Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.05.2010, 00:58   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сестры Семеренко получили участки земли в областном центре Украины

Сумской горсовет (Украина) выделил по 10 соток земли чемпионкам Европы-2010 Вите и Валентине Семеренко.

Земельные участки предназначены для строительства коттеджей и расположены на ул. Окружная города Сумы. Разрешения на разработку проектов землеустройства на этой улице получили еще 28 сумчан.

Списки претендентов на бесплатные десять соток готовили горуправления соцзащиты и спорта, сообщает «Данкор».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 02:43   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Хвостенко: «Несмотря на подписанный контракт, возможно, покину большой спорт»

Четырехкратный призер чемпионатов мира Оксана Хвостенко, несмотря на подписание контракта с Федерацией биатлона Украины, может завершить спортивную карьеру до начала сезона-2010/11.

О ссорах с тренером: «Ссорилась, конечно. И бросить все хотела. Бывает, ничего не выходит или когда болеешь. Хочется больше никогда этим не заниматься. Но все проходит, успокаиваюсь и опять иду на тренировку».

О продолжении спортивной карьеры: «Я подписала контракт на год. Но еще решаю, возможно, покину большой спорт. Если буду продолжать, то следующие соревнования состоятся в декабре – этап Кубка Мира».

О дальнейшей тренерской карьере: «К этому приду обязательно. Только еще не решила, хочу ли заниматься тренерской работой или буду учительницей в школе», – приводит слова Хвостенко «Высокий вал».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 02:43   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Хвостенко: «Наилучшая диета – не сидеть около тарелки и не лежать днями перед телевизором»

Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко на встрече в лицее Чернигова ответила на вопросы учащихся.

О том, как попала в биатлон: «В детстве я хотела заниматься фигурным катанием, но в нашем городе такой возможности не было. Почему биатлон? Потому что мне нравится стрелять и нравятся лыжи».

О том, в каких странах была: «Легче сказать, где я не была. Не была там, где нет снега и нельзя заниматься биатлоном. Мне больше всего понравилась Австрия. Она похожа на Украину и по природе, и по менталитету. Германия уже совсем не такая».

О расписании дня: «Подъем у нас в 6 утра, зарядка. С 9.30 до 12.30 тренировка, потом обед и обязательно тихий час. Вечерняя тренировка с 16 до 18.30, ужин. И потом два часа работы с оружием. А когда активных тренировок нет – каждое утро с сыном бегаем километр к реке, катаемся на велосипедах. Если удается – занимаюсь большим теннисом, ездим на рыбалку.

На диете не сижу. Просто всегда веду подвижный образ жизни. Наилучшая диета – не сидеть около тарелки и не лежать днями перед телевизором», – цитирует Хвостенко «Высокий вал».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 02:46   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брынзак переизбран президентом Федерации биатлона Украины

Владимир Брынзак переизбран президентом Федерации биатлона Украины (ФБУ) на отчетно-выборной конференции, которая прошла 24 мая.

Конференция признала удовлетворительной работу ФБУ в 2006-2010 годах по развитию биатлона в Украине. Результаты Олимпиады в Ванкувере были признаны не соответствующими возможностям спортсменов.

Также участники конференции определили главные задачи в работе ФБУ в 2010-2014 годах: обеспечение дальнейшего развития биатлона, создание надлежащих условий для подготовки основного состава национальной команды и резерва для участия в официальных международных соревнованиях, Юношеских Играх-2012 и Олимпиады-2014, сообщает официальный сайт НОК.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 02:48   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Латыш Виталий Урбанович возглавил мужскую сборную Украины

После тренерского совета и отчетно-выборной конференции назван новый тренерский состав сборной Украины.

Мужская сборная: Виталий Урбанович (Латвия), Александр Семенов.

Женская сборная: Григорий Шамрай, Василий Карленко.

Мужская молодежная сборная: Александр Кравченко, Игорь Починок.

Женская молодежная сборная: Елена Петрова, Александр Ворчак.

Урбанович до назначения в украинскую команду возглавлял сборную Латвии.

Главный тренер сборной будет определен на конкурсной основе в июне, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:35   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сестры Семеренко, Бережной и Пидгрушная стали президентскими стипендиатами

Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о присуждении стипендий спортсменам и тренерами олимпийских видов спорта.

Чемпионки Европы Вита и Валя Семеренко будут получать по 7 тысяч гривен, серебряные призеры чемпионата Европы Олег Бережной, Светлана Крикончук, Елена Пидгрушная – по 5 тысяч.

Стипендия тренера сестер Семеренко Григория Шамрая также составит 7 тысяч, главного тренера сборной Сергея Колупаева – 5 тысяч. Тренеры Бережного, Крикончук и Пидгрушной получат от президента от 2 до 4 тысяч гривен, сообщает официальный сайт президента Украины.

10 украинских гривен эквивалентны примерно 39 рублям.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:42   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вайгина-Ефремова пропустит следующий сезон

Призер Олимпийских игр Лилия Вайгина-Ефремова пропустит следующий сезон, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

В апреле текущего года президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявлял, что решение Вайгиной-Ефремовой о продлении контракта будет зависеть от семейных обстоятельств.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:42   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Объявлен состав сборной Украины на следующий сезон

13 биатлонистов и 11 биатлонисток вошли в состав сборной Украины на сезон-2010/11.

Тренировать сборную будут восемь специалистов, кандидатуры ведущего тренера и старших тренеров утверждены. Пока остается вакантной должность главного тренера сборной, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Мужчины. Александр Батюк, Олег Бережной, Александр Беланенко, Андрей Возняк, Андрей Дериземля, Вячеслав Деркач, Виталий Кожушко, Александр Колос, Артем Прима, Роман Прима, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Антон Юнак.

Тренеры: Виталий Урбанович, Александр Семенов.

Женщины. Юлия Бригинец, Юлия Джима, Нина Карасевич, Светлана Крикончук, Людмила Писаренко, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Инна Супрун, Татьяна Трачук, Оксана Хвостенко.

Тренеры: Григорий Шамрай, Василий Карленко.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 19:29   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лилия Вайгина-Ефремова: «Меня никто не спрашивал о планах на будущее, не поинтересовался моим состоянием»

Призер Олимпийских игр Лилия Вайгина-Ефремова, которая пропускает следующий сезон, рассказала о невключении в состав команды без ее ведома.

«Это была последняя капля. Никто мне не звонил, не спрашивал о планах на будущее, не поинтересовался моим состоянием. Лишь недавно был звонок от нового исполнительного директора Федерации Романа Бондарука. Поинтересовался, чем я собираюсь заниматься в ближайшее время. И все. На сбор мне ехать не предлагали, а взяли вместо меня другую девочку.

Скорее, президенту Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку невыгодно видеть меня в составе сборной. У меня такое впечатление, как будто он к нам с моим тренером и мужем Константином относится предвзято. Мне непонятно, почему так происходит. Мы ничего плохого ему не сделали. Вспоминаю, еще накануне Олимпиады-2006 я спросила Владимира Михайловича: «Почему остальным тренерам можно ездить по сборам, а моему даже за свой счет нельзя?» Последовала пауза, после которой прозвучал ответ: «А я хочу так».

Когда с Владимиром Михайловичем говоришь наедине, он якобы все понимает, со всем соглашается. А потом выходишь с кабинета и все сказанное забывается. Мы решили, что ближайший сезон пропускаем. Посмотрим, может что-то поменяется в личной жизни. А дальше будем надеяться, что что-то поменяется в Федерации. Возможно, Роман Романович что-то коренным образом изменит в подходе к формированию команды. Мне господин Бондарук сказал, чтобы мы думали, потому что ему надо ориентироваться, на кого выделять деньги», – рассказала Вайгина-Ефремова в интервью «Главреду».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 19:45   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер мужской сборной Украины: «Чего категорически не приемлю, так это вранья»

Латвийский специалист Виталий Урбанович рассказал, как видит свою дальнейшую работу в качестве главного тренера мужской сборной Украины.

О предложении возглавить команду: «В конце сезона мне поступило предложение от Федерации биатлона Украины. Немного подумав, я его принял. Нельзя было такой шанс упускать. Должен сказать, что для меня, как для тренера, приглашение в украинскую сборную – это своего рода вызов. Страна у вас большая, команда – хорошая перспективная, есть и молодые, и уже зрелые спортсмены. Иными словами, работать очень интересно».

О подготовке к сезону: «Первый сбор с участием тринадцати человек проходил в Тысовце. Носил он в первую очередь ознакомительный характер. Я присматривался к ребятам. Потрудились мы на славу, погода нас баловала, только в последние дни немного испортилась.

27-го июня мы отправимся в эстонский городок Отепя. Там работа приобретет уже более индивидуальный характер, поскольку поедут туда только шесть-семь спортсменов. Одним будем подтягивать стрельбу. Другие сосредоточятся на функциональной подготовке.

Третий сбор проведем на высокогорье в итальянском Антхольце с 21-го июля по 9-е августа. А дальше у нас по плану белорусские Раубичи, после чего вернемся в Тысовец. Там примем участие в чемпионате Украины. На конец сентября запланирован восстановительный сбор в теплых краях. А с октября начнем уже непосредственно лыжную подготовку на глетчере в Рамзау. В ноябре будем готовиться в Финляндии или Норвегии. А дальше сами занете – стартует Кубок мира.

О подходе к работе: «Я не диктатор, но вы лучше никому об этом не говорите. А то ребята прочитают и начнут пользоваться. У меня к работе подход демократичный. Чего категорически не приемлю, так это вранья. Если спортсмен чего-то не сделал или наоборот что-то сделал, лучше пусть сам признается. Еще терпеть не могу, когда злоупотребляют алкоголем», – приводит слова Урбановича официальный сайт Федерации биатлона Украина со ссылкой на «СЭ в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 19:48   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пидгрушная стала лейтенантом милиции

Чемпионка Европы 2009 года Елена Пидгрушная получила звание лейтенанта милиции.

Вручение состоялось на отчетно-выборной конференции Тернопольской областной организации ФСО «Динамо». Биатлонистка получила погоны от председателя областного совета «Динамо» Федора Бортняка, сообщает «Про все».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 23:28   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко стал главным тренером сборной Украины

Главным тренером сборной Украины ближайшие четыре года будет Василий Карленко.

Контракт подписан по результатам защиты концепции подготовки сборной к Олимпиаде-2014. В течение полугода Карленко представит полную программу подготовки, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

В июне Карленко был также утвержден одним из тренеров женской команды Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2010, 17:17   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «Функционалка» – это теория, на практике – все думают о результате»

Украинский биатлонист Андрей Дериземля рассказал о том, почему не стал уходить из биатлона, и о теории подготовки к Олимпиде.

«Весной я окончательно перестал думать о том, чтобы уйти из спорта. После Олимпиады такие мысли меня не покидали, но чем дальше от Ванкувера, тем меньше хотелось делать резкий шаг. Слишком уж много осталось сил и желания заниматься биатлоном. И мне еще есть, к чему стремиться в спорте.

Общая стратегия на этот сезон такова: создаем функциональную базу, а скоростной работы меньше. Другими словами, работа на тренировках длительная, но менее интенсивная. Это нормальная стратегия олимпийского цикла. Один год – «объемный», в который нужно набрать примерно 6-7 тысяч км «пробега» на лыжах. Следующий – больше скоростной работы, ориентированной на результат. Здесь «пробег» – 5-6 тысяч км. Затем предолимпийский год – опять объем. А в олимпийский – скоростная работа.

В теории в «объемный» год, чтобы набрать функциональную базу, надо отдавать в жертву спортивный результат. Но мы не теоретики, а практики. Все думают и о результате, и о болельщиках, которые ждут побед. Поэтому о призовых местах мы также думаем, и о чемпионате мира, тем более что он будет в Ханты-Мансийске – на трассе, для многих любимой», – рассказал Дериземля в своем блоге на сайте Turnir.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:11   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бурдыга хочет выступать за Украину

Двукратная чемпионка Европы Наталья Бурдыга планирует выступать за сборную Украины. В межсезонье биатлонистка готовилась вместе с командой Украины.

«Наталья сама выразила желание выступать за нашу команду. В принципе мы не искали никого на стороне, так как я считаю, что наша женская команда и без того достаточно ровно укомплектована. Но если сильная спортсменка хочет бегать за Украину, почему мы должны ей в этом отказывать? Наташа уже получила гражданство нашей страны и сейчас ждет решения своей судьбы. Пока она готовится за счет своих личных спонсоров», – сказал главный тренер сборной Украины Василий Карленко.

«В конце этой недели глава администрации президента Украины Сергей Левочкин направил письмо своему российскому коллеге Сергею Нарышкину с просьбой повлиять на ситуацию. В письме, в частности, говорится о том, что украинская сторона ни разу не препятствовала переходу своих спортсменов в сборные России по самым разным видам спорта», – добавляет президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Если СБР не даст разрешения Бурдыге выступать за другую страну, ее ждет двухлетний карантин, в форме сборной Украины она сможет выступать с лета 2012-го, сообщает GZT.RU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:16   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Батюк и Пидгрушная выиграли контрольные старты сборной Украины, Бурдыга – 3-я

Украинские биатлонисты, завершившие сбор Норвегии, провели заключительные контрольные тренировки.

У мужчин на дистанции 8,2 км без стрельбы первым стал Александр Батюк, у женщин спринт выиграла Елена Пидгрушная, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Мужчины, 8,2 км

1. Александр Батюк – 19.42,0

2. Андрей Дериземля – 0,22

3. Сергей Седнев – 0,23

4. Олег Бережной – 0,26

5. Сергей Семенов – 0,36

7. Александр Беланенко – 0,57

9. Александр Дахно – 1,27

10. Сергей Барбаш – 1,29

11. Андрей Возняк – 1,46

Женщины, 7,5 км

1. Елена Пидгрушная – 22.59,0 (0+0)

2. Инна Супрун – 1,06 (1+1)

3. Наталья Бурдыга (Россия) – 1,14 (1+1)

4. Валя Семеренко – 1,14 (2+1)

5. Вита Семеренко – 1,41 (0+4)

6. Ирина Варвинец – 2,14 (1+2)

8. Людмила Писаренко – 3,35 (2+3)

9. Юлия Джима – 3,47 (2+1)

10. Юлия Полещикова – 4,54 (1+0)

11. Анастасия Меркушина – 5,15 (5+1)

13. Ольга Полещикова – 6,42 (1+3)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом