Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.01.2010, 22:17   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «После спуска курка нужно быть готовым к тому, что мишень не закроется»

Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свенсен и Халвард Ханеволд поделились впечатлениями от спринта в Оберхофе.

«Сегодня я бежал на новых лыжах и чувствовал себя хорошо. Спринт вообще могли отменить, но здорово, что судьи дали старт. Ничего нельзя было поделать с ветром, меня качало вперед-назад. Но я старался быть хладнокровным и целился до верного. После спуска курка ты должен быть готов к тому, что мишень может не закрыться», – отметил Свенсен, занявший пятое место в спринтерской гонке.

«Обидно, что чуть-чуть не хватило до подиума. Но я счастлив, потому что провел лучшую гонку в сезоне. Вчера я много тренировал стрельбу, и это дало результат», – приводит слова ставшего четвертым Ханеволда Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 13:55   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пер-Арне Ботнан: «Русские и американцы порой очень хорошо подбирают смазку»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан рассказал о погодных условиях в Оберхофе во время спринта и важности подготовки лыж.

«Речь идет о спорте, который проводится на открытом воздухе, подобные условия могут повториться снова. Сегодня было действительно трудно, особенно на «стойке». Давно не было такого, чтобы победитель спринта приезжал с тремя штрафными кругами.

Халвард Ханевод хорошо стрелял и бежал. Многое зависело от смазки лыж. Такое чувство, что русские и американцы порой очень хорошо подбирают смазку. У нас и у других сегодня получилось немножко иначе», – приводит слова Ботнана Aftenposten со ссылкой на NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:34   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «В Антхольце выйду на старт только в одной гонке»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер, занявшая третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе, сообщила, что в Антхольце выйдет на старт только в одной гонке.

«Я переболела за время рождественских каникул, поэтому вместе с тренерами решили, что пропущу эстафету. Но я выйду на старт во всех гонках в Рупольдинге и, вероятно, только в одной в Антхольце», – приводит слова Бергер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:41   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Мне немного повезло, и все мишени закрылись»

Победитель масс-старта в Оберхофе норвежец Уле Эйнар Бьорндален признает, что ему немного повезло, но удивлен отставанием второго призера Тима Берка (1.02,9).

«Условия были трудными из-за тумана, когда ты абсолютно не видишь мишени. На первой «лежке» я с трудом мог их разглядеть. История повторилась и на второй «лежке», когда допустил промах. Также нехорошие предчувствия были и на последних огневых рубежах. Но мне немного повезло, и все мишени закрылись», – приводит слова Бьорндалена официальный сайт IBU.

«Трудная была гонка, но я удивлен итоговым отрывом. Другие биатлонисты немного провалились, а я закрыл 19 мишеней, поэтому так и получилось. Во время гонки чувствовал себя все лучше и лучше. Но еще нужно работать», – цитирует норвежца Nettavisen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:44   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Эпизод с Домрачевой не повлиял на меня»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер рассказала об инциденте с белорусской спортсменкой Дарьей Домрачевой, которая в масс-старте в Оберхофе открыла стрельбу по чужим мишеням. Бергер шла следом за лидером гонки Домрачевой, и судьи попросили ее идти на третью установку вместо второй, потому что в нее уже стреляла белоруска.

«Не поняла, что произошло, и не знала, что Домрачева стреляла неправильно. Подумала, что-то случилось с установкой. Однако этот момент не повлиял на меня.

Приятно, что я попала на подиум. Моя форма еще не оптимальна, однако я хорошо выступила», – приводит слова Бергер VG со ссылкой на NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:07   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микаэль Лефгрен: «После Рупольдинга решим, кто побежит спринт в Ванкувере»

Главный тренер мужской сборной Норвегии Микаэль Лефгрен признался, что ему предстоит сложный выбор четырех из шести атлетов на олимпийские дистанции, и назвал Рупольдинг ключевым этапом для определения состава на спринт.

«Сейчас у нас в команде есть шесть сильных биатлонистов. Они постоянно мотивируют друг друга. Выбор спортсменов на гонки в Ванкувере, в том числе на эстафету, будет достаточно сложным. Все, кто не попадут в состав, будут расстроены, потому что спортсмены хотят принять участие в Играх.

После Рупольдинга, вероятно, решим, какие четыре биатлониста побегут спринт в Ванкувере. Мы намерены дать им достаточно времени для подготовки», – цитирует Лефгрена Aftenposten.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 19:29   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален назван лучшим спортсменом Норвегии 2009 года

Спортивная ассоциация Норвегии на вручении премии Sports Gala назвала биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена лучшим спортсменом страны 2009 года. У женщин подобный приз получила гольфистка Сюзанн Петерсен.

Лыжник Петтер Нортуг стал первым в номинациях «Имя года» и «Лучший спортсмен по версии атлетов», сообщает NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2010, 19:50   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андресен выступит на этапе Кубка мира в Антхольце

Норвежский биатлонист Фруде Андресен выступит на шестом этапе Кубка мира, который с 20 по 24 января пройдет в Антхольце.

«Я получил SMS-сообщение от спортивного директора сборной Пер-Арне Ботнана, что должен выступить в Антхольце, как и Ронни Хафсос. Было удивительно, получить такое сообщение после всего, что произошло. В четверг выступлю на соревнованиях в Стокке, а потом отправлюсь в Италию.

Мне никто ничего не объяснил, но я и не просил этого делать. Я только получил SMS-сообщение. Сомневаюсь, что Ронни поедет. Он сказал, что будет выступать только на лыжных турнирах до Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

В Скокке я буду конкурировать за попадание в олимпийскую команду по лыжным гонкам. Я должны победить или прийти вторым, чтобы можно было на что-то рассчитывать», – цитирует Андресена Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 19:58   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Сегодня была самая лучшая гонка за мою карьеру!»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен поделился впечатлениями после победы в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдигне.

«После плохих результатов, показанных на этапе Кубка мира в Оберхофе, у меня была огромная мотивация на превосходное выступление. Поэтому очень доволен сегодняшней победой. Это была, вероятно, моя самая лучшая гонка за карьеру!» – заверил Свенсен.

Многократный чемпион мира Уле Эйнар Бьорадален не расстроился из-за второго места в гонке.

«На заключительной стрельбе на меня очень давило, что Эмиль Хегле Свенсен ушел на последний круг без промахов. В целом, я доволен гонкой», – приводит слова Бьордалена Вiathlon-Оnline.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:01   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бергер пропустил спринт из-за болезни

Норвежский биатлонист Ларс Бергер пропустил вчерашний спринт в Рупольдинге из-за болезни.

«Мы решили, что в эти дни Ларс не будет тренироваться и пропустит гонку», – приводит слова спортивного директора сборной Пера-Арне Ботнана NRK.

Сегодня станет известно, выступит ли Бергер в масс-старте. Если же он не побежит в нем, то это может отразиться на его участии в спринте и пасьюте на Играх в Ванкувере. Ожидается, что тренеры сборной примут решение по составу в воскресенье.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:06   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Стрельба – мой секрет»

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален признался, что не хочет раскрывать секрет своей быстрой стрельбы.

«Я не буду говорить о том, что делаю на стрельбище. Это мой секрет. Соперники могут смотреть видеоповторы моей стрельбы, но они никогда не узнают, что я думаю. В этом мое преимущество», – цитирует Бьорндалена VG со ссылкой на NTB.

Рекордсмен по числу побед в Кубке мира считает, что можно стрелять еще быстрее.

Эмиль Хегле Свенсен, победитель спринта в Рупольдинге, считает, что обойти Бьорндалена, который поразил 10 мишеней – это достижение.

«Хорошо контролировал стрельбу стоя. Победить Бьорндалена, который отстрелялся «чисто» – многое значит», – приводит слова Свенсена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:16   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «В Ванкувере хочу выиграть две медали»

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален заявил, что обязательно продолжит свою карьеру после Игры-2010.

«Сочи-2014 определенно являются моей целью. В Ванкувере хочу выиграть две медали – в личной гонке и в эстафете», – приводит слова Бьорндалена DPA.

Сочи для 35-летнего биатлониста могут стать шестыми Олимпийскими играми в карьере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 20:16   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бергер не войдет в состав олимпийской эстафеты сборной Норвегии

Норвежский биатлонист Ларс Бергер, заболевший в Рупольдинге, решил отказаться от участия в дальнейших гонках пятого этапа Кубка мира и уехал в Норвегию. Бергер надеется возобновить занятия через пару дней. В следующую пятницу он отправится на высокогорный сбор в Антхольц.

«Почувствовал, что не готов к тренировкам и гонкам, поэтому поехал домой. Нет необходимости находиться в Германии. Я ожидаю, что выполню всю предолимпийскую подготовку», – приводит слова Бергера Aftenposten со ссылкой на NTB.

По словам спортивного директора команды Пера-Арне Ботнана, болезнь спортсмена не является серьезной. Таким образом, Бергер, неудачно выступивший в командной гонке в Хохфильцене на втором этапе Кубка мира, не войдет в состав олимпийской эстафеты, а за четвертое место будут бороться Александр Ус и Тарьей Бо.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 19:17   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лив Кьерсти Эйкеланд: «Немного волновалась, что Бергер не сможет обогнать Вильхельм»

Норвежская биатлонистка Лив Кьерсти Эйкеланд рассказала, как для команды было важно хорошо выступить после этапа Кубка мира в Оберхофе, на котором сборная установила антирекорд оставания от победителя эстафеты.

«Мы знали, что по сравнению с Оберхофом готовы лучше. Поэтому важно, что сегодня нам удалось пробежать без штрафных кругов, используя только восемь дополнительных патронов.

Немного волновалась, что Тура Бергер не сможет обогнать Кати Вильхельм, но Тура очень сильна», – приводит слова Эйкеланд официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 01:20   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Во второй раз в карьере закрыл 20 мишеней в гонке»

Победитель масс-старта в Рупольдинге норвежец Эмиль Хегле Свенсен отметил, что во второй раз на этапах Кубка мира закрыл все мишени в гонке с четырьями огневыми рубежами.

«Рад, что отстрелял сегодня идеально. Всего Во второй раз в карьере закрыл 20 мишеней в гонке. Я не старался стрелять, как это делает Симон Эдер, а работал в своем ритме.

Могу стрелять немного быстрее, но из-за двух-трех секунд есть риск зайти на штрафной круг. Не думаю, что это стоило того. Не хочу, чтобы моя скорострельность мешала успеху.

Я пропущу этап в Антхольце, чтобы подготовиться и поехать в Канаду раньше, чем в прошлом году. Так что у меня будет время адаптироваться ко времени.

В таком случае я могу избежать болезни, которая была в прошлом году перед чемпионатом мира и на предолимпийской неделе», – приводит слова Свенсена официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом