Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 22:53   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию



Сборная Белоруси:Даша - крайняя слева

Последний раз редактировалось nikan62; 23.02.2010 в 23:04.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:55   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 23:02   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Одно из ранних интервью:

Даша ДОМРАЧЕВА: Я обожаю танцевать

Восходящая звезда мирового биатлона рассказала читателям «Комсомолки» о себе


Юная 20-летняя Даша Домрачева ворвалась в элиту мирового биатлона настолько стремительно, что повергла в шок всех. Сейчас в общем зачете Кубка мира она на 12-ом месте. О Домрачевой наши болельщики мало что знают, ведь минчанка вернулась на родину из российского городка Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ) только два года назад уже готовой спортсменкой. О Даше можно много говорить, но для начала мы попросили ее рассказать о себе. Даша откликнулась и прислала нам письмо электронной почтой из австрийского Хохфильцена, где готовится к очередному этапу Кубка. И вот ее рассказ.


Даша-Чертолетик

Свой рассказ о себе начну с истории про одну маленькую шуструю девочку, которую в детстве все друзья семьи называли Чертолётиком. Я была похожа на заводную батарейку, бегающую вокруг взрослых и без остановки размахивавшую руками. Энергия просто бурлила! Непоседливость не давала мне спать днем в детском саду, который из-за тихих часов я просто ненавидела. Чуть ли не каждый день закатывала родителям скандалы. Кричала: "Отдайте меня в школу!" Мама с папой смилостивились! Отправили меня, шестилетнюю, в класс к семилетками. А потом та же непоседливость отправила меня вслед за старшим братом Никитой записываться в лыжную секцию. Увидев меня, тренеры улыбнулись. Сказали маме, что шестилеток они не берут, но пусть малышка покатается на свежем воздухе, а там посмотрим. Так меня взяли в группу, где занимались мальчики намного старше меня.


«Перед гонкой чувствовала страх»

С огромным желанием и горящими глазами каждое утро я бежала на тренировку, не пропускала ни дня. У тренера Андрея Дорошенко я была любимицей. Помню, как перед тренировкой он поднимал меня за ноги и крутил вокруг головы. Какому ребёнку не понравится такое веселье? А по-настоящему понимать то, что спорт превращается в серьёзное занятие, я начала лет в восемь-десять, когда на технических тренировках меня начали ставить в пример ребятам:

- Посмотри, как Дашка ногу ставит, а ты? - упрекал тренер старших ребят. Как для меня это звучало!!! Как вдохновляло!!!

Потихоньку начинались первые старты, первые победы, первые ужасные волнения. Когда в ночь перед гонкой ложилась спать, чувствовала невероятный мандраж, жуткое сердцебиение, страх... Б-р-р-р... Но выходила на старт и выигрывала у всех. После этого тренер решил, что с ровесниками мне бегать уже хватит. Стал заявлять на старт с мальчиками. А после того как я обыграла и всех мальчиков, стало ясно, что всё не просто так, что-то ещё будет!!!

Первые выезды на соревнования в другие города, новые соперники, новые друзья! Всё это мне очень нравилось!!! Весело и интересно! А тем более, когда по ОЧЕНЬ уважительной причине можно было отвлечься от постоянных школьных уроков хотя бы на недельку. Но на моей школьной успеваемости отъезды на сборы и соревнования никак не сказывались, наоборот заставляли меня более ответственно относиться к учёбе. В 11-ом классе я в общей сложности пробыла в школе чуть более месяца. Но, тем не менее, мне удалось сдать все экзамены на «отлично» и окончить школу всего с двумя четверками. Все просто поразились. Просто мне всё легко давалось. Всё как-то успевала - и на тренировках побегать, и в школе поучиться, и с подружками погулять, и на дискотеках потанцевать. Ведь чаще всего так и получается: кто много хочет, тот многое и успевает!


«А дизайнер из меня еще получится»

Сейчас спорт у меня на первом месте. Но ведь в мире столько всего МНОГО!!!

Мне все задают вопрос о том, как эта девочка, где все в семье (мама, папа и старший брат) очень талантливые архитекторы (мама была главным архитектором города Нягань. - Ред.), попала в спорт? Да, архитектура и дизайн у меня в крови. С рождения рассматривала всевозможные чертежи, рисунки, постоянно на слуху обсуждения каких-то важных архитектурных вопросов. Может быть, именно поэтому я насытилась этим и однажды заявила родителям: "Я никогда в жизни не буду архитектором". Наверное, мне просто хотелось отличиться. Но я очень многое впитала в себя от родителей и чувствую большую тягу к творчеству.

Очень люблю рисовать и стараюсь не терять свои способности. Например, когда мы в команде отмечаем дни рождения, стараюсь плакат какой-нибудь интересный нарисовать, разрисовать футболку или творчески подойти к своему подарку. В любом случае, подарок, сделанный своими руками, с душой намного приятнее и дороже любой покупки. Эмоций больше приносит. А хорошие эмоции - главное в жизни! И дизайнер из меня ещё получится!


«Биатлон интересней лыжных гонок»

Как я перешла из лыжных гонок в биатлон? В 1998 году в Нягани открыли школу биатлона, куда из лыжных гонок пригласили лучших. И я со вторым своим тренером, Мусиным Альбертом Вакиловичем, не думая, отправилась в новый спорт. Биатлон изначально казался мне интереснее, чем лыжные гонки. В 2002 году я попала в молодёжную сборную России. В 2003-ем в эстафетной гонке на первых международных соревнованиях в моей жизни (Олимпийские Европейские дни молодёжи) мы завоевали серебряную медаль! Запомнился этот старт очень! Почувствовали эту удивительную атмосферу, царящую на международных соревнованиях, впервые вдохнули горный воздух! В 2004 году на юношеском чемпионате мира выступала также за сборную команду России, но прямо перед стартами перенесла в горах тяжелейшую ангину с температурой 40! И выступала там только на одной дистанции, показав, по-моему, одиннадцатый результат. А в 2005-ом уже защищала честь родной страны и стартовала под цветами белорусского флага! Завоевала две золотые медали.


«В Беларуси все родное»

Я знала всегда, что вернусь в Беларусь, с тех самых четырех лет, когда мои родители решили уехать на покорение Сибири. И мои первые тренеры знали, что рано или поздно я всё равно вернусь на Родину.

Каждое лето я проводила в Минске, с нетерпением ждала летних каникул и на всех скоростях неслась к бабушкам, дедушкам, тётям, дядям, к подружкам детства. А то, что мой переезд произошёл именно в 2004 году, так это просто так сложились обстоятельства. Бывает ведь такое?

В Беларуси всё как-то роднее и команда сплочённее! Девчонки все готовы друг за друга постоять. Мы все вместе. Не хочу никого обидеть, но в России всё-таки каждый одеяло старается тянуть на себя, агрессивнее как-то всё.


«Я обожаю танцевать»

Какая я вне спорта? А я весёлая и оптимистичная. Всегда! Ну, почти всегда. Всегда думаю, что несмотря ни на что, всё будет хорошо! Очень люблю хорошо отдыхать и веселиться!!! А отпуск я провожу уже второй год подряд вместе со своим любимым братом и подружкой. Мы очень весело и приятно отдыхаем на море! Танцы, солнце, музыка, морской воздух, новые места, страны и веселье!!! Я просто обожаю танцевать. Это ещё один способ для выплеска энергии! Кроме того, носимся с братом на сноубордах.


P.S. Да, огромное спасибо вам и всем болельщикам за поддержку!!! Нам очень помогает, когда в нас верят, правда. Но по поводу прогнозов на дальнейшие старты сезона ничего сказать не могу, ситуация просто у команды сейчас такая. Никто не может в данный момент сказать, работая по новому плану и с новыми людьми, кто и когда придёт в форму и как долго будет в ней находиться.

Кстати, в январе мне предстоит выступить ещё на последнем моём юниорском чемпионате мира, который пройдёт в Италии. У-у-у-ф!!! Уже нарушаю режим. 2 минуты, как я должна быть в кровати! Спокойной ночи! Даша.


Газета "Комсомольская правда в Беларуси"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 21:50   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева довольна своим выступлением на первой в карьере Олимпиаде

Лидер женской сборной Белоруссии по биатлону Дарья Домрачева в интервью belta.by подвела итоги эстафетной гонки. Бронзовая медалистка Игр в Ванкувере в индивидуальной гонке бежала на третьем этапе и завершила его четвертой, а в итоге сборная Белоруссии финишировала седьмой.

"В начале своего этапа старалась действовать по самочувствию. Понимала, что если рвану с первых метров, то меня не хватит до конца дистанции. Поэтому решила сначала попридержать себя, а на последнем кругу выложиться без остатка. Что касается стрельбы, то на стойке пришлось использовать один дополнительный патрон. Немного коленки задрожали, наверное, из-за плохого самочувствия, - сказала Домрачева. - Каждая из девчонок на своем этапе показала все, на что была способна, но выше головы не прыгнешь, а соперницы сегодня были очень уж хороши".

Подводя общий итог выступления на Олимпиаде, Домрачева порадовалась, что ей удалось справиться со стрельбой, а негативным моментом назвала подхваченную в ходе Игр простуду.

"Впрочем, это объяснимо: когда организм на пике формы, инфекция легко проникает. Тем более в таких условиях, когда в Олимпийской деревне большое скопление народа, сквозняки в столовых. А в целом своей первой Олимпиадой довольна, ведь удалось завоевать медаль. Обидно, конечно, что простуда не позволила попасть на пьедестал еще и в гонке с массовым стартом. Но, думаю, все еще впереди", - заключила спортсменка.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:35   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «На Олимпиаде очень не вовремя подвело здоровье»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Дарья Домрачева рассказала о главных впечатлениях от Игр.

«Стрельба – это положительный момент. Причем во всех гонках. Что же касается минуса, то и здесь надолго задумываться не надо: очень не вовремя подвело здоровье. Но это тоже объяснимо. Когда спортсмен находится на пике формы, то его организм ослаблен перед всякими вирусами и инфекциями.

Особенно на Играх, где в деревне множество народа, ходящего толпами в ту же столовую. Везде сквозняки, проветривания-выветривания, турбины… Но все равно довольна. Первая Олимпиада – и сразу медаль» – цитирует Домрачеву «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:37   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева приняла участие в съемках ток-шоу «Выбор»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, приняла участие в съемках ток-шоу «Выбор».

23-летняя спортсменка поделилась впечатлениями от Игр и рассказала, что нужно для успеха в эфире «Второго национального телеканала».


Видеосюжет:

http://ont.by/plugins/popups/video.p...or_01_03_1.flv
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 21:20   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию



Магдалена Нойнер и Дарья Домрачева
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 22:40   #68
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Приятно прочитать про знаменитую землячку.
Спасибо Коля за интересный материал.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 23:17   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Приятно прочитать про знаменитую землячку.
Спасибо Коля за интересный материал.
Мне очень нравится эта биатлонистка,а так как она не выступает за Россию,то я решил,пусть у Даши будет своя тема!Спасибо за проявленный интерес!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 14:17   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даша идёт на первое место в спринте в Контиолахти!!!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 14:19   #71
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Даша идёт на первое место в спринте в Контиолахти!!!
Отличное выступление
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 14:24   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даша пока первая на финише,не вижу,кто может обогнать?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 14:26   #73
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Даша пока первая на финише,не вижу,кто может обогнать?

Зайцева!!!!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 14:31   #74
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Зайцева ДАВАЙ БЕГИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! +5 всего!!!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2010, 17:33   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева одержала первую победу на этапах Кубка мира

Призер Олимпийских игр Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Это первая победа в карьере биатлонистки, для которой нанешний сезон – лучший в карьере.

Домрачева уже была второй (в прошлом году в спринте в Антхольце) и третьей (на Олимпиаде в Ванкувере и этапе в Эстерсунде, а также пасьюте в Антхольце), но еще ни разу не выигрывала.

Второй сегодня финишировала Ольга Зайцева – у которой в активе 8 побед, по 10 вторых и третьих мест.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом