Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.12.2009, 16:32   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Практически ничего не получилось, гонкой недоволен»

Российский биатлонист Максим Чудов, занявший в спринте в Швеции 85-е место, признался, что недоволен выступлением, и не смог назвать причину неудачной стрельбы.

«Гонка сегодня не заладилась, практически ничего не получилось. Гонкой недоволен. Почему столько промахов? Видимо, очень поздно сделал поправку на ветер. Думаю, сейчас тренер по стрельбе объяснит, в чем была причина.

Бежалось вроде неплохо, но настроение сразу упало после промахов», – рассказал Чудов в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:32   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Васильев: «Пока что очень тяжело быстро бежать и точно стрелять»

Биатлонист Виктор Васильев, показавший в спринте в Эстерсунде лучший результат среди российских спортсменов (25-е место), рассказал о гонке и предстоящей эстафете.

«Я доволен, но это громко сказано. По сравнению с индивидуальной гонкой удовлетворен результатом. По ходу чувствовал себя намного лучше, но не справился со стрельбой. Все-таки еще не в оптимальных кондициях и быстро бежать и точно стрелять очень тяжело.

Сейчас не понимаю, сколько времени – то ли два часа дня, то ли два часа ночи. Когда бегу, то организм не совсем подстраивается под этот ритм. Может быть, если бы гонки были с утра, то было бы чуть-чуть полегче. Хотя это всего лишь может быть.

Выступление в эстафете – очень большая ответственность. Обычно бегал четвертый этап, но на таком уровне не готов в нем участвовать», – рассказал Васильев в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:33   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Рожков: «Может быть, причина неудачной стрельбы в искусственном освещении»

Начальник сборной России по резерву Сергей Рожков считает, что причина неудачной стрельбы основной команды в Кубке мира может быть связана с освещением стадиона в Швеции.

«Наши спортсмены выглядят немножко загруженными. Думаю, что тренеры ставили задачу не на первые этапы турнира.

Может быть, причина неудачной стрельбы в искусственном освещении. Ведь на последних сборах команда готовилась при естественном свете. Считаю, что для некоторых биатлонистов это важный фактор.

Вот даже Руне Браттсвеен – обычно он хорошо стреляет. Сейчас он промахнулся три раза на «лежке», и все неточные выстрелы были внизу. Это потому, что искусственный свет давит», – рассказал Рожков в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:36   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «Это правильно, что пока нет хорошего хода»

Призер спринта на этапе Кубка мира в Эстерсунде (2-е место) Ольга Медведцева рассказала о трассе в Швеции, стрельбе и о том, что пока не набрала должные кондиции.

О радости после индивидуальной гонки: «Специально настраивалась именно на 15 км, особенно в плане стрельбы, потому что прекрасно осознаю, что ход у меня еще очень далек от идеального. Впрочем, меня это только радует. Это правильно, что пока нет хорошего хода. Надеюсь, после Нового года начну подходить к оптимальному состоянию».

О предпоследнем выстреле на «лежке»: «Успела подумать, что на круг отправлюсь. Потом поняла, что габарит прошел. Это, конечно, стопроцентное везение, удача. Как говорится, лучше собрать все габариты, чтоб они все закрылись, чем отбомбить все в «десятку», а один какой-нибудь плюнуть в сторону и пойти на круг. А вот на стойке волновалась, понимала, что сегодня надо только ноль стрелять. Уверенности было достаточно, несмотря на волнение, так что старалась через один-два вдоха стрелять, выцеливала, чтобы наверняка».

О погоде и трассе: «Скольжение поменялось, вчера был более быстрый снег. Трасса заглянцевалась, стала более жесткой. Спуски сейчас не такие страшные, как были поначалу. Когда мы приехали, снег был рыхлый, глубокий, лыжи зарывались, и было очень тяжело. По жесткой трассе проходить их гораздо проще», – рассказала Медведцева в интервью «Лыжному спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:43   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Сложно сказать, что произошло»

Российский биатлонист Максим Чудов в разговоре с редактором Sports.ru Павлом Копачевым не смог назвать причину неудачного выступления в эстафете.

«Я очень рад за ребят, которые привезли к четвертому этапу такой задел в 20 секунд. Они молодцы, отработали на сто процентов. Я не справился со стрельбой. Почему? Не могу ответить – до сих пор не понимаю. Сложно сказать, что произошло…

Не думаю, что сказалась борьба с Грайсом. Особой борьбы не было. Шел своим темпом. Ничего не выдумывал, просто не получилось.

Сегодня бороться с Зуманном и Бьорндаленом было нереально. Вы же видели, как они стартанули. Лучше готовы, я сейчас не в форме. Разбираемся – пока не можем понять.

Ну почему не стоит в декабре выходить на пик формы? Нужно всегда хорошо бежать. Возможно, что-то нужно менять в подводящей подготовке», – рассказал Чудов в интервью Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:16   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Главный итог эстафеты — почувствовали уверенность»

Российский биатлонист Евгений Устюгов, вместе с командой занявший сегодня 4-е место в эстафете на этапе Кубка мира, рассказал о выступлениях в мороз и результате гонки, передает редактор Sports.ru Павел Копачев.

«Мне больше нравится выступать в теплую погоду. Пальцы сильно мерзнут в мороз. Но мы – парни сибирские, привыкли ко всему.

Сегодня все ребята выступили намного сильнее, чем в личных гонках. Видимо, начинаем разбегаться.

Главный итог эстафеты — почувствовали уверенность. Доказали всем, что можем бороться с норвежцами, немцами, австрийцами», – рассказал Устюгов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:19   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Чудов не справился со своим этапом в эстафете»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал выступление мужской команды в эстафете (4-е место), передает редактор Sports.ru Павел Копачев.

«Конечно, такой мастер, как Чудов, не справился со своим этапом. Все-таки это эстафета, есть три доппатрона. Команда многое сделала на первых трех этапах. Не одни мы, впрочем, сегодня махнули. Я очень рад за Виктора Васильева, который до этого провел две разные гонки. Это его дебют, и он справился.

Первая у него не получилась, во второй он уже «выбрался». А в эстафете показал лучшее. Устюгов также показал лучшее для себя время.

Главный итог – ребята показали, что могут бороться с этими грандами. Должны поверить в себя», – рассказал Барнашов.

«Лучше пусть у нас не получится сегодня, чем в феврале. Устюгов, конечно, красавец: ходом прошел просто на загляденье! Вырос у нас еще один боец. Иван Черезов отработал первый этап хорошо, как и ожидали от него. Особенно радует Виктор Васильев – парень провел всего две гонки, а уже так прогрессирует! От старта к старту он улучшает свои результаты.

Призовое место ушло сегодня только из-за того, что Максим побежал на штрафной круг. А так, в общем-то, бой был, все сами это видели, борьба была серьезная. И команду мужскую списывать со счетов еще рано», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:24   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «В оставшихся эстафетах имеет смысл проверить всех девчонок»

Российская биатлонистка Ольга Медведцева на пресс-конференции после эстафеты в Швеции, в которой команда стала второй, рассказала о гонке и призналась, что есть смысл проверить в гонке других девушек, передает редактор Sports.ru Павел Копачев.

«Для нас важно второе место – будем наконец-то стартовать с первой линии. Мы очень довольны подиумом, может быть, не все получилось, как хотели. Все решала качественная стрельба – не у всех в нашей команде она получилась.

С первых метров поняла, что удачный спринт отнял много сил. Только точная стрельба могла вывести команду вперед, но ее, к сожалению, не получилось.

Имеет смысл в оставшихся эстафетах проверить всех девчонок, чтобы они испытали давление трибун», – рассказала Медведцева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:27   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Думаю, Чудов просто поторопился»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о выступлении команды в эстафете, промахах Максима Чудова и оценил результаты на первом этапе Кубка мира.

«Эстерсунд в этом году для наших спортсменов стал не хорошим и не плохим — средне выступили. Это и понятно — первые этапы всегда сложные. Спортсмены только начинают сезон, и очень сложно говорить что-то об их физическом состоянии. Во многом решающим оказывается психологический фактор.

Пока не успел поговорить с Максимом Чудовым, болел за девушек на трассе. Но, думаю, он просто поторопился. Ничем другим его ошибки не могу объяснить. Будем на собрании команды этот вопрос обсуждать. В любом случае давайте не будем его сейчас обвинять. Спортсмены — живые люди. Хорошо, что это случилось на первом этапе, а не на Олимпийских Играх», – рассказал Аликин в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:28   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Васильев: «Команда готова не более чем наполовину от своих потенциальных возможностей»

Российский биатлонист Виктор Васильев рассказал о прохождении этапа в эстафете и своем самочувствии.

«Доволен своим этапом, считаю, что с задачей справился. Очень сильно нервничал сегодня перед стартом, тем более мне эстафету передали первым. Это состояние даже мешало бежать первый круг, мешало организму работать. Потом эмоции чуть-чуть улеглись, и оставшуюся дистанцию отработал в полную силу.

На стойку освещение не может повлиять, а ветер не такой уж сильный. Так что причина промахов одна: волнение и больше ничего. Бежится пока довольно тяжело. Я бы сказал, что вся команда готова не более чем наполовину от своих потенциальных возможностей. Не хватает скоростной, соревновательной работы.

Поэтому можно надеяться, что от старта к старту форма будет расти. Уже по сравнению с гонкой и спринтом сегодня бежалось намного легче. Думаю, следующий этап в Хохфильцене будет еще легче», – рассказал Васильев в интервью «Лыжному спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:34   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Никогда первый этап Кубка мира не был для меня таким тяжелым»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова сообщила, что устала после первого этапа Кубка мира, и рассказала о борьбе в эстафете.

«В эстафете я совершила глупую ошибку — не рассчитав силы, бросилась за китаянкой и немкой. Стояла на старте во втором ряду, и если бы не вырвалась вперед до первого спуска, то было бы очень тяжело. Вообще не люблю толкаться, и, если есть возможность ехать одной, всегда ей пользуюсь.

Китаянка, которая ехала впереди меня, постоянно тормозила на спусках, и мне приходилось на нее натыкаться. От этого сбивается весь ритм гонки. Сейчас понимаю, что нужно было оторваться на старте и потом немного сбавить ход. А из-за моей самонадеянности силы на последних четырехстах метрах совсем меня покинули.

Никак не пойму, что у меня со стрельбой происходит. Я из-за этого, если честно, очень переживаю. Никогда первый этап не был для меня таким тяжелым. Рада, что он наконец закончился. Ничего страшного не случилось, просто устала», – рассказала Слепцова в интервью Sporbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:35   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Наших молодых ребят будем обкатывать и дальше»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о выступлении мужской и женской команд в сегодняшних эстафетах на этапе Кубка мира.

«Светлана Слепцова должна была выглядеть немножко лучше. Но видно, что предыдущие гонки, измотали ее. Сегодня она была не очень свежей в лыжном ходе, поэтому были ошибки со стрельбой.

Аня Булыгина пробежала великолепно, никаких проблем не было. То же самое с Ольгой Зайцевой. Единственное, что со стойкой, видимо, она немножко «подзагрузилась». В целом была равная борьба двух команд, которая шла до одной ошибки. Думаю, что объективное на данный момент состояние наших девушек.

Считаю, что тренеры поступили правильно, когда освободили Ивана Черезова от спринта. Мы говорили с Ваней, сейчас у него просто великолепное самочувствие, несравнимое с индивидуальной гонкой. Васильева ставили с опаской, понимали, что для него будет тяжелая психологическая нагрузка. Но парень справился, тем самым доказал, что он боец, что может сражаться на соревнованиях такого уровня.

Безусловно, будем наших молодых ребят обкатывать и дальше. По правилам IBU мы могли поставить новичков только на третий или четвертый этап. К сожалению, не сможем этого сделать и на следующем этапе. Только после Нового года. Поэтому пока третью-четвертую группу будем давать молодым спортсменам», – рассказал Барнашов в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:29   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Я решительно настроен вернуться в основную сборную»

Российский биатлонист Андрей Маковеев поделился подвел итоги выступления на первом этапе Кубка IBU и рассказал о планах вернуться в основную сборную.

«Дебютный этап Кубка IBU в Идре для меня сложился непросто. Первая гонка прошла тяжелее, чем вторая.

На сборе в Австрии я заболел, лежал с температурой. Из-за этого не получились контрольные тренировки в Ханты-Мансийске, по результатам которых шел отбор в основную сборную.

Но сейчас чувствую, что постепенно набираю форму. Я решительно настроен вернуться в первую команду и бороться за путевку на Олимпиаду в Ванкувер», – приводит слова Маковеева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:34   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Чудова надо сейчас поддержать»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал выступление мужской команды в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде и заявил, что Чудов имел право на ошибку.

«Нормальное выступление. Самое главное, в этой гонке мы увидели Устюгова и Васильева, которые имеют все шансы стать за короткое время опытными бойцами. До последнего рубежа я думал, что тренеры нашли оптимальный баланс между молодежью и ветеранами. Потом выяснилось: делать такие выводы пока рановато. У капитана команды финиш не получился.

Штрафной круг на последнем рубеже – штука очень неприятная, это показатель психологического настроя. Понятно, Чудова надо сейчас поддержать. Как капитан команды, он в ответе за то, что создали впереди идущие, но как любой спортсмен, как человек имеет, несомненно, право на ошибку. И на то, чтобы сделать из нее выводы», – приводит слова Кущенко «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:08   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Вокруг нас накручивается ажиотаж»

Российская биатлонистка Ольга Зайцева считает, что вокруг команда накручивается ажиотаж.

«Просто немножко тяжело. Первые старты, эмоции, все возбужденные, все хотят показать результат. И я этого очень сильно хочу, но не бегу. Что я теперь могу сделать? Волосы на себе рвать или что?

Накручивается ажиотаж. Вокруг нас много лишних людей, которые это делают», – рассказала Зайцева в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом