Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.12.2009, 23:33   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Фигурное катание - Чемпионат России 2009 года

Алена Леонова: «Перед чемпионатом Европы покрашусь в какой-нибудь более яркий цвет»

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о цвете волос, предстоящем чемпионате России и общении с прессой.

«Всю прошедшую неделю отходила после тяжелых перелетов из Японии, где проходил финал Гран-при. Сначала казалось, что никаких неудобств от акклиматизации не чувствую, но потом она начала сказываться. На тренировках вообще ничего не получалось. Только к среде пришла в себя. Надеюсь, что к началу чемпионата России – 23 декабря – полностью смогу восстановиться.

Конкурентками у меня будут прежде всего Аделина Сотникова и Лиза Туктамышева. Хотя ни Лиза, ни Аделина не смогут конкурировать со мной за путевку на Олимпийские игры – слишком маленькие. Скорее мне стоит побаиваться Катарину Гербольдт и Оксану Гозеву, ну и Ксюшу Доронину.

Мне нравится общаться с журналистами, давать интервью. Тщательно собираю все публикации обо мне. Еду как-то в марте в метро, рядом со мной сидит какой-то мужчина и читает газету. А на странице моя фотография. Я обратилась к соседу, мол, сделайте мне подарок на 8 марта – подарите газету, там про меня написано. Мужчина удивился. Сказал: «Сейчас дочитаю и отдам». И действительно перед выходом из вагона отдал мне номер.

Сейчас жду, когда пришлют эскиз нового костюма для короткой программы. Мне-то и старый нравился, но моему тренеру Алле Пятовой критики сказали, что он слишком патриотичный. Нельзя в таком выступать на серьезных соревнованиях. А мне гораздо важнее мой цвет волос. Перед чемпионатом Европы покрашусь в какой-нибудь более яркий цвет. Но больше всего меня утомляет наносить макияж перед выступлениями. Я вообще раньше не умела краситься», – приводит слова Леоновой «Невское время».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:33   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «На Олимпийские игры надо отбираться по спортивному принципу»

Заслуженный тренер Алексей Мишин рассказал, зачем Евгению Плющенко выступать на первенстве России, как идет подготовка к этому турниру и о перенесенной неделю назад операции.

Об рецидиве травмы: «Операция была неизбежна. Но ее подробности — это врачебная тайна. Мы не выезжали за границу, операцию проводили в президентской клинике Санкт-Петербурга. И все прошло более или менее успешно»

О первенстве России: «У меня и у Евгения есть совершенно четкая позиция: на Олимпийские игры надо отбираться. Мы должны попасть туда по спортивному принципу, по итогам успехов или неудач в этом сезоне, а не по совокупности прежних заслуг. Я не могу сказать, что подготовка идет так, как мы хотели. Есть большие трудности. Но мы изо всех сил постараемся выступить на чемпионате России хорошо.

Сейчас идет конкретная и детальная подготовка к чемпионату России. Мы работаем только над теми элементами, которые сможем чисто физически исполнить уже через неделю на турнире в Санкт-Петербурге. Исполнять уникальные каскады пока не планируем. Но каскад с четверным тулупом можете от нас ждать», — рассказал Мишин в интервью Infox.ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:34   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хохлова и Новицкий отказалась от участия в чемпионате России

Чемпионы Европы в танцах на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий отказались от участия в чемпионате России, который с 23 по 27 декабря пройдет в спортивном комплексе «Юбилейный» города Санкт-Петербурга.

В понедельник на тренировке во время отработки обязательного «Танго Романтика» у Новицкого обострилась старая травма колена. Во избежание осложнений врачи группы и сборной рекомендовали снижение нагрузок и прохождение курса лечения.

Действующие чемпионы страны планируют выступить на чемпионате Европы в Таллине, сообщается на официальном сайте фигуристов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:35   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Расписание турнира

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Расписание

24 декабря

15.00 Обязательный танец

17.15 Женщины, короткая программа

19.45 Мужчины, короткая программа

25 декабря

16.00 Женщины, произвольная программа

18.45 Оригинальный танец

20.20 Пары, короткая программа

26 декабря

15.00 Произвольный танец

16.45 Мужчины, произвольная программа

20.00 Пары, произвольная программа

27 декабря

14.45 Показательные выступления
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:36   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Танцы на льду. Домнина и Шабалин выиграли обязательный танец, Боброва и Соловьев – 2-е

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Танцы на льду

Обязательный танец

1. Оксана Домнина / Максим Шабалин – 45,17

2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев – 37,61

3. Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко – 36,68

4. Екатерина Рублева / Иван Шефер – 36,43

5. Анастасия Платонова / Александр Грачев – 33,91

6. Кристина Горшкова / Виталий Бутиков – 33,65
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:36   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Если спортсмен доволен, то нужно заканчивать»

Чемпионка мира в танцах на льду Оксана Домнина, выступающая в паре с Максимом Шабалиным, рассказала о задачах на чемпионате России и прокате обязательной программы.

«Главное для нас сейчас – хорошо кататься и показать, чему мы научились с чемпионата мира. А научились мы многому: лучше чувствовать себя, свое тело, улучшились ощущения на льду, а это, я думаю, самое важное», – сказала Домнина.

При этом фигуристка заявила, что не может быть полностью удовлетворена выступлением.

«А я никогда не довольна. Если спортсмен доволен, то нужно заканчивать. Когда ты понимаешь, что ты все сделал хорошо на сто процентов, то зачем выходить тренироваться завтра? Я знаю какие-то нюансы, над которыми нужно работать. Каких-то технических проблем у нас не было, а вот в эмоциональном плане всегда можно сделать лучше», – приводит слова Домниной РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:37   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Бирюкова лидирует после короткой программы, Леонова – 4-я, Туктамышева – 10-я

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Женщины

Короткая программа

1. Софья Бирюкова – 62,97

2. Ксения Макарова – 62,75

3. Аделина Сотникова – 59,77

4. Алена Леонова – 55,70…

7. Катарина Гербольдт – 53,50…

10. Елизавета Туктамышева – 48,96
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:37   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко набрал 100,09 балла за короткую программу на чемпионате России

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко показал лучший результат в мире в короткой программе чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге. Плющенко получил за свой прокат 100,09 балла.

«Из-за проблем с коленом на полторы недели выпал из графика, поэтому очень доволен прокатом. Катание было, может быть, не лучшим, но оно было хорошим, рабочим для сегодняшнего дня.

На разминке почувствовал себя не очень хорошо, опять дала о себе знать травма, стало сводить мышцы. Доволен, что сумел выполнить сложные элементы», – цитирует Плющенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:51   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Недавно собирался вешать коньки на гвоздь»

Российский фигурист Евгений Плющенко признался, что мог оставить спорт после микронадрыва связки, которая выбила его из строя на полторы недели. После получения травмы в середине декабря ему был сделан специальный обезболивающий укол, после которого он два дня не мог наступить на ногу.

«Я спрашивал у врача, он говорил, что должно было болеть только три часа – а у меня болело два дня. И вот тогда мне реально стало страшно. Думал, что все мои старания в этом году впустую, и уже собирался вешать коньки на гвоздь. Но я рад, что все закончилось хорошо, и я восстановился.

Когда вышел после недельной паузы, то у меня ничего не болело. Чувствовал себя лет на семнадцать-восемнадцать, когда я был в отличной форме. Но это состояние продлилось, увы, всего три дня, а потом все началось сначала. Так что, если я буду здоров, то в Ванкувере все будет хорошо.

Сегодня вышел из разминочного зала, уже шел кататься, а мимо меня промчался хоккеист с клюшкой и даже зацепил меня. Такого, конечно, не должно быть», – приводит слова Плющенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:58   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Леонова: «Соревнования в России для меня складываются хуже, чем за рубежом»

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о прокате короткой программы на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

«Я сделала «недокрут» на лутце, приземлилась на две ноги… Все ошибки сегодня собрала в одном элементе. Даже не знаю, что произошло. Лутц не заладился еще на тренировке, и на разминке его не с первого раза сделала.

А вращение у меня и раньше, бывало, не получалось, но я за него никогда не переживала. Видимо, это лутц так меня отключил.

Соревнования в России для меня не очень удачно складываются, хуже, чем за рубежом», – приводит слова Леоновой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:59   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Мужчины. Плющенко победил в короткой программе, Воронов – 2-й, Бородулин – 3-й

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Мужчины

Короткая программа

1. Евгений Плющенко – 100,09

2. Сергей Воронов – 95,64

3. Артем Бородулин – 84,42

4. Константин Меньшов – 80,66

5. Иван Третьяков – 78,63

6. Денис Леушин – 78,40...

14. Артур Гачинский – 59,84
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 22:59   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Спасибо судьям за бонус, но это далеко не олимпийское катание»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал выступление в короткой программе на чемпионате России, за которую набрал 100,09 балла.

«Я катался неидеально. Просто выполнил свою работу. Спасибо судьям за бонус, но это далеко не олимпийское катание. Скорее, полезный урок. Понятно, над чем работать и к чему стремиться.

Отмечу, что лед в «Юбилейном» был далеко не лучшего качества, и у меня не было ощущения, что соревнуюсь. Предолимпийский чемпионат страны стоило провести в Ледовом», – приводит слова Плющенко «Газета.ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:00   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Выкладывать свои козыри на чемпионате России было бы глупо»

Чемпион мира в танцах на льду Максим Шабалин, выступающий в паре с Оксаной Домниной, рассказал о том, как свыклись со статусом главной олимпийской надежды и почему на чемпионате России не стоит демонстрировать стопроцентную готовность.

О степени готовности: «Танцы готовы на сто процентов, но выкладывать свои козыри на чемпионате России было бы глупо. Стопроцентную готовность своих программ нужно демонстрировать в Ванкувере».

О том, что являются главной надеждой на олимпийские медали: «Это, конечно, не может не отразиться на подготовке к сезону. Только ведь повышенную ответственность мы ощущаем не первый день. Где-то даже свыклись, привыкли жить с ней».

О качестве льда: «Вчера лед был не лучшего качества, сегодня уже все в порядке. Организаторы чемпионата оперативно реагируют на высказанные замечания. Теперь еще нужно дороги расчистить, чтобы зрителей в «Юбилейном» было побольше, – приводит слова Шабалина «Газета.ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:01   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Женщины. Макарова выиграла, Леонова – 2-я, Туктамышева – 3-я

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Женщины

Итоговое положение

1. Ксения Макарова – 178,90

2. Алена Леонова – 175,89

3. Елизавета Туктамышева – 173,53

4. Аделина Сотникова – 172,69

5. Анна Овчарова – 157,53

6. Софья Бирюкова – 154,56

7. Оксана Гозева – 143,51

8. Кристина Засеева – 139,52

9. Катарина Гербольдт – 135,80

10. Полина Агафонова – 130,17
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:01   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Домнина и Шабалин сохранили лидерство после оригинального танца, Рублева и Шефер – 2-е

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Танцы на льду

Положение после обязательного и оригинального танцев

1. Оксана Домнина – Максим Шабалин – 111,71

2. Екатерина Рублева – Иван Шефер – 94,41

3. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 94,34

4. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко – 93,92

5. Анастасия Платонова – Александр Грачев – 86,59

6. Юлия Злобина – Алексей Ситников – 84,12
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом