Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 13:18   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: «Наверное, у Нортуга спортивная злость накопилась»

Бронзовый призер Олимпиады Алексей Петухов поделился впечатлением от командного спринта, а также от олимпийского выступления Петтера Нортуга.

«Смотрели на претендентов, в первую очередь, на Нортуга, Тайхманна. Про Чарнке я Коле (Морилову – прим. Sports.ru) говорил, что это сильный спортсмен. Панжинский с ним выступал еще на юниорском чемпионате мира и говорил, что он не спринтер, он дистанционщик. И у меня в глубине души была мысль: «А вдруг он сможет?».

Так и получилось. Он на самом деле быстрый парень, дистанциощик, и он смог выдать. И спасибо Чарнке за то, что он создал эту конкуренцию, дал потерпеть.

Знаете, я смотрел все гонки с участием Нортуга, и у него не получалось. И в отличие от нас у него уже было три старта. И, наверное, спортивная злость накопилась. Неудача в первой «коньковой» гонке – «пятнашке». Не едут лыжи, осознание этого. Дальше – дуатлон, где ломают палку. Он бы составил конкуренцию Хелльнеру. Они собрались, и они смогли. И Нортуг вот на этих эмоциях, на том, что ему не везло, он еще добавил.

Но я повторюсь: с Нортугом можно бороться. Моя ошибка, наверное, что я вот тут, когда при выходе на стадион появилась дырочка, не так быстро сработал ногами», – сказал спортсмен в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:19   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Разочарован результатом в командном спринте»

Главный тренер сборной России по лыжам Юрий Чарковский после женского и мужского командного спринта, которые принесли нашей стране две бронзовых медали, высоко оценил выступление Ирины Хазовой и Натальи Коростелевой и покритиковал Николая Морилова и Алексея Петухова.

«Начну с выступления мужчин: я разочарован результатом. Соперники лучше сохранили силы и обыграли нашего лучшего финишера Петухова. У меня сложилось ощущение, что наших спортсменов подвела самоуверенность, слишком удачным получился полуфинальный забег.

А на Олимпиаде шапками никого не закидаешь, особенно немцев и норвежцев. Что делать, на ошибках учатся. Мы обязательно все обсудим и проанализируем. Тем не менее, медаль есть медаль. Я поздравляю с ней и ребят, и всю нашу страну.

И тренеры, и сервисеры гнали их по трассе. Даже Саша Панжинский и Никита Крюков побежали на трассу помогать! Но справиться с Петтером Нортугом не удалось, ему на финише нет равных. В стане норвежской мужской сборной все последние дни царило уныние. Там есть люди, с которыми я дружу много лет. Я даже подходил к ним, подбадривал. Что ж, норвежцы взяли свое в командном спринте.

Вот девчонки заслуживают только пятерки! Они завоевали эту награду вопреки всему. После финала у Коростелевой страшно болели ноги, но она пересилила себя и блестяще прошла дистанцию. Наконец-то проявила себя и Хазова, которую почти всю Олимпиаду была не в своей тарелке. Когда в финальном забеге на своем втором этапе Ира зачастила, я хотел сказать ей по рации: «Наконец-то я вижу настоящую Хазову!» Но промолчал, боялся сглазить», – приводит слова Чарковского Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:19   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Хазова: «На Играх в Сочи будем ставить только одну цель – золотую медаль!»

Россиянка Ирина Хазова, в паре с Натальей Коростелевой, выигравшая бронзу в женском командном спринте на Играх-2010, надеется выиграть золотую медаль на Олимпиаде-20104 в Сочи.

«Догнать шведок и немок было реально, но чего-то не хватило. Значит, есть над чем работать. На Играх в Сочи будем ставить только одну цель – золотую медаль!

Палец уже зажил, я и забыла, что он болел! Что касается нервов, то в первые дни на Олимпиаде я действительно не находила себе места, очень волновалась, после первой неудачной гонки долго плакала. Но сейчас чувствую себя великолепно! Справилась с нервами, и результат не заставил себя ждать! Теперь ждите от нас хорошего выступления в эстафете!» – приводит слова Хазовой Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:19   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шарлотте Калла: «Хотела идти на пределе настолько долго, насколько возможно»

Шведская лыжница Шарлотте Калла, завоевавшая серебряную медаль в командном спринте, рассказала о тактике на финальную гонку.

«Я хотела идти на пределе настолько долго, насколько возможно. По задумке это должно было вымотать соперниц больше, чем меня. Но такая тактика сказалась на финише», – приводит слова спортсменки M&C.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:20   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Я хотел эту золотую медаль»

Олимпийский чемпион в командном спринте Петтер Нортуг поделился впечатлениями после гонки.

«Я хотел эту медаль. Здесь у меня были взлеты и падения, но теперь у меня есть золотая медаль, и я счастлив.

Петтерсен славно потрудился на последнем круге и передал мне отличную позицию перед финишем», – цитирует Нортуга Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:20   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: «У меня мысли проскочили: как так – боролись, и вдруг не будет медали?»

Бронзовый призер командного спринта на Олимпиаде в Ванкувере вместе с Николаем Мориловым Алексей Петухов получил желтую карточку за неправильную передачу эстафеты в финале.

«На каком-то из повторов было какое-то столкновение или что-то такое, и вроде как не в мою сторону там, в итоге нам дали желтую карточку. Ничего по ходу гонки не понял, так как была контактная борьба, и все. А потом вдруг возникли какие-то претензии. Хорошо, техделегат помог разобраться.

Были, конечно, далекие мысли, потому что было много случаев, когда у русских забирали медали, вопрос решался не в положительную сторону. Такие мысли проскочили: как так – боролись, и вдруг не будет медали? Но, слава богу, все хорошо, бронзовая медаль в кармане, спасибо всем», – приводит слова Петухова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:20   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: «У меня мысли проскочили: как так – боролись, и вдруг не будет медали?»

Бронзовый призер командного спринта на Олимпиаде в Ванкувере вместе с Николаем Мориловым Алексей Петухов получил желтую карточку за неправильную передачу эстафеты в финале.

«На каком-то из повторов было какое-то столкновение или что-то такое, и вроде как не в мою сторону там, в итоге нам дали желтую карточку. Ничего по ходу гонки не понял, так как была контактная борьба, и все. А потом вдруг возникли какие-то претензии. Хорошо, техделегат помог разобраться.

Были, конечно, далекие мысли, потому что было много случаев, когда у русских забирали медали, вопрос решался не в положительную сторону. Такие мысли проскочили: как так – боролись, и вдруг не будет медали? Но, слава богу, все хорошо, бронзовая медаль в кармане, спасибо всем», – приводит слова Петухова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:20   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Морилов: «Две бронзы в командном спринте равнозначны – равнозначно блестят, равнозначно тяжелые»

Бронзовый призер Олимпиады в командном спринте Николай Морилов рассказал о своем выступлении и женской командной гонке.

«У меня одно серебро и одна бронза с чемпионатов мира. Я пока не осознал, что сегодня произошло. Но, конечно, эта медаль более ценная для меня, чем предыдущие.

Мы сделали все возможное. Я выхожу на каждый старт и думаю, что сегодня надо бороться. Сегодня рассчитывали бороться за золотую медаль. Сделали все, что могли, но это все-таки Олимпиада.

К сожалению, не видел выступление сестры Натальи Коростеловой. Когда она бегает, идет подготовка к своему старту. Эти медали равнозначны – равнозначно блестят, равнозначно тяжелые», – приводит слова Морилова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:21   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: «Пусть Чарковский сам встает на лыжи и показывает»

Бронзовый призер Олимпиады Алексей Петухов ответил на критику главного тренера сборной Юрия Чарковского и рассказал об эмоциях от медали.

«Чарковский всегда критикует, когда что-то не так идет, как он хочет, и эта гонка – показатель. Я понимаю, что он тренер, но пускай сам встает на лыжи и показывает.

Мы не дураки, мы выходим на трассу и делаем все от нас возможное. Спринтерская эстафета – это последний этап и финишный рывок. Если здесь кинуться раньше, то это может кончиться печально – вообще можно остаться далеко за чертой лидеров.

Мы все сделали правильно тактически. Конечно, соперники не дремлют, соперники сильные, и я сейчас никого не хочу слушать. Я знаю, что мы с Коляном молодцы, мы завоевали медаль для страны, и мы очень счастливы. Все возможное было сделано. Не золото, значит, будем работать дальше и стремиться к этому.

Конечно, огромная радость, что есть медаль, и я не знаю, какие еще эмоции. Возможно, они будут позже. Неважно, какая она, главное – медаль. Выходили бороться, конечно, за золото, но это Олимпиада, и тут все непредсказуемо. Посмотрите, что происходит в биатлоне, лыжах. На кого ставят, не все показывают свой уровень», – приводит слова Петухова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:22   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Пожалуй, надо сказать врачу, чтобы нашел и у меня какую-нибудь астму»

Бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик считает, что лыжницы с астмой имеют преимущество на трассе.

«Должна согласиться, что Марит Бьорген очень больна. Хоть она и не выглядит нездоровой, но это так. Немного жаль, будучи самой здоровой и сильной, проиграть больной. Уже после спринта подумала: «Черт, проиграть такой больной». Но я искренне ее поздравила.

После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова. Пора уже что-то решать с этой болезнью.

Как астма помогает моим соперницам? Им разрешается принимать стероиды перед стартом, которые расширяют дыхательные пути. Думаю, мне не надо подробно объяснять, какое преимущество в нашем виде спорта дает большее количество воздуха в легких», – цитирует Ковальчик Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:26   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Хазова: «Сегодня была тактика – отдать последнее, что есть»

Бронзовый призер Олимпиады Ирина Хазова рассказала, что сборная России постарается удачно выступить в эстафете.

«Это задача-минимум, теперь будем стремиться к максимуму. У нас эстафета впереди, пока ничего отмечать не будем. Работа, работа и еще раз работа.

Тактика была сегодня – отдать последнее, что есть! Особенно на последнем круге. Получилось догнать, Наташе передать эстафету. Все-таки не зря вчера отрабатывали передачу эстафеты, сегодня хорошо получалось», – приводит слова Хазовой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:26   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Коростелева: «На последнем круге шатало и болтало, но я думала – на зубах дойду, но не отдам»

Бронзовый призер Наталья Коростелева рассказала о подготовке к олимпийскому старту в командном спринте и о последних метрах гонки.

«В финале было сложно, у меня возникли небольшие проблемы с ногами, из-за чего смурное настроение было перед финалом. Но постарались массажисты.

Вы бы знали, как мы репетировали передачу эстафеты. У нас были и падения, и Ира мне чуть палку не сломала. Так что мы вчера все отрепетировали, все неудачи, чтобы не терять скорость и не переломать друг другу палки.

На последнем круге, когда я вышла на стадион, меня и шатало, и болтало, но я думала – на зубах дойду, но не отдам. Я не знала, где итальянка Арианна Фоллис. Я не оглядывалась, стремилась догнать девочек немку Клаудию Нистад и шведку Анну Хааг, не сдавалась до конца. Это спринт, здесь могло случиться все, что угодно, даже на последнем повороте, на последней прямой, поэтому я боролась даже не за бронзу, я боролась за золото», – приводит слова Коростелевой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:27   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Я хотел взять реванш за прошлые неудачи»

Победа в командном спринте стала для Петтера Нортуга реваншем за неудачу в дуатлоне, где он финишировал 11-м.

«Выигрывать золото в последние годы – это здорово, но сегодняшняя медаль – это что-то особенное. С каждым стартом на Олимпиаде я чувствовал себя все лучше и лучше, и вот оно золото.

После дуатлона у меня была огромная мотивация. Я хотел взять реванш за прошлые неудачи. На последнем этапе я знал, что все будет зависеть от меня. Я использовал свой шанс, и вот мы на верхней ступени пьедестала. Гонка прошла просто идеально, и ощущения просто фантастические», – приводит слова Нортуга Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:28   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркус Хельнер: «Хочу впервые поговорить с Нортугом после дуатлона»

Олимпийский чемпион в дуатлоне Маркус Хельнера рассказал о Петере Нортуге и прокомментировал выступление в командном спринте, где из-за падения его партнера Теодора Петерсона шведская пара не смогла пробиться в финал.

«Не разговаривали с Нортугом после дуатлона. Я хочу поговорить с ним, когда встретимся.

Теодор Петерсон сделал все, что мог. Он боролся до конца. Но это командный спринт. Тут необходимо, чтобы у обоих был хороший день», – приводит слова Хельнера VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:28   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Наши девчонки – просто чудо»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский сказал, что Ирина Хазова и Наталья Коростелева продемонстрировали характер в командном спринте и завоевали бронзу.

«Хазова сегодня во втором финальном забеге уже была настоящей Хазовой. Как она начала частить, я еще хотел сказать это по рации, но не стал, чтобы не сглазить. Сегодня я вижу настоящую Хазову, какой мы ее видели на самых лучших кубковых дистанциях.

До этого мы ее репетировали в Рыбинске, правда, без Наташи Коростелевой. Но Наташа тоже молодец. У нее так ноги болели после предварительных забегов, и она все же собралась. Девчонки – просто чудо!

Арианна Фоллис все-таки чемпионка мира, очень много Кубков мира выигрывала, и дистанционных, и спринтовых. Но на последнем этапе она ничего не могла поделать с Коростелевой и отстала. Это только за счет характера», – приводит слова Чарковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом