Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.08.2010, 16:37   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Носьони не сыграет за сборную Аргентины

Форвард «Филадельфии» Андрес Носьони не сыграет за сборную Аргентины на чемпионате мира-2010 в Турции, сообщает AP. Руководство клуба посоветовало игроку пропустить турнир из-за травмы левого голеностопа.

После МРТ-обследования врач «Сиксерз» рекомендовал игроку не заниматься баскетболом и не нагружать ногу до конца сентября, когда у команды начнется тренировочный лагерь.

Носьони перешел в «Филадельфию» из «Сакраменто» в межсезонье в рамках обмена Сэмьюэля Далемберта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:38   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крстич дискалифицирован на 3 игры, Теодосич, Фоцис и Схорцианитис – на 2

Руководство ФИБА вынесло наказания четырем участникам массовой драки во время товарищеского матча между сборными Сербии и Греции, сообщает AP.

Центровой сербов Ненад Крстич за удар стулом дисквалифицирован на три официальных матча в ближайшем соревновании под эгидой ФИБА, которым станет предстоящий чемпионат мира в Турции. Его партнер по команде, защитник Милош Теодосич, ставший одним из зачинщиком драки, пропустит две встречи.

Сборная Греции проведет первые две игры мирового первенства без форварда Антониоса Фоциса и центрового Софоклиса Схорцианитиса.

Также Баскетбольные Федерации обеих стран оштрафованы на 20 000 швейцарских франков, а лично Крстич обязан выплатить 45 000.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:41   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Панов: «Проще было бы встречаться с Пуэрто-Рико по ходу чемпионата»

Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов считает, что сборную России ждет непростая стартовая игра чемпионата мира, но команда Пуэрто-Рико россиянам по зубам.

«С соперником на первый матч всегда не везет, потому что начинать тяжело. Будет давить психологическое напряжение, но сборная Пуэрто-Рико нам по зубам, обыграть их можно и нужно. Но с ними всегда играть непросто, потому что они имеют трех-четырех человек очень высокого уровня, но, конечно, скамейка у Пуэрто-Рико слабее. Наверное, проще было бы встречаться с ними по ходу чемпионата, когда у лидеров силы будут чуть-чуть истощены, но жаловаться на жребий, думаю, не имеет смысла», – сказал Панов в интервью GZT.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:42   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Любое сокращение состава давалось мне с большим трудом»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о трудностях, с которыми столкнулся при формировании окончательной заявки команды на чемпионат мира.

«В прошлые годы проводить отбор было легче. Сейчас любое сокращение состава давалось мне с большим трудом. Это касается каждого отдельно взятого игрока. С учетом ситуации с Хряпой стала очевидной необходимость сохранить в составе высокорослого игрока. Их ведь в команде и так не много. В результате получается, что в Турцию едут шесть защитников, пять мощных форвардов и центровых плюс Моня, способный закрыть позицию как третьего, так и четвертого «номера». Чем я руководствовался, когда выбирал между защитниками Колесниковым, Вороновым и Шведом? Никому из этой тройки в Турции не было гарантировано большое количество времени. Воронова мы взяли за физическую мощь и габариты, позволяющие ему смещаться на позицию форварда, когда это необходимо. А Колесникова решили оставить за умение защищаться. Он известен своей способностью выйти на паркет в ключевой момент и здорово сыграть против лучшего снайпера соперника. На чемпионате это нам пригодится», – передает слова Блатта Спорт-Экспресс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:42   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Мата заменил Носьони в составе сборной Аргентины

Тренерский штаб сборной Аргентины объявил, что форвард Маркос Мата заменит Андреса Носьони в окончательном составе национальной команды на чемпионате мира-2010 в Турции, сообщает официальный сайт ФИБА. Мата прибудет в Турцию в субботу.

Форвард «Филадельфии» отказался от участия в мировом первенстве после того, клуб посоветовал ему пропустить турнир из-за травмы левого голеностопа, полученной в товарищеских матчах.

Мата выступал за аргентинскую сборную в чемпионате Южной Америки-2010, набирая в среднем 3,6 очка в среднем за матч.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:43   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хосе Луис Саес: «Несмотря на потери, сборная Испании будеть бороться за самое высокое место»

Президент Федерации баскетбола Испании Хосе Луис Саес рассказал о планах и задачах испанской сборной на чемпионат мира-2010 в Турции.

«Начиная с 2004 года, мы из года в год доходим до четвертьфинальной стадии во всех главных турнирах. У нас есть определенный опыт в этом смысле, но всегда есть угроза поражения в одном отдельном матче. Мы привыкли бороться с лучшими командами. Несмотря на две значительные потери в лице Кальдерона и По Газоля, наша команда способна претендовать на самое высокое место. И мы не будем придумывать себе оправданий», – передает слова Саеса официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:43   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марсело Уэртас: «Турнир будет очень ровным»

По мнению разыгрывающего сборной Бразилии Марсело Уэртаса, явного фаворита на предстоящем чемпионате мира в Турции не будет.

«Думаю, что турнир будет очень ровным, особенно борьба между европейскими грандами. Фаворитами будут сборные Испании, США, Греции, Аргентины и, возможно, мы. Но есть и другие сильные команды», – цитирует бразильца официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:44   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Хряпа, скорее всего, пропустит первые два матча чемпионата»

Форвард сборной России Виктор Хряпа из-за травмы ноги, скорее всего, не сможет помочь своей команде в двух первых матчах чемпионата мира против Пуэрто-Рико и Турции, сообщает официальный сайт ФИБА.

«Сейчас я на 95 процентов уверен, что Виктор пропустит первые две игры в группе. Он проходит курс лечение, и мы продолжаем следить за его восстановлением. Это серьезная потеря, поскольку мы сильно рассчитывали на Виктора. Остальным парням придется проявить себя,» – приводятся слова главного тренера россиян Дэвида Блатта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:44   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пабло Приджиони: «Потеря Носьони на нашей игре не отразится»

Разыгрывающий сборной Аргентины Пабло Приджиони уверен, что потеря травмированного форварда Андреса Носьони не отразится на выступлении команды на чемпионате мира.

«Глядя на уровень игры моих партнеров по команде, уверен, что мы справимся с потерей Андреса. Маркос Мата позволит нам с легкостью закрыть позицию легкого форварда.

Не люблю заглядывать очень далеко, сейчас главное сосредоточиться на первом матче. У немцов, несмотря на отсутствие лидеров, сильная команда», – приводит слова Приджиони официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:44   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рауль Лопес: «Вызов в сборную стал большим сюрпризом»

Разыгрывающий «Химок» Рауль Лопес признался, что испытывает смешанные чувства по поводу вызова в сборную Испании.

«Для меня вызов в сборную стал большим сюрпризом — я не видел матч с США и потому не знал о травме Кальдерона. Испытываю смешанные чувства. С одной стороны мой партнер получил травму и мне очень жаль, что Кальдерон пропустит чемпионат мира. Но с другой — я рад, что смогу играть за свою страну на первенстве планеты. Надеюсь, за столь короткий срок смогу адаптироваться в команде», – передает слова Лопеса официальный сайт «Химок».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:45   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крешимир Лончар: «Каждую встречу будем проводить как последнюю»

Центровой «Химок» Крешимир Лончар рассказал о ситуации в сборной Хорватии, которой в первый игровой день чемпионата мира предстоит встретиться с командой США.

«У нас молодая команда: много новых игроков, к тому же есть серьезные проблемы с составом. В числе тех, кто еще не набрал форму после травмы и Зоран Планинич. Но надеюсь, что мы все же неплохо подготовились к матчам группового этапа. На старте турнира нас ждут очень сложные соперники. Главное, чтобы получалась хорошая игра, тогда придут и результаты.

Уверен, ни одной сборной не будет с нами легко. Последние шесть лет при достойной игре мы все время уступали в четвертьфиналах важных турниров, а на чемпионате мира и вовсе не были с 1994 года. Так что каждую встречу будем проводить как последнюю.

Чувствую себя превосходно. Вижу доверие тренера и знаю, что буду играть много. Хорошо, когда баскетболист проводит много времени на площадке в сборной. Ведь у нас в клубе после чемпионата мира останется очень мало времени на подготовку к старту сезона. Здорово, если прибуду в расположение БК «Химки» в хорошей форме», – передает слова Лончара официальный сайт подмосковной команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:45   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «Проблем в атаке у нас нет»

Капитан сборной России Сергей Моня утверждает, что команда полностью готова к чемпионату мира и полна желания доказать всем свою силу.

«Мы проделали большую работу. Все ребята пожертвовали отпусками и трудились на сборах, не жалея сил. Сейчас мы полны желания доказать, всем и себе, что не зря вкалывали столько времени. Как всегда в команде сформировался отличный микроклимат.

Слышал, некоторые специалисты утверждают, что у нас нет баланса между защитой и нападением – говорят, у России проблемы в атаке. Хочу успокоить всех болельщиков: таких проблем у нас нет! Тренерский штаб знает, как решить эту задачу. Мы готовы к чемпионату мира», – цитирует Моню официальный сайт «Химок».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:46   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Нам стоит реже бросать издали»

По мнению главного тренера команды Дэвида Блатта, сборной России нужно стараться доводить атаку до верного броска и реже атаковать с дальней дистанции, несмотря на 11 точных трехочковых в товарищеском матче против сборной Хорватии.

«11 из 25 в отдельно взятом матче – это, конечно, хорошая реализация. Но, если честно, я думаю, что нам стоит реже бросать издали. Гораздо важнее дорожить мячом, контролировать темп игры, атаковать из максимально выгодных позиций. Кстати, о контроле мяча. Гораздо больше, чем трехочковые, меня беспокоят потери. Их слишком много, и в этой области нам обязательно надо исправляться. На чемпионате мира мы не сможем себе позволить терять мяч так часто, как было в большинстве контрольных матчей», – сказал Блатт в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:46   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йонас Казлаускас: «Разочарован решением ФИБА»

Главный тренер сборной Греции Йонас Казлаускас разочарован решением ФИБА дисквалифицировать участников драки в спарринга с Сербией.

«Для меня решение ФИБА явилось огромным разочарованием, это просто уму непостижимо», – цитирует Казлаускаса AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 16:46   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Григорий Шуховцов: «Хочу увидеть финал США – Россия»

Центровой «Локомотива-Кубани» Григорий Шуховцов, не попавший в заявку сборной России на чемпионат мира-2010, надеется поболеть за россиян в финале.

«На чемпионате мира буду болеть за команды России и Греции, потому что там играют мои друзья. У россиян есть все шансы побороться за медали. К фаворитам помимо наших и греков отнесу еще сборные Испании и США. Хотелось бы увидеть финал США – Россия», – цитирует Шуховцова официальный сайт краснодарского клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом