Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2010, 18:36   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «На протяжении всей гонки я думала, что надо быть очень осторожной»

Победительница спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти белоруска Дарья Домрачева поделилась впечатлениями после финиша.

«Вчера наша команда была очень близка к тому, чтобы оказаться на подиуме в смешанной эстафете. Но этого этого не произошло. Поэтому перед гонкой подумала, что сегодня я должна выступить лучше.

На протяжении всей гонки я думала, что надо быть очень осторожной из-за огромного количества холмов. Трасса очень сильно отличается от олимпийской.

В завтрашней гонке преследования надо будет сосредоточится на работе и, в первую очередь, на борьбе с самим собой», – приводит слова Домрачевой официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 19:24   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 20:55   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первый успех Домрачевой

Дарья Домрачева впервые в карьере одержала победу в гонке Кубка мира. Белоруске покорился спринт в Контиолахти. А россиянка Ольга Зайцева, несмотря на падение, заняла второе место.

13 марта 2010 года, суббота. 14:15

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Дмитрий Шахов


На Олимпиаде в Ванкувере все мысли спортсменов были направлены на попадание в тройку, очки особенно никто не считал. А с учётом того, что спортсмены не стартовали в призовых майках, то можно было и не заметить тот момент, что у девушек сменился лидер Кубка мира. У Хелены Йонссон в какой-то момент запас был просто огромный, однако в Ванкувере она провалилась. Блиставшая на Играх Магдалена Нойнер сумела догнать и перегнать на два очка соперницу. Теперь, когда олимпийские страсти улеглись, борьба за большой хрустальный глобус остаётся единственный серьёзной интригой в сезоне. Однако большой вопрос: сумеет ли эту самую борьбу навязать Йонссон раздухарившейся сопернице? Магдалена днём ранее неплохо размялась в смешанной эстафете, она внесла существенный вклад в попадание на пьедестал немецкой команды, а Хелена предпочла поберечь силы и участие в гонке не принимала.

Анна Булыгина и Яна Романова, бежавшие в составе российского квартета, выступили не слишком удачно. Помимо них в спринте в состав российской команды вошли Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева и заменяющая Ольгу Медведцеву Екатерина Юрлова. Двух последних биатлонисток поставили в последнюю группу, Ольга получила 67-й номер, а Юрлова и вовсе 88-й – последний из имеющихся. Также в стартовом списке находилась Светлана Слепцова, но перед самым стартом гонки она приняла решение сняться. Причина в том, что россиянка приболела, но до последнего момента рассчитывала принять участие в гонке.

В первой группе стартовали сразу три россиянки, но ни одной из них не удалось пройти трассу без промахов. Причём условия для стрельбы были комфортные - практически полное безветрие. Немало гонщиц не допустили ни одной ошибки на стрельбе. Романова и Богалий-Титовец ошиблись по разу, а Булыгина дважды выстрелила мимо цели. Хорошим выступлением отметилась Екатерина Юрлова, она стреляла без ошибок и заняла 15-е место, на одну строчку выше расположилась Богалий-Титовец.

Блестяще в этот день стреляли немки. Вильхельм, Хенкель и Бек прошли обе стрельбы на ноль, впрочем, конкурентоспособную скорость показывала только завершающая в конце этого сезона спортивную карьеру Кати. После выхода со второго огневого рубежа у немки был один результат с Валентиной Семеренко, но последний круг более титулованная спортсменка прошла на 9 секунд быстрее.

Быстрее всех традиционно мчалась по трассе Нойнер. Немка блестяще провела лёжку. Последнее время стойка стала ей регулярно покоряться, но в этот день вылезли на свет старые проблемы, и Магдалена допустила две осечки. На последнем круге она сделала всё что смогла, чтобы уменьшить собственное отставание перед гонкой преследование, а также выиграть пару позиций для укрепления лидерства в Кубке мира. Итогом её усилий стало пятое место и 22,5 секунды до лидера.

Её главная конкурентка Йонссон вновь бежала не слишком быстро, допустила один промах. По-прежнему шведка находится не в своей тарелке и уступила Нойнер более 30 секунд. С другой стороны, отставание от Магдалены в мировом кубке после этой гонки всего лишь 10 очков, а лидерство в спринтерском зачёте по-прежнему принадлежит шведке. Подруга Хелены по команде Анна-Карин Олофссон-Зидек прекрасно начала гонку, была среди лидеров, но на стойке провалилась - 3 промаха. Аналогичная неудача при стрельбе из положения стоя произошла со свежеиспечённой олимпийской чемпионкой Турой Бергер.

Вторая половина гонки стала сражением Ольги Зайцевой и Дарьи Домрачевой. Белоруска стартовала немного раньше, без ошибок провела стрельбу. Перед последним кругом у Вильхельм она выигрывала совсем немного, но ударно провела последние километры и привезла немке 13 секунд. Ольга с самых первых метров задала хороший темп ничуть не уступавший скорости белорусской биатлонистки. "Зайка" идеально провела первую стрельбу, но при выходе с огневого рубежа упала… К счастью, ни спортсменка, ни инвентарь сильно не пострадали, но несколько драгоценных секунд были потеряны. Стойка также была пройдена Ольгой безупречно, Домрачевой она уступала всего одну секунду. Дарья в тот момент уже давно финишировала, пыталась не следить за продвижением конкурентки, отвлекаясь на общение с болельщиками. Россиянка сражалась, но Дарья провела просто выдающийся третий круг, и побить её время Ольга не сумела.

Второе место — итог скорее позитивный. Так что Зайцеву можно поздравить с четвёртым индивидуальным подиумом в сезоне. Для Домрачевой этот успех стал первым в карьере на Кубке мира. Дарья долго ходила вокруг и около первого места и наконец-то взобралась на высшую строчку пьедестала. Абсолютно заслуженно. Попаданием в тройку отметилась Вильхельм, — может всё-таки рано она объявила о завершении карьеры?

В воскресенье пройдёт гонка преследования. Результаты спринта довольно плотные, так что гонка обещает быть очень интересной.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 02:05   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 02:17   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева: мне помогли российские болельщики

Победительница женского спринта Дарья Домрачева рассказала в интервью "Чемпионат.ру" о поддержке российских болельщиков, трудностях трассы и приеме после Олимпиады.

13 марта 2010 года, суббота. 15:45

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Александр Круглов


— Четыре года назад после туринской Олимпиады в Контиолахти победила Елена Зубрилова. Это особое место для белорусов?
— Для меня это место удачное. Здесь я выиграла свою первую золотую медаль чемпионата мира среди девушек. В то же время здесь очень тяжелая трасса, выступать на которой не всегда приятно. В отличие от Ванкувера, тут сложный рельеф, и я старалась быть аккуратной на протяжении всей дистанции и беречь силы до последнего подъема, так называемой "стены".

— А вам какая трасса больше по вкусу: скоростная, как в Ванкувере, или рельефная, как здесь?
— В Ванкувере тоже были свои особенности. Трасса там очень скоростная и не было ни одного места, где можно было передохнуть. Здесь огромные подъёмы, но есть и спуски, где можно перевести дыхание. Не знаю, чему бы я отдала большее предпочтение. Наверное, выбрала бы что-то среднее между этой трассой и той.

— Судя по тому, что вы выиграли последний круг у Ольги Зайцевой, вам это удалось?
— Я довольна своим ходом, тем, что смогла побороть саму себя.

— После неудачного окончания смешанной эстафеты сильно расстроились?
— Конечно, было обидно, ведь мы были так близки к тому, чтобы занять третье место. Но после вчерашней неудачи я сказала себе, что должна реабилитироваться за команду сегодня.

— Здесь много российских болельщиков. Вас они тоже поддерживали?
— Конечно. Спасибо им огромное за такую хорошую поддержку и на подъёмах и на выходах со стрельбища. Если бы не болельщики, я бы, наверное, осталась на одном из подъёмов.

— Как вас приняли дома после Олимпиады? Президент успел вас поздравить?
— Мы встречались с ним. Было очень приятно получить поздравления от главы государства. Большое внимание нам уделила и пресса, но мы не расслаблялись и продолжали тренировки. К сожалению, дома удалось пообщаться не со всеми близкими, и часть встреч пришлось перенести на апрель.

— На чемпионате Европы не предлагали выступить по примеру украинской команды?
— Мы сразу не собирались туда ехать. Все же после возвращения из Канады нам предстояла тяжелая акклиматизация. Дома мы просыпались по ночам, а днем ходили как сонные мухи. Думаю, на Европе в таком состоянии нам было бы тяжело.

— Какие задачи ставите перед собой в конце сезона?
— В каждом старте я настраиваюсь на борьбу, и останавливаться на достигнутом не собираюсь.

Ольга Зайцева уступила победительнице всего восемь секунд, часть из которых потеряла при падении после стрельбы лёжа. Однако, эта оплошность ничуть не расстроила лучшую российскую биатлонистку:

— Поздний стартовый номер дал вам какое-то преимущество перед соперницами?
— Трудно сказать. Я сегодня выходила на старт, не рассчитывая на победу и даже на медаль. Последние дни я переболела и хотела просто продышаться и провести скоростную тренировку. Но так сложилось, что я справилась со стрельбой и выдержала темп гонки по скорости. Я просила тренеров заявить меня в третью стартовую группу, чтобы дать другим девчонкам возможность стартовать в первых двух.

— Чего вам не хватило, чтобы отыграть небольшое отставание от Домрачевой?
— Тут много факторов: и болезнь, и падение на рубеже. На подъёме у меня не было возможности обойти других спортсменок, которые тормозили мой ход. Везде потеряла чуть-чуть времени, но оправданий я не ищу и очень довольна и второму месту. В таком состоянии оно для меня казалось мечтой.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 02:22   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пресс-конференция после победной гонки:

http://www.youtube.com/watch?v=6WQMeFUZVWE
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 09:30   #82
Сторожил форума
 
Аватар для Борис01
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Тверь
Болельщик: мир во всем мире
Сообщений: 4,498
Репутация: 414
Конкурсная репутация: 397
По умолчанию

Молодец Дашуля - я за тебя и болел в этой гонке!!
Правда если бы Зайка не шлепнулась носом в снег, глядишь и отыграла эти секунды.
Как и беларус в смешанной гонке наверняка был бы в медалях а не 4й.
Но как гриться если бы - это для поэтов, а в спорте главное результат и он налицо!!
Наконец и в Родную Беларусь пришел праздник!!
Борис01 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikan62 (14.03.2010)

Старый 14.03.2010, 17:48   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 17:56   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева одержала вторую победу на этапах Кубка мира

Призер Олимпийских игр Дарья Домрачева выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Контиолахти, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Это вторая победа в карьере биатлонистки, для которой нанешний сезон – лучший в карьере.

Домрачева уже побеждала в спринте (Контиолахти), была второй (в прошлом году в спринте в Антхольце) и третьей (на Олимпиаде в Ванкувере и этапе в Эстерсунде, а также пасьюте в Антхольце).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 18:06   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Постаралась сделать все, что в моих силах, чтобы победить»

Представительница сборной Белоруссии Дарья Домрачева рассказала о важности тактики в гонке преследования.

«В гонке преследования очень важна тактика. На заключительном огневом рубеже нужно успокоиться и сосредоточиться только на стрельбе. Это не легко, но я сегодня это сделала.

На последнем круге мой тренер сказал, что Магдалена Нойнер идет на втором месте. Я знаю, что она очень быстра, поэтому постаралась сделать все, что в моих силах, чтобы победить», – приводит слова Домрачевой официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 18:08   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пресс-конференция Домрачевой и Нойнер,для тех,кто понимает английский язык:

http://www.youtube.com/watch?v=POdTCZSJOyI
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 18:20   #87
Сторожил форума
 
Аватар для Борис01
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Тверь
Болельщик: мир во всем мире
Сообщений: 4,498
Репутация: 414
Конкурсная репутация: 397
По умолчанию

Коля!
Пора уже сменить тебе текст в подписи на 2х кратную!

Беларусь - рулит!!!!
Борис01 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 18:33   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис01 Посмотреть сообщение
Коля!
Пора уже сменить тебе текст в подписи на 2х кратную!

Беларусь - рулит!!!!
Ты прав,Борис,Даша-молодец!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2010, 01:01   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Золотой дубль Домрачевой

Белоруска Дарья Домрачева, накануне выигравшая свою первую гонку в карьере, развила этот успех в гонке преследования, сделав золотой дубль. Ольга Зайцева стала 5-й, Анна Булыгина – 9-й.

14 марта 2010 года, воскресенье. 14:20

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Артём Тайманов


По итогам спринта Дарья Домрачева, выигравшая свою первую гонку в карьере, получила восьмисекундное преимущество над Ольгой Зайцевой. Дальше расположились заканчивающая карьеру после этого сезона Кати Вильхельм (+12), Валентина Семеренко, Магдалена Нойнер (+22) и Андреа Хенкель (+32). Что касается остальных россиянок, то Анна Богалий-Титовец уступала 1,07, Екатерина Юрлова – 1,13, Яна Романова – 1,31, Анна Булыгина – 1,40.

Неудивительно, что Нойнер включила высокую скорость уже со старта гонки, подтянувшись к Вильхельм – скорее могло удивить, что за Магдаленой удержалась Валентина Семеренко. К огневому рубежу эта троица догнала и Зайцеву, так что "на хвосте" у Домрачевой оказались сразу четыре преследовательницы. Дарья, тем не менее, спокойно закрыла все пять мишеней – впрочем, из группы лидеров на ноль отстреляли все, кроме Вильхельм, которая ушла на два штрафных круга. Нойнер, как обычно, стреляла быстро, так что именно она вышла с рубежа второй, а Семеренко и Зайцева отстали от Домрачевой на 10 и 12 секунд соответственно. Точны были на первой "лёжке" и остальные россиянки, что позволило Богалий-Титовец переместиться на 11-е место, Юрловой – на 14-е, Романовой – на 18-е, Булыгиной – на 23-е.

К контрольной отсечке на втором круге быстроногая Нойнер уже догнала Домрачеву, а Зайцева работала в связке с Семеренко. Ближайшие преследовательницы – Симоне Хаусвальд и Андреа Хенкель – уступали россиянке и украинке по 32 секунды. До огневого рубежа ничего в расстановке сил не изменилось, а там все четыре лидера вновь отработали на ноль. Все остальные россиянки, кроме Богалий-Титовец, тоже закрыли все мишени, а вот Анна, увы, получила сразу 450 метров штрафа. Булыгина, Романова и Юрлова же благодаря точной стрельбе подтянулись в середину второй десятки.

Нойнер, получившая преимущество над Домрачевой за счёт быстрой работы на огневом рубеже, на дистанции ещё увеличила его – девять секунд превратились в 20, однако стрельба из положения стоя, традиционно нелюбимая у Магдалены, опять у неё не заладилась. Никакой кучности выстрелов не было и в помине, пули ложились в самые разные части мишеней, и две из них вовсе не попали в цель. Впрочем, по разу промахнулись и преследовательницы, а вот Хаусвальд закрыла все мишени и подтянулась к соперницам, в результате чего на выходе со штрафного круга образовалась пятёрка лидеров. Булыгина и Романова тоже были точны, замкнув после стрельбы первую десятку, Богалий-Титовец допустила ещё один промах, а вот Юрловой просто не повезло – после четырёх выстрелов у неё возникли проблемы с винтовкой. В итоге Екатерина и на стрельбище потеряла немало времени, и последнюю мишень всё равно не закрыла.

В споре за места на пьедестале если не всё, то очень многое должен был решить последний рубеж. Так оно и вышло – обе немки и украинка промахнулись по разу, россиянка, увы, допустила два промаха, а вот белоруска сумела совладать с нервами и закрыть все мишени. Таким образом, Домрачева получила отличный шанс сделать золотой дубль, хотя, безусловно, Нойнер представляла серьёзную угрозу. Зайцева вышла с рубежа шестой, сразу за Оксаной Хвостенко, Булыгина, не допустившая за 20 выстрелов ни одного промаха, на начало последнего круга стала девятой, а вот Романова, Юрлова и Богалий-Титовец отправились на лишние 150 метров каждая.

За Нойнер поначалу "зацепилась" Хаусвальд, но в итоге Симоне отстала от соотечественницы, отчаянно пытавшейся догнать Домрачеву. Валентине Семеренко же, вышедшей со штрафного круга с небольшим отставанием от немок, просто не хватило сил, чтобы удерживать высокую скорость, но её четвёртому месту никто не угрожал – слишком много проигрывали соперницы, Хвостенко и Зайцева были в 20 секундах. Что касается Домрачевой, то для неё главным было не дать Нойнер подтянуться на длинном подъёме, который Дарья проходила уже с трудом, и это белоруске удалось. Именно на этой горе, кстати, Магдалена оторвалась от Хаусвальд и в результате выиграла у неё шесть секунд. Дарья же спокойно пришла на финиш, обеспечив себе солидный отрыв от Нойнер – можно было бы даже флаг взять. Вот так сразу за первой победой в карьере последовала вторая! Что касается россиянок, то Зайцева финишировала пятой, не позволив Кати Вильхельм обогнать себя на финишных метрах, Булыгина с 30-го места прыгнула на итоговое 10-е, стартовавшая 25-й Романова стала 16-й, а Богалий-Титовец и Юрлова приехали 27-й и 28-й.

Нойнер благодаря своему серебру увеличила отрыв в общем зачёте Кубка мира от ставшей девятой Хелены Йонссон – 10 очков разницы превратились в 32. Впрочем, впереди ещё два этапа, включающие в себя пять гонок, так что окончательная ясность в борьбе за Большой хрустальный глобус наступит чуть позже, но, разумеется, Нойнер является фаворитом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2010, 02:06   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом