Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.12.2009, 19:42   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Биатлон - Четвёртый этап Кубка Мира в Оберхофе(обсуждение)

38 стран подали заявки на участие в четвертом этапе Кубка мира

38 стран заявили о своем участии в четвертом этапе Кубка мира сезона-2009-10. Таким образом, для этапа в Оберхофе это будет рекордом. В прошлом году в нем участвовали 34 сборные.

Заявки подали Австралия, Австрия, Бельгия, Белоруссия, Болгария, Канада, Китай, Хорватия, Чехия, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Великобритания, Германия, Гренландия, Венгрия, Италия, Япония, Казахстан, Южная Корея, Латвия, Литва, Молдавия, Македония, Голландия, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словения, Швейцария, Словакия, Швеция, Украина и США, передает Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:47   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Великобритании на этап Кубка мира в Оберхофе

Тренерский штаб сборной Великобритании во главе с немецким специалистом Вальтером Пихлером назвал состав команды на четвертый этап Кубка мира, который пройдет в немецком Оберхофе.

Мужчины: Марсель Лапондер, Пит Бейер, Роберт Чадли, Пол Бирмингем.

Женщины: Аланда Скотт, Эдель Уолкер, Эмма Фовлер.

Аланда Скотт еще должна подтвердить отбор на Кубке IBU, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Великобритании.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:44   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максимов выступит на январских этапах Кубка мира

По завершении «Ижевской винтовки» прошел тренерский совет, на котором был утвержен состав сборной России на январские этапы Кубка мира.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Яна Романова, Екатерина Юрлова.

Мужчины: Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев, Максим Максимов.

Список спортсменов должно утвердить Правление Союза биатлонистов России, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:18   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Чехии пропустит этап Кубка мира в Оберхофе

Сборная Чехии пропустит четвертый этап Кубка мира, который с 6 по 10 декабря пройдет в Оберхофе. В настоящее время чешская команда разделена на несколько групп, которые встретятся на четвертом этапе Кубке IBU в Альтенберге.

Исключение составит часть команды, базирующаяся в австрийском Обертиллиахе. Туда на двухнедельные сборы вместе с тренерами Индржихом Шиколой и Властимилом Ваврой отправятся Вероника Виткова, Магда Рецлерова, Михал Шлезингр и Ондржей Моравец.

Зденка Вейнарова со своим другом Лоуэллом Бэйли будет готовиться в Оберхофе, вместе с командой США.

Группа Ондржея Рыбарша – Роман Достал, Томаш Холубец, Ярослав Соукуп и Зденек Витек – остается в Яблонице над Нисоу, также как и Вероника Зварицова и Барбора Томесова с тренером Миланом Януошеком.

В домашних условиях под руководством собственной матери, Габриэлы Соукаловой, которая выступала в эстафете на Олимпийских играх-1984 в Сараево, будет готовиться Габриела Соукалова-младшая.

«Мы хотим набрать форму перед стартом на Кубке Мира в Рупольдинге, который станет для нас своего рода отборочным турниром перед Олимпиадой», – приводит слова шеф-тренера команды Ондржея Рыбарша официальный сайт Федерации биатлона Чехии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2010, 23:04   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Де Лоренци пропустит этап Кубка мира в Оберхофе

Итальянский биатлонист Кристиан де Лоренци рассказал о начале очередного сбора в Антерсельве и о полезных домашних тренировках.

«3 января выезжаю в Антерсельву, где начнется очередной сбор в рамках подготовки к Олимпийским играм. Постараемся там набрать хорошую физическую форму к февралю.

Мы решили пропустить этап Кубка мира в Оберхофе, чтобы лучше подготовиться к Играм. Поэтому наш следующий этап, в котором примем участие, будет Рупольдинг, затем Антхольц.

В последние дни тренировался дома в Вальдидентро. Домашняя атмосфера пошла мне на пользу. Я набрался сил. Было приятно вернуться домой после 40-дневного отсутствия», – рассказал де Лоренци на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:03   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Расписание трансляций четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе

Кубок мира

4-й этап

Оберхоф, Германия

6 января

Эстафета. Женщины

16.00 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 02.05 Россия-2 (07.01), 09.55 Россия-2 (07.01).

7 января

Эстафета. Мужчины

16.00 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.05 Россия-2 (08.01), 01.45 Евроспорт (08.01), 09.55 Россия-2 (08.01).

8 января

Спринт. Женщины

16.25 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.20 Россия-2 (09.01), 01.45 Евроспорт (09.10), 09.55 Россия-2 (09.01), 01.30 Евроспорт (10.10).

9 января

Спринт. Мужчины

14.40 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.30 Евроспорт (10.10), 09.55 Россия-2 (10.01).

10 января

Масс-старт. Женщины

13.00 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 03.05 Россия-2 (11.01).

Масс-старт. Мужчины

15.15 Россия-2, Евроспорт (LIVE)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:10   #7
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сборная Чехии пропустит этап Кубка мира в Оберхофе
Цитата:
Де Лоренци пропустит этап Кубка мира в Оберхофе
Только наши ничего не пропускают, как рабы на плантации:confuzed:
Не дай Бог, потом на ОИ этой самой свежести не хватит.
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:17   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Только наши ничего не пропускают, как рабы на плантации:confuzed:
Не дай Бог, потом на ОИ этой самой свежести не хватит.
В Поклюке пропускали отдельные гонки.А может ещё пропустят в Рупольдинге или Антхольце?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:21   #9
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
В Поклюке пропускали отдельные гонки.А может ещё пропустят в Рупольдинге или Антхольце?
Макс Чудов вообще не хотел выступать в Поклюке- его отпустили?
Почему Бьорндаллен и Свендсен имеют право голоса?:confuzed:
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:25   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Макс Чудов вообще не хотел выступать в Поклюке- его отпустили?
Почему Бьорндаллен и Свендсен имеют право голоса?:confuzed:
А откуда такая информация про Чудова?А как там у норвежцев,кто знает,может они с тренерами советовались,или это вообще тренерское решение?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:32   #11
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Российский биатлонист Максим Чудов объяснил, почему пока не стоит от него ждать высоких мест в соревнованиях и выразил сожаление, что в команде не дают проявить себя молодым спортсменам.

«В Поклюке я выполнял немножко другую работу и, выходя на старт, заведомо знал, что хорошего результата не будет. Изначально я и вовсе не хотел туда ехать – просил меня освободить и отправить на сбор. Но приняли другое решение, и мне сказали выходить на спринтерскую гонку. Вышел. Пробежал…

Сейчас я не готов на равных биться с тем же Ландертингером. Естественно, хочется занять как можно более высокое место по тоталу, но, опять-таки, необходимо понимать свое физическое состояние, свои возможности на данный момент. Нужна какая-то подготовка, нужны нюансы, и я стараюсь их подобрать, что-то изменить. Времени еще очень много, на самом деле.

У нас в российской команде нет такого, что мы должны готовиться именно на чемпионат мира или на Олимпийские игры. Четко стоит задача – пройти отбор до Нового года, чтобы попасть на посленовогодние этапы. Но кто поедет на январские Кубки мира, необязательно отправится на Олимпиаду или чемпионат мира. Нужно снова доказывать, что ты входишь в четверку или пятерку сильнейших среди российских атлетов.

Я посмотрел на другие команды – они дают возможность пробежать молодым спортсменам, обкатывают, пробуют, этим дают отдохнуть, другие выходят. Идет работа, идет подготовка резерва. А у нас резерв застаивается. Новое руководство в этом плане особо много не решит. В любом случае оно спрашивает у тренерского штаба, а тренерский-то штаб старой закалки. Не хочу никого обидеть или на кого-то наговорить, но должны же быть какие-то изменения, что ли.

После моего выступления в спринте были высказывания от тренеров. Изначально мне давали добро на подготовку, на выполнение плана. Я критику-то воспринимаю, но осадочек все равно есть», – рассказал Чудов в своем блоге на «Евроспорте».
...
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:50   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
...
Спасибо,я либо не читал это,либо читал невнимательно!Не очень хорошая атмосфера в сборной,судя по всему.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 19:17   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер может пропустить эстафету в Оберхофе

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о завершении года на мажорной ноте и о том, что может пропустить эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Ежегодно рождественские каникулы я провожу с семьей в Валльгау. На прошлой неделе я простудилась, но выполнила весь тренировочный план.

30 декабря вместе с Маттиасом Бишлом выиграла спринтерскую гонку «JURA City Biathlon», которая прошла в Гармиш-Партенкирхене. Эти соревнования входили в мой план подготовки. Всегда приятно заканчивать год на мажорной ноте, получаешь запас хорошего настроения на ближайшие недели.

Пока не могу сказать точно, выступлю ли в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Вам стоит подождать, и сами все увидите», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 21:43   #14
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..ну и без Магды сборная немецкая останется главной претенденткой на победу..
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 04:37   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вильхельм пропустит эстафету в Оберхофе, участие Нойнер под вопросом

Трехкратная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм пропустит эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе. Также на старт 6 января может не выйти шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер.

«Я попросила освободить меня от эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира, чтобы провести несколько дополнительных тренировок.

Олимпийские игры – главная цель сезона. В Ванкувере я хочу быть в своей лучшей физической форме», – объяснила решение Вильхельм.

«Пока не могу сказать точно, выступлю ли в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Вам стоит подождать, и сами все увидите», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом