисгармония в атаке была разрушена лишь с заменой Калинича на Зозулю, его птичий дуэт с Селезневым смотрелся органичнее. Зозуля имел лишь один шанс, когда после паса Маттеуса едва не вышел на очную встречу с Безотосным.



Со стороны гостей один угловой, да пару неперспективных штрафных. Балашов, как и в матче за молодежную сборную был унижен сверхскорой заменой уже на 40-й минуте. Но нельзя сказать что победа хозяев не вызывала сомнений, на 47-й минуте мяч попал в перекладину после игры головой Одибе, от автогола не спасло бы ничего, будь ворота выше хоть на десяток сантиметров. На 56-й минуте дальний удар нашел руку того же Одибе в штрафной, но другая рука, рука судьбы крепко держала судейскую мантию, и игра продолжилась как ни в чем не бывало. На 74-й мяч и вовсе оказался за спиной Лаштувки, но гол не был засчитан, до этого мяч вероятно, но не очевидно покинул пределы поля.



"Днепр" не стал доводить до счета 2:0, и начал испытывать судьбу еще при минимальном преимуществе, опять началось скукоживание средней линии, территория была отдана морскому десанту, взамен ничего, если не считать удара Селезнева в противоход вратарю и мимо цели. Тревожное ожидание расплаты длилось до финального свистка, последняя четверть тайма игры прошла целиком на половине поля хозяев, и устроенная местным хулиганьем дымовая завеса во вратарской "Черноморца" совершенно на мешала ее ходу. Вообще, второй тайм, подарил интересную статистику: ни одна из команд ни разу не попала в створ ворот, и если об эмоциональной составляющей это не говорит ровным счетом ничего, то о содержательной достаточно. Возможно и не желая того, днепрянам удалось приложить минимум усилий для достижения результата и не расплескать эмоции в предверии старта лиги Европы.

Дмитрий Слюньков
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2012, 03:08   #144
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Днепр" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 9-й тур

Комментарии главного тренера одесского "Черноморца" после поражения от "Днепра".






- Мы не довольны тем, что проиграли и потеряли очки. Как для игры против такого серьезного соперника, мы допустили слишком много технических ошибок в безобидных ситуациях.

- Вы Балашова заменили, потому что были недовольны его действиями?
- Он сыграл не так, как бы мы хотели.

- Ваш капитан не дал нашему вымпел перед игрой. Чем это объяснить?
- Я не в курсе. Мы стараемся все делать в соответствии с правилами, а если уж так произошло, мы этот момент доработаем. Это произошло в несвойственной нам манере (улыбается).


Главный тренер днепропетровцев поделился впечатлениями после победы над "Черноморцем".






- Мы вернулись к официальным матчам. Это особенно нелегко после игр сборных. Мы вместе почти не тренировались, и к матчу было готовиться сложно. Приехали игроки, отыгравшие много минут в сборных. Но команда приложила огромные усилия, чтобы заработать три очка. Считаю, у нас в первом тайме было достаточно моментов, чтобы счет был более комфортным. Во втором тайме мы достаточно хорошо и организованно защищались. Чтобы идти в атаку, у нас не было достаточно свежести, и в итоге мы завоевали три важные очка.



- Не только по этому матчу складывается впечатление, что команда плохо готова физически. Из сборников, которые играли много, сегодня в основном составе вышли только Ротань и Стринич. Но команда после 20-й минуты остановилась. Чем это объяснить?

- Я не согласен с этим утверждением. Можно ведь вспомнить и матч против "Слована", и матч против "Говерлы", когда мы вынуждены были отыгрываться. "Слован" сравнял счет, но на последнем отрезке матча нам удалось снова выйти вперед. Все дело в том, что соперник тоже играет, и когда проигрывает, лезет вперед. Думаю, наша команда нормально выдерживает 90 минут.



- Есть ли новости по Инкуму и Боатенгу?

- Никаких.



- Во втором тайме вы активно общались с резервным арбитром. Неужели Коллина добился от наших арбитров знания иностранного языка? И о чем был ваш диалог?

- Да, мы разговаривали, и он меня понимал достаточно хорошо. Я не был согласен с некоторыми решениями арбитра. Он не одинаково подходил к игровым ситуациям по отношению к обеим командам. К нам он был строговат. Свистел в некоторых случаях, когда можно было бы этого не делать.



- Боатенг, приехав в сборную, заявил, что после возвращения в Днепропетровск попытается найти с вами общий язык.

- Я не ссорился с Боатенгом, чтобы с ним мириться.



- Но у него не было попыток подойти к вам?

- Совершенно нет. Я его даже не видел.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2012, 03:54   #145
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморец" - "Металлист". Не хотят или не могут? Премьер-лига Украины. 10-й тур






Харьковский "Металлист" продолжает показывать, мягко говоря, бледный футбол, играя без желания и азарта. Как итог, отставание от лидера чемпионата составляет уже 12 очков.



Черноморец (Одесса) – Металлист (Харьков) – 1:1

Голы: Сантана, 41 (1:0, пен); Виллиан Гомес, 88 (1:1).

"Черноморец": Безотосный(к), Зубейко (Диденко 89), Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Политыло, Леонардо, Джедже (Балашов 46), Бобко, Бурдужан (Васин 90)

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Пшеничных (Ребенок 75), Эдмар, Торрес (Бланко 46), Хавьер, Соса(к), Марлос (Виллиан 66), Воробей

Предупреждения: Джа Джедже, 36; Ковальчук, 59; Бурдужан, 71; Безотосный, 73; Матос, 90 – Торрес, 39; Горяинов, 40; Торсильери, 43; Эдмар, 74; Вильягра, 87.

Удаления: Матос, 90+6 – нет.



Проблемы с мотивацией у слобожанской команды начались еще в конце прошлого сезона, когда подопечным Мирона Маркевича не удалось пробиться в полуфинал Лиги Европы, а оставшиеся матчи чемпионата страны уже не имели никакого значения. Досрочно завоевав шестой кряду комплект бронзовых медалей и окончательно выключившись из чемпионской гонки, футболисты "Металлиста" попросту отбывали номер, отсчитывая дни до отлета в теплые края. Как это ни странно, такое отношение к своим обязанностям наблюдается у харьковчан и в новом сезоне. Вкушая еврокубковый антураж и стараясь проявить себя в Европе, латиноамериканцы "Металлиста" проводят прекрасные матчи в еврокубках. А вот в чемпионате страны происходят совершенно противоположные вещи. Легионеры играют в щадящем режиме, а украинцы, появляющиеся на поле исключительно благодаря лимиту на иностранцев, имеют проблемы не с мотивацией, а с квалификацией. Так и получается, что в чемпионате страны выступает разбалансированный коллектив, в котором ряд игроков не желает играть в полную силу, а другая половина попросту не может соответствовать высоким требованиям претендента на чемпионство. После запорожского и донецкого "Металлургов", "Арсенала" и "Волыни", на слабые места харьковчан указал и одесский "Черноморец".


Казалось, что именно гости должны подойти к отчетной игре в лучшей форме. Подопечные Маркевича без проблем, да и резервным составом, одолели в Кубке страны киевскую "Оболонь", когда "моряки" "на зубах" прошли донецкий "Металлург". Да, отсутствие Тайсона и Кристальдо (почему столь важные игроки остались в Харькове – загадка) наводило на неприятные мысли, но и Марлос, и Воробей хорошо зарекомендовали себя в последней игре, отчего могли рассчитывать на внимание со стороны Мирона Маркевича. Увы и ах, но ни перечисленные футболисты, ни другие игроки ничего на поле так и не показали. Один удар в створ за тайм (дальний выстрел Эдмара) – это не показатель для "третьей силы" украинского футбола.


А вот хозяевам перед своими болельщиками стыдно быть не должно: одесситы могли открывать счет на 14-й минуте, но Иван Бобко, откликнувшийся на длинный заброс в штрафную и оторвавшийся от опекавшего его Сергея Пшеничных, не сумел перебросить мяч через вратаря "Металлиста". Тут же мог забивать Бурдужан. Румынский форвард накрутил на правом фланге Эдмара и Торсильери, после чего мощно стрелял в ближний угол. Горяинов был на месте.



Одесситы продолжали утюжить правый фланг, где сопернику ничего не мог противопоставить Пшеничных, а гости не демонстрировали абсолютно никакого конструктива в атаке. Единственный форвард Андрей Воробей оказался полностью отрезанным от партнеров. Посему и гол в конце первого тайма может считаться закономерным и вполне логичным. Пшеничных поскользнулся и позволил Бурдужану пробить по воротам. Горяинов отбил мяч перед собой, прямо на Ивана Бобко, который и был сбит вратарем с ног. Сантана развел "круглого" и кипера по разным углам.


После перерыва на поле появился Бланко, заменивший своего земляка Торреса. То ли свежему аргентинцу удалось взвинтить темп игры, то ли подействовал разговор в раздевалке, но "Металлист" наконец-то побежал. Осада ворот Безотосного продолжалась все 45 минут: Марлос, Бланко, Эдмар и даже немолодой Воробей раз за разом старались побеспокоить вратаря "Черноморца". Но харьковчан в этот вечер подводила точность, а подкрученный удар Хавьера метров с 25-ти Безотосный отбил непостижимым образом.


Добиться своего гостям удалось лишь в эндшпиле матча: на фланговый навес справа откликнулся Хавьер, чей удар Безотосный отбил перед собой. Первым на добивании оказался Виллиан, который "ударом скорпиона" переправил мяч в сетку ворот.


Харьковчане поймали кураж и пошли вперед, а вот у "моряков" начали сдавать нервы. Сначала за некорректное поведение со скамейки запасных был удален Роман Григорчук, а вскоре и Матос решил подыграть себе рукой, за что получил справедливую вторую желтую карточку. Гости по-прежнему продолжали наседать на ворота Безотосного. Виллиан стрелял в ближний угол с левого края штрафной, но вратарь свою команду спас. Здесь же Хавьер простреливает вдоль ворот, да только Андрей Воробей не успевает подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота.


Харьковчане, проворонив первый тайм, не смогли справиться с одесским автобусом в чужой штрафной после перерыва. Могут ли "металлисты" играть на должном уровне? Да, именно это мы и увидели во второй половине встречи. Но вот проблема с мотивацией, из-за которой команда провалила первый тайм, обходится "металлистам" очень дорого. На харьковском счету лишь пять побед в десяти матчах и целых 12 (!) очков отрыва от "Шахтера". Чемпионская гонка окончилась для "Металлиста" еще в начале осени. Или она и не начиналась?



Максим СОМОВ
Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2012, 03:57   #146
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморец" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 10-й тур

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич





- Сегодня была нервная игра с обеих сторон. Мы больше нервничали в первом тайме, наш соперник - во втором. Исполнительское мастерство не совсем соответствует уровню. Конечно, мы потеряли два очка. Теперь надо перестроиться и готовиться к следующему матчу, в котором мы будем играть с "Рапидом" в рамках Лиги Европы.





Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал встречу с "Металлистом" в Одессе в рамках десятого тура премьер-лиги.





"Раз получился такой инцидент, я должен высказаться. Начну с себя, считаю, что поступил неправильно, приношу свои извинения футбольной общественности — тренер так себя вести не должен. Наверное, нужно быть выше всего этого. Не могу не сказать о судействе. Считаю, что в конкретном эпизоде нельзя было не увидеть, что мяч ушел от соперника, боковой арбитр был в 15 метрах, судья показывает угловой. Это или провокация, или человеческая бессовестность, или неуважение к себе и футболу. Призываю, чтобы такие люди были наказаны. Нам отменяют забитый чистый гол в Днепропетровске, который видела вся страна. Следующий тур судит тот же боковой судья. Это уважение к "Черноморцу" и футболу? Я требую, чтобы нам ответили. С чем связано, что человек остался безнаказанным, мне просто интересно, чтобы я понимал, что это и как к этому относятся эти люди. Или мы не имеем права даже узнать?



По игре. Первый тайм, не весь, но его большую часть, действия "Черноморца" были великолепны, второй тайм играли хуже. Причины однозначно в том, что мы еще не готовы сохранять спокойствие и вести игру в любой ситуации, особенно когда соперник силен и он прибавляет. "Металлист" стал играть агрессивно после перерыва и мы как будто испугались. Это нам минус, но мы сыграли вничью с командой европейского уровня", - говорит Григорчук.

Источник: ФК "Металлист"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2012, 04:01   #147
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Скандал в Одессе: болельщик напал на судью!

Матч "Черноморца" и "Металлиста" запомнился не только боевой ничьей. В конце матча на поле местного стадиона выбежал один из зрителей, решивший показать свою неприязнь к бригаде арбитров. Хулиган напал на бокового судью Александра Корнийко, схватил его за горло, но уже через несколько секунд болельщика и арбитра разняли сотрудники правоохранительных органов. Еще несколько минут ушло на то, чтобы угомонить болельщика и заставить его покинуть пределы поля.



Данный факт был отображен в рапорте делегата матча, а это означает, что ближайшие домашние матчи одесский "Черноморец" рискует провести при пустых трибунах.



Евгений РЕНЕВ
Источник: ПРО ФУТБОЛ



__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2012, 04:03   #148
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2012, 14:41   #149
Moderator
 
Аватар для vova39
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Харьков
Болельщик: Металлист
Сообщений: 1,586
Репутация: 131
Конкурсная репутация: 539
Отправить сообщение для vova39 с помощью Skype™
По умолчанию

Да надо их(судей) через одного передавить! в ЧАСТНОСТИ И ЗА ВЧЕРАШНЮЮ ИГРУ!!!!!
__________________
Все только начинается!!!!!
vova39 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2012, 01:12   #150
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморцу" не понравился прием запорожского "Металлурга"

Неприятный сюрприз подготовили "Черноморцу" руководители запорожского ФК "Металлург". Одесская команда чартерным рейсом прибыла сегодня в 11–30 в аэропорт города на Днепре. Возле здания аэровокзала одесскую делегацию обычно встречает комфортабельный автобус принимающей стороны. Но только не в этот раз. Транспортного средства, которое заранее было заказано клубом на 11–00, не было ни в 11–30, ни в 12–00, ни в 12–30.



Администраторы "Металлурга" ничего вразумительно объяснить не могли, "кормя" своих одесских коллег обещаниями вроде: "подождите еще немного, автобус, наверное, должен подъехать". В итоге, "моряки", чтобы не срывать запланированный график, приняли решение добираться до гостиницы своим ходом. Были оперативно "зафрахтованы" пять легковых такси, на которых в отель отправились футболисты, и одна маршрутка. В "Богдан" погрузились тренеры и персонал команды.




В 13 часов делегация "Черноморца" благополучно разместилась в гостинице "Four points by Sheraton". На вечер назначено тренировочное занятие на поле "Славутич-Арены".

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом