Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.01.2010, 16:12   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Шемп: «Когда бежишь последний этап эстафеты, то на тебя ложится вся ответственность»

Немецкий биатлонист Симон Шемп вспомнил о дебютной гонке на этапе Кубка мира и оберхофскую эстафету.

О дебютной гонке: «В первой гонке на этапе Кубка мира, которая состоялась в марте, меня окрыляла поддержка болельщиков. На стрельбище хотел затмить самого себя. Хорошо, что это получилось».

Об эстафете: «Когда бежишь последний этап эстафеты, то на тебя ложится вся ответственность. Если плохо пройдешь этап, то завалишь всю гонку», – приводит слова Шемпа DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 18:37   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Сегодня была сплошная лотерея, так что я удовлетворен двумя промахами»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс считает, что спринтерская гонка в Оберхофе, в которой он занял 2-е место, превратилась в лотерею.

«Сегодня была сплошная лотерея, так что я удовлетворен двумя промахами. Лыжи работали замечательно. Когда зрители, несмотря на погоду, приходят поболеть, ты хочешь выложиться и показать хороший результат», – приводит слова серебряного призера ARD.

«На лежке я потратил много времени, но закрыл пять мишеней. Две ошибки на стойке при шквалистом ветре считаю нормальными, потому что пришлось бороться за каждый выстрел», – цитирует Грайса DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 22:12   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «Надеюсь, заклятие снято, и команда мотивирована в дальнейшем»

Главный тренер сборной Германии Франк Ульрих считает, что подиум Михаэля Грайса в спринте в Оберхофе мотивирует команду на дальнейшие гонки.

«Борьба за подиум шла в экстремальных условиях. Михи скрупулезно работал в последние дни и заслужил подиум. Надеюсь, заклятие снято, и команда мотивирована в дальнейшем», – приводит слова Ульриха DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 22:17   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Подиум не снимет давления полностью, но позволит немного расслабиться»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс признался, что после второго места в спринте в Оберхофе ему будет немного легче.

«Обычно на финише в Оберхофе ветер дует в спину. Сегодня же он был встречным, и это было отлично.

Моя цель на январь была в том, чтобы хотя бы раз попасть на подиум, и сегодня это получилось. Чувствовал, что перед приближением Олимпиады надо получить такой толчок. Этот результат не снимет давления полностью, но, конечно, позволит немного расслабиться», – приводит слова Грайса официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 13:55   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Если бы сегодня меня позвали на пиццу, то я бы согласился»

Прошлой ночью в Оберхофе выпало снега слоем 20 сантиметров, а сильный ветер мог стать причиной отмены мужской спринтерской гонки.

Около 200 волонтеров всю ночь работали на трассе и огневом рубеже. Решение о старте было принято лишь за 15 минут до начала гонки, сообщает ARD.

«Было понятно, что гонка станет похожа на лотерею. Однако мы выступаем на открытом воздухе, и правила не могут регулировать ветер», – сказал член жюри австриец Вальтер Гапп.

«Погода была не для зрителей и не для спортсменов. Если бы меня кто-нибудь пригласил на пиццу, то я бы согласился на этот вариант», – цитирует Михаэля Грайса Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 13:57   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Никогда еще не стартовал в таких экстремальных условиях»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер отметил непростые погодные условия, при которых пришлось стартовать спортсменам в спринтерской гонке.

«Я никогда еще не стартовал в таких экстремальных условиях. Это новый опыт для меня. Борьба на третьем круге получилась очень сложной», – приводит слова Пайффера DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 16:06   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Хорошо, что мне удалось избежать штрафа на заключительной стрельбе»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель прокомментировала победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Я сегодня себя не так уж хорошо чувствовала, и, когда услышала, что отстаю от лидера гонки на десять секунд, не была уверена, что мне удастся догнать.

Было очень приятно после заключительной стрельбы первой уходить со стадиона. Хорошо, что мне удалось избежать штрафа», – приводит слова Хенкель Вiathlon-online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:44   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Я все еще молод, а в 2014 году снова будет Олимпиада»

Немецкий биатлонист Михаэль Реш после неудачного выступления на этапе Кубка IBU в Альтенберге признался, что надеется выступить на Играх в Сочи через четыре года. Олимпийский чемпион-2006 занял 49-е и 37-е места в спринте и гонке преследования. Скорее всего, Реш не попадет в состав сборной на Игры в Ванкувере.

«Это очень горько для меня. После четырех чудесных лет в этом году выступаю лишь для галочки. Несмотря на то, что не все ладится с бегом, и у меня инфекция на ноге, я с оптимизмом смотрю в будущее и думаю, что благодаря упорным тренировкам снова добьюсь успеха. Я все еще молод, а в 2014 году снова будет Олимпиада.

Конечно, погодные условия были не оптимальными, но это не оправдание. Когда ты стоишь по шею в воде, то нельзя опускать голову, и я попробую это сделать», – сказал Реш.

Менеджер сборной Франц Бернрайтер сообщил, что Реш отправится на следующий этап Кубка IBU в Нове Место (Чехия), сообщает Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:45   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Обычно у меня не ладятся гонки в туман, но сегодня чувствовал себя великолепно»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер, занявший в масс-старте в Оберхофе пятое место, рассказал, почему он доволен своим выступлением.

«Не было ничего видно, приходилось надеяться, чтобы мишени закрылись. Но меня приятно поразило то, как хорошо для меня прошла гонка. Обычно у меня не ладятся гонки в туман, но сегодня чувствовал себя великолепно и полностью удовлетворен результатом», – приводит слова Пайффера Biathlon-Online.

«На последнем круге не знал, на каком шел месте. Но я доволен, что смог обогнать троих соперников впереди меня, и очень счастлив», – цитирует немецкого биатлониста Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:22   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пумп завершил карьеру

Немецкий биатлонист Карстен Пумп завершил карьеру. Его последними выступлениями стали две гонки на домашнем стадионе в Альтенберге в рамках Кубка IBU. Он дважды занял 15-е места – в спринте и пасьюте. После финиша вчерашней гонки преследования Тони Ланг облил 30-летнего товарища по команде шампанским.

«Никогда не скажу «до свиданья» спорту, но я попрощался с биатлоном. Планирую выступать на любительском уровне в лыжных гонках и беге. Осенью начал обучение у своего работодателя. У меня было много приятных моментов в карьере, но были и не очень хорошие», – приводит слова Пумпа Biathlon-Online.

Лучший результат Пумпа на этапах Кубка мира – третье место в спринте (Контиолахти, декабрь 2007 года).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:23   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня Нойнер пройдет обследование спины

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер сегодня в Мюнхене должна пройти магнитно-резонансную томографию (MRI).

Спортсменка упала на разминке перед спринтом в Оберхофе, когда каталась без палок, и получила травму спину. Уже в субботу Нойнер отправилась домой в Валльгау. Сейчас ей оказывается медицинская помощь, делается акупунктура и интенсивная физиотерапия, сообщает Welt

«Это всего лишь мера предосторожности», – сказал главный тренер женской сборной Уве Мюссигганг.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:10   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «До среды буду отдыхать, а потом начнутся соревнования в Рупольдинге»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман подвела итоги своего выступления на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«В Оберхофе выступала перед огромным количеством болельщиков, всю неделю я получала огромное удовольствие от происходившего. Когдя я узнала, что выйду на старт в эстафете, то была просто счастлива.

Однако с приближением старта я все больше нервничала. Давно настолько плохо не чувствовала себя перед гонкой, это немного отразилось на результатах стрельбы. Но для меня было важно, что мне удалось отработать без штрафных кругов.

После дня отдыха и в спринтерской гонке я хотела показать все, на что способна. Сложные погодные условия мешали при стрельбе, но благодаря моему хорошему лыжному ходу, я заняла место в топ-15.

В масс-старте не нашла своего ритма. После первой стрельбы остались незакрытыми три мишени, а потом еще несколько. Но я боролась до конца. Теперь до среды буду отдыхать, а потом начнутся гонки в Рупольдинге», – рассказала Бахман на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:11   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Тина Бахман: «До среды буду отдыхать, а потом начнутся соревнования в Рупольдинге»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман подвела итоги своего выступления на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«В Оберхофе выступала перед огромным количеством болельщиков, всю неделю я получала огромное удовольствие от происходившего. Когдя я узнала, что выйду на старт в эстафете, то была просто счастлива.

Однако с приближением старта я все больше нервничала. Давно настолько плохо не чувствовала себя перед гонкой, это немного отразилось на результатах стрельбы. Но для меня было важно, что мне удалось отработать без штрафных кругов.

После дня отдыха и в спринтерской гонке я хотела показать все, на что способна. Сложные погодные условия мешали при стрельбе, но благодаря моему хорошему лыжному ходу, я заняла место в топ-15.

В масс-старте не нашла своего ритма. После первой стрельбы остались незакрытыми три мишени, а потом еще несколько. Но я боролась до конца. Теперь до среды буду отдыхать, а потом начнутся гонки в Рупольдинге», – рассказала Бахман на своем официальном сайте.
Очень талантливая девушка,со временем станет лидером немецкой сборной!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:11   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «На первых этапах Кубка мира нам просто не хватило удачи»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг считает, что команде не хватило удачи на первых этапах Кубка мира, и надеется на успешное выступление в Рупольдинге.

«Результаты, показанные в Оберхофе, подтвердили, что мы находимся на правильном пути. На первых трех этапах Кубка мира нам просто не хватило удачи. Это как раз нужно для того, чтобы попасть на подиум.

Сейчас в финишных протоколах команды идут очень плотно. Плохие результаты в стрельбе, и вы быстро окажетесь в конце списка. В Рупольдинге мы хотим продолжить с того места, где остановились в Оберхофе. Команда доказала, что может без проблем справляться с давлением», – приводит слова Мюссигганга Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 19:12   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «В Оберхофе мы увидели положительные тенденции»

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих удовлетворен выступлением команды на этапе Кубка мира в Оберхофе и оптимистично настроен перед стартами в Рупольдинге.

«В Оберхофе мы четко увидели положительные тенденции. Несмотря на неблагоприятные условия, команда хорошо себя показала. В Рупольдинге планируем продолжить», – заявил Ульрих.

Немецкие биатлонисты Михаэль Грайс и Арнд Пайффер также ожидают положительных результатов на следующем этапе.

«На прошлой неделе я снова начал чувствовать себя увереннее в стрельбе. Мы немного изменили настройки у винтовки, и сейчас все хорошо работает. Даже несмотря на несколько промахов в масс-старте – мешала плохая видимость. Сейчас я мыслями в Рупольдинге. В Оберхофе прошла потрясающая неделя», – отметил Грайс.

«Я удовлетворен результатами первого этапа Кубка мира в новом году. Самое главное, мой лыжный ход стал лучше по сравнению с предыдущими гонками. В Рупольдинге постараюсь сделать все возможное и набрать как можно больше очков», – приводит слова Пайффера Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом