Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.03.2011, 00:13   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «В эпоху астматиков серебро – это золото»

Польская лыжница Юстина Ковальчик после дуатлона на 15 километров на чемпионате мира в Осло, где ей удалось занять второе место, рассказала о своем отношении к результату и к победам Марит Бьорген.

«Не могу сказать, что недовольна своей подготовкой к чемпионату мира. Сделала все, что было можно, начиная с мая 2010 года. Очень рада, что завоевала очередную медаль на мировом первенстве. Попала на подиум уже на третьем чемпионате мира подряд, а это удается не каждому спортсмену. Для меня это очень важно.

Считаю ли я, что в эпоху Бьорген серебро надо воспринимать как золото? В эпоху астматиков серебро – это золото», – приводит слова Ковальчик Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:13   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия Чекалева: «Точно нахожусь не на пике формы»

Российская лыжница Юлия Чекалева, ставшая 12-й в гонке на 10 километров классическим стилем на чемпионате мира в Осло, призналась, что провела гонку не в лучшем физическом состоянии.

«Точно нахожусь не на пике формы, чем, конечно же, расстроена. На предыдущих стартах чувствовала себя гораздо лучше.

Сегодняшняя гонка далась мне очень тяжело. И трасса сложная, и сил не хватает. Или сил не хватает, потому что трасса сложная, все-таки в самом начале она постоянно идет вверх», – цитирует Чекалеву РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:14   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алия Иксанова: «Поборемся за медали в эстафете»

Российская лыжница Алия Иксанова выразила надежду, что россиянки смогут побороться за медали в эстафете на чемпионате мира в Осло.

«Будем стараться зацепиться за медали в эстафете. Будем бороться до последнего. Хотя сейчас совсем нет сил думать о предстоящих гонках – все силы нужно оставлять на дистанции», – приводит слова Иксановой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:15   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Наверное, уеду из Норвегии без золотой медали»

Польская лыжница Юстина Ковальчик, уступившая Марит Бьорген в гонке классическим ходом на 10 километров и занявшая второе место, призналась, что уже не надеется завоевать золото на чемпионате мира в Осло.

«Выложилась на сто процентов. Пожалуй, еще никогда так не уставала после гонки. Но все равно не удалось победить. Наверное, уеду из Норвегии без золотой медали», – цитирует Ковальчик Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:16   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Ближе к финишу тренеры мне сказали неверное время»

Норвежская лыжница Марит Бьорген поделилась впечатлениями после победы в гонке классическим ходом на 10 километров на чемпионате мира в Осло.

«За три километра до финиша слышала, что отстаю от Ковальчик на восемь секунд. Когда на следующей отметке мне сказали, что отрыв сократился до двух секунд, я не поверила. Уже после гонки узнала, что тренеры мне солгали: на второй отметке я шла вровень с Юстиной.

Это золото я ценю больше всего на чемпионате мира в Осло, потому как это моя первая победа в данной дисциплине», – приводит слова Бьорген NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:17   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Айно Кайса Сааринен: «Бронза на чемпионате мира – прорыв в моей карьере»

Финская лыжница Айно Кайса Сааринен выразила восторг своим третьим местом в гонке классическим ходом на 10 километров на чемпионате мира в Осло.

«Бронза чемпионата мира очень приятна на вкус. Я, конечно, хотела побороться за золотую медаль, но конкуренция была как никогда высока, и в итоге я третья. В то же время очень довольна своим ходом по дистанции.

Если бы мне не удалось попасть на подиум, я бы невероятно расстроилась. Нынешний сезон удачно складывался для меня, но этот результат – прорыв в моей карьере», – приводит слова Сааринен YLE.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:18   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. 15 км. Волженцев стартует 48-м, Хельнер – 74-м, Легков – 77-м

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

15 км с раздельным стартом, классический стиль

1 марта

Начало гонки: 15.00 по московскому времени.

Сборная России: Станислав Волженцев (48), Евгений Белов (63), Максим Вылегжанин (73), Александр Легков (77).

Зарубежные фавориты: Юхан Олссон (Швеция, 60), Андерс Содергрен (Швеция, 65), Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия, 70), Эльдар Реннинг (Норвегия, 71), Маркус Хельнер (Швеция, 74), Даниэль Рикардссон (Швеция, 76), Дарио Колонья (Швейцария, 78).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:20   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нортуг пропустит гонку классическим ходом на 15 километров

Норвежский лыжник Петтер Нортуг пропустит гонку классическим ходом на 15 километров на чемпионате мира в Осло, которая должна состояться первого марта.

Как сообщил тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Мортен Дьюпвик, решение было принято тренерским штабом в целях сохранения сил Нортуга для следующих стартов.

«Для нас главным образом важно, чтобы Нортуг хорошо выступил в пятничной эстафетной гонке и воскресном марафоне. Это было не такое уж и сложное для нас решение. Очевидно, что Нортугу нужен отдых именно сейчас», – приводит слова Дьюпвика NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:36   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Главная причина, почему я бегу так быстро – усиленные тренировки»

Норвежская лыжница Марит Бьорген, одержавшая уже три подряд победы на проходящем в Осло чемпионате мира, ответила на критику, касающуюся применения норвежской спортсменкой препаратов для лечения астмы.

«У меня действительно астма, и я имею все документы на руках, подтверждающие это. Курс, который я прохожу для лечении астмы, помогает мне не задохнуться на трассе, но без усиленных тренировок я бы не завоевала ни одного золота.

Главная причина, почему я бегу так быстро по дистанции – это усиленные тренировки на протяжении многих лет, а также удачная работа с лыжами в техническом плане», – приводит слова Бьорген Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:36   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Четыре лыжника пропустили гонки на чемпионате мира из-за повышенного уровня гемоглобина

Помощница генерального секретаря Международной ассоциации лыжных видов (FIS) Сара Фуссек сообщила, что четыре лыжника не стартовали на чемпионате мира из-за повышенного уровня содержания гемоглобина в крови.

Артур Егоян (Армения), Михаил Семенов (Белоруссия), Денис Волотка (Казахстан) и Алексей Швидкий (Украина) пропустили гонки в Кубке мира, трое из них уже допущены к стартам чемпионата мира, сообщает VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:37   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира (жен). Командный спринт. Швеция победила, Финляндия – 2-я, Норвегия – 3-я, Россия – 10-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Женщины

Командный спринт, классический стиль

2 марта

Финал

1. Швеция (Ида Ингемарсдоттер, Шарлотте Калла) – 19.25,0

2. Финляндия (Айно Кайса Сааринен, Криста Лахтенмаки) – 3,3

3. Норвегия (Майкен Касперсен Фалла, Астрид Якобсен) – 4,1

4. Италия (Арианна Фоллис, Марианна Лонга) – 15,1

5. Словения (Катя Виснар, Петра Майдич) – 18,5

6. Канада (Перианне Джонс, Дарья Гаязова) – 46,9

7. Германия (Николь Фессель, Стефани Болер) – 47,8

8. Япония (Масако Ишида, Мадока Нацуми) – 54,1

9. США (Сэйди Бьорнсен, Киккен Рэндэлл) – 56,5

10. Россия (Юлия Иванова, Анастасия Доценко) – 58,3
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:38   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Командный спринт. Канада одержала победу, Норвегия – 2-я, Россия – 3-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

Командный спринт, классический стиль

2 марта

Финал

1. Канада (Девон Кершоу, Алекс Харви) – 19.10,0

2. Норвегия (Петтер Нортуг, Ола Виген Хаттестад) – 0,2

3. Россия (Александр Панжинский, Никита Крюков) – 0,5

4. Германия (Йенс Филбрих, Тим Тшарнке) – 0,9

5. Финляндия (Сами Яухоярви, Вилле Ноусиайнен) – 1,1

6. Казахстан (Денис Волотка, Алексей Полторанин) – 11,5

7. Швеция (Йеспер Модин, Эмиль Юнссон) – 12,0

8. Франция (Кирил Миранда, Жан Марк Гайар) – 22,4

9. Италия (Ренато Пасини, Лорис Фраснелли) – 29,1

10. США (Торин Кус, Эндрю Ньюэлл) – 51,6
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:38   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «Бронза – это тоже неплохо»

Российский лыжник Никита Крюков, завоевавший бронзу в дуэте с Александром Панжинским в командной эстафете на чемпионате мира в Осло, признался, что настраивался на победу перед гонкой.

«Нас никто не считал фаворитами, но мы верили, что можем победить сегодня. Впрочем, когда у сборной не так много медалей на чемпионате мира, бронза – это тоже неплохо», – приводит слова Крюкова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:39   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Панжинский: «Это моя вина, что мы не оказались выше»

Бронзовый призер чемпионата мира-2011 в командном спринте Александр Панжинский признался, что недоволен своим выступлением в гонке.

«Сделал все, что мог, но в то же время неудовлетворен результатом. Неудовлетворен не бронзовой медалью, а тем, что отпустил финна, не сумел передать эстафету Никите впереди норвежцев и канадцев. Я считаю, что это моя вина, что мы сегодня не оказались выше. Я не доволен выступлением, хотя бронзовая награда на взрослом чемпионате мира, на моем первом взрослом чемпионате, дорого стоит. Но чувства двоякие. Думаю, со временем придет осознание, что у меня было.

Я сегодня – нет, не сегодня даже, а всю последнюю неделю – ощущал, как чувствовали себя на Олимпиаде наши ребята Леша Петухов и Коля Морилов. Там было больше давления, чем здесь. Все-таки чемпионат мира – это не Олимпийские игры. Было тяжело, но мы сегодня справились», – цитирует Панжинского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:39   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира (жен). Эстафета. Новикова, Иксанова, Чекалева и Михайлова выступят за Россию

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Женщины

Эстафета, 4х5 км

Сборная России (№7): Валентина Новикова, Алия Иксанова, Юлия Чекалева, Ольга Михайлова.

Сборная Норвегии (№1): Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Стермер Стейра, Марит Бьорген.

Сборная Финляндии (№3): Пирьо Муранен, Айно Кайса Сааринен, Рита Лииза Ропонен, Криста Лахтенмаки.

Сборная Швеции (№5): Ида Ингемарсдоттер, Анна Хааг, Мария Ридквист, Шарлотте Калла.

Начало гонки – 16.00 по московскому времени (3 марта).

Трансляция – 15.50 Россия 2, Евроспорт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом