Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.02.2011, 23:59   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Еврохоккейтур(2010-2011) - Шведские игры(10-13 декабря)

Сборная России сыграет с Финляндией в Мытищах

Вынесенный матч между сборными России и Финляндии в рамках третьего этапа Евротура LG Hockey Games («Шведские игры») состоится 10 февраля в 20.00 по московскому времени на «Арене-Мытищи», домашней арене «Атланта», вмещающей 7000 зрителей.

Во время игры в фойе ледового дворца будет выставлен Кубок чемпионов мира, выигранный молодежной сборной России на МЧМ-2011, сообщает официальный сайт ФХР.

Остальные встречи традиционно состоятся в Стокгольме (Швеция) на арене Globe с 10 по 13 февраля 2011 года.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:00   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Объявлен расширенный состав сборной России на шведский этап Евротура

Тренерский штаб сборной России обнародовал имена 28 хоккеистов, которые примут участие в учебно-тренировочном сборе перед шведским этапом Евротура. Сам турнир пройдет с 10 по 13 февраля, сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Константин Барулин («Атлант»), Михаил Бирюков («Югра»).

Защитники: Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба – «Металлург» Мг), Дмитрий Калинин, Кирилл Кольцов (оба – «Салават Юлаев»), Александр Гуськов («Локомотив»), Константин Корнеев, Алексей Емелин (оба – «Ак Барс»), Денис Куляш («Авангард»), Николай Белов («Нефтехимик»).

Нападающие: Юрий Трубачев, Вадим Щипачев (оба – «Северсталь»), Евгений Артюхин, Максим Рыбин, Максим Афиногенов, Антон Бут (все – СКА), Александр Калянин, Александр Галимов, Геннадий Чурилов (все – «Локомотив»), Антон Курьянов, Александр Пережогин, Александр Попов (все – «Авангард»), Федор Федоров, Алексей Глухов (оба – «Атлант»), Евгений Кузнецов («Трактор»), Денис Паршин (ЦСКА).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:00   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

5 игроков КХЛ вызваны в сборную Швеции на шведский этап Евротура

Федерация хоккея Швеции объявила состав национальной сборной на шведский этап Евротура, сообщает официальный сайт ФХШ.

Вратари: Стефан Лив («Сибирь»), Даниэль Ларссон.

Защитники: Даниэль Фернхольм, Давид Петрашек (оба – «Динамо» Минск), Тим Эриксон, Себастьян Эриксон, Маттиас Экхольм, Магнус Юханссон, Давид Рундблад.

Нападающие: Никлас Перссон («Нефтехимик»), Юнас Андерссон («Ак Барс»), Йоаким Линдстрем, Бьорн Мелин, Симон Хьялмарссон, Никлас Нурдгрен, Маттиас Сегрен, Дик Аксельссон, Матиас Чернквист, Мартин Тернберг, Джимми Эрикссон, Маркус Крюгер, Даниэль Брудин, Рикард Валлин.

Главный тренер: Пер Мортс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:01   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

14 игроков КХЛ вызваны в сборную Чехии на шведский этап Евротура

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик назвал состав на шведский этап Евротура «Шведские игры», сообщает Hokej.cz.

Вратари: Якуб Штепанек (СКА), Александр Салак.

Защитники: Мирослав Блатяк («Салават Юлаев»), Петр Часлава (ЦСКА), Томаш Мойжиш («Динамо» Минск), Ондржей Немец («Северсталь»), Мартин Шкоула («Авангард»), Лукаш Крайчек, Мартин Лойек, Якуб Накладал.

Нападающие: Роман Червенка, Петр Вампола (оба – «Авангард»), Збынек Иргл, Ян Марек (оба – «Атлант»), Томаш Ролинек («Металлург» Магнитогорск), Лукаш Кашпар, Иржи Новотны (оба – «Барыс»), Петр Пруха (СКА), Марек Квапил, Петр Коукал, Иван Рахунек, Милан Гулаш, Давид Кветонь.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:02   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виталий Атюшов: «Всегда с воодушевлением приезжаю в сборную»

Капитан магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов прокомментировал попадание в расширенный состав сборной России на ближайший этап Евротура.

«Я всегда с воодушевлением приезжаю в сборную, каждый вызов – радость. Представлять клуб в сборной России и представлять Россию на каком-либо турнире – это почетно. Но в основном ведь ничего не меняется – мы играем в тот же самый хоккей, теми же клюшками и теми же шайбами, на том же самом льду. Но есть и огромное отличие – выступления на таком уровне многократно добавляют эмоций.

Если говорить о самом игровом процессе, то тут тоже проблем нет – в главную команду страны приезжают большие мастера и, как правило, хватает двух-трех тренировок чтобы сыграться со своим новым напарником-защитником, наладить взаимопонимание. Тем более на поле всегда разговариваешь, друг другу что-то подсказываешь, так что все проходит достаточно легко.

Тренерский штаб всегда замечает все недочеты и сразу же подсказывает, как их исправить. А вот играть против своих одноклубников не всегда так просто. Например, ты уже знаешь те или иные финты своего товарища по клубу, знаешь, как он может сыграть в различных ситуациях, и уже хоть как-то можешь просчитать ближайшие его действия. Но это хоккей – ты думаешь, что он сделает так, а он знает, что ты это знаешь, и может сделать все совершенно по-другому. С одной стороны легче, а с другой сложнее.

Но на льду друзей нет – мы все представляем свою страну: я играю за Россию, а например Томаш Ролинек за Чехию. В клубе у нас есть крепкая дружба и взаимовыручка, но когда мы выходим на лед международного турнира и у меня на груди герб России, а у него Чехии – мы становимся соперниками. Без вариантов. А уже после игры можем дружно пообщаться, обид никогда нет. Никаких проблем», – приводит слова Атюшова официальный сайт «Магнитки».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:02   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

5 игроков КХЛ вызваны в сборную Финляндии на шведский этап Евротура

Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен назвал состав команды для участия в шведском этапе Евротура «Шведские игры», сообщает официальный сайт Федерации хоккея Финляндии.

Вратари: Карри Ряме («Авангард»), Теему Лассила.

Защитники: Янне Нискала, Лассе Кукконен (оба – «Металлург» Мг), Сами Ватанен, Микко Мяенпя, Паси Пуйстола, Йере Каралахти, Юрки Вяливаара, Осси Вянянен,.

Нападающие: Петри Контиола, Юхаматти Аалтонен (оба – «Металлург» Мг), Осси Лоухиваара, Теему Лайне, Томми Сантала, Юха-Пекка Хютонен, Рику Халь, Мика Пюеряля, Юусо Пуустинен, Антти Пильстрем, Петтери Виртанен, Ленар Петрелл.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:03   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Волков вызван в сборную России

Вратарь ОХК «Динамо» Алексей Волков присоединится к национальной сборной России в Новогорске для подготовки к играм третьего этапа Евротура в Швеции, сообщает официальный сайт ФХР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:36   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Объявлен окончательный состав сборной России на шведский этап Евротура

Объявлен состав сборной России на шведский этап Евротура «Шведские игры», сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Михаил Бирюков («Югра»), Алексей Волков («Динамо»).

Защитники: Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Константин Корнеев, Алексей Емелин (оба – «Ак Барс»), Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба – «Металлург» Мг), Денис Куляш («Авангард»), Николай Белов («Нефтехимик»), Александр Гуськов («Локомотив»).

Нападающие: Юрий Трубачев, Вадим Шипачев (оба – «Северсталь»), Александр Галимов, Геннадий Чурилов, Александр Калянин (все трое – «Локомотив»), Алексей Глухов, Федор Федоров (оба – «Атлант»), Максим Рыбин, Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (все трое – СКА), Денис Паршин (ЦСКА), Евгений Кузнецов («Трактор»).

Главный тренер: Вячеслав Быков («Салават Юлаев»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:37   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Рыбин: «Даже хорошо, что лидеров в сборной нет»

Нападающий сборной России и СКА Максим Рыбин поделился мнением о составе национальной команды на шведский этап Евротура и сообщил, что был удивлен вызову в сборную, учитывая не слишком удачную игру за клуб.

«Да, нет лидеров в составе, но что теперь – не играть? Это даже хорошо, что их нет. И правильно, что ребятам дали отдохнуть перед плей-офф. Самое главное, что нам дали шанс, и его надо использовать, показать свои возможности по максимуму. Как будет дальше, все зависит только от нас. Тем интереснее будет показывать таким составом хорошую игру. Я уверен, мы можем это сделать.

Я даже не думал, что меня вызовут в сборную. В клубе показываю не тот хоккей, который хотелось бы показывать в силу разных причин. Но раз мне дали шанс, значит, я могу помочь команде. Всегда приятно поиграть на таком уровне, эмоции дополнительные появляются.

Тренируюсь с Федором Федоровым и Денисом Паршиным. Я в сборной всегда с разными партнерами. Пару тренировок – и будем понимать друг друга», – цитирует Рыбина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:37   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Артюхин: «Тренировки под руководством Быкова и Захаркина всегда проходят продуктивно и с позитивным настроем»

Нападающий СКА Евгений Артюхин поделился впечатлениями от первых тренировок в составе сборной России, в составе которой примет участие в шведском этапе Евротура.

«Я всегда рад вызову в национальную команду и с большим удовольствием еду на сборы. Впечатления от пребывания в коллективе отличные. Тренировки под руководством Быкова и Захаркина всегда проходят продуктивно и с позитивным настроем. Мы провели занятие в тренажерном зале, а после этого отрабатывали единоборства на льду. Ну а о том, на что способно наше звено, говорить пока рано», – цитирует Артюхина «Радио Зенит».

Отметим, что Артюхин наигрывается в звене с одноклубником Максимом Афиногеновым и Алексеем Глуховым из «Атланта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:38   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Атюшов будет капитаном сборной России на шведском этапе Евротура

Защитник Виталий Атюшов назначен капитаном сборной России на предстоящий этап Евротура «Шведские хоккейные игры», информирует официальный сайт ФХР. Его ассистентами станут нападающий Максим Афиногенов и защитник Алексей Емелин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:39   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Куляш: «В курсе, что у Курьянова была небольшая травма»

Защитник «Авангарда» Денис Куляш прокомментировал заявление главного тренера сборной России Вячеслава Быкова в адрес форварда омичей Антона Курьянова, не приехавшего в сборную, и поделился мнением о дискуссиях в североамериканских СМИ по поводу силы его броска. Напомним, что на Матче звезд КХЛ скорость броска Куляша составила 177 км/ч, что стало мировым рекордом.

«Последний матч за «Авангард» я провел 3 февраля в Хабаровске. В курсе, что у Антона была небольшая травма. Вместе с командой я добирался до Омска, потом полетел в Петербург на Матч звезд, потом – в Москву. Честно говоря, не знаю, что было с Антоном дальше. К сожалению, сам узнал об этой истории только сегодня. Сейчас позвоню Курьянову – узнаю, самому интересно, хочу послушать его. Хотелось бы, чтобы все обошлось без дисквалификации, все-таки это ведущий игрок «Авангарда». Обидно будет потерять его прямо перед плей-офф.

– Что думаете о дискуссиях в североамериканских СМИ по поводу силы вашего броска на недавнем Матче звезд? Не раздражает, что многие говорят, что невозможно бросить так сильно?

– Пускай приедут или нас пригласят – мы им покажем. Я читал пару статей о том, что это обман со стороны КХЛ. Больше это не читаю. Те, кто принимал на себя шайбу после моего броска, например, Пережогин или Калюжный, могут подтвердить, что она летит действительно быстро. Сам прошу ребят, чтобы не стояли на пути шайбы после моего броска», – цитирует Куляша «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:39   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Афиногенов: «У нас много сильных хоккеистов в стране»

Нападающий СКА и сборной России Максим Афиногенов сообщил, что не в курсе ситуации с Антоном Курьяновым, и поделился мнением о составе национальной команды на шведский этап Евротура.

– Непривычно выходить на тренировку не в Новогорске, а в Мытищах?

– В принципе, мне все равно, где играть, ведь это сборная России. Мотивация в таких случаях всегда запредельная. К тому же приятно, что на матч придет много зрителей. В Мытищах любят хоккей, и, думаю, будет аншлаг.

– Мытищинский лед отличается от новогорского?

– Да, причем не в лучшею сторону. Здесь он более тягучий, но на то и нужны тренировки, чтобы привыкнуть к условиям.

– Ситуация с Антоном Курьяновым не давила?

– А что случилось? Я даже и не в курсе, если честно.

– Вячеслав Быков рассказал журналистам, что Антон не приехал в сборную, хотя тренеры его очень ждали.

– На атмосферу в команде это событие точно никак не повлияло. Те, кто смог приехать, приехали, и это самое главное.

– На этот этап поедет сразу три хоккеиста СКА: вы, Евгений Артюхин и Максим Рыбин. Стараетесь вместе держаться?

– Я всех ребят хорошо знаю, в прекрасных отношениях с ними и стараюсь пообщаться с каждым. А с Максом и Женей мы и в клубе часто видимся.

– Не удивило, что в Швецию поедет экспериментальный состав?

– Не важно, какой состав, главное, задача – победить на турнире – осталась прежней. У нас много сильных хоккеистов в стране, и те, кто сегодня приехал в сборную, заслуживают приглашения. Практически каждый из них лидер в своем клубе, так что команда подобралась крепкая, – цитирует Афиногенова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:40   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведские игры

1-й тур

Россия – Финляндия – 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

0:1 – 11 Сантала (Мяенпя)

1:1 – 18 Калянин

2:1 – 28 Артюхин (Афиногенов)

3:1 – 36 Калянин (Чурилов, Гуськов)

4:1 – 50 Трубачев (Е.Кузнецов, Н.Белов)

4:2 – 55 Lajunen (Виртанен, Мяенпя)

4:3 – 55 Лоухиваара (Виртанен)

5:3 – 60 Афиногенов (А.Глухов)

Вратари: М. Бирюков – Ряме.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 23:41   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чехия – Швеция – 1:2 (2 период)

0:1 – 6 Перссон (Магнус Юханссон, Йоаким Линдстрем)

1:1 – 10 Пруха (Червенка, Мойжиш)

1:2 – 19 Петрашек (Аксельссон, Андерссон)

Вратари: Штепанек – Лив.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом