Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра


Старый 28.10.2009, 03:55   #1
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию Греция - Украина.Отборочный матч Чемпионата Мира-2010. 14 ноября 2009 г.(стыковые матчи)


Официально. Поединок Украина - Греция пройдет в Донецке на стадионе "Донбасс-Арена"


Сегодня в "Доме футбола" прошла пресс-конференция с участием главного тренера национальной сборной Украины Алексея Михайличенко и вице-президента ФФУ Владимира Лашкула, во время которой было объявлено, что ответный стыковой матч за выход в финальную часть ЧМ-2010 между сборными Греции и Украины, который состоится 18 ноября, пройдет в Донецке на стадионе "Донбасс-Арена".



Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 03:57   #2
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Вячеслав ШАРАФУДИНОВ: "Наши болельщики погонят сборную вперед!"


Известный донецкий журналист Вячеслав Шарафудинов прокомментировал изданию "Наш Век" сегодняшнее решение ФФУ провести матч Украина-Греция в Донецке.

- Уверен, что это лучший выбор, и не потому, что я живу в Донецке, просто "Донбасс Арена" - это грандиозное спортивное сооружение, которое заслуживает того, чтобы принять матч такого уровня. Да, существуют некоторые проблемы с газоном, но время еще есть, и я верю, что Ринат Ахметов, если уж взялся за это дело, то доведет его до ума, и организует поединок на самом высоком уровне, - сказал наш собеседник.

Шарафудинов не считает, что длительный перелет через полстраны негативно повлияет на сборную Украины.

- Играть матчи национальной команды в разных городах – нормальная европейская практика. Так играют и в Германии, и в Италии, и ничего – побеждают. Да и наша сборная неоднократно выигрывала за пределами Киева – во Львове, в Днепропетровске – били саму Англию! Так что не вижу тут ничего страшного, тем более что лететь – всего час.

Также Вячеслав Шарафудинов пообещал, что донецкая публика достойно поддержит национальную команду.

- Можете даже не сомневаться в донецких болельщиках! Они не дадут заснуть футболистам, и погонят сборную вперед. Двери "Донбасс Арены" открыты и для болельщиков из других городов, так что – добро пожаловать! – пригласил всех на футбол наш коллега.


Источник: Наш Век
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 04:06   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Заметки туриста, или все дороги ведут на "Донбасс-Арену"

Не знаю более подходящего места в стране для данного матча. Надеюсь, что подопечные Михайличенко сыграют именно здесь и оформят путевку на Чемпионат мира.
Томаш Хюбшман, ФК «Шахтер»


Примет ли «Донбасс-Арена» матч плей-офф квалификации ЧМ-2010? Этот вопрос волновал многих, и, как, в общем, и ожидалось, ФФУ решила, что примет.

Стадион в Донецке – лучшее место для проведения поединка с греками. Единственным его минусом можно считать то, что далеко не все игроки национальной сборной хорошо знают газон. Ну а к плюсам донецкого «бриллианта» следует отнести современную инфраструктуру и невероятную атмосферу, создаваемую болельщиками, которых придет не менее 50 тысяч. Они уже успели показать себя на матчах Лиги Европы. Да и для служителей пера и микрофона созданы все необходимые блага, которые способствуют плодотворной работе.
Остается надеяться, что подопечные Михайличенко добудут на этом поле желанную путевку на чемпионат мира. Впрочем, подождем пару недель. Время ожидания вы можете скоротать, просмотрев небольшой фоторепортаж с комментариями из столицы Донбасса, сделанный во время посещения Донецка по случаю матча «Шахтер» - «Тулуза».





Примечательно, что уже за 5 часов до игры у стадиона собирались преданные болельщики. Одни с гордостью красовались заветным билетиком, а другие пытались его раздобыть (в день игры, кстати, билет можно было приобрести минимум за 850грн).

На самой же арене в это время активно проверяли табло, звук и другие технические приспособления.

Складные сиденья позволяют каждому посетителю комфортно себя чувствовать на стадионе. И, в отличие от монолитных, не затрудняют передвижение по проходам.

Скамейка запасных больше напоминает инвентарь элитного SPA-салона.

А эта фотография могла бы красоваться на этикетке конфет «Донбасс вечерний», если таковые имеются.

Виталий НОТЧЕНКО, Евгений РЕНЕВ

Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?

Последний раз редактировалось Khan; 28.10.2009 в 04:07.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 04:10   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Донбасс-Арена" является одним из лучших стадионов в Европе"


Сегодня в Доме футбола состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной сборной Украины Алексея Михайличенко, вице-президента ФФУ Владимира Лашкула, а также представителя компании Украина Футбол Интернешнл Олега Шкребы.

На пресс-конференции было объявлено, что ответный стыковой матч за выход в финальную часть ЧМ-2010 между сборными Греции и Украины, который состоится 18 ноября, пройдет в Донецке на "Донбасс Арена".

- Мы на пороге важнейших матчей, которые подведут черту под двухлетним отборочным циклом, поэтому мы очень внимательно и тщательно подходили к выбору места проведения домашнего матча с греками, - сказал Михайличенко. - Для меня как для тренера было важно, в каком состоянии будет находиться газон, на котором придется играть сборной. Когда я нахожусь в командировках, я не ограничиваюсь только тем, что просматриваю кандидатов в сборную, я присматриваюсь и к состоянию поля.

Этот цикл сборная провела в четырех городах: Киеве, Львове, Харькове и Днепропетровске. В каждом из них для сборной были созданы отличные условия для проведения матчей. Конечно же, получив в эксплуатацию такой стадион как «Донбасс Арена», который является лучшим не только в Украине, но и одним из лучших в Европе, мы совместно с федерацией приняли решение провести матч именно в Донецке на «Донбасс Арене».

Да, были небольшие проблемы с полем, но я инспектировал газон и до и после игры с «Тулузой», разговаривал со специалистами, которые отвечают за состояние поля. Поле стало лучше, она находиться в нормальном состоянии, а ведь до игры с греками еще есть время, чтобы сделать его еще лучше. Меня уверовали, что оно будет в надлежащем виде.

После выступления Алексея Александровича слово взял Олег Шкреба, который рассказал журналистам о новой услуге продажи билетов через Интернет. Дело в том, что предыдущий поединок сборной в Днепропетровске вызвал массу нареканий в плане покупки билетов, спекуляции и так далее. ФФУ и ее партнер УФИ не остались в стороне от этой проблемы.

- Электронная система продажи билетов исключает фальсификацию, ажиотаж и спекуляцию. Способствует комфортной покупке билетов, - считает Шкреба.

Теперь об условиях покупки билетов.

Коллективные заявки (больше четырех билетов)

Коллективные заявки принимаются по телефону 044–521–05–23. Прием заявок проводится до 8 ноября 2009 года. Заявки рассматриваются на протяжении двух дней.

Кстати, коллективная заявка должна быть оформлена на бланке предприятия с печатью и подписью уполномоченного лица, необходимо также указать ответственное лицо и контактный номер телефона, а также направить копии свидетельства о государственной регистрации предприятия и налогоплательщика. Заявка без номера телефона, контактного лица и копии свидетельства рассматриваться не будет.

В случае положительного решения будет выставлен счет на оплату. Если на протяжении двух дней счет не будет оплачен, то бронирование билетов снимается и заявка аннулируется.

Получить билеты можно в ЗАО «Украина Футбол Интернешнл» (город Киев, переулок Лабораторный, 7-А, каб. 304) с 12 по 18 ноября 2009 года с 9:30 до 18:00 имея при себе доверенность, оригинал заявки и копии свидетельства.

Если будут отслежены случаи перепродажи билетов, предприятие попадает в черный список, а его заявки рассматриваться больше не будут.

Продажа через Интернет

Обязательная регистрация на сайте ufi.com.ua, который начнет функционировать с пятницы. Покупка на один паспорт не более 4-х билетов. Оплата согласно счета. После получения платежа на счет ЗАО «УФИ» билеты можно забрать в кассах стадиона в день матча. Для этого необходимо иметь при себе оригинал паспорта и подтверждение об оплате.

Если будут отслежены случаи перепродажи билетов, персона попадает в черный список, и в будущем не будет иметь возможности покупать билеты.

Продажа через кассы

Первоочередное право купли билетов будет предоставлено 17 900 владельцам абонементов стадиона «Донбасс Арена». Остальные билеты поступят в кассы стадиона. Кассы работают с 9:00 до 20:00 без перерыва и выходных.

Отвечая на вопрос о стоимости билетов, Олег Шкреба сказал:

- Основная масса билетов (87%) будет стоить в диапазоне от 200 до 600 гривен.

- Какова стоимость услуги продажи билетов через Интернет?

- Пока эта услуга совершенно бесплатна.

- Сколько стоит аренда «Донбасс Арены»?

Владимир Лашкул. – Аренда этого стадиона бесценна. Все затраты, которые связаны с арендой арены взял на себя футбольный клуб «Шахтер».

- Уже известно время начала матча?

Владимир Лашкул. - Домашний поединок с Грецией начнется в 20:00 по киевскому времени.

Кроме стадиона и особенностей продажи билетов Алексей Михайличенко затронул тему переноса 13-го тура.

- Я хотел бы, чтобы вы от меня услышали, почему сборной так необходим этот перенос, - начал Алексей Александрович. - Сейчас костяк национальной команды составляют футболисты, выступающие в трех клубах: «Днепр», «Шахтер» и «Динамо». Я посчитал, что за 29 дней игроки двух последних команд должны провести девять матчей, а значит будут играть в режиме через два дня третий. На мой взгляд, это много. Это колоссальные нагрузки. Придется играть в очень плотном графике. Вряд ли в таком случае можно говорить о том, что ребята подойдут к матчам с Грецией в оптимальной физической форме и в хорошем психологическом состоянии. Вот поэтому я и обратился в Исполком ФФУ с просьбой, чтобы тот в свою очередь посодействовал в решении этого вопроса с Премьер-лигой. Причем, речь шла не о переносе всего 13-го тура. Я предлагал перенести на весну только матчи с участием «Шахтера» и «Динамо», которые играют в еврокубках. А также сместить игру «Днепр» - «Кривбасс» на два дня – с 8 ноября на 6-е.

К сожалению, в Премьер-лиге эту инициативу восприняли в штыки и ни на какие компромиссы идти не хотят. Не скрою, эта ситуация для меня стала неприятной, ведь за то время, что я возглавляю сборную с подобной просьбой обращаюсь впервые... Премьер-лига решила, что она больше разбирается в приоритетах национального футбола, чем Исполком ФФУ и отказала.

- Вопрос Владимиру Лашкулу. – Хватит ли Исполкому ФФУ полномочий, чтобы обязать Премьер-лигу перенести 13-й тур?

Владимир Лашкул. - Я думаю, господин Данилов все-таки прислушается к мнению большинства, в том числе и журналистов, которые присутствуют в этом зале. Наш девиз: "Надо победить" и надо все для этого сделать.

- Во время последнего поединка сборной на «Днепр-Арене» произошел небольшой казус, связанный с метанием на поле файеров. Поговаривали, что последуют штрафные санкции со стороны УЕФА...

Владимир Лашкул: - Вот поэтому мы и не рассматривали этот стадион для плей-офф. 28 октября дисциплинарный комитет УЕФА будет рассматривать данный вопрос и вынесет наказание. Хочу в очередной раз предупредить болельщиков: не вредите сборной и себе.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 04:52   #5
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Стадион просто КРАСАВА!
Надеюсь побывать на нем на ЧЕ2012.
Украине удачной игры!!!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Khan (28.10.2009)

Старый 28.10.2009, 18:15   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр АТАМАНЕНКО: «Стадион подготовим»

О том, как восприняло руководство «Донбасс Арены» новость о проведении матча Украина – Греция в Донецке, рассказал генеральный директор стадиона Александр Атаманенко.

– Городские власти, футбольный клуб «Шахтер» и руководство «Донбасс Арены» выразили свою заинтересованность, а главное – показали возможность проведения матча в Донецке на самом высоком уровне.
Мы отправили соответствующее письмо в Федерацию футбола Украины и рады, что из всех городов-кандидатов выбор пал именно на Донецк, на стадион «Донбасс Арена». Надеемся, что этот матч принесет много положительных эмоций городу и всем футбольным болельщикам.
– Будет ли к этому матчу проводиться какая-то дополнительная подготовка?
– В общем, никакой специальной подготовки не планируется, но своя специфика, безусловно, будет. К примеру, стандартная сегрегация мест для болельщиков гостевой команды в размере пяти процентов от общей вместимости стадиона будет изменена, поскольку по предварительной информации для греческих болельщиков необходимо отвести не менее десяти процентов всех мест.
Возможности арены позволяют изменять конфигурацию секторов на трибунах так, как это необходимо для каждого конкретного мероприятия. С уверенностью скажу, что «Донбасс Арена» будет подготовлена к матчу наилучшим образом.
– Билеты будут пользоваться большим спросом. Кто сможет попасть на матч?
– Сейчас идут переговоры с ФФУ по поводу того, какие каналы продаж будут использованы, по какой цене будут продаваться билеты.
Мы просили Федерацию выделить достаточную квоту мест для «Донбасс Арены», чтобы 17 500 владельцев сезонных абонементов смогли посетить матч. ФК «Шахтер» и «Донбасс Арена» заинтересованы в том, чтобы владельцы абонементов имели приоритетную возможность покупки билета на свое абонементное место. Детали проведения у нас матча еще обсуждаются. Надеюсь, у всех будет возможность приобрести билеты.

Источник: donbass-arena.com
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 18:20   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий ТИМОЩУК: «Хорватия не могла оказаться на нашем месте»

Для вице-капитана футбольной сборной Украины Анатолия Тимощука нынешний сезон — особенный. Его переход из российского «Зенита» в мюнхенскую «Баварию» вызвал много споров. От добра добра не ищут? Но ведь Тимощук не из тех, кто выбирает легкий путь. Анатолий хотел играть в одном из топ-чемпионатов и своего добился.

«Мой прогноз сбылся на 50 процентов»

- Анатолий, недавно стал известен соперник сборной Украины в стыковых матчах за путевку на ЧМ-2010. Вы довольны итогами жеребьевки?

- Знаете, я всегда готов играть с тем соперником, которого определил жребий. Нам досталась Греция. Значит, надо настраиваться на эту команду и готовиться к двум в высшей степени серьезным играм.

- Когда в корзине «сеяных» команд оставались шары «Греция» и «Россия», не мелькнула мысль, что из двух зол Украине досталось меньшее?

- У меня не было возможности следить за жеребьевкой в режиме онлайн. Как раз в тот момент направлялся на тренировку. Это уже потом мне рассказали, что шансы встретиться с Россией были такими высокими. Но…

- Скажите, положа руку на сердце, а хотели бы играть в этих матчах против своих бывших одноклубников по «Зениту» — Андрея Аршавина и компании?

- Когда еще до жеребьевки меня спрашивали о возможных соперниках, я откровенно ответил: хотел бы видеть таковыми сборные Греции или России. Как видите, мой прогноз сбылся на 50 процентов ( смеется).

- Кстати, как думаете, россиянам со словенцами откровенно повезло?

- Это покажет только итоговый результат. У России неплохой шанс пробиться на чемпионат мира, учитывая настрой, мотивацию и хороший подбор игроков. Но нельзя забывать, что сборная Словении вышла в плей-офф из непростой группы. Балканская команда претендовала на первое место, демонстрируя, прежде всего, организованную и надежную игру в обороне.

- Поговорим о Греции, где, как известно, есть все — даже победа на европейском чемпионате. Соперник вам знакомый. Что осталось в памяти от противостояния с «эллинами» в отборочных циклах к Евро-2004 и ЧМ-2006?

- Более свежие воспоминания у меня о матче в Афинах в июне 2005-го. Победа над действующими чемпионами Европы практически гарантировала нам путевку на ЧМ-2006.

- Команда Отто Рехагеля с тех пор сильнее явно не стала. На последнем чемпионате Европы греки проиграли все матчи в группе, а в нынешней квалификации дважды уступили Швейцарии, не смогли обыграть Молдову и Израиль…

- … Это с позиции результата. Сборная Греции — очень опытная, в ней немало игроков, которые в 2004 г. получили «золото» чемпионата Европы, да и сам Рехагель — это веский аргумент. Но каждая команда играет так, как ей позволяет соперник, — с этим постулатом трудно поспорить. Поэтому наша задача в предстоящих встречах — заставить греческую сборную играть по нашим правилам. Мы должны провести два «стыка» с максимальной концентрацией, чтобы добиться необходимого результата.

- Первый матч пройдет в Греции14 ноября. Этот факт дает преимущество украинской команде.

- Согласен. У нас будет небольшое преимущество. В ответном матче дома появится возможность варьировать тактику и играть по счету.

- В ближайшее время ФФУ определится с домашней ареной. Донецк или Харьков? Вы присутствовали на открытии великолепной «Донбасс Арены». Готова ли она для проведения поединков сборной?

- Конечно же. Это стадион очень высокого уровня, один из лучших в Европе. Для «Шахтера», Донецка и всей страны появление такой арены — очень важное событие. Думаю, сборная Украины проведет там не одну игру. Но я еще там не играл, поэтому не могу ничего сказать о своих ощущениях как игрока.

- Скажите, вы с нынешними партнерами по мюнхенской «Баварии» — Ивицей Оличем и Даниэлем Праньичем — итоги борьбы в отборочной группе между Украиной и Хорватией обсудить успели?

- В большей степени с Оличем, который неплохо говорит по-русски. В групповом турнире каждая команда дважды встречалась с соперниками. В этих противостояниях-то сборная Украины имеет преимущество над всеми оппонентами по итогам двух встреч. В том числе и со сборными Англии и Хорватии за счет голов на выезде, поэтому Украина по праву играет в плей-офф, и ни у кого не должно быть сомнений по этому поводу.

- Тем не менее Ивица и Даниэль не говорили словами Юрия Никулина из бессмертной кинокомедии «Бриллиантовая рука»: «Ребята, на его месте должен быть я»…

- А хорваты и не могла оказаться «на нашем месте». Даже если бы они финишировали вторыми в группе и попали в плей-офф, при жеребьевке их, благодаря рейтингу, поместили бы в корзину «сеяных».

«Как рассказать о фрукте, который не пробовал?»

- Плавно мы перешли к новой теме разговора — вашей клубной карьере. Три месяца в «Баварии». Пришло время первых оценок?

- Сейчас оценивать что-либо еще рано. Любая оценка зависит от результатов выступления команды. Завершение сезона обычно — самое лучшее время для оценок, когда есть возможность сравнить те задачи, которые ставила перед собой команда, и результаты, которых добилась.

- Готовы сформулировать основные требования тренера Луи ван Гала к вам?

- Установка бывает разной, в зависимости от соперника и тактики игры нашей команды. Но в целом, по задумке тренера, мои функциональные обязанности гораздо уже, чем, например, были в питерском «Зените». Зачастую они сводятся к игре в центре поля, персональной опеке одного из соперников.

- В прессе постоянно появляются материалы о ваших взаимоотношениях с голландцем. «Не доверяет», «недолюбливает» — чаще всего приходится читать такую постановку вопроса. Дыма без огня не бывает…

- Из школьного курса химии вспоминаю, что бывает… Если серьезно, то я прибыл в Мюнхен в хорошем настроении, с самыми серьезными намерениями, с огромной энергией. Старался и стараюсь выполнять все, что от меня требуется, и быть максимально полезным команде. Благодаря самоотдаче я завоевал место в основном составе с начала сезона, мы победили в пяти играх подряд, но в некоторых поединках тренер предпочитал другого футболиста. Мне сложно сказать, что являлось истинной причиной подобных решений.

- Не раздражают разговоры о возвращении на поле Марко ван Боммеля (голландец два месяца пропустил из-за травмы), которое якобы автоматически оставляет вас на скамейке?

- Я сконцентрирован на своей игре, а не на каких-то разговорах. Всегда готов к борьбе и честной конкуренции за место в составе. Кстати, в последних матчах мы с Марко выходили на поле одновременно…

- Послематчевые оценки авторитетного издания «Киккера» — отдельная тема для разговора. Насколько они могут формировать общественное мнение о том или ином футболисте бундеслиги? И не кажется ли вам, что Анатолию Тимощуку «Киккер» оценки занижает?

- Каждый человек по-своему относится к тому или иному вопросу, а любая оценка зависит от профессионального уровня того, кто ее делает. В нашем случае — от того, насколько этот человек способен глубоко анализировать футбол, действия того или иного игрока в соответствие с тренерской установкой. Для меня наиболее приближенной к объективности является оценка человека, который сам немало играл на профессиональном уровне. Такие специалисты знают и понимают, как работает система изнутри.

- Все остальные — оценки теоретиков?

- Именно теоретиков! Они остаются лишь отпечатком собственного мимолетного восприятия тех или иных моментов. Согласитесь, как можно рассказывать о фрукте, если ты его никогда не пробовал? Имеет право оценивать лишь тот, кто по опыту и знаниям превосходит того, кого оценивает или как минимум является равным. Иначе всегда любой футболист может спросить у человека, оценивающего его: «А что ты выиграл?»

«Пиво рекламировать никогда не буду»

- Клуб вам «выписал» переводчика, или по-прежнему помогает «на общественных началах» русскоязычный Олич?

- С Оличем мы, конечно, общаемся на русском, в каких-то вопросах на тренировках он мне помогал, особенно в первые дни. Но сейчас то, что касается тренировочного процесса, я стараюсь воспринимать сам, а для общения пользуюсь немецким или английским.

- В изучении языка Шиллера и Гете добились прогресса?

- В игровом и бытовом плане проблем не испытываю, но стараюсь улучшать свои языковые навыки с каждым днем.

- Слышал, что вы искали украинского преподавателя немецкого языка. С русским освоить сложнее?

- Тут все просто: изучая иностранный, лучше использовать свой родной язык, тот, на котором думаешь.

- С жильем в Мюнхене уже определились? Кажется, вы вместе супругой Надеждой искали домик в пригороде…

- Сейчас мы арендуем квартиру, но, вы правы, хотим жить в собственном доме. В последние несколько дней как раз просмотрели еще несколько вариантов. Пока не определились.

- А как прошел Oktoberfest — едва ли не самый главный праздник в Германии. Игроки «Баварии» принимали участие в пивных народных гуляниях?

- Это традиционный национальный праздник, который ежегодно проходит в Мюнхене. Пивной фестиваль вызывает большой интерес у туристов. За две недели его посещает несколько миллионов человек. Кстати, в самом Мюнхене его называют Wiesn. Перед началом сезона всем футболистам выдали традиционную одежду — trachten, в клубе прошла специальная фотосессия, ну а в первое воскресенье октября вся команда отправилась на этот праздник.

- И что, Анатолий Тимощук даже ради знаменитого на весь мир баварского пива не нарушил свои безалкогольные принципы?

- Принципы для того и существуют, чтобы им следовать, а не нарушать.

- А согласились бы сняться в ролике, рекламирующем пиво, как это сделал ваш тренер Луи ван Гал?

- Я никогда не рекламировал и не буду рекламировать алкогольные напитки.

Источник: "Новая"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 18:28   #8
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

вроде в ноябре играют они))) поменял )))

Удачи вам !!! :) Думаю порвем этих греков со словенцами )))
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 18:31   #9
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
вроде в ноябре играют они))) поменял )))

Удачи вам !!! :) Думаю порвем этих греков со словенцами )))
:sthumbsup: :)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 20:59   #10
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
вроде в ноябре играют они))) поменял )))

Удачи вам !!! :) Думаю порвем этих греков со словенцами )))
..а вдруг они нас?!)))))
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 21:41   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..а вдруг они нас?!)))))
Никаких "вдруг"!
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 21:46   #12
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Никаких "вдруг"!
..уже сплюнул,... три раза!)))
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 21:47   #13
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..уже сплюнул,... три раза!)))
Я заметил - по монитору.:D
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 22:26   #14
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..а вдруг они нас?!)))))
Эд, порвем :)
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 22:29   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
Эд, порвем :)
Вдвоём?:)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом