Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2010, 23:41   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентина Семеренко: «Считаю Слепцову и Зайцеву одними из главных фавориток на Большой хрустальный глобус»

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко подвела итоги выступлений команды на первых трех этапах Кубка мира и поделилась мнением относительно того, кто может стать обладателями Больших хрустальных глобусов у мужчин и женщин.

«Очень хорошо, что удалось закончить календарный год на мажорной ноте. Приятно, когда приходишь на финиш одной из первых. Но намного приятнее подниматься на подиум и держать в руке медаль, чем закончить гонку четвертой и стоять рядом. Но на меня это не давит. Я очень хочу завоевать индивидуальную медаль и надеюсь сделать это уже в ближайшем будущем.

В этом сезоне наши биатлонисты выступают очень хорошо. Особенной была смешанная эстафета в Поклюке, где наша сборная никогда не занимала призовых мест. Все спортсмены и наставники верили в то, что нам удастся завоевать первую награду. Во время гонки я находилась на трассе и старалась подбадривать наших спортсменов, ведь знаю, что это очень помогает. Нам удалось выиграть «серебро» и все этому несказанно рады.

О своих шансах в борьбе за Большой хрустальный глобус говорить не буду, но могу с уверенность утверждать, что Мякяряйнен, Нойнер, Хенкель, Кузьмина, Экхольм, Зайцева и Слепцова, однозначно, являются главными фаворитками на награду. У мужчин, думаю, обладателем глобуса станет кто-то из норвежских спортсменов», – рассказала Семеренко в интервью «Команде».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:31   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко: «Украинцы «дозрели» до побед на высшем уровне»

Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко объяснил причины успехов своих подопечных в новом сезоне.

«Когда я пришел в сборную, сразу же изучил слабые и сильные стороны каждого спортсмена и уже на основании этого начал строить тренировочный процесс. Я постарался настолько индивидуализировать тренировочный процесс, чтобы каждый спортсмен смог показать свои лучшие результаты. Хотя, честно говоря, даже я не ожидал таких успехов наших биатлонистов. Наши ребята просто «дозрели» до побед на высшем уровне», – приводит слова Карленко «Украина Молода».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:33   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Брынзак: «Скорее всего, дебют Бурдыги под украинским флагом состоится в Рупольдинге»

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал переход россиянки Натальи Бурдыги в сборную Украины.

«Вопрос об участии Натальи Бурдыги в сборной Украины — дело закрытое. Четырьмя голосами «за» и тремя «против» СБР вынес решение разрешить спортсменке выступать на международных соревнованиях, проводимых IBU, под украинским флагом, но при одном условии — не участвовать в эстафетных соревнованиях до марта 2012 года, что предусмотрено статьей Конституции IBU.

Если бы вопрос о ее натурализации решился раньше, она могла бы дебютировать на любом из этапов, проводимых в 2010 году. Согласно правилам, ей сначала необходимо выступить на четвертом этапе Кубка Европы в чешском Нове-Место, и только тогда она получит право участвовать в Кубке мира. Так что, вероятнее всего, дебют состоится в Рупольдинге», – приводит слова Брынзака «Спорт Украины».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:34   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Бурдыга: «Теперь принципиально будет обойти россиянок в итоговом протоколе»

Биатлонистка Наталья Бурдыга прокомментировала разрешение Союза биатлонистов России на ее выступления за сборную Украины в индивидуальных гонках.

О разрешении выступать за Украину с условием неучастия в эстафетах: «Не скажу, что гора свалилась, но страшно приятно. Если спортсмен стране не нужен, зачем его держать? У биатлонистов недолгая карьера, поэтому хочется реализовать себя. Абсолютно никаких обид между нами нет. Просто россияне таким образом решили обезопасить себя от лишней конкуренции. Но хоть хорошо, что в индивидуальных гонках разрешили выступать».

О будущих соревнованиях: «Новый год отпраздную на сборах в Тысовце, а на Рождество уезжаю на этап Кубка IBU в чешский город Нове Место. Так что путь открыт — теперь надо показать все, на что способна. Принципиально будет обойти в итоговом протоколе российских соперниц», – приводит слова Бурдыги «Спорт сегодня Украина».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:53   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Прима: «У Свенсена личный психолог есть – чем мы хуже?

Украинский биатлонист Роман Прима рассказал о занятиях с психологом, которого тренерский штаб сборной нанял для работаы с командой.

«Как ни удивительно, но у нас все происходит сейчас в команде по спортивному признаку. Ты выиграл, значит едешь на соревнования. Не так, как раньше. Выиграешь, а едет другой, кто больше кому-то нравится. Думаю, когда есть живая конкуренция, то и результат есть.

Бывают у нас и психологические проблемы. Вот, кстати, работал с нами психолог, это очень помогло мне. Вон, у Свенсена, вообще свой личный психолог есть.

Было бы хорошо, если бы психолог с нами работал почаще. После таких занятий мы стали менее замкнутыми, укрепился командный дух. Кстати, стрельба – это тоже психология. Вообще, психология – это сила», – цитирует Приму сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:31   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Брынзак: «Для меня победа в Кубке мира престижнее чемпионских медалей»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак считает победу в Кубке мира более престижной, чем на чемпионате мира.

«Конечно, за Большой хрустальный глобус бороться нам еще рано, но если кто-то из украинских спортсменов закончит год в топ-10, будет здорово, а в топ-6 — просто отлично. Для меня каждая награда важна. Однако успешность выступления оценивается по планетарным форумам Национальным олимпийским комитетом и профильным министерством.

Выступление на «мире» влияет на дальнейшее финансирование, спортсмены могут в будущем получать стипендии. Хотя в спортивном плане, на мой взгляд, Кубок мира престижнее, чем чемпионат мира, потому что победить в нем сложнее», – цитирует Брынзака «Спорт Украины».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:43   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Бондарук: «Кто такой Ульрих?»

Исполнительный директор Федерации биатлона Украины Роман Бондарук рассказал о непростом выборе тренера мужской сборной, а также усомнился в профпригодности Франка Ульриха.

«Кандидатур на должность тренера мужской команды было несколько. Мы их подробно рассмотрели. Решение было непростым. Посмотрите, сколько новых тренеров возглавили сборные других стран. Команды США, Финляндии, Словакии – все с новыми тренерами. Польшу после меня возглавил канадский норвежец. Россияне тоже пригласили норвежского специалиста. Каждый хотел что-то менять. А где найдешь столько квалифицированных тренеров?

Иногда слышу, что нас упрекают, мол, вот если бы вы пригласили Ульриха, то была бы дело. А кто такой Ульрих? Начнем с того, что Ульрих еще со времен ГДР имел допинговые скандалы, которые долго разбирались. Вспомните, что задолго до Олимпиады-2010 двое спортсменов, в частности лидер немецкой сборной Михаэль Грайс, отказались тренироваться под руководством Ульриха. Михаэль говорил, что с этим тренером работать невозможно.

Франка публично спрашивают, что он сделал с таким прекрасным спортсменом, как Михаэль Реш, который подавал большие надежды, выигрывал гонки в рамках Кубка мира. В итоге Реш даже не попал в состав команды на Олимпиаду в Ванкувер. Немцы убеждены, что Михаэля потерял Ульрих. Неужели мы хотим, чтобы Франк приехал на Украину и загубил еще и наших спортсменов?» – приводит слова Бондарука «СПОРТглавред».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:47   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бурдыга выиграла Кубок Украины по дуэльной стрельбе

На проходящем с 25 по 28 декабря в Тысовце Кубке Украины теплая погода нарушила планы организаторов.

Из-за плюсовой температуры и отсутствия снега было решено вместо индивидуальных гонок провести необычные соревнования по дуэльной стрельбе. Турнир проходил в три этапа. Победителем ста тот, кто за 30 секунд закрыл больше мишеней. В случае осечки спортсмен мог повторить стрельбу.

У мужчин с результатом в финале 4 мишени за 16,2 секунды победил Антон Юнак, а среди женщин первенствовала Наталья Бурдыга с результатом 5 мишеней за 16,8 секунд, сообщает официальный сайт ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2011, 18:28   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко: «У нас команда сейчас на таком уровне, что надо реализовывать потенциал»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко рассказал о болезнях в команде, позитивном настрое и реализации потенциала.

«Самый главный плюс, который я для себя отметил – это то, что эта команда достаточно сильна, чтобы быть способной преодолевать трудности. Даже те болезни, которые нас здесь преследовали, и временное снижение трудоспособности, которое естественно наступает после хорошего периода выступлений, – не выбили нас из колеи, команда не сдалась. Посмотрите в общий зачет Кубка наций: женская команда вторая, мужская – пятая.

После этого этапа у меня родился такой афоризм: если не один спортсмен, так другой, а если никто – то команда! И мы подтверждаем это в каждой гонке. Каждый чувствует плечо товарища по команде: приболела Лена Пидгрушная – ее успешно страхует Оксана Хвостенко, что-то не получилось у Вали Семеренко – высокий результат показывает Вита. И если бы Лена попала в масс-старт, то я уверен, что она также была бы в десятке или поблизости от нее. Она эстафету пробежала не полностью здоровой, поскольку надо было помочь команде. Лена – такой человек, который никогда не отказывается, сделает все ради команды.

У ребят тоже в целом хороший настрой. Но там немного другая ситуация: на хорошем уровне сейчас идет Сережа Седнев, а вот Андрей Дериземля никак не может выступить в полную силу, у других ребят тоже не все получается, поэтому здесь полной взаимозаменяемости пока не хватает. Но добиваться ее нужно, поскольку в таком случае и тренерам работать легче, да и у самих спортсменов настрой более благоприятный. Конечно, синхронизировать команду задолго до главного старта нельзя, потому что высок риск общей неудачи. Но к Ханты-Мансийску мы постараемся привести всех ребят и девушек к оптимальному состоянию.

Сейчас у нас команда на таком уровне, что надо реализовывать свой потенциал. Да, есть отдельные и вполне значительные успехи, но мы не зазнаемся. Пока у нас еще есть некоторые психологические проблемы – мы не должны терять те позиции, которых мы достигаем. Но эти сложности , я думаю, мы вскоре сможем преодолеть. Ну и еще непредвиденные внешние факторы, как у Вали в эстафете, когда нам пришлось вносить технические правки. Но не каждый спортсмен может к этому легко приспособиться», – приводит слова Карленко официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 17:20   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Григорий Шамрай: «Валентина Семеренко уже отошла от стресса»

Старший тренер женской сборной Украины Григорий Шамрай рассказал о состоянии команды перед пятым этапом Кубка мира и важности выступления Натальи Бурдыги на Кубке IBU.

«У Пидгрушной была обычная простуда, насморк и температура 37. Может быть, где-то в дороге протянуло: выскакивают же девочки из автобуса. Хотя нельзя исключать, что началось все еще в Тысовце. Лена жила в комнате вместе с Инной Супрун. Вот они обе и заболели. Лена еще полностью не выздоровела, но болезнь уходит. И если динамика и дальше будет положительной, она закроет всю программу Кубка мира в Рупольдинге.

Валентина Семеренко тоже уже отошла от стресса, не в последнюю очередь благодаря поддержке всей команды. Конечно же, она переживала. Девчонки в шутку купили ей огромные очки и сказали: это на случай, если опять будет туман. Валя пообещала, что для прикола поедет в них в первый день на пристрелку в Рупольдинге.

Наташе Бурдыге обязательно нужно было выступить на Кубок IBU, чтобы получить право соревноваться на этапах Кубка мира. Ее появление в Рупольдинге мы запланировали сразу после того, как в декабре Союз биатлонистов России дал добро на то, чтобы она выступала за Украину. Помимо Бурдыги, завтра на старт, если все будет в порядке со здоровьем, выйдут сестры Семеренко, Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушная и Инна Супрун», – приводит слова Шамрая «Спорт-Экспресс в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 19:06   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артем Прима: «Интересно было пробежать по одной трассе с выдающимися спортсменами»

Украинский биатлонист Артем Прима прокомментировал дебютное выступление в Кубке мира.

«Хотелось бы, конечно, лучше, и намного. Но пока имеем на данный момент то, что есть. Хотелось бы почаще стартовать на этапах Кубка мира, и тогда с приобретением опыта можно будет говорить о прогрессе.

По сравнению с Кубком IBU это совсем другой уровень. Хотя там выступают тоже ребята не слабые, но здесь уровень намного выше. Интересно было пробежать по одной трассе с выдающимися спортсменами. Где-то – с ними вместе пробежать, где-то – посмотреть за техникой, понаблюдать за стрельбой. Для опыта это просто неоценимый этап.

Возможно, где-то в глубине души был немного взволнован, и не смог совладать с собой. Старался собраться, но все-таки до конца это сделать не получилось. Одно могу сказать точно: со стрельбой сегодня, к сожалению, не справился», – цитирует Приму официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2011, 01:04   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко: «Самым приятным сегодня была победа женской сборной России»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко рассказал о причинах спада результатов команды в последних гонках и признался, что был очень рад за победу россиянок в эстафете на шестом этапе Кубка мира.

«По первому триместру сезона у нас напрашивались одни выводы – более оптимистические, сейчас, может быть, менее радужные. Но я говорил и говорю: у нашей сборной есть все для того, чтобы побеждать. И мы работаем над тем, чтобы к чемпионату мира вывести команду на необходимый уровень.

В биатлоне не может быть чисто психологической проблемы или чисто функциональной. У нас сейчас временные трудности, временный спад, усилившийся неважным состоянием здоровья спортсменов, которые после Нового года поочередно перенесли заболевания и выпадали из обоймы. В некоторых случаях их болезни были не такими явными, и, может быть, не были видны со стороны, но в таком состоянии показывать свой максимум невозможно. И здесь, в Антхольце, спортсмены только начинают после болезней выходить на необходимый уровень, но горы не позволяют этого делать. Сегодня уже, к счастью, все здоровы, но последствия все же ощущаются.

Самое приятное сегодня было то, что российские биатлонистки смогли убедительно выиграть. Мы искренне поздравили российских тренеров, потому что три первых этапа они ждали результата, а его все не было. Хотя их нельзя ни осуждать, ни критиковать. В наших взаимоотношениях нет напряженности: если побеждаем мы, подходят и поздравляют шведы, а мы – их, та же ситуация и с россиянами.

Что касается остальных, то меня поразила Тура Бергер – ее постигла совершенно необъяснимая неудача, как в стрельбе лежа, так и на «стойке». Конечно, это – не ее результат», – рассказал Карленко в интервью официальному сайту ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:30   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Пидгрушная: «Хотим, чтобы Бурдыга поскорее стала частью эстафетной команды»

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная рассказала о проблеме с запасными в сборной.

«Отсутствие длинной скамейки запасных в нашей команде скорее напрягает, чем расслабляет. Знаем, что нас некем заменить. Стоит заболеть одному человеку, и у нас останется всего три сильных спортсменки.

Конечно, когда Наталье Бурдыге разрешат бегать эстафеты, будет проще. Хотим, чтобы она поскорее стала частью эстафетной команды. У нас очень дружная команда, и Наташа быстро в ней освоилась», – цитирует Бурдыгу «Чемпионат.ру».

Напомним, что Бурдыга не может выступать в эстафетах до 14 марта 2012 года.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 13:46   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Инна Супрун: «После болезни я морально стала на голову сильнее себя прежней»

Украинская биатлонистка Инна Супрун отметила, что в этом сезоне рада любому результату по итогам соревнований.

«Эмоций масса. Честно говоря, я даже не ожидала от себя таких высоких результатов. Это мое первое участие в чемпионате мира, и для дебюта, считаю, совсем неплохое достижение. В нынешнем сезоне любой показатель – это для меня результат. Я его буду ценить, насколько бы высоким он ни был. Для меня каждое выступление весомое и очень ценное. После предыдущего года я все ценю.

Накануне вылета в Ханты-Мансийск вообще не думала, что буду здесь стартовать. Тренеры сборной поверили в меня и доверили место в составе команды. Они тренировали меня, поддерживали, каждую тренировку проводили на стрельбище за моей спиной и каждый выстрел глазами вместе со мной провожали в мишень.

Знаете, после болезни я морально стала на голову сильнее себя прежней. Так что, с психологической точки зрения, думаю, меня не удивить никакими испытаниями. Просто вернуться в большой спорт после того, что мне довелось пережить и при этом показывать такие результаты… Может быть мне сложно судить о себе, но все же, думаю, морально я очень сильно созрела за это время», – рассказала Супрун в интервью официальному сайту Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 15:58   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хвостенко завершит карьеру после эстафеты ЧМ-2011

Четырехкратный призер чемпионатов мира Оксана Хвостенко завершит карьеру после эстафеты на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске.

Хвостенко не отправится на заключительный этап Кубка мира в Холменколлене. Об этом в эфире телеканала «Евроспорт» сообщили комментаторы Владимир Драчев и Сергей Курдюков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом