Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.10.2010, 14:14   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Чемпионат Мира по биатлону(Ханты-Мансийск, 3-13 марта 2011 года)

Все гонки чемпионата мира-2011 пройдут в вечернее время

Международный союз биатлонистов (IBU) обнародовал расписание чемпионата мира-2011, который пройдет в Ханты-Мансийске 3-13 марта.

IBU не стал вносить изменений в предварительный календарь соревнований: чемпионат начнется смешанной эстафетой, завершится – женской.

Все гонки, за исключением мужской гонки преследования, будут начинаться не раньше 20 часов по местному времени (18 часов по московскому).

3 марта. 18.30

смешанная эстафета (2x6 км женщины и 2x7,5 км мужчины)

4 марта. 20.30

спринт (мужчины, 10 км)

5 марта. 20.00

спринт (женщины, 7,5 км)

6 марта. 16.00

пасьют (мужчины, 12,5 км)

6 марта. 18.00

пасьют (женщины, 10 км)

8 марта. 19.15

индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)

9 марта. 19.15

индивидуальная гонка (женщины, 15 км)

11 марта. 20.00

эстафета (мужчины, 4х7,5 км)

12 марта. 18.30

масс-старт (женщины, 12,5 км)

12 марта. 20.30

масс-старт (мужчины, 15 км)

13 марта. 18.15

эстафета (женщины, 4х6 км)

Примечание: предварительное время начала соревнований – московское. Разница с Ханты-Мансийском – минус два часа.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 13:30   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «На чемпионате мира в Хантах не допущу ошибок Олимпиады-2010»

Один из лидеров женской сборной Швеции Хелена Экхольм надеется, что на чемпионате мира в Ханты-Мансийске ей удастся избежать ошибок Олимпийских игр Ванкувере, где после неудачи в спринте не смогла бороться за медали в других гонках.

О Ванкувере-2010 и Ханты-Мансийске-2011: «Моя форма перед Олимпиадой была очень хорошей, и даже на самих Играх чувствовала себя прекрасно. Но после первой гонки я была очень расстроена и потеряла уверенность; потеряла уверенность в себя, начала чувствовать, что не смогу выиграть медаль Ванкувера. Сейчас начала работать с психологом. Надеюсь, что на чемпионате мира не допущу ту жу самую ошибку и плохо начну турнир.

В Ханты-Мансийске хочу повторить свой успех Пхенчхана-2009, не помню саму гонку в Корее, но помню ту радость и те моменты победы. Никогда не думала, что смогу стать чемпионкой мира, потому что никогда не была талантливой юниоркой. Но с каждым годом делала большой шаг вперед».

О летней подготовке: «Много времени провела в Эстерсунде, затем на сборах на Крите и в Рупольдинге. Тренировки давались очень тяжело, но я справилась. Какие изменения по сравнению с прошлым? Немного больше прогулок, велосипед и, конечно, менее насыщенные тренировки.

Сейчас сбор в Тоблахе, в конце месяца поедем в Мунио. После этого дома буду готовиться к первому этапу Кубка мира. Надеюсь, что смогу бороться за подиум в Эстерсунде. По крайней мере, последние два года у меня хорошие воспоминания об этапе.

Думаю, что было забавно отдохнуть от тренировок и принять участие в Кубке IBU. Так что интересно было посмотреть, насколько хороши другие в соревновательных условиях, хотя пока это неважно. Приятно показать хороший результат, но и плакать не будешь после неудачи. Все знают, что все решится зимой», – рассказала Экхольм в интервью LIVE-Wintersport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 13:30   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «Надеюсь повторить успех Ванкувера в Ханты-Мансийске»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина рассказала о поддержке своей семьи на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и о своих медальных планах на него.

«Тюмень, где я родилась, находится всего в шестиста километрах от Ханты-Мансийска. Кроме того, в Хантах родилась моя мама. Вместе с сестрой и папой они придут поддержать меня на чемпионате мира, и я постараюсь доставить им радость. Не знаю, удастся ли мне повторить успех Ванкувера в Ханты-Мансийске, но я очень на это надеюсь.

Думаю, что этим летом мне удалось заложить основу для побед на чемпионате мира. Тренировки в Эстонии, Австралии и Австрии не пройдут даром. Уверена, что смогу выиграть хотя бы одну медаль в Ханты-Мансийске», – приводит слова Кузьминой Sportky.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 13:30   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «На чемпионате мира должно быть золото»

Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн оптимистично настроен перед началом зимнего сезона.

«Сейчас нахожусь в самой лучшей когда-либо форме. Я буду атаковать на протяжении всего Кубка мира, но о конкретных результатах можно будет говорить в конце.

На чемпионате мира в масс-старте хочу подняться выше, чем в Пхенчхане (второе место), и выиграть золото. После четырех серебряных медалей (на чемпионате мира-2009 и Олимпиады-2010) должно быть золото. В эстафете после двух вторых мест также можем выиграть», – цитирует Зуманна ORF.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 13:31   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Мы хотим хорошо пробежать на чемпионате мира в Ханты-Мансийске»

Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн отметил, что вторым по значимости стартом после этапа Кубка мира в Хохфильцене является чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

«Естественно, мы хотим там хорошо пробежать. Но также для нас важны результаты в родном Хохфильцене», – приводит слова Зуманна Kleine Zeitung.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 13:32   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «В Хантах чувствуешь себя как дома»

Призер чемпионата мира Андрей Дериземля рассказал, как болельщики повлияли на его решение не уходить из спорта, и о домашней атмосфере Ханты-Мансийска.

О том, почему решил остаться в спорте: «То, что болельщики поддерживали и просили остаться, сыграло далеко не последнюю роль в моем решении остаться. После Олимпийских игр у меня действительно было желание уйти. Третье место на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске в какой-то степени помогло утвердится во мнении, что стоит повременить с завершением карьеры. Окончательное решение принял уже после возвращения домой, когда поговорил с родителями, женой. Конечно, не последнюю роль сыграл и разговор с руководством Федерации биатлона Украины, а также с личным тренером».

О Ханты-Мансийске: «Он нравится мне тем, что по духу близок к Украине. И когда после месяца или двух за границей, ты в своем гостиничном номере включаешь телевизор, а там говорят на понятном тебе языке, а на обед подают борщ и гречку, такое ощущение, что ты уже почти дома. В этом отношении для нас – украинцев, белорусов и русских – чемпионат мира в Ханты-Мансийске будет конечно, плюсом.

Но мы, в первую очередь, профессионалы, а для профессионалов, где выступать, по большому счету все равно. Тем более, что все участники в равных условиях: будь то равнина или горы, борщ или что-то другое», – рассказал Дериземля в интервью «Спорт-Экспресс Украина».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:34   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Очень хочу завоевать первую личную медаль в Ханты-Мансийске»

Чемпион мира Симон Фуркад рассказал о целях на новый сезон и своей роли в сборной Франции.

О подготовке к сезону: «Сейчас мы подходим к последнему этапу подготовки, пока все очень даже неплохо. За исключением некоторых болей в спине, дела у меня идут хорошо. Теперь надо встать на лыжи, чтобы иметь реальное чувство снега. В любом случае, подготовка прошла без сучка и задоринки – очень хорошо, когда сезон начинается именно так. Надеюсь, что так все и останется до декабря».

О целях: «Олимпиада прошла мимо меня, так что мои цели остаются неизменными – очень хочу завоевать первую личную медаль чемпионата мира. В Ханты-Мансийске приложу все усилия для этого».

О французской сборной и своем положении в ней: «Вдруг ощутил себя отцом команды после ухода Дефрана! Для 26-летнего это уже определенная ответственность. У меня больше всех опыта, но я не являюсь лидером сборной по результатам. Все будут ждать успехов от Венсана Жея, Мартена, я же нахожусь в тени, меня считают аутсайдером. Наша команда очень молодая, но с большими амбициями. В нас много боевого духа, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», – рассказал Симон Фуркад в интервью Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:34   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира-2011 покажут пять телеканалов

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось первое заседание европейских телевизионных компаний с участием вице-президента IBU Франца Бергера и представителей Европейского союзов биатлонистов, посвященное подготовке международных телетрансляции чемпионата мира-2011.

По итогам совещания стало известно, что трансляции с чемпионата мира планируют вести 5 телекомпаний из России и Европы.

Хостбродкастером всех спортивных состязаний на территории РФ выступает телеканал «Россия 2», но на время этапов Кубка мира в Ханты-Мансийске это право получает ОТРК «Югра». Таким образом, окружная телекомпания будет транслировать чемпионат мира по биатлону на весь мир. Кроме того, традиционно собственную трансляцию ведет немецкий телеканал ZDF. В ходе сегодняшнего совещания представители всех трех компаний подтвердили свое участие в трансляции соревнований.

Кроме них, желание организовать собственную трансляцию выразили представители еще три телеканала: шведский SVT, норвежский NRK и французский Eurosport.

Совещание бродкастеров будет проходить в течение 2 дней. Гостям презентуют обновленный стадион Центра лыжного спорта Ханты-Мансийска и его трассы. Представители бродкастеров обсудят подготовку телевизионных трансляций, планы расстановки камер, сообщает РИЦ «Югра Информ».

«У хостбродкастеров свои позиции для прямого эфира, свое видение состязаний и свои съемки. Мы хотим показать чемпионат по-своему», – отметил один из участников совещания.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:35   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кинооператор «Анны Карениной» поможет в организации трансляции чемпионата мира-2011

Кинооператор «Анны Каренино» Сергей Астахов приглашен для организации трансляций с чемпионата мира-2011, который пройдет в Ханты-Мансийске.

«Мы хотим на этом чемпионате мира использовать технологии кино, благодаря которым играем с освещением на стадионе. Спортивные соревнования надо показывать зрелищно, чтобы у зрителей захватывало дух. Биатлон, конечно, сам по себе интересный, динамичный вид спорта, но от качества трансляции тоже многое зависит.

На чемпионате мира будет использована инновационная система SpiderCam («камера-паук»). Предполагается, что «камера-паук» будет бесшумно скользить по тросам, натянутым над стадионом. В качестве опор телевизионщики намерены использовать прожекторные мачты.

Использование этой технологии придаст динамику телетрансляции, а значит и дополнительную эмоциональную окраску соревнованиям», – цитирует директора ТРК «Югра» Олега Урушева ИТАР-ТАСС Урал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:35   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

IBU поможет отобрать профессиональных журналистов для чемпионата мира-2011

Директор по связям с общественностью Международного союза биатлонистов (IBU) Пер Ланге на встрече с оргкомитетом чемпионата мира-2011 и представителями бродкастеров обозначил задачу проверки профессионализма журналистов на главном событии сезона-2010/11.

«Главной проблемой этапов Кубка мира в Ханты-Мансийске было большое число людей, находящихся в смешанной зоне для прессы. Большая их часть не имела никакого отношения к средствам массовой информации. В прошлом году благодаря серьезной работе с центром аккредитации и пресс-атташе соревнований мы постарались этого избежать. Ситуация была намного лучше, на территории работало много профессиональных журналистов.

Однако проблема все равно актуальна: в смешанной зоне находилось множество любителей с обычными фотоаппаратами и камерами. Подобные ситуации случаются не только в Ханты-Мансийске, но и во всех городах, где проходят соревнования.

Мы должны быть строже к отбору журналистов. Я хочу обратиться к местному оргкомитету с просьбой о привлечении к работе на чемпионате только профессиональных представителей российских СМИ и телевидения. Также я прошу оргкомитет заранее проверять их компетентность. Отбором и проверкой иностранных журналистов займутся представители IBU, они же помогут организаторам с российскими СМИ», – цитирует Ланге РИЦ «Югра-Информ».

Однако каких-либо критериев отбора «исключительно профессиональных» журналистов Ланге участникам совещания бродкастеров и оргкомитету не предложил.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:36   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мелихов предлагает вручать медали чемпионата мира-2011 дважды

Вице-президент СБР и главный судья чемпионата мира-2011 Вадим Мелихов предложил разделить церемонию награждение победителей и призеров главного турнира сезона-2010/11 на две части.

«Мы предлагаем разделить церемонию на две части. Первая пройдет на стадионе, вторая – на центральной площади Ханты-Мансийска. После финиша спортсменам временно вручат медали для фотографий, а официальная церемония награждения будет проводиться вечером на площади

Кроме того, крайне сложно найти точку, которая устраивала бы и зрителей, и телевидение, и других участников. Хочу предложить оптимальный вариант. Учитывая, что операторы стоят на одной позиции, а фотографы на другой, то мы предлагаем использовать финишную зону для проведения цветочной церемонии.

Эта схема у нас практикуется уже давно. Если мы решим использовать другое место, где будет удобно зрителям, то тогда всей компании операторов и фотографов придется перемещаться, к примеру, в стартовую зону», – цитирует Мелихова РИЦ «Югра-Информ».

Предложение о разделении церемонии на две части вызвало бурное обсуждение среди участников совещания бродкастеров и оргкомитета чемпионата. Представителей телеканалов интересовало, каким образом хостбродкастер чемпионата будет вести трансляцию церемонии и войдёт ли ее стоимость в пакет услуг.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:36   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ZDF: «Радует, что на стадионе в Хантах хорошее освещение»

Международный спортивный координатор немецкого телеканала ZDF Вили Недьялкова рассказала о сотрудничестве с хостбродкастером чемпионата мира-2011 ТРК «Югрой», ее достоинствах и недостатках, а также о том, почему ZDF всегда ведет трансляции биатлона собственными силами, не ограничиваясь услугами «Югры» и других вещателей.

«Для Германии и наших зрителей биатлон имеет огромное значение. Мы ведем вещание не только из Ханты-Мансийска – ZDF целый год работает на Кубке мира, с помощью собственной технике дополняя картинку, которую получаем от каждого хостбродкастера. Это не вопрос недоверия к телекомпании «Югра» и другим вещателям, из-за того, что они не могут справиться. Факт в том, то мы хотим обеспечивать нашу аудиторию собственными материалами с нашими собственными элементами – ведущий, аналитика, прогнозы, эксперты, комментарии.

Кстати, радует, что на стадионе в Хантах подготовлено хорошее освещение – легче будет преодолеть 4-часовую разницу с Европой. Соревнования будут транслироваться в хорошем европейском времени, аудитория за ними будет следить большая.

«Югра» накопила уже довольно-таки большой опыт в организации международного спортивного вещания и зарекомендовала себя достойным партнером. В то же время я заметила у «Югры» такой недостаток: так как в Ханты-Мансийске обычно проходит только один из этапов Кубка мира, бригада на подготовке трансляции работает непостоянная. Частично из Москвы, частично из Ханты-Мансийска. Это достаточно рискованный фактор, от которого я бы рекомендовала избавиться», – рассказала Нельялкова в интервью РИЦ «Информ-Югра».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:37   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Не ждите максимальных результатов до Рождества»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен, готовящий к сезону вместе с командой на сборе в Италии, не ожидает от себя высоких результатов в начале сезона из-за последствий язвы желудка, которой переболел в межсезонье.

«Базовая подготовка слишком плоха, не набрал оптимальных кондиций из-за перенесенной язвы желудка. Не ожидаю, что буду в хорошей форме в начале сезона, на это уйдет время.

Чемпионат мира – главная цель, Кубок мира – как пойдет, так пойдет. Но я не собираюсь набирать максимум очков до Рождества.

Сейчас с каждым днем становлюсь все лучше и лучше. Надеюсь, что к марту проблем не будет. Приятно избавиться от не очень приятного лежания на диване и сосредоточиться на том, чтобы показать максимум возможного на соревнованиях», – цитирует Свенсена TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:37   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен может пропустить начало чемпионата мира-2011

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен может пропустить начало чемпионата мира-2011, который пройдет в Ханты-Мансийске. Биатлонист раздумывает об участии в чемпионате мира по лыжным гонкам в Холменколлене.

«Не собираюсь пропускать весь чемпионат мира. Пропускать ли первый уик-энд – сложный вопрос. Лыжный чемпионат мира на родной земле – уникальная возможность. Если это случится, тогда пропущу первые гонки чемпионата мира по биатлону.

Смогу ли хорошо выступить в лыжах? Если буду в оптимальном состоянии и если все сложится, то это возможно», – цитирует Свенсена Adressa.

Расписание этапов Кубка мира и чемпионата мира-2011 по биатлону – здесь. Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2011 пройдет в Холменколлене с 22 февраля по 6 марта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:38   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В плане у немецких биатлонистов на чемпионате мира-2011 – шесть медалей

Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) на вручении премии «Золотая лыжа» объявила примерные медальные планы для сборных команд на чемпионатах мира-2011.

Ассоциация рассчитывает, что на чемпионате мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске, немецкие спортсмены завоюют шесть медалей. Во всех зимних видах спорта планируется 18 медалей.

«Мы довольны тем, как складываются дела в последние годы, у нас создан фундамент для молодых спортсменов. В наших командах создан сплав молодости и опыта, что является основой успешного развития», – отметил представитель DSV Томас Пфеллер.

По традиции церемонии вручения «Золотой лыжи» прошла под саунд-трек из фильма «Пираты Карибского моря». Руководство DSV надеется, что «спортсмены будут собирать золото, но не на Карибах, а на снегу», сообщает ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом