Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.12.2009, 01:38   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Обещаю вернуться в январе еще более сильным, чем на первых этапах»

Лидер общего зачета Кубка мира Эмиль Хегле Свенсен рассказал, как проведет зимние каникулы.

«Я очень доволен тем, как провел начало сезона – было здорово показать, что я все еще в прекрасной форме. Я пропущу этап Кубка мира в Словении, чтобы иметь возможность дольше тренироваться. Буду предоставлен сам себе и проведу в тренировках все рождественские каникулы. Ненадолго заеду домой в Тронхейм, чтобы поздравить родных, а все остальное время буду в Лиллехаммере. К сожалению, я не еду в этом году на Шальке.

В последнее время многие просят меня прокомментировать высказывание футбольного тренера Арильда Ставрума, который не слишком лицеприятно высказался о зимних видах спорта, назвав наш уровень низким.

Я никогда не слышал об этом тренере, но прочитал его высказывания. Не хочу никак это комментировать – считаю бессмысленным сравнивать столь разные виды спорта. В каждом виде существуют своя собственная система требований.

Желаю всем поклонникам биатлона веселого Рождества и счастливого Нового года! Обещаю вернуться в январе еще более сильным, чем на первых этапах», – рассказал Свенсен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 16:48   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Думаю, мне удастся хорошо выступить в Поклюке»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо поделился ожиданиями от стартующего этапа Кубка мира в Поклюке. 21-летний спортсмен впервые после этапа финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, где он занял 78-е место в спринтерской гонке, приглашен в основную сборную.

«В Ханты-Мансийске у меня был спад, я проболел незадолго до старта этапа, поэтому был не в форме. Теперь совершенно другие условия. Я хорошо выступил в гонках на этапах Кубка IBU, не болел с ноября и чувствую себя очень хорошо.

Думаю, мне удастся хорошо выступить в Поклюке. Надеюсь, попаду в двадцатку сильнейших. Я очень хорошо выступаю под давлением, я просто не ощущаю его. Осмотрел трассу, она подходит для меня так же, как и другим норвежцам», – приводит слова Бо Biathlon Norge.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 16:48   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спортивный директор сборной Норвегии: «Андресен и Бо должны выступать так же хорошо, как и другие наши спортсмены»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан считает, что новые спортсмены в команде, которые будут выступать на третьем Кубке мира, должны показывать высокие результаты, чтобы иметь шансы на попадание на январские этапы.

«И Фруде Андресен, и Тарьей Бо должны выступать так же хорошо, как и другие наши спортсмены, если они хотят иметь шансы закрепиться в сборной в январе», – приводит слова Пер-Арне Ботнана.

Две недели назад Андресен был настроен оптимистично.

«Я верю в себя. На тренировках стрельба удается отлично. Главное – сохранить это в соревнованиях», – считает спортсмен.

Показатель серьезного настроя спортсмена – нежелание общаться с прессой.

«Фруде не имеет желания общаться сейчас с журналистами. Он хочет, чтобы его оставили в покое, и он мог бы концентрироваться на предстоящих гонках», – заявил тренер по стрельбе Йоар Химле.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 23:50   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фруде Андресен: «Легче бежать каждую гонку, чем иметь шанс выступить там и там»

Норвежский биатлонист Фруде Андресен считает, что после удачного выступления в индивидуальной гонке в Поклюке у него будет больше шансов на попадание в сборную в январе.

«Легче бежать каждую гонку, чем иметь шанс выступить там и там. Поэтому доволен результатом, он показывает, что я в хорошей форме.

Гораздо честнее, чтобы те, кто хорошо выступил в Кубке IBU, имели свой шанс и заменяли тех, кто плохо пробежал в Кубке мира. Такого нет.

Мне сказали об участии в Поклюке три дня назад. Сложно, когда ничего не знаешь наперед», – приводит слова Андресена VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 23:51   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ханеволд и Бергер решили пропустить первую гонку в Поклюке

Норвежские биатлонисты Халвард Ханеволд и Ларс Бергер приняли решение пропустить индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Однако спортсмены будут участвовать в спринтах и пасьютах, передает VG.

Напомним, что в составе норвежской сборной на этом этапе нет двух лидеров – Уле Эйнара Бьорндалена и Эмиля Хегле Свенсена, которые предпочли соревнованиям тренировки.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 23:52   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер женской сборной Норвегии: «Я бы хотел уметь колдовать»

Тренер женской сборной Норвегии Кнут Торе Берланд остался недоволен выступлением команды в «индивидуалке» в Поклюке и признался, что неудачи связаны с болезнями в межсезонье.

«Я бы хотел уметь колдовать. Но я не могу этого, и не буду пытаться. Мы не смогли провести полноценные высотные сборы. Жаль, что не сумели сделать отдельные тесты из-за перерывов в тренировках», – приводит слова тренера VG.

В частности, Юли Бонневи-Свенсен брала паузу летом из-за болезни. Затем она получила травму колена.

«Летом мы не смогли сделать точный диагноз, у нее был синдром непонятной усталости. Сейчас она только начинает хорошо выглядеть», – считает Берланд.

Ожидается, что Бонневи-Свенсен будет в строю в январе. Кроме того, тренер надеется, что к Играм-2010 обретет форму Сольвейг Рогстад.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:19   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Ус: «На трассе в Поклюке много камней, которые было сложно увидеть»

Норвежский биатлонист Александр Ус пожаловался на состояние трассы в Поклюке после индивидуальной гонки, в которой он стал третьим.

«На трассе было много камней, которые сложно увидеть. Была опасность повредить лыжи, но посмотрим, что с ними сейчас. Эта пара – лучшая для холодной погоды, что есть у меня. Бывают вещи, которые нельзя заменить», – приводит слова Уса VG.

Его соотечественник Руне Браттсвеен признался, что в этой гонке он впервые промахнулся пять раз из положения лежа.

«Со мной раньше никогда такого не случалось, чтобы я промахнулся пятью выстрелами на «лежке», – сказал спортсмен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 18:30   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Вчера для меня был всего лишь третий старт Кубка мира»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо, который стал четвертым в спринте в Поклюке, признался, что не ожидал от себя такого результата, и рассказал об олимпийских перспективах.

«Перед гонкой думал, что смогу попасть в Топ-10. В конце концов, это был всего лишь третий старт Кубка мира для меня. Четвертое место немного превысило мои ожидания.

На Игры поедут шесть человек, однако лишь четверо будут выступать в каждой гонке. Моя цель – попасть в команду. Я сделал хорошую заявку.

Эти люди раньше были для меня ролевыми моделями. Сейчас мы с ними в одной сборной, товарищи по команде. Однако они – лучшие», – приводит слова Бо Aftenposten.

Бо стал четвертым норвежцем, который в этом сезоне смог попасть в «шестерку» лучших в личных гонках. Также это удалось Уле Эйнару Бьорндалену, Эмилю Хегле Свенсену и Ларсу Бергеру.

Тренер сборной Норвегии Йоар Химле высоко оценил стрельбу Бо в сложных условиях.

«Был очень переменчивый ветер, и Бо доказал, что является хорошим стрелком», – сказал Химле.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:49   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ронни Хафсос: «Мне нечего делать на Олимпиаде в биатлоне»

Норвежец Ронни Хафсос решил, что в этом сезоне он будет выступать в лыжных гонках, так как не видит шанса попасть на Игры-2010 в составе биатлонной сборной.

«Вчера решил, что сконцентрируюсь на лыжах. У меня было много шансов, однако я ничего не показал, и мне нечего делать на Олимпиаде», – приводит слова Хафсоса NRK.

Спортсмен намерен пройти олимпийскую квалификацию в лыжных гонках и все же принять участие в Играх-2010. В воскресенье Хафсос занял 38 место (6 промахов) в пасьюте на этапе Кубка мира в Словении. В начале сезона Хафсос выиграл гонку Кубка мира по лыжным гонкам на 15 км свободным стилем.

Тренер биатлониста Мортен Аа Дьюпвик считает, что Хафсос может на Олимпиаде хорошо выступить на дистанции 15 км и в эстафете.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:06   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав мужской сборной Норвегии на Игры-2010, Андресен не попал в команду

Олимпийский комитет Норвегии утвердил состав мужской сборной страны на Игры в Ванкувере, который был рекомендован Союзом биатлонистов Норвегии. В него вошли шесть человек: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьондален, Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Александр Ус и Эмиль Хегле Свенсен.

Таким образом, в состав мужской сборной не попал Фруде Андресен. В женской команде обеспечила участие в Олимпиаде Тура Бергер, сообщает официальный сайт НОК Норвегии.

Также был объявлен состав норвежцев на этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге, передает официальный сайт Союза биатлонистов Норвегии.

Четвертый этап Кубка мира:

Женщины: Тура Бергер, Кари Хеннесейд Эйе, Анн Кристин Флатланд, Лив Кьерсти Эйкеланд, Гру Марит Истад Кристиансен, Сольвейг Рогстад.

Мужчины: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьондален, Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Александр Ус, Эмиль Хегле Свенсен.

Пятый этап Кубка мира:

Женщины: Тура Бергер, Анн Кристин Флатланд, Юли Бонневи-Свенсен. Еще три участницы определятся по итогам гонок в Оберхофе.

Мужчины: тот же состав.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:06   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Халвард Ханеволд: «Все, кого не взяли в Ванкувер, будут разочарованы»

Норвежский биатлонист Халвард Ханеволд прокомментировал свое включение в состав сборной Норвегии на Олимпиаду в Ванкувере.

«Всегда сомневаюсь, пока мне не показывают факты. Единственное, о чем думал, так это что буду готов к гонкам после Рождества. Эти этапы Кубка мира все равно будут иметь жизненно значение. Нужно выступить так, чтобы попасть в четверку лучших.

Я ничего не думаю об объявлении состава за исключением того, что рад в него попасть. Все, кого не взяли, будут разочарованы. Столь раннее оглашение участников Игр и попадание в сборную означает спокойствие духа и ничего больше. Нужно хорошо работать на каждой тренировке и показать результат в Рупольдинге и Оберхофе.

До сих пор не ясно, какие дистанции побегу на Играх. Нужно быть на 100 процентов в форме», – рассказал Ханеволд в интервью Dagbladet.

Главный тренер сборной Микаэль Лефгрен объяснил присутствие Ханеволда в заявке тем, что он отличный эстафетчик.

«Включение Ханеволда в состав в большей степени связано с тем, что он силен в эстафетах», – сказал Лефгрен.

Ханеволд до Нового года будет готовиться в итальянском Антхольце с Александром Усом и Ларсом Бергером, а также планирует провести сбор в Поклюке.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:08   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спортивный директор сборной Норвегии: «Я не испытываю никаких проблем в связи с тем, что Фруде расстроен»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан уверен, что состав команды на Олимпиаду-2010 выбран лучшим образом.

«У нас есть спортсмены, которые могут выполнять роли. В команде сплав молодых, перспективных и опытных, уважаемых биатлонистов. Думаю, это очень хорошо.

Считаем, что столь раннее решение выгодно спортсменам, они уже готовы. Я не испытываю никаких проблем в связи с тем, что Фруде расстроен. Дело не только в его личных выступлениях, а команде в целом и в том, что она должна работать вместе. Он не попал в эту «шестерку», – приводит слова Ботнана Dagbladet.

«Не думаю, что были причины откладывать объявление состава. Это преимущество для тех, кто поедет на Игры. Они могут оптимально подготовиться.

В Норвегии есть небольшая политика на то, чтобы ставить в команду молодых спортсменов. Тарьей – молод, талантлив, перспективен и очень хороший», – сказал главный тренер мужской сборной Норвегии Микаэль Лефгрен.

По словам Лефгрена, Андресен был близок к попаданию в команду.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:08   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фруде Андресен: «Вчера получил 260 SMS-сообщений со словами поддержки»

Норвежский биатлонист Фруде Андресен признался, что после того, как стало известно о его непопадании на Игры-2010, он получил около 260 SMS-сообщений.

«Вчера я получил 260 SMS-сообщений со словами поддержки. Они были со всей страны, из Германии, Швеции, других мест.

Получается, что не все так просто, как Пер-Арне Ботнан сказал вчера», – считает 36-летний биатлонист.

Сборная Норвегии имеет право заявить на Олимпиаду семь человек, однако было включено лишь шесть.

«Я спросил его: «Почему?» Ботнан ответил, что могут быть неприятности в команде, если я буду выступать хорошо. Ситуация напоминает ту, что была с Петтером Нортугом в 2006 году. У них есть семь мест, однако они берут шестерых», – цитирует Андресена Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:14   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фруде Андресен: «Не понимаю, почему выбор был сделан именно сейчас»

Норвежский биатлонист Фруде Андресен остался крайне недоволен решением Олимпийского комитета Норвегии, который не включил его в состав сборной на Игры-2010.

«Я просто в шоке. Это не имеет значения, кого они не взяли. Но не понимаю, почему выбор сделан именно сейчас, так рано состав на Игры не называли никогда.

Я 50 раз в карьере попадал на подиумы в Кубке мира – это четвертый результат после Бьорндалена, Фишера и Пуаре. На Олимпиадах попадал в призеры три раза подряд и заслуживаю лучшей участи.

Получил всего лишь треть шансов. Надеюсь, что к Олимпийскому комитету Норвегии придет здравый смысл. Думаю, что все спортсмены воспримут такое решение как ужасное. Я непременно выступлю на Играх в Сочи в 2014 году», – заявил спортсмен.

Лучший результат Андресена в этом сезоне превосходит тот, что показал Халвард Ханеволд. Андресен был седьмым в индивидуальной гонке в Поклюке, Ханеволд – восьмым в спринте в Хохфильцене.

«Говорил с нашим спортивным директором Пером-Арне Ботнаном в прошлом году после этапа в Ванкувере, и он сказал, что спорт – нечестен. Для меня основной принцип спорта – честность. Когда наш глава заявляет такое, что он посылает молодым людям, занимающимся спортом?» – рассказал Андресен в интервью Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:22   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо может выступить в эстафете и в личной гонке на Олимпиаде-2010

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан уверен, что Тарьей Бо может принять участие в нескольких гонках на дебютной для себя Олимпиаде.

Олимпийским комитетом Норвегии был утвержден состав мужской сборной страны на Игры-2010 в Ванкувере. В него вошли шесть человек: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьондален, Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Александр Ус и Эмиль Хегле Свенсен.

На данный момент пока только Уле Эйнар Бьондален и Эмиль Хегле Свенсен получили право выступить во всех гонках Олимпиады. Тарьей Бо имеет хорошие шансы выйти на старт в эстафете, а также в личной гонке.

«У Бо есть все шансы зарекомендовать себя для любой олимпийской гонки», – приводит слова Ботнана Biathlon Norge.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом