Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.12.2010, 13:48   #796
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрьева стартует под 45-м номером в своей первой гонке после дисквалификации

Сегодня в итальянском Мартелле на втором этапе Кубка IBU свой первый старт после дисквалификации проведет чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева. Она стартует под 45-м номером в индивидуальной гонке (15 км), которая начнется в 16.00 по московскому времени.

Титулованная российская биатлонистка готовилась к сезону под руководством старшего тренера сборной Словении по лыжным гонкам, 58-летнего белорусского специалиста Владимира Королькевича.
Дмитрий Ярошенко уже дебютировал после дисквалификации на Кубке России, а через неделю выступит на третьем этапе Кубка IBU в Обертиллиахе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2010, 20:53   #797
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрьева заняла шестое место в своей первой гонке после дисквалификации

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева сегодня впервые вышла на старт международных соревнований после двухлетней дисквалификации за употребление допинга. В индивидуальной гонке второго этапа Кубка мира в Мартелле Юрьева допустила два промаха и в итоге заняла шестое место.

Кубок IBU

Второй этап

Мартелл, Италия

Женщины

Индивидуальная гонка

1. Евгения Седова (Россия) – 50.43, 4 (4)

2. Кьерсти Исаксен (Норвегия) – 9.8 (1)

3. Надин Хоршлер (Германия) – 1.03,4 (3)

4. Наталья Гусева (Россия) – 1.06,0 (5)

5. Лор Сулье (Андорра) – 1,07.8 (4)

6. Екатерина Юрьева (Россия) – 1.09,0 (2)...

9. Екатерина Шумилова – 2.17,7 (6)

10. Ульяна Денисова (Россия) – 3.21,7 (7)...

13. Анна Кунаева (Россия) – 4.05,9 (7)...

23. Екатерина Глазырина (Россия) – 5.38,2 (9)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2010, 21:09   #798
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгения Седова: «Было очень приятно бежать гонку с Юрьевой»

Российская биатлонистка Евгения Седова поделилась впечатлениями от победы в индивидуальной гонке второго этапа Кубка IBU в Мартелле и от соперничества на трассе с вернувшейся в спорт Екатерины Юрьевой.

«Сегодня мы впервые в сезоне бежали индивидуальную гонку. Результат показал, что функционально мы готовы отлично. Честно говоря, после того, как допустила четыре промаха на огневых рубежах, и не думала, что могу всерьез на что-то рассчитывать. Но, уходя на последний круг, получила от Валерия Польховского информацию, что иду второй. Эти слова придали мне дополнительные силы и я понеслась к финишу. Оказывается, за последние три километра дистанции я отыграла у норвежки Исаксон 41 секунду.

Конечно, четыре промаха, которые я допустила по ходу гонки, должны дать определенную пищу для размышлений. Будем разбираться, хотя погода сегодня была в этом плане суровая – ветер дул то в одну сторону, то в другую. Но все же стартом сезона я очень довольна. Уже после первого этапа Кубка IBU настроение заметно улучшилось, да и настрой теперь соответствующий. Кроме того, сегодня приятно было бежать рядом с такой титулованной спортсменкой, как Екатерина Юрьева. Мы все очень рады, что она вернулась и вновь выходит на дистанцию!» – приводит слова Седовой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:18   #799
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Видно, что Юрьева не растеряла биатлонные навыки»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Польховский прокомментировал первую после окончания дисквалификации гонку Екатерины Юрьевой на этапе Кубка IBU, в которой она заняла шестое место.

«Ногами сегодня Екатерина не блистала. Но на рубеже при сложных погодных условиях показала один из лучших результатов среди всех стартовавших – всего два промаха на четырех огневых рубежах. Конечно, Юрьевой в первых после возвращения гонках придется тяжело. Все-таки два года без соревновательной практике не проходят бесследно.

И все же я уверен, что уже в завтрашнем спринте Екатерина сможет прибавить в работе ногами. Я видел в Обертиллиахе ее скоростные тренировки и отметил для себя, что динамика роста у нее впечатляющая. Видно, что за прошедшие два года Юрьева биатлонные навыки, как минимум, не растеряла», – приводит слова Польховского официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:23   #800
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрьева: «Я не ставила задачу показать первое, пятое или десятое место»

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева подвела итоги своей первой гонки после возвращения в спорт на этапе Кубка IBU в Мартелле, где она заняла шестое место.

«Насколько результат оправдал мои ожидания? Ровно наполовину. Я могу сказать, что получила 100 процентов уверенности от стрельбы и с точностью до наоборот в ходе. Может быть, так получилось от того, что у меня совсем не было соревновательной практики. Без нее очень сложно оценить свое реальное состояние. На Кубках IBU сейчас очень приличная конкуренция, но, честно сказать, я не особенно обращала внимание на фамилии сопрениц, поскольку не ставила перед собой задач показать первое, пятое или десятое время, занять какое-то опредленное место.

Я просто вышла на старт и почувствовала тот азарт, который гонит во время соревнований, тот драйв, который делает половину результата. Я очень довольна сегодняшним стартом — это то самое, чего я ждала и ради чего работала. То самое чувство движения, которого реально не хватало мне все это время», – приводит слова Юрьевой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 13:23   #801
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрьева: «Еще не могу распределить силы по всей трассе»

Чемпионка мира 2008 года Екатерина Юрьева рассказала о своей дебютной гонке после двухлетней дисквалификации, на втором этапе Кубка IBU в «индивидуалке» она финишировала шестой.

«Все-таки это был мой первый старт: еще не с чем сравнивать, еще не могу распределить силы по всей трассе. В этом плане мне очень тяжело. Но я очень довольна тем, что наконец-то открыла для себя сезон», – рассказал Юрьева в эфире «России 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 14:12   #802
Кандидат в мастера
 
Аватар для S@HёK
 
Регистрация: 20.05.2010
Болельщик: ФК Локомотив, FC Liverpool
Сообщений: 376
Репутация: 26
Конкурсная репутация: 1
По умолчанию

Маковеев и Гусева приглашены в сборную на этапы Кубка мира

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о изменении в составе биатлонной команды на третий этап Кубка мира в Поклюке.

"Сегодня тренерский штаб принял решение — мы приглашаем из состава молодёжной сборной двух сильнейших спортсменов — Андрея Маковеева и Наталью Гусеву. Они присоединятся к нам в Словении и примут участие во всей соревновательной программе — и в спринте, и в индивидуальной гонке. Мы даём шанс всем. Когда в Остерсунде Богалий заняла 54 место, казалось бы, по спортивному принципу мы должны были её отцепить, но мы дали Анне простартоваться, и сегодня она — один из лидеров команды.

Нам нужно понять, в какой форме они находятся в сравнении с лидерами Кубка мира. Маковеев и Гусева на протяжении всей подготовки были в числе первых, более того, Андрей выигрывал практически все контрольные. Мы знаем, что они скоростные, профессиональные спортсмены, но и у Маковеева, и у Гусевой есть проблемы с сочетанием стрельбы и скорости", — приводит слова Барнашова сайт Союза биатлонистов России.
S@HёK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 20:58   #803
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Алябьев: «Сейчас у соперников скорости стрельбы совсем другие, и нам надо меняться»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев отметил медленную стрельбу российской команды и выразил надежды на дальнейший рост результатов.

«Я в шоке от мужской эстафеты! Были у нас, конечно, «залеты», но такого неудачного выступления нашей команды я не припомню. Особенно огорчил Ваня Черезов. Все же он опытный спортсмен. Хотел всех порвать на первом этапе, а этого категорически делать нельзя. Он бежал первым, а биатлонисты, которые начинают эстафету, всегда стараются идти с запасом сил. Иван же, наоборот, «наелся» и не справился со стрельбой из положения стоя.

Бежавший следом Максим Чудов, конечно, мог «запулить», но он, видно, еще не отошел от прошлого неудачного сезона. А что касается Жени Устюгова, то все тренеры знают, что он очень долго стреляет. Да и наши девчонки не отличаются скорострельностью. А сейчас такое уже недопустимо. У нас еще в советские времена была такая болезнь, и мы долго переходили со старой методики, что лучше стрелять помедленнее, но уверенно.

Однако сейчас у соперников скорости стрельбы совсем другие, и нам надо меняться. Но ведь наши при этом еще и мажут. Простояли, а толку все равно нет. Получается какая-то боязнь, и с этим уже должны разбираться тренеры. Нужно внушить ребятам, что они ничего не теряют и надо выступать как на тренировках. Стоит ли нам приглашать иностранного тренера по стрельбе? А для чего? У нас самих хватает специалистов! Тот же Валерий Медведцев – что, плохой был стрелок?! Здесь, мне кажется, дело в другом – в отсутствии взаимопонимания между тренерами и спортсменами.

Но все равно я оптимист и верю, что все же случится перелом и российские биатлонисты придут к хорошим результатам. Надо только немножко подождать – тем более что функционально они готовы неплохо», – приводит слова Алябьева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 21:03   #804
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Мне самому хочется попробовать сразиться за Кубок мира»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о желании сражаться за Большой хрустальный глобус и о новых методиках тренировок.

О чемпионате мира: «Главная ставка – на Ханты-Мансийск. Но этапы Кубка мира все равно планируем пройти как можно лучше, тянуться в десятку, в тройку. Это даст уверенность, понимание того, на что способен ты и на что – соперники. Кубок мира – серьезный опыт и возможность шлифовать мастерство с таким расчетом, чтобы в марте все эти факторы плюс психология собрались воедино».

О том, хотел бы выиграть общий зачет Кубка мира: «Желание такое есть. Сейчас в сборной новый тренерский коллектив, с нами работает Валерий Медведцев. В свое время он с женой Ольгой уже штурмовал Кубок мира. Тогда у них почти получилось. Всего пары мест не хватило, Оля споткнулась в одной гонке о другую спортсменку. Но опыт и наработки у Медведцева остались, он знает, что и как надо делать. Так что если эти тренеры будут работать в следующем году, к таким целям стремиться можно. Мне самому хочется попробовать».

О методиках тренировок: «До туринской Олимпиады были одни методики. Потом, при Владимире Аликине, другие, кардинально отличающиеся. Теперь третьи и тоже новые. Я рад, что удалось поработать с разными тренерами. Мне нравится, как сейчас все выстроено, как дозируются нагрузки, как тренеры разъясняют нам, что и зачем. Пока все логично, все по плану. Весна покажет, на правильном мы пути или нет», – приводит слова Черезова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 21:03   #805
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «При последнем выстреле присутствует боязнь»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал, что надо делать с паузой перед последним выстрелом на огневом рубеже.

«Это называется болезнь последнего выстрела. Начало сезона, давно не стартовал, а тут – официальные соревнования. Есть маленькая нервозность. Когда стреляешь три рубежа на ноль и ждешь последнего выстрела, надо его прочувствовать.

Боязнь присутствует, руки-ноги трясутся. Не справляюсь пока с этим эмоционально. Болезнь лечится. Таким вот образом и лечится – точными попаданиями, внутренней уверенностью, несмотря на высокую цену выстрела», – приводит слова Устюгова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 21:03   #806
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Решение набирать форму на этапах Кубка мира было неправильным»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что решение набирать спортивную форму по ходу выступлений на этапах Кубка мира оказалось ошибочным.

«Сейчас понятно, что решение набирать форму на этапах Кубка мира было неправильным. Я хочу принести от всего тренерского штаба извинения всем нашим болельщикам за то, что пока мы не оправдываем надежд, и прошу их чуточку потерпеть. В том, что результат будет, я не сомневаюсь», – приводит слова Барнашова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 21:11   #807
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Мы все-таки допустили ошибки в подготовительном периоде»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о «неприкасаемых» в команде, давлении и шагах, предпринимаемых для выхода из кризиса.

О лидерах команды, которые всегда будут в основе: «В мужской это Черезов, Устюгов и Шипулин, а в женской – Богалий, Слепцова и Зайцева. Это спортсмены, на которых мы сейчас делаем ставку и дальше планируем готовить к основному старту».

О том, ощущает ли давление: «Я бы сказал не давление, а какую-то внутреннюю неудовлетворенность тем, что, видимо, мы все-таки допустили ошибки в подготовительном периоде. Сказать двумя фразами сложно – это тонкий механизм. На первых порах, как мы и говорили, никто не ожидал от ребят серьезного выступления, а вот в Хохфильцене уже планировали. В принципе, выступление и было нормальным, за исключением двух эстафет. Мужская эстафета эмоционально перевернула все с ног на голову».

О серьезной ошибке при подготовке: «Главной была тактическая ошибка – мы недооценили уровень популярности биатлона в России и уровень ожиданий от нас. Понимаю сейчас, что не совсем правильным было решение набирать форму на этапах Кубка мира. Покуда биатлон сегодня так популярен, тяжело объяснять болельщикам, что такова тактика и что все будет хорошо. Видимо, нужно было все-таки подводить к официальному старту сезона. Это для нас хороший тренерский и житейский урок».

О прогрессе: «Задача стояла в этом сезоне провести точечную подготовку. Сейчас мы планируем планомерно вывести команду в боевой форме к январским стартам, чтобы ребята почувствовали уверенность в себе, поняли, что могут работать так, как лидеры. Сейчас мы пока не лидеры, это нужно признать. Но повторюсь, пока. Поэтому сейчас нужно просто закусить и работать. Тренеры знают, как это сделать, и мы это сделаем», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 21:11   #808
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Гусева: «Пока от астмы ничего не принимаю»

Призер чемпионата мира Наталья Гусева рассказала о включении в состав команды на предстоящий этап Кубка мира, тренере, находящемся в реанимации, и отсутствии общения с Екатериной Юрьевой.

О стимуле для победы на этапе Кубка IBU: «Во-первых, день рождения у моего знаменитого земляка, олимпийского чемпиона – 1980, сейчас вице-президента питерской Федерации биатлона Анатолия Алябьева. А, во-вторых, я очень хотела сделать подарок своим личным тренерам. Один из них, Юрий Васильев, сейчас находится в реанимации с сердечным приступом. Желаю ему скорейшего выздоровления, надеюсь, моя победа придаст ему сил. Он, а еще Вячеслав Никифоров и Андрей Горячев возились со мной даже в то время, когда я была вне сборной. Спасибо им, что не бросили меня».

О включении в состав команды на этап Кубка мира в Поклюке: «Нам действительно обещали, что после второго этапа Кубка IBU, возможно, кого-то возьмут на Кубок мира. Я уже соскучилась по этой атмосфере. В последний раз выступала в основной сборной, по-моему, в марте 2008 года в Холменколлене».

О том, удалось ли пообщаться с Екатериной Юрьевой: «Знаете, не получилось толком общения. К сожалению, эти два дня у нас график был расписан буквально по минутам. Каждый занимался своим делом. Но, разумеется, я рада, что Катя вернулась. Сборной нужны сильные спортсменки».

Об астме: «В этом сезоне у меня уже был один приступ – осенью, как раз перед заключительным сбором национальной команды в Мурманске. Я тренировалась у себя дома, и это произошло. Но я не жалуюсь – так уж часто это не бывает, я стараюсь контролировать свое состояние.

Пока я ничего от астмы не принимаю. Нужно делать соответствующие разрешения. В прошлом году я постаралась их выправить своими силами, но ничего не получилось. Прошла множество обследований, диагноз подтвердился, но не хватило буквально одного документа. К сожалению, уже несколько лет никак не можем окончательно решить этот вопрос. Ну, и я сама пытаюсь справляться. Это во многом вопрос психологии. Если акцентировать на болезни все свое внимание, будет еще хуже», – рассказала Гусева в интервью GZT.RU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 21:40   #809
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «В Барнашове нет мужика, который бы мог принимать решения и отвечать за них»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с критикой в адрес тренеров сборной России Владимира Барнашова и Михаила Ткаченко после того, как в Хохфильцене мужская команда финишировала 13-м в эстафете.

«Не уверен, что тот тренерский состав, который сейчас работает в сборной, смог избежать пробелов в стрелковой подготовке команды. Я хорошо знал Владимира Барнашова как спортсмена, но очень мало знал его по жизни. Ни в ком я так не разочаровывался, как в нем. Считаю, что сделал большую ошибку, предложив его Прохорову и Кущенко на эту должность. В нем нет мужика, который бы мог принимать решения и отвечать за них. Ни одного ответа на конкретные вопросы.

Но если спросить Михаила Ткаченко, ситуация будет еще более плачевная. Его назначение на эту должность было большой глупостью, но еще большая глупость – то, что он согласился. На сегодня в этом коллективе нет человека, способного принять решение и взять на себя ответственность в нагрузке, стрелковой подготовке, подводке к данному старту. Непонятно, какие цели они преследуют: подготовка к чемпионату мира, к Олимпиаде в Сочи или чему-то еще.

Я слышал, как Барнашов, приподняв лицо к солнцу или к луне, сказал: «Я знаю, как победить в Сочи!» А наши футболисты хотят победить в 2018 году. Жаль, что Олимпиада в Сочи будет не в 2018 или 2022 году, а то бы можно было наобещать еще больше. Можно было спокойно сказать, что мы выиграем все золотые медали», – цитирует Тихонова «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 21:43   #810
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Юрьева и Ярошенко потеряли мое уважение как спортсмены два года назад»

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов выразил свое мнение о перспективах мужской команда и возвращении в спорт Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой.

О мужской команде: «Аликин с Гербуловым бездарно работали с Шипулиным, которому нельзя было давать бежать все старты на Кубках мира и Олимпиаде. С теми способностями, какие есть у Антона, он уже в этом году мог бы стать лидером команды. Сейчас тренеры повторяют ту же ошибку, заставляя бежать все гонки Алексея Волкова.

Не сомневаюсь в том, что Иван Черезов и Евгений Устюгов способны побеждать и в таких условиях, но они должны надеяться только на себя, а не на безграмотность, которая творится в команде. Народ уже смеется и говорит, что команда объявила бойкот новому руководству, поэтому так стреляет и выступает».

О возвращении Юрьевой и Ярошенко: «За их возвращением я, честно говоря, не следил, потому что два года назад они потеряли мое уважение как спортсмены. Я лично их предупреждал еще до того, как они попались, но они не послушались.

Ни в одной стране мира люди, попавшиеся на допинге, не становятся героями, кроме России. Кодекс WADA не рекомендует им появляться на телевидении. В Италии, если у тебя в сумке найдут запрещенный препарат, грозит тюрьма. Я бы еще добавил им наказание от нашей федерации, чтобы не было повадно другим», – цитирует Тихонова «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом