Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Волейбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.11.2010, 22:43   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Шевченко: «Не исключено, что новым тренером снова станет иностранец»

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко прокомментировал игру бразильцев, выигравших золото на чемпионате мира, россиян, занявших пятое место, и не исключил возможности, что новым тренером сборной снова станет иностранный специалист.

О бразильцах: «Их сборная отличается тем, что каждый игрок очень четко знает свою роль и действует в строго определенных рамках. Именно в таких условиях он способен принести максимальную пользу команде. Но здесь имеется один очень существенный момент: их игра очень сильно зависит от связующего. И как только он начинает проваливаться, вся команда становится уязвима».

О россиянах: «Что касается действий на подаче и на сетке, то наши волейболисты по праву считаются одними из лучших в мире. А вот в игре в защите и на приеме у нас большие проблемы. Поэтому однозначно заявлять о нашем превосходстве — преувеличение.

С одной стороны, наша игра и результат в последнем розыгрыше Мировой лиги говорят о том, что мы во многом подтянулись и, в принципе, можем обыграть любую команду. Но с другой — какой смысл говорить о прогрессе, если мы два года подряд на главных турнирах остаемся без медалей? Получается, выигрывать мы так и не научились.

О поиске нового тренера: «Внимательно выслушаем и отечественных претендентов на этот пост, и иностранцев, если такие будут. Только взвесив все за и против, можно будет понять, какой тренер больше всего подходит на эту роль», – рассказал Шевченко в интервью «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:47   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Шипулин: «Если я нужен стране, всегда рад помочь»

Главный тренер «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин подвел итоги чемпионата мира и заявил, готов возглавить мужскую сборную России.

«Самое обидное – не сам факт провала, а то, что ничего другого и не могло быть. Еще в прошлом году, после такого же провального чемпионата Европы, было очевидно: с этим тренером сборная обречена. Какие бы игроки за нее ни выступали. Я кричал об этом на каждом углу. К сожалению, к моему мнению тогда никто не прислушался. Решили оставить все, как есть. И в итоге получили то, что получили.

Ошибок было столько, что все и не перечислишь. Почему на четырех турнирах под руководством Баньоли у нас каждый раз собиралась, по сути, новая команда? Почему в сборную зачастую приглашались люди, не имеющие постоянной практики в клубах, но при этом ее худший игрок Гранкин пасовал всегда и везде? Как вышло, что летом за сборную отказался выступать Вербов, а потом, будучи растренированным, все равно получил полный карт-бланш на главном турнире года?

Если я нужен стране, всегда рад помочь. У меня есть необходимый опыт, хороший контакт с игроками и четкое понимание того, как вернуть России ее победные традиции. Мне было стыдно, когда Баньоли перед чемпионатом мира открыто заявлял, что наша сборная не входит в число фаворитов. Это неправда! Потенциал российских волейболистов позволяет побеждать на всех турнирах», – приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:47   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Алекно: «Нужно меняться. Причем практически по всем направлениям»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно считает, что ответственность за неудачное выступление сборной России на чемпионате мира должна нести вся команда.

«Не хотел бы комментировать итоги выступления сборной. Для этого есть руководство федерации – пусть оно и разбирается. Насколько знаю, президент ВФВ считает, что основная вина лежит на игроках, кто-то подвергает критике тренера. Мне кажется, ответственность должны нести все.

Считаю неэтичным публично обсуждать работу коллег. Скажу только, что для достижения результата надо воспитывать в наших игроках чувство победителя, готовность отдать сборной своей страны все силы. Плюс команде не хватает индивидуально-технической подготовки. Мы все время очень близки к успеху, но то и дело уступаем соперникам в, казалось бы, элементарных вещах. Короче, нужно меняться. Причем практически по всем направлениям», – приводит слова Алекно «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:48   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павел Борщ: «Механическая замена Баньоли на кого-то другого ни к чему не приведет»

Экс-главный тренер московского «Динамо» Павел Борщ рассказал о проблемах мужской сборной России и отметил направления, по которым надо работать с командой.

«Перед каждым турниром мы надеемся на лучшее, а получается как всегда. Команда закончила чемпионат мира, так его и не начав, проиграв первый же по-настоящему важный матч. Да, стоит поблагодарить ребят за то, что после поражения от сербов они не опустили рук и заработали пятое место. Но это слабое утешение. Теперь надо разобраться в причинах очередной неудачи, провести тщательный анализ и озвучить правильные выводы. Но делать это должен не я, а люди, имеющие соответствующие полномочия.

Раз команда не показала высокий результат, значит, этот вариант состава был не сильнейшим. Озвучивать, кого я на месте Баньоли не брал бы на чемпионат мира, а кого, наоборот, взял бы, не стану. Однако моя заявка была бы другой процентов на 30 – 40. Что касается неубедительной игры связующих, за которую сборную России критикуют едва ли не после каждого турнира, то для себя я сформулировал два способа решения этой проблемы. Пока был в Риме, частично изложил свою концепцию руководству федерации. Но выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение сейчас не вижу смысла.

Я готов к ответственности, и у меня есть огромное желание работать. Но при условии, что люди, доверившие мне сборную, будут на сто процентов убеждены в правильности моих идей. Механическая замена Баньоли на кого-то другого при сохранении прежнего уклада жизни сборной ни к чему не приведет. Назрели глобальные перемены. А для них тренеру сборной потребуется полная свобода и отсутствие давления извне», – цитирует Борща «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:48   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павел Абрамов: «Не видел психологов, которые могут помочь сборной России играть лучше»

Доигровщик сборной России Павел Абрамов считает, что появление в штабе мужской сборной России по волейболу психолога вряд ли внесет кардинальные изменения в игру национальной команды.

«Я не видел психологов, которые могут помочь сборной России играть лучше. Я видел хороших психологов, которые хотели помочь, и я с ними общался. Но у нас издавна так повелось, что когда приходит психолог в команду, над ним все смеются. Он раздает анкеты, где может быть вопрос вроде «а могли бы вы зарезать собаку?», и все начинают смеяться.

Можно поменять пятьсот тренеров, и будет продолжаться то же самое. Это продолжается уже как минимум восемь лет, и проблему нужно решать умно и каким-то другим путем. Игроки должны что-то понять, что-то переставить в своей голове, чтобы в ответственные моменты играть более спокойно», – приводит слова Абрамова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2010, 22:48   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Данте: «Перед чемпионатом мира считали россиян главными конкурентами»

Трехкратный чемпион мира доигровщик московского «Динамо» Данте рассказал, кого бразильцы считали главными конкурентами на чемпионате мира, и усомнился, что Бернардиньо возглавит сборную России.

О соперниках на чемпионате мира: «Перед чемпионатом мы считали своими главными конкурентами как раз Кубу, Сербию и Россию. Вот Италию, с которой в итоге втретились в полуфинале, всерьез не рассматривали. Формула чемпионата была задумана таким образом, чтобы хозяева прошли как можно дальше. Именно поэтому итальянцы попали в первую четверку. Но там они опасности уже не представляли».

О том, не возглавит ли главный тренер бразильцев сборную России: «Бернардинью – гений. Но я сомневаюсь, что он когда-нибудь покинет Бразилию. Ему ведь после пекинской Олимпиады предлагали возглавить сборную Китая. С финансовой точки зрения вариант выглядел очень заманчиво. Бернардинью отказался», – приводит слова Данте «Спорт-экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом