Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Российская Футбольная Премьер-Лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.07.2010, 03:56   #76
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Сибирь" уступила "Зениту"

Имея несколько отличных моментов у ворот "Зенита" в матче 13-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу, новосибирская "Сибирь" не сумела отобрать очки у хозяев. Матч завершился победой питерского клуба со счётом 2:0.

"Зенит" (Санкт-Перебург)- "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0

Голы: ЛОМБЕРТС (Зырянов), 31 - 1:0. ШИРОКОВ (Данни), 54 - 2:0.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Зырянов (Хусти, 76), Широков, Денисов, Быстров (Лазович, 68, Ионов, 86), Данни, Кержаков.

"Сибирь" (Новосибирск): Ковалевски, Филипенко, Бухряков, Валентич, Климавичюс (Нагибин, 46), Аравин, Шуленин, Чижек (Шевченко, 59), Астафьев (Шумов, 79), Медведев, Антипенко.

Наказания: Валентич, 33. Астафьев, 56. Шуленин, 76. Шумов, 87. Шевченко, 88 (предупреждения).

Судья: Турбин (Москва).

17 июля. Стадион "Петровский". 20000 зрителей. 20 градусов.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2010, 03:57   #77
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Войцех Ковалевски: «Болельщики «Зенита» оскорбляли не только меня, но и мою нацию»

Польский голкипер «Сибири» Войцех Ковалевски после матча 13-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:2) прокомментировал тот факт, что на протяжении встречи в его адрес звучали оскорбления со стороны болельщиков хозяев, связанные с тем, что в прошлые годы он защищал цвета «Спартака», передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Конечно, неприятно, когда с трибун оскорбляют меня лично и мою страну. Они ведь оскорбляли не только меня, но и мою нацию. Я знаю, что «Зенит» проигрывал «Спартаку» даже на этом стадионе, я в этих играх участвовал. Во-первых, нужно уважать соперников, а не оскорблять, и поддерживать свою команду, а не заниматься, извините, ерундой.
Надеюсь, мы выдержим этот сложный график. У нас сейчас очень плотно идут игры. Команда физически выдержит, но результата добиваться очень сложно, тем более, что мы сейчас играли с «Зенитом», а потом у нас игра со «Спартаком», – сказал Ковалевски.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2010, 03:58   #78
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Иван Нагибин: "Мы бились за каждый мяч"
Вышедший на замену в перерыве матча с "Зенитом", полузащитник "Сибири" Иван Нагибин после матча прокомментировал итоги игры пресс-службе клуба:

- Твой выход на поле обострил игру "Сибири" в атаке. Что сказал Игорь Николаевич Криушенко в раздевалке?
- В перерыве мне сказали, что нужно придержать мяч, не идти сильно вперед, чтобы контролировать игру. В принципе, нам это удалось. Во втором тайме у "Зенита" было меньше моментов, чем в первом.

- Многовато было в сегодняшнем матче у "Сибири" желтых карточек... В чем проблема?
- Я думаю, что это наоборот не проблема. Это показывает, что мы бились за каждый мяч. И где-то получалось чисто сыграть, а где-то с нарушением правил.

- Игра с "Зенитом" в финале Кубка в Ростове и сегодняшний матч. Можешь сравнить как-то эти матчи?
- В начале матча мы начали играть точно так же как на Кубок - длинные передачи, а нападающие не цеплялись за мяч. А если не получалось, то приходилось опять отбирать мяч. Во втором тайме, опять же, вроде бы начали контролироваться мяч - полегче немножко стало.

- Спасибо, удачи тебе на поле!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2010, 03:59   #79
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от победы со счётом 2:0 над "Сибирью" в матче 13-го тура Премьер-Лиги. Кроме того, итальянец прокомментировал мнение о том, что с его приходом клуб стал играть хладнокровно.

"Сегодня была очень тяжёлая игра. Не забывайте, что в прошлом туре "Сибирь" сыграла вничью с московским "Динамо", показав при этом хороший футбол. Я очень доволен и результатом, и игрой, которую показал сегодня "Зенит". Видно, что команда в хорошей физической форме. Но скоро начнётся Лига чемпионов, и это нам добавит проблем. У команды будет тяжёлый календарь, игры будут проходить слишком часто. И этот период будет очень важным для "Зенита". Я обеспокоен травмой Лазовича, потому что игроки нам понадобятся, нужно будет постоянно проводить ротацию состава. Тем не менее мы постараемся подойти ко второй части чемпионата в полной боеготовности.

Я видел матчи "Зенита", когда его возглавлял Анатолий Давыдов, и при нём команда играла в отличный футбол. При Адвокате "Зенит" завоевал много кубков при красивой игре. Команда сумела удержаться на этом высоком уровне, особенно в игре в пас. А я просто один из болельщиков, который сидит на скамейке и наслаждается футболом", - цитирует Спаллетти Sportbox.ru.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2010, 04:01   #80
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Игоря Николаевича Криушенко:

- В первом тайме нам не удался контроль мяча и пришлось в основном играть длинными передачами. Соперник прессинговал и не давал построить свою игру. Потеря концентрации и гол со стандарта. Во втором тайме с выходом Нагибина, в середине поля игра наладилось. Появился человек, который и передачу может отдать и мяч придержать. Моменты создавали, но уже подвела реализация. Ко второму голу привели ошибки, а не то, что мы начали играть более открыто. Мы продолжали играть так же и после второго мяча. Не хватило, наверное, мастерства, чтобы забить, обострить игру. Когда проигрываешь, в любом случае нужно раскрываться, это закон.

- О чем вы спорили со скамейкой "Зенита" где-то в конце второго тайма?
- Эмоции и не более того. Был момент когда Широков отмахнулся ногой, а судья просто не увидел этого момента. На это и было указано. Слово за слово... Эмоции.

- Показалось, что в кубковой игре с "Зенитом" вы оказали больше сопротивления, чем сегодня... Может быть проблемы с физикой?
- Считаю, что физическое состояние у нас достаточно неплохое, учитывая график, который нам предстоит. Перерыв в чемпионате был посвящен именно этому. Не считаю, что мы проиграли в физических кондициях. Скорее, мастерство и, может быть немножко психология. А какой счет достойнее - 0:1 в финале или 0:2 сейчас.. Для меня это поражения... Достойные они или нет - это, наверное, для прессы, для каких-то красивых слов. Поражение не может быть достойным. Команда вышла, старалась сделать все, что она может в плане мастерства и в плане готовности.
Кубковая игра была совсем другого накала. Там на кону стоял титул, а тут все-таки три очка. Это разные игры.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2010, 04:02   #81
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Сибирь" осваивается в Москве
С небольшой задержкой рейсовый А-319 авиакомпании S7 с футболистами "Сибири" на борту вылетел сегодня в районе полудня из Санкт-Петербурга в Москву.

После часа полета команда прибыла в Домодедово, откуда на автобусе отправилась в отель "Кортъярд Марриот", где и будет базироваться в три ближайших дня. Сразу после того, как футболисты разместились в номерах и пообедали, команда отправилась на тренировочное занятие, которое прошло на шестом поле "Лужников". Завтра команда проведет предыгровую тренировку уже на главной арене.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2010, 13:22   #82
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Александр Антипенко: "Борьба за выживание для нас уже началась" В преддверии перенесенного матча со "Спартаком", который состоится завтра в Москве, интервью "СЭ" дал нападающий "Сибири" Александр Антипенко.

- "Сибирь" в конце июля играет по сумасшедшему графику: 17, 21 и 25-го числа матчи поочередно с "Зенитом", "Спартаком" и "Локомотивом". Да еще и дебют в Лиге Европы выпал на конец месяца. Как собираетесь восстанавливаться? - первый вопрос нападающему сибиряков.

- Чтобы иметь реальное представление о нашем жестком графике, добавлю, что июлем он не заканчивается, так как играть предстоит еще 2, 5 и 8 августа. Надеюсь, пройдем этот сложный отрезок с достоинством - постараемся набрать как можно больше очков. А касаемо восстановления - нас ведь не одиннадцать человек в команде. Уверен, наиграться успеют все.

- Наверняка при играя в такую жару силы тратятся в разы быстрее?

- Так это у вас в европейской части России жарко, а у нас в Новосибирске, бывает, выйдешь утром в шортах, а к вечеру начинаешь трястись от холода.

- Прошло всего 13 туров, а "Сибирь" наравне с "Крыльями" уже довольно плотно обосновалась в конце турнирной таблицы. Справедливо будет сказать, что борьба за выживание для вас уже началась?

- Соглашусь с вами. Борьба за место в премьер-лиге уже идет. И мы, к сожалению, в ней тоже участвуем. Но не стоит опускать голову раньше времени, отрыв от ближайших конкурентов не так велик. Выиграв два-три матча, мы сможем улучшить турнирное положение.

- Низкое место в таблице наверняка не идет на пользу общекомандному настроению. Особенно перед стартом в еврокубках…

- Настроение у всех адекватное. Паники точно никакой нет. А вот дебют в Лиге Европы как раз создает для нас прекрасную мотивацию. Участвовать в этом турнире - очень престижно. Для многих из нас это будет первый опыт на столь высоком уровне. К тому же все прекрасно понимают, что сыграть в еврокубках еще раз, возможно, уже не удастся никогда. Сейчас мы живем Лигой Европы. И это заставляет нас на время забывать о неудачах в чемпионате.

- Признайтесь, коленки у дебютантов трясутся?

- Рановато еще. Вот сыграем со "Спартаком" и "Локомотивом", тогда и придет время поволноваться.

- Как, по-вашему, скажется на "Сибири", особенно в ее нынешнем положении, совмещение двух турниров?

- Будет очень тяжело. Но что делать? Многие команды в России и Европе так играют. Вот и мы попробуем.

- Возможный переход Медведева в "Рубин" может сильно повлиять на результаты команды?

- Он один из наших лидеров. Сейчас показывает очень стабильную, качественную игру. Если Леша все же уйдет, нам какое-то время будет очень тяжело. Но вы же понимаете, что незаменимых людей никогда не было и не будет.

- Ваш ближайший соперник по чемпионату России "Спартак" сейчас испытывает явный кризис. Этот факт на руку сибирякам? Или же, наоборот, красно-белые будут выходить против вас еще более злыми?

- Ситуация двоякая. С одной стороны, определенные проблемы у "Спартака" есть, но с другой - очень бы не хотелось попадать под раненного зверя. Подобные "встречи" обычно плохо кончаются. Футбол в последнее время интересен тем, что аутсайдеры зачастую преподносят сюрпризы именно в матчах с лидерами. В любом случае, легкой прогулки у красно-белых не будет.

- В одном из интервью вы говорили, что помимо той команды, за которую играете, с детства являетесь большим поклонником ЦСКА. Учитывая извечное противостояние спартаковцев и армейцев, в предстоящем матче против красно-белых Антипенко-игрок имеет прекрасный шанс порадовать Антипенко-болельщика.

- Вы совершенно правы. "Спартак" есть "Спартак", и играть против него всегда интересно. Хотя текущее место "Сибири" не позволяет как-то по-особенному настраиваться на каждый матч. Для нас ведь теперь все игры - решающие.

- Проводя свой четвертый сезон в премьер-лиге, вы снискали репутацию форварда, специализирующегося на топ-клубах. Забивали "Рубину", ЦСКА, "Зениту", "Локомотиву"…

- Да, не "огорчал" я лишь "Спартак".

- Значит, есть отличный шанс пополнить коллекцию "скальпов"?

- Было бы здорово. Дай бог, первый гол в этом сезоне забью именно в ворота "Спартака".

Андрей НОВИКОВ
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2010, 13:36   #83
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Сегодня "СПАРТАК" - "СИБИРЬ"
Сегодня вратарь, проведший несколько ярких лет в "Спартаке", впервые сыграет против бывшей команды.
Он пришел в "Спартак" в смутное время, а ушел, когда команда, казалось, вот-вот завоюет долгожданное чемпионство. За годы, проведенные в самом титулованном российском клубе, успел стать настоящим лидером - как на поле, так и вне его. Партнеры его уважали, соперники побаивались, а болельщики обожали. Шутка ли - два сезона подряд они называли его лучшим игроком команды. Увы, как часто бывает в таких случаях, наступил спад и с ним попрощались. Видимо, посчитали, что не соответствует чемпионским амбициям.
Прошло три года. Смута вновь подползает к лагерю красно-белых, которые о золоте все еще мечтают, а Войцех Ковалевски, вернувшись в Россию, впервые выйдет на поле Лужников защищать ворота другого клуба. Накануне с голкипером связался корреспондент "СЭ".
С ДЖАНАЕВЫМ НЕ ОБЩАЛСЯ
- Признайтесь, много человек уже позвонили?
- Не без этого. Звонят, интересуются. Ведь не так много времени прошло, чтобы забыли о годах, которые я провел в "Спартаке". А повод - что надо! Кстати, в понедельник на нашу тренировку в Лужники пришла большая группа фанатов "Спартака" - со мной повидаться. Было очень приятно. В такие моменты понимаешь, что не зря играешь в футбол. Но чувства чувствами, а нам нужны очки. Будем пытаться использовать свои шансы - так что пусть болельщики, если что, не обижаются!
- Для большинства любителей футбола "Сибирь" - команда-загадка, за которой следят именно благодаря вам. Не тяжело быть главной звездой клуба?
- Не считаю себя звездой и никогда не считал. Я просто стараюсь делать свою работу. В конце концов, ответственность распространяется на всех, кто выходит на поле. Вся команда отвечает за результат - 11 человек плюс запасные, понимаете? Ни в коем случае не снимаю ответственности с себя, но, согласитесь, так правильнее. В "Сибири" в этом плане полный порядок. Нет такого, что в команде кто-то один за все отвечает, а кто-то стоит в сторонке. Мы - настоящий коллектив.
- Вратарская доля нелегка, особенно в "Спартаке". Вы в свое время уступили место в воротах Плетикосе, а он - Джанаеву. Сейчас все идет к тому, что против "Сибири" выйдет Песьяков…
- Джанаев пришел в команду, когда меня уже в ней не было, а после этого как следует пообщаться не получилось, так что я не настолько хорошо его знаю, чтобы как-то комментировать его игру. Со Стипе, кстати, отношения у нас были нормальные. Мы играли вместе и в Донецке, и в "Спартаке". Каждый из нас - вратарь хорошего уровня, который старается выполнять свою работу и приносить максимальную пользу команде. А кто будет выходить на поле, решает тренер. Это - законы футбола, в которых нет ничего страшного. Еще раз подчеркну, на личные взаимоотношения все это никак не влияет.
- "Сибирь" удивила всех в розыгрыше Кубка России, но никак не может освоиться в премьер-лиге. В чем дело?
- Причин много. Во-первых, это наш первый сезон на таком уровне, есть проблемы с адаптацией. Во-вторых, коллектив новый, многие ребята, можно сказать, еще привыкают друг к другу. В-третьих, были и у меня досадные ошибки. Прекрасно понимаю, что в некоторых играх огорчил болельщиков - порой из-за моих действий команда теряла драгоценные очки.
- Можете это как-то объяснить?
- Вратарские ляпы - тоже момент недопонимания. В моем случае, по крайней мере. На поле надо найти общий язык, а это приходит только через игры.
- Каждый вратарь переживает ошибки по-своему - кто-то старается поскорее забыть, кто-то копается в себе и ищет причины. Есть ли особый рецепт у Войцеха Ковалевски?
- Считаю, что зацикливаться на промахах неправильно. Невозможно идти вперед, смотря назад. В конце концов, ошибки - часть футбола, а футбол - игра ошибок. Их совершают все - защитники, полузащитники, нападающие, - но в их случае это может пройти незаметно. Ошибки же вратаря видят все, и, что главное, из-за них чаще всего меняется счет на табло. Такова наша судьба. С ней приходится мириться и жить. После неудачных игр надо сделать правильные выводы и искать утешение в каждодневной работе. Только так можно преодолеть спад. Если же будешь думать о том, что случилось, то о прогрессе можно забыть. Это будет просто-напросто топтание на месте.
ПОМНЮ КАРПИНА-ФУТБОЛИСТА
- Складывается впечатление, что лично вам против сильных команд играть проще. Дело в мотивации?
- Не только вратарю, но и другим игрокам настраиваться на сильного соперника намного легче. Это происходит автоматически, на уровне подсознания. Название команды, ее титулы, громкие имена футболистов - все это и есть мотивация, которую в спорте еще никто не отменял. Перед важными матчами не надо дополнительно "накачивать" футболиста, ведь он выходит на поле уже подготовленным. Главное в таких случаях - не перегореть. Что касается менее грозных соперников, то на них как раз приходится настраиваться по-особому, где-то даже искусственно, искать дополнительную мотивацию. Увы, это удается не всегда. Отсюда и результаты, которые журналисты называют сенсациями.
- "Спартак" - всегда особый случай. Настроение соответствующее?
- В полной мере ощутить атмосферу смогу только на стадионе, при заполненных трибунах. Конечно, рядовым этот поединок не назовешь. Для меня особенно.
- В "Спартаке" за три года многое изменилось. Вам со стороны как видятся эти перемены?
- Сейчас в команде очень мало людей, с кем я работал, - как на поле, так и вне его. Да, некоторые футболисты, с которыми мне довелось поиграть, остались - и Йиранек, и Баженов, и Штранцль, и Сабитов, - но в целом это уже совсем другой "Спартак". Время не стоит на месте.
- Ваш "Спартак" называли "веселой командой". Как бы вы охарактеризовали красно-белых сегодня?
- Хм… может быть, "самба-Спартак"? Там же много бразильцев! (Смеется.)
- О Карпине что-нибудь знаете?
- Не больше рядового болельщика. Смотрю телевизор, читаю газеты, пользуюсь интернетом. Это тренер нового поколения, у которого пока не все получается, но в него верят болельщики, что очень важно. Лично никогда не общался, так что больше сказать ничего не могу. Но как футболиста помню хорошо. Он ведь не только в "Спартаке", но и в Испании хорошо играл - особенно в "Сельте".
В ЛИГЕ ЕВРОПЫ ПОБОРЕМСЯ!
- В Польше отличная вратарская школа - Дудек, Боруц, Фабяньски, Кущак. До недавнего времени вы успешно с ними конкурировали. Новый тренер польской сборной на вас рассчитывает?
- Сейчас Польша готовится к домашнему чемпионату Европы, и команда взяла курс на омоложение. Настала эпоха Кущака и Фабяньски - на этих ребят надеется вся страна. Но если сборной понадобятся мои услуги, обязательно приеду.
- В ноябре, судя по всему, состоится товарищеский матч между российской и польской сборными. Чего нам ждать от вашей команды?
- Повторюсь: новая сборная Польши еще только формируется. В стране все ждут результата, но он придет лишь со временем. Думаю, вы увидите молодую и перспективную команду.
- Впереди у "Сибири" - Лига Европы. Вы уже говорили, что соперник - сильная команда, и проявили удивительные познания в кипрском футболе.
- На Кипре играет много польских игроков, поэтому с тамошним чемпионатом немного знаком. За тот же "Аполлон" выступает мой соотечественник Камил Косовски. В первенстве Кипра за первое место борются три-четыре клуба. Вот "Аполлон" как раз и занял четвертое, но зато выиграл Кубок. Кое-какую информацию о нашем сопернике узнал и в интернете.
- Настроены, судя по всему, оптимистично?
- С одной стороны, нам будет противостоять сильная команда, с другой - не настолько, чтобы ее нельзя было обыграть. В общем, не стал бы заранее записывать "Сибирь" в аутсайдеры. Будут у противостояния и определенные нюансы, которые могут сыграть нам на руку. Надеюсь, все получится. Впрочем, сейчас главное - матч со "Спартаком", и все мысли, конечно же, о нем.
Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2010, 13:40   #84
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

ВОПРОС О ПЕРЕХОДЕ МЕДВЕДЕВА В "РУБИН" МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ ЗА ТРИ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ
Ситуация с возможным переходом нападающего "Сибири" Алексея Медведева в "Рубин" должна решиться в ближайшие 3-4 дня. Переговоры с участием всех заинтересованных сторон прошли в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, где новосибирцы играли с "Зенитом" и будут продолжены в Москве, куда подопечные Игоря Криушенко прилетели в понедельник на завтрашний отложенный матч со "Спартаком". Дебютанты премьер-лиги категорически против сдачи в аренду на оставшуюся часть сезона 33-летнего форварда, контракт которого действует до конца 2011 года: руководство клуба может устроить только вариант продажи игрока.
По данным "СЭ", "Сибирь" намерена озвучить "Рубину" трансферную стоимость Медведева, и если казанцев эта сумма устроит, переход состоится. Затягивать переговоры стороны не намерены, поскольку сибирякам нужно оформлять заявку на Лигу Европы-2010/11. Напомним, что сам футболист не против переезда в столицу Татарии. При этом, по словам одного из инвесторов новосибирцев Николая Скороходова, возможный трансфер даст возможность решить вопрос о приобретении или аренде минимум трех новичков.
Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Этот переход ни Рубину, ни Сибири пользы не принесет.
Думаю, что после нескольких неудачных игр засядет Алексей в запас, а Сибири еще предстоит жестокая борьба за выход из "подвала
".
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:52   #85
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Сибирь" показала характер
2:2 - таков итог упорного матча Росгосстрах Чемпионата России по футболу, в котором встречались "Сибирь" и московский "Локомотив". Проигрывая после первого тайма 0:2, новосибирцы смогли отыграть два мяча. Голы на счету Алексея Медведева и Дмитрия Молоша:


"Сибирь" (Новосибирск) – "Локомотив" (Москва) – 2:2 (0:2)

Голы: Алиев, 15 (0:1). Алиев, 31 (0:2). Медведев, 49 (1:2). Молош, 67 (2:2).

"Сибирь": Ковалевски, Молош, Филипенко, Выходил, Макаренко (Шевченко, 59), Валентич, Чижек (Аравин, 70), Нагибин, Астафьев, Медведев, Антипенко (Шуленин, 79).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Асатиани, Родолфу, Алиев, Торбинский (Дуймович, 46), Тарасов, Вагнер (Глушаков, 80), Смольников, Майкон, Сычев (Траоре, 86).

Предупреждения: Молош, 24. Дуймович, 58. Шевченко, 60. Валентич, 63. Родолфу, 90.

Судьи: МАЛЫЙ (Волгоград), Новокшонов (Ижевск), Данченко (Уфа).
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:53   #86
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Игорь Криушенко: "В нашей ситуации нужны победы"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Игоря Криушенко:


- Начали достаточно собранно, и сказать, что мы играли плохо в первом тайме, не могу. И моменты создавали, как проигрывая 0:1, так и при 0:2. Могли забивать. Пропустили с двух штрафных… Знали как Алиев бьет, и моменты прокручивали с командой как это происходит. Первый гол – мастерство исполняющего, а второй – несчастный случай. Вратари и на Чемпионате Мира пропускали с этим мячом достаточно курьезные голы и жалко, что мы тоже вошли в эти когорту. За второй тайм можно снять перед ребятами шляпу. Они бежали, они играли, они отдали все силы на поле и упрекнуть мне их не за что. То, что спасли очко в копилку – неплохо, но в нашей ситуации нужны победы, чтобы не отстать от группы.

- Что сказали в перерыве ребятам?
- Попросил добавить агрессии и подборах и постараться забить быстрый гол, чтобы было еще время раскатить еще дальше.

- Вы заменили Антипенко. Он получил травму?
- Нет. Просто человек уже устал. Сыграл последние игры без замен. Медведеву я давал отдохнуть – в матче со «Спартаком» заменил его после первого тайма, а Антипенко играет все игры по два тайма. С его фактурой это достаточно тяжело, и я рад, что он держит нагрузку, но здесь ему, видимо, было совсем невмоготу, раз он попросил замену.

- Команда у нас веселая. Много забиваем. Много пропускаем. Вас больше 0:0 устроило бы или 2:2?
- Для тренера спокойнее было бы 0:0, а так – валидольная игра и для зрителей она, конечно, яркая. Но для нас нервных клеток сжигается очень много. Для меня лучше бы было 0:0 или 2:0 – еще лучше.

- Команда зачастую второй тайм играет лучше чем первый..
- Наверное, сегодня «Сибирь» более эффективно провела второй тайм и сумела оказать давление на достаточно серьезного соперника. А первый тайм была осторожная игра, но требования ребята выполнили. Более агрессивный второй тайм – проигрывая 0:2, нужно было искать счастье у чужих ворот.

- Вас удовлетворило, как в игру вошел Шевченко?
- Он старался, добавил активности и движения, но хотелось бы большей эффективности.

- Ковалевски играет потому, что резерв еще хуже?
- Решение по вратарской позиции мы принимаем коллегиально – тренер по вратарям, помощники… Момент психологии очень важен. Получается так, что пропускаем иногда и по вине Ковалевски, и если бы было решение ставить кого-то другого, то я бы принял его в этой ситуации. А так – имеем то, что имеем.

- Предстоящий международный матч – работаете ли как-то дополнительно над психологией футболистов?
- Ребята сыграли в Премьер-лиге столько матчей и не думаю, что матч Лиги Европы по накалу будет выше, чем игры Премьер-лиги.

- Можете оценить «Аполлон» по уровню российской Премьер-лиги?
- Я не люблю оценивать соперника, не видя его, и не встретясь с ним. А со стороны довольно сложно… Когда я тренировал «БАТЭ» мы в Лиге Чемпионов играли с «Апоэлем» в Лиге Чемпионов. Команда была веселая, серьезная очень… Много легионеров… Клубный футбол там достаточно серьезный. Не ждите, что будет очень легкая игра.

- С «Аполлоном» дома важно не пропускать. Будем играть от обороны?
- С одной стороны я согласен, что нужно сыграть на ноль, но с другой стороны – нужно делать задел дома, поэтому говорить, что мы будем играть от обороны - я бы не стал. Скорее мы будем играть аккуратно.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:55   #87
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Юрий Семин: "Команды в обороне не отсиживались"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Локомотива" Юрия Семина:

- Для зрителей был очень интересный матч. Команды в обороне не отсиживались, было много моментов и много голов - красивых и неожиданных. То, что касается нашей команды - повлияла на ситуацию травма Торбинского и мы как-то потеряли все комбинационные нити в центральной зоне - этим воспользовались футболисты "Сибири". Хорошими длинными передачами на Антипенко, они нас переиграли и были забиты голы. Болельщики поддержали и мы уже не смогли показывать тот футбол, который был в первом тайме.

- Сегодня два очка потеряли или одно приобрели?
- И теряешь, и приобретаешь...

- В итоге Вы довольны остались?
- А чем мне быть довольным? Очко есть - значит это приобретение.

- Обращали внимание ранее, что "Сибирь" во втором тайме играет сильнее, чем в первом?
- "Сибирь" вообще выглядит физически неплохо. Команда в физическом плане и со "Спартаком" очень мощно играла в Москве, и сегодня... Мне сложно говорить про "Сибирь", я только про свою команду могу говорить. Мы потеряли именно комбинационную игру после первого тайма. Мяч "Сибири" отдали и были моменты у наших ворот достаточно серьезные.

- Многие московские команды критиковали раньше нашу домашнюю поляну. Что сейчас скажете о новосибирском газоне?
- Нынешнее футбольное поле значительно лучше, чем то, которое было здесь. Я видел его по телевизору и слышал от игроков - оно было очень жесткое. Поле последнего поколения и это нормальное поле.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:56   #88
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Дмитрий Молош: "Пока не пропустим, не начнем играть"

Защитник «Сибири» Дмитрий Молош, автор второго гола в ворота московского «Локомотива», после матча поделился своими впечатлениями с журналистами:
- Как пришло решение ударить?
- Знаете, от меня Игорь Николаевич всегда требует удара, вот и стараюсь бить. В этом году у меня есть некоторая скованность… Не так часто бью, как в прошлом сезоне. Видимо, последствия травмы – есть некоторая неуверенность, да и голеностоп еще побаливает. В этот раз решился, и все получилось удачно.
- Команда уже который матч проводит по одному и тому же сценарию: сначала пропускаем, а потом отыгрываемся.
- Согласен, мы и в раздевалке каждый раз об этом говорим, когда-то это должно закончиться. Но пока все без изменений, а позади уже половина сезона. Пока не пропустим – не встрепенемся, и так из матча в матч. Не можем разобраться в чем дело, толи в психологии, толи в чем-то еще.
- Что лучше для защитника: 0:0 или 2:2?
- При счете 0:0 есть уверенность в своих силах. А при 2:2 – разбор ошибок, давление есть, напряжение. В том году играли, была уверенность, раскрепощенность. А сейчас зажатые, пока не пропустим, не начнем играть.
- Следующим матч с «Апполоном» в Лиге Европы. Это важное событие для нашего города?
- Для города, я считаю, это очень знаменательное событие, и даже историческое. Главное, чтобы играли в свою силу. Я уже играл в Лиге Европы. И не понаслышке знаком с двухрандовой дуэлью. На Кипре будет очень тяжело: жара в 30 градусов. Дома нужно сыграть на ноль однозначно.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:57   #89
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Иван Нагибин: «Наверное, нам надо пропустить, чтобы завестись»
После матча с «Локомотивом» впечатлениями об игре с корреспондентом SibSport.info поделился полузащитник «Сибири» Иван Нагибин.

— Уже не первый матч «Сибири» начинает играть, после того как пропускает гол. В чем причина?
— Наверное, нам надо пропустить один или два мяча, чтобы завестись (смеется). В принципе, «Локомотив» не создал в первом тайме много моментов: два стандарта — два гола. Во втором тайме мы забили быстрый гол и поверили в свои силы. Плохо, что не взяли три очка.

— Гол Медведева стал переломным в игре?
— Да. Впереди был целый тайм.

— Почему «заводитесь» только оказавшись в роли догоняющих?
— Что поделать — Алиев хорошо исполнил штрафные, и мы получили два мяча. Мы и в первом тайме неплохо играли, а во втором почувствовали себя раскованнее, и пошли вперед.

— Стандарты Алиева уже давно наводят страх на вратарей. Была ли установка стараться фолить как можно меньше?
— Конечно, мы разбирали этот момент. В принципе, при первом голе нарушение было достаточно далеко, но что поделать, если человек так исполняет штрафные. Здесь ничего не сделаешь — мяч залетел прямо в «девятку».

— А второй гол?
— «Джабулани» очень летучий мяч и вратарям очень тяжело ловить его.

— Не показалось, что во втором тайме «Локомотив» сбавил обороты?
— Скорее всего — мы прибавили. Хотя, может и они немного расслабились.

— Чего не хватило, чтобы дожать соперника?
— Везения. У нас были хорошие моменты — когда Леша Медвеев бил с линии вратарской, мяч просто попал в голкипера.

— Лучший игрок «Сибири» в этой игре.
— Не хочу кого-то выделять, но удар Дмитрия Молоша получился очень эффектным. Пожалуй, он.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:58   #90
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Войцех Ковалевски: "Не важно, "Джабулани" это был или тарелка летающая"
Голкипер "Сибири" Войцех Ковалевски после матча 14-го тура российского чемпионата с "Локомотивом" поблагодарил своих партнёров за то, что они отыграли два гола и свели матч в ничью. Напомним, что встреча закончилась вничью 2:2.

"Спасибо ребятам, что смогли отыграть два мяча, и мы взяли очко. Но настроение после первого тайма у меня было не очень хорошее. Многие смотрели чемпионат мира. Определить траекторию полёта мяча очень сложно, поэтому получаются нелепые голы. Так и сегодня было. Получил два мяча от Алиева со стандартов. Когда вратарь пропускает такие голы, никто не спрашивает: "Джабулани" это был или тарелка летающая? Гол есть гол", - цитирует Ковалевски "Советский спорт".


Хорошо бы , не начудил с киприотами...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом