Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Европы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.12.2009, 03:14   #91
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига Европы. Сдержанный пессимизм «Фулхэма»


Собрав волю в кулак, «Фулхэм» в последнем туре группового раунда Лиги Европы вырвал победу у «Базеля» и вслед за «Ромой» прорвалсятаки в весеннюю стадию плейофф второго по рангу европейского клубного турнира. Однако жребий, выпавший «Коттеджерам» в пятницу, оказался не слишком благосклонен к команде из Западного Лондона.

По крайней мере, наставник крепкого середняка английской Премьерлиги Рой Ходжсон посетовал на то, что его команде достался самый сильный соперник из всех возможных вариантов. «Я всегда считал и продолжаю придерживаться точки зрения, что в любом турнире сложнее всего противостоять действующему победителю, – заявил 62летинй специалист. – И вот, пожалуйста: нам достается «Шахтер», который выиграл последний Кубок УЕФА. В прошлом сезоне мы все могли убедиться, насколько сильна эта команда. Я внимательно следил за турниром и был удивлен прогрессом украинских клубов, ведь помимо итоговой победы донецкой команды, достижение киевского «Динамо», дошедшего до полуфинала, тоже можно считать успехом. Я покривил бы душой, если бы назвал нас фаворитом в предстоящем противостоянии, но обещаю, что просто так сдаваться «Фулхэм» не собирается. Не для того мы с таким трудом пробивали себе дорогу в плейофф Лиги Европы, чтобы безвольно уступить в первом же раунде. До встречи с «Шахтером» еще очень много времени, так что постараемся подготовиться достойно. Хотя в данный момент не стоит зацикливаться на евротурнире, ведь у нас впереди очень важные и сложные поединки во внутренних турнирах».

А вот капитан «Коттеджеров» Данни Мерфи даже доволен, что его команде выпал непростой жребий: «Уже пройдя немалый отрезок пути в турнире Лиги Европы нет смысла мечтать о том, чтобы в следующем раунде достался соперник попроще. Да их на этой стадии и нет. Если команда нацелена на серьезный результат, ей в любом случае придется столкнуться с европейскими грандами. Кроме того, встречи с сильными континентальными коллективами несут в себе неоценимый опыт, особенно для тех ребят, которые не так часто играют в еврокубках. Поскольку мы выступаем в английской Премьер-лиге, нам повезло регулярно мериться силами с такими мощными соперниками, как «Ливерпуль», «Челси» или «Манчестер Юнайтед». Но, поверьте моему опыту, испытать себя в противостоянии с совершенно отличным от английского стилем очень полезно. Надеюсь, наше «путешествие» продлится подольше, и не ограничится противостоянием с «Шахтером», а потом с «Ювентусом» или «Аяксом».

Как максимально продлить европейскую кампанию знает защитник «Фулхэма» Стивен Келли: «Мне кажется, что главным минусом нашей команды является низкая реализация голевых моментов. Ведь даже в поединках с очень сильными соперниками мы не отдаем инициативу полностью, и в каждом из таймов у нас есть по два-три момента, которые можно воплощать в голы. Не думаю, что в плей-офф Лиги Европы ситуация поменяется коренным образом, хотя нам и достались непростые оппоненты. У нас обязательно будут шансы, и от того, как мы ими распорядимся, зависит, насколько долго мы будем пребывать среди участников турнира».

Один из тех, кому предстоит воплощать в жизнь пожелания Келли – форвард Бобби Замора, чей дубль в ключевом поединке против «Базеля» предопределил выход команды из Лондона в плей-офф, уверен в том, что голевое чутье ему не изменит и весной. «Люди замечают форварда лишь тогда, когда он расписывается в воротах соперника, – посетовал нападающий, на счету которого уже десять мячей в сезоне, а за два предыдущих – всего пять раз и ни одного дубля уже пару лет. – Никто не обращает внимания на ту работу, которую я проделываю для успеха нашей команды. Впрочем, мне кажется, что сейчас я очень удачно совмещаю обязанности ассистента и забивалы. Надеюсь, до весны мне удастся сохранить оптимальную форму, и тогда любому сопернику придется с нами считаться, особенно если к тому времени в строю снова будет Энди Джонсон».


Александр ФОКИН (газ. «Команда»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 21:44   #92
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

В этом году Шахтеру не выиграть лигу ))
Asbens вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом