Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2010, 23:31   #211
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «В Антхольце сделаю ставку на стрельбу в индивидуальной гонке»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс ожидает хорошего выступления на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Я доволен выступлением в Рупольдинге. В Антхольце хочу сделать ставку на хорошую стрельбу в индивидуальной гонке и провести достаточно агрессивно спринтерскую гонку.

Я способен хорошо как стрелять, так и бегать. Чувствую себя все лучше и лучше», – приводит слова Грайса Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:32   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сабрина Буххольц: «До февраля буду тренироваться в Оберхофе»

Немецкая биатлонистка Сабрина Буххольц рассказала о преимуществах Кубка IBU и своем желании выступить на этапе Кубка мира.

«Мне очень нравится атмосфера, которая царит на этапах Кубка IBU. В команде присутствует невероятное чувство общности.

Было бы очень приятно после четырех подряд побед на этапах Кубка IBU получить вызов в основную команду. Но пока тренеры обкатывают команду на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере. Разумеется, я разговаривала с тренерами о сложившийся ситуации, мне придется принять их решение.

Многие спортсменки показывают результаты после тридцати лет. Не думаю, что стоит уделять повышенное внимание возрасту.

Надеюсь, что выступлю в этом году на этапе Кубка мира. А пока до февраля буду тренироваться в Оберхофе, а на время Олимпийских игр, скорее всего, уеду в Рупольдинг», – приводит слова Буххольц Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:32   #213
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартина Бек: «Больше не можем позволить себе слабости»

Трехкратная чемпионка мира Мартина Бек подвела итоги эстафеты и масс-старта в Рупольдинге, а также надеется на подиум в Антхольце.

Об эстафете: «Мы снова завоевали не просто подиум, как подтверждение тому, что в начале сезона все было по-другому – в борьбе за подиум девчонки становятся еще сильнее. Ни мужчины, ни женщины больше не могут позволить себе слабости. Это хороший знак к Олимпиаде, где мы снова выйдем на ведущие роли в борьбе за победу».

О масс-старте: «Масс-старт был еще более волнительным. С самого начала я чувствовала себя в форме, и лыжи хорошо скользили. Но было очень сложно на стрельбище, особенно на «лежке», на коврике из-за влажности и низкой температуры несколько раз соскальзывал локоть. Всего с одним промахом ушла на последний круг третьей, Лена и Кати бежали позади. Так что итоговым четвертым местом довольна, не зазорно проиграть Лене. Хотя подиум был бы тоже приятным».

Об Антхольце: «Рада, что будет индивидуальная гонка и пасьют. Буду держать кулаки, возможно, перед поездкой в Канаду получится финишировать на подиуме после трех четвертых мест», – рассказала Бек на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:34   #214
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Германии на этап Кубка мира в Антхольце

Тренеры мужской и женской сборных Германии назвали состав команды на шестой этап Кубка мира, который начнется в среду в Антохльце. В команде Уве Мюссигганга не произошло изменений, а к мужской сборной под руководством Франка Ульриха присоединились Михаэль Реш и Даниэль Граф. Даниэль Бем выступит в Кубке IBU.

Реш и Граф примут участие в индивидуальной гонке. Для Реша это будет последняя попытка выполнить квалификационный отбор на Олимпиаду-2010. Симон Шемп будет стартовать в спринте и гонке преследования, сообщает официальный сайт Ассоциации лыжных видов Германии.

Состав сборной Германии на этап Кубка мира в Антхольце:

Женщины: Тина Бахман, Мартина Бек, Кати Вильхельм, Юлианне Делль, Магдалена Нойнер, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Александр Вольф, Михаэль Грайс, Даниэль Граф, Арнд Пайффер, Михаэль Реш, Симон Шемп, Кристоф Штефан.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 17:24   #215
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вольф, Шемп, Реш и Граф претендуют на два оставшихся места в сборной Германии на Игры-2010

Перед стартом шестого этапа Кубка мира известны все шесть представительниц женской сборной Германии, которые выступят в Ванкувере-2010. В состав вошли Магдалена Нойнер, Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель, Кати Вильхельм. Шестое место, скорее всего, займет Тина Бахман.

В мужской команде выступление в Ванкувере обеспечили Михаэль Грайс, Андреас Бирнбахер, Кристоф Штефан и Арнд Пайффер. На два оставшихся места претендуют Симон Шемп и Александр Вольф, которые выполнили половину олимпийского норматива. Также на Кубке мира в Италии будуь бежать Михаэль Реш и Даниэль Граф.

Чтобы пройти отбор на Игры, спортсменам надо дважды попасть в Топ-15 или один раз в Топ-8. Полный состав будет назван в воскресенье, после заключительной гонки шестого этапа, передает SID.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 00:03   #216
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Перед гонкой сказала себе, что никогда не побеждала в «индивидуалках»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер сообщила, что настраивалась на победу в индивидуальной гонке в Антхольце.

«Это была классная гонка, сейчас я абсолютно счастлива. Нахожусь на верном пути перед Ванкувером. Перед стартом сказала себе, что никогда не побеждала в индивидуальных гонках, а теперь выиграла и ее», – сказала Нойнер.

Кати Вильхельм призналась, что расстроена с одной стороны, но с другой рада первому призовому месту в сезоне.

«Расстроена, что с одним промахом не смогла сегодня победить. Но тот, кто выиграл с тремя ошибками на рубежах, заслужил победы. Тем не менее, я рада – было важно впервые в сезоне попасть на подиум», – цитирует Вильхельм SID.

«Я несколько раз была близка к месту на подиуме. Каждый раз мне не хватало совсем немного. Всегда приятно понимать, что у тебя есть шанс попасть в призеры, но гораздо лучше, когда ты им становишься.

После промаха на третьем рубеже все было в порядке. Знаю, что хорошо стреляю на «стойке» и прошла «чисто» заключительный рубеж. Это была хорошая гонка для меня», – приводит слова Вильхельм официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 00:04   #217
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Два промаха не были большой проблемой»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о попадании в призеры индивидуальной гонки в Антхольце (3-е место) и решающей стрельбе.

«Я счастлива снова оказаться на подиуме. Промахнулась дважды на заключительной стрельбе, что, однако, не было большой проблемой, так как хорошо отработала на лыжах. Однако я потеряла много времени на стрельбище, и это плохо. Сейчас с нетерпением жду спринта в пятницу», – приводит слова Хенкель официальный сайт IBU.

«Не смогла поймать ритм и задрожала», – приводит слова Хенкель Biathlon-Online.

«Я бы не хотела оказаться сейчас в шкуре тренеров сборной, которые должны выбирать состав. Лена сегодня была очень быстрой», – цитирует Симоне Хаусвальд SID.

«Мне понравилось, что мы так сильно выступили командой. Нужно продолжить в таком же духе», – цитирует Бек Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 00:05   #218
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Отсутствие нескольких сборных не уменьшает наш успех»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг признался, что доволен выступлением девушек в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира.

«Мы можем быть довольны не только результатом, но и своим выступлением в целом», – приводит слова тренера Eurosport.de.

«Выступать на высоте 1600 метров нелегко. Здесь быстро чувствуется нехватка воздуха. Тот факт, что здесь не было несколько сборных, не уменьшает успех. Мы хотим дать возможность выступить в Антхольце всем девушкам и удостовериться, что их форма в порядке», – цитирует Мюссигганга ARD.

«Гораздо увереннее чувствовала себя на огневом рубеже. Если в Рупольдинге у меня дрожали колени, то сегодня все было хорошо. Теперь могу спокойно готовиться к следующим гонкам. Чувствую себя очень хорошо, и это самое главное сейчас», – приводит слова победительницы гонки Магдалены Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 21:56   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Мне не нравится, что передо мной еще пять человек»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан остался недоволен шестым местом в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

«С одной стороны, я доволен своим результатом, но с другой, мне не нравится, что передо мной еще пять человек. К концу гонки смог избавится от ненужных мыслей», – рассказал Штефан.

Александр Вольф, финишировавший на семнадцатом месте, не выполнил квалификационный отбор на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер.

«Было очень трудно идти по трассе, но я боролся до конца. Просто все сложилось не идеально», – приводит слова Вольфа Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:40   #220
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Сейчас на огневом рубеже чувствую себя сильной и расслабленной »

Победительница спринта в Антхольце немка Магдалена Нойнер рассказала об уверенности стрельбы и своей форме, которую она хочет сохранить на Игры-2010.

«Надеюсь, что все мои проблемы остались в прошлом. Сейчас на огневом рубеже чувствую себя сильной и расслабленной. Для меня это очень важно. Я здорова и нахожусь в хорошей форме, надеюсь, что на Олимпиаде буду в таком же состоянии.

Антхольц – мое любимое место для выступлений», – приводит слова Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:44   #221
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Сейчас Нойнер стреляет так же быстро и уверенно, как на тренировках»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг прокомментировал вторую победу подряд Магдалены Нойнер в Антхольце – в индивидуальной гонке и спринте.

«В данный момент она готова фантастически, поэтому уверенна на рубеже и не нервничает, стреляет так же быстро, как и на тренировках. Она находится в олимпийской форме.

Все девушки мотивированы, потому что идет борьба за выступления в гонках Ванкувере. Сегодня была отличная репетиция олимпийских стартов», – цитирует тренера DPA.

«Лена стреляла спокойно, и это мне понравилось», – сказал Мюссигганг.

«Я хочу стать олимпийской чемпионкой и знаю, что мне это по силам. Конечно, будет приятно выиграть в Антхольце и третью гонку», – приводит слова Нойнер SID.

«Если она ошибается на стрельбище, то все равно может выиграть», – сказал Уве Мюссигганг.

«Две ошибки в спринте – это слишком много. На «стойке» я занервничала, поэтому довольна, что промахнулась на ней лишь один раз», – цитирует Кати Вильхельм Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:17   #222
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Сейчас вся команда проходит курс музыкальной терапии»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм рассказала о новом методе, по которому работает женская команда Германии.

«Сейчас проходим курс музыкальной терапии, которая должна нам помочь расслабляться и концентрироваться», – сообщила Кати Вильхельм.

Команда применяет так называемый AVWF-метод, который преобразует звуки в музыку и, таким образом, стимулирует нервную систему и восстанавливает ее баланс. Этим методом пользуются австрийские прыгуны с трамплина.

«Мы не воспринимаем эту музыку нашим сознанием, но она должна воздействовать на подсознание. Возможно, это только в моем воображении, но думаю, что метод работает», – рассказала Магдалена Нойнер.

«Я отношусь скептически к таким вещам. Например, психологические тренировки для меня ничего не значат. Однако музыка не может навредить», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.

Ранее Нойнер говорила, что команда слушает звуки дельфина, кита, индийскую музыку, Моцарта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:18   #223
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «В пасьюте у Реша и Вольфа будет последний шанс отобраться в Ванкувер»

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих был приятно удивлен выступлением Арнда Пайффера и Кристофа Штефана и отметил, что в пасьюте у Михаэля Реша и Александра Вольфа будет последний шанс попасть в олимпийскую сборную.

«Невероятное выступление Арнда и Кристофа. А ведь я ожидал результатов в районе «десятки» сильнейших, но никак не такое выступление. Ребята действительно удивили меня. Это хороший знак перед Олимпиадой.

Что касается Реша и Вольфа, то у них завтра в пасьюте будет последний шанс добыть себе путевку на Олимпийские игры. Им следует оставаться спокойными и атаковать изо всех сил», – приводит слова Ульриха DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:22   #224
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Великолепный результат, но могло быть и лучше»

В Антхольце Кристоф Штефан провел лучшую гонку в сезоне, заняв третье место. Однако немецкий биатлонист считает, что способен на большее.

«Конечно, третье место – это великолепный результат, но могло быть и лучше. Я знаю, что физически способен бороться на самом высоком уровне», – приводит слова Штефана DPA.

Его напарник Андреас Бирнбахер считает, что успех немецких биатлонистов в спринте закономерен.

«Мы уже приспособились к высокогорью и можем выступать еще лучше», – цитирует замкнувшего «десятку» сильнейших Бирнбахера ZDF.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:25   #225
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Вероятно, только Нойнер и Бергер могут допустить один-два промаха и выиграть спринт»

Победитель спринтерской гонки в Антхольце Арнд Пайффер рассказал, что после индивидуальной гонки исправил свои ошибки, что привело к такому результату.

«Первая победа в сезоне. А утром не чувствовал себя хорошо, и мысли не было, чем может закончиться гонка», – приводит слова Пайффера Biathlon2b.

«Я не знал, смогу ли отстрелять на «ноль». Но я знаю, что в спринте участвует столько человек, что просто необходимо стрелять чисто. Вероятно, только Магдалена Нойнер и Ларс Бергер могут допустить один-два промаха, но все равно выиграть», – цитирует победитель спринта официальный сайт IBU.

«Сегодня получилось все: и лыжный ход, и стрельба. Я нашел правильный баланс между надежностью и скоростью.

В четверг я не полностью был готов, поэтому были ошибки. Но я их исправил. Всю гонку провел по плану, и на последний круг осталось достаточно сил.

И это особенно радует перед Олимпиадой, где мы должны показать все, на что способны. А победа придала уверенности», – цитирует победителя спринта DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом