Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.10.2009, 15:16   #1
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию Андорра - Украина.Отборочный матч Чемпионата Мира-2010. 14 октября 2009 г.

Отбор ЧМ-2010. Андорра - Украина. Предматчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


В среду сборная Украины проведет заключительный матч группового этапа отборочного цикла ЧМ-2010 — на выезде против сборной Андорры. За два дня до этого поединка состоялась пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Алексея Михайличенко.

- Конечно же, очень важно, что мы обыграли англичан, — взял слово наставник сборной Украины. — В последней игре все будет зависеть от нас — это цель, к которой мы стремились. Но еще раз хочу сказать: мы добиваемся от ребят понимания всей важности заключительно поединка и того, что он начнется со счета 0:0, который нас не устраивает.

В последнем матче было затрачено очень много и нервных, и физических сил. Поэтому, понятно, что самое главное на данный момент — побыстрее отойти от этой игры, восстановиться. Может быть, с физикой и полегче как-то справиться, но в психологическом отношении все гораздо сложнее. Тем не менее, эту задачу в оставшиеся дни необходимо решить.

Не обошлось без кадровых потерь. Тимощук вынужден будет пропустить игру с Андоррой из-за перебора желтых карточек. Кроме того, расположение команды покинул Андрей Воронин — у него рецидив старой травмы. По его словам, он не готов играть на 100%. А раз так, то и нет смысла выходить на поле. Играть на 95% нельзя. Поэтому Андрей уже отбыл в расположение своего клуба — «Ливерпуля». Все остальные ребята в строю, нормально себя чувствуют, тренируются. Вчера мы провели небольшое занятие, сейчас также будем работать. Ну а затем будем готовиться к отъезду — путь в Андорру действительно будет непростым. Далеко и неудобно добираться до этой страны. К тому же нас ждет большой перепад температуры: если в Барселоне будет порядка 19—20-ти градусов тепла, то в Андорре обещают лишь 2—3 градуса выше нуля. Но какие условия есть, такие есть — их надо воспринимать как данность. Самое главное, чтобы к матчу с Андоррой мы подошли как к самой важной игре на сегодняшний день, которая все расставит по своим местам.

- Шевченко и в дальнейшем будет пробивать пенальти?

- Не думаю, что из-за одной очески нужно ставить под сомнение его навыки в исполнении одиннадцатиметровых ударов. К тому же, ребята сами будут решать, кому подходить к мячу. Ведь очень важно, как ты себя чувствуешь в момент, когда необходимо пробивать пенальти, уверен ты в себе или нет. Конечно, если Андрей потеряет уверенность, то, думаю, у нас найдутся игроки, которые смогут его заменить. Но я считаю, что сейчас не стоит говорить о какой-то категоричности — наверное, нет такого футболиста, который бы реализовывал абсолютно все пенальти.

- Сейчас, когда матч со сборной Англии уже позади, вы можете сказать, что ваши подопечные действительно верили в то, что им по силам добиться победы в этом поединке?

- Вера в себя, в партнера, в команду всегда лежит в основе. А когда в матчах с командами такого уровня как сборная Англии ребята проявляют свое умение, это и является свидетельством уверенности. В таких внештатных матчах нужно быть очень уверенным в себе, чтобы проявить все то, что ты можешь. Мало уметь, нужно еще уметь это использовать. Поэтому я думаю, что матч со сборной Англии — это колоссальный опыт и для команды в целом, и для каждого из игроков в отдельности. Да, некоторые уже не раз играли на таком уровне — это и Шевченко, и Тимощук, и другие, но для многих молодых ребят это неоценимый опыт. И я думаю, что этот опыт прибавит им уверенности и в собственных силах, и в партнере, и в команде. Это очень важно.

- Вы немало удивили всех составом в матче со сборной Англии. Чем вы руководствовались при его выборе?

- Если вы заметили, то и в Лондоне мы играли с тремя опорными полузащитниками, с одним нападающим, и двумя футболистами на позиции «под нападающим». Мы видели, что англичане очень четко выдерживают линию в четыре человека в обороне и в полузащите. Своим построением на поле мы хотели растянуть эти линии во время атакующих действий, заполнить своими игроками промежутки, которые возникают между упомянутыми линиями. Кроме того, мы рассчитывали на то, что при атаках Гай и Ротань очень хорошо действуют из глубины — они могут подключаться, они очень активны. То же самое мы пытались создать и в Лондоне, но только с помощью тандема Валяев-Слюсар. Все, что касалось оборонительных действий, ребята сыграли очень прилично, но в атаке они не смогли себя проявить. Хотя мы прекрасно знаем примеры, когда и Слюсар, и Валяев очень активны при подключениях из глубины и за счет этого забивалось много мячей, за счет этого вносилось много остроты. Но в выездном поединке с англичанами это не прошло. В Днепропетровске в этом плане мы сыграли более продуктивно. Конечно же, нам помогло то обстоятельство, что мы имели численное преимущество — это придавало уверенности, а кроме того, за счет того, что середина поля была не так насыщена, у нас было больше времени на работу с мячом и принятие решений.

Что касается обороны, то мы знали, что Руни и Джеррард очень часто меняются местами, уходят в середину. В английской сборной есть лишь один четко выраженный фланговый игрок, в зону которого никто никогда не вмешивается — Леннон. Исходя из этого, мы и постарались построить свою игру. Построить так, чтобы, прежде всего, нейтрализовать тандем Руни-Джеррард. И самое главное: мы пытались найти брешь в защитных рядах соперника за счет контратак, сыграть из глубины. Очень важно было растянуть оборону англичан, разворачивать игроков соперника лицом к своим воротам. Я думаю, что не все идеально у нас получилось, но все же многое получилось именно так, как надо. Могу сказать, что у нас был вариант построения атаки с Гусевым и Ярмоленко, и при необходимости мы к нему прибегли бы.

- Кто-то из представителей тренерского штаба сборной Украины полетит на матч Азербайджан — Россия?

- Нет. В этом нет никакого смысла. Зачем нам знать что-либо об этом матче, когда мы сами должны решить свою задачу в поединке с Андоррой? Пускай за нами смотрят, а мы ни за кем смотреть не будем.

- Много игроков вашей команды «висит» на карточке, и в случае получения предупреждения в поединке с Андоррой, вынуждены будут пропустить следующий матч. Будете ли вы это учитывать при определении состава на предстоящую игру?

- Конечно же, это важный аспект. Но состав мы будем подбирать исключительно исходя из того, что в Андорре нам необходимо победного результата. Я считаю, это не тот случай, когда можно дать отдохнуть тому или иному игроку. Потому что задача еще не решена. К тому же, в Андорре легких матчей не бывает. Англичане сумели там забить лишь во втором тайме, хорваты вообще буквально затолкали два мяча — эта игра была очень сложной, совершенно точно вам говорю. Та же сборная России не смогла сыграть с андоррцами уверенно, забив лишь один мяч. К тому же, в том поединке был удален Аршавин. Это лишний раз говорит о том, какой характер носила игра. Да и в нашем киевском матче со сборной Андорры вы видели примерно то, что ждет нас и в выездном поединке. У нас в соперниках команда, которая в каждой игре получает по нескольку предупреждений. Этого говорит о том, что недостаток мастерства андоррцы компенсируют отчаянной борьбой за каждый мяч. Несмотря на то, что они почти всегда проигрывают, в каждом очередном матче они вновь выходят на поле с жаждой борьбы. Посмотрите любую игру со сборной Андорры. Так что сейчас не приходится говорить о том, что мы можем дать отдых в предстоящем поединке тому или иному исполнителю, или же сыграть любым составом. Нужно очень серьезно подходить к этому матчу. Уж коль остался последний шаг, то нужно делать его уверенно.

- По словам одного из игроков сборной Украины, после матча с англичанами вы сказали команде: «Молодцы ребята, но эту игру лучше забыть»…

- (Перебивая). Я сказал немного не так. Игру, безусловно, нужно изучать, разбирать, анализировать. Но я хотел сказать ребятам, что те эмоции, которые принес матч с англичанами, необходимо как можно скорее отбросить и переключиться на игру со сборной Андорры. У нас всего три дня на подготовку, поэтому мы не можем позволить себе такой роскоши, как смакование победы над англичанами на протяжении нескольких дней. Это непозволительно!

- Когда сборная Украины последний раз играла в Андорре, игроки нашей команды жаловались на то, что поле там значительно короче стандартного размера, а трава — чуть ли не по колено. За прошедшие годы ситуация в этом плане изменилась?

- Поле действительно там короткое. А что изменилось за прошедшие годы, увидим уже завтра. Но по той информации, которой мы располагаем, поле там каким было, таким и осталось. Кроме того, нужно учитывать, что в день игры прогнозируется сильный ветер.

- Вы согласны с принципом рассеивания команд на два квартета при проведении жеребьевки стыковых матчей ЧМ-2010?

- Вы знаете, я на это как-то даже и не обращал внимания. Коль принято решение, то какой смысл рассматривать другие варианты? Нет смысла, если мы знаем, что регламент жеребьевки утвержден. И даже если бы мы обыграли сборную Турцию в недавнем товарищеском матче, наше положение в плане «посева» не изменилось бы. Уже посчитано.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 15:19   #2
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Букмекеры: Украина разгромит Андорру


Известная европейская букмекерская контора Bwin опубликовала курс ставок на последний отборочный матч ЧМ-2010, который сборная Украины проведет на выезде против сборной Андорры. По мнению экспертов, подопечные Алексея Михайличенко безоговорочные фавориты в этом поединке.

Так, вероятную победу украинцев букмекеры оценили ничтожным коэффициентом - 1,01. На ничью предлагается коэффициент 15,0, а на победу Андорры - 41,0. Букмекеры верят в то, что в матче будет забито больше 2,5 мячей - коэффициент 1,20, меньшее количество голов оценено коэффициентом 4,0.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 15:20   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Леонид БУРЯК: "В игре с Андоррой нужен быстрый гол"


Послезавтра решится судьба сборной Украины. Чтобы попасть в плей-офф чемпионата мира-2010, подопечные Алексея Михайличенко просто обязаны обыграть команду Андорры. Накануне матча корреспондент "Известий в Украине" Николай Москвин пообщался с экс-наставником сборной Украины Леонидом Буряком.

- Как вы считаете, в последнем матче с Андоррой судьба может сыграть с нашей сборной злую шутку?
- Самое главное — быть реалистами, не витать в облаках и до матча не считать себя победителем. Нам необходимо обыграть Андорру, но шапкозакидательских настроений не должно быть. Нужно решать свою задачу на первых минутах и забивать быстрый гол.
- Тяжело играть против сборной, в которой десять человек будут играть в защите. Как найти ключи к победе?
- Плохо, что все решится в последнем матче. Несмотря на это, я уверен, что Украина достойно сыграет с Андоррой. Хорошо, что судьба нашей сборной в ее же руках. Думаю, ребята понимают всю важность этой игры.
- Хорваты предложили сборной Андорры миллион долларов за положительный результат. Как вы считаете, такая мотивация может изменить ход матча?
- Соперник настраивается на бой и готов преподнести сюрприз. Да к тому же андоррцы затаили обиду на судейство в киевском матче. Но сборная Андорры при всем уважении — не ровня нашим игрокам. Мы должны их обыгрывать за счет индивидуального мастерства.
- Тогда за счет чего Андорра может сотворить сенсацию?
- Не знаю, что должно случиться, чтобы так произошло. Тяжело играть с соперником, у которого бетонная оборона, да и поле у них нестандартное. Но надо на это все закрыть глаза и решать свои задачи. Украина заслуживает того, чтобы выйти в плей-офф.
- Кого из подопечных Алексея Михайличенко выделите в матче с Англией?
- Мне понравились действия всей команды. Каждый футболист нашей сборной играл хорошо.
- Как вы охарактеризируете действия дебютантов сборной Хачериди и Ракицкого?
- Эти ребята четко справились со своими функциями на поле и не уступали старожилам сборной в этом матче.
- Недавно наша юношеская сборная выиграла чемпионат Европы в Донецке. Как вы считаете, кого можно постепенно подтягивать в национальную сборную?
- На мой взгляд, потенциал у всех подопечных Юрия Калитвинцева очень большой. Правда, не нужно забывать, что это разные уровни. Поэтому переход должен быть плавным, чтобы не сломать их психологию. Хотя в перспективе эти ребята могут смело составить костяк нашей сборной накануне Евро-2012.



Источник: Известия в Украине
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 15:23   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Вукоевича мы с Алиевым уже «траванули»


Перед началом открытой тренировки сборной Украины, состоявшейся в понедельник нападающий «желто-синих» и киевского «Динамо» Артем Милевский рассказал о том, чего он ждет от заключительного отборочного матча ЧМ-2010 — на выезде против сборной Андорры.

- После матча с англичанами уже прошло какое-то время, но хочется, чтобы эмоции улеглись окончательно. Мы понимаем, что мы сделали большое дело, но теперь необходимо обыграть Андорру. Без этого победа над сборной Англии потеряет свой смысл.

- Тяжело настраиваться на игру с заведомо более слабым соперником?

- Одно дело, если эта игра с таким соперником ничего не решает. А другое дело, когда от нее зависит путевка в плей-офф. Матч со сборной Андорры фактически становится самым важным для нас в этом отборочном цикле. Так что в данном случае никаких проблем с настроем не будет.

- Нелегко играть с командой, которая всем составом стоит у своей штрафной?

- Естественно. Кроме того, мы знаем, какая нас ждет погода и какое нас ждет поле. Все это мы прекрасно понимаем, но надо собраться, выйти и постараться забить мяч на первых минутах или хотя бы в первом тайме.

- Добавляет эмоций тот факт, что по итогам матча со сборной Англии вас признали одним из лучших игроков в составе сборной Украины?

- Эмоций добавляет то, что вся команда играла здорово. Начиная с вратаря, и заканчивая мной. Это мне больше придает сил, чем оценки конкретно моей игры. Настроение прекрасное, готовимся к решающей игре.

- Пенальти англичанам изначально должен был бить ты?

- Не знаю, наверное, должен был бить Шевченко. Да это и не суть, кто именно подходит к мячу. А постоянно реализовывать пенальти невозможно. Если бы каждый одиннадцатиметровый реализовывался, то в футболе было бы много голов.

- Прикидывал, кто может достаться Украине в плей-офф, если туда удастся выйти?

- Вчера с Олегом Гусевым мы обсуждали этот вопрос. Знаем, что в случае выхода в плей-офф, мы окажемся в числе «несеяных», а наши возможные соперники — Россия, Франция, Португалия и Греция.

- Кого из них предпочли бы получить в соперники?

- Греков, наверное. Они все-таки послабее остальных трех команд. Но готовы играть с любой сборной.

- После победы над сборной Англии с Вукоевичем никто из команды не созванивался?

- Он сам звонил Саше Алиеву после игры с англичанами, и мы с ним Огнена немножко «траванули» — сказали, что в Казахстан ему уже не стоит ехать, пускай остается дома. Он очень удивился нашей победе, но искренне за нас порадовался, сказал, что мы очень хорошо отыграли.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 15:24   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: «33 пропущенных мяча ни о чем не говорят»


В преддверии заключительного отборочного матча ЧМ-2010 — против сборной Андорры — полузащитник сборной Украины и «Днепра» Сергей Назаренко, чей гол в ворота англичан стал победным для команды Михайличенко, считает, что не стоит смотреть на показатели, с которыми андоррцы завершают «отбор». В частности, в девяти проведенных поединках этого «отбора» соперник украинцев пропустил 33 мяча.

«Это ни о чем не говорит, — сказал Назаренко перед открытой тренировкой сборной Украины, состоявшейся в понедельник. — Все, кто ездил в Андорру, играли там очень тяжело, и очень тяжело добывали победы. Те же хорваты сумели забить андоррцам лишь два мяча — тяжело им пришлось в том матче. Так что мы настраиваемся на серьезный матч, и, разумеется, на победу любой ценой».

Назаренко убежден, что игра сборной Андорры ничем не будет отличаться от игры, которую эта команда продемонстрировала в недавнем киевском матче. «Никаких отличий в игре не будет. А короткое поле, о котором так много все говорят, будет одинаковым и для сборной Андорры, и для нас», — резюмировал хавбек украинской сборной.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:43   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Славен БИЛИЧ: "Если в Андорре будет 0:0, то в штрафную пойдет вратарь"


За день до заключительных матчей в шестой отборочной группе чемпионата мира 2010 тренер сборной Хорватии все еще надеется на Андорру. Хотя это небольшой шанс, Славен Билич не отказываться от своей мечты.

- Несмотря на минимальный шанс, мы все еще в игре. Мы посмотрим, что будет происходить в Андорре, но не сильно на этом зацикливаемся, - признался Билич. - Мы будем очень внимательно следить за событиями в матче Андорра - Украина, но нам также нужно подумать о Казахстане. Если на последних минутах в обоих матчах не будет забитых мячей, то мы отправим вратаря в штрафную площадь Казахстана. Мы хотим победить, и сделаем все возможное, чтобы успешно закончить квалификационный цикл.

Тренер назвал предварительный состав хорватской сборной на поединок в Астане: Рунье - Чорлука, Ловрен, Ковач, Праньич - Срна, Вукоевич, Кранчар, Ракитич - Манджукич, Класнич.

Добавим, что поединок состоится на новой "Астана-Арене". На суперсовременном стадионе, напоминающий мюнхенскую "Альянс Арену", уложен искусственный газон не очень привычный для хорватов.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:45   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир ВЕРЕМЕЕВ: «Легкой прогулки никто не обещает»

Накануне заключительного поединка сборной Украины в рамках «отбора» к ЧМ-2010 интервью дал тренер нашей команды Владимир Веремеев, в обязанности которого входит сбор и подготовка материалов по будущим соперникам. В частности, о сборной Андорры.

- Я видел Андорру в деле в Англии и дома в игре против хорватов, — делится своими впечатлениями Веремееев. — Оба поединка они проиграли: балканцам со счетом 0:2, а британцам — 0:6. Хотя стоит отметить, что те же англичане в гостях имели серьезные проблемы и сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь во втором тайме, после того, как произвели несколько замен.

Мы, кстати говоря, уже играли когда-то в этой стране и одержали весьма непростую победу. Не легче нам придется и на сей раз. Сложность игры в Андорре заключается прежде всего в том, что там не очень качественное поле. К тому же оно находится в ущелье, и когда дует ветер, играть становится практически невозможно. Условия для наступательного и комбинационного футбола, скажем прямо, не совсем оптимальные. Прибавьте сюда еще и саму сборную Андорры, которая играет по оборонительной схеме 5—4-1. Но нужно отдать им должное: это футболисты с характером, которые не перестают бороться при любом счете. Конечно, им не хватает техники, мастерства, но они стараются эту нехватку компенсировать за счет огромного желания и за счет бойцовских качеств.

- Можно выделить кого-то в составе нашего соперника?

- В первую очередь нужно отметить основного капитана команды, фамилию точно не вспомню, который по каким-то причинам не играл в Киеве, а также высокорослого нападающего Морено. Вот эти два футболиста у них являются на данный момент лидерами. Насчет всех остальных сложно что-либо сказать: все игроки приблизительно одинакового уровня, которые выполняют на поле одинаково оборонительные функции. Против нас в среду не сыграет полузащитник Вьейра, хотя не знаю, можно ли это назвать серьезной потерей. В любом случае, настраиваться нужно самым серьезным образом. Это будет игра, в которой нам понадобится много сил, скорости и мастерства.

- В Киеве андоррцы не нанесли ни одного удара в створ ворот нашей сборной. Как вы считаете, у себя дома они сыграют в более атакующий футбол?

- Уверен, что они будут действовать от обороны. Такого понятия, как атакующий футбол, у них нет. Развитие атак у пиренейцев происходит не через мелкий пас, а за счет длинных выносов подальше от своих ворот в надежде на то, что нападающий сможет зацепиться за мяч. Если это удается сделать, то в атаку отряжается еще два-три человека. А какой-то системной игры, фланговых проходов — такого у андоррцев нет.

- Последние годы бытует мнение, что в Европе не осталось явно слабых команд. Можно ли эти слова отнести и в отношении Андорры?

- Посмотрите на цифры. Эта команда проиграла в нынешнем «отборе» все матчи, забила всего лишь три мяча, а 33 пропустила. Как такую команду можно отнести к какому-то классу? Конечно, она слаба и является безоговорочным аутсайдером. Но все же легкой прогулки в Андорре никто не обещает. Нужно будет приложить максимум усилий, чтобы сломить эшелонированную оборону соперника. И крайне важно забить быстрый мяч, а дальше будет уже полегче.

- Тренерский штаб нашей сборной не переживает по тому поводу, что со стороны футболистов может быть недооценка соперника?

- Мы об этом говорили не раз, и Алексей Михайличенко называет это основной проблемой. Согласитесь, после победы над сборной Англии не сделать последний шаг к матчам плей-офф, имея при этом в соперниках Андорру, — это будет сродни катастрофе. Мы разговариваем с ребятами на эту тему — они понимают степень важности предстоящей встречи.


Александр ЗАЙЧУК (газ. Спорт-Экспресс в Украине)

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:46   #8
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Горан САБЛИЧ: "Украинцы свой шанс не упустят"


С тех пор, как защитник "Динамо" Горан Саблич восстановился после травмы, он провел всего одну игру против "Зари" в молодежном первенстве. Мы решили узнать у Горана о состоянии его здоровья, а также попросили прокомментировать ситуацию в отборочной группе к чемпионату мира 2010-го года, в которой вместе со сборной Украины выступает и его соотечественники.

- Что я могу рассказать? Напишите обо мне, когда буду играть, – отказывался поначалу Горан, но затем продолжил. – Чем я сейчас занимаюсь, ни для кого не секрет, – тренируюсь. Со здоровьем все в порядке, на занятиях работаю в полную силу. Почему не выхожу на поле – другой вопрос, его необходимо адресовать главному тренеру.
- Горан, невозможно обойти вниманием тему национальных сборных. Как тебе ситуация в нашей группе?
- Она уже всем понятна. Конечно, еще остались последние матчи, которые нужно доиграть, но очень мало вероятности, что случится что-то непредвиденное. Украинцы молодцы, что смогли выиграть у сборной Англии. Хорватия же должна винить в первую очередь себя, разобраться и проанализировать, почему все так получилось. Если украинцы пройдут дальше, их нужно только поздравить с успехом и пожелать удачи в дальнейшем.
- Остались матчи с аутсайдерами. Но не кажется ли тебе, что именно они и могут оказаться самыми сложными?
- Я думаю, у Украины хорошее настроение после игры с Англией. Конечно, им будет непросто играть на маленьком поле, да и добираться до Андорры неудобно. Но я уверен, что ребята понимают, какой шанс у них сейчас есть, и они его не отпустят.


Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:48   #9
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Отбор ЧМ-2010. Cборная Украины сыграет против строителей, маляров и страховых агентов


В нынешнем отборочном цикле сборная Андорры так ни разу и не выиграла, показав один из самых плохих результатов в Европе. Хуже показатели только у Сан-Марино. Впрочем, говоря откровенно, чего-то выдающего ожидать от этого футбольного карлика не стоит.

В распоряжении главного тренера сборной Давида Родриго меньше 200 полупрофессионалов, играющих в футбол. А из них надо выбрать лучших. К тому же лишь 42 андоррских футболиста имеют право играть за сборную. В 2003 году лучшим игроком сборной за последние 50 лет был назван ее действующий голкипер Кольдо Альварес.

Футбол в Андорре любят, но бредят каталонской «Барселоной». В местном чемпионате «Примера-Дивизия» играет всего четыре клуба, да и то игроки в основном на жизнь зарабатывают себе не футболом. К примеру полузащитник сборной Манель Хименез работает маляром на стройке, а капитан национальной команды Оскар Сонези трудится в страховой компании. Самый известный футболист местной сборной – Марк Бернаус – играет во втором испанском дивизионе за «Жирону». Еще один – защитник Ильдефонс Лима Сола – недавно сменил швейцарскую «Белинцону» на итальянский клуб «Триестина Кальчо». Вот, пожалуй, и все, чем может похвастаться сборная Андорры.

В Андорре наша сборная сыграет на самом крупном спортивном сооружении страны – стадионе «Эстадио Комунал». По официальным данным он вмещает около 2000 зрителей, но эта цифра явно завышена. Трибуны расположены только с одной стороны, а с другой – склон горы.

Впрочем, нельзя приезжать сюда на прогулку. За 13 лет выступлений на международной арене Андорра не всегда была командой для набора очков. За свою излишнюю самоуверенность здесь поплатились сборная Беларуси, сборная Албании и команда Македонии. В предыдущем отборочном цикле ЧМ-2006 очков в Андорре недосчиталась и команда Финляндии.

Грубые карлики

Андорра никогда не играла в финальных стадиях чемпионатов Европы и мира. Традиционный аутсайдер европейского футбола. В активе победы над сборными Албании (2:0), Беларуси (2:0) и Македонии (1:0). Является одной из самых грубых команд Европы (по числу желтых и красных карточек).

Гл. тренер: Давид Родриго
Капитан: Оскар Сонеджи.
Наибольшее количество игр: Оскар Сонеджи (82).
Лучший бомбардир: Ильдефонс Лима (7).
Основная форма: красная.
Запасная форма: синяя.


Источник: СпортОбоз
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:49   #10
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей ГАЙ: «Срна мне звонил»


Сегодня сборной Украины предстоит довольно утомительное путешествие в Андорру, где уже завтра вечером, 14 октября, футболисты первой команды страны проведут матч против сборной Андорры. Этим поединком украинцы завершат отборочный цикл на Чемпионат мира-2010. Алексей Гай, полузащитник «Шахтера» и национальной сборной перед вылетом ответил на несколько вопросов корреспондента официального сайта.

— Алексей, до Андорры путь не близкий, успеть нужно многое, и отдохнуть после дороги, и потренироваться перед матчем…
— Да, один только перелет в Испанию займет больше трех часов, а в саму Андорру придется ехать на автобусе еще несколько часов. И вопрос не стоит, сумеем мы набрать форму к матчу или нет, мы просто обязаны это сделать.
— Какова вероятность того, что хозяева поля смогут испортить планы нашей сборной?
— Не хотел бы даже и думать об этом, ведь мы-то туда и летим, чтобы эту вероятность исключить. Терять андоррцам вообще нечего, на первом месте у них будут личные амбиции. А для нас это, пожалуй, самый важный матч во всем отборочном раунде.
— В матче с Англией дебютировали Ярослав Ракицкий и Евгений Хачериди. Ты как игрок сборной с большим стажем как оценил бы действия новичков?
— Оценка действий игроков не мое дело. Ребята старались и свою лепту в победу над Англией, безусловно, внесли. Если команда победила, значит, ребята со своей задачей справились. Ярослав, если помните, мог поразить ворота англичан, потом блестящим пасом вывел нашего игрока один на один с вратарем англичан.
— Да и у тебя был момент, когда мог забивать…
— Было дело, головой бил, но удар не получился, как следует.
— Скажи, от сборной Англии большего ожидал?
— Мы были готовы к тяжелому матчу, он таким и выдался. Чего кривить душой, англичане — одна из сильнейших команд Европы. Конечно, удаление голкипера внесло коррективы в игру соперника, но все-таки трудно было необыкновенно.
— С кем-то из одноклубников общался после матча?
— Дарио Срна мне звонил. Ничего особенного в этом разговоре не было, он поздравил с победой, и ничего личного, никаких обид или чего такого между нами быть и не может. Это же футбол.
— Чего бы ты пожелал сборной Хорватии в Казахстане?
— Об этом матче думаю меньше всего, сейчас все мои мысли связаны с завтрашним поединком в Андорре.



Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:50   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Погода и состояние поля будут против нас"


В канун последнего матча отбора на ЧМ-2010 против Андорры сборная Украины провела открытую тренировку. Игроки, которые в субботу одержали историческую победу над командой Англии со счетом 1:0, рассказали как готовятся к игре с аутсайдером.
Андрей Шевченко уверен, что поединок будет тяжелым, но сборная вернется домой победителем.

- Два года назад сборная России играла с Андоррой на выезде и едва выиграла 1:0. В таких матчах очень важна психология. Погодные условия и состояние поля будут против нас. Но это ни в коем случае не снимает с нас ответственность, а наоборот, повышает ее еще больше. Мы не хотим потерять шанс пробиться в плей-офф.
- Какие ассоциации у вас вызывает Андорра?
- Это такая страна, у которой всегда нужно побеждать, чтобы попасть на Чемпионат мира. Я уже был в Андорре. Очень интересная страна. Там есть красивые горные курорты. 11 лет тому назад мы уже играли с андоррцами ключевой поединок, где нам нужна была только победа.
- Вспомните как сложился тот матч?
- Тяжелой показалась игра. Погодные условия, маленькое поле, все кривое и горбатое. Во время домашнего матча с Андоррой, я заметил, что команда очень организована и дерется до конца. Этот матч будет очень тяжелым. В этом я уверен на 100%. Да, мы на голову сильнее и нам нужна победа, но это будет не просто.
- Не боитесь провокаций? Сборная Андорры лидирует по количеству желтых и красных карточек, ее считают одной из самых грубых команд. Если вы получите "горчичник", то не сможете помочь команде в стыковых матчах.
- Действительно? Я и не знал. Хорошо, что сказали, а то у нас даже некому предупредить (смеется). Я буду внимательным. Всем нужно держать свои нервы на замке, не обращать внимания на провокации, сконцентрироваться только на игре и на позитивном результате.
- Вам известны потенциальные соперники сборной Украины в плей-офф?
- Нет, я не хочу в настоящий момент об этом думать.
- С Россией хотели бы сыграть?
- Нет. Для чего нам политический матч?
- А с Францией, Португалией, Грецией?
- У нас на очереди Андорра. Давайте мы сначала сыграем этот матч, а тогда поговорим о плей-офф.
- Насколько ощутимым будет отсутствие Тимощука в матче с Андоррой?
- Анатолий - это старейшина команды. Он цементирует весь центр поля, потому его отсутствие будет заметным.


Источник: "Газета по украински"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 21:52   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Меньше всего хотел бы играть с Россией»


В понедельник состоялась открытая тренировка сборной Украины, посвященная подготовке команды к заключительному поединку отборочного цикла ЧМ-2010 — со сборной Андорры. Перед началом занятия на вопросы журналистов ответил вратарь «желто-синих» Александр Шовковский.

- В Андорре придется играть на поле, которое короче стандартных размеров. На что это может повлиять?

- Зависит от цели, которая стоит перед командой. Если это игра от обороны, то такое поле — на руку, если на атаку — во вред.

- И как же тогда нужно будет сыграть, чтобы добиться результата?

- Это вопрос к главному тренеру.

- Ну а в чем будет для нас сложность короткого поля?

- Сложность заключается не в этом, а в настрое и в подготовке. Все издания написали, что если не обыгрывать сборную Андорры, то и незачем ехать на чемпионат мира. С одной стороны, с этим можно согласиться. Но с другой стороны, крайне сложно играть против команды, которая всем составом сидит в обороне, которая играла так на протяжении всего отборочного цикла. Плюс ко всему, как вы правильно заметили, придется играть на немного нестандартном поле. Все эти факторы можно назвать сложностями для нас. Но никто не собирается на это жаловаться. Все прекрасно понимают: какой смысл обыгрывать Англию, чтобы потом не обыграть Андорру? Нужно выходить и побеждать эту команду. При всем уважении к ребятам, которые играют в ее составе, мы обязаны их обыгрывать.

- Чтобы добраться в Андорру, сборной Украины придется проделать непростой путь. Насколько это может повлиять на игру?

- Опять-таки, все в голове. Да, три с половиной часа лететь до Барселоны, да, затем еще столько же ехать на автобусе. Но я считаю, что это не может быть никаким оправданием в случае неудачно сыгранного матча.

- После изматывающего во всех отношениях матча с Англией хватит эмоций на поединок с Андоррой?

- Как это не абсурдно будет звучать, но это сейчас для нас самая важная игра в этом отборочном цикле. Думаю, это и есть ответ на ваш вопрос.

- Назовешь фамилию самого опасного форварда в составе сборной Андорры?

- Я вообще не назову ни одной фамилии…

- В случае успеха в Андорре, сборной Украины предстоят стыковые матчи. Возможных соперников — совсем немного. У тебя есть в этом плане какие-то предпочтения?

- В свете нашего положения на карте мира, меньше всего я хотел играть со сборной России.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 16:28   #13
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий ТИМОЩУК: "Карточку зарабатывать не хотел"


Анатолий Тимощук пропускает игру из-за перебора желтых карточек. Еще 10 игроков сборной Украины "висят" на "горчичниках".

- После победы над англичанами эмоции уже немного улеглись. Какие у вас впечатления остались от матча?
- Была хорошая игра. Первый тайм был полностью под нашим контролем. Во втором тайме сборная Англии имела игровое преимущество. Мы постарались сыграть на результат и нам это удалось.
- Вы пропускаете матч против Андорры. С одной стороны досадно, а с другой у вас будет больше сил на стыковые матчи?
- Будем надеяться, что мы попадем в плей-офф и мне удастся там сыграть. Что касается карточки, то я не хотел ее зарабатывать. Для меня она была непонятной со стороны арбитра.
- Когда Шевченко не забил пенальти, что-то екнуло?
- Нет, ничего. Обычный игровой момент. Каждый может не забить пенальти.


Источник: Газета по-украински
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 16:29   #14
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Отбор ЧМ-2010. Андорра - Украина. Бокал андоррского вина поднимем за победу


В преддверии сегодняшнего отборочного матча ЧМ-2010 игроки сборной Украины ответили на несколько вопросов о предстоящем сопернике и «карликовой» стране, в которой состоится поединок.

1. Доводилось ли вам прежде сталкиваться с командами из «карликовых» стран, и какие впечатления остались от этих встреч?

Василий КОБИН, защитник:
- В национальной сборной я провел лишь три игры, так что познакомиться с «карликами» пока не успел.

Григорий ЯРМАШ, защитник:
- В первом матче с андоррцами в нынешнем отборочном цикле я не играл, а других возможностей не было.

Алексей ГАЙ, полузащитник:
- Помню домашнюю игру с Фарерами — на выездной матч я не летал. И слава Богу, потому что партнеры по возвращении рассказывали разные ужасы о воздушном путешествии.

Анатолий ТИМОЩУК, полузащитник:
- Андорра — страна небольшая, но вовсе не карликовая, со своим жизненным укладом и прочими атрибутами. Кроме того, несмотря на размеры, андоррцы в футбольном плане прибавляют с каждым годом — и в каждом матче стараются бороться за очки.

Сергей НАЗАРЕНКО, полузащитник:
- Припоминаю поединки с Фарерами и Лихтенштейном. Поскольку оба матча завершились победой нашей сборной, впечатления у меня остались положительные.

Руслан РОТАНЬ, полузащитник:
- Сыграть с Фарерами мне не удалось, так что это свидание с «карликами» станет для меня первым. Но, думаю, если мы победим, встреча запомнится надолго. Может быть, даже на всю жизнь.

Андрей ШЕВЧЕНКО, нападающий:
- Честно говоря, сразу и не вспомню, как часто доводилось противостоять «карликам». В самих же странах бывал неоднократно.

Владимир ГОМЕНЮК, нападающий:
- В матче с андоррцами в Киеве я вышел на замену, но провел на поле не так много времени, чтобы оценить возможности соперника. Иных встреч с представителями «карликовых» стран у меня не было.

Андрей ЯРМОЛЕНКО, нападающий:
- Против «карликов» еще не играл. Надеюсь в среду эту ситуацию исправить. Очень хочу выйти на поле в стартовом составе.

Вячеслав ШЕВЧУК, защитник:
- Нет.

Андрей ПЯТОВ, вратарь:
- Играл против команд из Люксембурга и Фарер. Кстати, в еще одной карликовой стране, Монако, в составе «Шахтера» играл за Суперкубок.

2. С чем у вас ассоциируется Андорра?

Кобин: — Андорра — маленькая страна неподалеку от Испании.

Ярмаш: — Страна, которая находится возле Испании, в горах. Вот, в принципе, и все.

Тимощук: — Горы и красивая природа.

Назаренко: — Я там ни разу не был, поэтому нет в этой связи никаких ассоциаций.

Гай: — Ассоциации чисто футбольного характера. Не более того.

Ротань: — Понаслышке знаю, что в Андорре немало горнолыжных курортов.

Шевченко: — Первая ассоциация, которая приходит на ум: в Андорре нужно обязательно выигрывать, чтобы получить шанс попасть на чемпионат мира. Хотя страна, на мой взгляд, очень интересная — там очень хорошие горные курорты. Что касается футбольной стороны дела, то запомнил маленькое, кривое и горбатое поле.

Гоменюк: — Ни с чем. Никогда не был в Андорре и не интересовался этой страной.

Ярмоленко: — Сразу представляю маленькую страну, в которой жизнь протекает в спокойном русле — без шума и суеты. Думаю, местные жители не знают, что значит жить в таком бешеном ритме, как, скажем, в Киеве или в Москве…

Шевчук: — Ассоциация одна — это очень маленькая страна.

Пятов: — Сразу представляю горы.

3. Согласились бы вы прокатиться на лыжах, если бы за день до игры вас отвезли на один из местных горнолыжных курортов?

Кобин: — Считаю, что спортсменам-игровикам горнолыжный спорт противопоказан. В контракте, который я подписывал в «Шахтере», это черным по белому прописано.

Ярмаш: — В ближайшие дни будем думать об ином. Что касается непосредственно лыж, то, честно говоря, еще ни разу не спускался с большой высоты. Хотя, может, и решусь на такой шаг, если в отпуске отправлюсь на какой-то горнолыжный курорт.

Тимощук: — Мы едем в Андорру играть, а не на лыжах кататься. И вообще, я не любитель лыжного спорта.

Назаренко: — Если честно, на лыжах я стою не очень хорошо — еще предстоит освоить этот вид. Так что ни о каком спуске не может быть и речи.

Гай: — Нет, спасибо (улыбается). И не только за день до матча, а вообще. Я — не фанат горнолыжного спорта.

Ротань: — Однозначно дам отрицательный ответ. Я люблю кататься на лыжах, но делать это за день до игры считаю нелепым. Весьма травмоопасное занятие.

Шевченко: — Нет, я бы отказался. Горные лыжи — рискованное занятие. Тем более накануне матча, в котором нам обязательно нужно побеждать.

Гоменюк: — Нам, прежде всего, надо со всей серьезностью отнестись к матчу с Андоррой. Конечно, если вся команда решит спуститься с горы, то и я не останусь в стороне. Но, по большому счету, к лыжам равнодушен. Слишком рискованное занятие. Мне нравится более спокойное времяпрепровождение.

Ярмоленко: — Я не умею кататься на лыжах, поэтому этот вид спорта меня не интересует.

Шевчук: — Даже не представляю, как такое может быть! Какие лыжи перед официальным матчем?! Мы можем себе это позволить разве что во время отпуска.

Пятов: — Если бы Алексей Михайличенко это предложил на полном серьезе, то я бы не стал отказываться. На лыжах кататься я не умею, но очень хочу научиться. Мне бы было очень интересно.

4. Андорра славится своими винами. Вино, какого сорта вы бы выпили в честь победы в предстоящем матче?

Кобин: — Мне нравятся добротные красные вина.

Ярмаш: — Вина можно выпить. Почему нет? Тем более, если все сложится для нас успешно. Может, когда будем возвращаться домой, с собой бутылочку прихвачу. Какое именно вино предпочитаю? Красное, полусладкое.

Тимощук: — Я не употребляю спиртного. Куплю ли вино для коллекции? Вряд ли.

Назаренко: — Я не большой любитель вина. Вот бокал хорошего пива выпил бы с удовольствием.

Гай: — Если мы выиграем, сорт вина не имеет никакого значения. Тем более, вы сами сказали, что вино в Андорре хорошее. Так что за качество я не опасаюсь.

Ротань: — Из всех сортов вин предпочитаю «Каберне».

Шевченко: — Если честно, я не знаком с винами Андорры. Но за победу, на мой взгляд, можно поднять бокал любого вина.

Гоменюк: — Разумеется, могу выпить бокал хорошего красного вина. Но не знаю, будет ли у нас свободное время. Кроме того, не обязательно отмечать какие-то события спиртными напитками.

Ярмоленко: — Я не любитель спиртных напитков, но по случаю победы своей команды с удовольствием попробовал бы какой-нибудь местный напиток. Какой именно? Честно говоря, не очень ориентируюсь в названиях вин. Думаю, выпил бы бокальчик чего-то сладкого и в меру крепкого.

Шевчук: — После успешной игры, мог бы себе позволить выпить сухого красного вина.

Пятов: — Я в таких напитках не разбираюсь. Вот своему тренеру Мирчи Луческу привез бы бутылочку хорошего коллекционного вина.

5. Можете ли назвать фамилию хотя бы одного игрока сборной Андорры?

Кобин: — Честно говоря, нет.

Ярмаш: — Нет. Даже память не буду напрягать.

Тимощук: — В лицо могу узнать, а вот насчет фамилий ничего не скажу. Знаю, что два игрока андоррцев из-за перебора предупреждений пропускают предстоящую встречу с нами. Зато вернулся в строй основной нападающий сборной Андорры, который выступал в Швейцарии и еще где-то на неплохом уровне. У него еще рост 192 сантиметра.

Назаренко: — Нет.

Гай: — Извините, нет.

Ротань: — По фамилиям соперников не знаю, но считаю, что мы должны настраиваться не на конкретных игроков, а на всю команду противников. А потом выйти на поле и победить.

Шевченко: — Нет, не могу.

Гоменюк: — Ничего предметного по этому поводу сказать не могу.

Ярмоленко: — Помню, что когда наша сборная играла с Андоррой дома, я обратил внимание, что в заявке команды есть однофамильцы известных футболистов. Вот только ни одного имени сейчас вспомнить не удается.

Шевчук: — В этой сборной и не надо никого знать. Там же играют не профессионалы, а любители. Главное, что все эти ребята — дружная команда!

Пятов: — Нет.


Галина ЕРЕМЕНКО, Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Сергей ТАЛИМОНЧИК, Сергей ЦЫБА (газ. "Спорт-Экспресс в Украине")

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 16:31   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

У Шовковского проблемы со спиной


Голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины получил повреждение спины. Неприятность случилась во вторник, во время тренировки украинской национальной команды в Андорре в рамках подготовки к сегодняшнему отборочному матчу ЧМ-2010 с национальной сборной этой страны.

Во время разминочных упражнений, которыми руководил тренер вратарей сборной Украины, Михаил Михайлов, Шовковский неудачно приземлился на газон и схватился за спину. После совещания с участием главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко и врача команды, было принято решение о том, что динамовский голкипер должен завершить тренировку. Впрочем, в раздевалку вратарь ушел только после того, как совершил цикл пробежек вокруг футбольного поля.

Степень серьезности повреждения Шовковского станет известной в ближайшие дни.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом