Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.02.2010, 00:02   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «По телевизору биатлон не смотрю, иначе могу заснуть»

Шведский биатлонист Бьорн Ферри рассказал, что не очень любит смотреть спорт по телевизору, и не уверен, что будет смотреть женский спринт на Олимпиаде.

«Я не знаю, буду ли наблюдать за спринтерской гонкой у женщин. Ее покажут по телевизору? Даже не подумал об этом. Обычно по телевизору биатлон не смотрю, иначе могу заснуть. Трансляции не кажутся мне такими уж волнующими.

Вообще по телевизору мне больше всего нравится смотреть серии пенальти, но они так редко бывают. Пробитие одиннадцатиметровых чем-то напоминает биатлон», – приводит слова Ферри Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:33   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Сейчас я очень хочу вернуться домой»

Двукратная чемпионка мира шведка Хелена Юнссон осталась недовольна двенадцатым местом в спринтерской гонке на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

«Стрельба и ход были хорошие, но я разочарована конечным результатом. Сейчас я очень хочу вернуться домой. Я не знаю, что со мной произошло», – рассказала Юнссон.

Анна-Карин Олофссон-Зидек допустила один промах при стрельбе «лежа».

«У меня была неплохая гонка, но впереди меня еще много людей. Это странно. Надо выслушать выводы Вольфгана Пихлера, почему так получилось», – приводит слова Олофссон-Зидек SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:41   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юнссон будет восстанавливаться на вилле, арендованной сборной Швеции

Лидер общего зачета Кубка мира Хелена Юнссон после неудачного спринта поедет из Олимпийской деревни на виллу на севере Уистлера.

«Там она может отдохнуть от Олимпийской деревни, переночевать и расслабиться», – сказал тренер команды Стаффан Эклунд.

Сборная Швеции впервые арендовала виллу таких больших размеров на Олимпийских играх. Она используется в качестве места отдыха для всех биатлонистов. Так, Маттиас Нильссон уже жил в ней во время болезни, сообщает Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:42   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вольфганг Пихлер: «Для нынешней ситуации у меня тоже есть свой план действий»

Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер считает, что проблемы команды в спринтерской гонке не связаны с функциональной подготовкой.

«Гонка была плохой, наши позиции в пасьюте не выглядят хорошими. Но я не волнуюсь, у меня есть много заготовок на все возможные случаи. Для нынешней ситуации у меня тоже есть свой план.

Мы поговорим по отдельности с каждой биатлонисткой в мирной обстановке. Вместе мы посмотрим на то, что у нас получилось, а что – нет. Обсудим сложившуюся ситуацию, самое важное – оставаться спокойными», – цитирует Пихлера Aftonbladet.
«Стрельба прошла хорошо, лыжный бег – плохо. Я совсем не удовлетворен результатами, но про лыжи говорить ничего не буду. Мы должны проанализировать итоги спринта и найти проблему. Мы сделаем правильные выводы к следующей гонке», – приводит слова Пихлера Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:25   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Не предполагала, что конкуренция будет такой высокой»

Шведская биатлонистка Хелена Юнссон призналась, что не ожидала такой серьезной конкуренции на Олимпийских играх в Ванкувере.

«Сегодня я, по крайней мере, чувствую себя лучше. Хотя не могу сказать, что полностью уверена в своей стрельбе. Впрочем, настоящий кризис у меня был, пожалуй, пару сезонов назад. Я не очень волновалась перед первыми гонками, но потом стала понимать, что от меня ожидают успехов – в том числе и я сама, – а шансов все меньше.

Тем не менее, я получила новый опыт, прибыв на турнир в качестве фаворита. Успеха добиться гораздо труднее, чем я думала. Не предполагала, что конкуренция будет такой высокой. Теперь понимаю, что такое Олимпийские игры.

Конечно, я завидую своим партнерам по команде, которые уже завоевали награды. Но мое время, возможно, еще придет», – цитирует Юнссон Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 00:46   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Не уверена, что поеду в Сочи»

Шведская биатлонистка Хелена Юнссон, которая заняла 10-е место в гонке с общего старта, заявила, что не знает, будет ли принимать участие в Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Пока я возьму год на передышку. В целом я очень разочарована результатами, хотя место в десятке в масс-старте меня удовлетворило.

Эта Олимпиада стала очень полезным уроком. Я еще никогда не вступала в соревнование в роли фаворита. Если я поеду на чемпионат мира в следующем году как потенциальный лидер, то думаю, что смогу справиться с этим лучше. И пока я еще не принимала никаких решений по поводу поездки в Сочи», – цитирует спортсменку Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 17:04   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Надеюсь, на эстафете будет по-настоящему весело»

Лидер общего зачета Кубка мира Хелена Юнссон, оставшаяся без медалей в личных гонках, надеется на успешное выступление в эстафетной гонке.

«Надеюсь, на эстафете будет по-настоящему весело! Мы, по крайней мере, не намерены отсиживаться сзади. Наша цель — победа. Надеюсь реабилитироваться за неудачи в индивидуальных стартах. Кто станет нашим основным соперником? Как всегда — Германия, Россия и Франция», – приводит слова Юнссон Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 17:06   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Форсберг: «Юнссон нужно обратиться к психологу, как это сделала когда-то Нойнер»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Форсберг считает, что лидеру шведской сборной Хелена Юнссон нужно последовать примеру Магдалены Нойнер и обратиться к спортивному психологу.

«Я не вижу ничего плохого в том, что обратиться за помощью психолога. Вот посмотрите на Нойнер, у нее раньше были проблемы со «стойкой». Она обратилась к психологам, и теперь посмотрите на ее результаты на Олимпиаде», – отметила Форсберг.

«Не думаю, что мне нужна помощь. Возможно, дело во мне. В целом, я достаточно спокойный человек», – приводит слова Юнссон Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:35   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маттиас Нильссон: «Не думал, что допущу промах, как это было в Эстерсунде»

Шведский биатлонист Маттиас Нильссон на стрельбе из положения стоя был вынужден использовать три дополнительных патрона, однако смог закрыть всего четыре мишени. Сборная Швеции заняла итоговое четвертое место.

«Я стал нервничать после двух промахов. Не думал, что снова может повториться история эстафеты Эстерсунде, но сейчас сожалеть уже не о чем», – сказал Нильссон.

Шведская пресса считает, что штрафной круг Нильссон помешал мужской команде побороться как минимум за бронзу.

«Нильссон приходит на рубеж с чувством страха», – цитирует шестикратную чемпионку мира Магдалену Форсберг SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:39   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «Промах на стойке стал ударом для Нильссона»

Партнеры Маттиаса Нильссона по команде Карл Юхан Бергман и Бьорн Ферри не стали его обвинять в четвертом месте сборной Швеции в эстафетной гонке.

«Мне очень жаль Нильссона. Я знаю, что он чувствует. Последним патроном промахнуться легче всего», – отметил Бергман.

«Понятно, что он хотел отстрелять чисто. Промах на стойке стал для него ударом», – приводит слова Ферри SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 23:20   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «Мой план на Сочи-2014: завоевать олимпийское золото и купить «Водку с Путиным»

Вернувшись в родной город Сторуман, олимпийский чемпион Бьорн Ферри заявил, что намерен защитить свое звание на Играх в Сочи. 1000 земляков пришли поздравить биатлониста с успешным выступлением в Ванкувере.

«Я уже думал об этом, теперь у меня есть цель. Мне есть, что защитить на Олимпиаде в Сочи. У меня уже есть четкий план на Сочи: завоевать олимпийское золото и купить водку с Путиным. Посмотрим, конечно, как сложиться, но я для себя уже решил», – приводит слова Ферри SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 16:07   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стаффан Эклунд: «Юнссон должна попробовать обрести прежнюю форму»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд считает, что Хелена Юнссон в состоянии показать высокие результаты на оставшихся этапах Кубка мира.

В Контиолахти Юнссон в спринте и в преследовании финишировала девятой. На Олимпиаде в Ванкувере она также не смогла попасть на подиум.

«Мы знаем, на что способна Хелена. Сейчас она должна попробовать обрести прежнюю форму», – цитирует Эклунда SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 19:48   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Сложно обрести хорошую форму после неудач на Олимпиаде»

Двукратная чемпионка мира Хелена Юнссон считает, что не может обрести форму после неудачного выступления на Олимпиаде, но надеется навязать борьбу Магдалене Нойнер в общем зачете.

«Сейчас я не нахожусь в оптимальной форме – была совершенно опустошена после Олимпиады, сложно снова обрести хорошие кондиции после такого результата в Ванкувере. Сейчас Большой хрустальный глобус ускользает от меня. Соревнований осталось мало, а Нойнер далеко впереди, и она сейчас в хорошей форме. Будет очень сложно ее догнать», – отметила Юнссон.

«Печально, что в Холменколлене в спринте Хелена упала и потеряла много времени. Что касается общего зачета, то не думаю, что Юнссон сдастся – он будет продолжать бороться», – приводит слова тренера сборной Стаффана Эклунда Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2010, 21:44   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна-Карин Олофссон-Зидек: «Перед финишем думала о том, как бы не упасть»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Олофссон-Зидек боялась, что Ольга Зайцева сможет обогнать ее в борьбе за третье место в гонке преследования в Холменколлене.

«Я немного беспокоилась. После четвертого рубежа мне удалось сразу обойти ее, но она оставалась позади меня. Она приблизилась, и я подумала: «Зайцева сейчас меня обгонит, но я так просто не сдамся». Я боролась, и у меня получилось создать небольшой просвет. Не была уверена, что этого будет достаточно, потому что Ольга очень хорошо финиширует. Единственное, о чем я думала: «Лишь бы не упасть», – приводит слова Олофссон-Зидек официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 23:11   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Масс-старт был адом для меня, уже нет шансов на победу в общем зачете»

Двукратная чемпионка мира Хелена Юнссон заняла 28-е место в масс-старте в Холменколлене и признала, что не сможет одержать победу в общем зачете Кубка мира.

«Уже просто не могу. Я устала и физически, и морально. Ужасно начинать гонку тремя промахами на лежке, наматывать круги и смотреть, как другие уходят на трассу. Для меня это был просто ад, и мне некого винить.

В следующих гонках буду стараться выступить более удачно в любом случае, но Большой хрустальный глобус уже ушел, мне уже невозможно его завоевать», – цитирует Юнссон Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом