Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2011, 19:02   #226
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Стыдно не оправдать надежд своих болельщиков»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс рассказал о тактике в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в которой занял третье место.

«Я, как и Ферри, с которым мы уходили на трассу практически одновременно, прекрасно понимал, что спасти мою репутацию в Рупольдинге может только точная стрельба. Ну а там уже можно будет надеяться на ошибки соперников.

Сложнее всего пришлось в тот момент, когда на последнем круге вплотную за мной пошел Тарьей Бо. Но деваться было уже некуда: когда только на трибунах 26 тысяч зрителей, а сам ты по сути выступаешь дома, стыдно не оправдать надежд своих болельщиков», – приводит слова Грайса «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:02   #227
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Оставшись в одиночестве, просто утратила чувство опасности»

Олимпийская чемпионка Тура Бергер рассказала о борьбе с Андреа Хенкель за первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Мне еще никогда не доводилось выигрывать и спринт, и гонку преследования. Формально моя стрельба не была идеальной, но для меня один-единственный промах в гонке преследования – это просто умопомрачительный результат.

Наверное, на трех первых рубежах меня подстегивало то, что стрелять приходится стоя плечом к плечу с Хенкель. Но после третьего рубежа Андреа ушла на свой штрафной круг. Я же, оставшись в одиночестве, наверное, просто утратила чувство опасности», – цитирует Бергер «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:03   #228
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анн Кристин Флатланд: «Я не была готова сражаться за топ-позицию»

Норвежская биатлонистка Анн Кристин Флатланд, занявшая четырнадцатое место в гонке преследования в Кубке мира в Рупольдинге, отметила, что находится не в лучшей форме.

«Я не была готова сражаться за топ-позицию. Было очень трудно распределить все силы по трассе. В пасьюте четыре огневых рубежа, поэтому все за гонку может перевернуться с ног на голову. Если Тора Бергер лидировала на протяжении всей дистанции, то у меня было ведомая роль», – приводит слова Флатланд NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:05   #229
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Кроме Зайцевой смотреть в женской команде было не на кого»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги пятого этапа Кубка мира, прошедшего в немецком Рупольдинге.

«Перед очередным этапом Кубка мира в Рупольдинге я говорил о том, что у нас должен быть прорыв в результатах выступлений. И, надо признать, в своих прогнозах я не ошибся – именно на этот этап пришлась первая победа наших спортсменов в сезоне.

Что мы увидели в Рупольдинге в целом? Если говорить о женской команде, то мы увидели, что у нас есть пребывающая в очень хорошей форме и вполне конкурентоспособная сейчас Ольга Зайцева. Также мы видим, что у нас есть по-прежнему очень способная и потенциально очень сильная Слепцова, которой, однако, пока «что-то мешает» выступать на уровне лидеров.

На мой взгляд, Света просто нуждается в определенных «внушениях» со стороны тренерского штаба, ей сейчас не хватает с их стороны определенных «строгих рамок». Так или иначе, если говорить откровенно, кроме выступления Зайцевой смотреть в этот раз в женской команде было не на кого. Мы все это видели, да и просто перед глазами есть итоговые результаты, которые также наглядно нам все показали.

По мужской команде... Как я и говорил ранее, по Ване Черезову и Жене Устюгову – эти ребята по-прежнему способны бороться за призовые места. Правда, в Рупольдинге мы увидели, что на данный момент по-настоящему может бороться на равных с сильнейшими пока лишь Черезов.

Но в скором времени к нему вполне мог бы подтянуться Женя Устюгов – в том случае, если он будет быстро восстановлен от травмы руки, полученной в воскресенье. Согласитесь: 31-е место в гонке преследования – это абсолютно не его финиш. Ну, и Антон Шипулин... Надеюсь, что у тренерского штаба сборной хватит ума поберечь парня и не ставить его на все старты подряд. Тогда мы вполне можем увидеть его на подиуме уже в этом сезоне», – приводит слова Тихонова РБК.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:05   #230
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «Ничего особо выдающегося я не совершил»

Украинский биатлонист Андрей Дериземля поделился впечатлениями после гонки преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«В принципе, ничего особо выдающегося я не совершил. Здесь, в Рупольдинге, подход к стрельбищу не тяжелый, ветра вчера не было – многие спортсмены хорошо стреляли. Рупольдинг – это, наверное, место, где бывает самое большое число «нулей».

Двадцатое место – не тот результат, к которому надо особо стремиться. Я бежал по трассе, работал, а смазчики и тренеры на трассе давали информацию, что иду на двадцатку. По-хорошему бороться надо за призы, или хотя бы за десятку.

Так что, вчера именно такой цели, как попасть в двадцатку, я перед собой не ставил. Но я понимал, что будет сложно, потому что стреляешь точно, но почти не поднимаешься, поскольку многие спортсмены тоже работают на ноль», – приводит слова Дериземли официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:07   #231
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко: «Девочки показали, что с ними надо считаться»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко подвел итоги выступления женской команды на пятом этапе Кубка мира, прошедшего в немецком Рупольдинге .

«Вчерашняя гонка – это проблеск следующего этапа. Я вижу, что все девочки становятся на свои места. Пока тяжеловато Лене Пидгрушной, потому что она только оправляется после довольно серьезной болезни. Сейчас нас ожидают четыре дня тренировок, и в Антерсельве мы должны быть на своем уровне.

Вчера девочки чувствовали себя хорошо. И если бы для них более успешно прошла спринтерская гонка, они вполне могли бы претендовать на медали. К сожалению, сестрам промахи по одному у каждой не позволили им войти в десятку, но проявили они себя сегодня прекрасно!

Хотелось бы также сказать добрые слова Наталье Бурдыге. Для нее это – возвращение в большой спорт. К сожалению, по причине позднего стартового номера в спринте ей не удалось оказаться поближе, но сегодня она три рубежа прошла без штрафа, и тоже провела очень успешную гонку. Вчера девочки показали, что они являются сильной командой, и с ними надо считаться», – приводит слова Карленко официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:07   #232
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «Неровную стрельбу сил терпеть больше нет»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман рассказала о своих впечатлениях от новой трассы в Рупольдинге, а также назвала главной причиной своих неудач плохую стрельбу.

«Еще одна соревновательная неделя позади. После реконструкции новая арена в Рупольдинге проходила заключительную проверку перед чемпионатом мира в следующем году. Что касается трассы, то из нововведений мне больше всего понравились более крутые спуски и подъемы, которые стали еще сложнее, чем раньше.

Индивидуальная гонка проходила в настолько сложных условиях, что, наверно, заставила уважать чуть больше самих себя всех спортсменок, дошедших до финиша. Скажу прямо, что соревноваться под проливным дождем лично мне было не так уж и тягостно, на дистанции чувствовала себя отлично. Но стрельба явно не удалась, четыре промаха на первых двух огневых рубежах – это слишком. В спринте очень хотелось избежать тех ошибок, которые совершила в индивидуальной гонке. Но все повторилось вновь – опять при отличном лыжном ходе стрельба все испортила.

В пасьюте моей задачей было существенно улучшить свою 31-ю позицию, ведь я знала, что способна на большее. Несмотря на это, все что мне удалось – это защитить свою стартовую позицию. Кроме пяти промахов на стрельбище в этот раз и функциональное состояние было неидеальным. Не то, чтобы я была сильно уставшая, но соревноваться в полную силу не могла.

А свою неровную стрельбу больше терпеть сил нет. Надо быть более уверенной в себе, и тогда в Антхольце у меня все получится. Надо работать над собой», – рассказала Бахман на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:10   #233
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Устюгова ушиб мягких тканей левого предплечья

Состояние олимпийского чемпиона Евгения Устюгова не вызывает опасений. Россиийский спортсмен упал на пятом круге в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Состояние у Устюгова нормальное. К счастью, ничего серьезного. У него ушиб мягких тканей левого предплечья», – сообщается на странице СБР в Twitter.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом