Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.02.2010, 19:01   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер женской сборной Белоруссии: «Держим себя в руках и ничего не боимся»

Главный тренер женской сборной Белоруссии Андриан Цыбульский рассказал о подготовке команды к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере.

«Мы сейчас проходим акклиматизацию, адаптируемся к разнице в часовых поясах. Все здоровы, бодры – это сейчас главное. Тренируемся, отдыхаем.

Очень много внимания уделяем изучению снега. В принципе, жаловаться не на что, настроение у нас боевое. Конечно, уже чувствуется градус напряжения, но это совсем неудивительно. Держим себя в руках и ничего не боимся», – приводит слова Цыбульского «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:02   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Россияне странные люди – чем все хуже, тем нам лучше»

Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец подвела итоги контрольной тренировки российкой команды, которую она выиграла, личных целях на Олимпиаде и погоде в Ванкувере.

«Такие тренировки в преддверии стартов очень полезны. Они позволяют проверить себя, почувствовать трассу, пострелять на скорости. Я промахнулась всего раз, на стойке.

Никаких проблем со здоровьем не испытываю и нахожусь в неплохих кондициях. Но в каком количестве гонок приму участие, не спрашивайте. Это только тренеры решают.

Россияне странные люди – чем все хуже, тем нам лучше. Когда садились сегодня в машину ехать на тренировку, разговорились с девчонками на тему погоды. «Вроде как дожди пойдут на следующей неделе, как раз когда гонки начнутся», – говорю. И вдруг Света Слепцова: «Yes, наша погода!», – приводит слова Богалий-Титовец Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:03   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Завтра женская и мужская сборные России заселятся в Олимпийскую деревню

Как стало известно Sports.ru, завтра мужская и женская сборные по биатлону заселятся в Олимпийскую деревню. Обе команды будут жить в двухэтажном блоке – по 3 комнаты (двухместные) на этаже. Всего в таунхаусе два этажа. Женская команда будет жить на одном этаже, мужская – на другом.

Температура в Уистлере сейчас около нуля градусов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:31   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Биатлонисты поселились в Олимпийской деревне рядом с саночниками и лыжниками

Мужская сборная России, проводившая сбор в высокогорье на базе Сильверстар, прибыла в Уистлер и заселилась в олимпийскую деревню.

Биатлонисты поселились рядом с лыжниками и саночниками. Встретить товарищей по команде в деревню приехали Светлана Слепцова, Яна Романова, Анна Богалий-Титовец.

Вопрос по поводу переселения в деревню российских биатлонистов пока остается открытым. По всей видимости, некоторые спортсменки все-таки останутся жить за пределами деревни, сообщает Sportbox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:32   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зайцева и Слепцова точно примут участие в олимпийском спринте

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и чемпионка мира Светлана Слепцова уже точно примут участие в спринтерской олимпийской гонке.

Еще две спортсменки будут определены в ближайшее время. На оставшиеся два места претендуют Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина и Яна Романова, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
adminchik (23.02.2010)

Старый 12.02.2010, 23:33   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Мишени в Ванкувере установлены на нестандартной высоте»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал, как команда готовится к первым стартам Игр в Ванкувере.

«Ребята подустали с дороги — мы ехали коротким путем, но через перевалы. Не порадовала погода. В Сильверстаре мы занимались в идеальных погодных условиях, светило солнце, а здесь нас встретил дождь.

Мы выполнили весь запланированный объем работы. У нас есть еще три дня, чтобы внести последние коррективы. Особенно важно поработать на стрельбище — Сан Саныч Селифонов сказал, что мишени тут установлены на нестандартной высоте, то ли чуть выше, то ли чуть ниже. А вот трасса нам уже хорошо знакома.

Допинг-службы у нам в Сильверстар, как ни странно, не доехали. Хотя кроме наших спортсменов там находились еще и норвежцы, швейцарцы», – цитирует Аликина Sportbox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:39   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России сократила тренировки из-за дождливой погоды

В Британской Колумбии установилась аномально теплая погода. Представителям сборной России пришлось сократить тренировки из-за дождя, прошедшего в горах. Похолодание и снег – сейчас это самое популярное пожелание олимпийцев.

«Нам хочется удачи, хорошей погоды и снега. А у нас есть специальный снег», – приводит слова исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко «Вести.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:43   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Слепцова, Зайцева, Медведцева и Булыгина побегут олимпийский спринт

Тренеры сборной России определили окончательный состав на женскую спринтерскую гонку, которая состоится в первый соревновательный день XXI Олимпийских игр – 13 февраля.

«Состав на первую олимпийскую гонку был сформирован сегодня окончательно. Мы уже говорили, что Светлана Слепцова и Ольга Зайцева точно побегут спринт, а сегодня было принято решение, что Анна Булыгина и Ольга Медведцева также примут участие в первой гонке на Олимпийских играх. Таким образом, спринт пропустят Анна Богалий-Титовец и Яна Романова.

Все спортсменки настроены по-боевому, у девушек все в порядке, никаких проблем сейчас нет. Сегодня у женской команды был выходной день, а завтра уже пройдет официальная пристрелка накануне старта», – цитирует главного тренера Владимира Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:47   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черезов, Устюгов, Шипулин и Чудов побегут олимпийский спринт

Как стало известно Sports.ru, мужскую спринтерскую гонку на Олимпиаде, которая пройдет в воскресенье, побегут Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Максим Чудов. Вне заявки – Николай Круглов и Виктор Васильев.

Тренеры подадут официальные данные, как обычно, за день до гонки (этот вопрос еще будет обсуждаться на общем командном собрании), но вероятность именно такого состава почти стопроцентна.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:48   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Люк: «На спринт все биатлонисты выйдут с энтузиазмом и желанием провести хорошую гонку»

Двукратный олимпийский чемпион Франк Люк рассказал о своих фаворитах Олимпийских игр.

О сборной Швеции: «Некоторые думают, что шведки вышли на пик формы слишком рано, но изменения в их форме с тех пор были минимальны. И лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира – тому подтверждение. Медаль шведок не будет чем-то невероятным».

О сборной США: «Берк уже не является никому не известным биатлонистом. И он уже доказал, что способен бороться за высокие места. Возможно, будет и золото, но любая медаль для США будет успехом».

О сборной Германии: «Из женской сборной наибольшие шансы на медаль в первой, спринтерской, гонке имеют Кати Вильхельм, Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер».

О пасьюте: «Думаю, никто не будет вспоминать женский пасьют в Турине, когда после неслишком удачного спринта Германия завоевала золото и серебро. Все участники выйдут на спринт с энтузиазмом и с желанием провести хорошую гонку. Ведь пасьют будет зависеть как раз от него».

О прогнозах: «Буду счастлив, если сборная Германия отлично себя покажет. Думаю, Уве Мюссиганг будет рад медалям в первых гонках. Называть имен не буду, упомяну лишь нации: Швеция, Германия и Россия в женских гонках будут на подиуме», – рассказал Люк в интервью Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:50   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «В четверг трасса была очень плохо подготовлена»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг остался недоволен качеством трассы в Уистлере.

«Хотел бы выразить негодование по поводу качества трассы. В четверг она была очень плохо подготовлена, о чём мы уведомили организаторов. Надеюсь, что меры будут приняты. В случае, если ничего не изменится, главный акцент придётся сделать на стрельбу. Ведь даже один промах может стоить очень дорого – догонять по такой трассе необычайно сложно. Оставляет желать лучшего и погода. Для того, чтобы приспособиться к ней, мы начали тренироваться на два дня раньше, чем было изначально запланировано.

Главными претендентками на победу в первой гонке будут Анна-Карин Олофссон-Зидек, Хелена Юнссон, а также Магдалена Нойнер», – приводит слова Мюссигганга Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:53   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Соперники должны превзойти самих себя, чтобы победить меня»

Трехкратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен уверен в своих силах и считает, что на Олимпиаде способен бороться за медали высшего достоинства.

«Мои соперники должны превзойти самих себя, чтобы меня победить. На прошлых Играх была беспроигрышная ситуация: я был рад попасть в команду, мне нечего было терять. Сейчас все по-другому, но нужно будет показать то самое юношеское бесстрашие. Я не буду выглядеть счастливым, уезжая домой без медали. Конечно, золото является главной целью.

Хотя трасса кажется достаточно легкой, на самом деле, все наоборот. На протяжении дистанции нужно работать все время. Так что ошибочным будет считать ее легкой», – цитирует Свенсена TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:59   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вольфганг Пихлер: «Это глупость – пускай назовут имена 30 спортсменов, попавшихся на допинге»

Главный тренер сборной Швеции и активный сторонник борьбы с допингом Вольфганг Пихлер недоволен тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) не называет имена 30 спортсменов, уличенных в применении допинга. Также тренер шведок пожаловался на погоду, но считает, что сборная готова выступать в любых условиях.

«Это глупость, пускай назовут имена. Всегда одно и то же. Почему они этого не хотят. Я не понимаю. Это же борьба с допингом. Вероятно, они не хотят омрачать старт Олимпиады. Но ведь будет еще хуже, если это случится в середине Игр.

СМИ должны оказывать давление, чтобы они назвали имена. Я тоже стараюсь, как могу. Ни WADA, ни МОК недостаточно много делают в борьбе с допингом. Все страны подозревают друг друга. Но я не знаю, кто это может быть», – приводит слова Пихлера Aftonbladet.

«Юнссон может выступать при любой погоде. Конечно, будет лучше, если пойдет снег, но не такой сильный и мокрый. В целом, все биатлонистки в хорошей форме», – цитирует тренера сборной Швеции Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 00:00   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Не хотела бы постоянно жить в таких комнатах, какие в Олимпийской деревне»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель призналась, что не стала бы жить в Олимпийской деревне больше двух недель.

«Комнаты как раз такие, чтобы обустроиться в них на две недели. Но жить так постоянно я бы не хотела», – отметила Хенкель.

«Моя комната немного больше, чем у девчонок. Но я-то живу один. Правда, нужно привыкнуть к пластиковой посуде», – приводит слова Мюссигганга Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 00:01   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дефран будет единственным французским биатлонистом на церемонии открытия Игр

Олимпийский чемпион Турина Венсан Дефран будет единственным французским биатлонистом на церемонии открытия Игр в Ванкувере – он выступит в роли знаменосца страны.

Ранее предполагалось, что на церемонии будут присутствовать трое биатлонистов из французской команды.

«Я с нетерпением жду церемонии открытия Игр. Мне интересно узнать, каково это – быть знаменосцем.

Жаль, родители не смогут посетить церемонию – в это время они будут на пути в Ванкувер», – приводит слова Дефрана Ski-Nordique.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом