Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.01.2010, 14:35   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Дефран: «Я рад точной стрельбе и прогрессу в лыжном ходе»

Французский биатлонист Венсан Дефран признался, что очень доволен седьмым местом в спринте в Антхольце.

«Я доволен, что вновь попал в Топ-10. Особенно рад точной стрельбе и прогрессу в лыжном ходе. Мне удалось показать то, над чем я работал долгое время.

У меня хорошая позиция для пасьюта. Завтра нужно сделать ту же работу, побороться за место выше. Вступлю в гонку с 32-секундным отставанием от лидера», – сказал Дефран на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 14:35   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сандрин Байи: «Мы хотим завоевать Запад»

Бронзовый призер Турина-2006 Сандрин Байи рассказала о целях на Олимпиаду и съемке в постере в образе ковбоев.

«Каждый хочет выиграть личную олимпийскую медаль. Конечно, это моя цель, и ради этого я тренируюсь. Хочу приехать в Ванкувер в своей лучшей форме и взять личную и командную медали. У нас очень хорошая команда, и знаю, что нам по силам попасть в призеры.

Сняться в постере в образе ковбоев было забавно. Мы хотим завоевать Запад», – приводит слова Байи официальный сайт IBU.

Также спортсменка прокомментировала третье место в спринте в Антхольце и недавнюю поломку винтовки.

«Знала, что могу показать такой результат. Никогда не сомневалась в своих возможностях. Можно сказать, что вчера все сошлось. Самое главное, что закрыла все мишени. Впервые в сезоне.

Потерять уверенность – это очень легко. Однако инцидент с падением в субботу в масс-старте в Рупольдинге не расстроил меня, потому что винтовка была отремонтирована и приведена в порядок», – цитирует Байи Ski-Nordique.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 14:36   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Желтая майка лидера сейчас не главное»

Французский биатлонист Симон Фуркад признался, что не ставит задачи стать лидером общего зачета Кубка мира после завтрашнего пасьюта в Антхольце. Напомним, что лидер «тотала» Евгений Устюгов сегодня имел проблемы с ремнем винтовки и не набрал очков.

«Я не думаю об этой возможности. Знаю, что могу взять желтую майку, но нужно будет хорошо провести гонку. Моя цель – Олимпийские игры. В Поклюке думал о том, что могу стать лидером слишком много и не смог стать первым в зачете. Сейчас это не главное, посмотрим после Олимпиады», – приводит слова Симона AFP.

Последним французским биатлонистом, который надевал желтую майку лидера был Венсан Дефран. Он шел первым в Кубке мира после победы в индивидуальной гонке в Контиолахти 29 ноября 2007 года.

Фуркад-младший отметил, что его ему не хватило совсем немного, чтобы заехать в призы (6-е место).

«Как и позавчера, я не завершил свою работу. Мне не хватило одного точного выстрела, чтобы попасть на подиум. Жаль», – сказал Мартен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 23:00   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определился олимпийский состав сборной Франции

Олимпийский комитет Франции утвердил заявку биатлонной сборной на Игры-2010 в Ванкувер – 11 человек.

Женщины

Сандрин Байи, Сильви Бекар, Мари Лор Брюне, Жюли Карра-Коллен, Мари Дорен.

Мужчины

Жайн-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Венсан Дефран, Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Венсан Жей, сообщает Ski-Nordique.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:38   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сандрин Байи: «Чувствую себя словно ребенок перед Рождеством»

Французская биатлонистка Сандрин Байи рассказала об олимпийских сборах, последних гонках Кубка мира и участии в съемках в ролике, посвященном Играм-2010.

«Десять дней в Антхольце получились отличными, потому что я смогла хорошо потренироваться. Пауза была мудрой и позволила мне подойти к гонкам свежей, что не получилось бы, если бы я бежала во всех гонках на трех этапах подряд.

Я попала на подиум в спринте, и хотя у меня глубоко внутри была уверенность, что могу это сделать, но всегда приятно забежать в «тройку».

Приближается Олимпиада, вокруг нас суета, но мне это уже знакомо. Я готова, хочу там быть, а когда собирала сумки с одеждой, то напоминала ребенка перед тем, как он получит рождественские подарки.

Вылет в Ванкувере запланирован на вторник, 2 февраля. Проведем сбор на горе Вашингтон возле Уистлера. До этого момента я снимусь в небольшом олимпийском ролике телеканала France 2», – рассказала Байи на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:39   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «Думаю, в Ванкувере на акклиматизацию потребуется девять дней»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, сколько дней потребуется сборной на акклиматизацию в Ванкувере и сколько биатлонистов будет присутствовать на церемонии открытия Игр.

«В понедельник отправляемся из Женевы в Ванкувер, на акклиматизацию нам потребуется примерно девять дней. Потом переедем ближе к месту проведения Игр.

Вместе с Венсаном Дефраном на церемонию открытия Игр пойдут еще двое. Другие трое останутся в олимпийской деревне и будут готовиться к спринтерской гонке, которая пройдет 14 февраля», – рассказал Мартен Фуркад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:51   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Лидирование в Кубке мира помогает мне расправить крылья»

Чемпион мира в смешанной эстафете Симон Фуркад рассказал о положительном влиянии лидирования в общем зачете Кубка мира и о своем брате Мартене.

«Меня не слишком-то заботит мое положение в рейтинге. К тому же я не буду носить желтую майку. Да, я лидер сезона, однако меня это никоим образом не тревожит. Если уж это и влияет на меня, то исключительно в положительном плане: этот факт не давит на меня, он помогает мне расправить крылья.

Перед стартами мне довольно непросто расслабиться. Однако стоит посмотреть на Мартена, увидеть, как он гасит эмоции – и это помогает. Ведь и старшие могут учиться у младших. В нынешнем году он меня впервые переиграл.

Несмотря на то, что у него гораздо меньше опыта, Мартен не по годам хорош. Тогда я подумал: «Не может быть, этот малый обошел меня». Такие моменты заряжают необходимой мотивацией», – приводит слова Симона Фуркада «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 00:03   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад подвернул ногу, но продолжает тренировки

Лидер общего зачета Симон Фуркад, вставая утром с кровати, подвернул ногу. Почувствовав резкую боль, биатлонист обратился к доктору. Вечером они сообщили, что переломов нет, и Фуркад смог приступить к тренировкам.

Женская сборная провела контрольную тренировку на 6 км с двумя огневыми рубежами. Лучшей стала Сандрин Байи с одним промахом, Мари Лор Брюне с двумя неточными выстрелами оказалась второй, сообщает Ski Сhrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:37   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Дорен: «Немного странно, немного дико, но это действительно великолепно»

Бронзовый призер в спринтерской гонке Мари Дорен в Ванкувере испытала то же чувство, что и во время удачного выступления на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«У меня такое же чувство, когда попала на подиум в Ханты-Мансийске в прошлом году. Я была счастлива тогда, я счастлива и сейчас. Немного странно, немного дико, но это действительно великолепно. Надеюсь, что наша сборная выиграет еще много медалей», – приводит слова Дорен официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:10   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «После двух промахов на первом рубеже думал, что гонка для меня завершена»

Французский биатлонист Мартен Фуркад после второго места в гонке с общего старта рассказал, что после первого огневого рубежа практически потерял надежду на подиум.

«Начало было тяжелым. Когда допустил два промаха на первой «лежке», подумал: «Ну, все – гонка для меня завершена». Но я продолжал бороться, потому что это Олимпиада. Необходимо было продолжать сражаться, у меня стало получаться бежать все лучше и лучше. Сегодня была тяжелая гонка», – приводит слова Фуркада Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:11   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «После финиша Мартен сказал: «Сожалею, что обогнал тебя» – вот обманщик»

Экс-лидер общего зачета Кубка мира Симон Фуркад считает, что в масс-старте его брат Мартен показал быстрый лыжный ход и заслуженно выиграл серебро.

«Мартен продемонстрировал невероятный бег. В отличие от Бьорндалена, после первого рубежа он смог вернуться в борьбу. На последнем круге он показал неземную скорость. После четвертого рубежа он была не так далеко от меня, но не смог поддержать его темп. По окончании гонки он сказал мне, что сожалеет об этом, вот обманщик. Я ответил, что люблю его», – приводит слова Фуркада Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:14   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Франции: «На лыжне Мартен Фуркад сильнее Пуаре»

Для тренера французской сборной Стефана Бутье серебро Мартена Фуркада в масс-старте не стало сюрпризом.

На протяжении всех Игр Мартен должен был занимать более высокие места. Но он был тенью самого себя, в «лежке» у него ничего не получалось. А ведь на лыжне он сильнее, чем Пуаре», – приводит слова Бутье Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:17   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Жей: «Медаль Фуркада – отличный результат»

Олимпийский чемпион Венсан Жей остался доволен выступлением сборной Франции в масс-старте и считает, что также мог оказаться на подиуме.

«Медаль Мартена Фуркада – это просто отличный результат. Я тоже доволен своим выступлением. В целом, мы хорошо выступили. На последнем рубеже я не закрыл последнюю мишень – так мог оказаться на подиуме», – цитирует Жея Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 17:00   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристиан Дюмон: «Во Франции есть некоторые проблемы с набором в секции лыж, так как все дети хотят заниматься биатлоном»

Спортивный директор сборной Франции Кристиан Дюмон заявил, что в связи с успехами французских спортсменов на этапах Кубка мира и Олимпиаде в стране наблюдается ажиотаж в секциях биатлона.

«Мы серьезно взялись за работу с молодыми ребятами. Дети любят биатлон. Знаете, у нас даже есть некоторые проблемы с набором в секции лыж, так как все дети хотят заниматься биатлоном.

В следующем году во Франции пройдет этап Кубка мира? Когда у вас подбирается хорошая команда, очень важно проводить у себя в стране какое-нибудь крупное соревнование. Проведение этапа Кубка мира во Франции пойдет на пользу нашим спортсменам и болельщикам», – приводит слова Дюмона Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 18:51   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Жей: «В масс-старте я больше думал об эстафетной гонке»

Если французский биатлонист Венсан Жей в состав мужской команды завоюет медаль в эстафете, то повторит достижение по количеству медалей на одной Олимпиаде соотечественника Жан-Клода Килли. На Играх в Гренобле в 1968 году Килли завоевал три золотые медали в горнолыжном спорте.

«Наша сборная – самая лучшая в скорости. В наших рядах есть олимпийский чемпион в спринте, на этапах Кубка мира мы несколько раз бывали на подиумах», – отметил Мартен Фуркад.

«В масс-старте я больше думал об эстафетной гонке, где буду выступать со своими друзьями. Мы намерены достичь высокого результата», – приводит слова Жея L’Equipe.

За сборную Франции в эстафете побегут Венсан Жей, Мартен и Симон Фуркады, а также Венсан Дефран.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом