Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.01.2010, 19:10   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Дефран: «Мартен Фуркад может изменить расклад эстафеты в лучшую сторону, как это делал Пуаре»

Французский биатлонист Венсан Дефран считает, что у команды большие перспективы в эстафетной гонке.

«Наша команда сильная, в ней нет участников, у которых есть какие-то серьезные недостатки в той или иной области. Мы занимаем высокие места, благодаря хорошей работе на огневых рубежах.

Мартен Фуркад, который стартует на четвертом этапе в эстафетной гонке, благодаря хорошему лыжному ходу и стабильной стрельбе может изменить расклад гонки в лучшую сторону, как это делал Рафаэль Пуаре», – заверил Дефран.

«Нам был важно показать, что можем финишировать в тройке сильнейших. Главное сохранить ход до Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Но остается много факторов, которые тоже надо учитывать», – приводит слова Симона Фуркада Le Point.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 16:02   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Надеть майку лидера – это бонус, но все же главной целью сезона является Олимпиада»

Французский биатлонист Симон Фуркад, занимающий третье место в общем зачете Кубка мира, заявил, что не ставит перед собой цель надеть желтую майку лидера.

«Немного странно, это первый год, когда я сказал себе, что не стоит бороться за высокое место в общем зачете, и я попадаю в тройку лидеров.

Надеть майку лидера – это бонус, но все же главной целью сезона являются Олимпийские игры. Я хорошо подготовился за рождественские каникулы, и, если займу первое место в общем зачете, то не буду менять свои цели на сезон», – приводит слова Фуркада AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:06   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Дефран: «В июле я сказал, что мы можем побеждать в эстафетах»

Французский биатлонист Венсан Дефран рассказал о предстоящей Олимпиаде в Ванкувере и задачах на нее.

«В каждой гонке есть своя цель. У нас будет пять стартов в Ванкувере и достаточно времени на подготовку. Победа в олимпийской эстафете – это будет здорово. Я сказал в июле, что можем побеждать и мы доказали это в Эстерсунде и Оберхофе.

Мои результаты два последних сезона были не очень хорошими. Никогда не побеждал до Турина, но я не стыжусь своей карьеры», – приводит слова Дефрана AFP.

Возможно, что Дефран будет знаменосцем страны на церемонии открытия Игр-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:35   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дефран пропустит этап Кубка мира в Рупольдинге

Французский биатлонист Венсан Дефран пропустит этап Кубка мира в Рупольдинге и присоединится к команде в Антхольце.

Дефран поехал в Антхольц вместе со спортивным директором Кристианом Дюмоном. Для оптимальной подготовки к Олимпийским играм француз проведет на высокогорье несколько тренировок, сообщает Ski-nordique.

Таким образом, на мужскую эстафету в Рупольдинге будет выставлен экспериментальный состав. Помимо Дефрана, в ней не выступят Мартен и Симон Фуркады.

Состав сборной Франции на этап Кубка мира в Рупольдинге:

Женщины: Сандрин Байи, Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Жюли Карра-Коллен, Анис Беско, Софи Бойли и Лор Боск.

Мужчины: Симон Фуркад, Мартен Фуркад, Венсан Жей, Луи Абер, Жан-Гийом Беатрикс, Венсан Порре и Алексис Беф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:12   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дефран будет знаменосцем Франции на Олимпиаде

Олимпийский комитет Франции выбрал знаменосцем сборной на церемонии открытия Игр в Ванкувере биатлониста Венсана Дефрана.

Дефран стал третьим биатлонистом, удостоенным чести нести французский флаг.

«Для биатлона это большая честь и дань благодарности. На протяжении десяти лет я выступаю на высоком уровне, достиг определенных успехов, привлекших внимание. Надеюсь, что удостоен этой чести не только за свои результаты.

Моя роль на Играх не ограничиваться званием знаменосца. Я – спортсмен, который приехал за олимпийскими медалями, и моя роль начинается здесь», – приводит слова Дефрана Ski Chrono.

«У него нет рекордов Пуаре, его карьера наполнена другим: достоинством, харизмой и словами», – добавил тренер французской сборной Кристиан Дюмон.

«Я счастлив и с оптимизмом жду Ванкувера», – цитирует знаменосца Ski-Nordique.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 19:17   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «В спринте показал лучшее выступление в сезоне»

Французский биатлонист Мартен Фуркад после спринта в Рупольдинге остался доволен своим выступлением.

«Спринт в Рупольдинге всегда является одним из самых главных событий сезона. Трасса очень быстрая, а огневой рубеж предрасполагает к безупречной и скорострельной стрельбе.

Вчерашний спринт хороший тому пример. В шестерке сильнейших пятеро отстреляли «на ноль», а два норвежца снова были быстрее всех.

На последнем круге была небольшая проблема с бегом, что стало единственной для меня неприятностью в гонке. Но даже с этим я показал лучшее выступление в сезоне.

Симон оказался всего на секунду быстрее меня, что позволило ему выйти на второе место в общем зачете», – рассказал Мартен Фуркад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:29   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «До первого подиума не хватило совсем чуть-чуть»

Французский биатлонист Мартен Фуркад в Рупольдинге упустил возможность впервые оказаться на подиуме на этапах Кубка мира, заняв пятое место в масс-старте.

«Очень доволен масс-стартом и получил огромное удовольствие. Я запомню сегодняшний день. Не знаю, как передать эту замечательную атмосферу. До первого подиума не хватило совсем чуть-чуть, так что перенесем его на следующие этапы.

Завтра утром отправляемся в Антхольц. Надеюсь, что на следующей неделе продолжу свое хорошее выступление», – рассказал Мартен Фуркад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:27   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сандрин Байи: «Моя винтовка разбилась на три части»

Французская биатлонистка Сандрин Байи сообщила, что при падении в масс-старте в Рупольдинге она сильно повредила свою винтовку.

«Я повредила свою винтовку. Она разбита на три части, потому что я упала на нее всем своим весом. Затронута деревянная часть. Мне было очень неприятно, тем более что я чувствовала себя хорошо в лыжном ходе.

У меня с собой есть запасной приклад к винтовке, тот же самый, который я использовала с 2007 года, хотя предпочитала разбитый. Планирую принять участие в ближайшей индивидуальной гонке на 15 км, должна знать, как работает моя винтовка и должна получить ориентиры до начала Олимпийских игр.

Никто никогда не любит поломки своего спортивного инвентаря, однако это может случиться с каждым, по крайней мере, хотя бы раз в его карьере. Для меня это был второй раз, первый раз был еще в юниорах», – приводит слова Байи официальный российский фан-клуб со ссылкой на AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:32   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Дорен: «Из-за болезни не знаю, смогу ли выйти на старт индивидуальной гонки»

Французская биатлонистка Мари Дорен прокомментировала свое выступление в Рупольдинге и сказала, что может пропустить индивидуальную гонку в Антхольце.

«В масс-старте совершила два промаха на «лежке», «стойку» прошла чисто, но этого было недостаточно. Уровень беговой подготовки не позволяет мне даже совершить один промах, чтобы попасть в 15 сильнейших.

А так я закончила гонку на 21-м месте, немного расстроена, но, в целом, гонка вышла неплохой.

Впрочем, я болею, уже два дня в кровати лежу. Даже не знаю, смогу ли выйти на старт индивидуальной гонки в Антхольце», – рассказала Дорен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 17:19   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Франции на этап Кубка мира в Антхольце

Тренеры сборной Франции назвали состав команды, который выступит на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает Ski-Nordique.

Женщины: Сандрин Байи, Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Жюли Карра-Коллен, Анис Беско.

Мужчины: Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартен Фуркад, Венсан Жей, Луи Абер, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 00:05   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Останусь в Антхольце после этапа с физиотерапевтом и психологом»

Чемпион мира Симон Фуркад пропустит индвидуальную гонку в Антхольце, но примет участие в спринте и пасьюте.

«Я пропущу индивидуальную гонку, чтобы подготовиться к более важным стартам в феврале. Мне тяжело далось это решение, потому что чувствую себя хорошо и способен на высокий результат. Но даже будучи в хорошей форме следует концентрироваться на более важных вещах.

Мне нужно настроиться на Олимпийские игры, которые начнутся спринтом. А профиль трассы примерно такой же, как в Антхольце. Таким образом, здесь приму участие в спринте и пасьюте.

После этого останусь в Антхольце вместе с физиотерапевтом и психологом до 29-го января, чтобы получить наибольший эффект от высокогорья. Затем 1-го февраля поедем с командой на гору Вашингтон в Ванкувер. В олимпийскую деревню поселимся за две недели до олимпийских стартов», – рассказал Симон Фуркад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2010, 18:49   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексис Беф: «Знал, что должен хорошо сегодня выступить»

Французский биатлонист Алексис Беф поделился впечатлениями после первого попадания на подиум на этапах Кубка мира. В индивидуальной гонке в Рупольдинге Беф занял третье место.

«Знал, что должен хорошо сегодня выступить. Каждый может оказаться на подиуме. Я повторял это себе много раз за последние двадцать четыре часа.

Я был очень сконцентрирован перед гонкой. При отличной стрельбе стоит ждать хороших результатов. Я сделал это, и я очень счастлив», – приводит слова Бефа официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:37   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «Даже невыигранная гонка вселяет громадную уверенность»

Французский биатлонист Мартен Фуркад остался доволен своей лыжной подготовкой по итогам индивидуальной гонки в Антхольце.

«С ошибкой на каждом из четырех огневых рубежей я финишировал восьмым, благодаря лучшему времени на лыжне.

Конечно, только лыжным ходом не выигрывают гонки, но «индивидуалка» вселила громадную уверенность. Так что я доволен гонкой.

Алексис допустил всего один промах, провел свою лучшую гонку в Кубке мира и завоевал подиум. Этим он также заработал себе билет в Канаду», – рассказал Мартен Фуркад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:41   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сандрин Байи: «В гонках этого сезона всегда совершала на одну ошибку больше»

Французская биатлонистка Сандрин Байи рассказала о своей форме, стрельбе и прохождении спринта в Антхольце, в котором она стала третьей.

«Прошло много времени с того момента, как я последний раз проходила гонку без промахов. Чуть раньше в этом году у меня были проблемы со стрельбой, всегда совершала на одну ошибку больше. Так что рада сегодняшней «чистой» стрельбе.

В спринте важно стрелять без промахов или с одним неточным выстрелом, в противном случае нет шанса попасть на пьедестал. Конечно, я знала, что сегодня многие девушки отстрелялись на «ноль», но была быстра на трассе и уверена, что попаду в призы. На последнем круге выложилась, и этого было достаточно.

Надеюсь, что сейчас нахожусь в хорошей форме. Гонка могла получиться лучше, но я ей довольна», – цитирует француженку официальный сайт IBU.

Последний раз Байи поднималась на подиум в марте в масс-старте в Тронхейме (3-е место).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:23   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Баверель-Робер в июне ожидает рождения второго ребенка

Олимпийская чемпионка-2006 Флоранс Баверель-Робер рассказала о работе комментатором на французском канале Eurosport и о том, что у нее в семье ожидается второй ребенок.

«От этой работы я получаю огромное удовольствие и, надеюсь, смогу заниматься ей в будущем. Однако моей первой дочке Розе сейчас 16 месяцев, а в июне я ожидаю второго ребенка – поэтому мне будет сложно путешествовать. Я счастлива и жду прибавления в семье. Если бы до сих пор занималась спортом, то семейная жизнь была бы невозможна», – рассказала Баверель-Робер.

В этом сезоне она вживую комментировала гонки из Эстерсунда, Антхольца и посетит Ванкувер.

«Этим должен был заняться Рафаэль Пуаре, но после аварии он не сможет отправиться на Игры», – приводит слова Баверель-Робер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом