Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Сборная России
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.12.2009, 17:18   #31
Администратор
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: г.Нижний Новгород.
Болельщик: Московский Локомотив
Сообщений: 1,220
Репутация: 81
Конкурсная репутация: 165
Отправить сообщение для Trener с помощью ICQ
По умолчанию

Новая "аршавиниада"

Признаться, все эти дня я не очень следил за этой новой "аршавиниадой". В том смысле, что мне не очень интересно получить ответ на вопрос: чем занимался Андрей Аршавин накануне матча со Словенией? Потому что независимо от полученного ответа общий смысл всего произошедшего совершенно не изменится. Выпил Андрей литр водки или две чашки чая, суть одна и та же - сборная России на чемпионат мира не едет.

В пятницу прошла жеребьёвка, где 32 участника финальной стадии чемпионата мира были разбиты на 8 групп. Там нет нашей команды, и ничто в этом мире не способно повлиять на подобное положение вещей. "Раскопки" интимных подробностей жизни сборной теряют всякий смысл, хотя желающих познать истину от этого меньше не становится. Количество выпитого и выкуренного Аршавиным и К растёт с каждым днём в геометрической прогрессии, а ведь, как мне кажется, дело совсем не в этом.

Замечу, что всё это происходит на фоне катастрофы с "Невским экспрессом", унёсшей почти 30 жизней, кончины великого актёра Вячеслава Тихонова, который так гениально курил и выпивал коньяк в баре "Эдельвейс" в кадре "17 мгновений весны", а потом шёл выполнять свою трудную и требующую полного самоотречения работу, что руководители Советского Союза хотели даже вручить ему "Золотую Звезду" Героя страны, реально приняв его за разведчика.

Светлая вам память, Вячеслав Васильевич.

Андрей Аршавин не настолько вошёл в образ, чтобы совмещать алкоголь с работой. Впрочем, я не утверждаю, что он пил. Для меня это абсолютно не имеет никакого значения, это его личное дело и его выбор. Он давно уже не ребёнок, хотя зачастую и ведёт себя как самый капризный и непредсказуемый из них.

Дело, повторяюсь, вовсе не в алкоголе.

Джанлуиджи Буффон, например, не скрывает, что накануне важных матчей долго не может заснуть и приманивает сон с помощью трёх-четырёх бокалов вина. И таких примеров можно набрать на целую команду. Хорошую.

Мне как-то сложно поверить, что три молодых мужика, посидев накануне матча в ресторане и выпив определённое количество спиртного, были потом "никакие" в процессе игры. Кто играл в футбол, меня поймёт...

Дело, в третий раз повторяю, вовсе не в алкоголе, а в том, что Аршавин и К пришли в ресторан праздновать победу над словенцами, в которой у них не было ни малейших сомнений. И вот эта уверенность - плод целенаправленного воспитания, издержки нашей системы. Суть которой не в том, чтобы футболист зарабатывал деньги, а в том, что он получает их по определению, за талант. Который, как говорят некоторые, совершенно невозможно пропить.

18-летний Федерико Македа, игрок молодёжной сборной Италии и "Манчестер Юнайтед", до недавнего времени получал стипендию в 400 фунтов, хотя уже в прошлом году имел на своём счету игры и голы в основе своего клуба. Теперь с ним подписан контракт на более значимую сумму, которая, тем не менее, никак не дотягивает до уровня заработков игроков российской молодёжки. И Македе ещё предстоит серьёзно попотеть, чтобы зарабатывать такие же деньги, которые получают российские звёзды.

В этом слове - получают - вся сущность нашего футбола.

Вы почитайте их высказывания. После Евро, в процессе отборочного цикла, перед матчами со словенцами. "Мы "возили" немцев весь второй тайм матча в Германии" - это Аршавин. Андрей уже должен понимать, что "возить" и три очка - это не всегда одно и то же. Если он смотрел недавний матч своего "Арсенала" с "Челси" (впрочем, что это я, россиянин ведь в нём даже присутствовал), то он имел счастье воочию наблюдать за тем, как два эти понятия слились воедино. Впрочем, по этому матчу у Андрея есть претензии к судье, не засчитавшему его гол, и Арсену Венгеру, который "не выставил на игру достаточное количество высокорослых игроков".

"Словения - это нам не ровня, нам повезло со жребием" - это уже целый хор игроков после жеребьёвки. Но эта самая "не ровня" "вгрызлась" в газон, дралась за каждый мяч и лезла прямыми ногами в кость, не щадя никого на своём пути. Ни Аршавина, ни Жиркова, ни Акинфеева. И вовсе не факт, что словенцы знают эти фамилии, настолько почитаемые в России, что с некоторых из них даже снимают дисквалификации, нарушая все мыслимые и немыслимые правила.

Они привыкли, что так и должно всё быть. Что теперь, мы всей страной их утешим, возьмём большой носовой платок и утрём их крупные, крокодиловы слёзы. Потому что они хотели и они старались, но только в меру своего понимания. Они всё сделали правильно, только не довели дело до конца, посчитав себя неуязвимыми и безгрешными. Они же бронзовые, они же"возили" немцев! И никто из них почему-то никогда не говорил про испанцев, а ведь про них нужно было говорить в первую очередь.

Но 3:1 с Голландией вспоминать безусловно приятнее, чем 2:8 с Испанией. Хоть с алкоголем, хоть без него.

И совершенно неважно, пил ли Андрей Аршавин накануне матча со Словенией. Свой яд он уже принял, когда, чуть было не проворонив чемпионат Европы из-за глупой красной карточки с Андоррой, сыграл потом хорошо в матчах против Швеции и Голландии. Когда забил четыре гола в ворота "Ливерпуля". Когда неплохо сыграл в паре матчей победного для "Зенита" розыгрыша Кубка УЕФА. Удачных матчей шесть за карьеру, наверное, наберётся...

И дело вовсе не в алкоголе. Просто Андрей был не готов и не хотел играть в футбол против Словении. Но он играл. И был капитаном.

Разве он в этом виноват?
Trener вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 17:18   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Бышовец: «В свое время мы переоценили успех, добытый на полях Австрии и Швейцарии»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец рассказал о том, как успех национальной команды на Евро-2008 привел к неудаче в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

«Я думаю, что в свое время мы переоценили успех, добытый на полях Австрии и Швейцарии, и не сделали соответствующих выводов, создав миф о сборной и о наших игроках. Возможно, это и оказало медвежью услугу, поскольку необходимо было провести детальный анализ игры национальной команды с прицелом на следующий этап – выход на чемпионат мира. Поверхностная же оценка и привела к тому, что мы не поехали в ЮАР.

Проигрыш Испании с общим счетом 1:7 должен был стать отправной точкой, чтобы начать работу над созданием конкурентоспособной команды, которой по силам не только попасть на чемпионат мира, но и бороться на нем за награды. К сожалению, начавшееся славословие тренеров и игроков увело от проблем, которые возникли на чемпионате Европы.

Однако выводы не были сделаны, и попытки построить нашу команду не на фундаментальных принципах продолжались. Хотя есть специалисты-профессионалы и руководители, которые должны не сиюминутно оценивать, что происходит, а смотреть на вещи более глобально. Я не сомневаюсь, что проблемы, возникшие у нашей сборной, будут происходить и на клубном уровне, поскольку решение сиюминутных задач весьма далеко от того пути, который может развивать наш футбол.

Сказать, что Хиддинк непрофессиональный тренер – было бы неправильно. Я не подвергаю сомнению его квалификацию, но к матчам со Словенией он обязан был иметь и тот состав, и те средства, которые должны обеспечить победу. Ведь если говорить по существу, то Хиддинк тактически проиграл и Леву, и своему словенскому коллеге. Существовала пораженческая инерция, и она стала причиной того, что произошло», – цитирует Бышовца «Спорт-Уикэнд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 23:48   #33
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Семь причин того, почему Россия не попала в ЮАР


Почему Россия вновь, как и в 2006 году, осталась без участия в финальной стадии чемпионата мира? Официальный сайт УЕФА выделил семь причин, помешавших команде Гуса Хиддинка оформить путевку в Южную Африку.

1. Нефарт

Эту причину озвучил после матча в Мариборе президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Безусловно, побеждает сильнейший, но не будем спорить: словенцы залезли в долги к Фортуне. Неожиданный, не вытекавший из логики игры гол в концовке московского поединка, два удаления у соперника в поединке домашнем... Добавим, что все четыре поражения после ЕВРО-2008™ сборная России потерпела с разницей в один мяч, всякий раз имея шансы на спасение до последнего момента.

2. Слабая игра Аршавина

Очевидно, что обе стыковые встречи Аршавин провел гораздо ниже своих истинных возможностей. Он стал соавтором второго гола в "Лужниках", но от лидера сборной явно ожидали большего. Увы, ныне команда слишком сильно зависит от игры нападающего "Арсенала". Когда она не идет - ждать беды. Аршавин, после перехода в лондонский клуб не переживавший затяжных спадов, под конец года действительно сдал. Словенцам было грех не воспользоваться столь роскошным подарком.

3. Ошибки Хиддинка

После успешного выступления на ЕВРО-2008™ рейтинг Гуса Хиддинка вырос до немыслимых высот. Выступать с критикой голландца стало немодно, его решения признавались единственно верными. Но по ходу отборочной стадии ЧМ-2010 у болельщиков и специалистов накапливалось все больше вопросов к рулевому команды. Верность "старой гвардии" и недоверие к новичкам (единственное исключение - октябрьская встреча с Азербайджаном), неприкосновенность того же Аршавина, неоднозначные замены в первом матче со словенцами - припомнить можно многое. И припомнят. Укрыться от обилия негатива, который обрушится сейчас на Хиддинка и компанию, будет непросто.

4. Излишняя самоуверенность

ЕВРО-2008™ вознес Россию до небес. Многие строили наполеоновские планы: в Южной Африке надо быть в тройке. К сожалению, не все игроки оказались готовы к подобному восхвалению. Появилась излишняя самоуверенность, возможно, даже самоуспокоенность: "Нам, бронзовым призерам чемпионата Европы, теперь все по плечу". Некоторые футболисты после жеребьевки стыковых встреч признавались, что хотели в соперники именно Словению, возможно, уже видя себя в ЮАР. Да, после чемпионата Европы команду Хиддинка зауважали, но к матчам с ней стали подходить по-иному. Неслучайно тренер словенцев Матьяж Кек после победы в Мариборе заявил, что очень долго изучал игру россиян в преддверии стыков, и назвал успех своей команды абсолютно закономерным.

5. Несдержанность футболистов

Поединок в Мариборе обнажил важную проблему национальной команды - неумение владеть собой в критические моменты игры. В недавних матчах в "Лужниках" с немцами и словенцами мог схлопотать удаление Аршавин, имеющий довольно свежий опыт двухматчевой дисквалификации в сборной за неспортивное поведение. На этот раз не совладали с нервами Александр Кержаков и Юрий Жирков. Кто знает, чем бы кончилось дело, оставайся Россия в полном составе в заключительные полчаса.

6. Отсутствие забивных форвардов

К сожалению, к решающим матчам года российская команда подошла с очевидными проблемами в атаке. Ни один центрфорвард не имел явного преимущества перед другими для появления в "основе". В обеих стыковых встречах Хиддинк выпускал в основе Романа Павлюченко, у которого в "Тоттенхэме" даже выход на замену - праздник. К слову, в последних четырех играх сборная забила три гола. Два из них на счету полузащитника Билялетдинова, еще один в активе Аршавина, не являющегося чистым нападающим.

7. Предматчевый ажиотаж

Значение матчей со Словенией было трудно переоценить. В течение месяца после жеребьевки стыков предстоящие игры являлись темой номер один в спортивной прессе. Поединок в Москве собрал 70 тысяч зрителей, болельщики устроили грандиозный перфоманс. Поддержать сборную России в Марибор прилетел лично президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Озвучивались суммы премиальных за попадание на ЧМ-2010. По сути, футболистам не оставили выбора: все или ничего. Ультимативная постановка вопроса в итоге сыграла с ними злую шутку.

Источник: uefa.com
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2010, 18:53   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Бышовец: «Сегодня в нашей стране нет тренера с таким колоссальным опытом , как у меня»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец дал итоговую оценку работе Гуса Хиддинка и заявил, что он смог бы сменить голландца в национальной команде.

«Для меня есть вещи, которые вообще не совместимы с работой тренера национальной команды. И я могу себя противопоставить Хиддинку. Хочу сказать о главном. Когда я работал в Корее, то находился там безвыездно, мы стали чемпионами Азии, участвовали в чемпионате мира 1994 года, а еще два года спустя играли на Олимпиаде. Сегодняшняя ситуация соответствовала задачам, которые стоят перед главным тренером сборной. Это построение вертикали от юношеской сборной до главной команды. Как можно этим заниматься, если человек находился в нашей стране порядка полутора месяцев в году?

В сборной никто не вырос. Перед нами команда, у которой отсутствует будущее. Проиграно было все, начиная с матча против Аргентины. Вообще я считаю, что мы должны сделать переоценку того, что связано с работой Хиддинка. Так же, как и Адвоката. Речь идет о том, что управление командой и динамика, связанная с подготовкой, улучшением качества игры, должны стать главными критериями в оценке главного тренера. Ничего подобного в его работе я не увидел. С другой стороны, какие могут быть изменения, если главного тренера нет в стране?

Работая с национальной командой, нужно просматривать игроков в каждом матче чемпионата, как это делает тот же Капелло. На чемпионате Европы мы увидели определенную группу наших футболистов, но никто из них дальше не вырос. Зато проводились открытые для прессы тренировки. Но ведь это не работа.

Да, я могу возглавить сборную России. Почему? Потому что сегодня в нашей стране нет другого такого тренера, который имел бы колоссальный опыт выступлений на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх. Причем в качестве игрока и наставника команды. Из 70 международных матчей у меня только 6 поражений. Но я не могу предлагать свою кандидатуру, поскольку прекрасно понимаю, что не впишусь в отношения с прессой, с которой у меня не сложилась «дружба», начиная с 2007 года, когда я работал с «Локомотивом», где очень много было грязной клеветы и порочных вещей. Понимаю, что у меня могут быть проблемы с агентами, для которых очень важно, чтобы в сборной играли определенные игроки. Есть натянутые отношения с определенными президентами клубов, которым очень хочется засветить своего футболиста, чтобы впоследствии продать его как игрока национальной команды.

Словом, нужны новые люди со своей психологией. Нужна психология победителей, а также наличие футболистов, которые играют не за деньги, а за страну. Сможет ли с этим справиться иностранный тренер? Я сильно сомневаюсь. Если мы оставим Хиддинка, то он, как мне кажется, уже сильно себя скомпрометировал: случайный выход на чемпионат Европы и очевидные ошибки в отборочных матчах чемпионата мира», – цитирует Бышовца «Спорт-Уикэнд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 02:16   #35
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир ПЕРЕТУРИН: "Лучшими футболистами мира сейчас становятся посредственности"


Известный журналист Владимир Перетурин рассказал, что он думает о современном российском и мировом футболе.

— В последнее время у различных деятелей в правительстве России, у руководителей спорта появилась колоссальная идея — заменить все проблемы спортивными достижениями. Эта идея призвана объединить всю страну. И тут же многие журналисты, многие издания, радио и телевидение стали хвалить все подряд. Наглядный пример — футбол, сборная России во главе с Гусом Хиддинком. Любые победы, даже самые мелкие превозносились так, что уже чуть ли не День футбола можно было придумывать! Это такая была попытка объединить народ то ли футбольной, то ли какой-то другой спортивной идеей. Это предлагалось людям взамен того, что многие из них люди живут не очень богато, не очень много у них хорошего в жизни.

Но получилось так, что прославления сборной России и Хиддинка обернулись противоположно итогам. Когда сборная уступила Словении, тут-то все и поменялось. То, что раньше восхваляли, теперь стали чернить. А ведь команда была не такого высокого уровня. Все было на среднем уровне. Кстати, не только в спорте, но и вообще в нашей жизни все усредняется. И сборная играла обычно — где-то выигрывала, где-то проигрывала. В итоге отсутствие честности, порядочности в оценке ее игры привело к тому, что многие журналисты — и уже не только спортивные! — стали выдумывать разные причины для очернения российской сборной. Одна телевизионная программа стала рассказывать, что игроки курили кальян в ресторанах, пили и т. д. Все эти крайности не позволяют сделать правильные выводы. На мой взгляд, наши руководители немножко забыли, для чего существует спорт. Они существуют для того, чтобы доставлять людям радость, а не заменять им возможность жить хорошо. Вот это, мне кажется, сейчас самая главная беда.

Сейчас в футболе исчезают личности. Посмотрите, кто становится лучшим футболистом мира каждый год? Футболисты явно посредственные. И не так-то тебе легко выбрать лучшего футболиста. Что Месси, что в прошлом году был Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед»... Они стоят в ряду 10-20 человек. Можно того брать, можно этого, можно еще кого-то — ничего не изменится. И сильнейшие сборные уже не так сильны. Это тенденция мировая — все усредняется. А у нас — тем более.

Источник: "Советский Спорт"


no comments...
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 23:18   #36
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

На жеребьевке Евро-2012 Хиддинк уже будет представлять Турцию?


Турецкие СМИ продолжили серию публикацию на тему возможного прихода на тренерский мостик национальной сборной страны нынешнего наставника сборной России Гуса Хиддинка.

Ранее сообщалось, что, побывав в ближайшее воскресенье в Варшаве на жеребьевке отборочного турнира Евро-2012 в составе российской делегации, голландский специалист якобы отправится в Стамбул, где и подпишет контракт с турками.

По сведениям же газеты Fanatik, заключить соглашение с Хиддинком турецкая сторона и вовсе рассчитывает еще до выходных — предположительно в пятницу — с тем, чтобы он мог представлять ее на жеребьевке Евро-2012, информирует «Спорт-Экспресс». При этом футбольная федерация Турции информацию о переговорах с Хиддинком не подтверждает, но и не опровергает.

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 02:26   #37
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Хиддинк покинет сборную России летом


Главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк сказал о том, что не собирается продлевать контракт, который истекает 30 июня.

— После очень теплой беседы с президентом РФС Сергеем Фурсенко мы решили не продлевать контракт после его завершения 30-го июня, — сказал Хиддинк в своей колонке голландской газеты De Telegraaf. — Такое решение даст руководству российского футбола время найти тренера на мое место.

Напомним, что в услугах Хиддинка заинтересованы сборная Нигерии, "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", однако наиболее вероятным местом будущей работы голландца является лондонский "Челси", где 63-летний наставник займет пост технического директора, сообщает Sportbox.ru.


Источник: ТК "Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 06:15   #38
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Федерация футбола Турции подтвердила подписание контракта с Хиддинком


Турецкая федерация футбола подтвердила информацию о подписании контракта с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком.

Соглашение было подписано в Амстердаме, куда специально отправились президент турецкого футбольного ведомства Махмут Озгенер и вице-президент Лутфи Арибоган. Ассистентом Хиддинка будет бывший капитан национальной сборной Турции Огуз Четин.

Как ранее сообщал Sports.ru, соглашение рассчитано до августа 2012 года с возможностью продления еще на два года, сообщает официальный сайт Федерации футбола Турции.

Соглашение вступит в силу с 1 августа этого года. Таким образом, Хиддинк отработает до конца свой контракт с РФС.

Отметим, что голландский тренер уже работал в Турции, возглавляя «Фенербахче» в сезоне 1990/91.


Источник: Спорт Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 08:43   #39
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Федерация футбола Турции подтвердила подписание контракта с Хиддинком


Турецкая федерация футбола подтвердила информацию о подписании контракта с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком.

Соглашение было подписано в Амстердаме, куда специально отправились президент турецкого футбольного ведомства Махмут Озгенер и вице-президент Лутфи Арибоган. Ассистентом Хиддинка будет бывший капитан национальной сборной Турции Огуз Четин.

Как ранее сообщал Sports.ru, соглашение рассчитано до августа 2012 года с возможностью продления еще на два года, сообщает официальный сайт Федерации футбола Турции.

Соглашение вступит в силу с 1 августа этого года. Таким образом, Хиддинк отработает до конца свой контракт с РФС.

Отметим, что голландский тренер уже работал в Турции, возглавляя «Фенербахче» в сезоне 1990/91.


Источник: Спорт Сегодня
Остается порадоваться за турок...хорошо и вовремя подсуетились..grin
Но у них была в недавнем прошлом бронза ЧМ2002 и на ЧЕ2008, а на большее сил не хватит.grin Почему то я в этом уверен на 100%...
прошу всех поклоников турецкой сборной не обижаться и не посылать проклятия в мой адрес.grin
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 20:57   #40
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

На пост главного тренера сборной России претендуют восемь специалистов


Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что на данный момент круг кандидатов на должность главного тренера сборной России состоит из восьми человек. Срок действия контракта голландского специалиста Гуса Хиддинка завершается 30 июня.

"Мы очертили круг кандидатов, в него входят восемь человек. Каждого из них я попросил представить на бумаге их видение развития отечественного футбола. При этом двое из кандидатов уже написали", - приводит слова Фурсенко корреспондент "СЭ" Алексей Морозов.


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2010, 00:56   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборные России и Венгрии сыграли вничью

Сборные России и Венгрии сыграли вничью в товарищеском матче, который состоялся в Дьоре.

Венгрия — Россия — 1:1 (1:0)
Голы: Вонцак, 39 (1:0); Билялетдинов, 59 (1:1).
Удаление: Денисов, 59.

Россия: Акинфеев (Габулов, 46), Колодин, Анюков, Янбаев, Игнашевич, Семак, Зырянов, Денисов, Билялетдинов (Быстров, 84), Семшов (Аршавин, 46), Погребняк (Павлюченко, 46).

3 марта 2010 года, среда. 23:27

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2010, 00:56   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Божович: Хиддинка должны сменить Карпин или Слуцкий

Бывший главный тренер ФК "Москва" Миодраг Божович поделился мнением по поводу специалиста, который должен возглавить сборную России после ухода Гуса Хиддинка.

"Безусловно, многое будет зависеть от того, будет ли это русский тренер или иностранец. Работать после Хиддинка непросто, так как голландец доказал, что он является одним из лучших специалистов в мире. Игроки полюбили Хиддинка.

Если следующим тренером станет всемирно известный специалист из-за рубежа, он неминуемо столкнётся с языковым барьером. По моему мнению, тренеры должны учить язык той страны, где они работают. По себе знаю, что через переводчика очень трудно найти контакт с командой.

Что касается сборной России, я считаю, что РФС должен доверить национальную команду молодому отечественному специалисту. Такие тренеры, как Карпин и Слуцкий уже доказали свою состоятельность", – цитирует Божовича Sportbox.ru.

3 марта 2010 года, среда. 23:11

Источник:
Sportbox.ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2010, 09:58   #43
Участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Болельщик: Россию
Сообщений: 71
Репутация: 5
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

походу этот матч не нужен был не Гусу ни нашим ни венграм...
vavander вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 01:25   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ИДЕАЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ

Появилась сегодня идея

Проводить отборочные матчи должен Олег Иванович Романцев

Проводить товарищеский матчи должен... да хоть Бышовец – пох

Проводить финальные турниры должен Гус Хиддинк

Начиная с полуфинала руководить сборной должен Фабио Капелло

Откуда на все это деньги?

Ясен фиг – все спасет расформирование ФК «ЗениТ». Глядишь, и деньги на выход из кризиса останутся


Anders-79, гостевая ВВ («Спартак»)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 01:27   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vavander Посмотреть сообщение
походу этот матч не нужен был не Гусу ни нашим ни венграм...
Такое ощущение,что венграм был немного нужен,по крайней мере,победить они пытались и приложили к этому определённые усилия,этим слегка отличаясь от сборной России!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом