Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.02.2010, 17:34   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шабалин констатировал: российский дуэт показал свое лучшее выступление в сезоне

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин лидируют после обязательного танца на Олимпиаде в Ванкувере. Они опережают канадский дуэт Тесса Виртю/Скотт Моир на две сотые балла. "Мы очень довольны своим выступлением. Откатали свой лучший танец в сезоне. С оптимизмом смотрим в будущее", - приводит AP слова Шабалина.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:39   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Такахаси передумал завершать карьеру

Японский фигурист Дайсуке Такахаси, ставший бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере намерен принять участие в чемпионате мира в следующем году. Ранее он сообщал, что завершит карьеру после нынешних Игр.

"Планировал завершить карьеру после Ванкувера. Однако теперь решил выступить на чемпионате мира в Токио. Я никогда не выигрывал чемпионат мира. Это – новая цель. Об Олимпиаде в Сочи не думаю", - приводит Reuters слова Такахаси.

Японец стал серебряным призером чемпионата мира-2007, однако затем получил травму колена и вынужден был пропустить сезон-2008/09.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:41   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скотту Моиру помогает поддержка трибун

После исполнения обязательного танца канадский дуэт Тесса Виртю/Скотт Моир располагается на втором месте, уступая лишь российской паре Оксане Домниной и Максиму Шабалину. В интервью с журналистами Моир первым делом поблагодарил болельщиков за поддержку.

"По ходу нашего выступления было несколько моментов, когда мы не слишком отчетливо слышали музыку. Конечно, очень здорово ощущать такую фантастическую поддержку трибун, которые буквально гонят тебя к победе. Это наши Олимпийские игры, и мы приложим все усилия, чтобы добиться в Ванкувере наивысшего результата", - приводит AP слова фигуриста.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:43   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мутко констатировал, что необходимо подстраиваться под систему судейства

Министр спорта Виталий Мутко сообщил сегодня, что оценка выступления Евгения Плющенко, которому судьи в соревнованиях мужчин отдали второе место, опротестована не будет.

- Судейство - это вечная тема. Такова ныне его система. Надо под судей подстраиваться, а не критиковать их. Что там оспаривать? На такие вещи протест не подают, - приводит комментарий Мутко телеканал "Россия 24".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:46   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин исполнят оригинальный танец раньше основных конкурентов

Захвативший лидерство на Играх в Ванкувере после обязательного танца российский дуэт Оксана Домнина/Максим Шабалин выступит 18-м в оригинальном танце, сообщает официальный сайт Олимпиады-2010. Их ближайшие преследователи выйдут на лед во втором виде программы позже: американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт получили 19-й номер, а канадцы Тесса Виртю/Скотт Моир – 22-й.

Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Яна Хохлова/Сергей Новицкий покажут свои оригинальные танцы 8-ми и 14-ми соответственно.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:16   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Асада не собирается отказываться от тройных акселей

Чемпионка мира 2008 года Мао Асада не собирается облегчать прыжковую часть своей уникальной по сложности программы и планирует исполнить на Олимпиаде один тройной аксель в короткой программе и два - в произвольной, сообщает AP. Таким образом 19-летняя представительница Японии надеется получить преимущество в соперничестве с соотечественницей Мики Андо и действующей чемпионкой мира кореянкой Ким Ю На.

На заключительном этапе подготовки японская фигуристка отрабатывала эти элементы на родине в Нагое. В Ванкувер она вылетела только в субботу. Напомним, что турнир одиночниц стартует в Ванкувере во вторник, 23 февраля.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:29   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна Тарасова: «Плющенко, конечно, гений. И медаль у него забрали»

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова считает, что судьи чрезмерно снизили баллы Евгению Плющенко за его связки между элементами в олимпийской программе.

«Плющенко, конечно, сильнейший. Он, конечно, гений – и все. Но я думаю, что это недоработка, наверное, команды и федерации. Как могло так получиться, что в короткой программе, где он вообще очень силен, и одиночное мужское катание представляет только он, потому что он с четверными прыжками, и это именно короткая программа, где оценивается каждый элемент. И там никаких связок нет, все это вранье, что писали, что у него слабые связки. Там вообще нет связок! Там один элемент стоит на элементе.

Знаете, каждый берет своим. Каждый делает то, что может максимально. У Лайсачека нет четверного прыжка, но он чисто катался. Женя немножечко сегодня прыгнул под наклоном. Но это совершенно не снижает уровень его катания и уровень его мастерства. Я считаю, что медаль забрали.

Я не обсуждаю судей. Это не в моих правилах. Я не могу сказать, что мне не понравился Лайсачек сегодня. Он очень боролся, он боролся тоже на разрыв аорты. Дело, конечно, в судьях. И вот в этом направлении, которое судьи взяли, придираясь к связкам к Жениным – это несправедливо», – рассказала Тарасова в интервью «Вести ФМ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:30   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эван Лайсачек: «Я готов защитить свой титул в Сочи»

Олимпийский чемпион в фигурном катании Эван Лайсачек заявил, что готов защитить свой титул в 2014 году.

«Я готов защитить свой титул в Сочи. Но не знаю, буду ли рады меня видеть в России. Шучу. На самом деле, мне бы очень хотелось оказаться на Играх.

В Ванкувере я действительно доволен своим катанием. Никогда не забуду этот день. Мне еще предстоит осознать то, что я завоевал золото. Сейчас же просто счастлив. Я чувствую, что мое катание было идеальным. Даже если бы я занял второе место, все равно бы считал его таковым», – приводит слова Лайсачека AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:30   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Жук: «Плющенко оценили неверно еще в короткой программе»

Тренер Яны Хохловой и Сергея Новицкого Ирина Жук считает, что выступление Евгения Плющенко на Олимпиаде не оценили еще в короткой программе.

«Изначально Плющенко оценили неверно, еще в короткой программе. Он ее исполнил очень хорошо. Даже если он что-то не исполнил в шагах, в дорожках или во вращениях, он прыгнул четверной, но его не оценили. Конечно, ему было тяжело выступать в произвольной программе.

Мало того, что он катался последним, так еще и этот бесконечный прессинг: «Женя, давай! Женя, ты должен! Ты за Россию!» Я знаю, что это такое, насколько спортсменам тяжело собраться вообще на такие старты, как Олимпийские игры. Поэтому перед ним можно снять шляпу. Я считаю, что как он выступил – это первое место», – приводит слова Жук телеканал «Россия 24».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:31   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Рудковская «Букмекеры никогда не ошибаются. Значит, что-то было не так»

Супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская сообщила, что о несправедливом судействе в мужском одиночном катании на Играх в Ванкувере можно судить по букмекерским ставкам.

«Впервые ошиблись букмекеры. Я слежу за всеми конторами. Впервые ошибся William Hill – самая крутая английская букмекерская контора. А букмекеры никогда не ошибаются. Значит, что-то было не так.

Считаю, что было несправедливое судейство. Если бы можно было подать протест, я бы сразу же это сделала. Но, к сожалению, я всего лишь жена олимпийского чемпиона. И этот титул у него никто никогда не отнимет.

Я не плачу, я просто очень хотела, чтобы он был на домашней Олимпиаде. Он уже вошел в историю: ни у кого нет трех олимпийских медалей, тем более двух серебряных и одной золотой. Мне просто кажется, что произошла такая несправедливость, которая должна пресекаться страной. Великая страна должна защищать великих спортсменов», – рассказала Рудковская в эфире радио «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:31   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Познер: «Плющенко – великий спортсмен, гений»

Телевизионный ведущий Владимир Познер рассказал о своих впечатлениях от выступлений Евгения Плющенко.

«Я хорошо помню выступление Жени Плющенко в Турине. Это было потрясающе. Там был он один, а все остальные катались на совсем ином, несопоставимом уровне. Женя – великий спортсмен. Гений. Мало того, что он вернулся в спорт, но ведь вернулся на тот же самый уровень, с которого уходил. В спорте такое случается крайне редко», – приводит слова Познера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:32   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Тен: «Лайсачек до сих пор является моим кумиром»

Казахстанский спортсмен Денис Тен, занявший в Ванкувере 11-ое место в мужском одиночном катании, рассказал об олимпийском прокате и своих кумирах.

«Тренер сказала мне перед стартом, чтобы я катался в свое удовольствие. Это было нетрудно, поскольку я чувствовал, что нахожусь в форме. Хотя немножко давило то, что предыдущая часть сезона получилась слишком тяжелой. У меня ни на одних соревнованиях, а всего их было семь или что-то около этого, ни разу не получалось хорошо откатать обе программы. Поэтому уже зимой я поменял произвольную.

Мы изменили музыку, поменяли части композиции, то есть программа стала настолько другой, что пришлось даже шить новый костюм. С музыкой и постановкой нам помогла Татьяна Тарасова. Было мало времени, но мы успели.

Фигурное катание постоянно мне снится, хотя должен сказать, что сплю в Канаде неважно. Может быть, это даже не сны, а как бы визуализация моих переживаний. Я слишком много думал о том, как буду выступать.

При том что Лайсачек до сих пор является моим кумиром, я всегда болею не за конкретного спортсмена, а прежде всего за хорошее катание. Так было даже в те времена, когда соперничали Алексей Ягудин и Евгений Плющенко. Ни разу не случалось так, чтобы я болел за одного и желал неудачи другому», – цитирует Тена «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:33   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна Тарасова: «Четверной прыжок, кроме Плющенко, не может сделать никто в мире»

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова заявила, что, по ее мнению, фигурист Евгений Плющенко заслужил золото в мужском катании.

«Я тренера и судей обсуждать не могу. Могу сказать, что не представляю себя мужского катания без четверного прыжка. Несправедливо, что такой прыжок так низко оценивают. Это уникальный прыжок.

Его можно перекрыть только комбинацией 3-3-2. Ее могут прыгать человек 600 в мире. Даже маленькие дети могут это сделать. А четверной прыжок не прыгает больше никто», – рассказала Тарасова в эфире ТК «Звезда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:34   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Мы хотели показать, что дружим с аборигенами»

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин после объявления оценок укрылись национальными одеялами, подаренными исполнительным директором Организации четырех коренных наций Канады Тевани Джозефом. Тем самым они окончательно развеяли все разговоры о «конфликте» с аборигенами.

«Этим жестом мы хотели сказать, чтобы пресса уже перестала раздувать этот скандал. Мы с аборигенами дружим», – отметила Домнина.

«Мы довольны прокатом. Показали наше лучшее танго в сезоне. И с оптимизмом смотрим в будущее. Мы сфокусированы на том, чтобы показать свое лучшее катание. Для этого работали на протяжении многих лет. И особенно интенсивно – последние три недели, после европейского первенства.

В первую очередь, над технической составляющей. В Таллине мы выяснили наши недочеты во всех трех танцах, и в первую очередь работали над их устранением. Больше всего фокусировались над дорожками шагов в оригинальном и произвольном танцах. Пока мы стараемся держать голову холодной, не пускать в нее никакие отвлекающие мысли», – цитирует Шабалина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:34   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Бестемьянова: «Домнина и Шабалин показали прекрасный, техничный, элегантный прокат»

Олимпийская чемпионка Калгари-1988 Наталья Бестемьянова оценила выступление российских пар в обязательном танце на Олимпиаде в Ванкувере.

«Оксана с Максимом сделали все, что могли. Прекрасный, техничный, элегантный прокат. Они заслуженно занимают первое место.

Прекрасно катались и Яна Хохлова с Сергеем Новицким. Как говорится, поставили им маловато, но что делать. Конкуренция огромная, все катаются хорошо. Надеюсь, обе пары сохранят этот уровень.

Очень сильный дуэт из Канады, очень сильный. Поэтому борьба будет не на жизнь, а на смерть», – сказала Бестемьянова в эфире радио «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом