Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.07.2009, 14:55   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию ХК "Спартак"(Москва)

Эта тема для тех,кому не безразличен хоккейный "Спартак"!будем следить за нынешними победами и неудачами прославленного клуба!

Последний раз редактировалось nikan62; 14.07.2009 в 19:28.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 19:30   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

12.05.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


План подготовки к сезону



20.07.09 - 22.07.09. Сбор команды. Медобследование.

23.07.09-25.07.09. Тренировки в Сокольниках.

26.07.09 - 09.08.09. Тренировочный сбор в Чехии. 2 контрольных матча.

11.08.09 - 15.08.09. Кубок Губернатора Нижегородской области..

18.08.09. Контрольный матч с ХК МВД (дома).

21.08.09. Контрольный матч с "Локомотивом" (в Ярославле).

25.08.09. Контрольный матч с "Локомотивом" (дома).

28.08.09 Контрольный матч с "Динамо" (Москва).

02.09.09--05.09.09. Кубок мэра Москвы.

10.09.09. Старт в Чемпионате.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 19:34   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

01.06.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


«Спартак» сделал свой выбор



Сегодня состоялся первый в истории драфт юниоров КХЛ.

Перед стартом исторического мероприятия "Спартак" имел следующие драфт-пики: выбор во втором раунде под номером 37, выборы в третьем раунде под номером 50 (от "Амура" за переход в Хабаровск Александра Юнькова) и под номером 60, а так же выбор в четвёртом раунде под номером 83.

Уже в ходе самой процедуры драфта был произведён обмен с подмосковным ХК МВД, в результате которого "Спартак" получил от балашихинцев право выбора во втором раунде драфта-2009 в обмен на выбор во втором раунде драфта-2010, коих через год у красно-белых должно было быть 3 (кроме своего добавлялись драфт-пики от "Нефтехимика" за Игоря Полыгалова и от нижегородского "Торпедо" за Евгения Лобанова).

Результатом этого обмена стала возможность выбирать под номером 28, которую спартаковский менеджмент использовал, чтобы закрепить за "Спартаком" права на 17-летнего форварда МХК "Крылья Советов" Александра Гоголева - сына известного правого крайнего Дмитрия Гоголева, выступавшего за красно-белых в начале текущего столетия.

Следующий свой выбор - № 37 - спартаковцы остановили на форварде тех же "Крылышек" Артёме Воронине.

В третьем раунде под номером 50 был выбран нападающий электростальского "Кристалла" Сергей Чистяков, а под номером 60 центрфорвард словацкой "Скалицы" Юрай Микуш.

Выбором в четвёртом раунде менеджеры "Спартака" застолбили права на 18-летнего шведского защитника-гренадёра Виктора Хедмана, лидера рейтинга европейских игроков перед драфтом НХЛ, который пройдёт меньше чем через месяц за океаном.



Итак, с сегодняшнего дня "Спартаку" принадлежат права на выступление в КХЛ следующих игроков:

Александр Гоголев. Гражданство: Россия. 18.05.1992. Рост 178, вес 72. Правый нападающий. Хват клюшки: левый. 6-й номер преддрафтовой классификации игроков, выступающих в России. Клуб сезона 2008/2009: МХК "Крылья Советов".

Артём Воронин. Гражданство: Россия. 22.07.1991. Рост 185, вес 76. Центральный нападающий. Хват клюшки: левый. 18-й номер преддрафтовой классификации игроков, выступающих в России. Клуб сезона 2008/2009: МХК "Крылья Советов".

Сергей Чистяков. Гражданство: Россия. 27.07.1989. Рост 178, вес 90. Правый нападающий. Хват клюшки: левый. 12-й номер преддрафтовой классификации игроков, выступающих в России. Клуб сезона 2008/2009: "Кристалл" Электросталь.

Юрай Микуш (Juraj Mikus). Гражданство: Словакия. 22.02.1987. Рост 187, вес 91. Центральный нападающий. Хват клюшки: правый. В драфте НХЛ 2005 года выбран в 4-м раунде под 121-м номером клубом "Монреаль Канадиенс". Клуб сезона 2008/2009: "Скалица" (Словакия).

Виктор Хедман (Victor Hedman). Гражданство: Швеция. 18.12.1990. Рост 198, вес 100. Защитник. Хват клюшки: левый. Лидер преддрафтового рейтинга европейских игроков Центрального скаутского бюро НХЛ. Клуб сезона 2008/2009: "МоДо" (Швеция).

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:18   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

02.06.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Александр Гоголев: «Мне «Спартак» больше нравится»



Вчера первым выбором «Спартака» в состоявшемся впервые в истории драфте юниоров стал сын известного правого крайнего Дмитрия Гоголева Александр. Сегодня он ответил на несколько вопросов для спартаковских болельщиков.

- Как отнёсся к результатам драфта?
- Я очень рад. Очень хорошо, что меня выбрала московская команда.

- Не смутило, что в преддрафтовом рейтинге ты располагался достаточно высоко, а выбрали только во втором раунде?
- Абсолютно нет. Мне без разницы, какой номер.

- Знаешь ли о том, что специально, чтобы выбрать тебя, «Спартак» произвёл обмен с ХК МВД?
- Да, я знаю.

- Если бы не выбрали красно-белые, выбрало бы «Динамо». Есть ли для тебя какая-то разница?
- Есть. Мне «Спартак» больше нравится. К тому же здесь играл мой папа.

- Что сказал отец о результатах драфта?
- Он сказал: «Поздравляю, молодчик!»

-Бывал ли в Сокольниках на матчах «Спартака»?
-Конечно. Ходил на каждую игру.

- Это было тогда, когда в «Спартаке» играл отец. А позже бывал?
- Бывал иногда.

- Есть вероятность, что в составе сборной России будешь играть на Юниорском Чемпионате Мира в одной тройке со спартаковцем Кириллом Кабановым. Как тебе такая перспектива?
- Это тренерам решать, кого с кем ставить.

- Но вы же играли уже вместе?
- Да, в сборной Москвы играли в одной тройке три года подряд.

- Кирилл в прошлом сезоне уже получил опыт игры в КХЛ. Хотел бы ты в наступающем сезоне, скажем так, «понюхать пороху»?
- Да, конечно, я хотел бы играть в КХЛ.

- Какая из команд КХЛ импонирует тебе своей игрой?
- Мне понравилось, как в прошлом сезоне играл «Спартак».

- Какие у тебя ассоциации со словом «Спартак»?
- Сложный вопрос. Наверное, скорость.

- Каковы твои сильные стороны как хоккеиста?
- Наверное, хорошее видение поля.

- Сейчас выбирают названия для команд Молодёжной Хоккейной Лиги. Какое название для молодёжки «Спартака» ты бы предложил?
- Даже не знаю. Ничего стоящего в голову не приходит. Сложные вопросы у вас (смеётся).

- Ну тогда последний вопрос. Как считаешь, тебе следующий сезон лучше провести в высшей лиге, или постараться пробиться в КХЛ?
- Пока не знаю. Может быть, я присоединюсь к «Спартаку» во время предсезонных сборов, а там уже всё будет зависеть от того, как себя проявлю. Если не получится, тогда лучше сезон отыграть в высшей лиге. Но играть в КХЛ очень хочется.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:20   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

10.06.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Обновления в плане подготовки к сезону



20.07.09 - 22.07.09. Сбор команды. Медобследование.

22.07.09. Вылет в Чехию.

23.07.09 - 05.08.09. Тренировочный сбор в Чехии. 2 контрольных матча.

11.08.09 - 15.08.09. Кубок Губернатора Нижегородской области.

11.08.09. 15.00 "Спартак" - "Нефтехимик" (Нижнекамск).

12.08.09. 15.00 ХК МВД (Московская область) - "Спартак".

14.08.09. 19.00 "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Спартак".

15.08.09. 17.00 - Матч за 1 место; 13.00 - Матч за 3 место.

18.08.09. Контрольный матч с ХК МВД (дома).

21.08.09. Контрольный матч с "Локомотивом" (в Ярославле).

25.08.09. Контрольный матч с "Локомотивом" (дома).

28.08.09 Контрольный матч с "Динамо" (Москва).

03.09.09--06.09.09. Кубок мэра Москвы.

03.09.09. 19.00 ЦСКА - "Спартак"

05.09.09. 17.00 "Динамо" (Москва) - "Спартак"

06.09.09. 13.00 "Спартак" - "Крылья Советов"

10.09.09. Старт в Чемпионате.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:21   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

19.06.2009 Спорт день за днём


Заместитель генерального директора «Спартака» Николай Тищенко: «Один сплошной плюс»



На недавней пресс-конференции в КХЛ Дмитрий Медведев и Вячеслав Фетисов объявили, что в следующем сезоне команды лиги будут распределены по географическому принципу на две конференции, состоящие из двух дивизионов, по шесть команд каждая. Теперь в дивизионе Тарасова собраны все московские клубы — и «Динамо», и ЦСКА, и «Спартак». По этому поводу своими впечатлениями поделился первый заместитель генерального директора красно-белых Николай Тищенко.

— Нам такие изменения очень нравятся, — говорит Тищенко, — поскольку всегда на матчах «Спартака» с ЦСКА и «Динамо» аншлаги. Помните, мы с вами еще в прошлом году беседовали на эту тему и я говорил, что было бы неплохо, чтобы все московские клубы входили в одну группу.

— Считаете, теперь на трибунах будет гораздо больше болельщиков?
— Думаю, да. Уверен, что и они обрадовались этой новости. В общем, это хорошо и с коммерческой стороны, и со спортивной. Будет намного интереснее, а значит, и болельщики потянутся на трибуны.

— Как думаете, почему вообще КХЛ приняла такое решение?
— Команды стараются подрезать бюджеты, а раньше у клубов уходило очень много денег на перелеты. Теперь есть возможность сэкономить.

— Для вас эта новость неожиданна?
— Совсем нет. Мы этого добивались. Я, конечно, не беру в расчет клубы-олигархи. Им все равно, куда летать и когда летать.

— Была уверенность, что КХЛ, скажем так, вашу просьбу услышит и ваши пожелания выполнит?
— Обращения обращениями Но руководители клубов обращались с этим вопросом в КХЛ начиная еще с Нового года. Собирался совет директоров, где присутствовали непосредственно владельцы клубов. Теперь все устроилось.

— Разделение на две конференции — не копирование ли это НХЛ?
— Нет. Об НХЛ на этом совещании и речи не было.

— Но все же в таком разделении какие-нибудь минусы есть?
— Не знаю. Я по крайней мере их не вижу. Считаю, такое решение — один сплошной плюс как для «Спартака», так и для всех московских клубов.

Динара Кафискина
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:22   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

01.07.2009 Спорт день за днём


Первый заместитель генерального директора «Спартака» Николай Тищенко: «Нам все по силам»



«Спорт» продолжает подводить итоги прошедшего сезона вместе с руководителями хоккейных клубов. Сегодня — беседа с Николаем Тищенко, первым заместителем генерального директора «Спартака».

— В сравнении с чемпионатом-2007/08 «Спартак» сделал шаг вперед.
— Да, и мы прошедшим сезоном довольны. Особых претензий нет ни к себе, ни к КХЛ. Вопросы возникали только по календарю: были очень сложные выезды, например Новокузнецк — Новосибирск — Хабаровск. Я сам летал с командой и после таких расстояний чувствовал себя не очень хорошо. А ребятам еще и играть надо было. Но свою задачу на сезон мы выполнили — прошли первый круг плей-офф.

— В серии с «Локомотивом» в 1/4 финала Кубка Гагарина «Спартак» уступил 0:3 — шансов не было?
— В первой игре мы, пожалуй, проиграли заслуженно. А вот во второй и третьей вполне могли победить. Немного не хватило. Но от этого в спорте никуда не деться. Считаю, что за два года, прошедших с возрождения, «Спартак» достиг очень хорошего результата. Мы весь сезон придерживались намеченной цели. Ребята старались в каждой игре: и в регулярном чемпионате, и в плей-офф.

— А что в минувшем сезоне не удалось? К чему стоит стремиться?
— Стремятся все к одному — золотым медалям (улыбается). Вообще же, не секрет, что у нас были проблемы в обороне. Не совсем гладко вышло и с вратарями: во время «предсезонки» потеряли двух основных голкиперов — Кочнева и Лобанова. В итоге начали чемпионат с номинально третьим стражем ворот Конобрием. Пришлось оперативно искать голкипера. Но все эти проблемы мы решили совсем неплохо.

— Теперь планируете еще один шаг вперед: место в восьмерке по итогам «регулярки» и полуфинал плей-офф?
— Надо стремиться к лучшему. Так что будем стараться забраться повыше.

— И за счет чего «Спартак» может еще прибавить?
— Год назад наша команда собиралась практически с нуля: очень много народу ушло, очень много пришло. Но мы все равно неплохо выступили. Сейчас же удалось сохранить костяк, остались все игроки, которых хотел видеть тренерский штаб. В этом наш основной резерв. Ведь команда не строится за год. Взять хотя бы «Локомотив»: в Ярославле уже на протяжении многих лет ведут точечную селекцию, внося лишь минимальные изменения в состав.

— Новички «Спартака» не могут похвастать громкими именами.
— Да, но о них есть очень хорошие отзывы. О Цибаке мы, например, узнавали и в Америке, и в Швеции. Это игрок силового плана, который всегда отрабатывает в обороне. Можно привести в пример Радивоевича, который играл в «Миннесоте» в третьем-четвертом звене, а здесь находится на ведущих ролях, набирает много очков. Кстати, Бранко, можно сказать, поручился за Цибака. И он понимает, что им предстоит вместе играть в ударном звене.

— С учетом голкипера сборной Германии Дмитрия Кочнева в «Спартаке» сейчас шесть легионеров, а регламентом КХЛ разрешено иметь пятерых. Кочнев успеет получить российский паспорт до начала чемпионата?
— Процесс идет. Думаю, мы решим этот вопрос вовремя.

— Михаил Юньков покидает команду?
— Да, он твердо намерен провести предстоящий сезон за океаном. Даже если придется играть в фарм-клубе «Вашингтона».

— А как обстоит ситуация с Дмитрием Вишневским, которого лига в январе отстранила от хоккея?
— Сейчас он прошел дополнительное обследование. Не хотелось бы загадывать, но мы надеемся, что все будет нормально и Диме разрешать играть.

— Немало хлопот в этом сезоне вам доставили болельщики — только лед «Сокольников» они забрасывали не единожды.
— Да, и мы за это периодически платим очень серьезные штрафы. Хотелось бы, чтобы подобного не происходило. И мы надеемся на понимание болельщиков. Потому что лига уже предупреждала клуб о возможности дисквалификации «Сокольников». Понятно, что у нас очень эмоциональные болельщики, но, к сожалению, такое поведение сильно отражается на финансовой составляющей клуба.

— Спонсоры «Спартака» — банковские структуры, так что помимо штрафов вас наверняка еще и кризис потрепал?
— У нас были задержки по выплате зарплат, но минимальные — не больше двух недель. Так что эту ситуацию мы выдержали достойно. Да и в будущем сезоне бюджет клуба уменьшится незначительно.

— По общему мнению, «Спартак» попал в самый сильный дивизион КХЛ.
— Да, соседи по группе у нас приличные. В первую очередь «Динамо» и ЦСКА — самые принципиальные соперники. На них обязательно будут аншлаги. Это и выгодно с экономической точки зрения, и интересно болельщикам. Для нас такой расклад хорош, невзирая на сложность дивизиона. Чем сильнее соперники, тем быстрее будет расти наш уровень.

— И какое место в дивизионе может занять «Спартак»?
— Я хочу первое (улыбается). Будем работать, думаю, нам все по силам, почему нет?

Дмитрий Христич
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:24   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

02.07.2009 AllHockey.Ru


Артём Воронин: «Спартак» - команда с именем



Новобранец московского "Спартака" Артём Воронин вспомнил о своих первых шагах в хоккее, рассказал о своих мотивах перейти под красно-белый стяг и выразил радость по поводу того, что вместе с ним на драфте КХЛ выбрали и Александра Гоголева.

- Давай начнём с самого начала. Как ты попал в хоккей?
- Всё получилось спонтанно. В начале 1997 года вышел с отцом из подъезда и должен был поехать в садик. Подошёл сосед и попросил отвезти его на стадион. И мы поехали довезли его. Я живу в Подмосковье в городе Видное, а дело было как раз зимой и там была коробка, где лёд заливали. Мы решили с отцом подойти и посмотреть, что там да как. Подошёл ко льду, вышел на него… Отец спросил, мол, не хочешь ли начать заниматься хоккеем? Я согласился. Тогда к нам подошёл мой будущий первый тренер Николай Яковлевич Павлов, выдал форму, и я стал заниматься.

- Какая же это была команда?
- А это даже и не команда была. Нас просто учили кататься. Потом уже в 1998 году построили каток "Русь", и я перебрался туда.

- А как попал в "Крылья"?
- В 2000 году из "Руси" я перебрался в "Московские пингвины", где чуть-чуть покатался с 90-м годом. Потом как-то поехал на игру с "Крыльями", и мне очень понравилась эта команда. Решил перейти туда. Тогда и ездить-то было недалеко - ещё пробок не было.

- Какие позиции успел сменить за свою карьеру?
- Вообще я начинал в нападении. Потом, когда перешёл в "Крылья Советов", сам захотел играть в защите.

- Почему?
- Не знаю. Почему-то понравилось. В защите я отыграл год, а потом вновь появилась страсть подключаться к атакам, забивать, и я вернулся в нападение.

- Где сейчас предпочитаешь играть?
- В центре. Потому что так можно совмещать игру в атаке и обороне.

- Но ведь для этого нужна хорошая "физика". У тебя с этим проблем никогда не возникало?
- Да нет, всё нормально. Главное - это грамотно играть по позиции и всё. Так что я полностью доволен тем, что играю в центре.

- По твоим собственным ощущениям, какой сезон тебе удался больше всего?
- Последний. Во-первых, у нас был хороший костяк команды. Мы этим составом выиграли в своё время чемпионство, играя против таких людей, как, например, Филатов. А ведь у нас не было достойного 90-го года, но мы всё равно вытащили всё на себе. Была большая конкуренция за место в молодёжной команде. У меня, вроде, пошла игра за вторую команду, да и в "молодёжку" отправляли помогать. Стал забивать, пошли точные передачи… Всё было хорошо. Затем сыграл 5 матчей за первую команду, причём 4 из них в плей-офф. Рад, что получилось забить и отдать голевую передачу.

- Что почувствовал, когда узнал про драфт КХЛ? Было совершенно очевидно, что из "Крыльев" заберут огромное количество народа…
- Я очень обрадовался. Нам и тренер сказал на собрании, что многие из команды "уйдут" на драфте. Я не знал, кого задрафтуют точно, но осознание самого факта присутствовало.

- Почему воспринял драфт КХЛ положительно? Шанс попасть в команду КХЛ?
- Да нет. Просто что-то новое. Да и вообще было интересно, нужен ли я кому-то или нет. Всё получилось удачно.

- В итоге тебя выбрал "Спартак". Знал, что так и будет?
- Нет, не знал, но надеялся. У меня были догадки, но до конца я не был уверен. Очень обрадовался, когда "Спартак" меня всё-таки выбрал.

- Раунд для тебя имел значение?
- Нет.

- Даже небольшой минус в зарплате не расстроил?
- Нет, потому что для меня это сейчас не главное. Игровая практика сейчас для меня куда важнее.

- В детстве за "Спартак" не болел?
- Не болел, но следил, как и вообще за хоккеем в целом. А так больше всего мне нравится "Ак Барс". Очень хорошая команда. Ну и за "Крылья", конечно, всегда болел.

- Где бы хотел начать следующий сезон?
- Наверное, я его уже и начну в "Спартаке". Меня уже позвали на сборы. "Спартак" проявил ко мне интерес, я уже встречался с руководством. Сказали, что меня хотят видеть в своём составе.

- Не объяснили, почему выбор был сделан в твою пользу?
- Такого не было. Просто показали список тех ребят, которых они хотели выбрать, и я был в нём. Сказали, что на меня есть надежда, и всё в моих руках.

- Как тебе тот факт, что тебя выбрали вместе с партнёром по команде Александром Гоголевым?
- Я очень обрадовался, что так произошло. Потому что он не только мой партнёр по команде, но и настоящий друг. Он часто бывает у меня в гостях, с его семьёй я хорошо знаком. Увидел, что его задрафтовали первым… Обрадовался за него, а потом и за себя. Сразу созвонились, поговорили об этом… Встретились на следующий день.

- Кого-нибудь из "Спартака" уже знаешь?
- Да, у меня есть там знакомые. В принципе, со многими ребятами я начинал играть. Это в основном ребята из "Руси" 90-го года рождения. Да и вообще на сборах будет много знакомых, так что не думаю, что будут проблемы с общением.

- Следующий сезон ты, вероятнее всего, проведёшь в МХЛ. Не было желания остаться в "Крыльях" и попробовать там пробиться в основной состав?
- Я бы с удовольствием поиграл бы против старших соперников в Высшей лиге. Просто руководство "Крыльев", с которым я также встречался, не даёт чёткого ответа на вопрос о том, где будет выступать команда. Сначала говорили про МХЛ, потом только про Высшую лигу, а в итоге ничего непонятно. В "Спартаке" же, напротив, чётко сказали, чего от меня хотят и где меня видят. Сказали, что всё в моих руках. Может быть, после сборов и в КХЛ пробьюсь. Так что постараюсь не задержаться надолго в МХЛ и поиграть со взрослыми. Только уже не в Высшей лиге, а в КХЛ.

- Как относишься к тому, что команды МХЛ должны иметь отличное от основной команды название?
- Отлично отношусь. Конечно, сначала будет немного непривычно, но мне нравится подобная смена обстановки. А то, что "Спартак" будет "Гладиаторами" (разговор состоялся до окончательного вердикта руководства красно-белых, прим. А.О.) - это вообще великолепно. Я видел, что на сайте в голосовании лидировал вариант "Спартаковец"… Не знаю, мне не понравилось. "Спартаковец" - это всё равно что "СДЮШОРовец". А вот "Гладиаторы" - это звучит.

- Как ты считаешь, на что может рассчитывать молодёжка "Спартака" в дебютном сезоне МХЛ?
- Костяк собирается очень хороший. Постараюсь помочь этой команде завоевать чемпионство. "Спартак" - команда с именем, так что брать надо только первое место.

Андрей Осадченко
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:25   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

03.07.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Расписание матчей «Спартака» в Чемпионате КХЛ 2009/2010



Сегодня КХЛ опубликовала календарь игр грядущего сезона.

Чемпионат «Спартак» начнёт выездными играми в Казани, Нижнекамске и Тольятти 12, 14, 16 сентября, а закончит в Москве матчами с теми же соперниками уже после ванкуверской Олимпиады 3, 5, 7 марта.

Меньше всего матчей красно-белые проведут в воскресные дни - 6 (по 3 домашних и гостевых). Во вторник пройдёт 7 матчей, причём дома лишь один (последний матч 2009-го календарного года). В пятницу пройдёт 8 матчей, причём 7 из них - домашние. Ровно распределились 8 матчей по средам - по 4 дома и в гостях. Самые же популярные игровые дни недели «Спартака» - понедельник (6 домашних и 3 гостевых), четверг (3 домашних и 6 гостевых) и суббота (4 домашних и 5 гостевых).


Приводим полное расписание матчей «Спартака»:

12.09.09.Суббота. «Ак Барс» - «Спартак».

14.09.09. Понедельник. «Нефтехимик» - «Спартак».

16.09.09. Среда. «Лада» - «Спартак».

19.09.09. Суббота. «Спартак» - «Динамо» Рига.

21.09.09. Понедельник. «Спартак» - «Сибирь».

24.09.09. Четверг. «Спартак» - «Локомотив».

26.09.09. Суббота. ХК МВД - «Спартак».

28.09.09. Понедельник. «Динамо» Москва - «Спартак».

01.10.09. Четверг. «Спартак» - «Авангард».

03.10.09. Суббота. «Спартак» - «Барыс».

05.10.09. Понедельник. «Спартак» - «Салават Юлаев».

09.10.09. Пятница. «Витязь» - «Спартак».

11.10.09. Воскресенье. ЦСКА - «Спартак».

13.10.09. Вторник. «Торпедо» - «Спартак».

15.10.09. Четверг. «Динамо» Минск - «Спартак».

19.10.09. Понедельник. «Спартак» - «Атлант».

21.10.09. Среда. «Спартак» - СКА.

23.10.09. Пятница. «Спартак» - «Северсталь».

27.10.09. Вторник. «Трактор» - «Спартак».

29.10.09. Четверг. «Металлург» Магнитогорск - «Спартак».

31.10.09. Суббота. «Автомобилист» - «Спартак».

11.11.09.. Среда. «Спартак» - «Металлург» Новокузнецк.

13.11.09. Пятница. «Спартак» - «Амур».

17.11.09. Вторник. СКА - «Спартак».

19.11.09. Четверг. «Динамо» Рига - «Спартак».

21.11.09. Суббота. «Динамо» Минск - «Спартак».

23.11.09. Понедельник. «Динамо» Москва - «Спартак».

27.11.09. Пятница. «Спартак» - ЦСКА.

30.11.09. Понедельник. «Спартак» - «Динамо» Рига.

02.12.09. Среда. «Спартак» - «Динамо» Москва.

04.12.09. Пятница. «Спартак» - «Динамо» Минск.

08.12.09. Вторник. «Металлург» Новокузнецк - «Спартак».

10.12.09. Четверг. «Сибирь» - «Спартак».

12.12.09. Суббота. «Амур» - «Спартак».

23.12.09. Среда. ЦСКА - «Спартак».

25.12.09. Пятница. «Спартак» - «Автомобилист».

27.12.09. Воскресенье. «Спартак» - «Трактор».

29.12.09. Вторник. «Спартак» - «Металлург» Магнитогорск.

03.01.10. Воскресенье. СКА - «Спартак».

05.01.10. Вторник. «Северсталь» - «Спартак».

07.01.10. Четверг. «Атлант» - «Спартак».

09.01.10. Суббота. «Спартак» - «Динамо» Москва.

14.01.10. Четверг. «Спартак» - ЦСКА.

16.01.10. Суббота. «Спартак» - «Витязь».

18.01.10. Понедельник. «Спартак» - «Торпедо».

20.01.10. Среда. «Динамо» Рига - «Спартак».

22.01.10. Пятница. «Спартак» - «Динамо» Минск.

24.01.10. Воскресенье. «Салават Юлаев» - «Спартак».

26.01.10. Вторник. «Авангард» - «Спартак».

28.01.10. Четверг. «Барыс» - «Спартак».

01.02.10. Понедельник. «Спартак» - СКА.

03.02.10. Среда. «Локомотив» - «Спартак».

07.02.10. Воскресенье. «Спартак» - ХК МВД.

03.03.10. Среда. «Спартак» - «Ак Барс».

05.03.10. Пятница. «Спартак» - «Лада».

07.03.10. Воскресенье. «Спартак» - «Нефтехимик».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:32   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Чистяков: Я хочу пробиться в первую команду



Новичок МХК «Спартак», выбранный на драфте КХЛ под общим 50-м номером, рассказал о новом коллективе и пообещал, что постарается ненадолго задержаться в молодежной команде.

- Вы пришли из электростальского «Кристалла», но сейчас в городе не осталось клуба Высшей лиги.
- Да, не нашли денег. Вроде бы, коллектив заявится в первую лигу.

- Постоянно что-то подобное в Электростали приключается.
- А ведь город-то хоккейный. В этом году должен быть юбилей – 60 лет. Но спонсоров не нашли, а завод не может содержать команду.

- В городе не бунтуют?
- Наверняка болельщики от этой ситуации не в восторге. Но что делать? Все понимают, что если денег нет, то им неоткуда появиться. Потому и никакого особого протеста нет. Ничего не изменить.

- Вы следили за драфтом?
- Нет, находился в это время на отдыхе. Первым сообщил друг, а через полчаса со мной связался папа.

- Довольно удивительный драфт получился. Из первой десятки скаутского бюро немногие были выбраны в стартовом раунде.
- Действительно, результат удивительный. Меня выбрали под 50-ым номером, и я не понимаю, почему так произошло. Что ж, рад тому, что меня вообще взял «Спартак».

- А важно, чтобы выбор сделали именно красно-белые?
- Я доволен результатом драфта. Клуб базируется в Москве, от дома недалеко.

- Вы что же, так и живите в Электростали?
- Вот-вот мне должны подыскать жилье в Москве, но пока езжу на тренировки из Электростали.

- Это сколько времени в пути?
- Полтора часа на электричке. А на машину лучше и не садиться, пробки такие, что неизвестно когда домой приедешь. Тяжело, конечно, туда-сюда ездить. Силы к тренировкам беречь надо.

- Готовы начать сезон в молодежной команде «Спартака»?
- Пока рано говорить, но вообще я планирую пробиться в основной состав клуба.

- И за молодежку играть не намерены?
- Почему же! Если придется, то я готов. Просто моя задача на это межсезонье пробиться в основной состав клуба КХЛ. Я еду на сбор со «Спартаком» в Чехию, значит шанс мне предоставят.

- Вы ведь не работали с иностранными тренерами. Не боитесь, что может возникнуть какое-то недопонимание требований Милоша Ржиги?
- Нет, я готов к любым нагрузкам и вообще уверен в своих силах. Кстати, мне говорили, что у чешского специалиста тренировки очень интересные.

- Вы за кого в детстве болели?
- За команды, в которых выступал отец.

- А он где играл?
- В Пензе, в Череповце, в Подольске, в Электростали. А каким-то большим клубам особо не симпатизировал.

- За «Спартаком» следили в прошлом году?
- Да, классная команда подобралась. И сыграли здорово. В первой команде вообще нет лишних людей, все ребята приличного уровня. Тем интересней будет решать поставленную задачу.

Сергей Перфильев, специально для khl.ru

Сергей Перфильев
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 22:33   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Хохлачев: Надеюсь сыграть против Федорова



Через год нападающий юношеской сборной России 15-летний Александр Хохлачев ворвется в основной состав столичного клуба. Специалисты и скауты, которые видели в деле самородка из Сокольников, уже сейчас называют его будущей звездой. Пока же Александру предстоит дебютировать в составе «Спартака» в МХЛ, и стать одним из символов новой хоккейной лиги России.

- Впереди сложный сезон. Готовитесь к нему?
- Сейчас нахожусь в тренировочном лагере недалеко от Тулы, где прохожу первую часть предсезонной подготовки. К тренировкам в составе молодежной команды «Спартака» приступаю в начале следующей недели.

- За последний сезон вы здорово прибавили в габаритах, не так ли?
- Сейчас мой рост 180 сантиметров, а вешу 80 килограммов. Считаю, что это вполне нормально, но надеюсь, что еще окрепну и подрасту.

- Что ждете от дебюта в МХЛ?
- Во-первых, надеюсь, что в новой лиге молодые ребята, к коим я отношу и себя, получат достаточное количество игровой практики, а во-вторых, хотелось бы надеяться на то, что этот турнир, что называется, «пойдет» в России, и вызовет ажиотаж со стороны прессы и болельщиков.

- Вас называют одним из символов новой лиги…
- (смущенно улыбается) Приятно слышать такие слова. Надеюсь, что буду соответствовать этой роли.

- Сейчас среди молодежи модно уезжать в юниорские лиги Северной Америки. Что думаете по этому поводу?
- Я не планирую этого делать, так как надеюсь, что через некоторое время попаду в первую команду «Спартака». И надеюсь, что сыграю против моего кумира - игрока магнитогорского «Металлурга» Сергея Федорова.

- За игрой Федорова в последние годы удавалось следить?
- Конечно. Спутниковые телеканалы регулярно показывали матчи НХЛ; всю информацию по игре Сергея Федорова можно было почерпнуть и в интернете. Чем я, собственно, и занимался.

- Вашего дебюта в КХЛ следует ждать в этом сезоне?
- Думаю, что шансы мои крайне невелики. И в этом сезоне за «главный» «Спартак» я вряд ли сыграю. Да и сидеть на скамейке запасных мне сейчас очень бы не хотелось. Гораздо лучше играть в Молодежной хоккейной лиге.

- В этой лиге большинство соперников будут старше вас на два-три года…
- Так я в последнее время практически и не играл против сверстников. Разве, что на самые важные матчи «Спартака-93» меня брали из фарм-клуба. А так - большую часть времени последние полтора сезона я был со второй командой «Спартака».

- В юношеской сборной России 1993 года вы - один из лидеров. На ваш взгляд, сыграть в предстоящем сезоне за сборную Владимира Крючкова на чемпионате мира есть шансы?
- Мне бы этого очень хотелось. Да, я знаю, что конкуренция в сборную 1992 года рождения достаточно высокая, но я к ней вполне готов.

- Через два года в НХЛ драфт игроков 1993 года рождения. По прогнозам специалистов вы будете выбраны в первом раунде. Для вас принципиально, кем будете задрафтованы?
- Абсолютно нет. Считаю, что в НХЛ нет откровенно слабых команд. Но так далеко загадывать сейчас не берусь. Сейчас все мысли связаны со «Спартаком». Вижу, что ко мне хорошее отношение со стороны руководства, главного тренера. Надеюсь, что скоро дебютирую в «главной» команде.

Евгения Чикстэ, специально для khl.ru

Евгения Чикстэ
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 22:18   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

21.07.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Рыбин и Кабанов покидают «Спартак»



Капитан "Спартака" Максим Рыбин, которого не устроило двадцатипроцентное сокращение зарплаты в рамках антикризисной программы КХЛ, изъявил желание покинуть клуб и перейти в СКА из Санкт-Петербурга.

Молодой нападающий Кирилл Кабанов выразил желание перейти в уфимский "Салават Юлаев".

Руководство клуба пошло навстречу обоим игрокам. Их новые клубы заплатят "Спартаку" компенсацию за переходы.

Благодарим игроков за работу и желаем успехов в дальнейшей карьере!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 22:20   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

22.07.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


«Спартак» отправился на сбор в Чехию



Сегодня спартаковцы отправились на предсезонный сбор, который как и год назад пройдёт в чешском местечке Гавличков Брод. Возвращение команды в Москву намечено на 5 августа.

Уже завтра команда выйдет на лёд в полном составе, включая Дмитрия Кочнева, Эдуарда Левандовского, и словацких легионеров Бранко Радивоевича, Штефана Ружичку, Ивана Баранку, Мартина Цибака и Ярослава Обшута.

Сегодня же из Москвы отправились следующие игроки.

Вратари: Евгений Конобрий, Алексей Яхин.

Защитники: Денис Баев, Александр Беркутов, Евгений Болякин, Дмитрий Вишневский, Кирилл Лямин, Валерий Покровский, Иван Савин, Никита Щитов.

Нападающие: Фёдор Аверюшкин, Александр Бутурлин, Артём Воронин, Александр Гоголев, Алексей Заварухин, Илья Каблуков, Кирилл Князев, Роман Людучин, Илья Малюшкин, Игорь Мусатов, Дмитрий Попов, Александр Рыбаков, Дмитрий Уппер, Сергей Чистяков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 22:21   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

22.07.2009 Спорт-Экспресс


Рыбин переходит в СКА



Капитан "Спартака" покидает клуб.

РЫБИН ПЕРЕХОДИТ В СКА

Капитан "Спартака" Максим Рыбин покидает клуб и продолжит карьеру в СКА, где уже сегодня должен пройти медосмотр. В том случае если не возникнет никаких проблем, нападающий подпишет с питерцами контракт. Клуб из Северной столицы проявлял заинтересованность в приглашении Рыбина еще в прошлое межсезонье, но тогда игрок подписал новое соглашение со "Спартаком". Уже в четверг форвард вместе с остальными игроками армейского клуба приступит к тренировкам.

Напомним, что в понедельник капитан "Спартака" не появился на первом в сезоне занятии команды. Рыбин был недоволен тем, что ему в связи с проводимыми КХЛ антикризисными мерами урезали зарплату на 20 процентов, хотя могли включить в список защищенных от этого шага игроков. Игрок принял решение продолжить карьеру в другой команде и попросил обмена. Еще в мае Рыбин был близок к переходу в "Салават", однако в Уфе требования со стороны хоккеиста посчитали завышенными, и сделка сорвалась. Относительно перехода в СКА можно с уверенностью сказать, что в качестве компенсации москвичи точно не получат кого-либо из игроков питерского клуба, и речь идет о денежной компенсации.

Михаил ЗИСЛИС, Александр ШАПИРО

Петр ЧУВИЛИН,генеральный директор "Спартака":

- Для нас стало неожиданностью отсутствие Максима на первой тренировке. Хотя мы с ним обо всем говорили и он знал, что всем игрокам будет снижена сумма контракта, и ему в том числе. Тогда с нашей стороны было заявлено, что "Спартак" постарается оставить Рыбину зарплату на прежнем уровне. Но, к сожалению, это сделать не получилось. Игрок не стал входить в наше положение и попросил его обменять.

Михаил ЗИСЛИС "СЭ"

Нынешний случай станет уже четвертым в карьере нападающего, когда он покидал родной клуб. Так что уход самого яркого игрока "Спартака" последних двух лет не должен удивлять. Владельцы столичной команды переживают непростое время в связи с экономическим кризисом и вынуждены вести режим серьезной экономии. Первой ласточкой стал трансфер в "Салават Юлаев" талантливейшего юниора Кирилла Кабанова, обошедшийся уфимцам в солидную сумму. Рыбин же никогда не скрывал, что отдает предпочтение более выгодным с финансовой точки зрения вариантам. Прошлый сезон стал для нападающего, отлично дебютировавшего в национальной команде в возрасте 28 лет на шведском этапе Евротура, лучшим в карьере, а его победный гол в третьем матче серии плей-офф оформил вылет СКА из 1/8 финала Кубка Гагарина. Однако очевидные дивиденды, приобретенные в денежном плане, совершенно не гарантируют Рыбину получение такого же игрового времени и доверия со стороны тренерского штаба на новом месте работы, как это было в "Спартаке".

Михаил Зислис, Александр Шапиро
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 22:21   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

22.07.2009 Советский спорт


«Спартак» остался без капитана



Капитан «Спартака» Максим Рыбин покидает команду и переходит в СКА. Нападающего не устроило 20-процентное снижение зарплаты.

Во вторник Максим приехал в клуб, пообщался с руководством, забрал свои вещи и документы. Через несколько часов были улажены все формальности перехода Рыбина в СКА.

Напомним, что решение о снижении зарплат хоккеистам от 5 до 20 процентов входило в антикризисный пакет, который был принят КХЛ и согласован с профсоюзом игроков еще в начале апреля. «Спартак», равно как и любой другой клуб КХЛ, мог защитить от сокращения зарплаты ведущих игроков, но Рыбин в их число не попал.

— Честно говоря, эти минус 20 процентов стали для меня полной неожиданностью, – признался нашему корреспонденту Дмитрию НЕСТЕРОВУтеперь уже бывший капитан «Спартака». — Это для меня абсолютно неприемлемо.

Также вчера стало известно о том, что еще один нападающий «Спартака» – 17-летний Кирилл Кабанов, как и предполагал ранее «Советский спорт», тоже уходит из команды и отправляется в «Салават».

– Не осуждаю желание игрока зарабатывать больше денег, – прокомментировал ситуацию с капитаном генеральный директор «Спартака» Петр Чувилин. — Желаю Максиму успехов в новом клубе. Еще в апреле и ему, и его агенту было объявлено, что игрока ждет 20-процентное снижение зарплаты. Мы обратились ко всем ребятам, кого коснулось урезание контрактов, и они вошли в наше положение. Все, кроме Максима…

– Что «Спартак» получит от СКА за Рыбина?

— Денежную компенсацию. Впрочем, как и от «Салавата» за Кабанова. Об обменах между нами и СКА с «Салаватом» говорить не приходится. Мы не потянем зарплаты тех, кого они нам могли бы предложить.

Дмитрий Нестеров
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом