Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.12.2009, 00:04   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужская сборная Франции в Поклюке выступит вчетвером, в женской Беско заменит Макаби

Названы составы мужской и женской сборных Франции на этап Кубка мира в Поклюке (Словения).

Мужская команда выступит вчетвером – Алексис Беф и Жан-Гийом Беатрикс отправятся на Кубок IBU в Обертиллиах. В женской сборной произошла одна замена. Вместо Полин Макаби заявлена 22-летняя Анис Беско, сообщает Ski-Nordique.

Состав сборной Франции на этап Кубка мира в Поклюке:

Мужчины: Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартен Фуркад, Венсан Жей.

Женщины: Сандрин Байи, Сильви Бекар, Анис Беско, Мари Лор Брюне, Мари Дорен, Жюли Карра-Коллен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 01:41   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Как только кто-нибудь из команды попадет на подиум, ему придется купаться в озере»

Чемпион мира Симон Фуркад рассказал, чем он отличается от своего брата Мартена и о тренировках под руководством Рафаэля Пуаре.

О семье: «Это одна из важных составляющих в жизни. Во Франции я очень далеко живу от родителей: они – в Пиренеях, а я в – Альпах. Мы очень редко видимся. Здорово, что рядом находится брат Мартен».

О различиях: «Мы с братом по-разному сложены. Мартен, например, покрупнее. Мне вот лучше всего дается подъем в гору. При стрельбе нас тоже можно легко отличить друг от друга».

О сплоченности в команде: «Не знаю, как обстоят дела с этим в других командах. Но у нас не так уж и много успехов в этом виде спорта, поэтому победе радуемся все вместе. В Эстерсунде мы жили недалеко от трассы и следили за выступлениями женской команды. Потом и они поддерживали нас».

О тренировках под руководством Рафаэля Пуаре: «Думаю, это правильно решение – иногда ездить тренироваться к Пуаре в Норвегию. Хотя у меня свой взгляд на подготовку, все же он научил меня прислушиваться к своему телу. Раньше мне было безразлично, как я себя чувствовал. Сейчас для меня это очень важно»

О купании в озере: «Два года назад я проиграл пари. Я очень плохо выступал и заявил, что нырну в озеро, если попаду в восьмерку сильнейших по итогам гонки. Я занял четвертое место.

В этом году решили продолжить спор. Как только кто-нибудь из команды попадет на подиум, ему придется купаться в озере. Даже если будет очень холодно», – приводит слова Фуркада Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 01:42   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «Родители будут поддерживать нас c Симоном в Ванкувере»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, где встретит Рождество и почему не хочет селиться с братом Симоном в одной комнате на сборах.

Об общем зачете Кубка мира: «Мы сейчас любим подшучивать друг над другом, что нас с Симоном разделяют только четыре очка в общем зачете Кубка мира».

О том, что ему нравится в брате: «Я восхищаюсь тем, как он может фокусироваться. Он умеет достигать своих целей».

О том, живет ли с Симоном в одной комнате на сборах: «У нас всегда разные соседи по комнате. Надо отдыхать друг от друга, иначе начнем не переносить друг друга».

О родителях: «Родители всегда приезжают поболеть за нас на чемпионат Франции. Также они будут поддерживать нас в Ванкувере. И Рождество я встречу дома», – приводит слова Фуркада Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 22:24   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Травма в межсезонье повлияла психологически»

Французский биатлонист Симон Фуркад, ставший вторым в индивидуальной гонке в Поклюке, сообщил, что беспокоился из-за своей травмы, которую получил в межсезонье.

«Не знал, кто бежит впереди меня. Вся команда кричала очень громко, что кто-то на две секунды опережает меня. Отдал все силы гонке, так что доволен. Пробежал лучшую гонку, на какую только был способен.

Травма в межсезонье оказала воздействие психологически. Я не думал, что буду готов к сезону. Сейчас все в порядке», – цитирует Фуркада официальный сайт IBU.

«Сегодня у меня получилась хорошая стрельба, самая лучшая из тех, что я показывал в «индивидуалках». В целом, это была хорошая для меня гонка», – сказал норвежец Александр Ус, занявший третье место.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:16   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Лор Брюне: «Несмотря ни на что, 13-е место – тоже хороший результат»

Француженка Мари Лор Брюне дала оценку своему выступлению (13-е место) в индивидуальной гонке в Поклюке.

«Что касается лыжного хода, то я чувствовала себя хорошо. На первых трех рубежах я выбила 15 мишеней из 15, но, к сожалению, на последней стрельбе стоя промахнулась дважды, будучи уже менее расслабленной… На финише я была 13-й, а это хороший результат, несмотря ни на что», – рассказала биатлонистка на своем личном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:54   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сандрин Байи: «Декабрьский баланс в целом получился положительным»

Французская биатлонистка Сандрин Байи рассказала о возвращении домой, оценила свои результаты в первой части сезона и рассказала о планах.

«После трех недель Кубка мира и долгого путешествия по снегу с радостью вернулась домой. Собираюсь использовать Рождество для восстановления, потому что тренировки, соревнования и холод в Поклюке измотали организм.

После этого возобновлю тренировочные сессии со стрельбой и лыжными занятиями. Поэтому меня не будет на Рождественской гонке – туда отправятся Мари-Лор Брюне и Венсан Дефран.

Декабрьский баланс в целом получился положительным, я занимала хорошие места и попадала в Топ-8, равно как и в эстафетами с девочками. Знаю, что еще не показала свой лучший уровень, и я должна повышать тонус, чтобы занимать лучшие места. Продолжу работу с этой целью.

Следующий командный сбор назначен на третье января в Опито, где пройдет чемпионат Франции. Уже в полдень мы отправимся в Оберхоф. Желаю всем хорошим праздников!» – рассказала Байи на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:34   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Фуркад: «Логично, что сейчас занимаю высокое положение в общем зачете Кубка мира»

Французский биатлонист Симон Фуркад, занимающий второе место в общем зачете Кубка мира, рассказал о дальнейших планах.

«С самого начала сезона я регулярно финиширую в десятке сильнейших, поэтому логично, что сейчас занимаю высокое положение в общем зачете Кубка мира.

Это, возможно, хорошо. Ведь со мной может что-нибудь произойти, а этот запас очков позволит мне спокойно отдохнуть. Надеюсь, что это не случится в феврале», – приводит слова Фуркада Ski-Nordique.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:24   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Дорен: «Надеюсь, в один день у меня получится и стрельба, и лыжный ход»

Французская биатлонистка Мари Дорен рассказала о том, как для нее сложились первые этапы Кубка мира.

«Соревновательный декабрь завершен. Несколько дней назад мы вернулись во Францию, уставшие и с окислившими ногами. Две последние гонки были для меня очень сложными, потому что я устала за две недели и уже плохо чувствовала лыжи.

Поэтому было сложно соревноваться с другими биатлонистками. В спринте промахнулась по разу на каждом рубеже, финишировала 53-й. В пасьюте благодаря стрельбе (19 из 20) стала 33-й.

Так что счастлива тому, что отдохну дома, и подготовлюсь для январских этапов, где я надеюсь снова обрести хорошую форму.

Результаты декабря оказались разными: после того, как хорошо выглядела в лыжном ходе на первой неделе, у меня появилась усталость. Со стрельбой наоборот: сначала были плохие результаты, а в конце довольно нормальные. Надеюсь, что в один день у меня получится совместить два этих элемента вместе – стрельбу и лыжный ход.

Всех с Рождеством и Новым годом!» – рассказала Дорен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:25   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Дефран: «Буду удивляться переменам, произошедшим с двумя моими малышами»

Французский биатлонист Венсан Дефран рассказал о простуде и рождественских праздниках, которые он проведет со своей семьей.

«Я вернулся домой, и собираюсь лечиться от небольшой простуды, из-за которой пропустил последнюю гонку преследования декабря.

В программе рождественские приготовления и удивление переменам, произошедшим с двумя моими малышами. В понедельник вечером вместе с Мари-Лор Брюне приму участие в гонке на арене в Гельзенкирхене», – рассказал Дефран на своем официальном сайте.


Последний раз редактировалось nikan62; 26.12.2009 в 09:45.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:34   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Лор Брюне: «После приезда домой два дня ничего не делала»

Французская биатлонистка Мари Лор Брюне рассказала о восстановлении сил перед стартом в Рождественской гонке.

«Приятно вернуться домой на несколько дней после трех недель соревнований в Кубке мира. Мы вернулись из Словении в ночь с воскресенья на понедельник, а вечером я отправилась к себе домой в Пиренеи. Для меня было очень важно встретить Рождество со своей семьей. Там я набралась сил для следующих стартов.

Два дня я ничего не делала и только потом приступила к легким тренировкам. Ведь в понедельник мне с Венсаном Дефраном стартовать в Рождественской гонке на стадионе футбольной команды «Шальке-04», – рассказала Брюне на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2010, 18:38   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Франции. Спринты. Симон Фуркад и Брюне одержали победы

Чемпионат Франции

Мужчины

Спринт, 10 км

1. Симон Фуркад

2. Мартен Фуркад

3. Алексис Беф…

10. Венсан Дефран (5 промахов)

Женщины

Спринт, 7,5 км

1. Мари Лор Брюне

2. Лор Сулье

3. Сильви Бекар

4. Анис Беско

Беско, занявшая четвертое место, выступит на этапе Кубка мира в Оберхофе, сообщает Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:01   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Дефран: «У меня часто не получается хорошо выступить на чемпионате страны»

Французский биатлонист Венсан Дефран рассказал о неудаче в спринте на чемпионате Франции, в котором он стал 10-м, и поделился планами на следующие этапы Кубка мира.

О чемпионате Франции: «У меня часто не получается хорошо выступить на этом турнире. Не знаю, как объяснить четыре промаха на «стойке». В последние десять дней не чувствовал себя хорошо».

О рождественской паузе: «Было сложно найти снег, поэтому поехал в Швейцарию. Отнялось время на поездку, но это не драматично. С другой стороны, после Поклюки я заболел, и нужно было вылечиться. Сейчас мои дела лучше. Хотя довольно странно, что сегодня хорошо выглядел в лыжном ходе».

О Рождественской гонке: «Это отличная школа для стрельбы. И там отличная атмосфера».

О планах на Кубок мира: «Посмотрим после двух-трех гонок. Если хорошо выступлю в Оберхофе, то продолжу как обычно. Нужно принять участие в гонках в Рупольдинге. Если же не получится, то поеду в Антхольц на высотный сбор. Но все решится в последний момент и будет зависеть от моей формы», – приводит слова Дефрана Ski Chrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 23:04   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Франции на этап Кубка мира в Оберхофе

Тренеры сборной Франции назвали состав команды на четвертый этап Кубка мира, который пройдет в Оберхофе, сообщает Ski-Nordique.

У женщин вновь будет выступать Анис Беско, показавшая высокий результат в спринте на чемпионате страны в воскресенье. В мужской команде вновь появились Жан-Гийом Беатрикс и Луи Абер.

Женщины: Сандрин Байи, Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Жюли Карра-Коллен, Анис Беско.

Мужчины: Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартен Фуркад, Венсан Жей, Луи Абер, Жан-Гийом Беатрикс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 01:04   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Лор Брюне: «Для нашей команды очень важно то, что сделала Байи»

Французская биатлонистка Мари Лор Брюне отметила вклад Сандрин Байи, благодаря которой команда заняла третье место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Мне нравится бежать первый этап. Думаю, мы оставим такую последовательность старта спортсменок в эстафете до конца года. Сегодня был превосходный день. Я отлично поработала на огневых рубежах и первой передала эстафету.

Для нашей команды очень важно то, что сделала Сандрин Байи. Успех в гонке зависит от каждого его участника», – приводит слова Брюне официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 23:00   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венсан Дефран: «У меня двое детей дома и трое в сборной»

Французский биатлонист Венсан Дефран на пресс-конференции после эстафеты на четвертом этапе Кубка мира, в которой команда стала второй, рассказал об отношениях в сборной и удачном выступлении.

«Во время подготовки летом и в начале сезона у нас было чувство уверенности, что можем быть на подиуме или занимать первое место в каждой гонке.

Мои дела идут очень хорошо. Хотя все еще не нахожусь в лучшей форме, но прибавляю в лыжном ходе, и это происходит в нужный момент сезона.

У меня есть двое детей дома и трое в команде. Да, у нас молодая команда. Стараюсь учить их тем многим вещам, что узнал за годы выступления в Кубке мира. Однако у них тоже есть новые идеи и ребята также учат меня. У нас очень хорошая атмосфера в сборной», – приводит слова Дефрана официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом