Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.07.2010, 17:54   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Чемпионат Украины сезона 2010/2011


Старт сегодня в 17.00!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:17   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Как все начиналось

В первом туре стартующего чемпионата нас ждет интересное событие - самый первый, дебютный поединок новой премьер-лиговой команды. Давайте же вспомним все предыдущие начала.

В премьерном чемпионате все команды проводили свои дебютные поединки в высшей лиге, поэтому и рассматривать их мы не будем. Первые настоящие дебютанты появились, естественно, в сезоне 1992/93.

Ныне влачащий жалкое существование ровенский Верес принимал в первом своем матче на таком уровне львовские Карпаты. Интересная получилась тренерская дуэль - уже известный и добивавшийся очень серьезных успехов в советские времена Виктор Носов против молодого и амбициозного Мирона Маркевича. Гости под руководством будущего тренера сборной Украины открыли счет уже в дебюте (Плотко, 3) и удерживали победу почти до финального свистка (Ильин, 86, с пенальти). Итого - 1:1, как минимум непроигрыш Вереса.

Второй новичок, криворожский Кривбасс, и вовсе выиграл свою первую игру в вышке. На родном стадионе Металлург в присутствии 7,5 тысяч зрителей (да, были когда-то в Кривом Роге и такие времена) с минимальным счетом обыграл тернопольскую Ниву. Победу команде Владимира Стрижевского точным ударом на 69-й минуте принес Литвиненко.

Следующих настоящих дебютантов, а не возвращенцев, пришлось ждать три года. Зато в сезоне 1995/96 неофитами оказались оба представителя первой лиги.

И так сложилось, что календарь в первом туре свел Зирку-НИБАС и ЦСКА-Борисфен между собой. В Кировограде команды Александра Ищенко и Михаила Фоменко разошлись нулевым миром. А уже во втором туре новички играли с настоящими высшелиговыми командами. И там тоже были зафиксированы ничейные результаты.

Киевляне на стадионе ЦСК ВСУ (так тогда назывался армейский стадион на Воздухофлотском проспекте) принимали Кремень - и на гол Кавтеладзе (67) ответили точным ударом Дирявки с пенальти (77). Второй дебютант, Зирка, в Одессе на стадионе ЧМП тоже отыгрывался. Лучший бомбардир Черноморца первой половины 90-х Тимерлан Гусейнов открыл счет на 56-й минуте, а сравняли счет гости только на 81-й минуте, и тоже (как и киевские армейцы) с пенальти. Точный удар удался Беличенко.

Сезон 1996/97 принес высшей лиге только одного новичка - ибо ровно столько выходило в том году из лиги первой. Этим неофитом был будущий бронзовый призер чемпионата, полтавская Ворскла.

И дебют у полтавчан получился соответствующим, уверенным, как и полагается будущему призеру. В Ивано-Франковске на стадионе Электрон было вчистую обыграно местное Прикарпатье - 2:0. Голы на счету ветерана Ивана Шария (38) и будущего лучшего бомбардира первой лиги за всю историю Сергея Чуйченко (71).

В чемпионате 1997/98 элиту пополнили еще два совершенно новых клуба - но с одинаковым названием. Два Металлурга из Донецкой области дружно прошагали вторую и первую лиги, и вместе приняли старт в лиге высшей. Правда, старт этот получился очень разным.

Металлург из Донецка на макеевском стадионе Авангард принимал готовившийся отправиться в трясину Черноморец - и благодаря единственному голу Минтенко (38) вырвал скромную победу. А вот мариупольские металлурги, принимавшие на стадионе Азовсталь Шахтер, натурально опозорились - 0:5! Это, к слову, было первое поражение дебютантов в стартовых матчах чемпионата. В следующем туре Металлург потеряет и своего тренера, Юрия Погребняка, поднявшего руку на арбитров матча с Ворсклой. А на смену ему придет Николай Павлов. Но это уже совсем другая история…

Следующий абсолютный дебютант пополнил ряды высшей лиги только в сезоне 2000/01. Этим неофитом стала алчевская Сталь, завоевавшая единственную на тот момент путевку в элиту (сокращали высшку до 14 команд).

Команда из Луганской области принимала на своем стадионе столичный ЦСКА - и не смогла свести матч даже к ничьей. Бабий на 79-й минуте с пенальти восстановил статус кво (гол Кирлика на 74-й минуте), но в самом конце матча, за две минуты до конца основного времени хозяева пропустили удар Ткаченко.

Чемпионат 2001/02 порадовал любителей новых имен сразу двумя командами - ужгородское Закарпатье и александрийская Полиграфтехника пришли в элиту.

Пришли - и сразу попали на грандов. Календарь был составлен таким нехитрым способом, что Полиграфтехника играла в Киеве с Динамо, а Закарпатье в Донецке с Шахтером. Результаты получились соответствующими - 0:5 и 1:5. Единственный гол на 31-й минуте забил капитан ужгородцев Богатырев. Благодаря этому точному удару Закарпатье ровно четыре минуты удерживало ничью.

Был в том сезоне еще один дебютный матч. ЦСКА после первого круга уступил свое место в вышке только что созданному ФК Арсенал (диковато звучит, правда? А это все было, причем не так давно), поэтому 16 марта, в рамках 14-го тура канониры сыграли свой первый матч. В Запорожье на стадионе Торпедо гости со счетом 0:2 проиграли тамошнему Металлургу.

В сезоне 2002/03 из трех перволиговых команд новичком была только одна - киевская Оболонь. Пивовары свой дебютный высшелиговый поединок проводили в Донецке на стадионе Металлург, против одноименной команды.

И поединок этот складывался поначалу весьма неплохо. По крайней мере, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей (Мазуренко, 38). Но после перерыва опытные дончане Закарлюка и Ткаченко обеспечили своей команде трехочковый результат.

Следующий чемпионат, 2003/04, принес еще одного дебютанта из столичного региона. Но на сей раз не из самого Киева, а из близлежащего города-аэропорта Борисполь.

Команда Александра Рябоконя в первом матче на родном Колосе принимала Днепр Евгения Кучеревского - и не смогла ничего сделать против столь грозного соперника. Венглинский до перерыва (21) и Рыкун после оного (66) уверенно обеспечили своей команде стартовую победу.

Следующий дебютант пришел в элиту два года спустя, в сезоне 2005/06. Харьковский Арсенал, завоевавший место в элите, уступил это почетное право свежесозданному ФК Харьков.

Те первые полгода стали лучшим временем в короткой истории второго высшелигового харьковского клуба. Горожане в стартовом матче на ОСК Металлист принимали Кривбасс - и впервые с 1997-го новичок не проиграл дебют. Харьковчане даже выигрывали после гола Самборского (59), но всего лишь три минуты, до точного удара Гигиадзе.

Предпоследний новичок элитного дивизиона, уже именуемого Премьер-лигой, появился в сезоне 2008/09. Им стал ФК Львов, возникший за пару лет до этого.

В дебютном поединке горожанам на стадионе Украина пришлось принимать чемпиона страны и будущего обладателя Кубка УЕФА, донецкий Шахтер. Но, несмотря на статус и регалии соперника, молодая команда Степана Юрчишина сенсационно выиграла со счетом 2:0 - голы забили Панас (23) и Федорчук (90+1). И эта победа стала первой и последней в 2000-х годах для стартовых матчей новичков.

И вот теперь, в июле 2010-го свой исторический, первый матч на таком уровне предстоит провести ПФК Севастополь. Доселе таких поединков было ровно 15, по четыре раза дебютанты побеждали и играли вничью, семь матчей завершились поражениями новеньких.

Касаемо ситуации, в которую попали севастопольцы - дебютировать на выезде, то здесь все еще хуже. Из шести матчей дебютанты не проиграли только в двух: по разу победив и сыграв вничью. Да и было это ой как давно, еще в 90-х.

В общем-то, ситуация, когда выходцы из первой лиги по своему уровню практически не уступали любой команде из второй половины высшелиговой таблицы была действительно характерна для позапрошлого десятилетия. Тогда новички и проиграли-то всего один поединок (мариупольский Металлург). В десятилетии прошлом ситуация перевернулась с ног на голову (или с головы на ноги…) - только Львову удалось победить в стартовом поединке.

Севастополь начинает новое десятилетие. Каким оно будет для новичков Премьер-лиги? Первый вариант ответа узнаем уже сегодня.

Владимир Мыленко, специально для Football.ua
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:19   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чигринский: "Шансов выйти с Кривбассом – никаких!"

Сегодня вечером на стб. Кирша ФК Шахтер провел открытую для представителей СМИ тренировку.

Ожидалось, что главный тренер горняков ответит на вопросы собравшихся журналистов, однако Луческу, едва появившись на тренировочном поле, заявил, что после того, как с представителями масс-медиа уже вчера общался президент команды, ему добавить к словам Рината Ахметова нечего: "Президент уже все сказал вчера вечером".

Роль основного поставщика новостей вечера взял на себя Дмитрий Чигринский – самое громкое приобретение донецкого клуба в межсезонье:

- Дима, соскучился по базе?

- В каком плане соскучился? Если Вы думаете, что я переехал на Ноу Камп и стал грустить по Донецку, то это не совсем так. Я, в первую очередь, – профессионал. И должен выступать за тот клуб, с которым у меня подписан контракт.

- Как расцениваешь свои шансы выйти в матче с Кривбассом?

- Шансов – никаких. Я только присоединился к команде, пропустил сборы. До этого я был хоть и на активном, но все же отдыхе – в Барселоне сборы начинаются 19-го июля. Сейчас нужно приходить в себя, набирать оптимальную форму. Как скоро это будет пока не понятно. Сейчас я тренируюсь с командой, 2 раза в день. Тут многое зависит от организма, нельзя же сразу давать бешеные нагрузки, ни к чему хорошему это не приведет. Постепенно буду набирать кондиции, делать все, что от меня зависит. А когда я буду готов выйти на поле решать тренеру.

- На Чемпионате мира болеешь за Испанию? Там много знакомых.

- Думаю, что не только меня, но и полмира Германия влюбила в себя своей игрой, так что говорить однозначно, что я болел вчера за Испанию нельзя. Отдельные исполнители там есть, с которыми мы знакомы, конечно, их поддерживаю.

- Не звонил им? Не поздравлял вчера?

- Нет, не звонил. Написать – напишу, наверное. Но думаю до финала пока нет смысла.

Николай Попов, специально для Football.ua
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:24   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Шахтер» перехватил у «Порту» нападающего «Интернасьонала»

Нападающий «Интернасьонала» Вальтер да Силва продолжит карьеру на Украине. Донецкий «Шахтер» заплатил за 20-летнего игрока 5 миллионов евро, сообщает A Bola.

Интерес к бразильскому форварду также проявлял «Порту», однако португальская сторона готова была отдать за футболиста лишь 3,5 миллиона евро. Сам да Силва уже сообщил, что в «Порту» не перейдет.

«Этого перехода не будет. Думаю, я отправлюсь в другую команду», – отметил да Силва.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:25   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Шевченко: «Лучшим бомбардиром чемпионата Украины станет Милевский»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко в преддверии старта чемпионата Украины выразил надежду на то, что его команда станет чемпионом, а форвард Артем Милевский – лучшим бомбардиром турнира.

«Уверен, что на чемпионство, как и в прежние годы, будут претендовать «Динамо» и «Шахтер», при этом предпочтение в золотой гонке отдаю, разумеется, своей команде. Что касается бронзы, то в равной степени на нее могут претендовать «Металлист» и «Днепр

Мне кажется, результатом лучшего снайпера станут 20 забитых мячей. Что же касается персоналий то можно прогнозировать интересную бомбардирскую гонку. В которой, предполагаю, победит Артем Милевский», – приводит слова Шевченко Sport.ua со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:25   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Шахтер» включил Емельянова в заявку на сезон-2010/11

Российский полузащитник Роман Емельянов, подписавший в январе контракт с «Шахтером», накануне был внесен в заявку для участия в чемпионате Украины-2010/11, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Напомним, что 18-летний россиянин является воспитанником тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплева. Его контракт с «Шахтером» рассчитан на три года.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:26   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Шахтер» подал заявление о дисквалификации Матузалема

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что его клуб потребовал ФИФА дисквалифицировать бывшего полузащитника донецкой команды Франселино Матузалема, который сейчас защищает цвета «Лацио».

Совсем недавно в Донецк приезжал человек из «Сарагосы» с просьбой о рассрочке долга Матузалема. Он мотивировал это тем, что «Сарагоса» сейчас испытывает финансовые трудности. Якобы у них долгов – на сто миллионов. В итоге мы пришли к соглашению рассрочить выплаты долга на один год. Но и это, видимо, не устроило руководство «Сарагосы», о чем свидетельствует письмо, полученное нами буквально сегодня. Поэтому мы уже подали заявление в ФИФА по поводу дисквалификации футболиста. Когда он уходил к ним – это была наша проблема, теперь будет и у них проблема», – цитирует Палкина официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:26   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ринат Ахметов: «Луческу это тот тренер, который принес «Шахтеру» славу»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов заявил, что клуб постарается подписать новый контракт с главным тренером Мирчей Луческу.

«У Луческу контракт истекает не впервые. При этом он седьмой год работает в Донецке. И я не исключаю того, что будут подписаны новые контракты. Дай Бог Луческу здоровья. За шесть лет мы выиграли четыре чемпионата, выиграли Кубок УЕФА, мы показываем вкусный, зрелищный футбол европейского уровня. На сегодняшний день мы все верим в команду, и это для нас не просто слова. Мы верим в команду сердцем и знаем, что, с кем бы ни играл «Шахтер», мы вправе рассчитывать на победу. Поэтому у Луческу есть огромные шансы для того, чтоб продолжить работу в Донецке. Он об этом прекрасно знает, и об этом знают все игроки.

Я точно знаю, что его сердце здесь, в Донецке, в «Шахтере». Мне кажется, что он здесь счастлив. Он много для нас сделал. Это действительно тот тренер, который принес нам славу – не украинскую, а европейскую. Своей работой, трудом, знаниями и опытом он сделал все для того, чтобы нас уважали лучшие клубы Европы и мира. Это его заслуга, и я ему за это благодарен», – приводит слова Ахметова официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:27   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илсиньо: «Не уверен, что был прав, когда переходил в «Шахтер»

Бразильский полузащитник «Шахтера» Илсиньо, который вступил в конфликт с донецким клубом, признался, что жалеет о переходе в украинскую команду.

«У меня есть проблемы с выполнением контрактных обязательств. Клуб мне не выплачивал зарплату четыре месяца. Мой адвокат сказал, что лучшее решение – это обратиться с жалобой в ФИФА.

Когда я переходил в «Шахтер», то видел большие перспективы. Мы выиграли Кубок УЕФА, и команда в целом была солидная. Мною постоянно интересуются клубы, но я не могу с уверенность сказать, что выбрал тогда верное решение.

Буду ли я играть в Бразилии? Не знаю. У меня есть предложения из Европы, могу вернуться и в Украину, хотя это не является пределом моих мечтаний. Пока я рад, что нахожусь в Бразилии, и все двери для меня остаются открытыми. В Бразилии футбольный рынок намного больше, чем в Украине, поэтому с большей степенью вероятности я останусь здесь», – цитирует Илсиньо Globo.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:27   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Чигринский: «Докажу, что президент «Барселоны» совершил ошибку»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский заявил, что сделает все, чтобы «Барселона» пожалела о его продаже в украинский клуб.

«Я покажу свой уровень всему миру в том числе для того чтобы доказать президенту «Барсы», что он совершил ошибку», – цитирует Чигринского AS.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 18:28   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Заря – ПФК Севастополь – 0:0 (первый тайм)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 19:01   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Заря – ПФК Севастополь – 0:0 (первый тайм)
На мой вкус - футбол "колхозный" (мы в институте,вроде,интересней играли,на чемпионате города ).
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 21:17   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Заря" и "Севастополь" разошлись миром

"Заря (Луганск) - Севастополь (Севастополь) - 0:0
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 21:18   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

A Bola: бразильский нападающий Вальтер перейдёт в "Шахтёр"

По информации португальского издания A Bola, нападающий бразильского "Интернасионаля" Вальтер перейдёт в "Шахтёр", а не в "Порту". Португальцы предлагали за игрока ? 3,5 млн в рассрочку, а донецкий клуб готов выложить ? 5 млн сразу. Сам 20-летний нападающий, который провёл за "Интер" 44 матча и забил десять голов, заявил, что несмотря на своё желание, он отправится на Украину.

9 июля 2010 года, пятница. 19:32

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2010, 23:23   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Маневры капитанов и топ-трансферы украинского межсезонья


Чемпионат мира финиширует, да здравствует чемпионат Украины! Сегодня стартует 20-е национальное первенство. Серебряная команда прошлого сезона — "Динамо" — в 20.00 играет на Оболони. "Золотая" — "Шахтер" — завтра в 19.00 дома скрестит оружие с "Кривбассом". После Суперкубка ждем 8:1?

Горняки — фавориты чемпионата. Коэффициент букмекеров Bwin на их победу — 1,75, динамовцев — 2,1, "Металлиста" — 12, "Днепра" — 17.

Летние достижения "Шахтера" — сохранили состав (если не брать в рассчет Илсиньо), вернули Чигру и вот-вот возьмут звездного нападающего. Киевляне сделали три покупки под ЛЧ. А вот от "Днепра" и "Металлиста" серьезных приобретений не последовало, более того, харьковчане готовы расстаться с Коэльо. Стало быть, шансы на долгожданное включение в разборки грандов третьей силы мизерны. Тем не менее Маркевич намерен выступить лучше, чем в прошлом, "бронзовом" сезоне, а Бессонов и вовсе говорит о чемпионстве.

Это будет первый чемпионат с легендарным Коллиной и Шевой-полноправным капитаном. И он в любом случае не будет скучным. Гарантии — повышенный спрос с Газзаева и возвращение в элиту самого откровенного тренера страны Кварцяного.

ТОП-5 ТРАНСФЕРОВ МЕЖСЕЗОНЬЯ

1. ДМИТРИЙ ЧИГРИНСКИЙ
"Шахтер" первым на постсоветском пространстве продал игрока в "Барсу" и первым у нее же купил. Выторг на 23-летнем Чигринском составил 10 млн евро.

2. ФАКУНДО БЕРТОЛЬО
20-летнему атакующему хаву рукоплескал Марадона, когда тот сделал дубль в первой игре за сборную против Гаити. По неофициальным данным, обошелся "Динамо" в 8 млн евро. Его задача — не дать повода вспоминать о Нанни.

3. АНДРЕ
Сумма сделки — та же. За "Сантос" перед переходом в "Динамо" забил 28 мячей в 47 играх. Киевскую карьеру 19-летний форвард начнет 5 августа после участия в финале Кубка своей страны.

4. АНДРЕЙ ВОРОБЕЙ
Третий футболист, забивший сто мячей в ЧУ, перебрался в "Металлист" на правах свободного агента. Экс-снайпер "Арсенала", "Днепра" и "Шахтера" в 31 намерен вернуть место в сборной.

5. ГОРАН ПОПОВ
25-летний македонец по прозвищу Поп пришел из "Херенвена" в ДК за 3 млн евро на место левого защитника, чтобы дать Маграо раскрыть свой потенциал в атаке.

МАНЕВРЫ КАПИТАНОВ

В межсезонье сменили клубы капитаны молодежной сборной Тарас Степаненко и юношеской Кирилл Петров. Последний стал лучшим игроком победного для нас Евро-2009 (U-19), но в основу "Динамо" не пробился и на правах аренды перебрался к Максимому в "Кривбасс". А вот переход другого опорника, Степаненко, из запорожского "Металлурга" в "Шахтер" — полноценный трансфер. Как отмечал Луческу, его нынешние волнорезы — возрастные. Вот он и взял 20-летнего запорожца. В составе горняков Тарас уже выиграл Суперкубок.


Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом