Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.11.2009, 00:38   #76
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Павел РЕБЕНОК: "Хочу остаться в Одессе навсегда"


Сегодня на официальном сайте "моряков" прошла веб-конференция с полузащитником "Черноморца" Павлом Ребенком. В течение часа футболист отвечал на вопросы болельщиков команды.

Павел рассказал о том, как стал футболистом и о своей любимой позиции на поле: "Вообще, это было у меня в крови. Еще до школы пошел на футбол и очень хотел стать футболистом, не было даже никаких предпосылок заниматься чем-то другим. Начинал нападающим в ДЮСШ города Орджоникидзе Днепропетровской области.

В принципе, в каком амплуа я начинал, в таком и играю – в атаке, слева. Я левоногий, и тренеры всегда меня ставили на эту позицию. Тренерам виднее, где мне играть. Если я чем-то полезен на той позиции, на которой играю сейчас, значит, она для меня оптимальная".

Одесса сразу понравилась Павлу Ребенку, и он хотел бы остаться в нашем городе навсегда. "Мне очень нравится Одесса, как только сюда приехал, сразу понял, что это самый лучший город в Украине, — сказал Павел, — живу тут уже год и всем доволен, очень теплый город. До этого играл в Харькове, там очень холодно и сыро. А Одесса — солнечный и хороший город. Хотел бы здесь прожить всю жизнь. Одесситы — своеобразный народ, веселый, общительный. С ними очень приятно разговаривать, даже когда идешь по улице.

Конечно, не жалею, что перешел в "Черноморец", это мои самые золотые годы, которые я хочу провести в нашей команде. Хочу остаться в "Черноморце", хотя не буду загадывать, никто не знает, что случится завтра".

Также Павел сообщил, что у команды хорошее рабочее настроение, и все ребята настроены радовать одесских болельщиков и улучшать турнирное положение команды.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2009, 16:53   #77
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Заря" - "Черноморец" 0:1 (Балашов 89 мин.).:sbravo:
Молодцы!!!
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 15:01   #78
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Заря" - "Черноморец". Одни бьют, другие забивают


Поединок аутсайдеров зачастую вызывает больше эмоций, чем матчи лидеров. Есть в матчах грандов некоторая академичность, самоуспокоенность. Так сказать, «все равно забьем». Да, бывает, приводит это к сенсациям, но обычно все до безобразия предсказуемо. Другое дело команды «на вылет». Мастерство хромает, выучка отсутствует, но, сколько эмоций, сколько страсти. Вот так обычно обстоят дела, но не в этот раз. Накал борьбы, конечно, чувствовался, напряжение, ответственность и все такое прочее, что полагается говорить, что бы оправдать слабую игру команд. Хотя скорее это мы с вами выдумали эту борьбу, выдали желаемое за действительное, а матч то действительно слабый, и команды по факту достойные вылета в первую лигу. Хотя мне лично ни Одессу ни Луганск там видеть не хочется, так как есть по-моему мнению более достойные (не по игре на данный момент, а по интересу) команды. Но это мое мнение – оно, как известно, только лишь эмоции после неудачной игры.

Игра началась бодренько и немного неожиданно, так как гости пошли вперед и организовали стартовый натиск. Обозначили скорее, так как бить по воротам не собирались принципиально. «Заря» быстро встрепенулась и прижала гостей. Прилично начали двигаться фланги, и хотя опасных моментов не возникало, но как-то ожидались, что ли. Ну, вот вроде бы только немного не хватало до серьезной угрозы воротам. И так весь матч, надо сказать.

Лазарович стукнул, Милько пробил, Каменюка ворвался и угрожал – и все время не хватало, не успевали, и главное не имели в запасе ни одного нестандартного решения. Поэтому защитники и успевали каждый раз, в последний момент, то ногу подставить, то оттеснить на не удобную позицию.

Сказать, что «Заря» возила «Черноморец», не скажешь. Но преимущество игровое было яркое, так что глаза резало. Видно было только одно, забивать то некому. Заводилы прошлых игр Антонов и Джихани остались в запасе. Не знаю ситуации перед игрой, может микротравмы или не готовы они на этот день, а может быть ошибка тренера Коваля? Очень не хватало голевого чутья Джихани и упорства и агрессии Антонова. Во втором тайме они вышли на замену, а может быть, следовало их пораньше выпустить? Тем более, что замены у гостей начались еще в первом тайме, так как Мельник получил повреждение и не смог продолжить игру. Игра зачастую проходила в центре поля. «Заря» по прежнему играла активнее, но преимуществом это назвать было нельзя. Ударам хозяев катастрофически не хватало силы, «плотности», а гости до удара дело вообще не доводили, вот так и ушли на перерыв.

После перерыва обе команды прибавили в движении. Футбол приобрел некоторые очертания динамичности и начал временами даже захватывать. «Заря» по прежнему была более агрессивна впереди, и надо сказать защита «моряков» позволяла делать многое, но до ума довести никто не сумел ни одного момента. Милько активно подключался к атакам, Каменюка исправно бороздил то правую, то левую бровку. У гостей хочу выделить Ребенка, очень полезен, почти всегда эффективен, и чуть ли не единственный, к кому не должно быть претензий по игре.

Впрочем, игра шла своим ходом. Сумбурные атаки обеих команд все чаще и чаще прерывались необязательными потерями в простых ситуациях – это усталость начала сковывать ноги игроков. «Заря» настойчиво лезла в штрафную гостей, теряя при этом позиции и тактический рисунок. «Черноморец» отбивался, пытался контратаковать, хотя в целом так же сумбурно и не организованно.

На 71 минуте матча тренер «Зари» Коваль четко обозначил желание вырвать победу, заменив защитника Гаврюшова на нападающего Джихани. Сразу же после этой замены, пока игроки хозяев осознали, кто где теперь играет, гости провели серию опасных атак, которые по традиции решили ударами не завершать. «Заря» выровнялась и вернула себе преимущество, пошла в перед и .. пропустила. Банально, обидно, а скорее всего даже глупо. Ведь это был единственный удар гостей в створ ворот, на 89 минуте, и сразу же гол. «Важную» роль в пропущенном мяче сыграл Лазарович. Да да, именно нападающий «Зари» оказался на правом фланге обороны (может быть так было надо, не знаю, но факт) не вышел вперед, когда линия защитников зари начала выжимать игроков гостей из своей штрафной. Он просто заигрался как и положено нападающему, не глядя на позиции защитников, именно благодаря этому у Балашова не было положения «вне игры», и после паса Мело, он расстрелял ворота с 10 метров, без помех, без борьбы. Нелепая ошибка, и катастрофический проигрыш, которого фактически не заслуживали хозяева.

Но кого теперь волнует нелогичность исхода матча? Есть результат, и он ставит «Зарю» в очень печальную позицию. Надо что-то делать. Скорей бы уже эта зима, да подумать, да команду пересобрать – глядишь и выживем!

Статистика матчей
Послематчевая пресс-конференция


Источник: UA-Футбол


Интересно - этот репортёр точно матч смотрел или пиво пил? :confuzed:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 15:05   #79
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Заря" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Главный тренер луганской «Зари» Юрий Коваль:

- В принципе, как мы и планировали, у нас было активное начало. Мы создали ряд моментов. Уже на первой минуте был момент, который мы могли реализовать. В середине первого тайма соперник выровнял игру. В этот момент нужно было больше контролировать мяч и не бить вперед. А получилось наоборот - начали играть за счет длинных передач, работать без мяча. Естественно, сложно бегать только забирать. Во втором тайме вроде бы снова встрепенулись, но травму получил Гаврюшов и мы вместо усиления атаки получили чуть ослабевающее давление. В такой игре выиграть, особенно во второй половине матча было сложно, если вообще возможно. Нужно было использовать моменты вначале игры, но проиграть мы, конечно, не должны были. По всем компонентам – по игре и по значению этой игры.

- Создается такое впечатление, что те игроки, которые сейчас выходят на футбольное поле, они либо не хотят играть, либо просто не могут. Может, следовало бы сделать ставку на молодых? В свое время, когда Вы работали в Северодонецке, Вы наигрывали и доверяли Эдуарду Мору. Он был тогда одним из любимчиков.

- У нас есть молодые, Сикорский, например, который лучший бомбардир в дубле. Но мы проверяли их на тренировке. Игра и тренировка это разные вещи. Есть Малый и Ховбоша – они защитники.

- А Кохман?

- У Кохмана уровень сегодня совершенно другой. Его мы тоже смотрели на тренировках. У него есть набор качеств для перспективы, но как он может усилить игру команды в данный момент сказать сложно. Всех этих ребят мы смотрели в тренировочных играх и играх между собой.

- У Ваших предшественников Анатолия Волобуева и Александра Косевича был в контракте такой пункт, по которому после трех поражений подряд тренер подает в отставку. Что Вы скажете по этому поводу?

- Ситуация, когда в прессе муссируются темы тренеров, говорят о том, что приехал один, приехал другой, задают на эту тему вопросы и так далее, она в какой-то степени мешает работать и, прежде всего, работать в том плане, что именно сегодня нужен результат. Всегда есть мера ответственности, есть свой потенциал, вне зависимости от того есть такой пункт в контракте или его нет. Если тренер знает, что по его вине есть какие-то проблемы, он не должен цепляться любой ценой за работу. Тут, прежде всего, нужно быть честным перед самим собой. И всегда нужно признавать свои ошибки, если они есть. У меня был контракт в Александрии. Меня никто не гнал, просто команда проиграла, и я посчитал, что это моя вина и ушел с поста главного тренера. На все воля Божья и руководителей. Вы говорите, что можно изменить финансирование. Да, его можно изменить, но невозможно изменить условия подготовки, состояние футболистов и так далее. Их можно настроить на игру, но начало есть, а концовки нет. Это не просто оправдание тренера, есть статистика. Команда во вторых таймах пропускает больше мячей, чем в первых. Это готовность. Ее можно поднять до какого-то уровня, а изменить ее практически невозможно.

- Вы говорили с новым президентом клуба по поводу каких-то вливаний на трансферные операции зимой?

- Давайте доиграем. Потому что сегодня говорить о том, что будет, пока нет смысла. Как говорят китайцы: «Самое плохое время – это жить в эпоху перемен». К сожалению, эта эпоха перемен у нас продолжается. Она сильно часто бывает в Луганске, поэтому от этого страдает и качество работы.

- Ну что-то Вы обсуждали уже или нет?

- На данный момент нет. Говорю откровенно. Это пока беспредметно.

- Юрий Григорьевич, в средней линии заменить некого, но вот в нападении Тарас Лазарович, уже где-то за двадцать минут до завершения игры явно подсел. Его-то можно было заменить.

- Я с Вами согласен, что Тарас устал, но весь вопрос в том, кем его заменить? Даже если говорить о чисто номинальных нападающих. Вот Вы называли фамилию Кохмана, пришел Волков. Но он 89-го года рождения, он играл в «Динамо-2 и «Динамо-3», был во второй лиге в Николаеве и год не играл. Это приобретение скажем так, на перспективу. Да его и заявили совсем недавно. Не было возможности проверить его через дубль. Должна быть определенная готовность. Если Вы подскажете кем, тогда заменим.

- Но Вы собирались выпустить Волкова, почему все же не выпустили?

- Я хотел Волкова выпустить вместо Лазаровича до тех пор, пока не получил травму Гаврюшов. А потом ситуация изменилась, очень активно играл Ребенок. Приходилось перестраиваться. Тут момент еще и такой, что футболисты, которые вышли на замену, к сожалению, не попали в эту игру. Человек не сыграл ни одного тайма за дубль. Он сыграл один тайм в контрольной игре против запорожского «Металлурга» и пятнадцать минут во втором контрольном матче против «Металлурга» из Донецка и все. Поэтому не известно было, как он войдет в игру и будет эта замена усилением или наоборот. Были мысли его выпустить, но мы смотрели по игре. Да, Вы говорили, что Тарас подсел, но в какой-то момент он снова встрепенулся и заиграл.

Главный тренер одесского «Черноморца» Андрей Баль:

- Я хочу сказать, что это была очень важная игра для нас. В первые двадцать минут наши опытные игроки допускали элементарные ошибки, а вместе с тем, и отдали инициативу команде хозяев поля. Было очень много угловых, штрафных, - они прижали нас к нашим воротам. Но потом игра выровнялась. Я рад, что ребята выдержали этот натиск и ждали своего шанса и реализовали его. Из немногочисленных моментов, мы все-таки какой-то один выжали.

- Сегодняшний результат он закономерен, или все же в какой-то степени Вам сегодня повезло?

- Я думаю, что нам повезло, но самоотдача у обеих команд была колоссальнейшей. Сказать честно, положа руку на сердце, уже некоторых игроков «Зари» хватали судороги. Значит, где-то они чуть-чуть подсели – это было нам на руку.

- Скажите, чем вызваны быстрые замены и перестановки в защите в первом тайме?

- Один из игроков получил травму – это была первая быстрая замена. Мельник ее сам попросил. Второго я заменил, потому что он не вошел в игру и не справлялся со своими обязанностями, которые должны выполнять игроки на футбольном поле. Ведь мы же не выходим и не играем с чистого листа. У каждого есть определенная задача. Он не справлялся, и пришлось его поменять, а вместе с ним и сразу три позиции. Выпустить правого защитника, потом сделать перестановку – левый защитник перешел на позицию правого полузащитника и Володя Федорив перешел на позицию левого защитника.

- Судя по моментам созданным Вашей командой в матче с «Шахтером» и «Зарей», с какой командой было легче играть?

- Я хочу сказать, что всегда настраиваю своих подопечных на то, что у нас есть команды, которые сами играют и дают играть. С «Шахтером» у нас игра получилась, но не получился результат. Сегодня, Вы видели, борьба была на каждом метре, - повезло нам.

- Бывшие игроки «Зари» Райчевич и Диденко не попали в стартовый состав в силу своей неподготовленности на сегодня, или из других соображений?

- Дело в том, что Диденко совсем недавно получил травму и пока он не готов играть все девяносто минут. Райчевич всегда попадает в восемнадцать и всегда готов выйти и помочь.

- У Вас довольно успешно играет дублирующий состав. В перспективе доверие молодежи будет?

- Да, мы присутствуем на всех домашних играх нашей молодежи и просматриваем дублирующий состав. Есть хорошие, перспективные ребята, но понимаете, всех ребят нельзя кидать в топку, потому что их можно сломать. В тренировочном процессе мы подключаем под основной состав троих игроков и сегодня в заявке были молодые Якименко и Сергей Мельник, которые готовы были выйти в любое время. Ну, и вышел Балашов, который уже вторую игру играет в основном составе.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:55   #80
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 16-й тур. "Черноморец" - "Динамо". Киевляне вырывают победу на последних минутах


В первом матче второго круга и последнем в Одессе в 2009 году матче «Черноморец» принимал лидера чемпионата «Динамо» из Киева.

Не смотря на противоположное положение команд в турнирной таблице, сегодня была практически равной.

Безусловно, мячом больше владели гости, но это не приводило к реальным угрозам для ворот Руденко. Подтверждением этому может быть то, что первый удар в створ «одесситов» гости нанесли лишь во втором тайме.

В первом тайме, впрочем, как и во всей игре было много борьбы. Было видно, что «моряки» очень мотивированы и не намерены дать гостям свободу действий.

В первом тайме у «Динамо» можно выделить удар Алмейды, который оказался в центре штрафной площади хозяев и пробил рядом с крестовиной после хорошей передачи от Милевского, а также удар Ярмоленко выше ворот.

«Черноморец» же чаще бил в сторону ворот гостей. Так на 25 минуте Бондаренко не попал в створ, пробив из района одиннадцатиметровой отметки. А на 34 минуте Мельо не воспользовался отличной возможностью, пробив с острого угла в руки Шовковскому.

Игра в первом тайме была равная, шла она в основном в центре поля, и справедливым результатом стал ничейный счет на табло.

Второй тайм был похож на первый – больше атаковало «Динамо», а настоящие угрозы воротам создавал «Черноморец».

Честно было бы сказать, что хозяева могли пропустить уже в самом начале второго тайма. Шевченко навесил со штрафного, Руденко не смог сразу зафиксировать мяч и отбил его в сторону Алмейды. Мяч, отлетев от защитника гостей, катился в ворота, но Руденко успел его остановить. На пятой минуте второго тайма «динамовцам» удалось первый раз пробить в створ ворот. Посчастливилось это сделать Андрею Шевченко, который пробил в голкипера одесситов.

«Черноморец» играл от обороны, без ощутимых проблем справлялись с атаками именитых гостей, а сам играл на контратаках. И в двух таких контратаках просто обязаны были забивать. Через десять минут после начала второго тайма Мельо дал отличным пасом вразрез вывел Балашова один на один с вратарем гостей. Виталий хорошо пробил, но Шовковский тоже был на высоте и парировал удар нападающего «Черноморца». А самый шикарный момент не использовал Якименко. На 83 минуте Мельо прошел по левому флангу, вошел в штрафную площадь, сблизился с Шовковским и выдал классную передачу на Якименко. Вышедший на замену, Александр не смог поразить пустые ворота, катнув мяч мимо дальнего угла ворот.

Как говориться: «Не забиваешь ты - забивают тебе». За две минуты до конца основного времени матча Айила Юссуф забил. Гиоане навесил, защитники проспали, и Юссуф без проблем забил победный гол, позволив своей команде спокойно находиться на вершине турнирной таблицы.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:57   #81
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 16-й тур. "Черноморец" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция


В субботу в матче 16-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Одессе местный «Черноморец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— Что сказать... Непростая и тяжелая игра, уже вторая подряд. Команда Запорожья в прошлом туре и «Черноморец» сейчас играли, как мы и предполагали, с запредельной самоотдачей. Во втором тайме был эпизод, когда одесситы могли забить гол, нам повезло в той ситуации. Конечно, очень рад, что мы выиграли. Территориальное преимущество — это еще не результат. Мы владели большим преимуществом, но, к сожалению, реальных моментов для взятия ворот было мало.

— Не боялись везти в Одессу основной состав перед «Барселоной»?

— Думаю, что так рассуждать нельзя, мы с большим уважением относимся и к «Черноморцу», и к «Барселоне». Нам нужно набирать очки в национальном первенстве, в каждой игре необходимо побеждать, чтобы выиграть чемпионат. Это два совершенно разных турнира. Я считаю, что нам будет достаточно 3 дней, чтобы полностью восстановиться. Мы понимаем, что с «Барселоной» будет игра года и, пользуясь случаем, призываю болельщиков поддержать свою команду в этом решающем матче. Футболисты сделают все, чтобы достичь положительного результата в этой игре.

— Ожидали такую прыть от «Черноморца»?

— Все команды, играющие с лидерами, выходят на поле с прытью, как вы говорите, большим настроем. Это нормальное явление. В прошлом туре запорожцам удалось отобрать у нас очки. С таким настроем нужно играть все матчи, не только против лидеров.

— Вы неоднократно играли в Одессе в качестве игрока московского «Динамо». Можно провести параллели между тем «Черноморцем» и этим?

— Та страна и эта совершенно разные, так же и команды. Тот «Черноморец» играл в союзной высшей лиге, тогда это был очень интересный и трудный чемпионат. Наверное, с тех пор я первый раз в Одессе.

— А болельщицкая атмосфера осталась?

— Ну она всегда у вас, это неизменно. Желаю команде «Черноморец» удачных игр и хорошего сезона.

Андрей БАЛЬ, главный тренер «Черноморца»:

— Ребята выглядели сегодня достойно, но опять, как и в игре с «Шахтером», не добились нужного результата. Я не знаю, сколько нужно создать моментов с такой командой, как киевское «Динамо», чтобы их реализовать. Были хорошие моменты и выходы на ворота киевлян. Но, тем не менее, я благодарен ребятам за самоотдачу, за ту борьбу, которую они навязали лидеру нашего чемпионата, и вообще за игру. Команда движется вперед, находит свою игру.

— Можно сказать, что «Динамо» сегодня сыграло не лучшую свою игру?

— Вы все время делаете мерилом «Динамо» или «Шахтер». На такие игры все команды настраиваются очень хорошо, мы сыграли сегодня неплохой матч. Нельзя играть, думая о «Барселоне», которая будет через несколько дней, нужно играть сегодня, а потом думать о следующей игре. Наша команда здорово сыграла, но, видите, опять не реализовали хорошие моменты.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 17:04   #82
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Владислав ВАЩУК: "Не забиваешь ты – забивают тебе"


После матча с «Динамо» игру кратко прокомментировал защитник «Черноморца» Владислав ВАЩУК:

— В конце матча, конечно, был расстроен, а так неплохо играли. Но, как правило, не забиваешь ты – забивают тебе. Реализуй мы те моменты, что сами создали, все сложилось бы по-другому.

— В начале второго тайма был неприятный эпизод, когда вас выводили за пределы поля, что там произошло?

— Я получил удар в ребро и сильно забил дыхание, не мог вздохнуть. Но это обычный игровой момент, столкновение. Ничего, теперь все нормально.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 18:38   #83
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 17-й тур. "Арсенал" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Андрей Баль, главный тренер «Черноморца»:

- Я бы не сказал, что игра была интересной. Сегодня «Черноморец» футбола не показал. Наверное, они уже были в отпуске, следовательно, две ошибки привели к двум голам. «Арсенал», сделав свое дело в первом тайме, просто контролировал ход встречи во втором. У нас не было моментов. Я очень недоволен своими футболистами, после нашей конференции я им пару слов скажу.

- Вы уже определились, какие позиции нуждаются в усилении в межсезонье в первую очередь?

- Усиление нужно буквально по всем позициям без исключения.

- Приняв «Черноморец» в очень трудный период, вы не стали делать каких-то кадровых революций. В целом вы удовлетворены, как игроки выполняли поставленные вами? И удалось ли найти контакт с фанами команды?

- Когда я принял команду, трансферное окно, увы, было уже закрыто. Мы могли лишь подыскивать свободных агентов. Поэтому в тот момент революция была невозможна. Нужно было узнать ребят, на что они способны. Во многих играх они выполняли нашу тактическую установку, однако сегодня она выполнена не была. В данный момент в большинстве игр мы выжали максимум из того, что они могут. А если это максимум, надо хотя бы удержаться на данном уровне, а дальше - усиливать команду.

А одесским болельщикам я очень благодарен. Они поддерживают команду, ведь были игры, когда мы проигрывали, но все равно уходили с поля под аплодисменты. Значит надо делать так, чтобы команда сделала шаг вперед, и они всегда были довольны.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Во-первых, поздравляю Украину с тем, что утверждены четыре города, принимающие Евро-2012. Думаю, что через два года увидим спектакль, который не забывается никогда. И заживем в 20 раз лучше: будем ездить по хорошим дорогам, на поездах, преодолевающих расстояние 800 км за три часа и прочее… Ну, конечно я утрирую тут, но вы все поняли к чему я веду, да?

Касательно игры, все мы понимали, что много было упущено, незаслуженно отдали очки «Заре». Сегодня была другая игра, серьезная, качественная. И самое главное – мастерства у нас сегодня было больше, чем на сегодняшний день у «Черноморца». Ну и желания, наверное.

Еще я поздравляю всех с наступающим Новым годом. Мы с сегодняшнего дня все разъезжаемся в отпуск, собираемся 12 января на базе, и потом уже будем заниматься конкретно сборами.

Думаю, что я, журналисты – все мы должны учиться. Я футболу, Вы – как писать, вести себя, давать правдивую информацию. Сейчас «Арсенал» занимает не то место, которое должен. По моим подсчетам, думаю, 8-9 очков мы потеряли за счет того, что судьи делали не очень хороший выбор, назначая нам пенальти в тех или иных матчах. Если Вы проанализируйте все события, с нами всегда скандал из-за судей. Мы сыграли 16 игр, из них 12 игр были такие, когда игрок выходил и заранее знал, что сегодня одна команда будет в приоритете, другая как бы на втором месте. А это в полной мере влияет на наш футбол. Эти полгода – провальные для нашего футбола, для клубов, сборной. Потому что привилегированные команды и те, кто делегирует игроков в сборную или играют на Евроарене, к таким играм не готовы, они думают, что матчи Премьер-лиги – товарищеские матчи. А я же в свою очередь не думаю, что эти команды на голову сильнее нас. Вообще, вопросов касательно судейства множество. Каждый тур 3-4 скандала.

На первом месте стоит судейство, а не тренеры, футболисты, обслуживающий персонал. Я просыпаюсь и сразу первый вопрос не по поводу того, пошел или не пошел снег или какое поле, а кто судит. В какой стране мира это видано? И это вообще нормально? Из-за этого страдает наш футбол. Никто меня не переубедит в обратном. Я долго молчал, не высказывая свое мнение, так как думал, что напорчу, если кого-то оскорблю. А получается, оскорбляй не оскорбляй, а все равно буду портить. Если не приведем в порядок наше футбольное хозяйство, будет сложно. И в результате будем позориться в Европе.

- Какова ситуация с арендованными игроками?

- Арендованные игроки будут играть у нас до конца сезона, так как со всеми у нас соглашения до лета. С Ревой мы продлили контракт. Сегодняшняя игра показала, что у нас, слава Богу, есть вратарь, способный заменить основного. Да и правильно – надо же когда-то начинать играть Погорелому. Продлевается контракт с Хоминым, мы это делаем заранее, так как он сейчас самый популярный в украинском футболе и по нему были конкретные предложения, от которых сложно отказываться. Было непросто его уговорить, но рад, что удалось.

Ожидаю также информацию по новым игрокам. Уговаривать никого не собираюсь. В команду должны идти те, кто хочет. Например, тот же Алексей Белик. Пока я с ним еще не разговаривал, жду от него каких-то решений. Знаю точно, что он не хочет сюда идти. Зачем насильно его приводить? Пусть играет в другой команде.

- Много было разговоров по поводу Мазилу, он остается?

- Да, остается. Как меня уверили, по крайней мере, и так написано в бумагах, ну если они у нас в стране что-то значат. Соответственно, он у нас до 30 июня 2010 года.

- Рева был в запасе по причине травмы или Вы дали возможность ему передохнуть? И как в этом контексте оцениваете игру Погорелого?

- В таком матче нельзя давать отдыхать. У него рецидив травмы колена. Касательно Погорелого, он уравновешенный человек, но тут главное было не перегнуть палку, не задергать человека. Чтобы играл спокойно, так как умеет. Я рад был, что он сегодня выручил, здорово сыграл на выходах, подчистил. Желаю ему и дальше так держать.

- Как обстоят у клуба хозяйственные дела?

- По стадиону я ничего не решаю. Хотя с удовольствием построил бы для «Арсенала» стадион, если бы был президентом. Вместе с тем хотелось бы, чтобы к вопросам касательно команды относились посерьезнее. Это ведь не мной придумано, а задолго до меня: от того, насколько футболист чувствует себя комфортно, зависит и то, будет ли прогресс. В целом дела нормально, хотя есть несколько вопросов по детской школе, но это вечная проблема. Хотелось бы, чтобы в будущем у нас играла молодежь, дети, которые шли в школу «Арсенала», А не выпускники школы «Динамо», которых я с удовольствием беру, но есть еще и самолюбие.

- За «дубль» у Вас играют выпускники школы, а в «основе» преимущественно арендованные игроки. Будете ли подводить молодежь под «основу»?

- Специально в этом году принято решение, чтобы ни один игрок основного состава не играл за дубль. За исключением случаев, когда после тяжелой травмы нужна практика. На тренировке сейчас полностью основной состав, а «дубль» – вся молодежь, которая должна доказывать, что может играть. Многие есть и в аренде – Рыбальченко, Богданов. Возьмем их всех на сборы, посмотрим, как адаптируются. Может, тогда уже и можно будет говорить о том, что «Арсенал» стал на ноги за счет своих игроков, и можно будет вести речь о менеджменте: кого-то продать, отдать, заработать для клуба деньги. А то получается такая ситуация: Олейник, Лысенко, Селезнев – все засверкали у нас, а потом их продали их клубы.

- Что Вы думаете о 99 мячах, которые забил Воробей?

- Просто так футболист средней руки не может забить столько мячей. Забьет 10-15, и то при определенном стечении обстоятельств. А этот игрок уже много лет играет в украинском футболе, много забивает, и что самое главное – он профессионал, на него можно опереться, Андрей никогда не подведет. Я очень хотел, чтобы он забил сегодня 100-й мяч, но команда внутренне поняла, что двух мячей на сегодня будет достаточно.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 05:13   #84
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморец" покинет большая группа футболистов


В зимний период в одесском "Черноморце" произойдут существенные кадровые изменения. Ожидается, что команду покинет большая группа игроков, среди которых так и не заигравшие при Андрее Бале защитники Александр Бабич, Александр Яценко, полузащитники Олег Гуменюк, Сергей Нудный и Артем Касьянов. А тем временем уже уехал из Одессы уругвайский легионер Себастьян Васкес, сыгравший в черно-синей футболке "Черноморца" не один десяток матчей.

Отдыхать после напряженного календарного года "моряки" будут до 10 января. Затем они соберутся на клубной учебно-тренировочной базе в Совиньоне, где начнут подготовку к весенним баталиям.

- С 11 января команду ждет традиционный после отпуска медицинский осмотр, - рассказывает наставник одесситов. - Он пройдет в несколько этапов, после чего футболисты приступят к тренировкам. На 16-е число запланирован выезд на первый зарубежный сбор. Пройдет он в Турции в хорошо знакомой для большинства украинских клубов Анталии. Там же пройдет и второй, февральский сбор. С той лишь разницей, что дислоцироваться мы будем в другом отеле.

В Турции "Черноморец" проведет серию контрольных матчей с представителями чемпионатов разных стран. На первом сборе "моряки" сыграют три спарринга, а на втором - четыре, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.


Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 05:15   #85
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирко РАЙЧЕВИЧ: «В Одессе как в Черногории»


Мирко Райчевич не так много играл в этом сезоне, тем не менее, одесским болельщикам наверняка будет интересна нефутбольная сторона жизни черногорского полузащитника.

– Мирко, как вы пришли в футбол, были ли другие альтернативы? Как известно, в бывшей Югославии процветают разные виды спорта…

– У нас в Черногории самый успешный вид спорта – это водное поло. Ватерпольная сборная добивается хороших результатов. Баскетбол тоже популярен, правда, сейчас Сербия и Черногория выступают отдельно, а вот клубный баскет у нас на хорошем уровне. Что касается футбола, то самые знаменитые игроки в истории Черногории – это Деян Савичевич, игравший за «Милан», а также Предраг Миятович, выступавший в «Реале» и других известных командах.

Я начал заниматься футболом в 8 лет. Два года ходил в футбольную школу, потом оказался в одном маленьком клубе под названием «Младост», затем перешел в «Будучност» – это самый большой клуб в Черногории. В 16 лет отправился в «Млади Обилич», где провел в общей сложности пять лет. Затем вернулся в родную Подгорицу и играл за «Будучност» еще пять лет. Последние три года был капитаном команды, выиграл один чемпионат в составе этой команды, три раза сыграл за сборную. Вот, вкратце моя биография. Дальше вы знаете. Перешел в луганскую «Зарю», отыграл там год и перешел в «Черноморец».

– В детстве родители одобряли увлечение футболом или, прежде всего, настаивали на том, чтобы вы хорошо учились в школе?

– Конечно, родители хотели, чтобы я больше налегал на учебу, усердно занимался в школе, но рядом с моим домом было поле и это предопределило мою судьбу. Там все играли в футбол с утра до вечера, молодые, старые, мужские команды, женские… Думаю, что мои родители не пожалели о том, что я пошел в футбол. Это был правильный выбор.

– В Подгорице нет моря, поэтому не пошли в водное поло?

– Да, наверное, поэтому (смеется) . Хотя на самом деле, до моря от столицы Черногории – всего час езды. Где-то, километров 60.

– Во время вашего детства в Югославии, к сожалению, шла война. Черногорию боевые действия миновали?

– Практически да. Было, конечно, всякое, но бомбы долетали буквально считанные разы. Черногория сохранила свой покой. Чего не скажешь о Сербии, Хорватии, Боснии. Но все равно это было тяжелое время. Когда НАТО бомбил Сербию, я жил в Белграде, городе, который подвергся самым большим воздушным атакам. Каждый день выли сирены… Было очень тяжело.

– Но футболисты все равно тренировались?

– Да, мы тренировались, но в любой момент занятие могло прекратиться, когда сирена подавала сигнал о новой воздушной атаке. Можно сказать, тренировались и поглядывали вверх, не начинается ли новая бомбежка. Вот так было…

– Уровень чемпионата в таких условиях, конечно же, падал…

– Конечно. Ну а после разделения Сербии и Черногории пострадал, естественно, чемпионат нашей страны. Футболисты нет, а вот чемпионат… Хорошие игроки из Черногории отправились в сербский чемпионат, потому что оттуда легче куда-нибудь уехать в клуб посильнее.

– И вы в том числе покинули Черногорию…

– У меня было несколько вариантов. Предлагали греческий ПАОК, один клуб второй немецкой Бундеслиги, ну и, как это часто бывает, ходило много слухов. Но я сказал своему агенту: «Кто будет быстрее, туда я и перейду». Раньше у меня было предложение из пермского «Амкара», но там все тянулось – надо посмотреть, надо поговорить с агентом. Я сказал агенту: «Давай, не будем снова ошибаться, пойдем в тот клуб, который будет больше заинтересован во мне».

– Ну и каким вам показался украинский чемпионат?

– За украинский футбол говорят результаты его лидеров. «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА, «Динамо» дошло до полуфинала и все время играет в Лиге чемпионов, «Металлист» очень здорово проявил себя в прошлом сезоне. Сейчас «Днепр» уверенно смотрится. Ну это самые богатые клубы, у них созданы все условия для хороших результатов. Но и те команды, которые ниже в турнирной таблице, не очень-то уступают лидерам по уровню игры, хотя, конечно, те клубы, у которых больше денег, где собраны лучшие футболисты, в итоговой таблице будут иметь лучшие результаты.

– Как жизнь в Украине в плане быта по сравнению с вашей родиной?

– Одесса похожа на Черногорию. Здесь, как и у меня на родине, есть теплое море, красивые пляжи, так что все нормально. Люди тоже очень хорошие, добрые, язык похож. Для меня и моей семьи период адаптации прошел очень быстро, славянские народы имеют много общего.

– Как охарактеризуете сезон в «Заре»?

– Поначалу, первые 6 месяцев, все было отлично. Каждая игра оставляла положительные эмоции, у всех футболистов и тренеров было хорошее настроение. Как я, так и команда, мы были на хорошем уровне. Первый круг я закончил в качестве лучшего ассистента, забил два гола. В общем, все было отлично. Но потом начался финансовый кризис, умер президент клуба и это все, конечно, отразилось на нашей игре. Пошли разные слухи, было непонятно, что будет с командой. Деньги, которые мы зарабатывали, зарплаты и премиальные, задерживали по три месяца. Первый круг мы закончили на 8 месте, а в итоге до последних туров переживали за сохранение места в высшей лиге. Ну и было понятно, что будущее в тумане. Поэтому я с радостью воспринял предложение от «Черноморца» потому что знал, что это хороший клуб, с традициями, со всеми условиями. Я пришел к выводу, что это тот клуб, в котором я смогу сделать шаг вперед в своей карьере.

– Говорят, что вам также очень понравился город при первом знакомстве…

– Да, конечно. Одесса чуть-чуть напоминает родную Подгорицу. У нас в Черногории тоже много туристов, люди приезжают отдыхать и радоваться жизни, все это создает определенную приятную атмосферу в городе.

– В Черногории болельщики другие? В плане темперамента…

– Если говорить о встрече в аэропорту, то у меня такие случаи бывали в Черногории. Это люди, которые любят клуб, не могут жить без команды и они делают такие поступки для того, чтобы встряхнуть ее. Это своего рода небольшой шок, чтобы команда проснулась.

– Что делали болельщики в Черногории?

– Два раза на моей памяти они приходили на тренировки «Будучности» и срывали наше занятие. До драк не доходило, но просто выходили на поле, высказывали футболистам все, что думали. Вы же понимаете, в команде 20–25 игроков, болельщики не будут довольны каждым. Они говорят, например: «Ты плохо играешь, ты не выкладываешься на поле, ты не можешь попасть по воротам…». Надо послушать, успокоить фанатов и работать над собой.

– Черногорские фаны спокойнее знаменитых сербских?

– Да нет, такие же. Особенных инцидентов не бывает, но все зависит от команды. Если это маленький клуб, у которого нет большого количества болельщиков, то за него некому и переживать и устраивать такие акции. Совсем другое дело, если это «Црвена Звезда» или «Партизан», на каждую игру которых ходит по 30–40 тысяч очень активных фанов, которые болеют не щадя ни себя, ни кого-то другого. Если эти команды разочаровывают фанатов, то это уже серьезно, они могут и на улице встретить футболистов, и машину разбить. Такое бывает…

– Чем вы любите заниматься вне футбола, ваше хобби…

– Какого-то конкретного хобби нет. Я люблю рыбалку. У нас в Черногории есть Скадарское озеро, мы ездим туда с друзьями, ловим рыбу, я знаю там все места. В Одессе на рыбалку пока что попасть не получалось, хотя было бы интересно, морская рыба совсем другая.

– Расскажите о своей семье, нравится ли ей в Одессе?

– Я женат, моя жена родом из Белграда. Ей очень нравится жить в Одессе, здесь красивый город, приятные люди. Мы всем довольны, главное, продолжать работать. У нас пока нет любимых мест, но нам нравится гулять по городу, мы любим пройтись по центру или в Аркадию съездить. Аркадия очень похожа на черногорский город Будва, в котором тоже много клубов и ресторанов возле моря.

– Какую музыку любите слушать?

– Мне без разницы, могу слушать любую музыку, народную или иностранную, разных жанров, главное, чтобы она была приятная и мне нравилась. Так что, могу слушать все, что угодно. Иногда слушаю русскую или украинскую музыку, которую передают по местным музыкальным каналам.

– Какое кино любите смотреть?

– Я не большой киноман, но если по телевизору идет хороший фильм, могу посмотреть. Предпочитаю комедии и триллеры. Еще люблю фильмы с такими актерами, как Брюс Уиллис, Мел Гибсон, из актрис нравится Джулия Робертс. Много талантливых фильмов у нашего балканского режиссера Эмира Кустурицы, например, «Андеграунд».

А вообще мне больше нравится читать, среди моих любимых авторов Паоло Коэльо, Милорад Павич. Люблю почитать хорошую книгу в свободное время.

– Русскую литературу вам преподавали в школе, Толстого, Достоевского?

– Да, мы это проходили, но пока что я еще не готов читать таких серьезных авторов в оригинале, мне будет тяжело, потому что не слишком хорошо знаю русский язык.

– Любите ли путешествовать, какие страны хотели бы посетить?

– Да, путешествовать я люблю, уже побывал во многих государствах. Хотелось бы съездить в Италию, там я еще не был, это очень красивая страна. А еще интересно съездить в экзотические Таиланд или Арабские Эмираты.

– Есть ли у вас любимое блюдо?

– Сразу могу сказать, что хотя наша кухня во многом похожа на украинскую, у нас нет такого блюда, как ваш борщ. Я его попробовал здесь, и мне он очень понравился, наверное, даже больше, чем остальные блюда украинской кухни. Дома жена готовит традиционную еду, так что если хочется поэкспериментировать и попробовать что-то новенькое, идем в ресторан. Хотя получается так, что есть много похожих блюд, например, шашлык. У нас он называется ражнички, и кусочки мяса там поменьше, а так то же самое.

– Что вы можете пожелать одесским болельщикам?

– Болельщикам, как и нам, желаю удачи в следующем году. Надо верить в команду, надо болеть и приходить на стадион. Хочу сказать, что не нужно переживать, «Черноморец» – качественный клуб, есть хорошие футболисты, и мы будем стараться улучшить свое положение.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 13:21   #86
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Моряк" Белецкий отправился в "Амкар"


Сегодня после 30-дневных каникул команда "моряков" собралась на клубной базе в Совиньоне. Вначале футболисты прошли медицинское обследование. Затем была пробежка и разминка на берегу моря, а также занятия в тренажерном зале.

На тренировке отсутствовали приболевший Евгений Ширяев и Максим Белецкий, находящийся на просмотре в российском "Амкаре" (Пермь).

До пятницы "моряки" будут тренироваться в Одессе на своей базе в Совиньоне и на стадионе "Спартак". Утром 16-го января "Черноморец" чартерным рейсом вылетает в турецкую Анталию. Тренировочный сбор пройдет в гостиничном комплексе "Papillon Ayscha" (Белек) и продлится до 30 января. Запланировано четыре контрольных матча, которые состоятся 19-го, 23-го, 26-го и 29-го числа. Среди соперников клубы Азербайджана, России и Хорватии.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 13:21   #87
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Райчевич покидает «Черноморец»


Как стало известно корреспонденту, cxid.info экс-игрок «Зари», а ныне – футболист одесского «Черноморца», полузащитник Мирко Райчевич покидает команду. В услугах футболиста одесский клуб больше не заинтересован.

Напомним, что Райчевич перешeл в «Черноморец» из «Зари» летом 2009-го. Но если в луганской команде Мирко был одним из лидеров, то в стане одесситов он в основном грел скамейку запасных.

По имеющейся у нас информации, футболист может продолжить карьеру в Украине. Возможно, болельщики «Зари» увидят возвращение Райчевича в луганскую команду. Но пока это лишь предположения.


Источник: cxid.info
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 23:02   #88
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Евгений ШИРЯЕВ: «Выложились, как положено»


Вратарь «Черноморца» Евгений Ширяев рассказал о том, как прошел первый турецкий сбор и поделился своими ожиданиями от второй части чемпионата.

– Сбор прошел довольно неплохо, – говорит Евгений, – все ребята ответственно подходили к тренировкам, старались и в играх. В последние 3–4 дня немного подвела погода, шел дождь. А так все великолепно. Как сказал главный тренер, все выложились, как положено, выполнили установленную программу, все довольны.
– Какой соперник произвел наибольшее впечатление, кто доставлял проблемы вратарям?
– Больше всего понравился пермский «Амкар», хорошая команда, действительно видно, что это премьер-лига. Остальные команды были чуть пониже уровнем, но тоже вполне достойные оппоненты.
Что касается вратарей, то мы, в основном, играли по тайму. У меня так вышло, что по большому счету и работы не было, только в игре с »Амкаром» ликвидировал один серьезный момент. А так у моих ворот опасных ситуаций почти не было. Больше работы досталось Виталику Руденко и Жене Пасту, им приходилось выручать.
– Были какие-то особенности в подготовке?
– Сборы есть сборы. На тренировках выкладываешься, знаешь, что надо готовиться к чемпионату. Когда выходишь из отпуска – поддерживаешь вес, потому что иначе будет тяжело. Я вышел без лишнего веса, поэтому эти сборы мне даются легче. Тренировки у нас интересные, много игровых моментов, ударов. Вторые сборы будут еще интереснее, мне кажется.
– Как вратарям работается под руководством Юрия Роменского?
– У каждого тренера своя тактика, своя методика, свое видение тренировочного процесса. Михалыч настаивает на том, что нужно ловить, а не отбивать мячи. Также уделяет внимание работе ног, чтобы они всегда были в тонусе. Вратарь без хорошей работы ног никуда не годится. Работать с таким специалистом очень интересно.
– Что ожидаете от весенней части чемпионата?
– Я считаю, что по такой игре, которую мы сейчас показываем, у нас не будет никаких проблем. Мы обязательно выберемся из тяжелой ситуации, а затем будем конкурировать с командами из верхней половины таблицы, будем подниматься все выше и выше. Все ребята про наше место в таблице и не думают, у нас достойная команда, и мы будем играть на хорошем уровне.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2010, 23:57   #89
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморец". Снова в Турцию


Сегодня в 9 часов утра «Черноморец» вылетел на второй зарубежный тренировочный сбор. Как и первый он пройдет в турецком Белеке. Наша команда вновь будет проживать в гостинице «Papillon Ayscha», а заниматься на футбольных полях спортивного комплекса отелей «Papillon».

Чартерным рейсом из Одессы в Анталию отправился 21 футболист: вратари: Евгений Паст, Виталий Руденко, Евгений Ширяев, защитники: Владислав Ващук, Дмитрий Гришко, Олег Ермак, Сергей Мельник, Владимир Федорив, Сергей Федоров, Олег Шандрук, полузащитники: Руслан Бидненко, Владимир Бондаренко, Руслан Левига, Виктор Мельник, Сергей Политыло, Павел Ребенок, нападающие: Виталий Балашов, Денис Васин, Анатолий Диденко, Игорь Леонов, Александр Якименко. Уже находятся в Турции Густаво Пинедо и Ираклий Климиашвили.

Как сообщил главный тренер «Черноморца» Андрей БАЛЬ, ожидается, что в Белеке к команде присоединятся работавшие на первом сборе боливиец Маурисио Сауседо, бразилец Леонардо де Матос и россиянин Михаил Киртава. Кроме того, не исключено появление еще нескольких потенциальных новичков.

В Турции «моряки» запланировали провести 4–5 контрольных матчей. 7-го февраля наша команда должна сыграть с «Сигмой» (Оломоуц, Чехия), 11-го – с ФК «Брашов» (Румыния), 14-го – с «Сутеской» (Никшич,Черногория), 17-го – с ФК «Минск» (Белоруссия). Соперник в пятом спарринге и дата его проведения будут определены в процессе сбора.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2010, 19:26   #90
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: "После Варшавы - в Анталью"


Спортивный директор одесского "Черноморца" Олег Блохин, ставший вместе с другим обладателем "Золотого мяча" Андреем Шевченко послом Euro-2012 от Украины, примет участие в жеребьевке отборочного цикла континентального первенства в Варшаве. На церемонию в столицу Польши он отправится накануне, а спустя два дня вернется в Украину.

- В Киев я заеду из Варшавы на один день, а затем вылечу в Анталью, где присоединюсь к "Черноморцу", - поделился Блохин своими планами. - Вместе с тренерским штабом предстоит определить возможности потенциальных новичков, которые находятся в команде на просмотре.


Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом