Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.12.2009, 00:08   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Все должно быть планомерно»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о давлении, которое оказывается на команду.

«Я слышу, что от нас что-то требуют, вижу, что звонят болельщики или люди, которые близко знакомы. Нет такого, что «вы должны», но тем не менее. Наверное, так мы устроены – всегда хотим быть первыми.

Но чудес не бывает. Если спортсмен не будет в течение всего соревновательного периода постепенно набирать форму и «отмечаться» на определенных этапах, а хочет выскочить, как черт из табакерки, на Олимпиаде, то это очень сложно. Все должно быть планомерно», – рассказал Барнашов в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:09   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Оценивать выступление наших мужчин — неблагодарное занятие»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов считает, что российская молодежь на первом этапе Кубка мира выступила хорошо, и призвал поддержать команду.

«Оценивать выступление наших мужчин — неблагодарное занятие. Надо прежде всего понимать, какие сейчас перед ними стоят задачи. Я, будучи сам спортсменом, никогда не готовился к первому этапу Кубка мира. Моими главными задачами были чемпионат мира или Олимпиада.

Доволен тем, что хорошие результаты в Эстерсунде показали Евгений Устюгов и Виктор Васильев. Еще заранее говорил, что надеюсь, что наша молодежь себя покажет, и она не подвела. Устюгов в эстафете, если брать чисто гонку, показал результат даже лучше, чем Бьорндален. Что касается Черезова и Чудова, то они опытные спортсмены и наберут форму позже.

У меня только просьба ко всем журналистам: давайте наконец объединимся и будем писать более лояльно обо всех наших неудачах. Нужно брать пример с немцев, которые пишут о своих — «она заняла десятое место в мире!», а мы — «всего лишь второе». Чувствуете разницу?!» – приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:12   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

СБР принял проект стратегии развития биатлона до 2020 года

Вчера на заседании Совета Союза биатлонистов России (СБР) был принят предложенный Правлением СБР проект стратегии развития биатлона до 2020 года.

Документ предусматривает создание единой комплексной системы развития биатлона в России, работа над которой будет вестись по четырем основных направлениям – организационному, материально-техническому, методическому и социальному. По каждому из этих направлений будет разработана отдельная программа, реализация которой будет отслеживаться ежеквартально.

Кроме этого, к 1 февраля 2010 года будут сформированы рабочие группы для постановки технических заданий по оборудованию, оружию и экипировке отечественным производителям. К этому же сроку должно состояться обсуждение перспектив и возможностей развития биатлона с губернаторами. К 1 октября 2010 года будет сформирована электронная база «Биатлон России».

«С точки зрения развития стратегии систем подготовки, мы должны соответствовать самым высоким образцам и стремиться не только догонять те страны, которые по каким-то вопросам ушли вперед, но сразу ставить задачу стратегического и тактического опережения», – приводит слова президента СБР Михаила Прохорова официальный сайт организации.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:16   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «В резервной команде остались организационные проблемы»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сообщил, что организационные вопросы в молодежной команде остаются до сих пор.

«В главную команду внедрен институт team-менеджеров, которые берут на себя абсолютно все оргвопросы. Уже по первому этапу Кубка мира было заметно, какой большой груз был снят с тренеров и обслуживающего персонала.

С резервной командой проблемы еще остались. Выяснилось, что на первом этапе Кубка IBU в Идре наши команды жили по семь человек в одной комнате. Будем задавать вопросы старшему тренеру Валерию Польховскому и начальнику команды Сергею Рожкову, как такое могло произойти», – цитирует Кущенко «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:20   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В составе мужской и женской сборных России в Хохфильцене выступят по шесть человек

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о выступлении команды в Швеции, неудаче Максима Чудова и составе на следующий этап Кубка мира.

О выступлении российских девушек по сравнению с мужчинами: «На протяжении последних трех лет женская команда выполняла большие серьезные нагрузки, что позволяло ей вырастить в серьезных мастеров. Когда пришел в команду, то спортсменки продолжили комплексную программу подготовки, заложенную еще с 2006 года.

С самого начала своей работы с парнями отметил, и мы на эту тему спорили с Владимиром Аликиным, что ребятам не хватит функциональной базы. Мои доводы были услышаны. И сейчас мы, насколько это возможно, корректируем подготовку».

О Максиме Чудове: «Выступление Чудова говорит, прежде всего, о функциональном состоянии. Есть мотивация, желание, но нет готовности. На дистанцию в 20 км его хватило. Поскольку гонка там более размеренная и не требует максимальных ускорений с первых метров дистанции. Спринт же вынуждает сразу показывать высокие скорости, что выбило Чудова из ритма».

О составе на второй этап Кубка мира в Хохфильцене: «У нас в обеих командах выступит основная шестерка, а седьмого человека отправим на Кубок IBU, поскольку в программе этапа будут спринт и гонка преследования. В которой заменяться, как вы знаете, нельзя.

Посмотрим – сколько человек возьмем с Кубка IBU. Все будет зависеть от того, какие результаты будут в Хохфильцене, а какие – на Кубке IBU у молодежи», – рассказал Барнашов в интервью «Газете.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 18:53   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Провальными первые гонки в сезоне для меня точно не стали»

Российский биатлонист Андрей Маковеев поделился первыми впечатлениями от Кубка IBU, сравнил российскую сборную с немецкой и рассказал о дружбе с Максимом Чудовым.

О выступлении на Кубке IBU: «Провальными первые гонки в сезоне для меня точно не стали. Тем более я чувствую, что прибавляю и в движении, и стрельбе с каждым стартом. На первой гонке морально было очень тяжело. И при этом я понимал, что мне обязательно нужно показать хороший результат: я хочу вернуться в основную команду, а для этого нужно проявить себя здесь и сейчас. Во время второй гонки уже такого психологического давления не чувствовал, поэтому и результат оказался лучше. Да и по трассе шел легче. Думаю, что сейчас готов на 50% от своей лучшей формы».

О немецкой команде: «По итогам первой гонки в десятке сильнейших оказались трое спортсменов из Германии, а после второго спринта – пять. Но здесь как раз все очень просто. У немцев к декабрю должен был быть сформирован состав олимпийской сборной. По ходу первой спринтерской гонки эти ребята между собой разыгрывали последнюю путевку на Олимпиаду. Естественно, при разработке плана предсезонной подготовки они учитывали этот факт и постарались выйти на пик формы к первому этапу Кубка IBU. Мы же подготовку не форсируем».

О дружбе с Чудовым: «Постоянно созваниваемся с Максимом Чудовым. Он мне все новости рассказывает. Так получилось, что с Максом мы вообще с детства нога в ногу идем. Сначала мы в один год впервые поехали на зарубежные соревнования, потом вместе дебютировали на юниорском чемпионате мира, в один год выиграли юношеский чемпионат Европы».

О тренерах резервной команды: «Валерий Польховский встретил меня очень хорошо. На первую гонку поставил меня в первую группу, поэтому я успел пробежать по более-менее нормальной трассе. Подготовка лыж была просто великолепная. Легче всего проследить за тем, как у кого катят лыжи, на спусках. Так вот, я прокатывался так далеко, как никто другой», – рассказал Маковеев в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 19:03   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

9 декабря 09:45 | автор: Павел Копачев

Евгений Устюгов: «Внутри команды секретов нет»

Один из лидеров биатлонной сборной России Евгений Устюгов дал эксклюзивное интервью Sports.ru в Эстерсунде – об ответственности и «командировочной» работе, волнении и приятном мандраже, рыхлом и мокром снеге, интернете и книгах, долгожданной весне, а также о том, почему мужчина должен быть жестким.

***

- Жень, ты недавно женился, а сейчас постоянно в разъездах – один этап, другой, третий. Как общаетесь с супругой?

– По скайпу – почти как все. Конечно, сильно скучаем друг по другу – мы шесть лет до свадьбы встречались. Большой срок. Но Саша (бывшая биатлонистка Бондарева. – Прим. Sports.ru) все понимает – такая работа «командировочная»; кроме тренировок, сборов и ружей ничего не видишь.

- Жена сразу поздравила с фееричным эстафетным этапом?

– Да. Тоже, наверное, как я, не ожидала, что все так удачно сложится. Я вообще люблю бегать утром, а не вечером. Организм бодрый, не нужно мучительно долго ждать старта. Если честно, я вообще не люблю ждать – не то что перегораю, просто устаю. Не знаю, чем заняться – вроде позавтракаю, пообедаю, побегаю, телевизор посмотрю, а все равно не то. Ну и это аксиома: на первой тренировке делаешь больше, чем на второй. Так и в гонках. Лучше бежать утром на свежую голову.

- Когда принимал эстафету у Ивана Черезова, думал, что обгонишь всех – норвежцев, немцев, австрийцев…

– Знаешь, было ощущение, что это моя эстафета. Не знаю, как передать… Я перед этапом подошел к Шипулину и говорю: «Антоха, у меня начался мандраж. Значит, все будет в порядке». Он улыбнулся…

- То есть, чтобы выигрывать, тебе нужен стресс?

– Мне лучше волноваться, все мысли держать в тонусе. Если нет мандража – гонка точно не задастся. Это я уже не один раз на себе проверял.

- Со стороны показалось, что свой этап ты пролетел на каком-то неземном кураже. Будь рядом Бьорндален или Свенсен, то это ничего бы не изменило…

– Не ожидал, что здорово отстреляю. Особенно стойку – я ее не люблю. О лежке вообще не задумываюсь, а стойка… Страх перед ней, что ли.

- Что Гербулов говорит?

– А у него есть любимая фраза: «У сильных даже габариты проходят». У меня вот в Эстерсунде два габарита не прошли – фортуна посмеялась.

- Забавно, что в эстафете ты как раз использовал дополнительный патрон на лежке.

– Да, это меня удивило. Стрелял не в своем пульсе – неправильно подошел к стадиону. Передо мной ехал Бирнбахер, надо было его обгонять и не ждать. А вот на стойке все сошлось: когда получилось, подумал – надо рвать, создавать задел для партнеров. И побежал.

- Трасса была как будто специально для тебя, юркого бегунка, – после дождя размокшая…

– Да вроде обычная трасса. Жесткая, прибитая. Мне гораздо удобнее бежать по свежему, рыхлому снегу.

- Ты дебютировал в сборной в январе – на этапе в Оберхофе. И тебя почти сразу поставили на первый эстафетный этап. Страшно не было?

– Еще как было! Ваня Черезов не мог бежать из-за повышенного уровня гемоглобина в крови, и первый этап «приписали» мне. Волновался жутко. Тем более это Оберхоф – более шумных болельщиков я нигде не встречал. Даже тренеров не слышно.

- Согласись, в прошлом сезоне от тебя не так много ждали: попал в команду – отлично, закрепился, забрался в восьмерку – замечательно. Сейчас ты один из лидеров, и требования, наверняка, другие.

– Да, ты прав. И самое главное – я это понимаю и ощущаю. Полгода назад многое прощалось, сейчас ответственность. Она не то чтобы давит, но уже не расслабишься: нужно постоянно доказывать, подтверждать свои результаты. Это мобилизует и заставляет еще больше работать.

- Было интересно наблюдать, как тебя после этапа – уже в финишном створе – схватили за руку представители WADA и увели на допинг-контроль.

– Обычное дело. Они еще пришли в номер с утра. За час до пристрелки увезли на анализ крови. Обещали после финиша «пообщаться» – сдержали слово.

- И часто проверяют?

– Ну приходят иногда. Насколько я знаю, есть только одно жесткое ограничение – во внесоревновательные дни их агенты работают с 8 до 9. Такое время указано в моей карточке.

***

- Какие эмоции остались после почти выигранной эстафеты?

– С одной стороны, есть удовлетворение от своего бега и стрельбы. С другой, не получилось у команды. Но это спорт – нельзя ничего заранее предугадать.

- Я шел с Чудовым после гонки из микст-зоны до вакс-кабины – на нем лица не было…

– Макс переживал. Очень сильно. Как капитан он всех похвалил. Мы его тоже подбодрили: «Все нормально, с кем не бывает». Понятно, что лезть в душу смысла нет. По себе сужу – случиться может всякое. Я на чемпионате мира тоже привез штрафной круг, и эстафету мы проиграли.

- Еще декабрь, а значит – можно прибавить. В каких компонентах, на твой взгляд, нужно поработать нашей команде?

– Прибавить мы точно должны. Я бы сказал, обязаны – в стрельбе в первую очередь. Так тренировочные планы строились – мы сейчас под нагрузкой: все по-разному с ней справляются.

- Тебе лично какие гонки нравятся?

– Все. Ближе, наверное, пасьют – массовость, надо терпеть. Еще масс-старт интересен, но вот в прошлом году я его ни разу не бежал. А вообще – чем больше стартов, тем лучше – проще нащупать свою форму, обрести оптимальный пульс, ритм, найти баланс между стрельбой и ходом.

- У нас дружная команда?

– Да. Нет разделения на опытных и молодежь. Все стараются так или иначе друг другу помочь. Мы вот живем в одном номере с Черезовым, еще дружу с Шипулиным и Маковеевым. Внутри команды секретов нет.

- Что изменилось с приходом новой команды СБР?

– Порядка стало больше. Каждый отвечает за свой участок работы. Ничего не мешает, ничего не смущает. Вот, например, тим-менеджер Оксана Сироткина помогает во всем – открытый, ненавязчивый человек. В любой момент можно что-то попросить – она всегда рядом, прекрасно к себе располагает.

- Насколько я знаю, всех парней Оксана называет ласково...

– В основном по именам зовет (смеется). Уменьшительно-ласкательно – Женечка, Ванечка, Тоша.

***

- Как проводите свободное время? Наверное, в интернете…

– Нет, не угадал. Долго за компьютером не сижу – глаза устают, а нам, биатлонистам, еще стрелять надо. Читать люблю – сейчас роман Акунина заканчиваю. Люблю исторические книги. Мужчина должен быть жестким – вот что история доказывает.

- Ты жесткий?

– Стараюсь им быть. Иногда получается.

- Спрошу прямо: на подиум уже хочется?

– Очень мечтаю. Если суждено – буду, если нет… Пойми, иногда случайные люди выигрывают, а кто-то ждет своей очереди несколько лет.

– В биатлоне, кажется, есть декабрь-январь и главный турнир – чемпионат мира или Олимпиада. Все что в марте уже мало кого интересует…

– Каждый ждет свою весну. Скучаем по семьям, по родному городу, по его знакомой архитектуре. После февраля уже подсознательно думаешь о том, чтобы сезон быстрее завершился. Сейчас наоборот – еще не набегались.

– Об Олимпиаде часто думаешь?

– Конечно. В Уистлере были в феврале. Скоростная трасса, нет подъемов тягучих, природа красивая.

– Скоростная трасса – она для норвежцев. У них в команде вон какие лоси…

– Да, научить бы их всех стрелять – могут две команды поставить – Хафсос, Андресен, Бергер. С такими на лыжне сложно бороться. Но мы боремся. И будем бороться. Все реально.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:29   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Волков и Садилова выступят на втором этапе Кубка IBU

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил, что Алексей Волков и Мария Садилова в составе резервной команды выступят на втором этапе Кубка IBU в итальянском Риднау.

Решение было принято на совещании тренерского штаба. На прошлой неделе спортсмены приняли участие в Кубке мира в составе первой сборной России.

Второй этап Кубка IBU пройдет с 11 по 13 декабря в итальянском Риднау, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:33   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Я не считаю себя лидером»

Российская биатлонистка Анна Булыгина после выступления на этапе Кубка мира в Швеции объясняла, почему пока не считает себя лидером сборной и рассказала о полезности занятий вышиванием.

О лидерстве: «Я не считаю себя лидером. Контрольные тренировки в Увате вообще ни о чем не говорят – это обычный тренировочный процесс. А выступление в Эстерсунде я не считаю выдающимся. Пока не могу сказать, что у меня хорошее начало сезона».

О любимых погодных условиях: «Что касается погодных условий, то сильный мороз я не люблю – здесь уже не выдерживают мои руки-ноги, я начинаю мерзнуть. Комфортнее всего мне при небольшом минусе, когда не надо надевать на себя много вещей и чувствовать себя капустой, не способной пошевелиться. Мне нравится, когда все легко, свободно, а руки не мерзнут».

О вышивании: «На недавний день рождения мне подарили набор для вышивания – там леопард на дереве. Достаточно большая картина должна получиться – вот над ней сейчас и работаю.

На самом деле вышивание для меня еще и эмоциональная разгрузка. Процесс этот затягивает, так что я уже чувствую в этом потребность. Это и отвлекает здорово, когда, например, нервничаешь накануне гонки», – приводит слова Булыгиной официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:34   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Васильев: «Стрелять так, как Чудов в эстафете, нельзя в любом состоянии»

Член Правления Союза биатлонистов России (СБР), двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев признался, что выступление российских спортсменов на первом этапе Кубка мира оставило у него приятное впечатление, и прокомментировал стрельбу Максима Чудова.

«В целом после этапа в Эстерсунде у меня хорошие впечатления. Ничего страшного не произошло. Зрителям могло на первый взгляд показаться, что наши не завоевывают призовые места и это катастрофа.

Наша основная цель — это Олимпийские игры в феврале, а не этапы Кубка мира. Несмотря на это, наши девушки выступают очень прилично уже сейчас. Правда, ребята выглядят несколько загруженными, но все тоже было бы хорошо, если бы не смазал общую картину наш лидер Максим Чудов.

Мы обсуждали этот вопрос с тренерами и специалистами и пришли к выводу, что так стрелять нельзя в любом состоянии. Он мог использовать все восемь патронов, но все равно должен был попадать.

Есть такое негласное правило: заходить на штрафные круги в эстафете недопустимо. Ну да, рядом стоял Грайс, но это не из ряда вон выходящая ситуация. Будем считать, что это первый старт олимпийского сезона, потому сказалось волнение. А может, Максим немного самонадеянно отнесся после относительной удачи в индивидуальной гонке, когда он здорово выступил, заняв четвертое место с одним промахом», – приводит слова Васильева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:36   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Общение – это тоже часть нашей работы, закрываться в себе не вижу смысла»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова проанализировала свое выступление на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказала о тактике выбора стартовых номеров и волнении перед гонкой.

Об этапе Кубка мира: «Позавчера целый день был отдан на переезд из Эстерсунда в Хохфильцен, а потому было время все взвесить. Поначалу я посчитала свое выступление неудачным – для этого были определенные основания. Но потом поймала себя на мысли, что все же не могу назвать его неудачным – два раза попала в двадцатку. А вот эстафета оставила ощущение внутренней неудовлетворенности. В погоне за лидерами на первом и втором кругах я себя задергала и на последний круг меня просто не хватило».

О том, кто запомнился свои выступлением: «Китаянки. От них я была в небольшом шоке, но в приятном, потому что у них наконец-то и стрельба и ход начали получаться вместе. Раньше им всегда чего-то немного не хватало. А на этом этапе они смогли близко подобраться к пьедесталу, в эстафете долго держались в лидерах. Вообще, они молодцы».

О стартовых номерах: «На оставшихся гонках я буду заявляться опираясь только на погоду. Сейчас в Хохфильцене идет дождь и если условия останутся такими же, то стартовать в конце будет очень сложно».

О болельщиках: «Возле нашего спорта стало больше людей, это заметно. Многие говорят об ажиотаже вокруг нас, но я ничего особенного не заметила. Считаю, что общение – это тоже часть нашей работы, закрываться в себе я просто не вижу смысла. Если у меня есть свободных 10 минут – я готова поговорить с корреспондентом, болельщиком, дать автограф.

Даже если ты проиграл – все равно нужно объяснить, почему это произошло. Всего за 2-3 минуты можно ответить на большинство вопросов, которые появляются в таких случаях. Я вижу, что норвежцы и немцы всегда дают интервью вне зависимости от того, первыми они пришли или последними», – рассказала Слепцова в интервью своему официальному сайту.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 01:10   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сервисмен сборной России: «Думаю, что даже в Хохфильцене парни «не проснутся»

Сегодня во время тренировки в Хохфильцене (Австрия) российские биатлонисты активно испытывали лыжи для теплой погоды.

Тренировка команды начиналась при мелком дождике, а заканчивалась под проливным дождем. При этом занятия женщин, завершившиеся в 13 часов по местному времени, проходили в относительно нормальных условиях. Завтрашняя гонка, по прогнозам синоптиков, пройдет все-таки при минусовой температуре.

Сервисмен сборной России Валерий Шашкин считает, что команда к эстафете в Эстерсунде еще не набрала оптимальную форму.

«Ребятам та неудача даже на руку. Если бы выиграли – решили бы, что с формой все в порядке. А физической готовности, между тем, пока нет. Думаю, что даже здесь, в Хохфильцене, «не проснутся». В первый раз их истинные возможности увидим в Поклюке», – приводит слова Шашкина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 01:11   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Адвокат Юрьевой и Ахатовой: «На вынесение решения может потребоваться до шести месяцев»

Хорхе Ибаррола, адвокат Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, рассказал о подробностях подачи апелляции в Швейцарский федеральный трибунал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о двухлетней дисквалификации за использование допинга.

«Существует ряд вопросов, которые никак не были отмечены CAS. Считаем, что право спортсменок быть выслушанными было нарушено. Обращаясь в Швейцарский федеральный трибунал, ссылаемся на ряд прецедентов, в частности, дело аргентинского теннисиста Гильермо Каньяса, в отношении которого было принято положительное решение.

Это моменты, связанные с применением различных стандартов для лабораторий. Считаем, что в соответствии с юридическими принципами должны применяться одни правила, а CAS решил применить другие. Еще один довод – панель нарушила принцип швейцарского и международного законодательства, не применив правила, наиболее благоприятные по отношению к спортсменкам.

В прошлом году наша фирма выиграла там дело, касающееся агентского договора, и там также шла речь о нарушении права быть выслушанным.

После того как подаются документы, слушаний как таковых в трибунале не будет. Он просто через какой-то срок вынесет решение. Как правило, на это требуется достаточно длительный срок – до шести месяцев. Может быть, это будет четыре или пять месяцев. А может быть, и меньше. Но гарантировать, что спортсменки успеют до Олимпиады, невозможно», – рассказал Ибаррола в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 01:25   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

10 декабря 21:13 | автор: Владимир Барнашов

Снег и лужи

Завтра в уютном, хотя и почти весеннем Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону. В блоге «Дневник сборной России» дебютирует главный тренер Владимир Барнашов, который внимательно смотрел за гонками в Швеции, заседал на совете СБР и теперь полностью в распоряжении команды в Австрии.

О погоде. Собственно, смущает только погода – в Австрии шел дождь, лужи, очень непростые условия. Для смазчиков и сервисеров сейчас самая сложная работа – завтра с утра придется угадывать с лыжами, текстурой. Но у нас опытная и трудолюбивая бригада – они справятся.

Какие будут условия? Сложно сказать – бежать придется утром (девчонкам в 11.15, парням в 14.15 по европейскому времени). Возможно, подморозит – и трасса будет скользкой. Температура сейчас чуть-чуть в минус – может быть 0 градусов.

Днем завершилась официальная тренировка – всё в порядке, все здоровы, готовы к спринту. С составами мы уже определились – на этапе выступят по 6 человек в женской и мужской командах, на этап Кубка IBU в итальянский Риднау поехали Мария Садилова и Алексей Волков. Если они там удачно выступят, то присоединятся к основному составу на ближайших этапах Кубка мира.

О том, как добирались до Хохфильцена. Команда еще в понедельник утром вылетела из Эстерсунда – через Стокгольм – в Мюнхен, а оттуда добралась до места. Я принимал участие в заседании совета Союза биатлонистов России и в Австрию прилетел позже. Команда живет в отеле Leonhard, что в Леоганге.

О настроении в команде. Тьфу-тьфу, все хорошо. Все журналисты, которые были в Эстерсунде, задавали мне этот вопрос, и я отвечал: настроение рабочее. Ничего не изменилось. Мы как готовились, так и готовимся к Ванкуверу. Главное – Олимпиада.



Дневник сборной России

Блог журналистов, биатлонистов и тренеров сборной России
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 16:44   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «В Хохфильцене очень коварная высота. Первые дни тяжело физиологически»

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева после спринта в Хохфильцене отметила, что отсутствовала легкость и не угадала с лыжами.

«Снегопад, неудачно выбрала пару лыж. Было очень тяжело бороться со свежим снегом, лыжи приходилось все время толкать. Довольна своей стрельбой – опять-таки собралась сегодня.

Начала не сильно? Не знаю... В Хохфильцене очень коварная высота. Может быть, первые дни тяжело физиологически. Нет какой-то легкости.

Бежала и успокаивала себя, что скорости нет (смеется).

Как сложится дальше? Будем стартовать, увидим. Ничего не буду прогнозировать», – рассказала Медведцева в интервью телеканалу «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом