Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Волейбол
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.10.2010, 12:30   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Шкурихин: «Сборная России получила очередную пощечину»

Чемпион мира-82 и вице-чемпион Олимпиады-88 Владимир Шкурихин объяснил провал мужской сборной России на чемпионате мира в первую очередь давним отсутствием бойцовской психологии.

«Нет ничего удивительного в том, что сборная России получила очередную пощечину. В самые ответственные моменты наши волейболисты уже много лет не могут сыграть через не могу. Да и, собственно, почему они должны уметь напрягаться? Откуда взяться характеру? Они развращены заработками в клубах.

Только, пожалуйста, не сочтите мои высказывания за стариковское брюзжание. В мозгах молодых людей давно укрепилось сознание того, что сборная страны это так, новые интересные ощущения. Как можно умирать за нее, если в клубе подписан контракт, например, на 500-700 тысяч долларов за сезон? Получишь травму, рискуешь потерять очень большие деньги.

Выход в финал Мировой лиги-2010 не надо переоценивать. В этом турнире каждый решает какие-то локальные задачи. Кто-то обкатывает состав, кто-то наигрывает определенные тактические схемы, кто-то хочет элементарно заработать. Это коммерческий турнир со своей спецификой. Настоящую оценку команде дают Олимпийские игры и чемпионаты мира», – цитирует Шкурихина «Вести.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:30   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «Я был уверен, что мы можем достичь большего»

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли объяснил, почему команда не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата мира.

О поражении: «Я был уверен, что мы можем достичь большего, что команда находится в отличном состоянии — с точки зрения «физики», техники».

О версии, почему уступили Сербии: «Ее трудно сформулировать. Ну, может быть, это из-за того, что мы до матча с Сербией не встречались с сильными командами. В отличие от наших соперников, которые провели матчи с поляками, кубинцами. Но я не уверен в этом... И вообще, говорить о том, что мы были слабее сербов, не совсем корректно».

О том, что нужно команде для побед: «Я скажу так: стать еще чуть более зрелой. У российских игроков достаточно таланта. Но зрелости, которая позволяет не допускать срывов именно в таких ситуациях, не хватает. Мы почти всегда проигрываем из-за собственных ошибок. Вот сербы – это как раз пример того, как играет зрелая команда. Не превосходя соперника ни в чем, она бьется, не теряет голову», – приводит слова Баньоли «Коммерсант».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:31   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Алекно: «В сборной Росси нужно заменить игроков на некоторых позициях»

Экс-главный тренер сборной России Владимир Алекно назвал причины провала команды на чемпионате мира в Италии. Сборная России уступила Сербии (1-3) и выбыла из борьбы за медали.

«Результат говорит сам за себя: сборная не выполнила свою задачу на турнире. Однако, давая оценку игре сборной, никто не имеет права обвинять игроков в том, что они не боролись. Баньоли тоже не виноват. Он вполне квалифицированный тренер.

Причины неудачи нужно искать не в конкретном матче, а в самой нашей системе. От сильнейших сборных мира мы отстаем совсем чуть-чуть. Прежде всего в индивидуальной технической подготовке. Не хватает четкой доводки, четкой передачи. Игра состоит из розыгрышей, а розыгрыши – из таких, казалось бы, мелочей.

Резервы у сборной, безусловно, есть. Сначала нужно заменить игроков на некоторых позициях. Мне кажется, нынешний состав можно было усилить. Нужно давать больше шансов молодым, голодным до игр волейболистам», – приводит слова Алекно «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:31   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зоран Гайич: «В России принято переоценивать возможности своей сборной»

Экс-тренер сборной России Зоран Гайич, сейчас работающий в «Урале», не был удивлен победой сборной Сербии над России (3-1) в матче заключительного группового этапа чемпионата мира.

«Для меня подобный результат не сюрприз. В России принято переоценивать возможности своей сборной. Я очень люблю вашу страну, но в отношении методики и тактики волейбола Россия отстала от ведущих мировых держав. А ведь есть еще вопрос психологии. Русские игроки – «перепрофессионалы». Они не согласны умирать на площадке. Если проиграю, то умру – такого настроя у российских игроков нет.

Чтобы все усовершенствовать, время есть. Но для этого тренеру национальной сборной нужно доверять. Потому что в данном случае Баньоли выступил в роли учителя, которого позвали в класс и требуют немедленного результата. Баньоли – один из лучших специалистов в Европе, он работал в сборной России с душой. Нужно все взвесить, проанализировать, что именно получилось не так, и принимать решение», – приводит слова Гайича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:31   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Шевченко: «Тренеры сборной России меняются, а результата нет»

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко объяснил, причины провала сборной России на чемпионате мира в Италии.

«Уже сейчас еще до окончания чемпионата выступление сборной надо признать неудовлетворительным. Других оценок быть не может. Причин неудач несколько. Основная, на мой взгляд, в том, что в решающие моменты наши опытные игроки не смогли повести за собой других.

Подробный анализ выступления сборной и резервов усиления специалисты сделают после чемпионата. Вообще ситуация достаточно странная: тренеры сборной меняются – за последние шесть лет Баньоли уже четвертый наставник, а результата нет. Команда у нас всегда вроде бы сильная, а в ключевые моменты постоянно случаются конфузы», – цитирует Шевченко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:32   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Тетюхин: «Вину за такое выступление должны взять на себя все»

Доигровщик сборной России Сергей Тетюхин прокомментировал возможную смену главного тренера сборной.

«Сейчас всю вину за поражение попытаются взвалить на тренера. Абсолютно с этим не согласен. Конечно, были промахи и тактического плана. Но вину за такое выступление на себя должны взять все: и волейболисты, и тренеры, и федерация.

С другой стороны, со знанием дела могу сказать, что в России есть достойные специалисты, чтобы занять место главного тренера сборной. Ведь порой вовремя сказанное слово может повлиять на игру сильнее, чем месяцы тренировок. А слово в оригинале и слово переведенное – это разные вещи. К тому же российскому специалисту проще найти нужные слова», – цитирует Тетюхина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:32   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Вербов: «Мы сильнее сербов, но проиграли им психологически»

Либеро сборной России Алексей Вербов рассказал о психологических проблемах игроков сборной, которые привели к проигрышу в матче с сербами.

«Конечно, сыграли не очень хорошо, хотя играли нормально, но потом наступил провал: испугались проиграть, вот и проиграли. Эта боязнь решающих матчей не дает нам показать все, на что способны. В проходных матчах получается все нормально, а как наступает время решающих поединков, то мы не можем справиться с ответственностью. Не можем настроиться на то, что мы не должны проиграть. Такое случается с нами уже не в первый раз.

Возможно, команде нужен психолог, который бы помог нам справиться с этой проблемой. Мы проиграли сербам именно психологически. Поверьте, дело не в тренировках, мы хорошо готовы физически и объективно сильнее тех же сербов. Проблема, я считаю, в нашей неправильной психологической подготовке к решающим матчам. Этой проблеме уже не первый год, на нее почему-то смотрят сквозь пальцы, а надо ее решать», – приводит слова Вербова «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:32   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Тарас Хтей: «Могу вам сказать, что выиграть было очень сложно»


Доигровщик сборной России Тарас Хтей рассказал о победе над аргентинцами, о следующих соперниках – болгарах и выразил недовольство проведением этого чемпионата мира.

Об игре с аргентинцами: «В первой партии играть не очень хотелось, но мы перебороли себя, и затем уже игра пошла. Могу вас сказать, что выходить играть было очень сложно, так как в голове сидел другой результат. Мотивацию для борьбы мы немного потеряли, так как тяжело было вновь настраиваться на борьбу после матча с Сербией. Но вместе со всей командой пообщались, подумали, что, несмотря ни на что, надо продолжать играть, ведь турнир для нас еще не закончился».

О болгарах: «Накануне они в непростой борьбе проиграли кубинцам, но я думаю, что им тоже будет непросто выходить на следующий матч, поскольку мы живем в одной гостинице и мы видели, как они были расстроены от того, что не прошли дальше. Ничего не поделаешь, будем биться, и я надеюсь, что мы сумеем их пройти и тогда уже будем бороться за пятое место».

О чемпионате мира: «Если честно, то мне совершенно не понравилось проведение этого чемпионата мира. Непонятная таблица, из-за которой приходится думать о том, кому проиграть, куда выйти, с каким счетом сыграть. Потом, постоянные переезды и смена залов, гостиниц. Все время сидим на чемоданах, думаем о постороннем из-за тяжелой дороги. С того моменты, как мы приехали в Италию, уже меняем пятый город, ведь до турнира мы еще провели пару матчей с национальной итальянской командой. В общем, все проведение получилось каким-то скомканным и непродуманным», – рассказал Хтей в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:33   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Зайцев: «Исход матча с Сербией был предопределен заранее»

Олимпийский чемпион и многолетний капитан сборной СССР Вячеслав Зайцев прокомментировал выступление российских волейболистов на групповом этапе чемпионата мира в Италии.

«Исход матча с Сербией был предопределен заранее. Весь турнир наша сборная не демонстрировала ничего выдающегося. Просто на фоне не самых сильных соперников огрехи в ее игре не слишком влияли на результат. Команда держалась, по сути, на двух людях – Михайлове и Мусэрском. Однако в волейбол, насколько я помню, играют вшестером.

Что делали на площадке остальные четверо? Впрочем, нападающие – народ зависимый. От связующих, которые в очередной раз турнир провалили. Ну нельзя все матчи играть по одному и тому же шаблону. Нужна изюминка, надо индивидуальность проявлять. Иначе результат тоже получится шаблонным. Таким, какой мы имеем уже много-много лет.

Команда играет так, как ее просит тренер. А если она играет иначе, не так, как он требует, то тренер тоже за это в ответе. Сейчас обязательно пойдут разговоры, что с сербами нам не повезло, что в концовках первого и четвертого сетов от сборной отвернулась удача. Но это все чепуха, бред сивой кобылы. Класс команды и проявляется именно тогда, когда счет идет на «больше-меньше». Сербы в тех эпизодах прибавляли, что-то изобретали, мы – делали то, что делаем обычно. Такой предсказуемости волейбол не прощает», – приводит слова Зайцева «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:33   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вадим Хамутцких: «Мы уже достаточно обожглись на тренерах-легионерах. Хватит!»

Экс-разыгрывающий сборной России Вадим Хамутцких прокомментировал выступление команды на групповом этапе чемпионата мира в Италии и отметил, что сборной больше не нужны тренеры-иностранцы.

«Впервые за весь чемпионат встретились с сильным соперником и оказались к этому не готовы. Все. Причина не в том, что тренеры вавыбрали ошибочную тактику или наша сборная проиграла сопернику в технике. Отнюдь. Прежде всего уступили в настрое. Нам не хватило желания, стремления. Вы видели, как сербы были заряжены на этот поединок? На паркете играла по-настоящему злая команда.

Никогда на таких крупных соревнованиях, как чемпионат мира, нельзя заниматься выборами. Только ты начинаешь подгадывать себе соперников, и твое выступление на турнире тут же заканчивается. Потенциал уже не поможет. Сейчас вот мы постарались избежать встречи с Кубой и Бразилией. Получилось. Попали на сербов. А теперь скажите мне, что из этого вышло?..

Мы уже достаточно обожглись на тренерах-легионерах. Хватит! Пусть это будет русский тренер, украинский, или, скажем, белорус. Но он понимает наш менталитет, знает игроков и прекрасно представляет, что нужно делать в той или иной ситуации. У нас такие специалисты есть точно», – приводит слова Хамутцких «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:33   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Бережко: «Завтра сыграем лучше, чем сегодня»

Доигровщик сборной России Юрий Бережко рассказал о планах сборной России выиграть оставшиеся матчи и занять итоговое пятое место на чемпионате мира.

«Раньше нашей целью был финал чемпионата мира, но сейчас мы должны выигрывать каждую игру. Сегодня наши игроки сделали все возможное, но завтра мы надеемся сыграть еще лучше», – цитирует Бережко официальный сайт Международной федерации волейбола.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:35   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «Результатом доволен, но завтра надо сыграть лучше»

Главнй тренер сборной России Даниэле Баньоли подвел итоги матча с болгарами.

«Это был очень трудный матч для обеих команд. Мы были очень близки к победе во втором сете. Когда вышел Сивожелез, наша игра безусловно улучшилась. Я доволен результатом и надеюсь, что завтра мы сыграем намного лучше», – приводит слова Баньоли пресс-служба Международной федерации волейбола.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:36   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павел Борщ: «Мы привыкли, что команда не оправдывает наших ожиданий»

Мастер спорта международного класса Павел Борщ поделился мнением об игре россиян и призвал внести изменения в состав сборной.

Об игре россиян и Даниэле Баньоли: «Наша команда не оправдала ожиданий. Самое неприятное, что это уже становится некоей нормой. Мы начинаем привыкать к тому, что сборная не делает того единственного шага, которого не хватает до победы. Это настораживает. Считаю некорректным комментировать действия Баньоли. Прежде всего потому, что чемпионат продолжается, и у команды еще есть возможность доказать, что осечка в матче с сербами была случайной. К тому же я недавно сам находился в роли тренера и прекрасно понимаю: кинуть камень в человека, который проиграл, – это проще простого. А вот понять его, а может быть, и оправдать – много сложнее. Работа тренера – тяжелейшая».

О необходимости изменений в сборной: «Мне кажется, что состав сборной России должен быть существенно изменен. В нашей стране достаточно игроков, которые способны заменить тех, кто в очередной раз не справился с поставленной задачей. Вспомните: планировался ли Михайлов в основные диагональные на Олимпиаде в Пекине? А кто еще пару лет назад слышал о Мусэрском? Я хочу сказать, что в чемпионате России, который стартует через несколько недель, мы наверняка узнаем новые имена.

Наш чемпионат сам назовет тех, кто должен прийти в сборную. Для этого просто надо поменять критерии отбора. Смотреть не на перспективность, возраст или рост, а на игру, которую человек демонстрирует сегодня. А еще на то, готов ли он умереть на площадке за сборную своей страны», – рассказал Борщ в интервью «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:36   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Капитан сборной Болгарии: «Россияне подобрали ключ к игре»

Капитан сборной Болгарии Владимир Николов подвел итоги вчерашнего матча с россиянами.

«Это была очень сложная игра, особенно в психологическом смысле – боролись две команды, не сумевшие выйти в полуфинал. Россияне смогли подобрать ключ к игре и лучше контролировали ситуацию», – цитирует слова Николова сайт Международной федерации волейбола.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:36   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Матч за 5-е место. Россия победила США и заняла 5-е место, другие результаты

Чемпионат мира

Италия

Мужчины

Матч за 5-е место
Россия – США – 3-0 (25:19, 25:21, 25:19)

Матч за 7-е место
Болгария – Германия – 3-0 (26:24, 26:24, 25:21)

Матч за 9-е место
Чехия – Аргентина – 1-3 (22:25, 25:18, 21:25, 22:25)

Матч за 11-е место
Испания – Франция – 1-3 (17:25, 23:25, 25:16, 21:25)

Матчи за 5-8 места

8 октября
Россия – Болгария – 3-1 (25:20, 26:24, 20:25, 25:23)
США – Германия – 3-0 (25:22, 25:20, 25:23)

Матчи за 9-12 места

8 октября
Аргентина – Испания – 3-1 (23:25, 25:19, 25:19, 26:24)
Франция – Чехия – 0-3 (21:25, 20:25, 16:25)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом