Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.12.2009, 16:31   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Я пропущу этапы Кубка мира в Поклюке или Антхольце»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен признался, что был уверен в победе Бьорндалена в спринте после второго огневого рубежа, и рассказал о своих планах на этапы Кубка мира.

«Двумя днями ранее победил с одним промахом, но сегодня знал, что если кто-то отстреляется «чисто», то могу не выиграть. Как только Уле Эйнар прошел без промахов второй рубеж, то был уверен, что он победит. Так происходит, когда допускаешь один неточный выстрел.

Я пропущу этапы Кубка мира в Поклюке или Антхольце. Буду тренироваться дома. Нудно подготовиться, если вы хотите выиграть медаль на Олимпиаде. Игры – это моя цель», – цитирует биатлониста официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:20   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Если бы это были Олимпийские игры, то я остался бы доволен вторым местом»

Пятикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален остался доволен выступлением команды в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, в которой сборная Норвегии заняла второе место.

«Сегодня мне пришлось быстро стрелять. На последнем круге я выбрал удачное время для атаки и отыграл второе место.

Если бы это были Олимпийские игры, то я остался бы доволен вторым местом, особенно с тремя штрафными кругами», – цитирует Бьорндалена официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:31   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Я несколько раз отказывался от миллионных контрактов»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален заявил, что несколько раз за карьеру по этическим причинам отказывался от миллионных спонсорских контрактов.

«Я тщательно все взвешивал, и эти контракты не вписывались в мою систему. Тогда был вынужден сказать «нет». Такое случалось несколько раз», – сообщил Бьорндален.

Пятикратный олимпийский чемпион отказался отвечать на вопрос о том, предлагала ли ему контракт компания Red Bull. Соглашения с ней есть у горнолыжника Акселя Лунда Свиндаля и лыжника Петтера Нортуга, однако этот энергетический напиток запрещен в Норвегии. Вопрос об их контрактах широко обсуждается в стране.

«Без комментариев, можете думать что угодно», – сказал Бьорндален.

В свою очередь Эмиль Хегле Свенсен на подобный вопрос ответил, что подписал бы контракт с Red Bull.

«У меня была бы та же самая дилемма, что и у Нортуга. Но я не вижу никаких персональных проблем», – приводит слова Свенсена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:15   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андресен выступит в составе сборной Норвегии на втором и третьем этапах Кубка IBU

Стал известен состав сборной Норвегии на второй и третий этапы Кубка IBU, которые пройдут 11-13 декабря в Риднау (Италия) и 17-19 в Обертиллиахе (Австрия). В него вошли пять мужчин и четыре девушки.

Как и на первом этапе в Идре в составе команды будет Фруде Андресен, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов Норвегии.

Состав сборной Норвегии на второй и третий этапы Кубка IBU:

Женщины: Вилде Равнсборг, Бенте Лосгард, Юри Меркве, Синневе Сулемдал.

Мужчины: Фруде Андресен, Тарьей Бо, Ханс Мартин Йедрем, Хенрик Л’Абе Лунд, Йон Кристиан Сваланд.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:24   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Только беседа с моим личным тренером восстановила меня после «индивидуалки»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален признался, что у него был сложный психологический момент после неудачного выступления в индивидуальной гонке в Эстерсунде.

«После того, как занял в четверг в стартовой гонке Кубка мира 43-е место, то у меня были сильные сомнения в своих возможностях. Только беседа с моим личным тренером Роджером Груббеном восстановила меня.

Поэтому я был так счастлив своей 90-й победе в Кубке мира. Смог победить, не находясь в топ-форме. Сделал это благодаря моему новому оснащению и превосходной стрельбе», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 18:51   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сольвейг Рогстад: «Я превосходно подготовилась к этапу Кубка мира в Хохфильцене»

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад, которая до Рождества должна была выступить только на одном этапе Кубка мира, рассказала, что готова продемонстрировать в Хохфильцене хорошую физическую форму.

«Я превосходно подготовилась к этапу Кубка мира в Хохфильцене у себя дома в Скраутвале. Чувствую, что я прибавила в определенных компонентах.

На неделе прошла стандартный тест, который определяет нашу подготовку к соревнованиям. Я показала второй результат. Очень хорошо себя чувствую, мне есть что продемонстрировать», – рассказала Рогстад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:28   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Халвард Ханеволд: «Нет ничего приятного в том, чтобы заболеть, когда начался Кубок мира»

Норвежский биатлонист Халвард Ханеволд сообщил, что в воскресенье почувствовал себя плохо.

«Слегка болею с воскресенья, однако вчера мне стало лучше, и я провел спокойную тренировку.

Нет ничего приятного в том, чтобы заболеть, когда начался Кубок мира. Но, в конце концов, лучше болеть сейчас, чем в январе. Тем не менее, в Поклюке выступлю в спринте и пасьюте», – цитирует норвежца NRK.

После неудачного старта Кубка мира Ханеволду будет сложно попасть в эстафетную команду, так как в сборной очень высокая конкуренция.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:45   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Мне нравится стартовать позже других спортсменов»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален сообщил, что размышлял о том, какой стартовый номер взять в спринте на втором этапе Кубка мира.

«Мне нравится стартовать позже других спортсменов, но сегодня было лучше начать гонку раньше. Сервисер посоветовал бежать в третьей группе, однако так как не знали, сколько будет снега, то я решил стартовать раньше. Сегодня у меня были отличные лыжи», – сказал Бьорндален.

Американец Тим Берк посетовал на сложные погодные условия.

«Возможно, это были одни из самых сложных условий для гонок, в которых я когда-либо участвовал», – приводит слова американца официальный сайт IBU.

Бьорндален отметил, что в лыжном ходе еще не набрал оптимальную форму, сообщает Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 14:52   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Сомневаюсь, что достигну в нынешнем сезоне ста побед в Кубке мира»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал о том, как прошел для него спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Это была хорошая гонка. С «лежкой» я справился отлично, но вот на «стойке» мне просто повезло. Пули ложились совсем не так, как я рассчитывал. И все же удалось закрыть все пять мишеней.

Нам, норвежцам, нравится снежная погода, но соревноваться в таких условиях было невероятно тяжело. Ничто не достается нам даром», – приводит слова Бьорндалена VG со ссылкой на эфир телеканала NRK.

Бьорндален одержал 90 побед в Кубке мира (также у норвежца победа в Кубке мира по лыжным гонкам), но он сомневается, что сможет в этом сезоне «разменять» сотню.

«Выигрывать гонку каждый раз – адски тяжело. Сомневаюсь, что достигну в нынешнем сезоне ста Кубковых побед. Но, возможно, получится это сделать в течение двух лет», – цитирует пятикратного олимпийского чемпиона Dagbladet со ссылкой на эфир телеканала NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 19:49   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален и Свенсен пропустят третий этап Кубка мира

Норвежцы Эмиль Хегле Свенсен и Уле Эйнар Бьорндален на пресс-конференции после гонки преследования в Хохфильцене сообщили, что пропустят третий этап Кубка мира. Свенсен заявил об этом желании неделю назад во время гонок в Швеции.

«Я улечу в Норвегию и буду тренироваться в родном Лилехаммере. Я намеренно сделал акцент на два первых этапа. До январских стартов в Оберхофе и Рупольдинге у меня будет достаточно времени, чтобы привести себе в порядок», – приводит слова Свенсена «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 23:54   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Не был уверен в том, когда стоило начинать атаку»

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен признался, что не знал, когда стоило начинать атаку в конце гонки преследования, и высоко оценил ее зрелищность.

«Никогда не знаешь, что будешь делать в подобной ситуации. Однако у меня были хорошие чувства, потому что знаю – я довольно быстр на финишных метрах. Единственное, в чем не был уверен, так это когда начинать атаку – на последнем подъеме или на последних метрах.

Надеялся отстреляться «чисто» на последнем рубеже, но у меня, к сожалению, дрожали ноги. Так что был рад, когда смог уйти со штрафного круга с двумя этими парнями. На последнем круге получилась отличная гонка.

В этом году только Олимпиада имеет значение. После нее подумаю о желтой майке лидера», – цитирует Свенсена официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 02:02   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Буду смотреть, как действует Нортуг на финише»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал тактику на финише в пасьюте Кубка мира, в котором он сегодня одержал победу.

«Если бы мне противостоял Доминик Ландертингер, то я бы не победил так просто. Готовлюсь к тому, что на Олимпиаде будут подобные дуэли. Специально буду смотреть, как действует лыжник Петтер Нортуг на финише.

Было очень легко ждать удачного момента. Довольно удобно следовал за Эдером и Бьорндаленом, но потом пришлось постараться, когда они прибавили к последнему подъему», – сказал Свенсен.

Спортсмен не исключил, что во время Игр может быть гонка, когда два норвежца останутся вдвоем против одного соперника из другой страны.

«При такой вероятности нужно атаковать и изматывать соперника перед финишным рывком», – приводит слова биатлониста NTB.

Кроме того, Свенсен сообщил, что пропустит два этапа Кубка мира – в Поклюке и Антхольце.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 13:18   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Мой тренер знает меня лучше всех»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал о том, что хочет взять с собой на Игры в Ванкувере личного тренера Роджера Груббена. Тренер работает с Бьорндаленом с 2000 года.

«Это человек, который должен быть со мной в Ванкувере. Он – тот, кто знает меня лучше всех. Если Союз биатлонистов Норвегии не привлечет его на Игры, то я в любом случае возьму его с собой», – приводит слова Бьорндалена Aftenposten.

«Уле нетерпелив и у него всегда множество новых идей. У Роджера есть контроль, и в этом состоит перспектива», – считает спортивный директор сборной Пер-Арне Ботнан.

Пятикратный олимпийский чемпион признает, что еще не набрал оптимальную форму.

«Я могу быть страстным на трассе, прикладывать больше усилий, но тогда я легко заболею. Сдерживаю свою молодость и свой голод.

Многие люди копировали меня. Они использовали мои приемы, на которые я тратил по 4-5 лет. Но я тоже копировал других», – сказал Бьорндален.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 23:49   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ларс Бергер: «У меня должны были быть перчатки, но перед стартом не было так холодно»

Норвежец Ларс Бергер прокомментировал неудачную стрельбу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Австрии. Бергер на «лежке» потерял много времени, когда перезаряжал винтовку, промахнулся в сумме шесть раз и пробежал один штрафной круг.

«Конечно, у меня должны были быть перчатки, но перед стартом не было так холодно. Однако не боюсь, что у меня пропал шанс попасть в эстафету на Играх», – считает биатлонист.

Коллега по команде Халвард Ханеволд раскритиковал Бергера.

«Это не сложно: вытащить картридж, вставить патрон и закрыть его снова. Мы делали это тысячу раз. Однако Ларс снова решил заняться практикой. Если он этого не понимает, то я расскажу ему сам», – приводит слова Ханеволда NTB.

Норвежцы заняли пятое место.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2009, 00:07   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андресен и Бо вошли в состав сборной Норвегии на третий этап Кубка мира, Тура Бергер пропустит гонки

Назван состав сборной Норвегии на третий этап Кубка мира, который пройдет в Поклюке.

Как сообщалось ранее, Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен пропустят гонки. Вместо них в команду вошли три биатлониста, ранее не выступавшие в этом году в Кубке мира – Фруде Андресен, Тарьей Бо и Ханс Мартин Йедрем. Руне Браттсввеен выступит только в индивидуальной гонке.

У женщин в составе не будет Туры Бергер, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов Норвегии.

Состав сборной Норвегии на третий этап Кубка мира:

Женщины: Кари Хеннесейд Эйе, Анн Кристин Флатланд, Лив Кьерсти Эйкеланд, Гру Марит Истад Кристиансен.

Мужчины: Фруде Андресен, Ларс Бергер, Руне Браттсвеен, Тарьей Бо, Ханс Мартин Йедрем, Ронни Хафсос, Халвард Ханеволд, Александр Ус.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом