Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Волейбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.08.2010, 23:53   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Вербов: «Не ставьте перед сборной завышенных задач»

Основной либеро сборной России Алексей Вербов, по семейным обстоятельствам пропустивший Мировую лигу, объяснил, почему наша команда не смогла победить в финале бразильцев.

«Сразу после окончания финала было чуть-чуть обидно. Однако в том, что мы так и не дотянули до пятой партии, никого из игроков винить нельзя. На прошлогодний полуфинал ЧЕ с Францией, когда решающий сет был проигран со счета 13:9, это уж точно не было похоже. Тогда на тактических подачах Киффера команда развалилась. Теперь же «планеры» Мурило наших из приема не выбили. Была и доводка, и атака – просто блестяще действовал бразильский блок. Ну и Данте красавец. Выиграл концовку, по сути, в одиночку.

Позиция доигровщика у нас была задействована в атаке мало, из-за чего Гранкин был вынужден слишком часто пасовать Михайлову. Тот порой творил чудеса, но для победы над бразильцами чудес мало.

Мы превзошли бразильцев и на блоке, и в атаке, и по числу эйсов. Выходит, определяющими стали ошибки – 29:24 в нашу пользу.

Главное сейчас – не ставить перед нами завышенных задач, не критиковать при первой же локальной неудаче и сохранить ту прекрасную атмосферу, которая была на протяжении Мировой лиги», – приводит слова Вербова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:54   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Яковлев: «Сколько уже турниров было проиграно из-за одного нелепого отрезка»

Диагональный московского «Динамо», победитель Мировой лиги-2002 Роман Яковлев оценил игру сборной России в финальном матче против Бразилии (1-3).

«Выход сборной России в финал Мировой лиги не стал для меня большим сюрпризом. И, если честно, я верил, что мы сможем обыграть бразильцев. Четвертый сет едва не подтвердил мою правоту. Но тут команда дрогнула.

К сожалению, с Россией так часто случается в решающий момент. Сколько уже турниров было проиграно из-за одного нелепого отрезка. На мой взгляд, основной ошибкой стала замена Макарова на Гранкина. Мне кажется, что нужно было дать Макарову доиграть сет до конца. Баньоли передернул игру, а ребята перестроиться не смогли», – приводит слова Яковлева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:54   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павел Абрамов: «На чемпионате мира мы можем показать не просто хорошую, но и классную игру»

Доигровщик сборной России Павел Абрамов, пропустивший финальный турнир Мировой лиги из-за травмы, считает, что у нашей команды неплохие шансы на победу на сентябрьском чемпионате мира в Италии.

«Уровень и качество волейбола позволяли российской команде рассчитывать на победу. По ходу третьей и четвертой партии финального матча мы выглядели очень здорово. Переведи игру на тай-брейк, и еще неизвестно, чем бы все закончилось. Во всяком случае, психологическое преимущество точно было бы на нашей стороне. Однако в концовке четвертого сета при солидном преимуществе ребята допустили несколько ошибок, что и предопределило исход встречи. Но мы были способны оставить Бразилию второй.

Тем составом, что сегодня есть у сборной России, она способна достигать самых высоких целей. Нужно продолжать работать. И, дай бог, травмы обойдут стороной, тогда на предстоящем чемпионате мира мы можем показать не просто хороший, но классный волейбол.

Если здоровье позволит и меня пригласят на чемпионат мира, то сделаю максимум для победы сборной», – рассказал Абрамов в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:55   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Фомин: «В финале Мировой лиги ребятам не хватило опыта»

Один из лучших игроков мира конца прошлого века Дмитрий Фомин считает, что именно опыт участия в финальных матчах помог бразильцам одержать победу над российской сборной в Мировой лиге.

«Я не буду утверждать, что главной причиной поражения стали травмы Хтея и Бережко. Конечно, выйди на площадку первый и имей возможность действовать в полную силу второй, игру нашей команды они бы не испортили. Появилась бы возможность более равномерно распределить нагрузку между игроками на передней линии, более удачно сыграть на блоке. Но надо помнить и об уровне соперника. Так что заранее утверждать, как могла бы сложиться игра, нельзя.

В концовках сетов сборная Бразилии играла надежнее и меньше ошибалась. Это по телевизору кажется, что судьи к нам были несправедливы. Наблюдай мы за игрой около площадки, вполне возможно, эти ситуации показались бы нам очевидными, и никаких вопросов бы не было.

Ребятам не хватило опыта, чтобы в решающий момент матча сыграть именно так, как они умеют, сохранить холодную голову и избежать ошибок. В этом главное преимущество бразильской сборной. Игроки уверены в себе и партнерах – это очень важное качество, позволяющее им регулярно выигрывать подобные поединки и в течение многих лет доминировать в мире», – приводит слова Фомина «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:55   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарас Хтей: «В финале Мировой лиги немного не хватило уверенности и веры в победу»

Доигровщик сборной России Тарас Хтей объяснил, чего не хватило команды для победы в финале Мировой лиги, и рассказал об ограничении общения с близкими.

О финале Мировой лиги: «Ребята хорошо бились, сражались. Немного не хватило уверенности и веры в победу. Бразилия ведь провела не лучшую свою игру. Они испытывали свои проблемы, у них из-за травмы не было в составе основного диагонального нападающего Висотто. Я бы не сказал, что соперники исполняли какую-то убийственную подачу. Они превзошли нас в сыгранности, и вообще Бразилия в финалах крупнейших турнирах почти всегда побеждает.

Мне очень печально, что не смог поучаствовать в этом матче. Травма слишком серьезная, чтобы быстро восстановиться полностью. Природу не обманешь. Хотя наши прекрасные медики сделали все возможное, чтобы я смог выступить. Процентов на 60 я готов был играть, но этого для финала мало. Со стороны главного тренера Даниэле Баньоли было разумным выставить здоровых ребят – Дениса Бирюкова, Диму Красикова. Ребята молодые, и было видно по игре, что в таком важном матче они чувствовали себя не в своей тарелке. Но все же это очень перспективные волейболисты».

О том, что команда не была месяц дома: «У многих есть дети, месяц без семьи жить очень сложно. Пытаемся общаться с близкими нам людьми по «скайпу», но здесь скорость Интернета низкая, и это все не заменяет живого общения. К тому же большая разница в часовых поясах: мы просыпаемся, а наши родные уже ложатся. Длинное, тяжелое турне по континентам у нас получилось. Но все равно не это сказалось на результате. Снова я возвращаюсь к травмам», – приводит слова Хтея «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:56   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Паткин: «Российскую команду за выступление в Аргентине упрекнуть не в чем»

Заслуженный тренер России Владимир Паткин прокомментировал выступление мужской сборной в финале Мировой лиги.

«При таком счете был важен уверенный прием подачи. А его обеспечивают доигровщики. Но Хтея и Абрамова в составе не было, а Бережко играл с травмой. Отсюда и ошибки.

Так что нашим просто не хватило опыта, зато всего остального – настроя, сплоченности и физподготовки – было в избытке. Так что российскую команду за выступление в Аргентине упрекнуть не в чем», – цитируют Паткина «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:56   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Мусэрский: «В сборной я многое узнал о блоке, тактике и... английском языке»

Лучший блокирующий Мировой лиги Дмитрий Мусэрский подвел итог первому крупному турниру сборной России в этом году.

«Мой лучший матч был против Бразилии, я чувствовал все идеально: мяч, прием, блок, а худшая игра – против США в группе. Я тогда набрал только 5 или 6 очков для команды.

Это моя первая личная награда. И первые соревнования на таком высоком уровне. Я рад, что играл в Финале шести. Многое узнал о блоке, тактике и... английском языке.

Впереди свободные две недели и отдых в Испании с женой», – приводит слова Мусэрского VolleyCountry.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом