Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.06.2010, 18:51   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Саленко: «Наши футболисты хотели закидать Словению шапками»

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко объяснил, почему наша команда не сумела в стыковых матчах к ЧМ-2010 одолеть Словению, а также отметил, что на мундиале будет болеть за Испанию.

«Все-таки хотелось видеть в Южной Африке наших. Как можно было уступить Словении? Думаю, российские футболисты и сами не до конца разобрались, в чем дело. Тут все просто. Не настроились, шапками хотели закидать Словению. Обычное наше разгильдяйство.

За кого буду переживать на турнире? Однозначно за Испанию! Страна для меня не чужая, столько поиграл там, дом у меня в Испании был. Правда, продал несколько лет назад. Команда у Висенте дель Боске неплохая. Вижу ее среди фаворитов. Однако существуют и объективные обстоятельства…

Как показывает история, европейские сборные побеждают, исключительно когда турниры проводятся на нашем континенте. Поэтому шансы Бразилии и Аргентины видятся мне более высокими», – приводит слова Саленко «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:52   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мирослав Блажевич: «С Россией я бы выиграл чемпионат мира»

Бывший главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Мирослав Блажевич в преддверии ЧМ-2010 оценил перспективы команд Сербии и Словении, а также отметил, что хотел бы поработать с Россией.

«В ходе чемпионата мира никого мотивировать не надо. Все игроки и так из кожи вон лезут, чтобы показать себя в наилучшем свете. У тренера есть возможность почти уникальная. Именно на чемпионате мира понятнее всего, кто чего стоит.

Перспективы Сербии и Словении? У моего приятеля Антича – замечательная команда. Отличный подбор игроков, умный тренер. Думаю, перспективы у них самые радужные. На этом чемпионате я буду болеть именно за сербов.

Что касается словенцев, то им будет очень, очень тяжело. Мне хотелось бы верить, что им по силам что-то сотворить, но вряд ли. У них в составе недостаточно высококлассных игроков. Словенцы обыграли Россию? Они сотворили чудо. Но чудеса не могут случаться часто. На чемпионате мира для них нет места. Это точно.

Для России непопадание на чемпионат мира – неудача. Для того, чтобы с другими случилось чудо, кому-то нужно пережить большие неприятности. Мне хотелось бы на старости лет потренировать какую-нибудь большую команду. Например, вашу сборную. С Россией я бы выиграл чемпионат мира.

За счет чего? У вас хорошая лига, много талантливых и очень талантливых игроков. А еще есть славянский дух. Я в него верю, чтобы ни говорили скептики. Им можно стены прошибать!» – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:52   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Карпин: «Думаю, Словения может выйти из группы»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился своими ожиданиями накануне старта чемпионата мира.

«Испания — один из фаворитов, возможно, главный. Также к ним относятся Бразилия и Аргентина. Думаю, что из африканских команд сюрприз могут преподнести Камерун, Нигерия и Кот-д’Ивуар. Словения? Я думаю, они могут выйти из группы», – цитирует Карпина Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:55   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

24 мая 16:21 | автор: Станислав Попович

Карта мира. Словения

В аперитивном альманахе Sports.ru настал черед Словении – сборной, пробившейся уже на второй свой чемпионат мира. Неразбериха с премиальными, отсутствие потерь и один из лучших голкиперов серии А – в превью команды Матьяжа Кека.

Тренер

Назначение Матьяжа Кека главным тренером главной команды страны в то время, в январе 2007 года, не вызвало много энтузиазма. Карьера игрока у него яркой не получилась — Кек-защитник всего раз засветился в сборной, а пару чемпионских титулов местному «Марибору» Кек-тренер принес лишь в период максимального финансового благополучия. Так что в национальную сборную наставник пришел без серьезного опыта, но сразу же начал закладывать в команду основы нынешнего футбола, что и принесло Словении поездку в ЮАР. Поначалу — и этот период длился довольно долго — словенцы привыкали к новой тактике и квалификацию на Евро-2008 провели неважно. После жеребьевки отборочных групп на чемпионат мира многим казалось, что рядом с Польшей и Чехией сборной Словении такого формата ловить нечего. Но уже по ходу турнира у поляков и чехов возникли большие проблемы, а словенцы, исповедуя религию Кека, к финальному туру обеспечили себе как минимум стыковые матчи. Дальше история известна — сборную России Кек пересилил все тем же оружием, и двухмиллионная Словения, наплакавшись от счастья, принялась снаряжать свою команду на ЧМ. Сейчас словенцы на ходу, их игра хорошо налажена, а объективный минус, в общем, все тот же — недостаток опыта крупных соревнований. Впрочем, Кек уже наверняка подробно изучил всех соперников, а психологически его ребята после победы над россиянами должны быть готовы хорошо.

Тактика

Кек использует старую и проверенную 4-4-2. Набор исполнителей тренер практически не меняет, благодаря чему в сборной, во-первых, отличное взаимопонимание (игроки, кроме того, много общаются и вне поля), и, во-вторых, поставленная игра. Многое крутится вокруг обороны, которую возглавляет отличный голкипер Самир Ханданович. Вообще, на плотной и надежной защите строятся остальные действия словенцев: в первую очередь, быстрые контратаки. Команда умело растягивает чужую оборону, переводя мяч на фланги и простреливая оттуда в центр. Словенцы — физически мощная и рослая команда, которая может навязать борьбу или даже применить тактику мелкого фола. В центре поля важнейшую роль играет капитан команды Роберт Корен, а в атаке основную ударную силу составляет Миливойе Новакович. Самый же главный козырь сборной — все футболисты примерно одного уровня и честно работают на общее благо, к тому же здесь нет заносчивых звезд вроде Златко Заховича, устроившего скандал на ЧМ-2002.

Оптимальный состав (версия Sports.ru)

С. Ханданович — Бречко, Шулер, Цесар, Йокич — Бирса, Радосавлевич, Корен, Кирм — Новакович, Дедич

Гордость

Самир Ханданович — один из лучших вратарей серии А и самый известный футболист в скромной сборной Словении. Пока что его сложно назвать европейской звездой, но неподдельный интерес к нему проявляет, например, «Бавария». Ханданович здорово играет на линии ворот, а вот с выходами у него получается похуже.

Предубеждение

Слабейшая линия словенцев — атака. Лучший форвард сборной Новакович играет в немецком «Кельне» и в прошедшем сезоне забил там только 6 мячей. К тому же игра сборной выстроена на оборонительном фундаменте, и для эффективных контратак на чемпионате мира требуются соответствующие форварды, так что от словенцев вряд ли стоит ждать больше одного мяча за матч.

Определенные проблемы могут появиться и из-за отсутствия ярких креативных игроков — там, где не сработает коллективный подход, может понадобиться индивидуальность.

Сюрприз

В расширенный список из 30 футболистов Кек включил молодого дебютанта Тима Матавса, форварда голландского «Гронингена». Матавс рано уехал из Словении, еще в 2007 году, будучи 18 лет отроду, затем долго не мог закрепиться в новом клубе, съездил в аренду, а в минувшем сезоне взял и раскрылся. На первый взгляд вызов совершенного новичка в давно сыгранную национальную команду — спорный ход, но именно эту линию Кеку нужно срочно укреплять. К тому же на счету Матавса 13 мячей в чемпионате Голландии — кандидатский минимум для попадания в сборную уже сдан.

Потеря

Кеку удалось пригласить в сборную всех сильнейших игроков, так что состав у словенцев абсолютно оптимальный и сожалеть об отсутствии какой-то персоны не приходится.

Событие

Словения еще слишком хорошо помнит, как на корейско-японском чемпионате мира крепко разругались лидер той команды Захович и главный ее тренер Сречко Катанец, и вот за считанные месяцы до отправления в ЮАР страна получила новый скандал. Снова из-за премиальных: федерация футбола обещала игрокам солидные суммы за выход в финальную часть, но потом пошла на попятную, сославшись на отсутствие письменных договоренностей. К тому же игроки попросили, чтобы федерация оплатила перелет и проживание их семей — на такое заявление уже отреагировала, как принято выражаться, общественность, заявив, что болельщикам, например, никто ничего оплачивать не будет, хотя богатые футболисты могли бы скинуться на это доброе дело. Сейчас конфликт вроде бы поутих, но кто знает, в какой вулкан могут превратиться все эти разногласия в разгар чемпионата.

Цитата

«Самое большое отличие по сравнению с моментом прихода Кека — сейчас он уделяет больше времени не физической тренировке, а строит из нас команду. Это важное изменение и тренер часто прислушивается к мнению игроков. Ему пришлось вводить в сборную новое поколение, но сейчас состав стал стабильным. К тому же, тренер тщательно анализирует другие команды, и это сильно помогло нам во время квалификации. Думаю, наша сила в духе, мы уважаем друг друга и доверяем каждому из нас» — капитан Корен так описывает причины успеха сборной.

Цифра

Всего 4 мяча в 10 играх пропустили словенцы в отборе к чемпионату мира — это лучший показатель в Европе.

Прогноз Sports.ru

4-е место в группе С.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:58   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мостовой: не знаю почему, но буду переживать за Словению

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о раскладе сил в группе С, где друг с другом сыграют команды Англии, США, Алжира и Словении.

"Группа С, наверное, будет одной из самых интересных. Прежде всего для российских болельщиков, ведь на месте Словении должны были быть мы, чего, к сожалению, не произошло. Подсознательно многие будут сравнивать результаты словенцев с тем, как могла бы выступить сборная России. Явным претендентом на первое место выглядит Англия. Со второй путёвкой сложнее, но лично я, не знаю почему, буду переживать за Словению", - приводит слова Мостового официальный сайт УЕФА.

10 июня 2010 года, четверг. 15:47

Источник:
uefa.com
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:59   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Радославлевич: пока не думаем ни о США, ни об Англии

Полузащитник сборной Словении Александр Радославлевич заявил, что все мысли его команды сосредоточены на первом матче группового этапа ЧМ-2010 с Алжиром. Напомним, что другими соперниками словенцев по группе С являются команды США и Англии.

"Пока мы не думаем ни о США, ни об Англии. Все наши мысли об Алжире. Думаю, с каждой игрой на мундиале мы будем прогрессировать", - цитирует игрока официальный сайт ФИФА.

12 июня 2010 года, суббота. 15:08

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 18:00   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дедич: мы можем выиграть все матчи в группе со счётом 1:0

Нападающий сборной Словении Златко Дедич в преддверии стартового матча на ЧМ-2010 со сборной Алжира рассказал о целях команды.

"Победа в этом матче поможет нам пройти в следующий раунд. Нет разницы, как мы победим, но я уверен, что мы можем выиграть все три матча в группе со счётом 1:0, потому что в наших воротах играет Самир Ханданович. Наши мысли сейчас об игре с Алжиром, но мы думаем и о будущем. Наша цель - выход в 1/8 финала", - цитирует Дедича Reuters.

12 июня 2010 года, суббота. 15:30

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 18:00   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кек: должны обыграть Алжир

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек заявил, что его команда должна обыграл Алжир в первом матче группового этапа ЧМ-2010.

"Конечно, мы очень волнуемся. Но теперь мы чувствуем себя одной командой. В отличие от ЧМ-2002, когда все ругались между собой. Как бы мы ни выступили, обещаю: мы вернёмся с турнира как единый коллектив. Нам необходимо хорошо стартовать. Мы должны обыграть Алжир, но нельзя сказать, что это слабая команда. Победа в первом матче может помочь нам выйти в 1/8 финала", - цитирует Кека Reuters.

12 июня 2010 года, суббота. 16:52

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2010, 19:19   #24
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Роман Павлюченко: «Словенцы — в ЮАР, а я — в Лазаревском»

Форвард сборной России Роман Павлюченко, проводящий отпуск в Лазаревском под Сочи, в интервью корреспонденту «СЭ» Борису ЛЕВИНУ прокомментировал поражение Словении в матче ЧМ-2010 с Англией (0:1).


— Словения выбыла справедливо?

— Если набрала на очко меньше, чем соперники, значит, справедливо. Хотя смотрелись словенцы совсем неплохо — приличнее, наверное, чем всеми ожидалось.

— Но сборная России наверняка бы смотрелась лучше?

— Что сейчас об этом говорить, если словенцы там, в ЮАР, а мы наблюдаем за ними отсюда. Я вот тоже тут, в Лазаревском, неплохо смотрюсь в водном поло, когда мы с мужиками играем. А что толку?
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом