Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.02.2010, 22:56   #16
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Хацкевич в Киеве


Информация о том, что бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Хацкевич войдет в тренерский штаб сборной Украины, находит свое подтверждение. Как информирует «Блик», 36-летний специалиста, последним местом работы которого был белорусский «Витебск», сейчас находится в столице Украины, где у него осталась квартира.

По данным издания, в ближайшее время руководители ФФУ намерены встретиться с Хацкевичем, чтобы обсудить возможность работы специалиста в тренерском штабе нового наставника сборной Украины Мирона Маркевича.

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:57   #17
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Десятый тренер для сборной Украины


В истории национальной команды Украины до Мирона Маркевича было всего девять тренеров, причем двое (Николай Павлов и Йожеф Сабо) приступали к выполнению своих обязанностей по два раза. Можно было бы вспомнить и Анатолия Конькова (в сентябре 1992 года и в январе 1995-го), но первое пришествие этого специалиста оказалось очень скоротечным.

Что он не успел провести ни одного поединка и из-за разногласий с тогдашним руководством ФФУ сложил полномочия.

В более солидном, чем Мирон Богданович, возрасте сборную ранее принимал только один человек – Валерий Лобановский, которому к марту 2000-го (именно тогда наставник «Динамо» ответил согласием Валерию Пустовойтенко – в ту пору президенту Федерации футбола Украины) исполнился 61 год. Маркевичу же как раз в понедельник, когда и проходил Исполком ФФУ, стукнуло 59. Отличный подарок получился.

Воспитанник львовской футбольной школы уже давно входит в элитную группу тренерского корпуса Украины. Он и на стажировку в ведущие клубы Европы не стеснялся ездить, и в высшем дивизионе всегда был востребован. А впервые его фамилия в числе претендентов на пост рулевого национальной команды прозвучала еще в декабре 2001 года, когда Исполком ФФУ искал замену уже упоминавшемуся выше Лобановскому (кстати, Мирона Богдановича и Валерия Васильевича объединяет еще и тот факт, что оба решили совмещать работу в сборной и в клубе). Тогда, восемь с лишним лет назад, среди конкурентов Маркевича значились Михаил Фоменко, Виктор Прокопенко и Олег Блохин, а фаворитом гонки считался знаменитый хорват Мирослав Блажевич, однако выбор членов исполкома пал на Леонида Буряка.

И все же, как говорится, награда нашла героя. Маркевич – самый успешный и стабильный клубный тренер с украинским паспортом в отечественном футболе. Еще с «Карпатами» он добывал бронзу чемпионата страны, а когда попал в «Металлист» и получил полную поддержку со стороны руководства, повторил этот же фокус еще трижды (причем кряду), в последние два с половиной года уступая первые две строчки в таблице только иностранным специалистам – румыну Мирче Луческу из «Шахтера» и россиянам Юрию Семину и Валерию Газзаеву из «Динамо». Кроме того, со времен Валерия Лобановского ни один украинский наставник не выводил свою команду в 1/8 финала еврокубков, что удалось Маркевичу весной 2009-го...


Андрей КУДЫРКО (газ. «Команда»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:58   #18
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БАЗИЛЕВИЧ и Йожеф САБО: «Для начала необходимо создать команду»

Два бывших наставника сборной Украины — Олег Базилевич и Йожеф Сабо — в традиционной анкете издания «СЭ в Украине» поделились своим мнением о назначении Мирона Маркевича главным тренером национальной команды.

— Как восприняли приход к тренерскому мостику сборной тандема Мирон Маркевич — Юрий Калитвинцев?

Олег БАЗИЛЕВИЧ: — Тяжелый вопрос. Это принципиально новый подход руководства федерации футбола. С одной стороны: Маркевич — опытный наставник с большим стажем турнирной борьбы, с другой — Калитвинцев — специалист амбициозный и хорошо подготовленный теоретически и практически. В этой связке несколько алогичных тренеров просматривается перспектива возможного успеха. Осталось только пожелать им найти общий язык в решении самых принципиальных вопросов, связанных с концепцией организации игры и достижения результата за счет использования современных тактических приемов, как в обороне, так и в атаке.

Йожеф САБО: — Мне нравится тандем Маркевича и Калитвинцева, сочетающий сплав опыта и молодости. Еще накануне выборов наставника сборной подчеркивал, что и один, и другой имеют шанс стать у руля главной команды страны. Так получилось, что оба тренера пришлись ко двору. Рад и тому, что украинской сборной не будет руководить иностранец. Насколько мне известно, президент ФФУ Григорий Суркис сам не горел желанием приглашать главного тренера из-за рубежа. И это логично, ведь кто как не отечественный специалист лучше других знает нашу футбольную кухню, и на домашнем чемпионате Европе сделает все, чтобы выжать из подопечных максимум.

— В каком теперь направлении будет двигаться национальная сборная Украины?

Базилевич: — Как говорится, время покажет. Что касается омоложения национальной сборной, то все это условно. Есть принципы формирования команды, когда футболисты подбираются под концепцию, тактику и соответствуют выбранной модели игры. Если по данному пути пойдут наши новые наставники, то это будет единственное правильное решение.

Сабо: — Маркевич взялся за нелегкое дело. Поскольку руководством федерации футбола поставлена конкретная задача — победить на чемпионате Европы 2012 года.

— Реально ли выиграть Euro-2012?

Базилевич: — Сейчас сложно делать прогноз. На данном этапе тренерам предстоит серьезная работа в поиске подходящих исполнителей, при этом важно создать конкурентную обстановку внутри команды.

Сабо: — Все реально. Но для начала нужно создать команду, а потом смотреть, на что она способна.

— Как относитесь к тому, что Маркевич будет параллельно работать в сборной и клубе?

Базилевич: — Ситуация позволяет совмещать должности. Думаю, в этом удостоверились и руководители ФФУ.

Сабо: — Я тоже совмещал, и Лобановский совмещал. Но нам было легче, потому что сборная базировалась в Киеве и формировалась в основном из футболистов «Динамо». Маркевичу же придется часто наведываться в столицу, хотя, может, сборная переедет в Харьков. К тому же нужно следить и за «Днепром», и за донецким «Металлургом», и за «Динамо», и за «Шахтером». А это постоянные разъезды, которые будут отрывать от «Металлиста», а значит, вносить дисбаланс. Более того, по моей информации, Маркевич выразил желание присутствовать на тренировках сборников. А как это реализовать, когда тот же «Днепр» и донецкий «Металлург» конкурируют с «Металлистом» в чемпионате? Маловероятно, что и другие коллективы захотят раскрывать карты. Поэтому и задаюсь вопросом, как справиться новым наставникам со столь серьезным грузом?

— С какими трудностями может столкнуться новый тренерский штаб?

Базилевич: — Трудности сейчас сложно рассмотреть — все покажет процесс функционирования команды.

Сабо: — Трудность одна — у нас не так много высококвалифицированных футболистов, чтобы формировать сборную топ-уровня. К тому же отечественные исполнители сильно отстают в техническом отношении. В то же время есть перспективная молодежь, но будет ли она расти в профессиональном плане? Ведь в последнее время в клубах сильно возросла конкуренция, и тренеры далеко не всегда доверяют молодым.

— Исходя из личного опыта, какой совет дали бы наставникам?

Базилевич: — Как можно быстрее приступить к анализу положения дел в украинском футболе. Для того, чтобы найти наиболее рациональные пути выхода из натурального кризиса, в котором мы оказались.

Сабо: — Маркевич — опытный специалист, который на деле доказал свою состоятельность. Надеюсь, ему хватит знаний и авторитета, чтобы найти выход из сложных ситуаций и подготовить сборную так, чтобы за нее не было стыдно.

Сергей ТАЛИМОНЧИК (газ. "Спорт-Экспресс в Украине")

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 23:04   #19
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Интересно, что за сборная будет у нас"



Известный в прошлом футболист Виктор Леоненко о выборах главного тренера национальной сборной и переходе Александра Алиева в «Локомотив» рассказал turnir.com.ua.

- Решения Исполкома назначить Маркевича главным, а Калитвинцева помощником для вас было неожиданным?
- Признаюсь, неожиданный для меня ход. Раньше считалось как: если ты тренер сборной, то в клубе работать не должен. А тут… Я, честно говоря, к этому нормально отношусь. Буду рад, если это кадровое решения принесет результат. Вообще, ситуация сейчас не понятная. Интересно будет посмотреть, что у нас будет за сборная. Тимощук, Чигринский не играют, Воронин и Шевченко не молодые. Кто-то может и закончить карьеру. У наших «взрослых» футболистов могут бить травмы. Нужно искать молодежь, а молодежь у нас слабая, потому что у нас играют легионеры. Сейчас все думают, что два года работать не нужно, мол, результат никто требовать не будет, можно спокойно себе жить.
- Болельщики переживают, что в Маркевича и Калитвинцева не хватит авторитета для того, чтобы управлять Шевченко или Ворониным и не выпускать их, когда те не в форме…
- Уверен, что у Калитвинцева хватит авторитета. С Мироном хотя и знаком, но не настолько, чтобы хорошо его знать. Калитвинцева же знаю хорошо. Он может, кому угодно сказать, что он не дотягивает до уровня сборной. Причем, еще как сказать. Вообще, нужно всегда трезво оценивать состояния футболистов. Готов – играй, не готов – тренируйся. Не нужно стеснятся, нужно говорить. Очень плохо, когда тренер не понимает игрока и наоборот.
- Верите в то, что сборная Украины станет в 2012 году чемпионом Европы?
- ( Смеется) Нет, конечно. Реально отношусь к ситуации, поэтому и не верю. Хотя понимаю, максимальные задачи нужно ставить. Если ошибаюсь, буду очень рад. Чемпионат Европы сложнее выиграть, чем чемпионат мира. В Старом свете очень много хороших команд. А на чемпионат мира приезжает много, скажем так, не самых сильных команд.
- Последний вопрос не о сборной. Сегодня Александр Алиев перешел в «Локомотив». Как считаете кто в большем выигрыше от этого трансфера: «динамовцы» или «железнодорожники»?
- Конечно, в большем выигрыше «Динамо». Человек же не играл в Киеве. Я сразу сказал, что при Газзаеве Алиев играть не будет. А у него еще наглости хватило мне перезвонить. Хотя, я человек простой, ничего страшного. Он позвонил, сказал, что я его оскорбляю.
В «Динамо» Алиева Газзаев не видит. Но в «Локомотиве» ему будет еще сложнее. В «Динамо» у него были свои плюсы и минусы. Сложно забить гол, когда вся команда в своей штрафной площади. В России же больше хороших команд. Поэтому я и предположил, что в «Локомотиве» Алиеву будет сложнее. Там нужно играть в отборе, а в отборе он не силен. Ничего страшного, я тоже не был силен в отборе. Самое главное другое уметь… Тем более, у Алиева есть удар.


Источник: Турнир
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 23:06   #20
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Марко ДЕВИЧ: "Очень рад за сборную Украины"



Проведя последний матч на вторых учебно-тренировочных сборах, проходящих в Израиле, с «Хапоэлем» «Металлист» начал собирать вещи. В среду утром команда вылетает в Тель-Авив, где проведет вечернюю тренировку на одном из стадионов этого города, а уже четвертого февраля утром возьмет курс на Украину. Как раз во время сбора пресс-служба пообщалась с Марко Девичем, который забил два мяча в матче с "Хапоэлем".

- Марко, в первую очередь с победой. Твой комментарий по матчу?
- В первые 20 минут мы не смогли собраться на поле, но потом, после второго забитого мяча, собрались и проявили характер, что в итоге позволило нам сравнять счет. Первый гол я забил с хорошего паса Сережи Валяева, а второй - с пенальти, который заработал Денис Олейник. Сразу улучшилось настроение, и побежали выигрывать матч.
- Сборы прошли продуктивно?
- Очень качественные сборы, могу свободно сказать, что они удались. Уже сейчас мы уходим на заслуженные три дня отдыха, а потом соберемся, чтобы продолжить подготовку к сезону на турецких сборах. Нужно очень серьезно к ним отнестись, выложиться на максимум и подготовиться к продолжению нашего чемпионата.
- Форму уже набрал?
- Чувствую себя хорошо, в это же время думаю, что могу ещё добавить где-то процентов на 35-40. В Турции обязательно их наберу.
- Мирон Маркевич – главный тренер сборной Украины…
- Я безумно рад по поводу этого назначения. Вчера целый день приятно было – в его День Рождения, такой подарок ему преподнесли. Очень рад и за нас тоже. Что могу сказать, теперь чтобы туда попасть нужно с тройным желанием работать.
- Хочешь попасть в сборную?
- Конечно, хочу, у нас ведь теперь и мотив будет… Ведь он всегда рядом и увидит как мы тренируемся, увидит наше желания и возможности. Уже не будет смотреть на нас, как только тренер «Металлиста», но начнет и как главный тренер сборной Украины. Я думаю, от этого будет сплошной позитив и у ребят, и президента, и у болельщиков. Я очень рад за сборную Украины.


Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" (Харьков)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2010, 23:56   #21
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Маркевич возьмет в сборную Эдмара и Коэльо


Свежеиспеченный наставник национальной сборной Украины Мирон Маркевич детализировал "Болельщику" свои прежние слова о натурализации иностранных игроков:

"Действительно, Эдмар и Джексон Коэльо, насколько я знаю, не заиграны в своих сборных, это касается и юношеских команд. Если они изъявят желание принять украинское гражданство, конечно же, никто им мешать в этом не будет. Однако пока они не приняли окончательное решение по этому поводу, колеблются.

Возьму ли я их в национальную сборную? Почему бы и нет?.. Бразильцы ведь демонстрируют хорошую игру. Ежели они не снизят к себе требования, то будут играть в главной команде страны – ничего зазорного в этом не вижу".


Источник: Болельщик
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 00:00   #22
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирон МАРКЕВИЧ: «Харьков сейчас — самый оптимальный вариант для проведения поединков сборной»


В первый день февраля сборная Украины после двухмесячного пребывания без рулевого наконец-таки получила главного тренера. Решением Исполкома ФФУ им, как известно, стал наставник харьковского «Металлиста», Мирон Маркевич.

И, наверное, в какой-то степени символично, что главную команду страны он возглавил аккурат в день своего 59-летия. Подарок ко дню рождения новый тренер сборной получил что надо. Однако сам он не склонен считать свое назначение подарком.

— Все случившееся в понедельник в Киеве стало для меня полной неожиданностью, — откровенно признался новоиспеченный наставник сборной Украины. — Прибыв из Израиля, где «Металлист» проводит предсезонный сбор, я не думал, что спустя несколько часов вернусь в расположение своей команды уже в качестве главного тренера сборной Украины. Это просто какое-то стечение обстоятельств. Так иногда бывает в жизни.

— Неужели вы изначально ехали в Киев, чтобы просто представить свою программу вероятной работы во главе национальной команды и отбыть назад на Землю обетованную?
— Представление программы заняло у меня три минуты. Долго рассказывать мне было нечего. Нужно не много говорить, а много работать. Догадываюсь, что могут вызвать интерес причины столь длительного рассмотрения кандидатур на пост главного тренера членами исполкома федерации. Мне, когда я находился на заседании, долгие раздумья были понятны, ведь все находившиеся в зале были участниками не рядового события. Необходимо было тщательно взвесить все «за» и «против».
«У нас достаточно достойных кандидатов в сборную»

— Приняв бразды правления сборной, вы сохранили за собой пост наставника «Металлиста». Однако не далее как осенью высказывались против подобного совмещения должностей. Что же убедило вас сказать «да» в понедельник?

— Сборная страны есть сборная страны. Я верю в то, что у нас достаточно ресурсов, то есть достойных исполнителей, из которых можно сделать отличную команду. Наверное, это самое главное. И я бы очень хотел, чтобы сами футболисты поскорее поверили в это. Они талантливы и при желании могут совершить то, во что сейчас даже отказываются верить. Но уточню, что только при их собственном желании. Я им в этом помогу, а итоговый результат будет зависеть от них самих.

— Одним из ваших конкурентов в борьбе за пост наставника сборной был Юрий Калитвинцев, в итоге ставший вашим помощником. Как вам кажется, ваш тандем с ним был оптимальным выбором в сложившейся ситуации?

— Да, однозначно. Во-первых, Калитвинцев прекрасно знает юношеский футбол, ведь сборная 19-летних под его руководством минувшим летом стала чемпионом Европы, а нашей национальной команде в не такой уж и далекой перспективе нужна будет свежая кровь. Во-вторых, он сам был прекрасным футболистом, и этотего опыт, не сомневаюсь, очень пригодится. Мне бы очень хотелось, чтобы у нашей сборной было как можно больше таких игроков, каким был Юрий. Уверен, они у нас есть. А в-третьих, и у меня, и у Калитвинцева идентичное понимание современного футбола, что также сыграет свою позитивную роль в нашей совместной работе.

— Сразу же после назначения на пост главного тренера национальной команды вы сказали, что одним из ваших помощников станет Семен Альтман. Почему ваш выбор пал именно на него?

— Семен Иосифович работал в сборной, которая летом 2006 года на чемпионате мира в Германии добилась пока наибольшего в своей истории успеха. Не воспользоваться его опытом и знаниями было бы неразумно. Немаловажно и то, что Альтман — очень опытный и грамотный не только тренер, но и просто человек. Я лично знаю его не первый день и не сомневаюсь, что он поможет мне в работе.

— Как будут распределяться функции между вами, Калитвинцевым и Альтманом?
— Четкого разделения функций, как и в «Металлисте», у нас в сборной не будет. Обсуждения будут проходить коллегиально, но окончательное решение всегда будет за мной. Оно будет приниматься либо на основании услышанного мнения тренеров, либо на основании моих личных убеждений. Мне бы очень хотелось, чтобы у нас в тренерском штабе были предельно доверительные отношения. И, конечно же, чтобы в национальной команде собирались сильнейшие исполнители страны.
«Александру Хацкевичу будет предложено войти в тренерский штаб»

— Втроем руководить сборной сложно. Вы согласны?

— Согласен. В работе с вратарями мне будет помогать Андрей Кудымов, который занимается этим же в «Металлисте». Кроме того, я предложу стать моим помощником еще и Александру Хацкевичу. Думаю, от такого предложения он не откажется, и его опыт и знания также помогут мне в руководстве национальной командой.

— В «Металлисте» хорошо поставлена работа по восстановлению и реабилитации игроков, которую курирует трекер по физподготовке Павел Сиренко. Кто будет заниматься этим в сборной?

— Тот же Сиренко, который будет отвечать за физическую подготовку исполнителей и их функциональное состояние. Считаю, что в сборной этот момент — едва ли не самый главный. Это в клубе игроки у меня перед глазами практически каждый день, в национальной же команде они собираются вместе примерно за пять дней до матча. В такой ситуации мне очень важно знать, кто и в каком функциональном состоянии пребывает. Я не верю в то, что уставший футболист может выйти на поле и показать себя на сто процентов. Это нереально. Поэтому, как и в «Металлисте», мы будем самым внимательным образом следить за кондициями исполнителей и применять к каждому только индивидуальный подход.

— Мирон Богданович, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис еще до выборов главного тренера сборной признался, что перед новым тренерским штабом будет поставлена однозначная цель — выиграть домашний Евро. После вашего избрания из уст Григория Михайловича вы также услышали об этой задаче?
— Да. И я считаю, что если не ставить перед собой максимальной цели, то выходить на поле и вообще участвовать в каких-то соревнованиях бессмысленно. Правда, в Евро-2012, помимо сборной Украины, будут принимать участие еще 15 национальных команд. И, уверен, каждая из них будет ставить перед собой максимальные задачи как на отдельно взятый матч, так и на весь турнир в целом. Все это естественно, и, честно говоря, дополнительной расшифровки и уточнений тут не требовалось.
«Будем проводить спарринги на вместительных аренах»

— Сейчас вы уже представляете себе хоть приблизительно более чем двухлетний цикл подготовки, который наша сборная будет вынуждена провести без официальных поединков?

— Будем готовиться в контрольных матчах, список которых на этот год, к примеру, уже утвержден. Иного выхода у нас нет, и фантазировать на эту тему неуместно. Согласен, что товарищеские поединки не могут сравниться с официальными. Поэтому нам очень важно проводить все свои спарринги в обстановке, максимально приближенной к боевой. Это касается в первую очередь поддержки со стороны болельщиков. Важно, чтобы каждый матч вызывал здоровый ажиотаж. Это сборная команда. Иного тут быть не должно.

— Президент «Металлиста» Александр Ярославский после вашего назначения в одном из своих интервью намекнул на то, что Харьков вообще и загородная база «Металлиста» в Высоком в частности станут для нашей сборной едва ли не родным домом. Это правда?

— Давайте исходить из реалий сегодняшнего дня. В Киеве в данный момент нет стадиона, который по своей вместимости достоин проведения матчей национальной команды. Думаю, не нужно долго объяснять, что выходить на поле и играть при десяти тысячах болельщиков — это одно, а при сорока тысячах и более — это совершенно другое. Поэтому Харьков сейчас — самый оптимальный вариант как для проведения поединков, так и для подготовки сборной. Есть еще Днепропетровск с его «Днепр-Ареной». Построят во Львове стадион, команда будет играть и там.

Я не буду продвигать тот или иной город по каким-то личным соображениям. Мне это ник чему. Для меня главное-аудитория. Не покажут футбол исты хорошей игры и не дадут достойного результата, когда за поединком наблюдает мизерное количество зрителей. Игроки — живые люди, и эмоциональную составляющую их деятельности никто не вправе отменять. Не так давно много говорили о причинах поражения нашей сборной в ответном матче плей-офф с командой Греции. Уверен, будь прекрасный стадион в Донецке заполнен до отказа, результат был бы совершенно иным.

— Готова ли в данный момент база «Металлиста» к приему национальной сборной?
— Готова, на ней есть все необходимое и для восстановления футболистов, и для проведения тренировочного процесса. Правда, на достигнутом никто останавливаться не будет. Поэтому у меня уже был разговор с Александром Ярославским относительно приобретения дополнительного оборудования. Проблем с этим, уверяю, не будет.
«Нам всем необходимо подняться над местечковыми интересами»

— Вас считают тренером, равноудаленным от традиционных футбольных центров, между которыми в нашем футболе нередки противостояния. Как вы считаете, в этом заключается ваш плюс?

— Давайте отодвинем в сторону все разговоры о Киеве, о Донецке, о других городах. Сборная страны — это команда номер один. Ее интересы и ее задачи должны быть превыше всего. Результаты выступления в Лиге чемпионов важны и для «Шахтера», и для «Динамо», но по сравнению с интересами сборной они являются локальными. Сейчас глобальная цель — предстоящий чемпионат Европы, который пройдет на нашей земле. Это по-настоящему важно, и все должны слаженно работать на интересы национальной команды. Только так, иначе ничего у нас не получится.

— После 1-го апреля 2009 года «Металлист» не делегировал в сборную Украины ни одного исполнителя. С вашим назначением ситуация изменится?

— Как и с городами, где будет играть команда, я и с кадрами ничего искусственно делать не буду. Всем, кто заслужил такое право, я шанс проявить себя в футболке сборной предоставлю. Это можно отнести и к Олейнику, и к Девичу, и к Рыкуну.

— Получается, «Металлисту» базовым клубом сборной не быть?

— Как тренеру и сборной, и «Металлиста» мне бы очень этого хотелось. Но сейчас реалии таковы, что сильнейшие игроки выступают в «Динамо», «Шахтере», «Днепре», за границей. А в национальной команде будут только сильнейшие. К примеру, сейчас меня очень волнует, что в «Барселоне» не играет Чигринский, зато порадовал переход Мандзюка в «Днепр», где он, надеюсь, будет выходить на поле регулярно.

— Костяк команды, которая 24-го или 25 мая сыграет в Лондоне против Ганы, вы уже видите?

— Нет. Сейчас мы лишь начинаем просматривать и подбирать исполнителей, которые могут быть достойны места в сборной Украины.

Юрий ОСТРОУМОВ (газ. «Команда»)

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 21:34   #23
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирон Маркевич сформировал штаб сборной Украины


Вчера, как и планировалось, состоялась первая встреча нового тренерского штаба сборной Украины. Правда, вопреки ожиданиям, на совещании, которое длилось около трех часов, не было президента Федерации футбола страны Григория Суркиса. В остальном, неожиданностей не произошло. В тренерский штаб национальной команды, возглавляемый Мироном Маркевичем, кроме Семена Альтмана и Юрия Калитвинцева, вошли бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Хацкевич и тренер вратарей «Металлиста» Андрей Кудымов, сообщает «Блик».

Добавим, что Маркевич и Калитвинцев вылетят на жеребьевку отборочного турнира Евро-2012, которая пройдет завтра в Варшаве, после чего главный тренер сборной отправится в Турцию, где возглавляемый им «Металлист» проводит третий тренировочный сбор. А Юрий Калитвинцев вылетит на Кипр, руководить тренировочным процессом второй динамовской команды.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 21:36   #24
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Согласен с Маркевичем»


Интервью изданию «СЭ в Украине» дал первый помощник главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев.

— Как отнеслись к предложению войти в тренерский штаб Мирона Маркевича?

— В принципе, оно было неожиданным, потому что кандидатов на пост главного тренера сборной по сути было двое — я и Мирон Богданович. О том, чтобы мы поработали вместе, я как-то не задумывался, но не исключал варианта, что Маркевич, получив поддержку исполкома федерации, пригласит меня в ассистенты.

— Григорий Суркис сказал, что ради сборной вы отказались от собственных амбиций. Не сомневались, соглашаясь стать одним из ее тренеров?

— Сборная — это не команда Суркиса, Маркевича или кого-то другого. Это команда всей страны. И если люди считают, что я чем-то могу ей помочь, то, думаю, отказываться от этого предложения было бы неправильно.

— Прежде вы были знакомы с Маркевичем?

— Знакомство было, наверное, шапочным, просто здоровались при встрече. Хотя, конечно, пересекались — и когда я возглавлял «Закарпатье», и когда в бытность игроком встречался с его командами.

— Доводилось отбирать у них очки во время работы в Ужгороде?

— Да, если не ошибаюсь, дома мы выиграли у «Карпат» со счетом 2:0.

— Сразу после назначения у вас состоялся краткий разговор?

— Да, мы договорились, что 5 февраля встретимся, определимся с полным составом тренерского штаба и очертим круг наших обязанностей.

— То есть вы еще не знаете, какими будут ваши функции?

— Пока нет.

— Кто первым поздравил с назначением?

— Сразу и не вспомню, потому что звонков было очень много. Но, с другой стороны, хотя это шаг наверх по карьерной лестнице, принимать основные поздравления, надеюсь, будем после Euro-2012.

— Вы станете совмещать работу в сборной и «Динамо-2»?

— Да, по крайней мере в ближайшее время. Ведь это в любом случае практика, а я на своем опыте знаю, что если несколько месяцев никого не тренировать, то навыки постепенно теряются. Не вижу никаких проблем в совмещении. Но в дальнейшем, если буду сильно загружен, возможно, и придется отказать от работы в «Динамо-2». Хотя у меня там прекрасные Помощники, и если нужно на некоторое время отлучиться, на тренировочный процесс это никак не повлияет.

— Кандидатуру Александра Хацкевича как одного из помощников Маркевича предложили вы?

— Нет, она была озвучена чуть раньше. После исполкома Мирон Богданович об этом уже знал, а когда спросили меня, то я был только «за». Ведь Александра прекрасно знаю и как футболиста, и как человека, да и опыт работы тренером, в том числе и главным, у него есть.

— Перед тренерским штабом уже поставлена задача: выиграть домашний чемпионат Европы. Насколько реально ее выполнить? Все прекрасно понимают, что сборная Украины к лидерам европейского футбола пока не относится.

— А какая задача должна быть? Просто выйти из группы? Или пройти один раунд в плей-офф? Нужно стремиться к максимальному результату. Когда нашей сборной 19-летних поставили задачу выиграть ЧЕ-2009, я спросил: «А что, к нам никто не приедет?» Но подсознательно понимал, что команда должна бороться за первое место. Хотя, по большому счету, та команда находилась в той же ситуации, что и сейчас национальная сборная. В том плане, что на нас никто не ставил, что мы середняки. А стали лучшими на континенте, потому что была поставлена задача, над выполнением которой работали все. Нужно было быть не просто хозяева ми турнира, но и хозяевами па поле в каждом матче.

— Кто из молодых футболистов, которые прошли с вами к триумфу на юниорском чемпионате Европы, через два с половиной года смогут принять участие и во взрослом турнире?

— В 2012 году эти ребята будут находиться в прекрасном возрасте, иметь хорошие физические кондиции. Но все будет зависеть от того, что они будут делать сейчас, будут ли играть на высоком уровне, где и как. Не исключаю, что ни один из них не попадет в ту команду. А может быть, наоборот, их там окажется большая группа. Да, я прекрасно знаю этих ребят, их внутренний мир, их возможности, но ничего не смогу поделать, если главный тренер не будет их видеть в своей команде.

— Вас не беспокоит, что практически никто из той юниорской сборной сейчас не имеет стабильного места в клубах премьер-лиги?

— Успехом является тот факт, что некоторые уже попали в первые команды. Но это был маленький шаг, а в дальнейшем будет намного сложнее, о чем я им говорил. Попасть — это одно, а пробиться в стартовый состав и закрепиться в нем — совсем другое.

— Маркевич не против натурализации игроков. А какого мнения придерживаетесь вы как человек, прошедший через эту процедуру?

— Согласен с Мироном Богдановичем. Если футболист действительно высокого уровня, сильнее украинца и может принести большую пользу, то это очень хорошо. Такой игрок может помочь нашей стране, нашей сборной, независимо от того, где он родился. И если он появится, его смело можно натурализовать. Конечно, желательно, чтобы этот человек знал наш менталитет, но это нюансы...

Сергей ЦЫБА (газ. «Спорт-Экспресс в Украине»)

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 22:27   #25
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

В июне сборная Алжира сыграет с Украиной


Сборные Алжира и Украины договорились о проведении товарищеского матча 28 мая. Место проведения встречи пока неизвестно, сообщает Al Heddaf.

"Пустынные лисички" в рамках подготовки к чемпионату мира также сыграют 3 марта с Сербией. При этом сообщается, что африканская сборная планирует организовать контрольные поединки с Италией, Ирландией и Шотландией. Свой первый матч на первенстве планеты алжирцы проведут 13 июня против сборной Словении.


Источник: Футбол на Куличках
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2010, 19:27   #26
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Коэльо в сборной Украины не будет


Как уже сообщалось, новый главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич не исключил появления в национальной команде двух бразильских легионеров возглавляемого им харьковского «Металлиста» — полузащитника Эдмара и нападающего Жажи Коэльо, которые не заиграны за сборные своей страны и теоретически могут надеть футболку национальной сборной Украины при условии принятия украинского гражданства.

Впрочем, о появлении в ближайшее время в сборной Украины Коэльо говорить не приходится. Во-первых, сам футболист не так давно заявил, что рассчитывает пробиться в сборную Бразилии. Скептически на перспективу натурализации Коэльо смотрит и его агент, который в комментарии «Сегодня» сказал следующее: «Сейчас он не готов сказать, согласен ли принять украинское гражданство. Пока такого предложения не было». Во-вторых, согласно уставу ФИФА, чтобы получить новое футбольное гражданство, нужно прожить в этой стране пять лет, а Коэльо находится в Украине с января 2008-го года.

Что же касается Эдмара, то этот полузащитник действительно имеет все шансы оказаться в сборной Украины. Бразилец, женатый на украинке, раньше уже выражал желание получить украинский паспорт. При этом Эдмар проживает в Украине еще с 2002-года, поэтому, согласно тому же уставу ФИФА, уже сейчас может выступать под знаменами украинской национальной команды.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 23:02   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Белоруссии обыграла команду Армении

Сборная Белоруссии со счётом 3:1 обыграла команду Армении в товарищеском матче.

Товарищеский матч

Армения — Белоруссия — 1:3 (0:0)
Голы: Сосновский, 58 (0:1); Пачаджян, 59 (1:1); А. Глеб, 73 (1:2); Родионов, 85 (1:3).

Напомним, что сборная Армении является соперником российской команды по группе В отборочного турнира Евро-2012.

3 марта 2010 года, среда. 17:55

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 23:03   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Македонии обыграла команду Черногории

Сборная Македонии со счётом 2:1 обыграла команду Черногории в товарищеском матче.

Товарищеский матч

Македония — Черногория — 2:1 (2:0)

Напомним, что сборная Македонии является соперницей российской команды по группе В отборочного турнира Евро-2012.

3 марта 2010 года, среда. 18:27

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 23:04   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алжир отказался от товарищеского матча с Украиной

Сборная Алжира отказалась от проведения товарищеского матча с командой Украины, сообщает "Спорт-экспресс". Встреча должна была состояться 29 мая в Киеве.

В настоящий момент ФФУ находится в поиске замены, ведя переговоры с рядом национальных ассоциаций, чьи сборные в конце весны будут готовиться к чемпионату мира.

Напомним, что ранее от товарищеского матча с украинцами также отказалась сборная Ганы.

3 марта 2010 года, среда. 20:22

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 23:05   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Словакии уступила команде Норвегии

Сборная Норвегии оказалась сильнее команды из Словакии в товарищеском матче. Напомним, что сборная Словакии является соперницей российской команды по группе В отборочного турнира Евро-2012.

В двух других товарищеских матчах победителя выявить не удалось.

Товарищеский матч

Словакия — Норвегия — 0:1 (0:0)
Гол: М. Молдскрет, 67 (0:1).

Ангола — Латвия — 1:1 (0:1)
Голы: Карлсонс, 45 (0:1); Джоб; 76 (1:1).

Кипр — Исландия — 0:0

3 марта 2010 года, среда. 20:58

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом