Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.12.2009, 00:24   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

FasterSkier: Чепалова была замечена на трассе, где тренируется сборная России

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, уличенная в применении запрещенных препаратов, была замечена на трассе в швейцарском Давосе, где сборная России готовится к четвертому этапу Кубка мира.

По словам анонимного источника, «Чепалова попыталась замаскироваться, надев форму швейцарской сборной, но ее узнали», передает FasterSkier.

По правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), спортсмен, уличенный в применении допинга, не может тренироваться в составе национальной сборной.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:24   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия Чепалова: «Интересно, кто мне может запретить ходить на лыжах?»

Российская лыжница Юлия Чепалова подтвердила, что находится в Давосе (Швейцария), где 12-13 декабря пройдет четвертый этап Кубка мира.

«Я нахожусь в Давосе в частном порядке. Тренируюсь самостоятельно. Бегаю действительно в красном комбинезоне. Но это экипировка не сборной Швейцарии, а Chepalova Team.

Интересно, кто мне может запретить ходить на лыжах? Формально я сейчас нахожусь вообще вне юрисдикции FIS. Частным образом, вместе с семьей, приехала в Давос, бегаю сама по себе и не понимаю, в чем вообще проблема», – приводит слова Чепаловой «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:26   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Дементьев: «Пусть теперь соперники боятся нас»

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев оценил старт сезона в исполнении российских лыжников.

«Сейчас спортсмены находятся в неплохой форме, в которой приблизительно к январю наступит спад. Таким образом, второй всплеск активности придется как раз на Ванкувер.

Как ни странно, ничего особенного в подготовке не изменилось. Все дело в экспериментах, от которых решили отказаться и вернуться к старой системе. В последние два года постоянно появлялись какие-то новшества – штангу внедряли, велосипед, а сейчас этого всего нет.

Пусть теперь соперники боятся нас, а мы будем спокойно делать свое дело. Скоро «Тур де Ски», и вот здесь сложно сказать, как должны себя вести спортсмены – пропускать часть этапов или всю многодневку. Лично у меня после «Тур де Ски» наступал некоторый спад…

Слышал, конечно, о письме Юли Чепаловой президенту МОК и могу сказать, что она правильно сделала. Я ее поддерживаю. Со мной она не связывалась, но ее намерения идти до конца и доказать свою невиновность, я приветствую», – рассказал Дементьев в блоге на сайте «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:28   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Кубок мира по марафонам. Ширяев одержал победу и другие результаты

Лыжные гонки

Кубок мира по марафонам

Первый этап

Ливиньо, Италия

13 декабря

Мужчины

42 км

1. Сергей Ширяев (Россия) – 1:38.08,3

2. Фабио Сантус (Италия) – 0,1

3. Рене Зоммерфельд (Германия) – 0,3…

10. Егор Сорин (Россия) – 1,7

Женщины

42 км

1. Валентина Шевченко (Украина) – 1:46.28,5

2. Антонелла Конфортола (Италия) – 25,1

3. Юлия Чекалева (Россия) – 5.17,2

4. Наталья Зернова (Россия) – 5.18,0…

8. Елена Веденеева (Россия) – 8.51,9

Следующий этап пройдет в январе, передает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:30   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «С Чепаловой работают те же специалисты-юристы, которые помогают Ахатовой и Юрьевой»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский обозначил главные принципы отбора в олимпийскую команду России, общая численность которой составит 20 человек.

Об отставке Юрия Бородавко: «У Юрия, в которого я безгранично верил всегда, руки для творчества оказались развязанными. И на первых же этапах розыгрыша Кубка мира нового сезона в Норвегии и Финляндии мы увидели результат: два раза на пьедестал поднялся Максим Вылегжанин, по одному – Саша Легков и квартет наших эстафетчиков, в который они оба входили».

Об отборе в олимпийскую команду: «Мы взяли на себя обязательство завоевать в Ванкувере пять-семь медалей, в том числе две-три золотые. А в качестве основополагающего принципа отбора приняли предложение Анатолия Чепалова освободить от дальнейших отборов тех гонщиков, которые на трех предновогодних этапах Кубка мира займут призовые места. Остальные продолжат отбираться сначала на красногорской гонке в конце декабря, затем на «Тур де Ски».

О письме Чепаловой: «Юлия Чепалова свои честь и достоинство отстаивает яростно. Говорят, с помощью тех же специалистов-юристов, которые помогают биатлонисткам Альбине Ахатовой и Екатерине Юрьевой. Юля тоже не согласна с процедурой забора обеих своих проб и результатами их анализа. А пока, несмотря на отстранение от участия в соревнованиях, она регулярно появляется в расположении сборной России в местах ее дислокации, продолжает тренироваться под руководством своего отца и планирует участвовать если и не в Олимпиаде, то в марафонах».

О слабых моментах в подготовке: «Мы перебарщиваем с нагрузками в летний подготовительный период, а всю зиму не можем их переварить. Правда, на этот раз все было уже совсем по-другому. Знаю я и в чем самая сильная наша сторона. Все лыжники до единого изголодались по победам», – рассказал Чарковский в интервью «Коммерсанту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:31   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Веденееву отстранили от участия в соревнованиях, Осинкин написал заявление о завершении карьеры

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов рассказал, что двум представителям сборной Елене Веденеевой и Дмитрию Осинкину запрещено участвовать в соревнованиях.

«Вчера около восьми вечера мне на стол легла бумага из FIS о том, что Елена Веденеева отказалась от прохождения допинг-контроля. Веденеева написала официальный отказ от сдачи проб. Зачем человек идет на такое в 38 лет – не могу себе представить. По правилам FIS, отказ от допинг-контроля приравнивается к положительной пробе.

Дмитрий Осинкин получил предупреждение от FIS за нарушение правил подачи информации о местонахождении. Но в любом случае, Дмитрий уже написал заявление о завершении карьеры, и я переправил его в FIS», – приводит слова Логинова «Весь спорт».

Ранее в этом году четыре российских спортсмена были дисквалифицированы на два года за использование запрещенных препаратов: Юлия Чепалова, Евгений Дементьев, Нина Рысина и Наталья Матвеева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:31   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Любовь Егорова: «Мы сами своими разговорами провоцируем неровное к нам отношение»

Знаменитая российская лыжница Любовь Егорова считает, что международные спортивные структуры не относятся предвзято к России, и прокомментировала допинговые скандалы в лыжах и биатлоне.

«Зачастую мы сами больше необходимого говорим о скандалах и придаем событиям скандальный оттенок там, где этого делать не нужно. Много говорится и пишется о том, что к нашим спортсменам предвзято относятся, что их незаслуженно обижают, что в спорных моментах решения принимают всегда не в нашу пользу.

А я уверена, что на самом деле это не так. Мы сами своими разговорами провоцируем неровное к нам отношение. Бывают ведь недовольны чем-то и представители других стран, но только у нас этим аспектам уделяют непропорционально много внимания.

Опять же, пресса преподносит все так, что кто-то намеренно обижает наших лыжников. Говорить со стопроцентной уверенностью, что антидопинговые службы всегда независимы, конечно, нельзя. Но эту тему нужно рассматривать шире. По-моему, спортсмены часто становятся заложниками борьбы антидопинговых служб и фармацевтических компаний. Там с обеих сторон крутятся огромные средства, а атлеты страдают.

Нужно больше привлекать к работе со сборной комплексную научную группу. А спортсменам качественнее тренироваться, ведь от этого зависит результат. И ни в коем случае не заниматься самовосстановлением», – рассказала Егорова в интервью газете «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:31   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

VG: Бьорген разрешили использовать препараты от астмы в медицинских целях

Норвежская лыжница Марит Бьорген получила разрешение на использование препаратов от астмы, которые находятся в списке запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA), в медицинских целях, сообщает VG.

Бьорген применяла противоастматические лекарства несколько лет, однако новые препараты сильнее и лучше подходят для нее.

«Марит сделала шаг вперед в психологии и тренировках, однако самой важной вещью стало то, что сейчас получила одобрение на использование нужных лекарств», – сказал тренер сборной Эгиль Кристиансен.

Летом Бьорген предоставила сведения, что ее астматическое заболевания находится на более серьезном уровне, чем раньше, и Международная федерация лыжных видов спорта дала разрешение на применение новых средств.

«С новыми лекарствами воздушные пути стали более открытыми. У Марит улучшен обмен кислорода и мышцы стали сильнее», – сказал доктор команды Ханс Петтер Стокке.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:13   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорген решила не выступать в спринте на Играх в Ванкувере

Норвежская лыжница Марит Бьорген решила пропустить спринт на Олимпийских играх в Ванкувере, однако выступит во всех других дисциплинах.

«Классический» спринт на Играх она точно пропустит. Повлияло ли на это второе место в спринте вольным стилем на Кубке мира в Давосе? Нет, к тому же в Ванкувере он будет «классикой», – приводит слова тренера женской сборной Норвегии Эгиля Кристиансена Adresseavisen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:14   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «Ширяев еще не набрал форму»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский объяснил, почему до Олимпийских игр-2010 российские спортсмены не будут пользоваться командной тактикой в соревнованиях.

О командной тактике: «Сейчас каждый должен сначала выполнить олимпийский норматив, а потом уже будем думать о командной тактике. Еще дай Бог, чтобы в Ванкувере ситуация сложилась для нас так же благоприятно, как в минувшее воскресенье в Рогле!»

О конкуренции с Нортугом: «Нортуг всесторонне развит: для него самое главное – выдержать по ходу гонки, а так он отличный финишер. Если прийти вместе с ним к финишу, то победить его будет очень-очень сложно.

О резерве в команде: «Сейчас вот проявил себя Панкратов. Еще не набрал форму Сергей Ширяев. А вот от Василия Рочева в его любимой гонке «классикой» ждали более высокого результата.

Вы поймите, что на Олимпиаде в Ванкувере чисто классической дистанции не будет, только 50 километров свободным стилем. После такого результата на «тридцатке» есть смысл ставить Рочева на «полтинник», только если некому будет бежать», – приводит слова Чарковского «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:15   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чепалова и Матвеева дисквалифицированы FIS на два года

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) за использование допинга дисквалифицировала российских лыжниц Юлию Чепалову и Наталью Матвееву на два года.

Чепалова дисквалифицирована с 12 августа 2009 года, Матвеева – с марта, передает «Весь спорт».

Напомним, что Чепалова собирается обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:15   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. «Красногорская лыжня» (жен). Коростелева выиграла гонку на 10 км свободным стилем, Завьялова – 2-я

Лыжные гонки

«Красногорская лыжня»

Красногорск

Женщины

10 км, свободный стиль

1. Наталья Коростелева – 25,44

2. Ольга Завьялова – 26,02

3. Евгения Медведева – 26,17

4. Ольга Щучкина – 26,18

5. Юлия Чекалева – 26,22

6. Ирина Хазова – 26,30

7. Алена Сидько – 26,44

8. Валентина Новикова – 26,45

9. Ольга Михайлова – 26,48

10. Лариса Куркина – 27,00
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:15   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. «Красногорская лыжня». Алыпов победил на дистанции 15 км, Ширяев – 2-й, Новиков – 5-й

Лыжные гонки

«Красногорская лыжня»

Красногорск

Мужчины

15 км, свободный стиль

1. Иван Алыпов – 35.12,6

2. Сергей Ширяев – 35.13,1

3. Сергей Турышев – 35.26

4. Александр Кузнецов – 35.30

5. Сергей Новиков – 35.43

6. Петр Седов – 35.48

7. Максим Вылегжанин – 35.52

8. Артем Жмурко – 35.54

9. Константин Главатских – 35,54

10. Панкратов Николай – 35.59
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:16   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия Чепалова: «Никакой суд не может запретить мне тренироваться»

Дисквалифицированная на два года за использование допинга российская лыжница Юлия Чепалова призналась, что не поедет в Ванкувер, и сообщила о продолжении тренировок.

«Принципиально не поеду в Ванкувер, но буду болеть за наших. Постараюсь посмотреть все виды спорта. Но особенно будут болеть за наших лыжников. У нас есть реальные шансы на медали. Думаю, что такую форму можно сохранить на целый сезон.

Я продолжаю тренироваться. Никакой суд не может мне этого запретить», – цитирует Чепалову «Газета.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:16   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рочев пропустит «Красногорскую лыжню» из-за приступа аппендицита

Чемпион мира по лыжным гонкам Василий Рочев пропустит отборочные соревнования на Олимпийские игры-2010 «Красногорскую лыжню» из-за приступа аппендицита. Спортсмен был доставлен в больницу города Сыктывкара.

«Специально приехала в эти дни в Москву – чтобы поболеть за мужа на «Красногорской лыжне». К сожалению, не получится. Сегодня улетаю домой в Сыктывкар – Василия положили в больницу с приступом аппендицита.

Ночью у него произошло обострение, и сегодня планируется операция. Отборочную «Красногорскую лыжню» он пропустит уже стопроцентно, а место в олимпийской команде он себе не гарантировал», – приводит слова Юлии Чепаловой «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом