Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.01.2010, 16:03   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Биатлон - Пятый этап Кубка Мира в Рупольдинге(обсуждение)

Сборная Италии выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Сборная Италии, пропускающая этап Кубка мира в Оберхофе, выступит в Рупольдинге. В настоящее время женская и мужская команды тренируются в Антхольце.

Также тренеры решили выставить команду на четвертый этап Кубка IBU. В немецкий Альтенберг отправились Рене-Лоран Вюллермо, Кристиан Мартинелли, Маттиа Кола, Лука Бормолини, Руди Дзини, Риккардо Романи, Криста Ператонер, Мичела Андреола и Дороти Вирер, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Италии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 16:10   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Возможно, пропущу эстафету в Рупольдинге»

Двукратная олимпийская чемпионка немка Андреа Хенкель сообщила, что может пропустить эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге и рассказала о своих любимых гонках.

«Из-за постоянных болезней подготовка к сезону получилась скомканной. Даже когда все были на заключительном сборе в финском Муонио, я вряд ли могла проделать ту же работу, которую делали остальные. Но сейчас я нахожусь в оптимальной форме.

Возможно, я пропущу эстафету в Рупольдинге. Соревнования на этом этапе Кубка мира разительно отличаются от других.

Мне очень нравится стартовать в масс-стартах, гонках преследования и эстафетах, где происходит непосредственная борьба один на один. Это проще и веселее, чем в одиночку сражаться против десятых долей секунды.

На Олимпийских играх в Ванкувере хотелось бы выиграть две медали. Из-за двух-трех дней отдыха между гонками это выглядит более реальным планом, чем во время проведения чемпионата мира. Там было гораздо меньше времени на восстановление», – приводит слова Хенкель DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:25   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Расписание трансляций пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге

Кубок мира

5-й этап

Рупольдинг, Германия

13 января

Спринт. Женщины (начало – 19.20)

19.15 Россия-2 (LIVE)

Повторы: 01.50, 14.55 Россия-2 (14.01), 15.15 Евроспорт (14.01)

14 января

Спринт. Мужчины (начало – 19.20)

19.15 Россия-2 (LIVE)

Повторы: 01.55, 07.15, 13.20 Россия-2 (15.01), 13.30 Евроспорт (15.01)

15 января

Эстафета. Женщины (начало – 19.20)

19.15 Россия-2 (LIVE)

Повторы: 01.40, 07.25 Россия-2 (16.01), 14.00 Евроспорт (16.01), 15.20 Россия-2 (17.01)

16 января

Масс-старт. Мужчины (начало – 17.15)

17.00 Евроспорт, Россия-2 (LIVE)

Масс-старт. Женщины (начало – 19.10)

19.05 Россия-2 (LIVE)

17 января

Эстафета. Мужчины (начало – 17.15)

17.10 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 03.20 Россия-2 (18.01)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 18:50   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Сикора: «Пропущу старты в Рупольдинге, но выступлю в Антхольце»

Польский биатлонист Томаш Сикора в масс-старте в Оберхофе завоевал 22-й подиум в карьере. Последний раз он входил в тройку призеров на этапе в Тронхейме 21 марта прошлого года.

«Я очень счастлив. Гонка прошла в трудных условиях, иногда из-за тумана даже не знал, закрыл я мишень или нет. Моя форма еще не идеальная, но движемся в правильном направлении», – отметил поляк в своем блоге.

Также лидер сборной Польши рассказал о своих предолимпийских планах.

«Пропущу старты с Рупольдинге, но выступлю в Антхольце. Перед Олимпиадой мы запланировали тренировки на высокогорье после окончания этапа. В Антхольце обычно мне хорошо бежится, надеюсь достичь неплохую форму и сохранить ее», – приводит слова Сикоры Eurosport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 18:50   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «В Рупольдинге с Симоном пропустим эстафету»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о январских результатах на чемпионате Франции и на этапе Кубка мира в Оберхофе, а также о перспективах в Рупольдинге.

О чемпионате Франции: «Прошел он третьего января, мы сделали дубль. Симон в хорошем стиле впервые в карьере завоевал золото чемпионата Франции, отстреляв на ноль. Я финишировал в 25-ти секундах с одним штрафным кругом».

Об Оберхофе: «Финишировали вторыми в эстафете, что позволило нам возглавить зачет в этом виде. В индивидуальных соревнованиях все шло против меня. Не смог приспособиться к таким условиям – капризы погоды. Симон же провел хорошие гонки, став 20-м и 7-м, что позволило ему подняться на третье место в общем зачете».

О Рупольдинге: «Мне нравится трасса в Рупольдинге, где пройдет чемпионат мира в 2012 году. Эстафету мы с Симоном решили пропустить с точки зрения подготовки к Олимпийским играм. Так что в борьбе за подиум Рупольдинга будем рассчитывать только на себя – в спринте и масс-старте», – рассказал Фуркад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 18:51   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Травма спины Нойнер оказалась несерьезной

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер сегодня прошла обследование спины, после которого стало ясно, что она сможет выступить на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«У меня есть желание бежать. Было очень сложно наблюдать за соревнованиями в Оберхофе.

Был защемлен нерв, но сейчас могу двигаться снова», – приводит слова Нойнер SID со ссылкой на эфир телевидения Баварии.

В пятницу на разминке перед спринтом спортсменка упала на одном из спусков, при этом она шла без лыжных палок. В воскресенье Нойнер отказалась от выступления в масс-старте и, таким образом, полностью пропустила этап в Оберхофе, так как в эстафете она не участвовала из-за легкой болезни.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 18:52   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужская и женская сборные Германии выступят в Рупольдинге прежними составами

Назван состав мужской и женской сборных Германии на пятый этап Кубка мира, который начнется в среду в Рупольдинге. В командах Франка Ульриха и Уве Мюссигганга не произошло изменений.

На этапе сможет выступить Магдалена Нойнер, которая в пятницу получила травму спины. После обследования доктора разрешили ей принять участие в гонках. Снова в составе нет Михаэль Реша и Катрин Хитцер, информирует Biathlon-Online.

Состав сборной Германии на этап Кубка мира в Рупольдинге:

Женщины: Тина Бахман, Мартина Бек, Юлианне Делль, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Кати Вильхельм.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Даниэль Бем, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Кристоф Штефан, Александр Вольф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:13   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «В моей коллекции еще не достает отдельной победы в Рупольдинге»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм не против занять призовое место на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Я совершенно не так мечтала завершить выступления в Оберхофе, как получилось. Но все-таки по ходу масс-старта мне удалось исправить свое скромное положение. Поэтому не так уж сильно расстроилась из-за показанного результата.

Важно, что у меня ичезли проблемы в технике, что было на первых этапах Кубка мира. Надеюсь, в Рупольдинге сделаю еще один шаг вперед. В моей коллекции еще не достает отдельной победы на этом этапе. Но если удастся финишировать в тройке, тоже будет неплохо», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:22   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Я никогда не стояла на подиуме в Рупольдинге в личных гонках»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель после победы в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе также надеется на подиум и в Рупольдинге.

«Радует, что начну масс-старт в Рупольдинге в красной майке. С другой стороны, в Оберхофе я показала, что могу отлично пробежать, а на следующий день – провалить гонку. И я не одна такая. Единственная, кто постоянно хороша и стабильна, это Хелена Юнссон.

Надеюсь, что в Рупольдинге у меня будет побольше хороших дней, хотя и нечасто там выигрывала. Я никогда не стояла на подиуме в личных гонках. Мой самый лучший результат – четвертое место», – приводит слова Хенкель Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:33   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Когда вы попробовали вкус крови, хочется продолжить»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд заявила, что планирует занять еще одно призовое место – на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Естественно, я довольна началом нового года. Чувствую себя превосходно, хорошо отрабатываю на стрельбище. Поэтому в Рупольдинге планирую продолжить начатое, хочется вновь оказаться на подиуме. Такое желание появляется всегда, когда вы попробовали вкус крови», – цитирует Хаусвальд Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:34   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дефран пропустит этап Кубка мира в Рупольдинге

Французский биатлонист Венсан Дефран пропустит этап Кубка мира в Рупольдинге и присоединится к команде в Антхольце.

Дефран поехал в Антхольц вместе со спортивным директором Кристианом Дюмоном. Для оптимальной подготовки к Олимпийским играм француз проведет на высокогорье несколько тренировок, сообщает Ski-nordique.

Таким образом, на мужскую эстафету в Рупольдинге будет выставлен экспериментальный состав. Помимо Дефрана, в ней не выступят Мартен и Симон Фуркады.

Состав сборной Франции на этап Кубка мира в Рупольдинге:

Женщины: Сандрин Байи, Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Жюли Карра-Коллен, Анис Беско, Софи Бойли и Лор Боск.

Мужчины: Симон Фуркад, Мартен Фуркад, Венсан Жей, Луи Абер, Жан-Гийом Беатрикс, Венсан Порре и Алексис Беф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:41   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

12 января 17:45 | автор: Нелли Карева

Привет из солнечного Рупольдинга!

Никак не могла вчера подумать, что именно такими словами смогу начать сегодняшний пост. Всю дорогу от Оберхофа до Баварских альп автобусу приходилось преодолевать грязь, слякоть и мокрый снег. Но сегодня с утра здесь стоит легкий морозец и погода – просто заглядение. Правда, на стадионе становится совершенно не важно, пасмурно ли на улице, или светит солнце – в лощину, где расположена Химгау-арена, солнечные лучи почти никогда не проникают.

Российская команда прибыла в Рупольдинг вчера днем. Разместились в новом отеле – «махнувшись» местом проживания с норвежцами. Теперь Бьорндален и компания обитают там, где на протяжении многих лет подряд останавливалась наша сборная: в пансионе «Менкенбауэр». Причина переезда российских спортсменов проста: отель, стоящий на окраине города, никогда не мог обеспечить нормальное питание команды – спортсменам и тренерам приходилось обычно ужинать в чешском ресторане, находящимся неподалеку. Там, кстати, даже устроили своеобразную «стену славы» – за многие годы у хозяев ресторана скопилось множество фотографий и плакатов российских биатлонистов, а уж количество автографов на стенах – еще со времен СССР – и вовсе не поддается счету.

В новом отеле с едой все в порядке, как и с номерами: в распоряжении команды – просторные двухкомнатные апартаменты. Сам отель находится почти в центре Рупольдинга, рукой подать до Парка Чемпионов, где сегодня вечером пройдет торжественное открытие этапа. Одновременно с этим состоится и более важное событие – вручение наград Biathlon Award, своегобразного «Оскара» в биатлонном мире. Репортаж с места событий обязательно здесь появится – не пропустите.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 18:58   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В женской спринтерской гонке букмекеры отдают предпочтение Юнссон и Нойнер

Накануне женской спринтерской гонке (7,5 км), которая пройдет в рамках 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге, букмекеры ставят выше остальных лидера общего зачета шведку Хелену Юнссон, а также немецкую спортсменку Магдалену Нойнер.

Контора SkyBet оценивает победу кого-либо из этих биатлонисток коэффициентом 5,5. Далее следуют представительницы Германии Андреа Хенкель (7,0) и Симоне Хаусвальд (7,5), россиянка Светлана Слепцова (9,0), немка Кати Вильхельм (9,0), шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек (11,0). Шансы на успех остальных российских спортсменок таковы: Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец – по 26,0, Ольга Медведцева, Анна Булыгина – по 34,0.

Букмекеры Bet365 дают схожую линию: Юнссон, Нойнер – по 6,0, Хенкель, Хаусвальд – по 7,0, Слепцова, Вильхельм, Олофссон-Зидек – по 9,0.

SportingBet также чуть вероятнее считает возможную победу Нойнер или Юнссон – 5,5. Далее идут Хенкель (6,5), Слепцова (7,5), Хаусвальд (8,5), Вильхельм (10,0).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:28   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Васильев пропустит спринт в Рупольдинге

Российский биатлонист Виктор Васильев завтра пропустит спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Васильев рассчитывает попасть в масс-старт, который пройдет 16 января.

В спринте побегут Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Максим Максимов, сообщает «Весь спорт».

Напомним, что в женской команде на этапе не выступит Екатерина Юрлова.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:33   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мира (жен). Спринт. Вильхельм стартует 4-й, Медведцева – 17-й, Зайцева – 24-й, Нойнер – 33-й

Кубок мира

5-й этап

Рупольдинг, Германия

Женщины

Спринт, 7,5 км

Сборная России: Ольга Медведцева (№17), Ольга Зайцева (№24), Анна Булыгина (№25), Яна Романова (№29), Светлана Слепцова (№83), Анна Богалий-Титовец (№115).

Зарубежные фавориты: Кати Вильхельм (Германия, №5), Дарья Домрачева (Белоруссия, №7), Мартина Бек (Германия, №8), Андреа Хенкель (Германия, №9), Сольвейг Рогстад (Норвегия, №11), Хелена Юнссон (Швеция, №28), Тура Бергер (Норвегия, №31), Магдалена Нойнер (Германия, №33), Кайса Мякяряйнен (Финляндия, №34), Сандрин Байи (Франция, №36), Лив Кьерсти Эйкеланд (Норвегия, №38), Симоне Хаусвальд (Германия, №40), Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция, №43), Мари Лор Брюне (Франция, №44), Ева Тофалви (Румыния, №45), Анн Кристин Флатланд (Норвегия, №49), Кари Хеннесейд Эйе (Норвегия, №79), Тина Бахман (Германия, №82), Лю Сяньин (Китай, №87), Юлианне Делль (Германия, №108), Юли Бонневи-Свенсен (Норвегия, №110).

13 января. 19.20.

Онлайн гонки:

http://www.sports.ru/stat/biathlon/r...ine/32364.html

Трансляция: 19:15 Россия-2 (прямая), Повторы: 01.50, 14.55 Россия-2 (14.01), 15.15 Евроспорт (14.01)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом