Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.09.2009, 01:19   #46
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Блохин вытащит моряков!)
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 01:22   #47
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
Блохин вытащит моряков!)
Или не вытащит.:confuzed:
Либо одно из трёх! (с) :D
__________________
Вам помочь или не мешать?

Последний раз редактировалось Khan; 05.09.2009 в 01:27.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 14:48   #48
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Владислав Ващук: войти в одну реку трижды


Один из самых титулованных футболистов Украины Владислав Ващук намерен вновь попытать счастья в одесском "Черноморце". Как стало известно "Одесскому футболу", вчера 34-летний защитник провел тренировку в команде Андрея Баля, а сегодня он примет участие в контрольном матче с молдавским "Вииторулом".

Появление Ващука в "Черноморце" стало уже третьим за пять последних лет. Первый раз он приехал в Одессу в сезоне-2004/05, а во второй - в весенней части минувшего. Удастся ли бывшему игроку сборной Украины войти в одну и ту же реку трижды?


Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 23:52   #49
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей БАЛЬ: "После ФК "Москва" мы соскучились по болельщикам"


После контрольной игры с молдавским клубом "Вииторул" (победа со счетом 3:1, дубль на счету Левиги, еще один гол в активе Ребенка) на вопросы одесских журналистов ответил главный тренер "Черноморца" Андрей Баль:

— Я благодарен молдавской команде, которая откликнулась на наше приглашение и приехала сыграть с нами. Они тоже нам благодарны за этот спарринг, потому что какой бы ни была тренировка, а игра есть игра. Завтра сыграем двусторонний матч, хочу посмотреть на нашу молодежь. Игра также начнется в 15 часов. Мы попробуем провести еще две контрольных встречи и с 12-го сентября будем целенаправленно готовиться к матчу чемпионата в Мариуполе.
— С кем еще запланированы контрольные поединки?
— Мы ищем спарринг-партнеров, но пока что я не могу точно сказать, с кем мы сыграем. Не найдем, значит, сыграем смешанными составами.
— Не слишком слабый сегодня был противник, команда из нижней части таблицы молдавского чемпионата…
— Понимаете, кто может, тот и приезжает. Они тоже не хотят рисковать. Может быть, будет "Дачия" у нас 12 сентября, это команда, которая идет на 3-м месте в Молдавии.
— Будут ли еще новички кроме Ващука, Федорива…
— Ващук, Федорив, ваш одессит Акимов, плюс Бидненко, который не играл сегодня, но выйдет на поле в завтрашней двусторонке. У него долго не было игровой практики, и потому он пока не в лучшей физической форме.
— Что вы скажете о перспективах Альваро Мельо?
— Завтра мы его и увидим. Мне трудно что-то сказать о нем по тем нескольким дням, которые я проработал с командой. Назовите мне тренера, который бы работал на футбольном поле, каким бы великолепным оно ни было, с 27-ю футболистами…
— Вы уже успели выучить по именам эти 27 человек?
— Да.
— И по фамилиям?
— Да, а еще есть клички.
— У Анатолия Диденко рецидив травмы?
— Да, это так, есть подозрение на паховые кольца, он работает индивидуально. Может быть, само пройдет, но я в это верю слабо.
— Вы уже поняли, какой интерес вызывает "Черноморец". Даже на товарищескую игру в Совиньон приехало столько людей…
— Я очень благодарен болельщикам, которые поддерживают нашу команду. После работы с ФК "Москва" мы за этим соскучились, там именно этого не хватало. Требовательность болельщиков мы понимаем и постараемся их не огорчать.
— В море уже искупались?
— Нет. До него еще нужно дойти. Это все придет…
— Каковы перспективы вратаря Сергея Приходько?
— Он сейчас находится в Киеве на медицинском обследовании. Что у него и когда он вернется пока не ясно.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:34   #50
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Эдуард ГУРВИЦ: «Решение УЕФА унизило и Украину, и футбол»


Мэр Одессы Эдуард Гурвиц считает, что решение УЕФА относительно определения городов, которым доверено право принять матчи финальной части Евро-2012, является унизительным и для Украины, и для футбола в целом. Напомним, согласно этому решению, Одесса наряду с Днепропетровском были исключены из числа принимающих городов, квартет которых от Украины составили Киев, Львов, Донецк и Харьков.

«История с отлучением Одессы от Евро-2012 оставила неприятный осадок в душе каждого одессита, — цитируют Гурвица „Известия в Украине“. — Абсурдность унизившего и Украину, и футбол решения демонстративно не замечают только члены Исполкома УЕФА и руководители ФФУ. Но в Одессе не теряют надежды. Кстати, от предложенного нами рассмотрения возникшего спора в Международном спортивном арбитраже города Лозанны руководители УЕФА отказались, что, в общем, совершенно понятно: ведь если бы дело дошло до судебного разбирательства, УЕФА пришлось бы опровергать выводы собственных экспертов, поставивших нас на второе после Киева место».

«Но во всем этом была и своя положительная сторона: за последние месяцы мы получили многие сотни писем и телеграмм поддержки из городов-побратимов, от Одесских землячеств и дипломатических миссий десятков стран мира, — добавил Гурвиц. — На объявленный по инициативе одесситов Международный конкурс карикатур Fair Play свои работы прислали 226 авторов из 52 стран мира, включая такие „нефутбольные“ государства, как Монголия, Китай, Индонезия, Мьянма, Ирак и т. д. Много работ пришло и с родины Мишеля Платини».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:39   #51
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Ващук отыграл тайм за "Черноморец"


34-летний Владислав Ващук вернулся в большой футбол. Он приехал в Одессу по просьбе спортдиректора "Черноморца" Олега Блохина. Владислав уже отыграл один тайм за свою новую команду в товарищеском матче против молдавского "Вииторула" — 3:1.


Источник: "Сегодня"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 21:34   #52
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Владислав Ващук. «Позитивчик» для «Черноморца»


О том, что прощаться с карьерой футболиста он не собирается, 34-летний экс-игрок «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук после своего отъезда из «Львова» говорил прямо и всеми своими действиями доказывал, что в его случае слова не расходятся с делом. Есть все основания полагать, что ему удастся почти невозможное…
… и он войдет в ограниченный список футболистов, кому удалось в третий раз войти в Черное море. А точнее в «Черноморец», чей обновленный тренерский штаб пусть и не от хорошей жизни, но все же укрепляет свои ряды свободными агентами. И судя по появлению на клубной базе «моряков» в Совиньоне 10-кратного чемпиона Украины, далеко не худшими из их числа.

САМ ПОЗВОНИЛ БАЛЮ

– Как все получилось? – переспросил меня Влад. – Рассказываю. Еще до того, как в Одессе представили Блохина и Баля, я уже знал, что Олег Владимирович будет выполнять в клубе функции спортивного директора, а Андрей Михайлович приглашен в качестве наставника команды. В связи с этим, я сам набрал Баля и справился о возможности помочь ему на новом месте.
– Что ответил вам тренер?
– Попросил дать ему несколько дней на разведку. Андрею Михайловичу нужно было время, чтобы разобраться в сложившейся кадровой ситуации и переговорить с руководством. А уже 2-го или 3 сентября мы созвонились, и Баль сказал мне прямым текстом: «Приезжай, будем общаться и договариваться».
– Физическую форму, как я понимаю, вы не растеряли?
– Старался себя на запускать. В межсезонье прошел сборы со второй командой «Динамо», впоследствии поддерживая форму с дублем и молодежной командой киевского клуба. Ну а для того, чтобы не растерять игровую практику, проводил в среднем по одной товарищеской игре в неделю.
– У вас с Балем есть четкая договоренность о сроках его окончательного решения по вашему вопросу?
– Думаю, что это случится приблизительно 12-го числа, когда в нашем диалоге примет участие Олег Блохин. Сядем все вместе и обговорим условия.
– Следует понимать, что на сегодняшний день вы с Блохиным на эту тему не общались?
– Совершенно верно. Мы банально разминулись, потому что когда я выехал из Киева в Одессу, Олег Владимирович как раз направлялся в столицу, чтобы поздравить с юбилеем президента ФФУ Григория Суркиса. Но я думаю, что наша новая встреча все же состоится в самое ближайшее время.
– Какие впечатления сложились у вас по первым дням пребывания в команде, оставленной вами более года назад?
– Ребята встретили улыбками и тут же придумали мне прозвище «Позитивчик». Иными словами, восприняли очень хорошо: видимо, ждали. И наперебой задавали один и тот же вопрос: «Когда будешь выставляться за контракт?». «Не часто ли проставляться: раз в полгода?» – смеюсь я. Но что тут поделаешь, Одесса есть Одесса. Без юмора никуда.

БОЛЬШЕ ВСЕХ ОБРАДОВАЛСЯ ДУБЕНКО

– Как бы там ни было, в своем первом контрольном матче с молдавским «Викторулом» вы сделали две голевые передачи. Неужели Баль сотоварищи отрядили вас в полузащиту?
– Нет. И в товарищеской встрече и в состоявшейся на следующий день двусторонке смешанными составами я играл на привычной позиции центрального защитника.
– С кем из коллег по амплуа наигрывают вас тренеры?
– По-разному. На первой тренировке взаимодействовал с Олегом Шандруком, в контрольном поединке и на двусторонке с Сашей Бабичем, а затем меня пробовали с проходящим смотрины молодым мальчиком.
– К слову, о молодых мальчиках. Некоторые из тех, кто рос на ваших глазах и подавал большие надежды, уже достигли вполне зрелого возраста, а воз и ныне там. В чем причина остановки в росте тех же Дмитрия Гришко или Александра Яценко?
– Не знаю. С Димой я играл еще во время своего первого пришествия в «Черноморец», а Саша дебютировал в сборной, когда мы играли в Киеве с японцами именно в паре со мной. Ребята действительно талантливые, но на их прогресс влияет много факторов. Может быть, рядом с ними не находилось человека, который мог бы дать точную подсказку по ситуации. Или наставника, который бы сделал акцент над основными ошибками. Иногда нужно подсказать так, чтобы человек не только осознал свой промах, но и сделал соответствующие выводы. А если игрок выходит на следующую игру и делает ту же самую ошибку, это означает, что он попросту не хочет анализировать свою игру, и это моментально останавливает его рост. И Гришко, и Яценко – думающие футболисты, но без соответствующего разбора своих действий прогрессировать тяжело. У нас некоторые тренеры на разборе полетов говорят: «Ты играешь плохо!». Но это звучит как-то в общем, тогда как в таких ситуациях необходима конкретика.
– В интервью одесским СМИ Олег Блохин сказал, что он приглашает Ващука, потому что команде нужен «дядька». Эту же самую роль, помнится, вы играли во «Львове». В чем заключаются обязанности «дядьки»?
– Это чисто психологическая функция. Где-то нужно успокоить, где-то – подогнать, где-то – просто подсказать или правильно расставить...
– С кем соседствуете в номере базы «моряков» в Совиньоне?
– Когда я приехал, все комнаты были заняты, поэтому в данный момент живу с капитаном команды – вратарем Виталием Руденко.
– Кто из ваших товарищей больше всего обрадуется возвращению Ващука?
– Безусловно, мой друг – администратор команды Вадим Дубенко, с которым мы общались все это время почти каждый день. Я часто спрашивал Вадика: «Что тебе привезти?», и он всегда отвечал: «Привези себя».

Михаил СПИВАКОВСКИЙ (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2009, 23:27   #53
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Руслан ЛЕВИГА: "В плане зарплаты от слов к делу еще не перешли"


Неудачный старт «Черноморца» в Премьер-лиге повлек за собой тренерскую рокировку. Вместо Виктора Гришко пришел новый наставник, Андрей Баль, а также спортивный директор с еще более громким именем – Олег Блохин. О переменах в связи с этим событием «Болельщик» поговорил с ключевым атакующим полузащитником одесского клуба Русланом Левигой, который, кстати, в недавнем спарринге сумел отметиться двумя голами.

– Руслан, давай начнем издалека. Судя по провальному выступлению в первых турах чемпионата, вы, наверное, подозревали, что Виктор Гришко уйдет сам или его «попросят»?
– Скорее, догадывались об этом, но больше всего удивились столь неудачному началу первенства. Вроде в конце прошлого сезона выдали несколько неплохих матчей, наиграли состав, появилась сыгранность, но…
– Удивление удивлением, но есть же причины летних поражений…
– Даже не знаю, что сказать… Подозреваю, что даже тренер точно не знает, почему так получилось…
– Хорошо, давай без намеков и далее прямым текстом. Есть подозрение, что команда, не получая зарплату, и играть не хотела.
– …Да уж, тема еще та… Конечно, в плане оплаты труда все далеко не гладко. Нам уже неоднократно обещают и обещают, но от слов к делу пока не перешли. С руководством встречались, вновь нам говорили, что все будет нормально, но… Однако, думаю, о бойкоте не стоит говорить – просто финансовые трудности отражаются на психологии, наверное, где-то в подсознании это давит. Футбол футболом, но параллельно приходится волноваться за благосостояние семьи – кушать ведь что-то надо…
– Когда вы узнали, что новым тренером будет Андрей Баль?
– В принципе, когда и все… Нам руководство еще раньше сказало, что ведутся поиски наставника, так сказать, на постоянной основе. Признаться, изначально, судя по слухам, тоже подумал, что Олег Блохин будет главным тренером, но потом была внесена ясность.
– И как с Балем работается?
– Нормально. Уже приблизительно неделю тренируемся под его руководством, провели спарринг, двустороннюю игру…
– …В которой ты был одним из немногих, кто отбегал все игровое время. Чем провинился?
– ( Смеется). Да ничем. Кроме меня также 90 минут отбегали Паша Ребенок, Саша Косырин… Видать, тренер посчитал, что нам нужна нагрузка побольше. Ничего страшного – к такому не привыкать.
– То есть, в целом, нагрузки солиднее стали?
– Честно говоря, приблизительно в два раза больше заниматься стали: это касается и «физики», и работы с мячом. Конечно, по этому поводу никто не переживает. Сейчас главное – как можно лучше себя зарекомендовать – все ведь хотят в основном составе играть… А вообще-то тренировки интересные, кое-какие новые элементы. Надеюсь, что теперь дела наладятся. Тренер с таким большим опытом, уверен, сможет добиться результата.
– А Блохин на тренировках присутствует?
– Поначалу постоянно был, но в последнее время не заглядывает.
– Столь продолжительный перерыв в чемпионате, который вместил смену тренера, должен позитивно отразиться на команде?
– Должен-то он должен, но предлагаю немного подождать до ближайшего матча, тогда и будет видно, помог нам вынужденный простой или помешал. Надеюсь, на первый вариант.


Источник: Болельщик
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 13:57   #54
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий РОМЕНСКИЙ: "Когда пригласили в "Черноморец", долго не размышлял"


Новый тренер вратарей «Черноморца» Юрий Роменский, который отыграл в Одессе три чемпионата СССР, до сих пор считает этот город родным:

— Когда узнал, что предстоит вернуться в «Черноморец», ощущения были самые радостные. Одесса давно стала для меня домом. Здесь живут сестра и племянница, похоронены родители. Много друзей, ребят, с которыми играл и поддерживал отношения. Всегда переживал за «Черноморец» и сейчас, когда мне предложили вернуться в Одессу, я это не задумываясь сделал. После звонка Андрея Баля долго не размышлял.
— Расскажите, чем вы занимались после окончания карьеры футболиста?
— До 1993 года работал в украинском ДСО «Трудовые резервы». Был старшим тренером этого спортивного общества, возглавлял отдел футбола, фактически курировал весь детско-юношеский и студенческий спорт в Украине. Затем являлся руководителем комитета юношеского футбола ФФУ.
С развалом СССР рухнула и система подготовки молодых спортсменов – ДЮСШ. В этот период в спорт пришли люди, чрезвычайно далекие от него. Я долго боролся с непониманием, но, видимо, наступил период, который нужно было, как говориться, переболеть. Из спорта ушли многие футболисты, и я в том числе. Занялся бизнесом. Правда, успел поработать тренером-консультантом «Вереса» из Ровно. Играл в ветеранских командах, что помогло поддерживать форму.
В 2003-м Игорь Беланов пригласил в швейцарский «Виль». К сожалению, ни Заварову, ни мне долго там трудиться не позволили местные жесткие законы о праве иностранцев на работу. Как только вернулся в Украину, Олег Владимирович Блохин пригласил в тренерский штаб сборной страны, где я провел четыре с половиной года. Кстати, бизнес – это полезное занятие для спортсмена. Включаются мозги, умение найти общий язык, быть коммуникабельным, уметь общаться, искать и находить выходы из разных ситуаций. Все это закаляет, расширяет кругозор.
— Каким вы нашли психологическое состояние нынешних футболистов «Черноморца»?
— У нас еще мало было времени. Серьезных игр мы не проводили, а только там можно по-настоящему проверить футболистов. Поэтому сложно делать выводы, но первое впечатление уже сложилось: у всех ребят присутствует желание работать, стремление выбраться их «ямы». Конечно, есть проблемы с психологией: последнее место, больше всех пропустили. Это не добавляет уверенности. Имея такие прекрасные условия для работы и восстановления, «Черноморец» не имеет права бороться за выживание. Нужно время, чтобы создать боеспособный коллектив, который будет на поле показывать все свое умение. Тогда и результат будет.
— Существует ли соперничество между вратарями «Черноморца»?
— Конкуренция должна быть обязательно, но все футболисты находятся в равных условиях. Состав определяется в день игры, и у тренерского штаба нет любимчиков. Есть объективная оценка готовности футболистов в день матча — и функционально, и психологически. Потому что это команда, а не интерес одного-двух людей. Интересы коллектива превыше всего. Играть будет тот, кто лучше готов. Только конкуренция позволяет тянуться друг за другом. Я стараюсь создать для вратарей такие условия, чтобы они конкурировали в здоровой психологической обстановке.
Руденко и Ширяева заочно я знаю давно. Виталик был кандидатом в первую сборную, Ширяев долго играл в молодежной. Есть в «Черноморце» и молодые голкиперы, которым нужно расти и создавать конкуренцию ведущим исполнителям, чтобы они спокойно не жили, а ежедневно работали над совершенствованием своего мастерства. Вратарский труд – это тяжелый хлеб, постоянная работа над собой. Расслабляться нельзя.
Плохих вратарей не бывает, надо просто много работать. Я никогда не бываю довольным собой, и никогда не даю успокаиваться своим подопечным. Нет предела совершенству во вратарской профессии. Если стоишь на «ноль» все матчи, только тогда можно считать, что вышел на нужный уровень. Неберущихся мячей нет – к этому надо стремиться. Я за них играть не буду, но помочь им повысить свой уровень возможно. Заметно, что ребята к этому стремятся.
— Тем более, что почти все голкиперы в «Черноморце» — местные воспитанники…
— Я всегда знал, что в Одессе прекрасная школа вратарей, которая питала не только «Черноморец», но и другие команды. Тем более, что сейчас для спортивного совершенствования созданы прекрасные условия. Преображается старая база на 11-й станции Люстдорфской дороги, где в скором времени должна открыться футбольная академия. Великолепно выглядит комплекс для детско-юношеской школы в Отраде. Да и в Совиньоне в прекрасных условиях тренируются молодые футболисты – будущее одесского футбола. Было бы только желание…
— Как вы оцените форму Виталия Руденко?
— Сейчас все отлично. Я с ним разговаривал, вижу его в работе. Есть желание, нет психологической проблемы связанной с послеоперационным периодом. Он уже восстановился. Такое же мнение у врачей. И работе он отдается полностью. Нужно немного времени, и все будет нормально.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2009, 14:43   #55
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей БАЛЬ: "Надо подумать над тем, кто не нужен команде"


После очередной двухсторонней игры, состоявшейся на базе в Совиньоне, на вопросы журналистов ответил наставник «Черноморца» Андрей БАЛЬ:

— Второй тренировочный цикл мы отработали в очень интенсивном режиме. Небольшое послабление я дал команде перед игрой. Это были сильные нагрузки, а в дополнение к ним мы включили в тренировочный процесс больше тактических упражнений.
Игра показала то, что всегда показывала. Сколько себя помню, дубль всегда старался выиграть у основного состава. Не скажу, что это был дубль в полном смысле этого слова, это был смешанный состав, мы варьировали игроков во время матча. Я уже более-менее знаю возможности каждого футболиста, на каких позициях они играют лучше или хуже, как они отрабатывают в обороне и атаке. В этом плане эта игра дала очень многое, это был своего рода экзамен.
— Каковы планы «Черноморца» перед матчем с «Ильичевцем» в следующую субботу?
— Я думаю, что нет смысла делать еще одну контрольную игру, мы начнем планомерно готовиться непосредственно к матчу в Мариуполе. Почему? Потому что в любой игре можно получить серьезные травмы, так что больше матчей мы проводить не будем. Посмотрим игру мариупольцев на Кубок, просмотрим видео их предыдущих матчей, и будем готовиться к встрече с ними.
— Сегодня не играл Анатолий Диденко, что с ним?
— Анатолий сегодня рвался в бой, я хотел его выпустить на 30 минут, но он начнет готовиться и работать в общей группе уже со следующей недели.
— Можно ли сказать, что сегодня в первом тайме можно было видеть костяк команды, которая выйдет на игру с «Ильичевцем»?
— Нет, нельзя. Я пробовал разные сочетания. Меня интересует, прежде всего, оборонительная линия. Еще раз подчеркиваю, что это не только защитники, а то, как защищается вся команда в целом. Я использовал разные варианты. Сегодня было жарко, не все выдержали этот цикл, поэтому были замены. Вообще, игра была нужна только для того, чтобы мы увидели, где у нас есть дыры и как их можно прикрыть.
— Сегодня на поле вышел Мельо и забил…
— Да, Мельо вышел и забил, но я вам честно хочу сказать, может, он и неплохой игрок, мы будем к нему присматриваться, не хочу обижать его, но на данный момент, по-моему, скорости ему недостает и насколько его хватит в игре — для меня вопрос. Ведь сегодня он вышел уже во втором тайме. Я считаю, что в дубле есть ребята не хуже Мельо, и они будут подтягиваться.
— Сегодня играли потенциальные новички – Федорив, Ващук, Бидненко. Есть ли кандидатуры, которые вы будете обсуждать с руководством и бороться за то, чтобы они были в команде?
— Чтобы дать на это добро, мне сначала нужно подумать над тем, кто не нужен команде. Естественно, в ближайшее время мы будем это обсуждать и избавляться от балласта, переводить в дубль, пускай через вторую команду себя зарекомендуют. Бидненко нужно еще работать и работать, не знаю, сколько ему нужно будет времени. Остальные двое готовы.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2009, 20:09   #56
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Акимов в «Черноморце» не остался


После появления в одесском «Черноморце» нового тренерского штаба в расположении команды появилось несколько свободных агентов. Кроме хорошо известного болельщикам Южной Пальмиры защитника Владислава Ващука, в расположении «моряков» находятся также защитник Владимир Федорив и полузащитник Руслан Бидненко.

Побывавший же на просмотре на клубной базе в Совиньоне 19-летний полузащитник Вячеслав Акимов уже покинул «Черноморец». Проведя в его составе контрольный матч с молдавским «Вииторулом» и приняв участие в «двусторонке», он не произвел впечатления на тренерский штаб одесского клуба. Уровень мастерства футболиста, уже успевшего поиграть в харьковском «Гелиосе», МФК «Николаев» и «Княжа» из Счастливого, пока не позволяет рассчитывать на его помощь в ходе чемпионата. По имеющейся информации, Акимов решил попробовать свои силы в другом клубе – овидиопольском «Днестре».


Источник: Футбол Одессы
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2009, 13:23   #57
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Ващук подписал контракт с "Черноморцем"
Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук подписал контракт с одесским "Черноморцем". Бывший футболист московского "Спартака" и киевского "Динамо" подписал соглашение до конца сезона-2009/2010, сообщает официальный сайт клуба.

*отлично! жив курилка!)))
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 15:05   #58
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 7-й тур. "Ильичевец" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Андрей Баль, главный тренер ФК «Черноморец»:

- Для вас, Андрей Михайлович, это третий матч в Мариуполе и третье поражение. Как вы собираетесь ломать эту традицию?

- Традиции надо ломать только игрой. Прежде всего хочу поблагодарить ребят за хорошую игру, но вы сами видели своими глазами, что была слабая реализация. Наверное, вы заметили сегодня, что было несколько игроков, которые первые шаги делают на поле, я доволен их игрой... и Бедный, и Якименко... Жалко, что он забил автогол, но это бывает в футболе. Самоотдача была хорошая, и вообще игра смотрелась, как для меня так и для вас, наверное. Есть над чем работать, надо реализация. Плюс не смог приехать Косырин, и небольшое повреждение получил Васкес.

- В свое время у нас работал в команде одессит Игорь Иванович Беланов, и посмотрев на игру Степана Молокуцко, он сказал, что увидел в нем молодого себя. Вы можете сказать о ком-то так в своей команде?

- Я не хочу не о ком говорить, потому что хочу, чтоб они были лучше. То что было, это уже история, а сейчас немного другой футбол. И поэтому,хочу чтоб ребята росли, и чтоб у них была цель решать задачу не выживания, а борьбы за медали и попадать в национальную сборную.

- Вы не считаете, что первый гол в ваши ворота был забит с нарушением правил?

- Я не могу ничего сказать, потому что я не ожидал гол из ничего. Просто ударил, какая-то суматоха...и мяч залетел в ворота. Это надо будет посмотреть потом и сделать анализ, кто виноват и из-за чего этот гол. Второй гол вы сами видели. Подача углового, небольшой рикошет и гол...Это бывает.

- Вы приняли команду по ходу сезона, а это всегда не просто. С какими проблемами вы столкнулись в «Черноморце»?

- Первая проблема, я думаю, надо ребят успокоить, психологически разгрузить, ведь они умеют играть. Вторая проблема – коллективная игра, как в обороне, так и в атаке.

- Андрей Михайлович, вы уже определились с основным голкипером? Это будет Ширяев или Руденко?

- Сегодня играл Ширяев. Руденко работает, он много пропустил, у нас и на него надежда. Для меня самое главное, чтобы была дружба и здоровая конкуренция в команде.

- Сегодня мы вспоминали удар в ворота Бразилии на чемпионате мира в 1982 году. Сегодня никто из одесситов не рискнул бить с дальнего расстояния. Как с этим компонентом игры обстоят дела?

- На установке я на этом акцентировал внимание. Были удары...Количество ударов они набрали, но точности нет.

Илья Близнюк, главный тренер ФК «Ильичевец»:

- Расскажите как ковали эту победу.

- Спасибо моим помощникам, спасибо ребятам. Дело в том, что находясь в Германии на лицензировании пришлось побывать в некоторых клубах. Команда занималась с нашими помощниками. Подготовка к матчу велась. Мы понимали, что «Черноморец» будет играть совсем по-другому. Смена руководства всегда стимулирует каждого игрока попасть в основу, тем более был большой перерыв, где каждый мог плодотворно поработать. Мы предполагали, что «Черноморец» будет пытаться играть первым номером, поэтому сделали ставку на контратаки. К счастью, нам это удалось. Я благодарен ребятам, что бились с полной сомоотдачей. Один за всех, и все за одного. Еще хотелось от всей команды поздравить Владимира Семеновича с наступающим Днем Рождения, пожелать здоровья и долголетия. Побольше бы таких президентов было...Поздравляю всех ребят с победой.

- Спасибо за победу, сейчас очень приятно смотреть на таблицу. Некоторые ребята не принимали участия в матче с «Таврией», но сегодня вышли на поле. Не могли бы вы объяснить ситуациюпо тем, кто не смог участвовать в матче с «Таврией»?

- У нас нет 20-22 человека, поэтому каждый человек на вес золота. Поэтому в матче с достойным соперником проверялись некоторые футболисты, их форма, потенциал. Может ли человек сыграть на разных позициях, есть ли конкуренция? Чтобы тренер мог безболезненно ставить человека на необходимые позиции. Плюс приехала на тот матч делегация из Одессы, они просматривали эту игру. Не оправданные желтые карточки Тищенко и Кривошеенко заставили нас выпустить на поле молодых ребят. Спасибо Ярошенко, он сегодня вышел «на уколах», парень хотел играть, и играл с самоотдачей, через «немогу».

- Перед матчем с одесситами был издан такой «указ» о запрете общения с журналистами. Прокомментируйте этот «указ».

- Я запретил общаться футболистам с прессой. Мы не хотели, чтобы с нашего штаба вышла какая-то информация. Сейчас я разрешил общаться с футболистами. Берите у них интервью. Это разрешено.

- Как вы готовитесь на матч с «Ворсклой»?

- В рабочем режиме.

- Вы сказали, что обменивались опытом с немецкими клубами. Какие это были клубы?

- «Бохум» и «Шальке».

- «Ильичевец» заявил двух игроков. Аблитаров и Бойович. Что вы можете рассказать об этих игроках?

- Аблитаров молодой игрок, за которым мы долго следили. Второго игрока мы долго просматривали. Оба должны создать конкуренцию в центре поля.

- Тищенко фактически действовал на позиции Ивана Кривошеенко. Тищенко выглядит лучше?

- У соперника очень сильная левая бровка, поэтому Тищенко должен был ее закрыть, а Кривошеенко работает больше на атаку, чем на защиту.

- Возмжно ли появление молодых игроков, воспитанников клуба в основном составе команды?

- Это все зависит от них. Все зависит от мотивации. Дорога никому не закрыта в основной состав. Зима покажет...

- Павел Кузьмич Разумный сказал, что оптимальная позиция на финише чемпионта будет 10-12. Но сегодня команда идет несколько выше.

- Чемпионат только начался, каледарь длинный. Впереди много выездных матчей. Очень сложно прогнозировать...


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 15:09   #59
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 7-й тур. "Ильичевец" - "Черноморец". Вратарь победил нападающего


Незадолго до матча с «Ильичевцем» в тренерском штабе одесской команды произошли тренерские изменения. Руководить «Черноморцем» стал Андрей Баль. Воспитанник львовского футбола известен в первую очередь как экс-тренер сборной Украины. Известен также по работе в таких командах как «Маккаби» (Хайфа, Израиль), «Маккаби» (Герцлия, Израиль), «Акоах» (Рамат-Ган, Израиль), ФК «Москва» (Россия), «Динамо» Киев. Спортивным директором стал Олег Блохин. Авторитет такого тренерского штаба весьма весомый, а значит следовало ожидать битву.

Можно оценивать Блохина как «теневого тренера». С учетом этого предстояло противостояние тренера с карьерой нападающего против тренера с карьерой вратаря.

Тренерские изменения всегда влекут за собой изменения в игре команды. Учтывая тот факт, что «Ильичевец» и «Черноморец» в прошлом сезоне боролись за выживание предстоящий матч в Мариуполе был важным как для одной стороны,так и для другой.

В матче с «Таврией» в команде не было ряда игроков основного состава, по информации пресс-службы они были травмированы. Однако, на матч с «Черноморцем» вышли многие из них. Илья Близнюк на послематчевой пресс-конференции подтвердил, что матч с «Черноморцем» был важнее кубковой встречи.

18 сентября, за день до основного матча, был сыгран матч молодежных команд. Гости уверенно победили со счетом 3-0. В среде мариупольских болещиков уже давно появилась примета - «Поражение дублей – к победе основы». Матч молодежных команд проходил под дождем, поэтому можно было ожидать плохую погоду и на матч основных команд.

До матча мариупольские фанаты прошли маршем к стадиону. Данное событие вызвало живой интерес у всех болельщиков города. Фанаты верили в успех любимой команды, поэтому решили устроить поддержку еще до начала матча.

Матч начался довольно активно и бодро. Первые моменты возникли у ворот хозяев. Райчевич и Ребенок проверили вратаря мариупольчан Всеволода Романенко. Но первый мяч был забит как раз в ворота «Черноморца». Не успел диктор по стадиону объявить составы команд, как уже Тищенко скинул мяч на голову Касьяну. К сожалению, Александр находился в офсайде. Затем и у белорусского легионера Кашевского был шанс головой замкнуть подачу Микицея, но мяч пролетел выше ворот.

В течение 15 минут на поле было небольшое затишье, команды после активного старта немного утихли. В игре обеих команд наблюдалось много ошибок. Игра с большим количеством брака продолжалась вплоть до 29 минуты. Тищенко удачно замкнул передачу Пуканыча на дальней штанге. Затем и Адриан имел неплохие шансы на гол, но был неточен. Первый тайм закончился первым предупреждением в матче (Билецкий сфолил на Тищенко) и неточными дальними ударами как гостей, так и хозяев.

Второй тайм начался с острых ударов одесской команды из-за пределов штрафной. Баль пытался внести коррективы в игру и переломить ход матча, и выпустил Пинедо и Балашова вместо Левиги и Райчевича соответственно. Тут же азовцы смогли увеличить разрыв в счете - удачная подача углового и Якименко срезает мяч в свои ворота. Автор автогола был тут же заменен на Диденко. Отрезок матча после гола запомнился несколькими стандартами в исполнении «Черноморца» и удачной обороной «Ильичевца». Команда с берегов Азовского моря не закрылась у себя в штрафной, а и активно атаковала. Пуканыч нанес несколько опасных ударов, но Ширяев сегодня больше не пропускал. На этом можно поставить точку в событиях этого матча. Благодаря этой победе «Ильичевец» имеет 13 очков.

Статистика матчей субботы
Послематчевая пресс-конференция


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2009, 15:28   #60
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей БАЛЬ: «Лепим свою мечту»


Если и есть в Украине специалист, чей менталитет больше всего подходит «Черноморцу», то это, безусловно, Андрей Баль. В Одессе вечный оптимист чувствует себя как неприхотливая к глубине и температуре воды кефаль в Черном море. Услужливо подставленный Олегом Блохиным «электрический стульчик» Андрея Михайловича, похоже, не тяготит.

А первое поражение, которое его команда потерпела в Мариуполе, не стало поводом для отказа общения с прессой.

СЛЕДИМ ЗА БИДНЕНКО И ФЕДОРИВОМ

– Седых волос за последние три недели у вас наверняка прибавилось?

– Не сказал бы ( смеется). Идет нормальная работа, и я рад, что ребята добросовестно относятся к тренировочному процессу. По части самоотдачи претензий к ним у меня нет. Ну а мастерство, сами понимаете, за две недели не приобретешь.

– Вы сами говорили, что команда в Одессе в целом неплохая, но ее нужно строить. Какими были ваши первые шаги в этом перестроечном процессе?

– В двух словах скажу так: ребята понимают футбол, но коллективной игры в их исполнении, как в обороне, так и в атаке, было маловато. И я не могу сказать, что эта проблема решена. Параллельно работаем и над психологией: команде нужно прививать менталитет победителей.

– Так получилось, что вы возглавили «Черноморец» в первый же день после закрытия трансферного окна и соответственно можете делать ставку лишь на свободных агентов. Кто из них вам приглянулся, а кто не подошел?

– Появившись в команде, я понял, что квалифицированных игроков здесь хватает. Одни чаще выходят на поле, другие создают острую конкуренцию. Вот почему свободных агентов на просмотр мы пригласили совсем немного. Продолжаем следить за Русланом Бидненко и Владимиром Федоривом, которые активно тренируются в общей группе. Не исключаю, что при первом удобном случае в коллективе появятся и другие потенциальные новички. «Черноморец» нуждается в усилении. На вполне конкретных позициях.

– Один свободный агент Владислав Ващук контракт с «моряками» уже подписал. Я так понимаю, что вы видите в его лице не только так называемого «дядьку», и он будет выполнять в коллективе не только психологические функции?

– Совершенно верно. В первую очередь, мы ждем от него качественного футбола, и в матче с «Ильичевцем» показанная им игра нас удовлетворила. Кстати, я должен сказать, что в Мариуполе мы провели достаточно неплохой матч. Единственное «но»: не реализовали свои моменты, что и обусловило негативный результат.

– Десять дней назад вы проводили двусторонку, в рамках которой дублеры умудрились переиграть номинальную основу. Это случайность или все же закономерность?

– Как такового разделения на дубль и основной состав не было. Задействовать в этом тренировочном матче всех игроков я не мог, а потому составы оказались смешанными. Я не просматривал фаворитов и резервистов, а следил за противостоянием «белых» и «оранжевых», среди которых числилось немало перспективных молодых игроков. И, думаю, вы заметили, что в первом матче, который команда проводила под моим началом, с первых минут на поле появились два дебютанта высшей лиги – Егор Бедный и Александр Якименко. Последний, впрочем, в матчах такого уровня уже появлялся, но только со скамейки запасных.

К КОСЫРИНУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, МЕЛЬО ПОКА НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ

– А ведь есть еще и Денис Васин с Виталием Балашовым. Вам не кажется, что эксперименты с молодежью не очень логичны в турнирной ситуации, в которой оказался «Черноморец» на старте сезона?

– Если эти ребята заслуживают места в основе, то они должны там постепенно наигрываться. Другое дело, что молодежь от старожилов отличается известной нестабильностью. Одну игру юный футболист может провести хорошо, в другой – просто потеряться. Наша задача ускорить процесс их адаптации в поединках класса сильнейших и акцентировать внимание таким образом, чтобы к каждому матчу они готовились как к последнему бою.

– Существует ли будущее в команде у южноамериканских легионеров? Имею в виду не только новичка Густаво Пинедо, но и Себастьяна Васкеса, на которого постоянно делали ставку ваши предшественники, а также Альваро Мельо, оформившего в упомянутой двусторонке дубль…

– С основным составом из перечисленных вами игроков работают только Васкес и Пинедо. Что же касается Мельо, то на его позиции целесообразнее использовать талантливую молодежь. Это не значит, что я собираюсь расставаться с ним уже сегодня, но в мою концепцию игры уругвайский форвард пока не вписывается. Другое дело – Васкес. Я бы почти наверняка использовал его в Мариуполе, но Себастьян заболел и на выезд с нами не ездил. Как, кстати, и Косырин.

– Вы предвосхитили мой следующий вопрос. Многие болельщики интересуются, какую роль вы отводите в клубе ее культовым игрокам: капитану и старожилу голкиперу Виталию Руденко, а также лучшему бомбардиру одесской команды последнего десятилетия Александру Косырину.

– Ну, разумеется, они не списаны со счетов! Мне нравится их отношение и исполнительность в тренировочном процессе. Но Руденко много пропустил, и ему сейчас приходится тяжеловато. Виталий признает это сам, продолжая усердно работать, чтобы вернуться в основу. Ну, а к Косырину у меня вообще нет претензий. Но все мы люди. В преддверие встречи в Мариуполе у Саши поднялась температура, и рассчитывать на него в этой встрече мы не могли.

– Правда ли, что находившийся вне команды в течение двух последних лет Руслан Валеев обратился к руководству клуба с просьбой дать ему шанс проявить себя именно при Андрее Бале?

– Ко мне никто с этим вопросом не обращался. Но я обязательно спрошу о нем у наших работодателей.

АЛЬТМАН В МОЮ РАБОТУ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ

– Команда наставников, работающая сейчас в Одессе, очень сильно напоминает ту, что выводила в финальную стадию ЧМ-2006 сборную Украины. Не хватает лишь экс-наставника «моряков» Семена Альтмана. Вы с ним случайно не консультируетесь?

– Мы разговариваем, но Семен Иосифович – очень культурный человек, и по этическим соображениям в мою работу не вмешивается. Подчеркивая, что ребят, с которыми в свое время работал он, в Одессе почти не осталось.

– Олег Блохин на вашей первой совместной пресс-конференции подчеркнул, что ни в коем случае не собирается влиять на вас как на главного тренера. И, тем не менее, в тренировочном процессе Олег Владимирович, как я понял, периодически участвует…

– Он вообще за ним тщательно следит. Ну а потом мы собираемся и обсуждаем лучшие и худшие стороны игроков, последующие направления нашей деятельности. Согласитесь, было бы странно не использовать его богатый опыт в тренерской профессии.

– Предлагаю поговорить о вашем опыте. Не сказываются ли шесть лет простоя в качестве главного тренера на вашей форме наставника? Может быть, ощущаете некоторый дефицит активной практики?

– Честно говоря, ничего такого не чувствую, поскольку все время находился в ритме работы в качестве помощника. Единственная разница между этими двумя должностями – куда большая ответственность за результат.

– Можете вкратце обрисовать вашу тренерскую концепцию?

– Видите ли, у каждого наставника есть своеобразный идеал, но далеко не всегда попадающие в его распоряжение исполнители подходят для его воплощения. Вот и приходится лепить мечту из того, что есть под рукой.

– Тогда переформулирую: охарактеризуйте тремя эпитетами футбол, который пытается прививать своим командам Андрей Баль.

– Коллективный, быстрый, результативный.

– А видите ли в нынешнем «Черноморце» потенциальных кандидатов в сборную: тех, кто сможет усилить главную команду страны – не сегодня, не завтра, но в обозримом будущем?

– Вижу. У нас есть неплохие ребята, с которыми можно и нужно работать в этом направлении.

– Тем не менее, конкретных фамилий вы не называете?

– Не хочу раздавать преждевременные авансы.


продолжение следует...
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом