Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.09.2009, 22:47   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Спартак" одержал гостевую победу над "Нефтехимиком"

"Спартак" показал солидное выступление в гостях у "Нефтехимика", победив неуступчивую команду Владимира Крикунова со счётом 4:2. Два очка (1+1) на счету нападающего красно-белых Бранко Радивоевича.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Спартак" (Москва) – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
0:1 - Радивоевич - 12:42 ШБ
0:2 - Князев (Людучин) - 21:48
0:3 - Ружичка - 32:02 ГМ
1:3 - Куинт (Лапенков) - 35:33 ГБ
1:4 - Цибак (Обшут, Радивоевич) - 39:20 ГБ
2:4 - Макаров - 49:59 ШБ
Вратари: Тарасов – Кочнев.

14 сентября 2009 года, понедельник. 21:13
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 18:10   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат КХЛ
Лада (Тольятти) — Спартак (Москва)
16 сентября 2009, 18:00
ДС «Волгарь» г. Тольятти
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 19:10   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пропустили гол на 40 секунде,пока проигрываем 0-1!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 20:11   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Только что Бранко Радивоевич вывел "Спартак" вперёд 3-2!До 26 минуты мы уступали 0-2,но в течение трёх минут забросили три шайбы.Отличились ещё Дмитрий Вишневский с передачи Александра Бутурлина и Алексей Заварухин!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 20:16   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Людучин с передачи Кирилла Князева 4-2!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 20:22   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

3-4!Заканчивается второй период!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 20:59   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Есть!На 52 минуте Кирилл Князев после передач Александра Рыбакова и Никиты Щитова делает счёт 5-3!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 21:13   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

6-3!Кирилл Князев с паса Александра Рыбакова!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2009, 21:17   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Победа 6-3!Три матча на выезде - три победы!Спасибо!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2009, 00:27   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: мы ждали ошибок "Лады" в третьем периоде

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига прокомментировал выездную победу команды над "Ладой" (6:3).

"Мы знали, что "Лада" здорово начала сезон в матчах с сильными соперниками. В первом периоде пропустили быстрый гол. Во втором прибавили в агрессивности, скорости. Не понравилось большое количество удалений. В третьем периоде ждали ошибок соперника, которых тот допускал достаточно, и реализовали два момента", – приводит слова Ржиги официальный сайт "Лады".

16 сентября 2009 года, среда. 21:00
Источник: Официальный сайт ХК "Лада"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2009, 17:12   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: всех с победой! Три раза с победой!

Главный тренер московского "Спартака", блогер "Чемпионат.ру" Милош Ржига сделал новую запись в своём блоге "Do to ho!".

"Всех с победой! Три раза с победой!!! - обратился Ржига к читателям своего блога и всем болельщикам красно-белых. - Я хочу вам всем сказать. Мне повезло, что я работаю с такими людьми. Мне повезло, что я работаю в такой команде. "Спартак" - это моя команда. Не всегда и не везде о команде можно такое говорить. А я в "Спартаке" могу. Ещё я хочу сказать спасибо всем нашим болельщикам за поддержку. Всем вам!! Спасибо!!!"

"Я бы очень хотел, чтобы наш маленький дворец полностью заполнялся на каждый хоккей. Хотел бы, чтобы была у нас такая атмосфера, как на "Спартаке" на футболе. Уже завтра мы играем первый домашний матч в сезоне против "Динамо Рига". И я надеюсь увидеть полные трибуны. А мы будем стараться подтвердить те игры, что сыграли на выезде", - пишет главный тренер "Спартака" в своём блоге.

Полностью новый пост Милоша Ржиги и его ответы на вопросы читайте в его блоге на "Чемпионат.ру".

18 сентября 2009 года, пятница. 14:28
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2009, 17:15   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

18 Сент, 2009

Три раза с победой! Я вас жду на «Динамо Рига»!
mood: optimistic

Здравствуйте!
Всех с победой! Три раза с победой!!!

Я хочу Вам всем сказать. Мне повезло, что я работаю с такими людьми. Мне повезло, что я работаю в такой команде. «Спартак» - это моя команда. Не всегда и не везде о команде можно такое говорить. А я в «Спартаке» могу.

Еще я хочу сказать спасибо всем нашим болельщикам за поддержку. Всем Вам!! Спасибо!!!

Мы эту поддержку чувствовали в каждом городе. Было очень приятно видеть болельщиков «Спартака» на выезде. И болельщики из других городов сказали, что сейчас опять все начинают болеть за хоккейный «Спартак». Болельщики других команд сказали, что у нас есть своя команда, а вы, «Спартак» – точно вторая команда, за которую мы болеем в лиге. Это просто очень-очень здорово! Очень приятно. Поэтому мы будем больше стараться, чтобы радовать всех Вас, чтобы Вы больше к нам приходили и поддерживали нас.

Я бы очень хотел, чтобы наш маленький дворец полностью заполнялся на каждый хоккей. Хотел бы, чтобы была у нас такая атмосфера, как на «Спартаке» на футболе...

Уже завтра мы играем первый домашний матч в сезоне против «Динамо Рига». И я надеюсь увидеть полные трибуны.

А мы будем стараться подтвердить те игры, что сыграли на выезде. И там нам нужна будет Ваша поддержка. Нужно просто, чтобы наши ребята поверили в себя и дома. Это будет очень тяжело, потому что приезжают команды сильные. «Динамо Рига» будет играть от обороны, от жёсткой обороны. Нам надо добивать, добивать, добивать. Это будет по-другому, не как на выезде.

Я уверен, что вся команда сделает все возможное для победы.

До встречи на хоккее!
Я Вас жду!:)

Милош.

P.S. А все подробно про выезд, про команду я сказал в интервью на Чемпионате.


Do-to-ho!
Блог пана Милоша Ржиги
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2009, 17:18   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: "Спартак" - это моя команда!


Эксклюзив Чемпионат.ру
18 сентября 2009 года, пятница. 2:40
Автор: Алёна Шилова, "Чемпионат.ру"


О хорошем старте и о том, к чему после него нужно быть готовым, - в эксклюзивном интервью главного тренера "Спартака" пана Милоша Ржиги, вернувшегося с выезда с трёмя победами (над чемпионским "Ак Барсом", "Нефтехимиком" и "Ладой") и первым местом в турнирной таблице, которого у красно-белых не было уже восемь лет!

Сейчас в КХЛ есть только две команды, выигравшие все три первых матча "регулярки" в основное время. Это "Магнитка", которая принимала соперников дома. И "Спартак", со 100-процентным результатом проехавший по маршруту Казань - Нижнекамск - Тольятти. Такой старт иначе как блестящим назвать нельзя.

Читайте Милоша Ржигу и задавайте ему вопросы на его блоге "Do to ho!" на "Чемпионат.ру".

- Честно, я не ждал такого результата, - говорит пан Милош Ржига. - У нас были сразу очень сильные соперники. Я боялся, что первый матч, сильный ["Ак Барс"], может не сложиться. Второй с "Нефтехимиком" - они там на [предсезонном] турнире выглядели очень здорово, взяли хороших игроков, поэтому мы понимали, что будет тяжело. А третья команда - "Лада", которая почти ни один матч на предсезонке не проиграла. Поэтому я говорю, что не ждал такого успеха, который мы сделали в этой поездке.

- Какой матч "Спартака" был лучшим из этих трёх? По значимости, наверное, в Казани, с действующим чемпионом?
- Первый матч мы сыграли лучший из трёх. Начало сезона, и ребята боялись сделать что-то не так. Но все были дисциплинированны, приготовлены, мы почти не сделали ошибок, не пустили к своим воротам, не позволили им создать никаких моментов. Мы здорово выполнили задачу. И в атаке у нас было ещё много моментов, которые не забили. Я думаю, что это был наш лучший матч.
Все удивились тому, что "Ак Барс", выигравший до этого у "Локомотива" в матче на Кубок открытия, ничего не смог "Спартаку" противопоставить.
- Мы с ними уже в прошлом сезоне играли очень здорово в Казани, но проиграли 2:3. У них там играется хорошо. И команда Казани играла, насколько могла. Но это наши ребята отдали всё, исполнили всё, что мы им утром рисовали на табличке, сделали так, как нужно, и не пустили соперника никуда.

- В Нижнекамске было, конечно, попроще?
- Мы ждали, что они пойдут на нас. Но им там не повезло, потому что мы здорово играли в средней зоне, в обороне и терпели, ждали ошибок. И в концовке опять появились хорошие хоккейные моменты. Там тоже не было легко.

- "Лада" всегда в обороне играет очень слаженно и строго, а тут шесть шайб…
- Целый первый период, я не знаю почему, мы очень плохо сыграли. Очень плохо! Но потом поговорили в раздевалке, ребята добавили во всём, что нужно хоккею, и сделали переворот в матче. В третьем периоде мы почти уже держали ситуацию в своих руках, могли забросить ещё больше. У нас сейчас два звена, которые забивают. Это звено словаков - они ждут ошибки, и когда появится, могут в любой момент забивать. Но они были очень уставшие после двух матчей, потому что отдали все силы. А "Лада" играла так, как я уже привык с ней играть - жёстко, агрессивно, на границе удаления. Мы этого ждали, поэтому терпели и потом из каждого момента, который появлялся, шли в атаку.

- И в матче с "Ладой", что важно, вы сумели отыграться после 0:2…
- Мы работаем над этим, потому что не можем играть только так, когда ведём в гол-два. Мы должны уметь делать "оборот матча" с любой командой, потому что матч заканчивается после 60 минут и надо играть до конца. Просто команда там показала, что если проигрываем, то можем ещё добавить. Это хорошо для нас.
- От словацкого звена все ждали, а вот от третьей тройки…
- Кирилл [Князев] уже в прошлом сезоне хорошо себя проявлял. Они с Людучиным играли и уже чувствуют друг друга. Мы смотрели им центрального. Попробовали всех центральных. Рыбаков появился, и видно, что они с ним могут найти общие слова, и показалось, что мы здорово сделали. Потому что я верю, что и Рома [Людучин] ещё добавит. Они сами работают, они сами говорят о хоккее между собой. Это хорошо. Они идут вперёд.

- Князев - вообще лучший бомбардир КХЛ после трёх матчей!
- Он старается. Очень старается. Поэтому у него получается. Он пытается в каждом матче выложиться… (Пауза.) Мало таких игроков.

- Вы говорили, что нет у вас пока такого игрока-лидера, каким был Максим Рыбин. Князев на эту роль, раз он так заиграл, не потянет?
- (улыбается) Нет, он не такой. Князев – такой обычный, рабочий игрок. Я думаю, он никогда не будет таким, как Рыбин. Он самый взрослый в своём звене, но он там вообще ничего не говорит. Поэтому я думаю, что он лидером не будет. Но хорошо, что он говорит по-другому, говорит своей игрой, на льду, бросками, голами. Это хорошо.

- Вы насколько сейчас довольны игрой команды и "предсезонкой"? Перед сезоном вы говорили, что не всё гладко…
- До того, чтобы я был полностью доволен, ещё очень далеко (смеётся). Но здорово, что мы забиваем. Потому что в товарищеских матчах нам в этом просто не везло. Я боялся, что будем тяжело забивать. Сейчас ребята опять почувствовали этот момент - забивать. Это сразу видно.

- Чувствуется, что в команде у вас сейчас просто замечательная атмосфера…
- Да! Конечно. Просто знаете, когда лидер и [капитан команды Рыбин] ушёл, все ребята пошли друг другу навстречу. Они почувствовали, что могут хорошо потренироваться и хорошо поиграть. Они знают, что они тоже умнички. Что в них кто-то будет верить. Что мы верим в них! И они сделают всё, чтобы не подвести. Атмосфера у нас такая домашняя, все друг с другом говорят, никто не уходит на край куда-нибудь. Все вместе. Но что касается этих побед, мы не хотим сказать, что мы уже всё сделали. Потому что этот сезон очень длинный. Мы сыграли только три матча. Но мы довольны этим, что привезли 100 процентов очков.
- Впервые за последние восемь лет "Спартак" так здорово стартовал, и уже начались разговоры о том, что "Спартак" может быть одним из лидеров...
- Да-да, я знаю, читаю об этом. Я скажу, что за домашние три матча может и по-другому всё быть. Мы живём на земле. Мы работаем. На разговоры не смотрим. Потому что сезон длинный, соперники почти одинаково сильные, невозможно выбирать, играем мы с сильным соперником или слабым. Мы просто будем готовиться на каждый матч, мы будем осторожны. Потому что всегда если в начале команда почувствует, что она победитель уже и чуть-чуть заснёт - это будет очень плохо. Мы должны работать ещё, и ещё добавить в обороне. Отметить ошибки, которые мы делаем, чтобы у нас их не было. Поэтому мы смотрим вперёд, а не остаёмся лежать и спать (улыбается).

- А ваши ребята эту ситуацию так же воспринимают? Нет эйфории какой-то? Чемпиона действующего обыграли...
- Такое есть в каждой команде. И у нас тоже. Потому что они тоже точно не ожидали этого. Их сейчас все принимают, им все улыбаются, руки пожимают, о них все пишут, говорят. Но каждый игрок должен это пройти. Если он правильно это пройдёт, всё будет здорово. А если мы начнём работать по-другому, плохо работать на тренировках и играх, то потом нам будет очень тяжело. Да, надо почувствовать свою уверенность, но уверенность в хорошем смысле, а не так, что больше не надо тренироваться.

- Судя по отзывам, болельщики "Спартака" адекватно воспринимают ту ситуацию, что команда не будет весь чемпионат идти на первом месте, и понимают, что спад в любом случае возможен и к нему просто нужно быть готовым.
- Да, может быть спад. Но этот спад будет настолько долгим, насколько мы к нему приготовимся. Если приготовимся, спад будет короткий, а если уснём, спад будет долгий и будут у нас проблемы. Это мы знаем, потому что мы уже прошли и такие моменты тоже (улыбается). И мы к этому готовы.

- Многие уже называют спартаковцев "ржиговцами", говорят, что "Спартак" - это именно ваша команда, тренерская. И что вы - главная движущая сила "Спартака". Как вы сами к этому относитесь? Как оцениваете свой вклад?
- (Немного смущённо). Тяжело мне самому говорить это. Нужно, чтобы другие. Я не могу ничего особенно про себя сказать. Я могу только сказать спасибо ребятам, которые это почувствовали. Спасибо руководству, которое не лезет в это. Ребята стараются, просто поверили тяжёлой работе, этой системе. Поверили тренировкам, поверили в силу нашей организации. Спасибо всем вокруг, что у нас получилась такая большая на людей семья. И массажисты, и доктор, и шофёры, и все вокруг стараются, живут этой командой. Ребята им отвечают, они с ними дружат, вместе решают проблемы. От этого атмосфера хорошая, и возможно хорошо поработать. Поэтому и такие результаты, я думаю. Нет одного человека, который бы отвечал за всё. Если нужно, все могут помочь. И настроение тут такое.

- Знаете, и многие специалисты, наш эксперт Сергей Михалёв например, говорят, что от вас это всё идёт, что если бы не вы…
- Спасибо им, конечно (улыбается). Но я думаю, что найдётся человек, который бы тоже так поднял команду. Мне повезло, и я сказал, что благодарю всех вокруг за это. Каждый не может чувствовать всех. Я иностранец, и у меня есть тоже какие-то плохие вещи, когда ты не настроен. Но мне повезло, что я работаю с такими людьми. Мне повезло, что я работаю в такой команде. Я могу сказать, что "Спартак" - это моя команда. Не всегда это можно сказать. Я в "Спартаке" могу сказать!

- Завтра у вас первый домашний матч сезона. Чего ждать болельщикам "Спартака" от этой игры с рижским "Динамо"?
- Мы будем стараться подтвердить те игры, что сыграли на выезде, будем стараться порадовать болельщиков дома. Точно ребята будут приготовлены. Но, знаете, всегда первый матч дома бывает такой нервозный. Начало всегда как-то нехорошо проходит. И там нам нужна будет поддержка, нужно просто, чтобы ребята поверили в себя и дома. Это будут другие матчи, чем на выезде. Я уверен в команде. Даже на тренировке, знаете, такая уверенность у игроков. Эта уверенность у нас растёт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2009, 01:52   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Мы прибавим ещё. И всё будет хорошо"

Эксклюзив Чемпионат.ру
18 сентября 2009 года, пятница. 21:16
Автор: Константин Нуждёнов, "Чемпионат.ру"


Игроки и руководители "Спартака" - о старте команды в чемпионате, который иначе как блестящим не назовёшь - в своих комментариях "Чемпионат.ру"

Вспомнить, когда в последний раз "Спартак" выигрывал со старта сезона три игры подряд, не смог даже вице-президент клуба, его ветеран и легенда Владимир Шадрин. Он лишь руками развёл и улыбнулся.

Столь удачно, как в сезоне нынешнем, "Спартак" не начинал чемпионат действительно давно – с 1991 года, когда в первых трёх встречах красно-белыми были переиграны нижегородское "Торпедо" (1:0), "Торпедо" ярославское (8:2) и казанская "Итиль" (3:1).

Шадрин попросил "не распылять ситуацию и не обольщаться" и положил перед корреспондентом "Чемпионат.ру" листок – календарь матчей "Спартака" в сезоне. После чего констатировал, что график очень тяжёлый: "В октябре, посмотрите, команда проведёт 13 матчей. Вот после этого отрезка и можно будет делать выводы, и то неокончательные. Да, три победы радуют. Я не рассчитывал, что с выезда команда привезёт девять очков".

- Тем не менее дальше нам будет тяжело, - продолжил Шадрин. - В нынешнем сезоне все матчи проходят в напряжённой борьбе, предсказать победителя заранее просто невозможно, интрига огромна. А у нас короткая скамейка. И уже пошли травмы – повредил мениск защитник Денис Баев. Чувствует недомогание один из нападающих. Насколько нас хватит?

- На клубной пресс-конференции в рамках Кубка мэра президент "Спартака" Вячеслав Старшинов сказал, что видит в игре команды некоторые моменты, которые напоминают ему "Спартак" 1960-70 годов. Заметно ли что-то подобное вам?
- Коллективная игра. Это очень важно. Грамотно составлены звенья, подобраны исполнители. У нас – коллектив, а не набор игроков. И в нём я вижу потенциал. Да, у нас в составе нет столько звёзд, сколько имеет, к примеру, СКА. Но зато у нас есть команда.

Генеральный директор "Спартака" Пётр Чувилин сказал честно: "Трёх побед на старте сезона я не ждал".

- Матчи смотрели?
- Конечно. По Интернету. При надёжной игре в обороне мы забили много шайб. Команда сохранила свой характер и постоянно его демонстрировала. Теперь нам предстоят три домашних матча. Надеюсь, команда продолжит победную серию.

- Защитников в "Спартаке" маловато. Вот ещё и Баев вылетел.
- Ни одного приличного игрока обороны на рынке нет, а бросаться с закрытыми глазами на то, что предлагают, не хочется. Тем не менее работу над приобретением защитника мы ведём.

- Не принесут ли последние успехи дополнительных финансовых проблем клубу? Ведь за победы надо платить премиальные, а выигрышей в таком количестве руководство клуба не ожидало.
- С финансовой точки зрения всё это достаточно сложно. Но у нас всё нормально, всё хорошо. Мы ведь играем, чтобы побеждать (улыбается).

Первый заместитель генерального директора "Спартака" Николай Тищенко на столь удачное начало сезона не рассчитывал тоже. Хотя признал: "Спартак" подошёл к началу чемпионата в оптимальном состоянии".

- Надолго лишились Баева?
- Думаю, месяц он пропустит.

- Насчёт впечатляющего старта "Спартака" есть мнение, что был сделан акцент именно на начало сезона, вывод команды на пик формы именно к нему. Чтобы набрать максимум очков, пока соперники только вкатываются в чемпионат.
- Нет, такого расчёта не было. Точно. Сто процентов. Команда вплоть до начала чемпионата тренировалась в усиленном режиме – два раза в день.

- В чём главная причина успехов "Спартака"?
- Внутри команды просто отличные отношения. Ребята бьются друг за друга. Как пример – наш опытный словацкий защитник Ярослав Обшут взял шефство над молодым Дмитрием Вишневским (они играют в одной паре. – Прим."Чемпионат.ру").

- Да-да, мы много общаемся, – подтвердил Обшут. - Я уже старый, а он ещё молодой. У меня голова, у него энергия. Я ему постоянно подсказываю. У нас на льду хорошее взаимопонимание. Он знает, что я буду делать, как играть. Я знаю, как будет действовать он. Скоро мы будем с ним делить номер на выездных матчах. Он жил с Денисом [Баевым], но Денис получил травму. Когда поедем на следующие выездные матчи, я буду жить с ним.

- Что скажете об удачном начале сезона?
- Когда-то, играя в Америке, я уже выигрывал три игры на выезде. Начали чемпионат мы действительно здорово, отлично сыграли. Всё пошло хорошо с первой игры. Я думал, будет тяжелее. Особенно в Казани. Сейчас нам предстоят три матча дома. Надеюсь, наша серия продолжится. В "Спартаке" все, когда выходят на лёд, хотят только выигрывать. Настроение у нас отличное, победное.

- Почему после пяти проведённых лет в Швеции решили переехать в Россию?
- Я играл 10 лет в Канаде и Америке, пять лет в Швеции. Я думал остаться в Швеции. Но потом мы сели с женой, и я ей сказал, что хочу новых ощущений. Она сказала: "Как ты хочешь, так и будет". Я сказал: "Хорошо, поехали в Россию". Я говорил во время чемпионата мира о "Спартаке" с соотечественниками. Особо много мы говорили с Бранко [Радивоевичем]. Я у него спросил: "Как "Спартак"?". Он ответил: "В порядке!" Семья приехала в Москву со мной. Нам здесь нравится. Никаких проблем нет. В команде всё отлично. А вообще у меня не было такого никогда: здесь все молодые, а я очень старый (смеётся).

"C 1991 года "Спартак" не одерживал три победы со старта сезона", - сообщил корреспондент "Чемпионат.ру" ведущему форварду "Спартака" Бранко Радивоевичу.

- Ничего себе, - улыбнулся словак. – Приятно, что мы так хорошо стартовали. Мы все три игры провели хорошо. Думаю, никто не ожидал от нас, что мы сможем выиграть столько матчей подряд. Но у нас хорошая команда. И у всех других команд с нами буду огромные проблемы.

- За счёт чего были одержаны три эти победы?
- Я думаю, мы постоянно играли как настоящая команда. Мы играли хорошо в обороне, все пять игроков, в средней зоне. Вратарь тоже играл хорошо. И, конечно, мы забили много шайб, хорошо реализовывали моменты. Все игроки выполнили задачу, которую перед нами поставил тренер. Теперь нам надо показать отличный хоккей дома.

- Ваша словацкая тройка забила за три матча шесть шайб.
- Нам надо быть лидерами. Но наше третье звено - Рома [Людучин], Князь [Кирилл Князев] и Рыба [Александр Рыбаков] тоже сыграли отлично.

- Они, как и вы, словаки, забросили шесть шайб.
- Да-да. Нельзя, чтобы забивало только одно звено. Надо, чтобы забивали все четыре.

- Потенциал у команды есть? Прибавить сможете?
- Конечно, конечно. Надо ещё лучше играть. Мы выиграли, да, но были кое-какие ошибки. Нам надо лучше играть в обороне, хорошо и быстро переходить в атаку. Мы прибавим ещё. И всё будет хорошо (подмигивает).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2009, 15:12   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Вперёд, "Спартак"!" и "битва олигархов"

19 сентября 2009 года, суббота. 13:30
Автор: Максим Лебедев, "Чемпионат.ру"



"Чемпионат.ру" - о сегодняшнем заочном противостоянии "Спартака" и "Магнитки" и том, что будет твориться на "открытии сезона" в Уфе – в превью десятого дня нашего регулярного чемпионата.

Интересный у нас сегодня игровой день, друзья! Ибо в заочном противостоянии сходятся две команды, не потерявшие в этом сезоне ни единого очка - "Магнитка" и "Спартак". Команды настолько разные во всём - от бюджетов и тренерских концепций до набора исполнителей и демонстрируемой игры, - что искать в них общее бесполезно. Общее у них только одно - КПД. То есть, коэффициент полезного действия, который пока равен 100 процентам.

Пытаться расколоть "орешек" под названием "Новая "Магнитка"" ещё, думается, преждевременно. Понятно, что болельщик имеет право чувствовать себя слегка шокированным, глядя на привычное сложение с непривычным результатом: "Магнитка" + Валерий Белоусов = ? На место вопросительного знака мы всегда ставили и феерическую атаку, и игру железным первым номером против любого соперника, и… Да что угодно мы ставили, кроме того, что видим сегодня. А сегодня мы видим, что уральцы почти вообще не пропускают, а забивают ровно столько, сколько нужно - и никаких тебе сверхнормативных расходов калорий. И с этой, если даже хотите, загадкой всем нам предстоит разобраться.

А вот "Спартак" кажется прост, как медный пятак. "Пробитые на слезу" болельщики в возрасте вспоминают былой "Спартак" разных лет - весёлый и раздолбайский, и со Старшиновым и Майоровыми, и с Якушевым и Шадриным. А вот поклонники помоложе, конечно же, вспоминают "Спартак" возвращенный, "Спартак" Николая Соловьёва. Который полыхнул ярким метеором на нашем хоккейном небосклоне, и быстро погас. Уж очень похожи та команда и нынешняя. До того похожи, что начинаешь за нынешний "Спартак" уже пугаться...

Тогда Николаю Дмитриевичу Соловьёву (НДСу - как говорили и до сих пор говорят болельщики) тоже удалось создать Команду с большой буквы. Вот только на весь сезон её не хватило. Понятно, что времена тогда были другие. Скажем, зарплаты в 100 тысяч долларов за сезон в том "Спартаке" не было ни у кого. Возле этой цифры парочка контрактов была, но не более. Возглавивший "Фонд поддержки народной команды "Спартак"" выходец из "младореформаторов" Игорь Шабдурасулов нашёл достаточно серьёзные деньги. До "олигархов" тех времен "Спартаку" тоже было далеко, но он не бедствовал.

Казалось, всё было сделано правильно. Заоблачных контрактов не было, а вот премиальные руководство установило более чем приличные. Здраво рассудив, что дебютант Суперлиги, вчерашняя команды лиги Высшей, практически сохранившая свой состав, уж слишком много побед не одержит. А "Спартак" возьми, да и начни выигрывать у всех подряд, включая всех грандов. Да так, что два круга то и дело был в турнирной таблице "царём горы", причём совершенно по заслугам. А бюджет тем временем со страшной силой уходил на премиальные. Пока не закончился совсем. И денег уже неоткуда было взять.

Конечно, и этот вопрос можно было решить. Наверное, можно было собрать игроков и всё-всё им разъяснить. Сколько у меня после этого было разговоров и бесед с теми спартаковцами, "птенцами гнезда НДСа", и все говорили об одном: отнесись тогда к игрокам по-человечески - любую задачу бы решили. Ну, или постарались бы.

Но, увы! Президентом "Спартака" тогда был глубоко уважаемая спартаковская легенда Борис Александрович Майоров (или - БАМ). Который, как можно легко заметить из его интервью и репортажей, не то, что особым, а никаким вовсе дипломатизмом не отличался и не отличается. Вот и выступил он тогда перед игроками с… пламенной речью. Суть которой была: а не зажрались ли вы, ребятушки? Мало того, что зарплаты тысячные в долларах получаете, так ещё и премии обещанные вам подавай! Мы, вон, в своё время за одну зарплату играли - и ничего! И олимпиады выигрывали, а уж чемпионаты мира - так и вовсе пачками. А вы чего выиграли? Высшую лигу?!

И "приземлил" так БАМ свою команду. И перестал "Спартак" выигрывать. И даже в плей-офф не вышел вообще. И не потому, что игроки такие меркантильные. Любому из вас вот так, вместо обещанного без всяких человеческих разговоров по душам покажи ядреный шиш - сильно вы станете на работе надрываться? "Спартак" играл, играл, как мог, как дебютант Суперлиги - но глаза у ребят уже не горели. А виновником всего этого ещё до окончания сезона БАМ назначил НДС (впрочем, и президент БАМ недолго там протянул после этого). И покатился "Спартак" под горочку…

Думается, что у "Спартака" того и нынешнего очень много общего. Но есть очень важное различие: сегодняшнее руководство клуба в дела команды, в раздевалку, не лезет. Так что, остаётся надеяться, что весьма скромного бюджета красно-белых на всё хватит, даже если подопечные пана Милоша Ржиги и дальше будут столь же исправно набирать очки. И главное - играть так вдохновенно, как они это делают!

Сегодня "Спартак" открывает свой "домашний сезон" в "Соколдьниках". Открывает – на первом месте в КХЛ!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом