Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2011, 15:59   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляем женскую эстафетную команду Украины с серебряными медалями в эстафете на ЧМ, молодцы, девушки, вы очень многих порадовали в России!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:17   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко: «До золота немного не доработали и не доросли»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко прокомментировал выступление женской команды в эстафете на чемпионате мира, в которой биатлонистки завоевали серебряную медаль.

«Была сложнейшая гонка, поскольку изначально на медали претендовали шесть, а то и больше, команд, мы сумели выиграть серебряную награду, которая на самом деле – на вес золота. До последнего момента мы даже могли надеяться на золото, но, видимо, до самого высокого места мы еще немножко не доработали и не доросли. Но при том коллективе, который у нас есть, при том состоянии дел в украинском и мировом биатлоне, это – несомненный успех!

Конечно, всегда хочется большего. Но мы благодарны нашим ребятам и девочкам за то, что с чемпионата мира возвращаемся с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Глубокий анализ чемпионата и сезона в целом делать пока рано, потому что впереди еще один этап Кубка мира. Но сейчас мы очень рады тому, чего удалось достичь в Ханты-Мансийске», – цитирует Карленко официальный сайт ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:24   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентина Семеренко: «Невозможно подобрать слова, чтобы описать то, что чувствуем по отношению к Хвостенко»

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко рассказала о выступлении команды в эстафете на чемпионате мира, составе на гонку и поддержке мужской сборной.

«Сегодня был очень сильный ветер, и в этом нам не повезло. Флажки задувало так, что было очень сложно понять, в какую сторону делать поправки. Главной задачей было бороться с ветром, и все девчонки справились с этим. Честно говоря, рады сейчас действительно все: и руководство, и тренеры, и команда, надеюсь, что и болельщики.

Я не была удивлена тому, что буду бежать именно первый этап. Но вот если бы тренеры сегодня поставили меня на последний, то было бы тяжело собраться, ведь там очень важна психология: так не хочется подвести всю команду. Я считаю, что на данный момент в нашей команде с таким давлением может бороться только Оксана Хвостенко. Она у нас просто умница и молодец, невозможно даже подобрать слова, чтобы описать то, что мы чувствуем по отношению к ней.

Тренеры сделали правильный выбор и очень разумно расставили нас по этапам. Вчера и вправду было много вопросов по поводу тренерского решения, почему так, почему не иначе. Я говорила: потому что тренеры так решили, потому что им видней. Они знают, кто на сколько и на что сейчас готов.

Когда стартовала, и на первом подъеме увидела Сергея Семенова, то была приятно удивлена и подумала о том, что ребята вышли нас поддерживать. Подбежала ко второму подъему – там Сергей Седнев, подъехала к третьему – Саша Беланенко. На трассе стояли просто все ребята! Это очень приятно и помогало нам», – рассказала Хвостенко в интервью официальному сайту ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:19   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Хвостенко: «Ни одна из моих медалей не досталась легко, все добыты потом и кровью»

Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко рассказала о том, что немка Магдалена Нойнер извинилась перед ней после финиша эстафеты на чемпионате мира, и призналась, что ей дороги все награды.

«Нойнер на самом деле извинилась после финиша эстафеты. Но это спорт – побеждает сильнейший. И каких-то обид здесь быть не может, все по-честному.

Для меня все медали очень дороги. Ни одна из них не досталась легко, все добыты потом и кровью, бесконечной и напряженной работой на тренировках. Каждая из них – это совершенно особая страница в моей карьере. Всегда можно о чем-то сожалеть. Но я стараюсь не оглядываться назад. Пытаюсь всегда руководствоваться принципом: «Жизнь продолжается!»

Сезон еще не окончен, и в Норвегии я обязательно буду выступать и бороться за очки, которые так нужны нашей команде», – рассказала Хвостенко в интервью официальному сайту ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 22:48   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Пидгрушная: «В этом году мы просто созрели для высоких результатов»

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная рассказала, благодаря чему команда выиграла медаль в эстафете на чемпионате мира-2011, и объяснила, что помешало ей добиться более высоких результатов в личных соревнованиях.

«Во время чемпионата мира я не чувствовала, что нахожусь в оптимальной форме. Потому все личные гонки завершила в районе 20-го места. К тому же, поскольку организм был ослаблен, вскоре после индивидуальной гонки начался насморк. К счастью, к эстафете он прошел, иначе тренеры не выставили бы меня на командную гонку. За день до нее еще стоял вопрос о моем участии в масс-старте.

Накануне чемпионата мира больше всего меня волновали именно стрелковые показатели. На этот сезон у меня пришелся серьезный спад в стрельбе. Каждый мой «ноль» в этом году – на вес золота. Мне трудно сказать, почему подобное происходит. Возможно, немного недоработала во время подготовки. Может, сказывается то, что в этом сезоне я прибавила в ходе.

В Ханты-Мансийске я стреляла тоже отнюдь не идеально. И не в погодных условиях дело. Да, в эстафете сосредоточилась и отстрелялась стабильно. Но сути дела это не меняет. Нам с тренерами после окончания сезона придется разобраться, в чем причина моего спада в стрельбе. В течение всего чемпионата меня сопровождали провалы, которых нельзя было допускать, тем более в эстафете. Потому, выходя на старт последней гонки, думала не о медали, а о том, как не дать волю чувствам и эмоциям. Лишь после финиша я осознала, насколько сильным стрессом была для меня эта гонка.

Мы достаточно молоды. Считаю, что в этом году мы просто созрели для таких результатов. Ведь дело даже не в трех наградах чемпионата мира. Тот же Сергей Седнев четырежды был на пьедестале кубковых этапов, Валя Семеренко при одном третьем месте постоянно финишировала рядом с призовыми местами», – приводит слова Пидгрушной «Коммерсантъ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:32   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вита Семеренко: «Хочу завершить сезон в Топ-10 общего зачета Кубка мира»

Двукратный серебряный призер чемпионата мира Вита Семеренко рассказала, кто ее поздравил после эстафетной гонки в Ханты-Мансийске и задачах на конец сезона.

О поздравлениях после эстафеты: «Знаю, что моя родная сестра Валя еще до того, как я пересекла финишную черту, рвалась ко мне, но ее не пропустила охрана. Так что по-настоящему обнялись с ней уже потом. Ну а вечером пошли телефонные поздравления от мужа, родителей».

О призовых от национальной федерации: «Мы условились, что все финансовые вопросы будем решать по окончании сезона. А пока идут соревнования, то незачем забивать этим себе голову. Тем более, что федерация никогда не обижала нас в плане вознаграждений».

О Кубке мира в Осло: «Что вы, никаких расслаблений! Цели на этот этап серьезные, ведь мы на подъеме. Хочу завершить сезон в Tоп-10 общего зачета Кубка мира. Надеюсь, и сестра поднимется с 8-й позиции. А главное – в зачете женского Кубка наций хотим финишировать в первой тройке, для чего собираемся отыграть у шведок 62 очка».

Об отпуске: «Я очень хочу на море, на острова, но это мы с мужем решим уже позже. Первым делом хочу увидеть всех родных, просто побывать дома в Сумах и Краснополье. Если честно, уже буквально рвусь домой. Но в то же время немного жаль, что такой хороший сезон подходит к концу», – приводит слова Семеренко «Газета по-киевски».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 22:20   #112
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Пидгрушная: «Не все спортсмены слушают психолога»

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная рассказала, как команда праздновала медаль в эстафете на чемпионате мира и где собирается провести отпуск.

О празднике: «После соревнований состоялось торжественное закрытие турнира, концерт и дискотека. Некоторые наши спортсмены пошли развлекаться. Я бы тоже это сделала, но не было сил. Настолько устала, что не хотела никого видеть и слышать.

А как мы замерзли! Холодно, сыро, снег, ветер сильный и порывистый. В таких условиях был большой риск простудиться. Мы сразу же сбрасывали мокрую одежду и надевали сухую, выпивали несколько чашек кофе. И все же в Ханты-Мансийске я немного заболела, самочувствие улучшилось перед самой эстафетной гонкой. Поэтому показала всем, как можно быстро набирать форму».

О работе психолога: «Психолог побывал в нашем лагере летом во время тренировочных сборов. Также он присутствовал на мировом первенстве. Повлиял на результат? Вопрос спорный. Каждый из нас имеет свое мнение относительно него. Но я не считаю, что психолог должен обязательно быть в команде. Не все спортсмены его слушают».

О том, спланировала ли свой отпуск: «Еще нет. Сначала нужно достойно выступить на Кубке мира. Главное – отдохнуть эмоционально, физически, расслабиться и улучшить здоровье. А потом опять за работу. Подозреваю, в следующем сезоне будет тяжелее. И нагрузок больше. Если мечтаешь об олимпийской медали, то надо с каждым годом увеличивать объем работы», – приводит слова Пидгрушной «Галичина спортивна».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом