Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2010, 22:46   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Мы поменяли платье для обязательного танца»

Российские фигуристки Оксана Домнина и Яна Хохлова оценили выступления в обязательном танце на чемпионате Европы в Таллине.

«Шаг вперед по сравнению с чемпионатом России мы сделали. И в технике, и в плане психологии. Теперь мы уже знаем, как наши программы оценивают судьи, меньше волнуемся. А еще мы поменяли платье для обязательного танца – новое, более закрытое, больше подходит для танго», – цитирует Домнину «Советский спорт».

«Платье абсолютно новое, надела его сегодня в первый раз. После чемпионата России мы решили, что тому платью, которое у меня было, не хватает стиля и изюминки для танго», – призналась Домнина РИА Новости.

«Впереди оригинальный и произвольный танцы – посмотрим, насколько мы психологически устойчивы. Пять пар могут бороться за золото на чемпионате Европы», – сказала Хохлова в интервью «Вести-спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:46   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Сихарулидзе: «Плющенко должен выиграть чемпионат Европы»

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Антон Сихарулидзе считает, что на чемпионате Европы российские фигуристы претендует на золотые медали в трех видах из четырех.

«В целом, я оптимистично смотрю на этот чемпионат. Евгений Плющенко, судя по его форме и судя по тому, с каким рвением и как профессионально он готовится, должен выиграть чемпионат Европы.

Если говорить про женское катание, то я не думаю, что у нас могут быть хорошие результаты.

В танцевальных дуэтах российские пары должны бороться за золотые медали.

Посмотрим, смогут ли Кавагути и Смирнов вступить в бой с немецкой парой Савченко – Шолковы или нет. Если смогут и победят, то это будет серьезная заявка на золото и Олимпиады-2010», – приводит слова Сихарулидзе РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:48   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Я просто счастлива, что мы второй раз поедем на Олимпиаду»

Чемпионы Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий после обязательного танца в Таллине занимают второе место, но обещают, как и год назад, побороться за золото.

«Настроение у нас хорошее. Мы забыли про начало сезона. Забыли, что в прошлом году выиграли чемпионат в Хельсинки. Просто показываем наше хорошее катание. Как, впрочем, и всегда. Выполнили процентов на 99 то, что делали на тренировках, и большего на сегодня сделать не могли. Нам не из-за чего расстраиваться, мы показали на самом деле хороший обязательный танец», – отметил Новицкий.

«Нельзя сказать, что старая программа была плохая. Наверное, мы просто не уловили тот запал, тот настрой, который нам присущ, и поэтому она «не пошла».

Момент ответственности поддавливает, ведь мы понимаем прекрасно, что будем бороться не за те места, за которые боролись в прошлый раз. Зато есть осознание того, что Олимпиада – старт особенный, с совсем иной атмосферой, нежели на чемпионатах Европы или мира. И я просто счастлива, что мы второй раз поедем на Олимпиаду», – цитирует Хохлову РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:48   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бриан Жубер: «Борьба с Плющенко и Ламбьелем добавит остроты»

Чемпион мира-2007 француз Бриан Жубер заявил, что с нетерпением ждет старта чемпионата Европы, где будет соперничать со своими основными конкурентами за олимпийское золото Ванкувера Евгением Плющенко и Стефаном Ламбьелем.

«Я в предвкушении борьбы с Евгением и Стефаном, что сделает чемпионат очень интересным. Я с нетерпением жду этого. Это добавит остроты», – приводит слова Жубера AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:49   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Пары. Короткая программа. Кавагути – Смирнов и Савченко – Шолковы выступят в пятой группе, Мухортова и Траньков – в шестой

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Пары

Короткая программа

Начало – 19 января в 20.15 часов (время московское). Прямой эфир на телеканале «Россия 2»

3 группа

Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 55,84

4 группа

Ванесса Джеймс – Яник Боне (Франция)...

5 группа

Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия)

Татьяна Волосожар – Станислав Морозов (Украина)

Стэйси Кемп – Дэвид Кинг (Великобритания)

Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия)

6 группа

Мария Сергеева – Илья Глебов (Эстония)

Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия)

Николь Делла Моника – Янник Кокон (Италия)

Аделин Канак – Максимин Койя (Франция)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:30   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Пары. Короткая программа. Савченко и Шолковы выиграли, Кавагути и Смирнов – 2-е, Мухортова и Траньков – 3-и

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Пары

Короткая программа

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 74,12

2. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 73,92

3. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия) – 73,54

4. Татьяна Волосожар – Станислав Морозов (Украина) – 67,60

5. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 55,84

6. Николь Делла Моника – Янник Кокон (Италия) – 52,64

7. Ванесса Джеймс – Яник Боне (Франция) – 52,04

8. Аделин Канак – Максимин Койя (Франция) – 51,24
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:30   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Смирнов: «Постарались усложнить программу шагами»

Бронзовый призер чемпионата мира-2009 Александр Смирнов, как и его партнерша Юко Кавагути, остался доволен прокатом короткой программы на чемпионате Европы в Таллине.

«В этом сезоне у нас в программе поменялись несколько элементов, в частности разбеги. Их нам помогали ставить Евгений Платов и Петр Чернышов. Мы, в соответствии с рекомендациями судей, постарались усложнить программу шагами. Может быть, для зрителей это не выглядит так эффектно, но такие элементы нужно включать, чтобы повышать техническую подготовку до уровня немецкой пары.

По ощущениям, это действительно лучший прокат. И не только по нашим ощущениям, но и по мнению Тамары Москвиной, и по реакции зрителей, которые оказали колоссальную поддержку», – приводит слова фигуриста РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:31   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «У Мухортовой и Транькова был лучший прокат, но со мной как-то не все согласны»

Заслуженный тренер России Олег Васильев считает, что лучший прокат короткой программы на чемпионате Европы-2010 показали его ученики – Мария Мухортова и Максим Траньков.

«Я считаю, что это не просто лучший прокат в сезоне у ребят, это лучший прокат на этих соревнованиях, но со мной как-то не все согласны. Все элементы были исполнены по максимуму – это я как специалист технического комитета говорю. Также по максимуму было эмоциональное, скоростное и любое другое исполнение. Прокат был близок к идеальному, хотя в каждом элементе можно еще добавить.

Другой вопрос, что понимать под чистым прокатом? Это чистый технически, хореографически или правильно созданный образ? Или все вместе? Так вот: все вместе будет очень сложно сделать. Собрать воедино технику, хореографию, эмоции, костюмы – сложно, но возможно. И это по силам сделать как моей паре, так и двум остальным», – цитирует Васильева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:31   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Траньков: «Поцелуй после проката – выплеск эмоций»

Бронзовые призеры чемпионата Европы-2009 Мария Мухортова и Максим Траньков чисто исполнили короткую программу в Таллине и после проката поцеловались.

«Это эмоции били через край. Было такое напряжение, мы прожили всю программу, и нужен был выплеск», – признался Траньков.

«Мы с Максимом так долго катаемся, так дороги друг для друга, как брат с сестрой, и все наши эмоции – искренние. Мы очень довольны прокатом, он был, несомненно, лучшим в сезоне. Все это было от души, от чистого сердца, ничего не было наигранно, и мы не понимаем, почему нас так оценили», – приводит слова Мухортовой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:32   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Обычно шары тащит Юко, поскольку она всегда вытягивает хорошие стартовые номера»

Заслуженный тренер Тамара Москвина оценила прокат своих учеников Юко Кавагути и Александра Смирнова на чемпионате Европы и призналась, что в среду многое решит стартовый номер.

«Мне понравилось, как ребята выступили. Красиво катались, были интересные находки, создали впечатление маленького спектакля. Короткая программа – это путевка в последнюю разминку. Остаешься в предпоследней группе – практически лишаешься шансов на победу.

Обычно шары тащит Юко, поскольку она всегда вытягивает хорошие стартовые номера. А перед короткой она задержалась в разговоре со мной. Саша тянул время до последнего, но все-таки был вынужден взять шар сам. Не могу сказать, что мы сильно расстроились. С одной стороны, свежий лед, с другой стороны, более короткая по времени проведения разминка», – приводит слова Москвиной «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:36   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Пары. Произвольная программа. Мухортова – Траньков и Кавагути – Смирнов откроют четвертую группу, Савченко – Шолковы завершат выступления

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Пары

Произвольная программа

Трансляция – 21.25 «Россия 2» LIVE

3 группа

Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия)

Аделин Канак – Максимин Койя (Франция)

Ванесса Джеймс – Яник Боне (Франция)

Николь Делла Моника – Янник Кокон (Италия)

4 группа

Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия)

Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия)

Татьяна Волосожар – Станислав Морозов (Украина)

Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:39   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «То, что мы такие веселые и довольные, ни о чем не говорит»

Российская фигуристка Оксана Домнина после обязательно танца на чемпионате Европы заявила, что они с Максимом Шабалиным прибавили во всех компонентах.

«Уже по этому прокату объективно можем сказать, что мы выросли по всем составляющим. Все-таки в Питере танцы были сыроваты, не вкатаны. Но три недели работы не прошли зря. И технику, и артистичность подтянули.

Настроение у нас хорошее, физическое состояние тоже. После того как представили свои новые олимпийские программы, почувствовали себя более уверенно. Здесь, на чемпионате Европы, настроены на борьбу. А то, что мы такие веселые, довольные, ни о чем не говорит. Это вовсе не значит, что мы не сосредоточены. Что ж нам теперь насупившись ходить?!» – приводит слова Домниной «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:40   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Савченко: «Четверной выброс сейчас делать необязательно»

Двукратная чемпионка мира Алена Савченко полагает, что в произвольной программе на чемпионате Европы в Таллине будет достаточно стандартного набора технических элементов.

«Катанием мы очень довольны. Неважно, насколько мы оторвались от конкурентов. Главное, что у всех после нашего проката осталось ощущение: «Вау!» А вот «левелы» мы не можем с лету понять – скажем, третий это или четвертый. Оставляем все на решение судей. Если нам за что-то снизили уровни, значит, есть над чем работать.

Прыжковой составляющей своих программ мы вполне удовлетворены, вряд ли до Олимпиады будем что-то менять. Четверной выброс? Для нас он, в принципе, реален, но... Зачем рисковать? Нужно делать то, что мы умеем. Вообще, мне кажется, четверной выброс делать сейчас необязательно. Очень много пар его пробуют, но далеко не всегда успешно. Главное – кататься чисто», – приводит слова фигуристки «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:40   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «На утренней тренировке не пошел четверной прыжок: искал его, бегал и даже падал»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко отметил, что кататься раньше конкурентов тоже нужно уметь.

«Я люблю кататься впереди конкурентов, это не страшно. По большому счету, нужно уметь кататься и первым, и последним. Разница в концентрации, нужно по-разному себя настраивать. Но есть опыт, который позволяет спокойно к этому относиться.

На утренней тренировке не пошел у меня четверной прыжок. Искал его, бегал, прыгал и даже падал сегодня. А на разминке сделал чисто, а потом и каскад получился. Конечно, я очень доволен выступлением, тем, что я «доехал» эту программу, выступил на эмоциях, и хотелось бы также кататься дальше.

Еще не катались основные мои соперники. Если мне ставят второго уровня дорожку, то значит, оставляют какой-то запас. Я приму любой результат, который будет здесь и на Олимпийских играх.

У меня есть новый костюм и для произвольной программы, но мы еще не решили, в каком костюме выступать завтра», – приводит слова Плющенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 19:40   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Мужчины. Короткая программа. Плющенко получил 91,30 балла, Жубер – 2-й, Ламбьель – 5-й

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Мужчины

Короткая программа

1. Евгений Плющенко (Россия) – 91,30

2. Бриан Жубер (Франция) – 88,55

3. Янник Понсеро (Франция) – 82,40

4. Михал Брезина (Чехия) – 79,60

5. Стефан Ламбьель (Швейцария) – 77,75

6. Албан Пробер (Франция) – 76,37

7. Самуэль Контести (Италия) – 75,90

8. Томаш Вернер (Чехия) – 72,75...

17. Сергей Воронов (Россия) – 60,27
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом