Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Волейбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.10.2010, 12:24   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боян Янич: «Мы приехали на чемпионат мира за медалями»

Один из лидеров сборной Сербии Боян Янич считает победу над Россией (3-1) на групповом этапе чемпионата мира заслуженной.

«Это очень большая победа. Правда жизни восторжествовала. Эмоции сейчас переполняют. Но самое главное – для нас все еще впереди. Мы приехали на чемпионат мира за медалями.

Если будем продолжать играть в такой же умный и коллективный волейбол, мы можем добиться своей цели», – приводит слова Янича Sportske.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:25   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никола Грбич: «Меня раздражает, когда кто-то считает, что с нами проще играть»

Связующий сборной Сербии Никола Грбич считает, что его команда посмеялась над тактическими раскладами россиян, которые проиграли Испании (2-3), чтобы попасть в якобы более слабую группу.

«Когда я слышу, что кто-то специально проиграл, чтобы выйти на нас; потому что с нами вроде как проще играть... Меня это раздражает. Я очень рад и горд, что мы показали: выбор соперника до добра не доводит. Это и моральная оценка.

Мы знали, что русские нахдятся под большим давлением. В этом заключался наш шанс. Мы были агрессивны – особенно в первом и четвертом сетах, когда нам удавалось вернуть веру в победу.

Я думаю, игра была решена в первом сете, когда мы почувствовали уверенность в своих силах. Надеюсь, это не конец нашего путешествия», – приводят слова Грбича Večernje novosti.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:25   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Групповой этап. Россия уступила Сербии и выбыла из борьбы за медали, другие результаты

Чемпионат мира

Третий групповой этап

Группа P

Флоренция
Россия – Сербия – 1-3 (26:28, 25:16, 21:25, 25:27)

Россия: Михайлов (23), Хтей (14), Мусэрский (14), Волков (6), Бережко (4), Полтавский (2), Гранкин (1), Бирюков (1), Асташенков, Макаров, Вербов (л).

Сербия: Милькович (26), Ковачевич (15), Янич (10).

Турнирное положение: Сербия – 4 (2), Аргентина, Россия – по 1 (1).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:25   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марко Подрашчанин: «Видимо, русские просчитались. Или просто не умеют считать»

Игрок сборной Сербии Марко Подрашчанин считает, что российская команда зря выбирала себе соперника на групповом этапе чемпионата мира.

«Видимо, русские просчитались. Или просто не умеют считать. Есть еще много способов, чтобы иронизировать, но сейчас мы празднуем день Великой Победы, которая ведет нас в Рим в полуфинал чемпионата мира», – приводит слова Подрашчанина Večernje novosti.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:26   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Драган Станкович: «Мы больше хотели выиграть, чем русские»

Волейболисты сборной Сербии Иван Милькович и Драган Станковича уверены в том, что желание победить и вера помогали обыграть сборную России и выйти в полуфинал чемпионата мира.

«Мы выполнили план и теперь едем в Рим. Мы будет максимально расслаблены, и нам все равно, против кого играть. Покажем свою игру, как в матче с Россией – пройдем дальше полуфинала», – сказал Милькович.

«Мы ожидали битвы, потому что Россия в этом году показал свою силу. Мы сделали великое дело, выиграв первый сет и оправившись от неудачи во втором. Наши нервы были крепче, мы хотели больше выиграть, качество игры было лучше», – цитирует Драгана Станковича Novosti.rs.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:26   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зоран Гайич: «Поспорил с «Уралом», что выиграет Сербия»

Экс-тренер сборной России Зоран Гайич, сейчас работающий в «Урале», не удивлен победой сборной Сербии над России (3-1) в матче заключительного группового этапа чемпионата мира.

«Я был уверен в том, что сборная Сербии победит. Я даже выиграл спор со своей командой «Урал». Почему я был уверен? В России я семь лет, в Сербии – всю жизнь. Я знаю ситуацию изнутри, поэтому для меня результат не был сюрпризом.

Когда Милькович и Грбич хотят играть и играют, это дает команде огромное преимущество. Не могу сказать, что нет таких игроков в сборной России. Может быть, нет атмосферы, которая бы сделала таких игроков. Для этого нужно много времени, этого не сделать даже в течение пары лет, это очень длительный процесс.

Думаю, что перед матчем россияне были довольны, что не попали на такие команды как Италия, Бразилия. Но в этой стыковке, в этом решающем матче Сербия оказалась с очень большим психологическим преимуществом», – цитирует Гайича РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:26   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Алекно: «Россияне технически готовы слабее, чем ведущие сборные»

Экс-главный тренер сборной России Владимир Алекно считает, что неудачное выступление команды на чемпионате мира-2010 вызвано недостатками в технике. Вчера сборная России уступила Сербии (1-3) и выбыла из борьбы за медали.

«Не могу сказать, что наша команда была намного слабее, но результат говорит сам за себя. Если проиграли, то получается, что слабее. Считаю, что проблема в том, что наши игроки технически готовы слабее, чем ведущие сборные мира.

Не хочу комментировать действия Баньоли. Нам, сидя дома перед телевизором, легко обсуждать и осуждать действия итальянца. Я был в этой шкуре и знаю, как трудно принимать правильные решения. А будущее Баньоли пусть решает Всероссийская федерация волейбола. Они имеют больше прав на осуждение», – цитирует Алекно РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:27   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Руслан Олихвер: «Баньоли будет трудно остаться на посту главного тренера»

Призер Олимпийских игр Руслан Олихвер рассказал о том, чего не хватило сборной России на чемпионате мира в Италии, и о шансах Даниэле Баньоли остаться на посту главного тренера.

«Эта ситуация у нас повторяется из года в год, каждый год журналисты задают одни и те же вопросы, а ответов на них как не было, так и нет.

Я знаю, как работает Баньоли, потому уверен: подготовка была проведена на сто процентов. Если брать каждого игрока в отдельности, наша команда однозначно сильнее Сербии. Но чего-то не хватает команде. Духа не хватает, характера. Да, это какие-то заезженные фразы, но так оно и есть. Невозможно объяснить, почему так происходит. Доходим до каких-то важных матчей и все, дальше никак.

Проиграли первую партию – и в глазах уже что-то не то, появилось опасение, пропала уверенность. А от сербов надо было ожидать сильный игры. Такие опытные люди, как Никола Грбич и Иван Милькович, важные игры играют всегда хорошо, и за ними идет команда. И тренеры наши это знали, и ребята это знали. Сюрприза для них, я думаю, не было.

Будущее Баньоли будет решать федерация, но думаю, что ему трудно будет остаться», – цитирует Олихвера РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:27   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Шляпников: «С примитивной тактикой, которая была в матче с сербами, нельзя побеждать»

Главный тренер молодежной сборной России и «Ярославича» Сергей Шляпников рассказала о причинах поражения главной команды страны от Сербов на чемпионате мира (1-3) и о необходимых изменениях, в том числе среди тренеров.

«Впечатление удручающее. Как только подходят стыковые решающие матчи, мы проигрываем. Нам не хватает умения побеждать на характере, на дисциплине. Вроде бы у команды все есть, но не получается доводить до победы нужные партии. Так было вчера в первой партии, в четвертой партии, в которой мы вели четыре мяча.

У нас тактика – давать все Михайлову. Но это утопия. С такой примитивной тактикой нельзя побеждать. Есть ведь мощная середина команды – Дмитрий Мусэрский, Александр Волков. Можно было компенсировать недостаток атаки в четвертой зоне игрой первым темпом. Мы же наблюдали очень простой рисунок игры, и соперник всегда знал, кто и откуда будет атаковать.

Нужно в первую очередь определить концепцию, под которую нужно приглашать тренера. Мне, например, непонятно, почему мы играем в тот же волейбол, что и все. Мне такой волейбол, честно говоря, не интересен. У России должен быть свой путь, не похожий ни на кого. Раньше мы были законодателями мод в волейболе, а сейчас мы в роли догоняющих», – цитирует Шляпникова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:27   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «Вернемся в Москву, тогда и поговорим о будущем»

Главное тренер сборной России Даниэле Баньоли не готов обсуждать свое будущее в команде.

«Почему проиграли Сербии? Команду погубило плохое расписание, недостаток матчей с сильными соперниками и невнимательное отношение к мудрым советам.

Я пока не буду говорить о будущем. Зачем? Чемпионат мира еще не закончен. Вот вернемся в Москву, тогда и будем разговаривать», – цитирует Баньоли «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:28   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «Проиграли бы сербам, даже находясь в хорошей форме»

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли и либеро Валерий Комаров поделились впечатлениями от матча с Аргентиной (3-0), победа в котором позволит команде побороться лишь за пятое место.

«Сегодня сыграли хорошо, преуспели на подаче, на блоке и в нападении. Теперь нам предстоит матч за пятое место. Хорошо отыграли весь турнир, но нам не понравился результат в матче с Сербией», – отметил Комаров.

«Нам было нелегко играть. Вчера было большое разочарование, но чемпионат продолжается, нужно показывать свою лучшую игру. Вчера мы бы проиграли Сербии, даже если бы команда находилась в хорошей физической форме. Сейчас нужно начать новую историю, в Модене нам будут противостоять сильные команды», – цитирует Баньоли официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:28   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Капитан сборной Аргентины: «Русские доминировали на протяжении всей игры»

Капитан сборной Аргентины Родриго Кирога и тренер Хавьер Вебер считают, что команда не смогла показать свою лучшую игру против россиян на групповом этапе чемпионата мира (0-3).

«Поздравления сборной России. Сегодня мы не смогли хорошо сыграть, и наш прием был далеко не идеальный. Русские доминировали на протяжении всей игры. Перед следующими играми нам нужно хорошо подумать», – сказал капитан команды.

«Мы сыграли худший матч на турнире, такое иногда бывает, это расстраивает. У нас молодая команда, сейчас же нужно закончить то, что начали в начале чемпионата мира», – цитирует Вебера официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:29   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Тетюхин: «Нужно решать проблемы с психологией»

Доигровщик сборной России Сергей Тетюхин считает, что по своему потенциалу команда является одной из сильнейших, но проблемы в психологии мешают добиться результата.

«Не могу обвинить ребят и в нежелании бороться. Думаю, мы проигрываем психологически. Ответственность момента на нас всегда очень давит. Просто прижимает к полу. Не можем играть спокойно и расслабленно и получать от этого удовольствие. Если же мы и добиваемся побед в решающих матчах, то они безумно тяжело даются.

Нужно решать проблемы с психологией. Возможно, придется взять в штат сборной психолога. Почему бы и нет? Надо пробовать все, искать во всех направлениях! Ведь психологи со сборной по большому счету не работали: пару раз для галочки провели мероприятия. Быть может, с помощью специалистов мы сумеем по-другому взглянуть на эти турниры: чемпионаты мира, Европы, Олимпиаду. Чтобы не перегорать, не принимать матчи слишком близко к сердцу. Надо выходить и играть, как умеем, а умеем-то мы очень здорово. Тех же сербов мы в пять раз сильнее, а так досадно им проигрываем», – цитирует Тетюхина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:29   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Групповой этап. Россия победила Аргентину и сыграет за 5-е место, Болгария уступила Кубе, другие результаты

Чемпионат мира

Третий групповой этап

Группа P

Флоренция
Россия – Аргентина – 3-0 (25:22, 25:17, 25:15)

Турнирное положение: Сербия – 4 (2), Россия – 3 (2), Аргентина – 2 (2).

Группа О

Рим
Италия – Франция – 3-1 (25:18, 25:20, 25:27, 25:19)

Турнирное положение: Италия – 4 (2), США – 3 (2), Франция – 1 (2).

Группа Q

Флоренция
Куба – Болгария – 3-2 (22:25, 25:23, 26:28, 30:28, 15:11)

Турнирное положение: Куба – 4 (2), Болгария – 3 (2), Испания – 2 (2).

Группа R

Рим
Бразилия – Германия – 3-0 (25:17, 25:20, 25:19)

Турнирное положение: Бразилия – 4 (2), Германия – 3 (2), Чехия – 2 (2).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:30   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В полуфиналах чемпионата мира сыграют Сербия – Куба и Италия – Бразилия, за пятое место – Россия и Болгария

По итогам заключительных матчей группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии, были сформированы полуфинальные пары.

Бороться за медали турнира будут Сербия – Куба и Италия – Бразилия. Матчи пройдут в Риме 8-10 октября.

Сборная России, занявшая второе место в своей группе на третьем групповом этапе чемпионата мира, сыграет в полуфинале турнира за 5-8-е место с болгарами.

Победитель этой встречи сыграет с победителем матча Германия – США, проигравшие поспорят за седьмое место. Все матчи пройдут в Модене также 8-10 октября.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом