Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2009, 00:39   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «Два часа ночи – стою посреди улицы и толкаю машину. Вдруг рядом останавливается джип»

Украинский биатлонист Андрей Дериземля рассказал о получении экипировки, холодной Поклюке и о том, что случилось с ним по возвращении домой.

«Главное впечатление от Поклюки – «ууу, как холодно». В горах погода переменчива и солнце активней. В тени, например, может быть «минус» 20, а на солнышке – на пять градусов теплее. Только вот когда со спуска идешь, морозный воздух на скорости рассекаешь, то чувствуешь себя голым.

Дома нас с Оксаной Хвостенко встречал ее брат. Доехали мы в Чернигов и застряли. Два часа ночи – стою посреди улицы и толкаю машину. Вдруг рядом останавливается джип, солидный, из тех, которым сугробы не страшны. Вылезают оттуда двое мужчин – и такой диалог приблизительно:

– Это ты Андрей Дериземля, что промахнулся три раза лежа и два на последней стрельбе?

– Я.

– Ну что же вы так бегаете, не попадаете в мишени? Мы же за вас переживаем, смотрим каждую гонку, а вы выиграть не можете...

Пока собирался объяснять, что конкуренция очень сильна, а у нас нет таких возможностей, как у норвежцев, ребята уже берутся и выталкивают нашу машину из сугроба. А потом еще и домой меня довезли. Так что спасибо им за помощь, за осведомленность и за переживание.

А потом мы поехали экипироваться – получали олимпийскую форму, в которой будем ходить в Ванкувере. В этой форме, по контракту с компанией «Боско», мы должны обязательно ходить всюду на Олимпиаде. Особенно на церемониях. Правда, на открытие мы, как всегда, не попадаем. 12-го февраля – открытие, а у нас 13-го первый старт», – рассказал Дериземля в своем блоге на сайте Turnir.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:33   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Украины отменен из-за теплой погоды

Организаторы чемпионата Украины приняли решение отменить проведение турнира, который должен был 25 декабря стартовать на базе Министерства обороны Украины «Тисовец». Снег в «Тисовце» отсутствует, температура поднялась до 11 градусов тепла.

Планировалось провести хотя бы соревнования по стрельбе, но из-за сильного дождя пришлось отказаться и от этого. Спортсмены еще в первый день запланированных стартов начали разъезжаться по домам, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 17:50   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Генеральный менеджер ФБУ: «Как минимум один комплект медалей из Ванкувера мы обязаны привезти»

Генеральный менеджер Федерации биатлона Украины (ФБУ) Геннадий Бахтурин рассказал об отмене чемпионата страны из-за отсутствия снега в Карпатах и медальном плане на Игры-2010.

«Самое главное — не паниковать по этому поводу. Мы к такому повороту событий были готовы. Конечно, обидно, что не удалось провести чемпионат, но от капризов природы никто не застрахован. Если погода опять не спутает карты, то проведем в марте. Надеюсь, это не отразится на состоянии наших сборников.

На Олимпиаду поедут одиннадцать человек: пять мужчин и шесть женщин. Считаю, что как минимум один комплект медалей мы обязаны привезти. У женщин рассчитываем на Хвостенко и сестер Семеренко, а у мужчин — на Дериземлю. Хотя верю и в других кандидатов», – рассказал Бахтурин в интервью «Известиям в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 14:34   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «Дочка доказала мне, что она действительно перспективная лыжница»

Украинский биатлонист Андрей Дериземля рассказал о встрече Нового года, Рождественской гонке и своей дочке Тане.

О Рождественской гонке: «В целом я доволен. Два года подряд быть на подиуме в – это далеко не каждому удается, даже немцам и норвежцам. Но надо сказать, что и мне, и Оксане было очень трудно стрелять – даже сложно сказать почему. Наташа и Таня были на трибуне с флагом Украины и с смешными резиновыми надувными «колотушками».

О Новом годе: «В Обертиллахе, в вотчине Уле-Эйнара Бьорндалена, где ему принадлежит весь биатлонный комплекс, встретили Новый год. Со Славой Деркачем сходили в австрийский леса и наломали австрийских елочных веточек, украсили елку. А девушки – Оксана и моя Наталья – приготовили из австрийских продуктов настоящий украинский праздничный ужин. С оливье, кучей других салатов, блинами, голубцами. Сергей Седнев поразил кулинарным талантом и запек целую курицу – с орехами и яблоками. Дважды выходили запускать салюты, выпили шампанского, но строго соблюдая спортивный режим».

О дочке: «Татьяна Андреевна очень ловко катается на лыжах. Можно даже сказать, что имеет агрессивный стиль катания – один раз умудрилась вырвать крепление из лыжи. И еще один случай. Приезжают девушки на стрельбище и говорят: «Таня с такого спуска съехала!» Я, каюсь, не поверил в собственного ребенка. Поехали туда все вместе и Татьяна Андреевна доказала мне, что она действительно перспективная лыжница. Правда, перспектива эта отдаленная и очень туманна», – рассказал биатлонист в своем блоге на Turnir.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 03:43   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

2010-01-06 16:39 | Оберхоф 2010. Результаты женской эстафетной гонки

Закончилась длительная рождественская пауза, и биатлонисты продолжили соревнования на этапах Кубка мира. Первая гонка в новом году состоялась сегодня в Оберхофе – на дистанцию эстафеты вышли женщины. И первая же гонка 2010 года вышла фантастически красивой и закончилась великолепной победой российской четверки. На финише россиянок и сборную хозяев разделили всего 0.3 секунды!

Борьба за места на подиуме была напряженнейшей, и приятно, что постоянно в ней принимали участие украинские девушки. Сегодня наши биатлонистки продемонстрировали отличную стрельбу – лучшую в гонке, наряду со сборной Швеции (правда по скорости стрельбы мы все же единоличные лидеры), однако функционально украинки пока пребывают не на пике, приберегая силы к Ванкуверу. Потому сегодня зацепиться за подиум, увы, не удалось. На финишном отрезке Сандрин Байи оказалась быстрее Виты Семеренко, и Украина в очередной раз получает поднадоевшую в прошлом сезоне «деревянную» медаль.

1. Россия Россия (0+8) 1:14:23.6
2. Германия Германия (0+11) +0.3
3. Франция Франция (0+8) +1:00.9
4. Украина Украина (0+4) +1:29.9
5. Швеция Швеция (0+4) +1:58.6
6. Беларусь Беларусь (0+6) +2:21.7
7. Китай Китай (0+10) +3:16.4
8. Словения Словения (0+14) +4:05.0

Biathlon.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 03:44   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

2010-01-07 16:41 | Оберхоф 2010. Результаты мужской эстафетной гонки

Сегодня, во второй день этапа Кубка мира в Оберхофе, состоялась мужская эстафета. Гонка получилась еще более захватывающей, чем вчерашняя женская эстафета. Шутка ли – на разных участках гонки полидировать успели представители доброй трети стартовавших команд. Более того, после двух этапов на вершине протокола сенсационно красовалась команда Латвии! На последний этап квартет лидирующих сборных ушел в интервале 16 секунд! Ну а на финальном отрезке дистанции царствовал Уле-Айнар Бьорндален. Норвежец, пропустивший этап в Поклюке ради целенаправленной подготовки к Олимпиаде, в первой посленовогодней гонке показал себя во всей красе, не оставив соперникам ни малейшего шанса и принеся своей сборной первую эстафетную победу сезона. Серебряный успех отпраздновала сборная Франции, на третьем месте - команда хозяев трассы.

Что касается выступления украинской сборной, то как положительный момент отметим, что ни на одном этапе не было откровенного провала. Ведь мы начали уже печально привыкать к тому, что после первого этапа на экранах во время трансляций наших ребят мы не видим. Сегодня же Сергей Седнев и Сергей Семенов в сумме собрали отнюдь не критическое минутное отставание о лидеров. В итоге усилия всех наших ребят выразились в повторении лучшего эстафетного результата сезона для мужской сборной – восьмое место. В кубке наций Украина также поднялась на 8-ю строчку благодаря отсутствию в сегодняшней гонке команды США.

1. Норвегия Новегия (0+7) 1:17:03.3
2. Франция Франция (0+7) +27.5
3. Германия Германия (0+9) +42.7
4. Австрия Австрия (0+13) +47.7
5. Россия Россия (1+8) +2:02.9
6. Швейцария Швейцария (0+9) +2:47.5
7. Латвия Латвия (0+3) +3:01.6
8. Украина Украина (0+13) +3:39.4


Biathlon.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 03:45   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

2010-01-07 20:15 | Оберхоф 2010. Старт-лист женского спринта

Завтра в программе четвертого этапа Кубка мира, проходящего в Германия Оберхофе, спринтерская гонка у женщин. Украинская команда будет представлена полным составом и в появившемся старт-листе наши девушки получили такие стартовые номера:

Спринт. Женщины (15:15 по киевскому времени)
8. Лилия Вайгина-Ефремова
18. Валя Семеренко
39. Оксана Хвостенко
67. Вита Семеренко
78. Елена Пидгрушная
89. Нина Карасевич
91. Людмила Писаренко


Biathlon.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 19:22   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Украины: «На 99 процентов олимпийский состав уже известен»

Главный тренер сборной Украины Евгений Колупаев рассказал о том, кто поедет на Олимпийские игры в Ванкувер и об инфекции Оксаны Хвостенко.

О составе на Олимпиаду: «На 99 процентов олимпийский состав уже известен. Уже гарантировано поедут в Ванкувер Андрей Дериземля, Сергей Седнев, молодой Сергей Семенов и Александр Биланенко. А вот пятый человек под вопросом. На последнюю путевку претендуют Вячеслав Деркач и Роман Прима. Посмотрим, как Прима будет выступать в Рупольдинге.

В женской олимпийской команде уже забронировали себе места Валя и Вита Семеренко, Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушная, а также Лилия Вайгина-Ефремова. А вот имя шестой спортсменки мы назовем после спринта в Рупольдинге. Кандидатуры три – Нина Карасевич, Людмила Писаренко и Оксана Яковлева.

Инна Супрун, как определили врачи, переболела свиным гриппом. И состояние у нее до сих пор не самое лучшее: то нет температуры, а потом вдруг опять поднимается. Зачем нездорового человека еще больше нагружать. Супрун в этом сезоне уже нужно просто закатываться и потом готовиться дальше».

О провалах Хвостенко: «Как говорят врачи, Хвостенко перенесла какую-то инфекцию. Конечно, не в такой форме, как Инна Супрун. Но организм был ослаблен. Дело в том, что на нас всех подействовали не лучшим образом прививки, сделанные после сбора в Рамзау. Лично я в Мунио вроде бы и не больной был, но и нездоровый. Хвостенко тоже находилась в непонятном состоянии и продолжала тренироваться».

О том, кто побежит мужскую эстафету в Рупольдинге: «Точно побегут Биланенко и Прима-старший. Еще с двумя этапами определимся позже», – приводит слова Колупаева официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на «СЭ в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 19:23   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Семенов: «Все оказалось не так сложно, как я думал»

Украинский биатлонист Сергей Семенов рассказал о том, как удалось попасть в олимпийскую команду и о тренировках под руководством отца.

Об участии в Олимпийских играх-2010: «Задача попасть на Олимпиаду передо мной стояла. Но я не предполагал, что так уверенно у меня получится ее выполнить. То, что это не мечта, а реальная цель, осознал после удачного выступления на этапе Кубка мира в Поклюке. Все оказалось не так сложно, как я думал».

Об отце: «Очень долго просто ездил с папой на сборы за компанию. Катался на лыжах или даже на санках в порядке развлечения. Я далеко не сразу начал серьезно тренироваться, и уж точно намного позже, чем Виталий Кожушко и Виталий Кильчицкий.

Мое преимущество в том, что с отцом я могу обсудить мельчайшие детали своего тренировочного процесса. Между нами существует более тесная взаимосвязь, чем могла бы у меня быть при работе с обычным тренером», – приводит слова Семенова официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на «СЭ в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 01:10   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав женской сборной Украины на Олимпиаду-2010

Главный тренер сборной Украины Евгений Колупаев назвал состав женской команды, которая выступит на Олимпиаде в Ванкувере. В него вошли Оксана Хвостенко, Лилия Вайгина-Ефремова, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Людмила Писаренко.

Состав мужской сборной будет назван позже, скорее всего, после этапа Кубка мира в Италии.

В Антхольце будет бежать основной состав сборной за исключением, возможно, Вайгиной-Ефремовой и Писаренко, информирует официальный сайт ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 23:13   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Седнев: «Многие украинские спортсмены добивались успеха в Антхольце»

Победитель индивидуальной гонки Сергей Седнев рассказал, что многие украинцы добивались успеха в Антхольце.

«Многие украинские спортсмены добивались здесь успеха. Мы приезжаем сюда второй раз в течение этого года. Летом здесь у нас проходил сбор. Это помогло нам лучше подготовится к старту», – приводит слова Седнева официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:35   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «Из-за теплой погоды в Ванкувере надо заказывать другие лыжи»

Украинский биатлонист Андрей Дериземля рассказал о том, что для стартов в Ванкувере необходимо заказывать новые лыжи по причине теплой погоды.

«Почти вся основа пропустила этап в Рупольдинге. После Оберхофа поехали сразу в Антохольц, где сборы плавно перетекли в старты. А в Оберхофе немного простудился, что даже думал не бежать эстафету. Но потом все-таки стартовал.

Сейчас идет подготовка полным ходом. В винтовке обнаружили поломку, которая, предполагаю, была одной из причин моей нестабильной стрельбы. К специалистам не было времени обращаться, но мой тренер, думаю, не хуже разобрался с этим.

По контракту с компанией Fischer я получил восемь пар лыж на разную погоду. Однако сейчас многие меняют лыжи. Сначала все заказывали лыжи исходя из того, что ожидали холодную погоду на Олимпиаде. А потом появилась информация, что температура будет выше нуля. А для этого нужны совсем другие лыжи.

В Ванкувер же полетим 29 января через Франкфурт-на-Майне», – рассказал Дериземля в своем блоге на сайте Turnir.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:39   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Названы 11 украинских биатлонистов на Олимпиаду-2010

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины объявил список спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду в Ванкувер.

В состав биатлонной команды вошли 11 человек и двое запасных. Участницы женской сборной стали известны до этапа в Антхольце, и никаких изменений внесено не было.

Женщины: Оксана Хвостенко, Лилия Вайгина-Ефремова, Виктория Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушна, Людмила Писаренко, Инна Супрун (запасная).

Мужчины: Александр Беланенко, Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Роман Прима (запасной).

Всего Украина делегировала в Ванкувер 41 спортсмена, сообщает официальный сайт НОК Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 17:02   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Седнев: «Вроде бы борюсь в каждой гонке, но пока лучше всего у меня получаются именно индивидуальные»

Украинский биатлонист Сергей Седнев считает, что лучше всего у него получается выступать в индивидуальных гонках.

О гонке: «Тренеры еще на трассе сообщили мне, что лидирую. Я и сам чувствовал, что иду на хороший результат. Но в том, что выиграю, не был до конца уверен даже после финиша.

Все-таки после меня еще много народу стартовало. Только когда сказали, что меня вряд ли уже кто-то опередит, успокоился».

О том, что оставит себе майку со стартовым номером: «Начну собирать коллекцию. И надеюсь, что она будет расти».

О том, является ли индивидуальная гонка его дисциплиной: «Наверное, да. Вроде бы борюсь в каждой гонке, но пока лучше всего у меня получаются именно индивидуальные. Хотя раз на раз не приходится.

Посмотрим, что на Олимпиаде будет. Главное ведь – хорошо выступить там», – приводит слова Седнева официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 17:02   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Старший тренер мужской сборной Украины: «Нельзя сказать, что мы сейчас находимся в оптимальной форме»

Старший тренер мужской сборной Украины Николай Зоц объяснил, почему так много промахиваются биатлонисты на этапе Кубка мира в Антхольце и рассказал о награде за тяжелую работу.

О стрельбе в индивидуальной гонке: «Дул ветерок, но многие проваливали стрельбу, особенно «стойку», не столько из-за ветра, сколько из-за того, что Антхольц находится на высоте 1600 метров над уровнем моря. Андрей Дериземля, в частности, говорил, что было тяжело. Ноги дрожали.

Вообще нельзя сказать, что мы сейчас находимся в оптимальной форме, это все-таки этап подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Просто сама подготовка уже входит в завершающую стадию».

О победе Сергея Седнева: «Каждая победа мне дорога по-своему. Не так часто наши спортсмены поднимаются на пьедестал, а тем более выигрывают! Это ведь лишь второе золото в истории выступлений украинской мужской сборной на этапах Кубка мира.

Ощущения и в случае с Дериземлей, и в случае с Седневым у меня были примерно одинаковые. Это гордость за ребят, награда за ту тяжелую работу, которую мы вместе проделали» – приводит слова Зоца официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом