Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Чемпионов
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.05.2010, 17:00   #1
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию Лига чемпионов. Финал. "Бавария" - "Интер". Анонс и онлайн-обсуждение матча



.




.
Лига чемпионов. Финал. "Бавария" - "Интер". Анонс матча
22 мая 2010 года. 22:45. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу»
Финал Лиги чемпионов


«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Интернационале» (Милан, Италия)

Телетрансляция: НТВ+Футбол

Главный арбитр: Ховард Уэбб (Англия)
Ассистенты: Майкл Маллакри, Даррен Кэнн (оба – Англия)
4-й арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Дисквалифицированные: Франк Рибери – Тиаго Мотта


Всё ближе и ближе официальный финиш европейского сезона – в субботу, в 20.45 по московкому времени, на изумрудный газон «Сантьяго Бернабеу» выйдут две сильнейшие команды Старого Света. Но, как частенько говорится в подобных ситуациях, остаться должен только один... Кто станет этим избранным, не скажет сейчас вам никто. Хотя вот букмекеры, как вы можете убедиться, довольно явственно предпочитают «Интер» - неужели из-за дисквалификации Франка Рибери?
Кстати, по поводу того злосчастного удаления хочется сказать пару фраз. Для меня стало огромным сюрпризом стремление «Баварии» обелить француза. «Мы не понимаем решение дисквалифицировать игрока на три матча и считаем его абсолютно неправильным. Рибери нельзя поставить в вину, что он сознательно нарушал правила. Лисандро Лопес смог продолжить игру. «Бавария» и сам футболист не могут принять решение, мы будем подавать апелляцию и использовать все возможности для отмены дисквалификации», – таково было официальное заявление клуба. Ван Гаал пошёл ещё дальше и сказал: «В том эпизоде Рибери не играл прямой ногой. Надеюсь, что он будет дисквалифицирован лишь на одну игру».

Полная чепуха! Если это не прямая нога – то что же это?! А то, что Лисандро сумел продолжить игру, вообще чудо! Три матча для Рибери должны считаться «Баварией» за счастье! Я очень рад, что УЕФА в кои-то веки принял здравое решение по совершенно очевидному вопросу и оставил в силе трёхматчевую дисквалификацию.
Как бы то ни было, Рибери (и Тиаго Мотта у «Интера») игру пропускают. Для немецкого гранда это грозит перекосом атакующей игры на правый край, где действует Роббен. Слева наверняка выйдет Алтынтоп, уровень которого как бы не поддаётся сомнению, но вот потянет ли он, во-первых, уровень «Интера», во-вторых, накал столь ответственного матча? Впрочем, так легко говорить о появлении турецкого полузащитника нельзя, поскольку Луи ван Гаал вполне может выкинуть какой-нибудь тактический фортель, чтобы поставить оппонента в тупик. В этом плане, кстати, финал станет очень и очень любопытным зрелищем. И Моуриньо, и ван Гаал являются сильнейшими специалистами-тактиками и своими изысками наверняка постараются ошеломить соперника.

Ещё один моментик, связанный с персонами наставников. Кто бы ни победил в финале ЛЧ-2009/10, мир получит всего третьего в истории тренера, выигрывавшего Кубок европейских чемпионов с двумя разными командами. Пока что таковыми являются легендарные Эрнст Хаппель («Фейеноорд»-1970, «Гамбург»-1983) и Оттмар Хитцфельд («Боруссия» Д-1997, «Бавария»-2001). Напомню, что Жозе Моуриньо побеждал в крупнейшем континентальном турнире с «Порту» в 2004-м, а Луи ван Гаал – с «Аяксом» в 1995-м... А вообще всего 15 тренеров выигрывали трофей дважды, а трижды – только один: ливерпулец Боб Пейсли (1977, 1978, 1981). Вот такие пироги.

О чём ещё невозможно умолчать? Разумеется, о наличии в составе «Баварии» нашего соотечественника Анатолия Тимощука, который вслед за Андреем Шевченко имеет шанс стать украинцем-обладателем КЕЧ в составе зарубежного клуба. Впрочем, смело можно утверждать, что наш опорник выйдет на поле лишь в том случае, если мюнхенцы в концовке второго тайма будут выигрывать с комфортным счётом – либо по случаю удаления или травмы кого-то из игроков центра поля.

...Наверное, то, что в финале встретились именно эти команды – справедливо. Многие (я в том числе) продолжают считать сильнейшим коллективом Европы «Барселону», несмотря на её проигрыш миланцам в 1/2-й. Но никто точно так же не собирается отрицать, что «Интер» и «Бавария» своей игрой на протяжении сезона (особенно второй его части) заслужили право называться лучшими. А в том, что я, например, буду одновременно считать сильнейшими командами Старого Света «Барселону» и победителя финала ЛЧ, нет никакого противоречия. И ни у кого из вас в любом случае не будет – если вы будете болеть за одних, а выиграют, не дай Бог, другие. Это я к тому, что футбол на «Сантьяго Бернабеу» следует обязательно посмотреть, за кого бы вы ни болели.

Потому что играют лучшие. Будет очень интересно!

Взгляд букмекеров. Исход основного времени матча (П1-Х-П2)
Прогноз Betfair: 3.55 - 3.35 - 2.34

Взгляд букмекеров. Назначат ли пенальти?
Прогноз Betfair: Да - 3.45; Нет - 1.37

Betfair - партнер букмекерской программы ua-football.

ТЕКУЩАЯ СТАТИСТИКА

Статистика «Баварии» в Лиге чемпионов-2009/10:
12 сыгранных матчей;
7 побед;
1 ничья;
4 поражения.
Разность мячей: 21-13

Статистика «Интера» в Лиге чемпионов-2009/10
12 сыгранных матчей;
7 побед;
3 ничьи;
2 поражения.
Разность мячей: 15-9

Бомбардиры «Баварии» в Лиге чемпионов-2009/10:
7 – Ивица Олич
4 – Арьен Роббен
2 – Томас Мюллер
1 – Марк ван Боммель
1 - Даниэль ван Буйтен
1 – Ханс-Йорг Бутт
1 – Марио Гомес
1 – Мирослав Клозе
1 – Франк Рибери
1 – Анатолий ТИМОЩУК
Автогол: Мишель Сиани («Бордо»)

Бомбардиры «Интера» в Лиге чемпионов-2009/10:
4 – Диего Милито
3 – Уэсли Снейдер
2 – Деян Станкович
2 – Самуэль Это'О
1 – Марио Балотелли
1 – Эстебан Камбиассо
1 – Майкон
1 – Вальтер Самуэль

Матчи «Баварии» в Лиге чемпионов-2009/10. Шаг за шагом

«Маккаби» - «Бавария» 0:3
«Бавария» - «Ювентус» 0:0
«Бордо» - «Бавария» 2:1
«Бавария» - «Бордо» 0:2
«Бавария» - «Маккаби» 1:0 (
«Ювентус» - «Бавария» 1:4 (
«Бавария» - «Фиорентина» 2:1
«Фиорентина» - «Бавария» 3:2
«Бавария» - «Манчестер Юнайтед» 2:1
«Манчестер Юнайтед» - «Бавария» 3:2
«Бавария» - «Лион» 1:0
«Лион» - «Бавария» 0:3


Матчи «Интера» в Лиге чемпионов-2009/10. Шаг за шагом

«Интер» - «Барселона» 0:0
«Рубин» - «Интер» 1:1
«Интер» - «ДИНАМО» 2:2
«ДИНАМО» - «Интер» 1:2
«Барселона» - «Интер» 2:0
«Интер» - «Рубин» 2:0
«Интер» - «Челси» 2:1
«Челси» - «Интер» 0:1
«Интер» - ЦСКА 1:0
ЦСКА – «Интер» 0:1
«Интер» - «Барселона» 3:1
«Барселона» - «Интер» 1:0


ИСТОРИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА

Бомбардиры Кубка европейских чемпионов (все матчи, начиная с 1-й квалификации)
1. Рауль Гонсалес (Реал) – 66
2. Рууд ван Нистельрой (ПСВ, Манчестер Юнайтед, Реал) – 60
3. Андрей ШЕВЧЕНКО (Динамо К, Милан, Челси) – 57
4. Тьерри Анри (Монако, Арсенал, Барселона) – 51
5. Альфредо ди Стефано (Реал) – 49
6. Филиппо Индзаги (Ювентус, Милан) – 48
7. Эйсебио (Бенфика) – 46
8. Алессандро Дель Пьеро (Ювентус) – 43
9. Фернандо Морьентес (Реал, Монако, Ливерпуль, Валенсия) – 39
10. Ференц Пушкаш (Гонвед, Реал) – 36


Бомбардиры Лиги чемпионов (начиная с первого группового раунда)
1. Рауль Гонсалес (Реал) – 66
2. Рууд ван Нистельрой (ПСВ, Манчестер Юнайтед, Реал) – 56
3. Тьерри Анри (Монако, Арсенал, Барселона) – 50
4. Андрей ШЕВЧЕНКО (Динамо, Милан, Челси) – 48
5. Филиппо Индзаги (Ювентус, Милан) – 44
6. Алессандро Дель Пьеро (Ювентус) – 42
7. Фернандо Морьентес (Реал, Монако, Ливерпуль, Валенсия) – 33
8. Дидье Дрогба (Марсель, Челси) – 31
9. Патрик Клюйверт (Аякс, Барселона, ПСВ), Рой Макаай (Бавария, Депортиво), Давид Трезеге (Монако, Ювентус) – по 29


Гвардейцы Лиги чемпионов (учитываются матчи, начиная с группового раунда)
1. Рауль Гонсалес (Реал) – 130
2. Роберто Карлос (Реал, Фенербахче) – 120
3. Райан Гиггз (Манчестер Юнайтед) – 118
4. Пол Скоулз (Манчестер Юнайтед) – 115
5. Тьерри Анри (Монако, Арсенал, Барселона) – 111
6. Паоло Мальдини (Милан), Кларенс Зеедорф (Аякс, Интер, Реал, Милан), Гари Невилл (Манчестер Юнайтед) – по 109
9. Дэвид Бекхэм (Манчестер Юнайтед, Реал), Оливер Кан (Бавария), Луиш Фигу (Барселона, Интер) – по 103
12. Икер Касильяс (Реал) – 101
13. Андрей ШЕВЧЕНКО (Динамо К, Милан, Челси) – 100
14. Хави (Барселона) – 99
15. Гути (Реал) – 97

Слово за слово

Луи ван Гаал (главный тренер «Баварии»): «Моуриньо после ответного матча с «Барселоной» выбежал на поле и бурно проявлял свои эмоции, празднуя победу. Я бы никогда не сделал ничего подобного и не вел бы себя подобным провокационным образом! Когда он был моим ассистентом в «Барселоне», то относился к тренировкам очень серьезно. Моуриньо всегда пунктуально приносил мне аналитику матчей, сделанную им дома. Тогда он был очень скромен. Было замечательно помогать его развитию и увидеть, как Моуриньо постепенно становится самостоятельным тренером...».

Жозе Моуриньо (главный тренер «Интера»): «Вы помните, как в прошлом году Иньеста, забив гол «Челси», мчался как сумасшедший? Почему я не могу сделать то же самое?! Ван Гаал сказал, что не празднует голы так, как я? Может быть, потому что он слишком медленный? Я вот, например, быстро бегаю. Однако я делаю это не для показухи, а потому что хочу отпраздновать гол вместе с болельщиками.
Не подумайте, что это наезд на тренера «Баварии». Ван Гаал – потрясающий человек, он всегда был честен со мной, и о тех трех годах совместной работы в «Барселоне» я могу говорить только в положительных тонах.
Какие отношения у нас сейчас? Временами мы обмениваемся sms-сообщениями или звоним друг другу. Мы работали с ним с 1997 по 2000 год, но я не могу сейчас точно сказать, какая у него манера работы. Прошло много времени и сейчас ван Гаал – совсем другой тренер».

Ивица Олич (нападающий «Баварии»): «Надеюсь, что смогу отличиться в самом важном матче года. И готов сделать это, несмотря на то что являюсь большим поклонником миланского клуба! Я мог стать игроком «Интера», когда мне было 17. Отлично помню те дни. Главный тренер миланцев Луиджи Симони хотел купить меня и лишь незначительные мелочи помешали подписать контракт».

Салли Мунтари (полузащитник «Интера»): «Мы рады тому, что выиграли Серию А, но сейчас все наши мысли только о финале Лиги чемпионов. «Бавария» – отличная команда, но мы можем сказать такие же слова о себе. Мюнхенцы хотят победить, но и мы желаем того же. Посмотрим, как сложится матч, но футболисты «Интера» уверены в своих силах».

Горан Пандев (нападающий «Интера»): «Я не могу дождаться матча с мюнхенской командой. Возможно, я пока не до конца понял, что ожидает «Интер», но надеюсь, что смогу войти в историю клуба в эту субботу. После шести трудных месяцев в «Лацио» я перешел в сильную команду. Не мог представить, что буду так счастлив».

Арьен Роббен (полузащитник «Баварии»): «Знаю в Мадриде многих людей. Не был здесь с того момента, как уехал в «Баварию», и сыграть на «Сантьяго Бернабеу» в финале Лиги чемпионов – это просто великолепно. Горжусь тем, что сумел так вернуться сюда. Когда я покидал «Реал», то, честно говоря, возникла несколько странная ситуация. Мне сказали: «Мы хотим продать тебя, потому что нам нужны деньги». Не было никаких разговоров о футболе. Ни слова о футболе. Этот сезон, без сомнений, был лучшим для меня. Но я уверен, что могу играть еще лучше».

Хавьер Дзанетти (полузащитник «Интера»): «Я так долго мечтал об этом финале! Совсем скоро выведу на решающий поединок нашу команду. Надеюсь, в финале мы покажем свой лучший футбол и победим. После столь длительного ожидания каждый в «Интере» грезит победой в Лиге чемпионов. Мы заслужили право сыграть в решающем матче. У Моуриньо сильный характер, который мгновенно передается команде. Мы во многом добились прогресса, однако самым важным я считаю то, что мы стали уверенными в себе».

__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Legioner (22.05.2010)

Старый 22.05.2010, 17:03   #2
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Финал Лиги чемпионов УЕФА между "Баварией" и "Интернационале" станет не только дуэлью двух признанных грандов европейского футбола, но и противостоянием мастеров тактической мысли Луиса ван Галя и Жозе Моуринью.
В финале Лиги чемпионов УЕФА-2009/10, который состоится в Мадриде на"Сантьяго Бернабеу", сразятся "Бавария" и "Интернационале".

• "Бавария" постарается в пятый раз завоевать Кубок европейских
чемпионов, тогда как "Интер" мечтает добиться успеха впервые за 45 лет.

• В текущем розыгрыше мюнхенцы могут оставить не у дел уже третий
итальянский клуб, поскольку раньше подопечные Луиса ван Галя выбили из борьбы "Ювентус" и "Фиорентину". "Интер", в свою очередь, так же вправе рассчитывать на победу, ведь в полуфинале миланцы в великолепном стиле расправились с "Барселоной".

• Судьбы нынешних тренеров "Интера" и "Баварии" переплетаются, ведь в период с 1997 по 2000 год Жозе Моуринью ассистировал в "Барселоне" ван Галю, который ныне руководит "Баварией".

• Оба наставника ранее уже приводили свои команды к триумфу в Лиге чемпионов. Сейчас каждый из них может войти в число легендарных тренеров, которые выигрывали престижнейший еврокубок с разными клубами.

Прошлые встречи
• Команды проведут между собой уже пятый поединок. В последний раз они выясняли отношения на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07 - 5 декабря 2006 года соперники разошлись миром со счетом 1:1. На точный удар Роя Макая на 62-й минуте гости уже в добавленное время ответили голом Патрика Виейра.

• В тот вечер команды играли в следующих составах:
"Бавария": Кан, Саньоль, Лусио, ван Буйтен, Лам, Оттль, Салихамиджич (Дайслер 79), ван Боммел (Демикелис 73), Швайнштайгер, Писарро, Макай (Санта Крус 83).
"Интер": Тольдо, Дзанетти, Самуэль, Андреолли, Майкон, Виейра, Мариано Гонсалес, Максвелл, Солари (Гроссо 83), Ибрагимович (Креспо 46), Фигу (Рекоба 70).

• В ответной встрече 27 сентября "Бавария" отпраздновала гостевую победу со счетом 2:0. Точными ударами в той встрече отметились Клаудио Писсаро (81) и Лукас Подольски (91). "Интер" заканчивал встречу вдевятером после удалений Златана Ибрагимовича и Фабио Гроссо во втором тайме.

• На "Сан-Сиро" команды играли в следующих составах:
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Гроссо, Дзанетти, Фигу (Мариано Гонсалес 67), Дакур, Станкович (Солари 77), Ибрагимович, Креспо (Адриано 77).
"Бавария": Кан, Саньоль, Лусио, ван Буйтен, Лам, Салихамиджич, (Шолль 70), ван Боммел, Оттль, Швайнштайгер, Писарро (Подольски 89), Макай (Санта Крус 82).

• В том сезоне первое место в группе заняла "Бавария" Феликса Магата, тогда как "Интер" Роберто Манчини финишировал вторым.

• Пути команд пересеклись и в третьем круге Кубка УЕФА-1988/89, когда уступающая по ходу двухматчевого противостояния "Бавария" в итоге взяла верх.

• В первом матче 23 ноября 1988 года итальянцы в гостях добились успеха - 2:0. На 60-й минуте счет открыл Альдо Серена, а спустя 11 минут преимущество гостей удвоил Никола Берти. В ответном же поединке мюнхенцы трижды в течение восьми минут первого тайма поразили ворота "Интера". Первый мяч на 33-й минуте провел Роланд Вольфарт, а затем на 37-й и 40-й минутах отличились Клаус Аугенталер и Уве Вегманн. Перед перерывом итальянцы усилиями Серены отквитали один мяч, однако в следующий этап по правилу выездного гола прошла "Бавария".

• В то время у руля мюнхенцев стоял Юпп Хайнкес, а Джованни Трапаттони возглавлял "Интер". Последний, к слову, позже тренировал и "Баварию".

История противостояния
• "Бавария", которая в последний раз побеждала в Лиге чемпионов в 2001-м, в случае успеха завоюет престижнейший еврокубок в пятый раз и сравняется по количеству трофеев с "Ливерпулем". При этом мюнхенцы станут третьим самым успешным клубом в истории после "Реала" и "Милана".

• В финалах Кубка европейских чемпионов на счету "Баварии" пять побед и три поражения:
1974: 4:0 против "Атлетико", Брюссель (переигровка после ничьей со счетом 1:1)
1975: 2:0 против "Лидса", Париж
1976: 1:0 против "Сент-Этьена", Глазго
1982: 0:1 против "Астон Виллы", Роттердам
1987: 1:2 против "Порту", Вена
1999: 1:2 против "Манчестер Юнайтед", Барселона
2001: 1:1 (5:4 пен) против "Валенсии", Милан

• Кроме того, "Бавария" побеждала в финалах Кубка кубков-1966/67 и Кубка УЕФА-1995/96.

• "Интер" имеет шанс стать сильнейшим в Европе впервые с середины 60-х, когда миланский клуб к двум победам подряд привел Эленио Эррера. В случае успеха в активе "нерадзурри" будет три титула, и они по этому показателю догонят "Барселону" и "Манчестер Юнайтед".

• В финалах Кубка европейских чемпионов на счету "Интера" две победы и столько же поражений:
1964: 3:1 против "Реала", Вена
1965: 1:0 против "Бенфики", Милан
1967: 1:2 против "Селтика", Лиссабон
1972: 0:2 против "Аякса", Роттердам

• В 90-е "Интер" четырежды играл в финалах Кубка УЕФА, победив в 1991, 1994 и 1998 годах и уступив в 1997 году.

• Хавьер Дзанетти был в составе "Интера", когда тот в 1997 году уступил в финале Кубка УЕФА по пенальти "Шальке-04". Годом позже Дзанетти все же стал обладателем трофея, когда его клуб разгромил "Лацио" (3:0), причем аргентинец стал автором второго гола.

• "Бавария" в декабре обеспечила себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв в Турине "Ювентус" со счетом 4:1 и финишировав в итоге второй в группе А вслед за "Бордо". В 1/8 финала мюнхенцы одолели "Фиорентину" по правилу выездного гола, победив дома (2:1) и уступив во Флоренции (2:3).

• Также за счет гола на чужом поле "Бавария" прошла "Манчестер Юнайтед", а в полуфинале мюнхенцами был бит "Лион" с общим счетом 4:0.

• На счету "Баварии" в нынешней Лиге чемпионов четыре поражения. В последний раз у финалиста были такие показатели в сезоне 2002/03, когда будущий триумфатор "Милан" четырежды проиграл в основной сетке турнира и еще один раз - в квалификации.

• "Интер" также стал вторым на групповой стадии, уступив первую строчку в группе Е "Барселоне". Затем миланцами был обыгран бывший клуб Моуринью "Челси", в четвертьфинале был выбит из борьбы ЦСКА, а в полуфинале "нерадзурри" поквитались с "Барселоной", взяв верх по сумме двух матчей со счетом 3:2.

• "Интер" и "Бавария" встречались с соперниками из Германии и Италии соответственно по 28 раз. Показатели в этих встречах лучше у миланцев:
"Бавария" против итальянских клубов: 28 матчей, девять побед, семь ничьих, двенадцать поражений.
"Интер" против немецких клубов: 28 матчей, тринадцать побед, восемь ничьих, семь поражений.

• Ван Галь дважды встречался с итальянскими командами в финале Лиги чемпионов УЕФА. В 1995 году ведомый им "Аякс" обыграл "Милан" (1:0), а уже в следующем годы амстердамцы в серии пенальти уступили "Ювентусу".

• В 1992 году Ван Галь привел "Аякс" к победе в Кубке УЕФА, в финале которого голландцы взяли верх над "Торино".

• В последний раз "Интер" пересекся с немецкой командой на групповом этапе предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда миланцы сыграли дома с "Вердером" вничью (1:1), уступив бременцам на выезде со счетом 1:2.

• И Ван Галь, и Моуринью прежде уже становились обладателями Кубка европейских чемпионов. В 1995 году голландец отпраздновал триумф с "Аяксом", а португалец ликовал вместе с "Порту" в 2004 году. Один из них вслед за Эрнстом Хаппелем и Оттмаром Хитцфельдом станет третьим тренером в истории, которому удавалось побеждать в самом престижном еврокубке с двумя разными командами.

• Дебютный и последний триумф Хаппеля в Кубке европейских чемпионов разделили тринадцать лет: в 1970 году австриец руководил "Фейеноордом", а в 1983-м - "Гамбургом". Столько же лет ждал следующей победы в Лиге чемпионов и Хитцфельд: в 1997-м он привел к триумфу дортмундскую "Боруссию", а в 2001 году - "Баварию". Если мюнхенцы отметят успех и на этот раз, Ван Галь станет рекордсменом по длительности временного отрезка между триумфами в самом престижном еврокубке.

• "Бавария" в десятый раз сыграет на "Сантьяго Бернабеу". Прежде на этом стадионе мюнхенцы два раза победили, один раз сыграли вничью и в шести случаях уступили.

• В первом матче с мадридским "Реалом" в 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07 точный удар Марка ван Боммела на 88-й минуте на "Сантьяго Бернабеу" помог "Баварии" сократить отставание - 2:3. Впоследствии благодаря этому удару баварцы отметили успех по правилу выездного гола. У себя дома немцы победили со счетом 2:1.

• В сезоне 1999/00 "Бавария" дважды посетила "Сантьяго Бернабеу". В феврале 2000 года на втором групповом этапе Лиги чемпионов мюнхенцы набрали три очка (4:2), а в первой полуфинальной встрече были вынуждены признать превосходство "Реала" (0:2). В итоге "Бавария" уступила мадридцам с общим счетом 2:3.

• В следующем сезоне гол Джоване Элбера на "Сантьяго Бернабеу" принес "Баварии" победу со счетом 1:0 в первой полуфинальной встрече. Тот розыгрыш Лиги чемпионов завершился для немецкой команды завоеванием титула.

• В шести матчах на "Сантьяго Бернабеу" футболисты "Интера" лишь раз победили, уступив во всех остальных случаях.

• Уступив в с столице Испании, "Интер" четырежды складывал оружие перед мадридским "Реалом" на стадии полуфинала одного из еврокубков. Причем такого рода испытание поджидало миланцев в двух розыгрышах Кубка УЕФА подряд.

• В полуфинале Кубка УЕФА-1984/85 "Интер" сперва обыграл дома "Реал" со счетом 2:0, но этого оказалось недостаточно. В Мадриде "королевский клуб" склонил чашу весов на свою сторону - 3:0. На той же стадии следующего розыгрыша Кубка УЕФА в противостоянии старых знакомых "Интер" снова ожидало разочарование. Победив в Милане (3:1), итальянцы с тем же счетом уступили в Мадриде, а дополнительно время подвело черту под крахом надежд черно-синих - 1:5. В том матче за "Реал" играл посол финала Лиги чемпионов-2009/10 Эмилио Бутрагеньо.

• Единственный раз "Интеру" улыбнулась удача на "Сантьяго Бернабеу" в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов-1966/67. Гол Ренато Каппеллини и автогол Игнасио Соко принесли гостям победу как в ответном поединке (2:0), так и по сумме двух встреч (3:0).

Связи между командами
• В четвертьфинале ЛЧ-2004/05 Моуринью познал вкус победы над "Баварией". Правда, он был дисквалифицирован на обе встречи и наблюдал за их ходом с трибуны. "Челси" португальского тренера победил в Лондоне (4:2), уступив с подходящим счетом 2:3 в Мюнхене.

• Два футболиста "Баварии" ранее уже играли в финале Лиги чемпионов. Ханс-Йорг Бутт был вратарем "Байера", который уступил "Реалу" в финале ЛЧ-2001/02, а полузащитник Марк ван Боммел завоевывал трофей вместе с "Барселоной" в 2006-м.

• Вместе с хавбеком сборной Нидерландов в триумфе каталонцев поучаствовал Самюэль Это'о, сравнявший счет в решающем поединке с "Арсеналом". В финале прошлого сезона камерунец отличился вновь - на его счету оказался победный гол в ворота "Манчестер Юнайтед".

• Лусио, между тем, играл вместе с Буттом за "Байер" в финале ЛЧ-2001/02 и провел единственный мяч немцев.

• Если Это'о забьет "Баварии", он станет первым игроком в истории Лиги чемпионов, кому удалось поразить цель в трех финалах. Ранее, когда турнир назывался Кубок европейских чемпионов, подобного добивался лишь Альфредо ди Стефано. Легендарный форвард мадридского "Реала" в период с 1956 по 1960 год забивал в пяти финалах кряду.

• Один из лидеров мюнхенцев Арьен Роббен с 2004 по 2007 год играл под началом Моуринью в "Челси". Полузащитник дважды выигрывал золото премьер-лиги.

• Эстебан Камбьяссо с 1996 по 1998 год выступал за резервную команду "Реала", затем четыре сезона провел на правах аренды в Аргентине и, наконец, вернулся в Мадрид уже в роли игрока "основы". Поиграв в Испании с 2002-го по 2004-й, Камбьяссо направился в "Интер". Вместе с ним за "сливочных" в кампании 2004/05 выступал Вальтер Самуэль, тогда как Уэсли Снейдер 2007-2009 годы провел в "Реале" бок о бок с Роббеном.

• Вместе со сборной Аргентины Камбьяссо уступил в четвертьфинале чемпионата мира-2006 команде Германии. В том матче полузащитник "нерадзурри" не реализовал послематчевый пенальти, а форвард немцев Мирослав Клозе отличился в основное время, сделав счет 1:1. "Баварию" представляли в "бундестим" также Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер,

• Мюнхенское трио сложило оружие в полуфинале перед сборной Италии, цвета которой защищал Марко Матерацци.

• Звезда немецкого футбола Лотар Маттеус и знаменитый итальянский специалист Трапаттони в разное время добивались успехов как в "Баварии", так и в "Интере". Первый, будучи игроком, в составе обоих клубов выигрывал чемпионат страны, тогда как второй приводил грандов к золотым медалям в роли тренера.

• Это третий итало-немецкий финал за всю историю престижнейшего еврокубка. Предыдущие два остались за представителями бундеслиги.
1983: "Гамбург" - "Ювентус" 1:0
1997: "Боруссия" Дортмунд - "Ювентус" 3:1

• На "Сантьяго Бернабеу" ранее проходило три финала Кубка европейских чемпионов:
1957: "Реал" - "Фиорентина" 2:0
1969: "Милан" - "Аякс" 4:1
1980: "Ноттингем Форест" - "Гамбург" 1:0

• Мадридский стадион также принимал финал чемпионата Европы-1964 и решающий поединок ЧМ-1982, в котором Италия взяла верх над командой ФРГ - 3:1. Третий мяч "скуадры адзурры" записал на свой счет экс-нападающий черно-синих Алессандро Альтобелли. В свою очередь, немцам удалось размочить результат усилиями бывшего игрока "Баварии" Пауля Брайтнера.

• Статистика "Баварии" в сериях пенальти такова:
5:4 против "Валенсии", финал Лиги чемпионов-2000/01
9:8 против ПАОКа, второй круг Кубка УЕФА-1983/84
4:3 против "Отвидаберга", первый круг Кубка чемпионов-1973/74

• Статистика "Интера" в сериях 11-метровых следующая:
1:4 против "Шальке-04", финал Кубка УЕФА-1996/97
5:3 против ГАКа, второй круг Кубка УЕФА-1996/97
3:4 против "Астон Виллы", первый круг Кубка УЕФА-1994/95
5:4 против "Селтика", полуфинал Кубка чемпионов-1971/72

• В нынешнем сезоне финал Лиги чемпионов впервые пройдет в субботу.

Источник: официальный сайт УЕФА
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 17:05   #3
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Пути в Мадрид или "похожие непохожести". Анонс финального матча Лиги чемпионов.

Самый главный матч клубного сезона "на носу", что называется. Каждый год это событие ожидают с самой осени заворожено, переживают наиболее ярко по поводу успехов и неудач любимых и ненавистных команд, здесь каждый год случаются неожиданности, "выстреливают" аутсайдеры, зажигаются звезды, но в решающем матче все равно сходятся титаны европейского футбола - самые достойные.

Нынешний финал Лиги чемпионов обещает стать захватывающим и интересным. Встречаются харизматичные породистые команды, ведомые своеобразными и яркими наставниками, каждый из которых уже выигрывал этот титул, но с другими командами. Оба тренера занимают значимое место в современном мировом футболе, оба неповторимы и уникальны, как и их команды. Это, действительно, достойнейшие из достойных. Кто-то скажет, чем хуже Гвардиола и "Барса", Фергюсон и "МЮ", Анчелотти и "Челси"? Но заметьте, что именно Моуриньо и "Интер", ван Галь и "Бавария" одолели вышеназванных мастеров и одолели в честном футболе, применив свое тактическое мастерство, использовав мастерство своих игроков и привязав к себе госпожу Удачу, без которой ни один турнир не выигрывается никогда.

Нас ждет впечатляющее феноменальное зрелище, нас ждут команды, соскучившиеся по грандиозным достижениям, нас ждут тренеры, жаждущие доказать всем, что они - лучшие. Обратите внимание, что на ван Галя и Моуриньо постоянно обрушивается либо критика либо ненависть, либо зависть. Они из тех тренеров, что не будут соблюдать политкорректность себе во вред или в ущерб своим интересам, они эгоистичны, заносчивы, честолюбивы, резки, непреклонны и вспыльчивы, но они - одни из лучших в мире в своей отрасли и ничто их не убедит в обратном, а доказывают это их достижения, их победы и игра их команд.

Я думаю, уже достаточно распалил интерес к предстоящему действу, которое, в общем-то, в рекламе не нуждается. Давайте перейдем к более сухим материалам, которые касаются анализа и оценки наших главных героев. Пожалуй, пойдем по порядку и вспомним пути "Интера" и "Баварии" к финалу. Начнем с группового этапа. Здесь происходили любопытные вещи, например, обе команды выбились из группы только в последнем туре, испытав немало проблем по ходу осенней кампании. Вот только природа этих трудностей была различна.

"Интер", ведомый упивающимся своим талантом Моуриньо, попал в компанию к "Барселоне" и "загадочным чемпионам из Восточной Европы" "Рубину" и "Динамо" из Киева. Нетрудно предположить, как к такому жребию отнеслись миланские звезды во главе со "Спешиал Уан". И здесь не нужно никого упрекать, на самом деле, эту группу абсолютно все расценивали, как самую очевидную, но эта видимая прогностическая очевидность вылилась в обратный эффект. Киевляне и казанцы уперлись, видя таких небывалых соперников, а те расслабились, увидев таких неизведанных, диковинных оппонентов. Да и сам статус группового этапа еще не так стимулирует, всегда можно наверстать. В большей степени это касается "Интера", а не "Барсы", которая, в принципе, всегда играет в одном стиле, независимо от статуса и класса соперника, от отношения к нему. Мы говорим о миланцах, которые в большей степени подвержены настроению, как и их тренер. Так вот, их подобное слегка расслабленное отношение вкупе с определенными успехами восточноевропейцев (без Удачи, помним, - никуда) привело к тому, что последний тур становился решающим, ибо в первых трех парни Моуриньо вовсе добились лишь ничьих. Но в генеральном сражении чуда не произошло, и "Интер" с "Барсой" вышли из группы.

Понятны причины проблем. Смотрим на "Баварию", которая двигалась параллельным курсом. Там все сотрясалось и ревело - мюнхенцы показывали невнятную игру, их лихорадило, на ван Галя рушилась критика со всех сторон, из всех газет и экранов, люди делали ставки, что завтра "сумасбродного голландца" уберут, болельщики искренне этого желали, засыпая с этим чаянием под подушкой. И тут тоже решил все последний тур, в котором ставки были отнюдь не на баварцев. Мюнхенцы поставили себя в затруднительно положение, уступив дважды "жегшему" тогда "Бордо". В последнем туре в Турине необходимо было обыгрывать "Ювентус". Кому-то из грандов наступал "конец", но шансы "Баварии" на эту участь были предпочтительнее. И вот тогда произошло преображение. "Гадкий утенок" стал "лебедью прекрасной" и разнес в пух и прах сверхмотивированный и могучий по имени "Ювентус", оставив итальянцев не у дел. И тогда все с опаской взглянули на этот успех, подумав, "закрепят ли". Видим, что из группы выходы дались нашим героям с трудом. Но в случае с "Интером" проблемы носили статусно-мотивационный характер, а в случае с "Баварией" игровой, так как ван Галю с его командами всегда требовалось определенное время для строительства взаимопонимания, для осознания игроками концепции тренера-деспота и тренера-диктатора, коим во многом является голландец, устраивающий все уклады под свою гребенку.

Как видим, по счастливому случаю, взаимопонимание было достигнуто в решающий момент. Уже тогда появились зачатки будущего пути мюнхенцев - пути волевого. Дальше - больше. Становилось ясно, что "Бавария" обретает свое лицо, набирает ход, становится все более грозной силой, разговоры о самодурстве и некомпетентности ван Галя поутихли, все заворожено следили за внушительным спуртом баварцев в чемпионате. А пауза в Лиге чемпионов все больше разогревала интерес: какой будет выглядеть "Бавария" в плей-офф? Явно ведь не той, что была осенью.

Жеребьевка и тут благоволила немецкому гранду. Во всех смыслах, причем. Им достался один из самых проходимых соперников - "Фиорентина", а также назначен был арбитром на первую игру в Мюнхене небезызвестный господин Эвребе. Как и год назад ему было суждено сыграть решающую роль. На "Альянс-Арене" "Бавария" обыграла флорентинцев со счетом 2:1, а победный мяч был забит с явным нарушением - из офсайда, но был засчитан, как оказалось, он стал роковым для итальянцев. В ответной встрече была устроена настоящая перестрелка, "Бавария" показала свою силу воли и выстояла, проиграв со счетом 2:3, но не нужно быть гением математики, чтобы понять, что такое поражение сродни победе - за счет двух гостевых голов и всего одного пропущенного дома "Бавария" вышла в четвертьфинал. И угодила на "МЮ". Тогда показалось, что даже Удача не поможет, ведь "Фиорентину" проскочили с трудом, а тут - сам Алекс Фергюсон со своей убийственной бригадой во главе с великолепным Руни. Но оставим Германию.

У "Интера" проблемы были серьезнее в 1/8 финала. Им достался "Челси" - матч сам по себе достойный финала, матч Моуриньо против своей бывшей команды, запавшей глубоко в сердце. Жозе повел себя как блистательный тактик, отбросив эмоции, не стал применять оборонительную схему, выставил трех форвардов и на своем поле добился нужной победы со счетом 2:1, которая, однако, оставляла неплохие шансы "Челси" - на "Стэмфорд Бридж", казалось, лондонцы без гола точно не уйдут, а это обозначало бы английское преимущество. Но сеу Жозе и тут оказался хитрее, поставив ровно такой же состав на ответную гостевую игру. Авантюра? Отнюдь нет! "Челси" ничего не смог противопоставить миланцам, которые так и норовили ужалить увлеченного оппонента, а когда такой шанс представился, с удовольствием это сделали, сенсационно переиграв "Челси" на его поле.

Пошел следующий виток. "Бавария" являлась одним из самых очевидных аутсайдеров сформировавшихся пар по букмекерскому мнению. Но в Мюнхене немецкий клуб пережил "дежа-вю", обыграв манкунианцев со знакомым счетом 2:1, забив победный гол на последних минутах, вырвав волевую и героическую победу. Тут же случился и тревожный звонок для Фергюсона - травму в самом конце на ровном месте получил Руни. А команда к тому времени уже стала "рунизависимой". Опасно? Несомненно. Но как и в случае с "Челси" и "Интером" на предыдущей стадии, казалось, что "МЮ" на своем поле вполне по силам переломить такой счет, он по-прежнему виделся многими уже в финале. Да и не может же везти баварцам так все время. Это так тогда думалось. А ведь везение - неотъемлемая часть мастерства и успеха в футболе. С этим нужно мириться, а не сетовать постоянно на "неназначенные пенальти, штанги, слепых судей", чем так любим мы заниматься. Ну да ладно.

"Бавария" приехала в Манчестер и устроила там очередную серию своего счастливого сериала, вырвав и "удержав" нужное поражение со счетом 2:3. Снова те же грабли! Но они показывают, какой волей может обладать эта команда, она на своих ментальных качествах выехала из группы, прошла "Фиорентину", а теперь одолела и сам "Манчестер Юнайтед". Следующим на пути был "Лион". И здесь уже на "Баварию" не смотрели как на случайного клиента, она стала одним из фаворитов турнира, а ван Галь напомнил всем о своей светлой и упрямой голове, которая себе на уме, но успеха добивается, решения принимает странные, но эффективные. "Интер" же после "Челси", казалось, мог расслабиться, ибо на пути возникал ЦСКА, добившийся исторического достижения. Москвичи явно не рассматривались в качестве серьезной силы, получили два раза по 1:0 и остались дома.

Казалось бы, всего 1:0, но за этим счетом кроется больше, чем за любыми разгромами - настолько убедительно миланцы свои 1:0 заработали. Знаете, тут они уже были похожи на профессионального убийцу. Он не станет, как ошалелый, лупить в жертву автоматную очередь или иссекать ее всю ножевыми уколами, он спокойно подойдет, выстрелит в голову или уколет в сердце один раз и удовлетворенный продолжит свой путь. Именно это сделал "Интер". Тут стало понятно, что Моуриньо - действительно могучая сила (многим это было понятно и раньше, но тут - снова результат налицо), а команда подвластна ему полностью и всецело. Миланцы, как насытившиеся коты, получившие задание от хозяйки перебить мышей. Они мышь-то прихлопнули, но есть ее не стали, так как не хотели. ЦСКА был в роли мыши... Думаю, это поняли все.

Полуфиналы тоже сложились по-разному. "Бавария" катком проехалась по "Лиону", переиграв французов не столько за счет преимущества в мастерстве и классе, пожалуй, его подавляющего не было, а за счет тренерских решений и хладнокровия. Пюэль сделал со своей командой что-то загадочно-убийственное заставив их трястись от мысли, что удалось попасть в полуфинал, а ван Галь спокойно и хладнокровно подготовил своих "убийц" к очередному действу. В Мюнхене лионцам было оставлено мало шансов, но и победа добылась лишь в один мяч. А вот в Лионе все было иначе - соперник оказался "перегоревшим", раздавленным и издерганным еще до матча. "Баварии" нужно было просто выйти на поле и взять неприятеля "тепленьким", что они и сделали, разгромив "ткачей" с благоприятным счетом 3:0, ведь могли бы и шесть заколотить. В общем, полуфинал мюнхенцам дался гораздо проще остальных стадий, здесь они уже выглядели явными фаворитами и солидно воплотили свои замыслы в жизнь, команда уже в своем преображении нашла стала убедительна - новый шаг к развитию. "Интер" не мог похвастаться теперь расслабленностью и солидностью. Ему противостояла сильнейшая команда мира - "Барселона". "Горячего" было перед матчем достаточно. Тут вам и статус каталонцев, как "лучших из лучших", и их волшебная игра, и проблемы миланцев в чемпионате, проблемы Моуриньо с Балотелли, осенний матч, который выиграла спокойно "Барселона".

Все говорило о том, что "Интеру" придется нелегко, и он не является фаворитом. Но и безоговорочно никто не списывал миланцев со счетов. Этот матч стали снова называть достойным финала, уже второй такой поединок для "Интера". "Нерадзурри" и провели его как финал - сосредоточенно, на одном дыхании, идеально с точки зрения избранной тактики. Формально Моуриньо не изменил себе, выбрав традиционную схему, но в первом тайме игры в Милане показалось, что сказка для Жозе спета. Все волшебным образом изменилось в тайме втором, когда миланцы выдали сумасшедший отрезок, добились комфортного задела и удержали его. Окружающие взглянули на это с неподдельным изумлением: "Как так?". Но верить в капитуляцию "Барсы" не собирались. Со счетом 2:0 ей выиграть на "Камп Ноу" реально против любого соперника. Но на эксперименты пошел Гвардиола, а Моуриньо спокойно принял ту же самую игру, наделив своих футболистов "эффектом титана". Весь матч каталонцы, поддерживаемые неистовыми десятками тысяч фанатов летели в атаку и разбивались о прочную стену миланцев, которые даже оставшись в меньшинстве не давали сопернику нанести прицельные удары - фантастическое достижение для любого оппонента "блауграны". Лишь в самой концовке, Когда все силы "Барсы" были брошены в атаку, а все силы "Интера" - в оборону, каталонцам удалось забить гол, но одного его не хватило.

"Нерадзурри" подошли и к этому сопернику с присущей им своеобразной солидностью и спокойствием, добились цели и деловито проследовали в финал. Спустя 38 лет. При Моуриньо они сбросили с себя проклятье Лиги чемпионов, исполнили свою мечту. "Бавария" в последний раз попадала в финал ЛЧ относительно недавно - в 2001 году, выиграв его. Оба тренера уже выигрывали ЛЧ. Ван Галь с "Барселоной", Моуриньо с "Порту", но это не значит, что они пресыщены. Напротив, за второе звание с другим клубом они будут бороться с удвоенной силой, так как понимают, что это - их звездный час, шанс вписать себя в историю мирового футбола. непременно, один из них уже в этом году в ней окажется. Но кто это будет? Большой вопрос.

Оба клуба прошли горнило группового этапа с трудом, с проблемами, которые вызваны были различными причинами, оба клуба по-разному преодолевали стадию плей-офф, чередуя волевые победы с победами на классе, сенсационные триумфы с ожидаемыми. Им везло, но везет сильнейшему. Сейчас никто не упрекнет, что "Бавария" или "Интер" попали в финал не заслуженно. Пока они готовились к решающему матчу, сумели добиться золотого дубля, выиграв родные чемпионаты и кубки своих стран. Это говорит о том, что команды в полнейшем порядке, отлично подходят к финишу сезона, они абсолютно подчинены своим прихотливым, но невероятно талантливым наставникам. Каждый из них уникален. А борьба двух уникумов, что может быть интереснее? В нынешнем сезоне они показали свое мастерство во всей красе, поймав самых именитых тренеров и самых мастеровитых: Анчелотти, Гвардиолу, Фергюсона.

Они достойны этого. Зрители же достойны фееричного футбола. Сложно ожидать иного от финала Лиги чемпионов, финала, в котором сойдутся такие "похожие" противоположности. Да-да, именно так их можно назвать. Они похожи своей непохожестью на всех остальных. Именно на персонах наставников я делаю сейчас акцент, потому что они именно сейчас достигли гармонии со своим "материалом", научились "лепить" из него любые фигуры. Какая фигура окажется красивее и ударит больнее? Вот он - вопрос, главный вопрос, за процессом ответа на который мы заворожено проследим.

Конечно, мы могли бы привести еще кучу статистической информации, например, о том, что "Интер" выигрывал турнир в далеком 1965 году и делал это всего дважды, а "Бавария" - четырежды. Но убежден, что сейчас, в этом матче цифры ни к чему. Здесь нужно просто смотреть футбол и наслаждаться им, все решается здесь и сейчас, вне зависимости от истории и статистики. Оба наставника выкинут друг для друга сюрпризы. И даже за привычными схемами и персонами будут скрываться эти неожиданности.

Таковы эти необыкновенные команды, таковы эти невероятные тренеры. Думается, что Моуриньо не станет устраивать катеначчо в финале, полагаю, что ван Галь заставит своих парней играть на атаку. Любопытно, что у одних и других есть ключики к козырям друг друга. Атака "Баварии" с Оличем и Роббеном способна переиграть и перебороть любую оборону своими нестандартными ходами, сам дух баварский, показанный в нынешнем розыгрыше, способен сломить любой крепкий характер, даже "МЮ".

В свою очередь оборона "Интера" может сдерживать практически любой натиск, а форварды-"киллеры" готовы "пристрелить" с первого же удара любого оппонента. Напоследок, не могу не заметить место проведения финала - Мадрид, "Сантьяго Бернабеу", стадион "Реала". На который выйдут Роббен и Снейдер, в позапрошлом сезоне топтавшие это поле на регулярной основе. Верное утверждение, что лишь время судит и ставит все на свои места. "Реал" - на трибунах, Роббен и Снейдер - в финале играют первых скрипок своих команд. Вот и все. Болейте за своих!
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 17:08   #4
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Эд!

http://www.sportdozor.ru/showpost.ph...&postcount=182

Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 17:16   #5
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
извини) убрать что-ли?
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 17:56   #6
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
извини) убрать что-ли?
Зачем?
Я просто тему не создавал...а тут твой пост по месту лег.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 18:12   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жду противостояния Снейдера и Роббена,кто из них внесёт больший вклад в успех своей команды.Или не внесёт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 18:43   #8
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Жду противостояния Снейдера и Роббена,кто из них внесёт больший вклад в успех своей команды.Или не внесёт.
Коля, да тут в каждой линии противостояние будет на поле.
И самое главное учитель-ученик, Ван Гал - Моуриньо.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 18:52   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Коля, да тут в каждой линии противостояние будет на поле.
И самое главное учитель-ученик, Ван Гал - Моуриньо.
Интересно,что в составе "Баварии" нет ни одного итальянца,а в составе "Интера" ни одного немца!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 23:34   #10
Кандидат в мастера
 
Аватар для S@HёK
 
Регистрация: 20.05.2010
Болельщик: ФК Локомотив, FC Liverpool
Сообщений: 376
Репутация: 26
Конкурсная репутация: 1
По умолчанию

Стали известны стартовые составы "Баварии" и "Интера", которые в 22:45 по московскому времени начнут финальный матч Лиги чемпионов.

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, Ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен, Алтынтоп, Мюллер, Олич.
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Это'о, Снейдер, Пандев, Милито.
S@HёK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ass85 (22.05.2010)

Старый 22.05.2010, 23:38   #11
Сторожил форума
 
Аватар для Ass85
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: г.Владимир
Болельщик: Только ЦСКА!
Сообщений: 1,201
Репутация: 38
Конкурсная репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
Стали известны стартовые составы "Баварии" и "Интера", которые в 22:45 по московскому времени начнут финальный матч Лиги чемпионов.

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, Ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен, Алтынтоп, Мюллер, Олич.
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Это'о, Снейдер, Пандев, Милито.
Роббен и Олич эти два парня принесут команде победу сегодня!!!
Ass85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 23:39   #12
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
Стали известны стартовые составы "Баварии" и "Интера", которые в 22:45 по московскому времени начнут финальный матч Лиги чемпионов.

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, Ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен, Алтынтоп, Мюллер, Олич.
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Это'о, Снейдер, Пандев, Милито.
Составы самые боевые, осталось совсем немного подождать.

Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 23:46   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Составы самые боевые, осталось совсем немного подождать.

Я ожидал Станковича увидеть!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 23:49   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микаэль Лаудруп: «Небольшое преимущество я отдаю «Интеру»

Бывший главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и миланским «Интером».

«Не думаю, что игра будет результативной. И победит тот, кто забьет первый гол. Если это будет «Интер», то итальянцы выиграют 2:0 или 3:0. Если «Бавария», то ей придется отстаивать минимальное преимущество до самого финального свистка. Как видите, небольшое преимущество я отдаю «Интеру», – цитирует тренера «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 23:53   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Бышовец: «У «Интера» больше шансов на победу в Лиге чемпионов»

Известный специалист Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов, в котором сыграют «Интер» и «Бавария».

«Практика показывает, что вторые таймы «Интер» играет по счету, и сегодня от такой тактики португалец не отойдет. Во главе угла будет стоять только результат, но никак не зрелищность матча. Миланцы будут играть с учетом, прежде всего, сильных и слабых сторон «Баварии». Соотношение сил у команд равное. Но шансы «Интера» все-таки несколько выше. Путь итальянцев к финалу более сложный, и былые победы должны были придать команде уверенности и оптимизма. Победы над «Челси» и «Барселоной» говорят о потенциале «Интера», благодаря чему можно побеждать немцев в финале.

Если говорить о «Баварии», то в первую очередь тут надо отмечать хороший сплав опыта и молодежи. Команда играет, прежде всего, с инициативой. У немцев заметен быстрый переход из обороны в атаку, то есть «баварцы» имеют высокую скорость перемещения, а также быструю игру в атаке. Особенно удачный сезон проводит Олич, показывающий достаточную готовность и эффективность в атакующих действиях.

Что касается «Интера», то это команда, у которой больше расчета. Состав итальянцев очень сбалансированный, а игра отлично организована. Опыт игроков, особенно защитников, говорит о том, что команда умеет играть по заранее написанному сценарию. И по ходу матча она умеет перестраиваться в зависимости от результата. В этом и заключается сила, когда ты можешь перестроиться по ходу матча, уйдя от одной схемы к другой. Это их главный козырь», – приводит слова Бышовца Soccer.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом